Страница 183 из 185 ПерваяПервая ... 83133173174175176177178179180181182183184185 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,745 из 2765

Тема: Это - смерть вторая

1. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Друг, для начала ответьте на все вопросы моего поста, чтобы у нас получился конструктивный диалог.
    Это невозможно.

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Если затрудняетесь на них ответить, советую вам пересмотреть свои познания слова Божьего и задуматься, стоит ли доверять тем копипастам, которые вы постоянно цитируете от некоего Л.
    ???

Аббревиатура "Л" означает Литература, т.е. ссылки на использованные литературные источники,
    в основном богословские труды и библейские энциклопедии.

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Это невозможно.
    В чём проблема?

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... во мне.
    Как жить дальше собираетесь с такой проблемой?

4. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Как жить дальше собираетесь с такой проблемой?
    Проблема обоюдная.

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Проблема обоюдная.
    А в чём моя проблема?
    Что не так?

6. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    А в чём моя проблема?
    Что не так?
    Друг,
    Вы так формулируете вопросы, что на них невозможно ответить ...
    да и ответ собеседника для Вас не нужен, Вы ответ уже знаете и своё мнение никогда не измените.

Для Вас важен не поиск истины, а только подтверждение своего мнения,
    ответы собеседника Вы не видите и над ними не размышляете.

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг,
    Вы так формулируете вопросы, что на них невозможно ответить ...
    Приведите примеры моих "не правильно" сформулированных вопросов.
    да и ответ собеседника для Вас не нужен, Вы ответ уже знаете и своё мнение никогда не измените.
    Для Вас важен не поиск истины, а только подтверждение своего мнения,
    ответы собеседника Вы не видите и над ними не размышляете.
    Я здесь не для того присутствую, чтобы подтверждать своё мнение, а для того чтобы доказать заблудшим правильное библейское учение.
    Если моё мнение не верное, почему вы его не опровергните Писанием, а не ссылками на труды людей, которые также склонны ошибаться?

8. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Я здесь не для того присутствую, чтобы подтверждать своё мнение, а для того чтобы доказать заблудшим правильное библейское учение.
    Вы уверены, что Ваше учение правильное?
    Есть ли у Вас богословское образование и какое?

Если моё мнение не верное, почему вы его не опровергните Писанием,
    Это НЕВОЗМОЖНО ...
    Вы не слушаете и не слышите собеседников.

а не ссылками на труды людей, которые также склонны ошибаться?
    Я ссылаюсь на уважаемых авторитетных богословов,
    потому что знаю, что я далеко не всё знаю и понимаю в Писании.

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что Ваше учение правильное?
    На все 100! Докажите, что не так.
    Есть ли у Вас богословское образование и какое?
    Моё образование - это Дух Святой, Который наставляет меня на истину.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

А у адвентистов, СИ, православных много докторов богословия, но что толку, если Дух Святой для них не авторитет??
    Это НЕВОЗМОЖНО ...
    Вы не слушаете и не слышите собеседников.
    Если бы я был не прав, вы бы без особого труда смогли доказать моё заблуждение, но вы этого не можете сделать по той причине, что вы больше верите своим "богословам" липовым, а самостоятельно молитвенно исследовать Писание вам лень.

Я ссылаюсь на уважаемых авторитетных богословов,
    Для кого-то и Рассел, Рутерфорд, Елена Уайт и другие мракобесы также уважаемые авторитеты, а результат вы сами видите.
    потому что знаю, что я далеко не всё знаю и понимаю в Писании.
    Просите, молитесь, поститесь, усердно читайте и исследуйте слово Господне и Он откроет вам понимание Его слова.
    А авторитеты вам ни чего не дадут кроме заблуждений в которых вы погрязли.

10. Это - смерть вторая

Иоанн в Откровении ДВАЖДЫ использует выражение "Это - смерть вторая" (Отк.20:14, 21:8).

Друзья,
    что именно он имеет в виду под первой смертью и смертью второй?

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Это - смерть вторая
    Иоанн в Откровении ДВАЖДЫ использует выражение "Это - смерть вторая" (Отк.20:14, 21:8).

Друзья,
    Вы ни как не угомонитесь?

Вторая смерть, это духовная смерть - вечная разлука с Богом, но не прекращение сознательного существования грешников в озере огненном.
    Возражения будут, или вы ещё ищете поддержки вашей лжедогмы?
    Ищите, но вы не первый и не последний кто уходил отсюда так и не доказав своей правоты. И у вас не получится.
    НИКОГДА!!!

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Друзья,
    Какие будут мнения?

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Какие будут мнения?
    или вопросы по теме ...

14. Комментарии к Книге Откровение. Посмертная участь (20:4-6, 11-15)

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и
    верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на
    суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь" (Ин.5:24).

"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен
    в озеро огненное" (Отк.20:15)

1. Вступление

Одной из главных тем почти всех ветхозаветных пророческих книг является особый эсхатологический "День Господень". Он связан с карами небесными, которые изливаются на все народы, а также с массовой гибелью людей.

В Новом Завете пророческой Книгой, описывающей события "Великой скорби" (День Господень), служит Апокалипсис. "Ведь Откровение - книга пророческая и по замыслу и по исполнению" [Л.43, стр. 16].

Однако, в отличие от иных библейских пророчеств, Апокалипсис содержит уникальные видения посмертной участи погибших. Пшеницу соберут в житницу на небесах, а плевелы сожгут в озере огненном, при кончине рода сего, после молотьбы, жатвы, суда.

Композиция ст.20:4-6, 11-15. 1. Судьбы христиан и прочих умерших (20:4-6).
    2. Последний суд у великого белого престола (20:11-13).
    3. Огненное озеро (20:14, 15).

Главная тема. Смерть и воскресение в последние дни разных категорий людей.
    Цель написания. Утешить христиан, которые могут погибнуть в дни Великой скорби, а также предупредить всех живущих на земле о существовании второй смерти.

Содержание. Вне созданной физической вселенной, в ином мире, на небесах пророку открывается видение посмертной участи двух категорий людей. Первая, христиане (20:4), над ними вторая смерть не имеет власти (ст.6). Вторая категория, "прочие" из умерших, они не оживут пока не окончится тысяча лет (ст.5).

Одно из видений касается последнего Божьего суда у белого престола (20:11), где будут судить по делам всех "прочих" умерших (ст.12). На последний суд поступят души из всех хранилищ (ст.13), а смерть и ад бросят в озеро огненное (ст.14), куда попадут все, кто не записан в Книге жизни (ст.15). Это смерть вторая.

Проблемы толкования. Кто именно воскреснет при первом воскресении и кто при втором. Откуда конкретно попадут души умерших на суд, чьи имена записаны или не записаны в Книге жизни, что означает вторая смерть и т.д.

Увы, "сегодня у церкви нет чёткого представления о том, что происходит с человеком после смерти" [Л.45, стр. 188].

Метки этой темы

Ваши права