Тема: Почему Суббота убивает язычников?

1. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    а кто лучше еврей не соблюдающий субботу, или не еврей но соблюдающий, только честно ответьте?

Еврей, если он ведёт себя как " еврей"- это проявление Творца в этом мире...
    и даже, когда он вдруг перестаёт вести себя, как " еврей", он все равно не перестаёт быть евреем...и всегда имеет возможность, снова стать проявлением Творца.

и разве это вопрос?... кто " лучше, или хуже"...
    они разные, априори...
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

2. Отключен
    1,907
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    ну Вы-то поняли, - что я имею ввиду...
    Я, понял. Другие получили повод)

Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    Вообще то это штуковина , незнание освобождает от ответственности есть и в христианстве и это состояние не приветствуется . не любите мира(с)
    ну как ответственен мир за наводнения , землятресения , смерчи , смуты и прочая.
    Может вы хотели сказать , что современная власть не теократична?
    Какая власть?

а кто лучше еврей не соблюдающий субботу, или не еврей но соблюдающий, только честно ответьте?
    В отношении субботы еврей и нееврей, это настолько разные составляющие, что критерий лучше-хуже, думаю здесь некорректен. еврею шабат вменен в обязанность. По какой причине он не выполняет заповедь, и насколько эти причины уважительны, однозначно может решить только небо. Нееврею шабат не вменен. Это его хобби. А разница между хобби и работай есть. За работу полагается награда, а за хобби удовлетворение. Но! Есть несколько но. Никто не знает какая душа у нееврея, может быть Творец дал ему душу еврея и эта душа ищет пути исполнения заповедей. Ведь при заключении завета все души геров также стояли там на Синае и вступили в завет. И второе, как мне видиться, если человек по любви к Творцу стал исполнять ту или иную заповедь, он уже не должен уменьшать качество своей любви. Ну как-то так. Надо будет уточнить). Исходя только из этого,я не берусь сказать лучше или хуже.

3. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Avessa Посмотреть сообщение
    В отношении субботы еврей и нееврей, это настолько разные составляющие, что критерий лучше-хуже, думаю здесь некорректен. еврею шабат вменен в обязанность. По какой причине он не выполняет заповедь, и насколько эти причины уважительны, однозначно может решить только небо. Нееврею шабат не вменен. Это его хобби. А разница между хобби и работай есть. За работу полагается награда, а за хобби удовлетворение. Но! Есть несколько но. Никто не знает какая душа у нееврея, может быть Творец дал ему душу еврея и эта душа ищет пути исполнения заповедей. Ведь при заключении завета все души геров также стояли там на Синае и вступили в завет. И второе, как мне видиться, если человек по любви к Творцу стал исполнять ту или иную заповедь, он уже не должен уменьшать качество своей любви. Ну как-то так. Надо будет уточнить). Исходя только из этого,я не берусь сказать лучше или хуже.
    спасибо за ответ.

4. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    а они и без этого... ни за что, свою " цацку" не отдадут... разве не видно?...
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

5. Отключен
    Записей в дневнике
    18

Какая власть?
    Хорошо. Государство не теократично и религия отделена от государства.

6. Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Не сильно запретил,раз убийство состоялось.
    Не месть, а случайность

7. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    но Вы-то, Вы-то к этому " каким боком"?...если Вы еврей- так и скажите, чего стесняетесь...а если нет, то для Вас, возможность причастности к субботе, не такая, как для евреев.
    повторюю: я не разглашаю личную информацию. вы забыли? Чи шо?

8. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    повторюю: я не разглашаю личную информацию. вы забыли? Чи шо?
    Шумер ты что ли, вот клонированый хулиган. Это Шумер, банить.

9. Цитата Сообщение от Avessa Посмотреть сообщение
    Я, понял. Другие получили повод) Какая власть? В отношении субботы еврей и нееврей, это настолько разные составляющие, что критерий лучше-хуже, думаю здесь некорректен. еврею шабат вменен в обязанность. По какой причине он не выполняет заповедь, и насколько эти причины уважительны, однозначно может решить только небо. Нееврею шабат не вменен. Это его хобби. А разница между хобби и работай есть. За работу полагается награда, а за хобби удовлетворение. Но! Есть несколько но. Никто не знает какая душа у нееврея, может быть Творец дал ему душу еврея и эта душа ищет пути исполнения заповедей. Ведь при заключении завета все души геров также стояли там на Синае и вступили в завет. И второе, как мне видиться, если человек по любви к Творцу стал исполнять ту или иную заповедь, он уже не должен уменьшать качество своей любви. Ну как-то так. Надо будет уточнить). Исходя только из этого,я не берусь сказать лучше или хуже.
    думаете это ответ? Никак нет. Одна философия, даже не по талмудам.

- - - Добавлено - - -

Шумер ты что ли, вот клонированый хулиган. Это Шумер, банить.
    вы обознались.....

10. Отключен
    1,907
    думаете это ответ? Никак нет. Одна философия, даже не по талмудам.
    Вас интересует, что я думаю?! Для вас, нет не ответ. Но я вам и не отвечал. Проходите не задерживайтесь. Скоро шабат.

11. Цитата Сообщение от Avessa Посмотреть сообщение
    Вас интересует, что я думаю?! Для вас, нет не ответ. Но я вам и не отвечал. Проходите не задерживайтесь. Скоро шабат.
    вы уже приготовились к празднованию шабата? что будете кушать? пойдете в собрание верующих?

12. Отключен
    3,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Заповеди не укради среди допотопных людей не написали...что плохо лежало,долго не задерживалось.
    Каина за убийство брата ,так ваще зря журили.
    Закон бумеранга правда сработал но поздновато,видимо следствие долго тянулось и мстителя за убийство брата не сразу нашли.
    Угу! Ждали, пока подростет!

13. Отключен
    1,907
    вы уже приготовились к празднованию шабата? что будете кушать? пойдете в собрание верующих?
    Баптист2016, не думаете вы, что это уже личная информация?

14. Отключен
    3,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от הלך Посмотреть сообщение
    "2 Или если прикоснется к чему-нибудь нечистому, или к трупу зверя нечистого, или к трупу скота нечистого, или к трупу гада нечистого, но не знал того, то он нечист и виновен. Агг 2:13
    3 Или если прикоснется к нечистоте человеческой, какая бы то ни была нечистота, от которой оскверняются, и он не знал того, но после узнает, то он виновен."
    Суббота тут вообще не причем.Станет он нечист если не знал?
    Не в этом дело! Дело в том, что знать не хотел!

- - - Добавлено - - -

пора уже запомнить всем-всем-всем: *СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА* .... Для ЧЕЛОВЕКА, Карл, для ЧЕЛОВЕКА!
    ВТОРНИК! Говорю! ВТОРНИК ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!.... И ЧЕТВЕРГ ТОЖЕ! ИЛИ МОЖЕТ ДЛЯ СОБАК?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от הלך Посмотреть сообщение
    Даже если нет жертвы за грех?То есть жертва в Вашем уме не за грех,а за то что узнал о своем грехе?
    Вернемся к вопросу о нечистоте,нечистота грех?
    Дорогой! Ну нельзя же быть таким невежественным! Стыдно просто!
    Если грех будет узнан, тогда нужна и жертва за грех, так как он стал явным; а если грех даже не будет узнан, то и жертва за него не полагается! Неужели не читали, что при жертве за грех, человек должен ИСПОВЕДАТЬ этот самый грех, а потом приносить жертву. Если же он не знает, что исповедывать, то какую жертву он может принести? Никакой!

- - - Добавлено - - -

и для Саши и для Маши, а для Толи и для Оли, и для Петруси и для Маруси ....
    Всем в Понедельник на работу!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    только не для всех, одинаково...
    каждый имеет разную возможность, быть причастным к святости субботы...
    А Котяну закон не писан!

- - - Добавлено - - -

современных евреев Бог не вывел(не выводил) с Египта. Их прародителей. Цэ було давно.
    Вы вот тоже, не воевали, а день Победы празднуете! Ай-яй-яй!

- - - Добавлено - - -

Оба неправы!

- - - Добавлено - - -

Какая власть?

Я думаю, вопрос поставлен приблизительно так: Кто лучше, подготовленный космонавт, который так и не полетел в космос, или неподготовленный пастух, который пробрался в космический корабль и полетел в космос? Вопросов много, а результат один: цель не будет достигнута в обоих случаях.

15. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от владимирдуденко Посмотреть сообщение

Оба неправы!

- - - Добавлено - - -
    а вы не думали над тем что те кто во Христе не имеют национальности?

Метки этой темы

Ваши права