Страница 105 из 137 ПерваяПервая ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,575 из 2052

Тема: Мессианские ответы

1. Ветеран
    4,780
    Записей в дневнике
    541
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    По большому счету, говорите?
    Потому что я человек верующий и знающий Писания; и много лет служащий Господу
    И как таковой осознающий ответственность перед Ним за свои слова и боящийся Его, потому что знаю: всякое уклонение от Его слова есть грех и противоречие Богу
    Именно по этому счету; а еще потому, что много раз видел, чем заканчивают люди Его не боящиеся
    Вот и спросите у Господа Бога, благословлял ли Он меня на путь истинного покаяния. Потому что то покаяние, на которое Вы намекаете, не является ключевым, так как сказано:
    "21 Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили ...24 То и предал ихБог в похотях сердец их нечистоте ..." (Рим 1);
    "8 И тогда откроется беззаконник ... 9 ...которого пришествие, по действию сатаны, будет ...10 ...со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи" (2 Фес 2).

Видите, за то, что люди не возблагодарили Бога, что он вывел их из рабства, был у них Царем, а они отвергли Его и до сих пор не покаялись, Бог усиливает их прегрешения.
    И пришествие антихриста, большевизма, было потому, что люди не приняли любви истины, Его заботу о них, отвергли Его, как Царя.

2. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот и спросите у Господа Бога, благословлял ли Он меня на путь истинного покаяния. Потому что то покаяние, на которое Вы намекаете, не является ключевым, так как сказано:
    "21 Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили ...24 То и предал ихБог в похотях сердец их нечистоте ..." (Рим 1);
    "8 И тогда откроется беззаконник ... 9 ...которого пришествие, по действию сатаны, будет ...10 ...со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи" (2 Фес 2).

Видите, за то, что люди не возблагодарили Бога, что он вывел их из рабства, был у них Царем, а они отвергли Его и до сих пор не покаялись, Бог усиливает их прегрешения.
    И пришествие антихриста, большевизма, было потому, что люди не приняли любви истины, Его заботу о них, отвергли Его, как Царя.
    Нет, не благословлял вас Бог на то, что вы тут пишете и не давал вам разрешения нарушать Его заповеди
    И это я вам свидетельствую перед Богом, и сами вы в глубине души это прекрасно знаете

- - - Добавлено - - -

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

3. Ветеран
    4,780
    Записей в дневнике
    541
    Нет, не благословлял вас Бог на то, что вы тут пишете и не давал вам разрешения нарушать Его заповеди
    И это я вам свидетельствую перед Богом, и сами вы в глубине души это прекрасно знаете
    И я Вам свидетельствую перед Богом, что Он 22 года назад благословил меня словами из книги пророка Иеремии (15:19-21); 20 лет назад во сне показал мне дорогу покаяния, на которую я вышла, а за мной- и всё человечество пойдет, потому что она ведет в Царство Божье на земле живых, как веровал и царь Давид (Пс 26:13); 17 лет назад во сне Он вдохнул из Своих уст в мои. С сентября 2000 года по 15 сентября 2008 года Господь требовал от меня называться Его секретаршей, чтобы на моем примере оправдать всё племя Израилево: ведь все насмехались надо мной, не верили (как и Вы сейчас не верите, что Господь меня благословил извлечь драгоценное из заблуждений верующих). А чему легче поверить: что Сын плотника- Божий Сын, или тому, что Господь, Главный наш Начальник, волен среди нас избрать Себе секретаршу?
    16 лет назад мне наяву свыше было указано на Псалом 97;
    15 лет назад наяву Господь Своей Кровью подтвердил мое предназначение. Следы от Крови я сохраняю.
    13 лет назад мне открыта великая тайна Корана: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог!
    Господь мне в подкрепление посылает знаки Своего присутствия рядом со мной. Вот и четыре дня назад мне был такой знак.

Посмотрела ваше видео. Проповедник сказал, что истинный верующий всегда хочет искать лицо Господа, слышать Его голос, просит: "Я хочу, чтобы Ты всегда был со мной". Именно этим словам я и следую. И прошу вас всех помочь мне объявить в СМИ мира, что пришло время исполнения Псалма 97, потому что в нем сказано, что вспомнил Он о вас, евреях, и через вас будет спасение всей земле; и чтобы человечество было готово с радостью встречать Царя Господа, "ибо Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы- верно".

А чтобы с радостью Его встречать, а не со страхом, необходимо, чтобы человечество подготовило почву для исполнения пророчеств:
    "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3);
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    А это возможно безболезненно сделать, так как Господь подготовил Беларусь (в которой правит воплощение антихриста последних времен, большевизма, в одном лице и названного в 13 главе Апокалипсиса "двурогим зверем" (Откр 13:11-17), а у пророка Даниила- "малым рогом" (7:8)), где нищий духом народ (Мф 5:3), для того, чтобы в ней объявить реально правление Господа через Своих слуг- духовенство иудеев, христиан и мусульман, ожидающее пришествие Мессии, Христа. Только эти религии- от Бога, остальные- от сатаны. На примере Беларуси весь мир убедится, что только под властью реальной Господа человечество может обрести истинное счастье.

4. Зачем мне меняться?

Жить в 21 веке – это преимущество или наказание? Наше время – время развития. Развития науки, техники, цифровых технологий и многого другого. Наше время – время вседозволенности. Мы можем позволить себе развиваться духовно, физически, материально. Ведь людям сегодня доступно такое огромное количество литературы, они имеют возможность заниматься всем, что душе угодно – спорт, поэзия, живопись, математика… И наше время, к сожалению, — время преград. Причем, эти преграды создаем мы сами. Наш слабый дух, неверие, предрассудки сковывают нашу волю, способность к развитию и переменам.

Чего мы боимся?

На пути к переменам человек сталкивается со множеством собственных страхов. Это боязнь того, что ничего не получится, что придется вернуться в начало пути, что потеряешь ценное, «сменишь шило на мыло»… Однако, как ни странно, чаще всего нас пугает чужое мнение.

«Зачем тебе худеть? Ты и так нормальная», «И ты думаешь, ты сможешь бросить курить?», «Ты общаешься с верующими людьми? А не боишься, что в секту увлекут?», «Я бы на твоем месте не рисковал, меняя место работы»… Согласитесь, частенько доводится слышать такое от родственников, друзей-подруг, коллег, знакомых…

От перемен, даже самого первого шага к ним нас сдерживает то, что от нас отвернутся, не поймут, осудят и бросят.

Каков рецепт?

Нелегко избавиться от собственных страхов. Но можно и не избавляться от него, а просто «подменить» верой.

В Библии мы неоднократно читаем: «Вам воздастся по вашей вере». Пробуй прежде всего самого себя убедить в том, что ты не останешься один, нужные люди будут рядом не смотря ни на что. А самое главное – верь, что твоими действиями руководит Бог. И если он посылает тебе мысль о том, что нужно измениться к лучшему, принимай эту мысль.

В определенный момент нужно отбросить сомнения, внешние факторы, сковывающие твои силы и полностью довериться подсознанию, через которое Отец подскажет тебе правильное решение.

В Евангелии от Матфея (9:28-30) читаем:

«Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. И открылись глаза их. И Иисус строго сказал им: Смотрите, чтобы никто не узнал».

Обратить внимание также следует на фразу «Смотрите, чтоб никто не узнал». Бог говорит о том, что не следует всему миру кричать о том, когда решил что-то изменить. Достаточно открыться Отцу и поверить в самого себя.

Почему меняться стоит?

Не совершенствуется только Бог:

«Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал.3:6)

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же». (Библия, Евр.13:8)

«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены». (Библия, Иак.1:17)

«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?» (Библия, Чис.23:19)

Для человека любые перемены полезны. Все, что меняет тебя в лучшую сторону, меняет и улучшает и мир вокруг тебя. Своим примером ты вдохновишь людей, которые рядом с тобой. И пусть их будет немного, пусть и перемены будут сначала небольшими. Но маленькая победа над самим собой порой дает большие плоды.

Источник: ieshua.org

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И я Вам свидетельствую перед Богом, что Он 22 года назад благословил меня словами из книги пророка Иеремии (15:19-21); 20 лет назад во сне показал мне дорогу покаяния, на которую я вышла, а за мной- и всё человечество пойдет, потому что она ведет в Царство Божье на земле живых, как веровал и царь Давид (Пс 26:13); 17 лет назад во сне Он вдохнул из Своих уст в мои. ................
    Любовь, НИКОГДА Бог не благославляет вопреки заповедям и Своему учению
    НИКОГДА Бог не разрешает людям делать то, что Он запретил и учить тому, чего нет в Его слове
    Я отлично знаю, что вам ХОЧЕТСЯ все это делать, и я отлично знаю, какие духи толкают человека делать всё это.
    Вы мните о себе много, но на самом деле НЕТ У ВАС ОТ БОГА РАЗРЕШЕНИЯ.

Вот что заповедано вам Богом: УЧИТЬСЯ И СЛУШАТЬ, а не учить и заставлять слушать других себя. Гордыня - могущественный демон, имеющий много лиц, это одно из имен сатаны. Он ведет человека в погибель, опьяняя наркотиком собственного "величия" и "избранности", но НИКОГДА не приводит к Богу
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

5. Ветеран
    4,780
    Записей в дневнике
    541

Любовь, НИКОГДА Бог не благославляет вопреки заповедям и Своему учению
    НИКОГДА Бог не разрешает людям делать то, что Он запретил и учить тому, чего нет в Его слове
    Я отлично знаю, что вам ХОЧЕТСЯ все это делать, и я отлично знаю, какие духи толкают человека делать всё это.
    Вы мните о себе много, но на самом деле НЕТ У ВАС ОТ БОГА РАЗРЕШЕНИЯ.

Вот что заповедано вам Богом: УЧИТЬСЯ И СЛУШАТЬ, а не учить и заставлять слушать других себя. Гордыня - могущественный демон, имеющий много лиц, это одно из имен сатаны. Он ведет человека в погибель, опьяняя наркотиком собственного "величия" и "избранности", но НИКОГДА не приводит к Богу
    Вы не верите, что жив Господь и дает знать о Себе людям?
    Вы отрицаете пророчество: "22 ... Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа" (Иер 31)?
    Вы отрицаете, что женщина первой отвергла Бога,как Царя, ослушавшись Его?
    Вы отрицаете, что Второе пришествие будет только после того, как женщина родит в своей душе храм покаяния, как предсказано:"3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить" (Мих 5)?
    Вы отрицаете, что евреи отвергли Бога, как Царя : "7 ... отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар 8),
    то есть, совершили тот же грех, что и Ева, и до сих пор не покаялись в нем?
    Так чем вы, Мессианские евреи, лучше Евы?
    Вы отрицаете, что большевизм, небывало в истории человечества хуливший Бога, и есть антихрист последних времен?
    Вы отрицаете, что Господь Бог ждет победителей над большевизмом, как предсказано в Апокалипсисе:
    "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15)?
    Вы отрицаете, что образ большевизма коммунизм?
    Вы отрицаете, что его начертание- пятиконечная звезда, то есть, печать антихриста?
    Вы отрицаете, что число 666 было послано на Минск, и оно- указатель логова двурогого зверя (Откр 13:11-17)?
    Вы отрицаете, что Богу не безразлично, как отнесутся к столетнему юбилею победы антихриста в огромнейшей стране, России, верующие христиане?
    Вы отрицаете, что разрушил великое антихристово государство, СССР, Господь Бог, нанеся смертельную рану большевизму (Откр 13:1-10), сокрушив ему голову- КПСС, как предсказано в Псалме 109: "5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;
    6 Совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной"?
    Почему умалчиваете об этом?
    Почему безразличны к знамениям Божьим, таким, например, как было в Беларуси под Минском: грозное знамение в республике беларусь - Пошук Google ? Не верите, что жив Господь?

6. «ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ ПО МЕСТАМ...»

В последнее время значительно увеличилось количество землетрясений и иных стихийных бедствий

Землетрясение в Японии в марте 2011 года магнитудой 8,9 вызвало большой резонанс в мире. Вроде не так давно люди переживали о погибших в Чили и на Гаити и вот опять Земля сотрясается, неся горе и разрушения ее обитателям.

Очень часто по новостям мы слышим об очередной трагедии, связанной с природными катаклизмами. И порой даже кажется, что такая информация обретает пугающую регулярность.

Многие верующие христиане участившиеся в последнее время землетрясения воспринимают определенным знаком свыше. Ведь Иисус Христос в Библии предсказал, что время перед Его вторым пришествием будут характеризовать климатические катастрофы, голод и болезни: «Будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления» (Евангелие от Луки 21:11, см. также Ев. от Матф. 24:3-7).

Давайте посмотрим, есть ли повод для беспокойства.

О гладах и морах говорить сложно, ведь люди всегда умирали от недоедания и болезней. Но факт остается фактом: и сегодня в бедных странах люди продолжают тысячами умирать от голода и эпидемий. И в развитых странах смерть уносит множество еще относительно молодых людей онкозаболеваниями, болезнями сердца, сосудов, инсультами, несмотря на достижения современной медицины.

А что же с землетрясениями и ужасными явлениями? Действительно, статистика говорит, что в последнее время в мире значительно возрастает количество природных катаклизмов.

Красноречива статистика по землетрясениям:

До XX века большие землетрясения за столетия исчислялись единицами.

В ХХ веке зафиксировано 46 значительных землетрясений.

За десятилетие с небольшим ХХI века уже насчитывается более 30 крупных землетрясений.

Не только землетрясения, но в целом стихийные бедствия стали происходить гораздо чаще. Штормы и ураганы, землетрясения и тайфуны, наводнения и жестокая засуха, проливные дожи, лавины, оползни, извержения вулканов, снегопады в теплых широтах, оттепели в холодных и т.д. и т.п. – новости об этих событиях не сходят с наших экранов. Но это не борьба каналов за поднятия рейтинга с помощью трансляции душещипательных материалов. Факт участившихся природных катастроф подтверждает беспристрастная статистика.

Согласно данным приведенным директором аналитического отдела Департамента экономических и социальных проблем ООН Роб Вос (Rob Vos), природные катастрофы происходят в мире в четыре раза чаще, чем еще 30 лет назад, а экономический ущерб от их разрушений вырос семикратно.

За последние 48 лет было зарегистрировано более семи тысяч стихийных бедствий, в результате которых погибло, по крайней мере, 2,5 миллиона человек. Последствия катастроф становятся все более разрушительными. Около 30 миллионов человек ежегодно становятся «климатическими беженцами» — люди вынуждены менять свое место жительства в силу ухудшения экологической ситуации, нехватки ресурсов, природных катастроф.

Судя по всему, верующим людям уже пора подумать о душе и сверить свою жизнь с заповедями Божьими, изложенными в Библии.

Второе Пришествие Христа. Конец света. Великий Суд
    «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов» (Матф. 25:31,32)
    Ист. Сайт Апологетика | Исторические свидетельства, аргументы, вопрос - ответ

7. Ветеран
    4,780
    Записей в дневнике
    541
    "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10).

8. Церковь и политика
    Михаил Цин

9. Ветеран
    4,780
    Записей в дневнике
    541
    Прав Михаил Цин, говоря: "Надо что-то делать". Но политический путь- не Божий путь. Только духовным путем пойдем, который указан в Библии:
    "5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
    .......
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).
    Эта дорога мне была показана во сне в октябре 1997 года. Я вышла на нее, и за мной- всё человечество. Вела она от моего отчего дома. По ней легко и радостно идти, и совершенно безопасно, потому что она охраняется Господом. На ней не знойно и не холодно, и очень легко дышится.
    Я поняла, что мой отчий дом указывал на то, что вся земля- наш Отчий дом, и у нас у всех один Отец- наш Творец.
    Да, Израиль- сокровенное место для всех верующих. И престол Господа- в Иерусалиме. Мне же дано знать, что пришло время прославления народа Израиля, исполнения пророчеств Библии и Корана:
    "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45);
    "4(4). И постановили Мы для сынов Исраила в Писании: "Совершите вы беззаконие на земле дважды и вознесетесь великим превознесением"" (сура 17).
    О возвращении всех сынов и дочерей Израиля в землю обетованную сказано так:
    "2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
    3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    4 И станет Он и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
    5 И будет Он- мир" (Мих 5);
    "21 ... возвращайся, дева Израилева, возвращайся в сии города твои.
    22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо
    Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа
    " (Иер 31).
    Женщина, Ева, отвергла Бога, как Царя, ослушавшись Его; она, женщина, должна первой и покаяться, объявив миру, что спасение человечества в реальном признании Господа Бога Царем на земле; а евреи, также отвергшие Бога, как Царя, должны помочь ей в этом. Тогда и прославит их Господь.
    Вот это новое и творит Господь в настоящее время.

10. Ветеран
    4,780
    Записей в дневнике
    541
    В чем прав и в чем не прав Михаил Цин?
    Он прав в том, что все обетования, данные Богом народу Израиля, должны исполниться, иначе Бог не был бы Богом. Поэтому, да, христиане обязаны способствовать их исполнению.
    Но: "37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
    39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: "благословен Грядый во имя Господне!"" (Мф 23). Разве придет Господь, и тогда воскликнут евреи, и все народы соберутся в Иерусалим? Нет! Когда воскликнут, тогда только и придет!
    Значит, необходимо верующим постараться, чтобы евреи это сделали. А когда и для чего должны народы собраться в Иерусалим? "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3). Все народы ради имени Господа придут в Иерусалим, а не потому, что произошло Второе пришествие. И не будут друг друга убивать! Люди должны познать Бога, и тогда Он придет. Кто ожидает пришествия Мессии, Христа? Иудеи, христиане и мусульмане. Они все от Бога, а не от сатаны. От сатаны все, не ожидающие пришествия Мессии. Значит, верующие от Бога должны прийти к единомыслию. И здесь наибольшая ответственность лежит на христианах, потому что им дано больше всех знания. Но никто, судя по данному форуму, никого ни в чем не переубедит. Это по силе только Господу, но Он не Своим пришествием переубедит, а до него, потому что по пришествии уже поздно будет каяться людям в своих заблуждениях, а Господь "4 ... хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим 2).
    Меня Господь избрал по слову апостола Павла:
    "27 Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
    28 И незнатное мира и уничиженное и ничего не значущее избрал Бог, чтобы упразднить значущее,-
    29 Для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" (1 Кор 1).
    В чем мое предназначение? Как и предупреждал Господь, сами верующие оказались слепы и глухи к истине. Меня Господь благословил 22 года назад словами пророка Иеремии (15:19-21), опираясь на слово Божье, ведомая Им по Писаниям, извлечь драгоценное из заблуждений верующих.
    Вот что я извлекла:
    Народ Израиля остается Божьим народом. Господь уже оправдал его. Осталось прославить.
    Антихрист последних времен- большевизм. Его воплощение в отдельном человеке- президент Беларуси.
    Иудеи, христиане и мусульмане, ожидающие пришествия Мессии, Христа,- истинно от Бога. Остальные все религии- от сатаны.
    Коран- тоже слово Божье. В нем подтверждается истинность Торы и Евангелия, как слова Божьего, и то, что Иисус Христос, рожденный от великой праведницы Мариам и Святого Духа, есть Мессия и Слово от Бога, и Он- Образ Бога, данный людям. И предупреждается, что в Коране указаны два пути: истинный и ложный. Мусульмане избрали ложный. И задача христиан- доказать им это. Но как? Мне открыта в Коране великая тайна (о которой известно мусульманам, что это произойдет в последние времена): Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог! Вот я и предлагаю духовенству этих трех религий взять заботу о нищем духом народе Беларуси на себя, объявив миру, что в ней правит антихрист последних времен, которого отстранить от власти может только Господь Бог, передав её Своим слугам- духовенству, ожидающему Его пришествие. В совместной деятельности, ведомые Богом и Его указаниями, как пророкам было в древности, им проще будет прийти к единомыслию. А придя к нему, духовенство этих трех религий будет готово ко Вселенскому Собору в Иерусалиме, на котором и решится вопрос о создании единой Церкви из трех религий от Бога.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 30.10.2017 в 21:39.

11. ПУТЬ ОЧИЩЕНИЯ
    ОРЭНУ - Мессианский Портал

«В пустыне приготовьте путь Адонаю! Выпрямите тропы для Него! ЕНЗ Марка 1/3

Целью войны Маккавеев против Епифана было очищение Храма на Храмовой горе.

Цель Бога сегодня не изменилась, она направлена на очищение нашего сердца, посредством жертвы Сына Божьего – Йешуа.

Новозаветное Писание в книгах Матфея, Марка, Иоанна, ссылаясь на пророка Исаию и Малахию, говорит об очищении: «…покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное… приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. …сотворите же достойный плод покаяния… Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым…» Матфея 3; «В пустыне приготовьте путь Адонаю! Выпрямите тропы для Него!» ЕНЗ Марка 1/3

Ссылка на пророков Исаию и Малахию применяется евангелистами по той причине, что они пророчествовали о Йешуа: «Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он — как огонь расплавляющий и как щелок очищающий, и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде. Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние. И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф» Малахия 3/1-5

Планы Божьи идут далеко вперед. Бог разрабатывает Свои планы и реализует их. История – не случайный калейдоскоп не связанных между собой событий, а развивающийся процесс, где Бог уже в самом начале видит конечную цель. Мы находимся внутри этого развивающегося процесса и потому можем содействовать ему или мешать. В определенном смысле это великая честь — помогать в большом деле, но и видеть конечную цель — это тоже большое преимущество.

Наша жизнь сильно изменилась бы, если бы мы, вместо того чтобы постоянно искать своих привилегий, делали все, что в наших силах, чтобы приблизить Цель Божью. Приведенная Марком цитата из пророков многозначительна: «Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною «. Во времена Малахии эти слова звучали как угроза. Т.к. священники плохо исполняли свои обязанности: приносили в жертву животных с физическими недостатками и негодных второсортных, и смотрели на службу в Храме как на скучную обязанность.

Посланник Божий Йоханан должен был приготовить народ для встречи с Тем, Кто шел за ним, чтобы очистить землю от греха. Мир нуждается в очищении всегда: Сенека называл Рим «помойной ямой всех пороков». Ювенал говорил о Риме как о «грязной водосточной трубе, в которую стекаются отвратительные отбросы всех сирийских и ахайских пороков».

Но Йешуа предложил иной путь жизни, путь очищения от грехов и жизни по Торе.

Множество людей, услышав Его призыв, последовали за Ним. И там где Его учение принимают, происходит очищение. Там, куда позволяется прийти учению Мессии, оно очищает общество от морального яда и делает его пригодным для вечности. Йоханан пришел, проповедуя погружение покаяния.

Иудеи были знакомы с ритуальными омовениями. Они описаны в Левит 11 — 15. Иудей омывался каждый день, потому что он осквернялся каждый день. Символическое смывание и очищение составляли неотделимую часть иудейского ритуала. Язычник считался нечистым, так как он не соблюдал правила омовения по иудейскому закону. Потому, когда язычник становился прозелитом, то есть обращался в иудейскую религию, он должен был пройти три ритуала:

подвергнуться обрезанию, ибо это было отличительной приметой Завета с Богом;
    за него должна была быть принесена жертва, ибо только кровь могла очистить грех;
    он должен был принять погружение – символ очищения его от всякой скверны.

Погружение было известно иудеям, но удивительным было то, что Йоханан, предлагал иудеям подвергнуться обряду погружения, которому, казалось бы, должны были подвергаться только язычники. Йоханан принес грандиозное откровение: быть иудеем по происхождению еще не достаточно для того, чтобы наследовать Царство, нужно изменить свое сердце. Погружение всегда связывалось с исповеданием.

При обращении к Богу человек должен исповедать свою веру трем разным личностям: Человек должен сознаться пред собою. Такова уж природа человека, что мы закрываем глаза на то, чего не хотим видеть, и, прежде всего, на свои грехи. Кто-то рассказывал о первом шаге одного человека к благодати. Посмотрев однажды утром во время бритья в зеркало на свое лицо, он вдруг сказал: «Ты, грязная маленькая крыса!» Видимо у него были основания так назвать себя. Он преодолел барьер слепоты. И с того дня он начал становиться другим человеком.

Покидая свой дом, блудный сын, считал, что он инициативный и предприимчивый человек. Но перед тем, как сделать первый шаг на обратном пути, ему пришлось взглянуть на себя и сказать: «Встану, пойду к отцу моему и скажу ему: «Отче! я уже недостоин, называться сыном твоим» Луки 15: 18,19. Труднейшая задача для человека – это увидеть себя со стороны, увидеть себя таким, какой ты есть на самом деле, и принять решение измениться.

Признание своего греха – это первый шаг к раскаянию и строительству правильных отношений с Богом. Человек должен исповедаться перед теми, кому он причинил зло. Недостаточно сказать Богу, что мы раскаиваемся, если мы не признаем свою вину перед теми, кого мы обидели и огорчили. Бывает даже так, что исповедаться перед Богом легче, чем пред людьми. Но кто не смирится, не может быть прощен. Человек должен исповедаться Богу и просить прощения у того, кого обидел.

Прощение начинается там, где кончается гордость. Когда человек говорит: «Я согрешил», Бог может сказать: «Я прощаю». Прощение получает тот, кто преклоняет колени в искреннем раскаянии и произносит, преодолевая свой стыд: «Боже, будь милостив ко мне, ибо согрешил я пред лицом Твоим». Когда живем по своей воле, предаемся осуществлению собственных планов и поиску своих привилегий, мы уходим от своего истинного призвания и теряем спасение.

Вот, что говорит Господь через Ездру: «Вы, как бы, не Меня оставили, а вас самих, говорит Господь» 3 Ездры 1/27; Вы оставили свои святые одежды. Скинули их с себя. А Господь хочет прославиться через твою жизнь: «…в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь…» Левит 10/3

12. Exclamation

Вопрос: верно ли толкуют, что в Вечности нет времени?

И ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою правую к небу, и поклялся Живущим во веки веков. Который сотворил небо и то, что на нём, и землю и то, что на ней, и море и то, что в нём, что времени больше не будет
    Откровение, 10/5,6

На неправильном понимании этих стихов, не соотносимом с контекстом как это йглавы, так и всего Писания в целом, зачастую строятся странные (если не сказать большего) теории о том, что время существует в нашем мире, но в Вечности времени нет. Есть даже некоторые люди, по их свидетельству побывавшие на Небесах; и утверждающие, что времени там нет.

Тем не менее, такое утверждение априори является абсурдом. Чтобы это понять, следует придерживаться элементарной логики, текстов Священных Писаний и элементарного понятия о времени.

Отвлечемся немного от заумного понятия, приведенного также в Википедии:

Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах изменения и развития, а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.
    В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее.

Если говорить проще, время есть МЕРА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ СОБЫТИЙ. Время определяет происходящие события, их последовательность друг за другом и длительность таковых. Время определяет, что перечисленное СУЩЕСТВУЕТ.

Если где-то нет времени, то НЕВОЗМОЖНО наличие и последовательность событий, равно как и их длительность. Там ЗАСТЫВШАЯ КАРТИНА сущего. Проще говоря, там НЕТ СУЩЕСТВУЮЩЕГО.

Абстрагируемся от нашего пространства и введем за меру измерения (регистрации) времени, например, изолированную от мира пещеру, в которой стоит каменный столб. В течении недели, которую мы потратили на наблюдение, столб и пещера остались абсолютно (зрительно) неизменными. Никаких зрительно различимых событий с ними не произошло. Если же мы введём таковые, (например, ударим по столбу или окрасим его пятном краски) то это событие произойдёт в какой-то момент. Всегда, со сколь угодной точностью, мы сможем приблизиться к этому моменту ДО того, как это произошло. И наоборот – возвратиться к окончанию этого события со сколь угодной точностью.

Какова же мера нашего приближения/возвращения? Ответ ясен и без математических доказательств: мерой может быть только ВРЕМЯ.

Время может зависеть от скорости и выбора систем отсчёта. Пример: в космическом корабле, движущемся от Земли со скоростью близкой к скорости света (например, 0,9 С), время течёт иначе, чем на Земле. За 50 лет, прошедших на корабле, на Земле пройдёт около 6000 земных лет. То есть относительно Земли время на корабле течёт более чем в сотню раз медленнее; а относительно корабля – наоборот. НО ВРЕМЯ СУЩЕСТВУЕТ И ТАМ, И ТАМ.

Итак, там, где происходят события, изменяющие действительность, там не может не быть времени. Без времени есть лишь ЗАСТЫВШИЙ ОТПЕЧАТОК действительности, который суть НИЧТО. И здесь не имеет значения, в каком мире происходят события – в нашем материальном, или в Духовном небесном; в одномерном или в 1000-мерном пространстве. Есть лишь один критерий времени: ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ такового. Что изучается в Специальной теории относительности, и является отдельной и сложной темой.

Тогда почему же в этом сбивающем многих людей с толку стихе так написано: «времени больше не будет»? Ответ ясен: времени (χρόνοσ хронос) ЭТОМУ МИРУ и его греху больше не будет дано.

То есть ПРОМЕДЛЕНИЯ уже не будет

Καὶ ὁ ἄγγελος, ὃν εἶδον ἑστῶτα ἐπὶ τῆς θαλάσσης καὶ ἐπὶ τῆς γῆς, ἦρε τὴν χεῖρα αὐτοῦ τὴν δεξιὰν εἰς τὸν οὐρανὸν, καὶ ὤμοσεν ἐν τῷ ζῶντι εἰς τοὺς αἰῶνας τῶν αἰώνων, ὃς ἔκτισε τὸν οὐρανὸν καὶ τὰ ἐν αὐτῷ καὶ τὴν γῆν καὶ τὰ ἐν αὐτῇ καὶ τὴν θάλασσαν καὶ τὰ ἐν αὐτῇ, ὅτι ΧΡόΝΟΣ οὐκέτι ἔσται

Кэ ѓо ангэлос ѓон эдон ѓэстота эпи тис фалассис кэ эпи тис гис ирэн тин хира аиту тин дэксиан ис тон уранон кэ омосэн эн то дэонти ис тус эонас тон эонон гос эктисэн тон уранон кэ та эн аито кэ тин ѓин кэ та эн аити кэ тин фалассан кэ та эн аити ѓоти ХРОНОС укэти эстэ

И ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою правую к небу, и поклялся Живущим во веки веков. Который сотворил небо и то, что на нём, и землю и то, что на ней, и море и то, что в нём, что времени ЭТОМУ МИРУ ДАНО больше не будет

ПОТОМУ ЧТО:

во дни, когда возгласит седьмой ангел, когда он будет трубить, тогда совершится тайна Божия, как Он благовестил Своим рабам пророкам. (7)

Какова же тайна, которую Бог благовестил рабам Своим? – наступление Его Царства, Нового Мира (Олам hаба), где будет царствовать ОН вечно и те, кто с Ним, будут жить там вечно. ВЕЧНО ВО ВРЕМЕНИ, ДЕНЬ И НОЧЬ, ГОД ЗА ГОДОМ:

Откровение, 4/8-11
    И четыре животных, каждое из них имело по шести крыльев, кругом и изнутри они полны глаз, и непрестанно ДЕНЬ И НОЧЬ говорят: Свят, Свят, Свят Господь Бог Вседержитель, Тот, Кто был и Кто есть и Кто грядет. И когда воздают животные славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков, — двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле и поклоняются Живущему во веки веков и повергают венцы свои пред престолом, говоря: Достоин Ты, Господь и Бог наш, принять славу и честь и силу, потому что Ты сотворил всё, и по Твоей воле всё существовало и всё создано.
    ברוך הבא בשם יהוה

13. Псевдонаучно-популистическая статья:
    Физики сделали шокирующее заявление — времени не существует

Ответ, почему такая теория и такая статья построены на бреду:

ВРЕМЯ НЕ ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ КАКИХ-ЛИБО МИКРОПРОЦЕССОВ, В Т.Ч. КВАНТОВЫХ.
    ВРЕМЯ ЕСТЬ ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИЕ НАЛИЧИЯ МАССЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ И ЕЁ /ВСЕЛЕННУЮ/ ОБРАЗУЮЩИХ ПРОЦЕССОВ
    Время есть прежде всего СЛЕДСТВИЕ И ФАКТОР (причем одновременно) ГРАВИТАЦИОННОГО ИСКРИВЛЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА

Поэтому в физике, и прежде всего в релятивистской (Эйнштейновской) физике окружающий нас мир называется ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ
    Эти две категории НЕ СУЩЕСТВУЮТ ДРУГ БЕЗ ДРУГА, они НЕРАЗРЫВНЫ

Если исключить время из пространства, то НЕ БУДЕТ ПРОСТРАНСТВА. Выпрямление пространства (без времени) НЕВОЗМОЖНО, так как невозможно "отключить" массу и гравитацию – их можно только ВАРЬИРОВАТЬ СКОРОСТЬЮ СИСТЕМЫ ОТСЧЕТА

Корабль, движущийся со скоростью предельно близкой к скорости света, будет находиться В ИНОМ времени по отношению к Земле. Время на нём ЗАМЕДЛИТСЯ многократно. Но ОНО НЕ ИСЧЕЗНЕТ НИКУДА

ДАЛЕЕ: Мир духовный формирует наш материальный мир
    Это - не только утверждение Библии, это и постулат физики вакуума и - поскольку он РАБОТАЕТ - постулат современной физики
    Формирование нашего мира начинается ИЗ ВАКУУМА

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, которое легко опровергается:

"Ну, раз так, то Вечность - это в Духовном мире, а не в материальном"

Опровержение по Библии: Новый Завет ясно указывает, что Царство Бога и последующее Вечное Царство (когда Сын передаст Мессианское Царство ОТцу) будет именно здесь, на Земле.
    Об этом говорит книга Откровения, но не только.
    Об этом говорит прежде всего молитва "Отче наш": "Да будет Царство Твоё и на Земле, как и на Небесах"
    НИГДЕ в Библии не говорится, что Земля будет заменена Царством Духовным - Небесами
    Наоборот: вся Библия учит, что Царство Духовное ВОЦАРИТСЯ над Землей и будет править ей, что современная Земля будет уничтожена Огнем и на ее месте будет создана Новая Земля, причем это будет ЗАМЕНА

Опровержение по физике:
    Исключение временной координаты для непроявленного состояния материи (вакуума, откуда формируется наш мир) делает бессмысленный целый ряд основополагающих процессов, являющихся АКСИОМАЛЬНЫМИ факторами существования Вселенной

Если допустить, что времени как такового "по ту сторону" не существует, то:

Во первых, там нет никакой массы;

Во вторых, её нет и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в материальном мире

В третьих, невозможна гравитация в материальном мире

В четвертых: наличие событий в духовном мире должно "укладываться" в бесконечно малый А НЕ БЕСКОНЕЧНО БОЛЬШОЙ /Вечность/ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ

В пятых: отсутствие временной координаты ИСКЛЮЧАЕТ наличие протекающих во времени событий и далее - событий вообще. То есть В МИРЕ, ГДЕ НЕТ ВРЕМЕНИ, НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Либо (еще больший абсурд) происходит все одновременно в один бесконечно короткий промежуток времени.

Есть и другие факторы, но и этих достаточно, чтобы иметь ясное доказательство абсурдности и безумия идей, что где-то - где угодно - не может быть времени как такового. А все псевдонаучные спекуляции на эту тему являются примерно таким же мошенничеством, как пресловутый «бозон Хиггса»

Вопрос: «но раз существует духовный мир, то в нем же нет массы и гравитации! Значит, там может и не быть времени…»

Ответ: абсурдность такого предположения уже доказана выше – если нет времени – нет и событий.

А ТАКЖЕ: определение духовного мира НИКАК не доказывает, что в нём нет массы и гравитации. Напротив: Единая теория поля как раз ДОКАЗЫВАЕТ обратное. И доказательства эти следуют из определенных уравнений Теории поля. Другими словами, информация тоже ИМЕЕТ МАССУ, хотя её характеристики (в том числе и пространственно-временные) являются совершенно иными, чем характеристики материи
    ברוך הבא בשם יהוה

14. СЛЫШИТ ЛИ БОГ МОЛИТВЫ ЕВРЕЕВ?
    ОРЭНУ - Мессианский Портал

Личное свидетельство Исера Арэля, в прошлом главы «Мосада» (израильской контрразведки).

С 1888 года и до своей кончины рав Меир Симха Коэн был раввином города Двинска (Даугавпилс). Когда мой отец, бывший воспитанник воложинской ешивы, посещал рава Меира Симху, он обычно брал меня с собой. Рав был личностью необыкновенной, излучающей благородство и теплоту на всех, кто обращался к нему. Для меня, подростка, эти посещения были незабываемыми событиями. С равом Меиром Симхой связано одно событие, которое никогда не изгладится из моей памяти! В городе произошло чудо, и это чудо жители всецело отнесли на счёт рава.

В тот год случилось так, что в верховьях Двины неожиданно и раньше обычного времени началось таяние снега и льда, в то время как, начиная от самого Двинска и далее до Рижского залива, было ещё очень холодно. Вода, образовавшаяся в результате таяния снега, устремилась в Рижский залив, но встретила на своём пути неожиданно мощную ледяную преграду. Как следствие этого, вода начала стремительно пребывать. Бушующая река и огромные глыбы льда в ней причиняли ужасные разрушения. Многие прибрежные деревни через Двину были сметены этим потоком, а мосты разрушены до основания. Ревущая вода приступила к штурму большой дамбы, окружавшей Двинск и защищавшей его. Над городом нависла тень гибели.

Семья быстро упаковала всё, что можно было спасти, и мы поднялись на последний этаж дома, в котором жили. Все были охвачены великим страхом. Утром в шабат положение сделалось отчаянным. С минуты на минуту река должна была, либо выйти из берегов, либо прорвать дамбу.

Мой отец не знал что предпринять: остаться с семьёй в такой опасный момент или идти в синагогу на утреннюю молитву, чтобы присоединить свой голос к голосу всей общины. Наконец, он решительно отправился в синагогу. Я присоединился к нему. В самый разгар молитвы, которая была как никогда взволнованной и то и дело прерывалась отчаянными воплями, в синагогу с криком ворвались евреи и в их устах страшная весть: ещё немного и город будет уничтожен! Рав Меир Симха, облачённый в талит, поднялся со своего места и направился в сторону дамбы. Вся община в своих субботних одеждах последовала за ним. Рав взошёл на дамбу и начала молиться о спасении города.

И вдруг, в тот самый момент, когда рав стоял, углублённый в молитву, лёд неожиданно для всех треснул, льдины зашевелились, зашумели и с этим шумом двинулись к низовьям реки! Вода на глазах начала спадать! Я стоял там же на дамбе, в нескольких шагах от рава.

Эта картина навеки запечатлелась в моей памяти. Тотчас по всему Двинску разлетелась молва, что рав Меир Симха Коэн сотворил чудо и спас город. Все жители города, в том числе все христиане и среди них заклятые антисемиты, ни на миг не сомневались, что чуду спасения они обязаны праведному раву Меиру Симхе. Но сам рав не усматривал в драматическом снижении уровня воды никакого чуда, и конечно же, не рассматривал себя в качестве «Святого чудотворца». Он не сотворил никакого чуда, а просто молил Б-га о милосердии! Нравственная сила этой великой личность оставила в моей душе великий след.

Помню, когда я рассказал Яакову Герцогу, заведующему канцелярией премьер-министра и сыну Главного Раввина Израиля, о том что часто бывал в доме Меира Симхи Коэна, я отчётливо увидал в его глазах стрелы зависти.
    Toldot.ru

15. Ветеран
    9,097
    Записей в дневнике
    3
    Информация к размышлению. Время - это процессы происходящие в материи. Где гарантия, что, так сказать, устройство будущего века будет как у нас атомарным?

Метки этой темы

Ваши права