Страница 132 из 133 ПерваяПервая ... 3282122123124125126127128129130131132133 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,966 по 1,980 из 1983

Тема: Мессианские ответы

1. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    в Талмуде многое объяснено из жизни Израильского народа времен Христа в том числе. Читал Талмуд в издательстве Переферковича.
    Это неполное издание; там нет и половины Талмуда. Там Мишна и Тосефта, но без большой части комментариев, без Гемары
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

2. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Это неполное издание; там нет и половины Талмуда. Там Мишна и Тосефта, но без большой части комментариев, без Гемары
    у меня 7 томов. Там всё есть. А у вас чье издания?

3. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Придуманный персонаж не мог бы изменить ход истории.
    Ошибаетесь.Во имя придуманных богов совершалось многое и долгие века.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    угомонитесь со своей ложью.....
    Во лжи находитесь все вы.
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "(11) Я, Я – Г-сподь, и нет кроме Меня избавителя."(Йешайа 43:11)

4. Ветеран
    8,087
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь.Во имя придуманных богов совершалось многое и долгие века.
    Например? Какой бог изменил ментальность людей таким образом чтобы дату его рождения почитали как Анна Домени? От сотворения Рима, такая дата есть, а вот от рождения какого-нибудь брахмапутры - нет.

5. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Не Зехария ли написал, что Он будет предан за 30 шекелей?
    Ага,только писатель Матфей его спутал Йирмейей.
    "Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля"(Матфей 27:1)
    Вот тебе и "богодухновенный" текст.(((
    Читайте в контексте,согласно традиции ,а не христианским желаниям.

- - - Добавлено - - -

Например? Какой бог изменил ментальность людей таким образом чтобы дату его рождения почитали как Анна Домени? От сотворения Рима, такая дата есть, а вот от рождения какого-нибудь брахмапутры - нет.
    Это вообще не аргумент.
    Вы лучше вот что скажите........почему от пророков остались книги,а ваш герой не написал ничего,ведь согласно вашим взглядам это спаситель и мессия?
    Он посчитал это не нужным(а ведь без письменной основы можно до придумывать что угодно,пройдут поколения и будет как испорченный телефон.),или был неграмотен?
    А причина в другом,это мифический персонаж.Соответственно ничего написать он не мог.

- - - Добавлено - - -

Вот вам ещё один прототип:

Бог езус(господин по галльски)от кельтов.
    Не правда ли сходство во всём,и имя,и титул и даже ..........
    Когда же люди поймут,чем их кормят тысячелетиями.(((

6. Ветеран
    8,087
    Записей в дневнике
    3
    Это вообще не аргумент.
    Вы лучше вот что скажите........почему от пророков остались книги,а ваш герой не написал ничего,ведь согласно вашим взглядам это спаситель и мессия?
    Он посчитал это не нужным(а ведь без письменной основы можно до придумывать что угодно,пройдут поколения и будет как испорченный телефон.),или был неграмотен?
    Вы понимаете, что как раз это "упущение" с Его стороны становиться достоинством. Ничего не написав, тем не менее приобрел и приобретает Себе последователей в несоизмеримо большей степени чем какая-либо другая "религия". "Испорченный телефон" работает на дискредитацию учения, а основные положения веры незыблемы (хотя и совершенно иррациональны). Наоборот, писания пророков, якобы, четко зафиксированы, а толкований их целое море (и притом взаимопротивоположных и противоречивых).
    Дополняю в ответ на Ваши картинки. Вы считаете что Бог первичен чем концепции людей о Нем? Если "Да", то допустите такую картину... Бог попускает в различных мистериях и "религиях" спроецировать евангельскую историю так, чтобы она потом проходя лейтмотивом по их убогим положениям воспроизводила евангельский сюжет в облегчении принятия язычниками основного догмата христианства. Не переходя на иудейскую религиозную почву человек мог из собственной национальной мистериальной картины усвоить суть Искупления.

7. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Вы понимаете, что как раз это "упущение" с Его стороны становиться достоинством. Ничего не написав, тем не менее приобрел и приобретает Себе последователей в несоизмеримо большей степени чем какая-либо другая "религия". "Испорченный телефон" работает на дискредитацию учения, а основные положения веры незыблемы (хотя и совершенно иррациональны). Наоборот, писания пророков, якобы, четко зафиксированы, а толкований их целое море (и притом взаимопротивоположных и противоречивых).
    Дополняю в ответ на Ваши картинки. Вы считаете что Бог первичен чем концепции людей о Нем? Если "Да", то допустите такую картину... Бог попускает в различных мистериях и "религиях" спроецировать евангельскую историю так, чтобы она потом проходя лейтмотивом по их убогим положениям воспроизводила евангельский сюжет в облегчении принятия язычниками основного догмата христианства. Не переходя на иудейскую религиозную почву человек мог из собственной национальной мистериальной картины усвоить суть Искупления.
    Не логично.
    Углубляясь в собственную мистику можно попасть в дурдом.
    Как вы думаете...в какой религии больше всего умалишённых?

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    73
    Это вообще не аргумент.
    А причина в другом,это мифический персонаж.Соответственно ничего написать он не мог.
    Этот "мифический персонаж" дал учение и люди записали, но жестоковыйные люди были во все времена и тех пророков в грязь окунали и сейчас окунают.

А Бог не молчит и говорит к Своему творению.

И да - Он спасает, Он, а не человеческие заумствования, заковывающие людей в плен выдумками и правилами на правило...

Еще как спасает, освобождает так, как никакой человек не освободит, никакие учения или самовнушение, нет.

Слава Ему, что все так же спасает, что откладывает время Суда.. но не вечно, да.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:9-11)
    ..тесны врата и узок путь..
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

9. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    ...
    Не слишком ли хорошо ваша деревяшка сохранилась за тысячелетия?

10. Ветеран
    8,087
    Записей в дневнике
    3
    Как вы думаете...в какой религии больше всего умалишённых?
    "Как вы думаете, в какой религии больше всего умалишённых".
    кардинал Гуталини.

11. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Этот дал учение и люди записали....
    Всё дело в том,что Устная Тора даёт гораздо больше знаний и советов по практическим действиям чем ваш "мифический персонаж" .А к чему приводит это ваше учение можно наглядно пронаблюдать по обилию сект и направлений в христианстве.Кто в лес,кто по дрова.
    С точки зрения Торы он ничего нового не дал от слова совсем.А то,что вложено в уста его,взято со слов еврейских учителей и мудрецов.Всё есть в Талмуде.Плагиат...........
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А Бог не молчит и говорит к Своему творению.

И да - Он спасает.........
    Согласен,но Иисус тут не при чём.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    Не слишком ли хорошо ваша деревяшка сохранилась за тысячелетия?
    Этот вопрос не ко мне.(

12. Настоящая причина, почему люди отвергают Бога

Вскоре после того, как Йешуа с помощью кнута очистил площадь перед Храмом, Он рассказал притчу о землевладельце, который посадил виноградник и оставил его на попечении работников-арендаторов (виноградарей). Когда пришел урожай, хозяин отправил группу слуг в виноградник, чтобы собрать плоды. Вместо того, чтобы передать урожай, виноградари решили избить и убить слуг, и когда хозяин отправил вторую группу слуг, и с ними поступили так же. Наконец, хозяин послал своего сына, которого виноградари убили из-за наследства.

Возможно, мы слишком привыкли к притчам, чтобы понять, насколько абсурдна эта история. Это безумие, что хозяин дома отправил своего сына после того, что произошло с двумя группами слуг. Еще более странно, что виноградари могли быть настолько глупы, чтобы убить сына богатого человека с большим количеством ресурсов. Ведь если хозяин дома был достаточно богат, чтобы иметь столько слуг, лучше не сомневаться, что он достаточно богат, чтобы нанять вооруженную стражу, которая бы решила вопрос с небольшой группой жестоких мятежников.

К этому моменту в жизни Йешуа религиозные лидеры убедили себя в том, что он опасен и его нужно убить. Рассказывая эту историю, Йешуа открывает завесу их сердец и показывает, что, как и в случае с виноградарями, они отвергли Его не из-за неведения, но умышленно.

В Послании Римлянам Павел говорит, что многое из нашего поведения можно объяснить только эмоциональным и духовным подавлением – в основе всего, что мы подавляем больше всего, находится фундаментальная ненависть к самому Богу. Чем ближе Бог доходит к «нашему полю», тем сильнее мы реагируем внутренним духом территориального гнева.
    В Послании к Римлянам 8:7 говорится, что наше греховное сердце имеет внутреннюю враждебность по отношению к Богу: Так как разум, руководимый старым естеством враждебен по отношению к Богу, поскольку он не покоряет себя Божьей Торе — в действительности, он и не способен на это. Наш естественный ум не может подчиниться Богу. Он обладает глубокой враждебностью к Божьей власти и славе. Но есть выход. Когда мы раскаиваемся, мы признаем и исповедуем нашу враждебность, умоляя Бога изменить ее.

Кстати, именно так вы понимаете, что Святой Дух открывает вам глаза. Требуется присутствие Святого Духа, чтобы увидеть, что грех — это не просто нарушение правил, а полное отношение неприязни и неприятия требования Мессии касательно вашей жизни. Знаком работы Святого Духа в вас будет то, что вы лично ощущаете грех между собой и Богом. Это не просто разочарование в том, что вы что-то сделали не так; это не просто чувство стыда из-за того, что вы не соблюдали правила. Грех разбивает сердце Бога, и когда Дух Божий находится в вас, грех также сильно огорчает и ваше сердце.

Когда знаменитого атеиста Ричарда Докинза спросили: «Существует ли что-то, что Бог мог бы сделать, чтобы вы поверили в Него?» Он ответил: «Нет. Если бы Сам Бог появился в комнате, я бы хотел узнать, какое есть психологическое или природное объяснение тому, что здесь происходит». С таким заявлением он перешел от атеизма к анти-теизму — отказу даже рассматривать доказательства. Павел сказал бы, что такой отказ исходит из ненависти к Богу.

Олдос Хаксли, философ и автор «Отважного нового мира» (а также парень, который придумал термин «агностик»), сказал:

«У меня были определенные мотивы, чтобы не желать смысла в этом мире… Для меня, как, без сомнения, для большинства моих современников, философия бессмысленного была по существу инструментом освобождения… от определенной системы морали. Мы выступали против нравственности христианства, потому что это мешало нашей сексуальной свободе. Был один превосходно простой метод оправдания себя: [агностицизм]».

То, что отделяет Хаксли от большинства агностиков, — это его откровенность. Сегодня для многих людей причиной их неверия не является отсутствие доказательств. Проблема находится глубоко в сердце.

Йешуа учил не только в этой притче, но и на протяжении всего Своего служения, что, если ваше сердце находится в правильном положении, тогда истина о Нем будет очевидна. Те же, кто предпочитает не верить, должны задать себе вопрос, действительно ли их неверие так уж интеллектуально, как они утверждают.
    Дж. Д. Гриар
    Источник:
    jdgreear.com

- - - Добавлено - - -

Ага,только писатель Матфей его спутал Йирмейей.
    .......................

Бог езус(господин по галльски)от кельтов.
    Не правда ли сходство во всём,и имя,и титул и даже ..........
    Денни, вы никогда не отвратите от Машиаха ни меня, ни любого другого верующего, узнавшего истину
    Вам это не дано, и другим таким как вы тоже. Если понадобится, мы умрем за Йешуа и веру в Него, вам ли тут стараться

Все, что вы можете здесь сделать - это отвратить некоторых не утвержденных в вере; но их грехи и смерть лягут на вас, и тогда впереди вас ваша погибель. Впрочем, вас предупреждали.

Надеюсь, модераторы обратят наконец внимание на то, что проповедуете против Христа и христианской веры в этом разделе форума
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

13. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение

Надеюсь, модераторы обратят наконец внимание на то, что проповедуете против Христа и христианской веры в этом разделе форума
    однако вы забыли, что пытались здесь на христианском форуме проповедывать каббалу, не имеющую к христианству никакого отношения.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

14. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79

Денни, вы никогда не отвратите от Машиаха ни меня, ни любого другого верующего, узнавшего истину
    Вам это не дано, и другим таким как вы тоже. Если понадобится, мы умрем за Йешуа и веру в Него, вам ли тут стараться
    Умирать надо если потребуется ради Творца,а не за языческий миф на основе побитого камнями лжепророка.

- - - Добавлено - - -

Все, что вы можете здесь сделать - это отвратить некоторых не утвержденных в вере; но их грехи и смерть лягут на вас, и тогда впереди вас ваша погибель. Впрочем, вас предупреждали.
    Представляете что ляжет на вас,если вы верой в лже-мессию поработите разум евреев и отлучите их от Торы?
    Единственное,уверен вы делаете это неосознанно,по незнанию.

- - - Добавлено - - -

Я против этой веры только среди евреев.

15. Что такого важного в Пасхе?
    Рик Уоррен

Две тысячи лет назад на Ближнем Востоке произошло событие, которое навсегда изменило мир. Из-за этого события история разделилась. Каждый раз, когда вы пишете дату, вы используете воскресение Иисуса Христа как точку отсчёта.

Что же важного в Пасхе? Она важна, потому что Иисус был тем, кем Себя провозглашал. Он был Богом во плоти, и Он пришёл на землю, чтобы спасти нас. В течение Пасхальной Недели произошли последовательно три драматических события: суд над Иисусом, Его смерть и воскресение. Давайте рассмотрим каждое из этих событий и их последствия.

Суд

На самом деле, Иисус прошёл шесть судов. В одну ночь Он предстал перед Анной и Каиафой (первосвященником), Синедрионом (религиозным высшим судом), Пилатом (правителем Иерусалима), Иродом (правителем Галилеи), и затем снова перед Пилатом. В конце этих шести судов, нашли ли они, в чем обвинить против Него? Нет. Он не сделал ничего плохого. Они приводили людей, чтобы выдумать ложные обвинения, но всё не клеилось. В конце концов они осудили Его по одному обвинению: провозглашение себя Сыном Божьим. Это единственная причина, по которой Иисус пошёл на крест. Им не нравилось это заявление.

Каждый, кто когда-либо встречался с Иисусом, уже сделал какие-то выводы о том, кто Он. Ты или думаешь, что Он лжец, или считаешь, что Он безумец, или веришь, что Он Господь. Не может быть просто что-то вроде: “Я верю, что он был хорошим учителем”. Он не может быть просто хорошим учителем, потому что хороший учитель не скажет: “Я — Бог, и Я — единственный путь на Небеса.” Хороший человек не скажет такого, если это на самом деле не является истиной.

Иисус провозгласил Себя Спасителем мира. В Ин. 12:47 записано, что Он сказал: “Я пришел не судить мир, но спасти мир”. Он позволил привести Себя на суд, чтобы не было сомнений в том, кто Он. Он мог остановить суд в любой момент. Он знал, что будет признан виновным и отправлен на крест, но Он позволил этому случиться. Это всё было частью плана.

Смерть

После ночи избиений и издевательств, будучи коронован терновым венцом с шипами, Иисус был распят. Распятие — это, вероятно, самая жестокая и мучительная смертная казнь, когда-либо изобретённая человеком. Его руки были растянуты на кресте и пробиты гвоздями через кости на каждом запястье. Когда гвозди прошли через эту часть руки, они попали в нерв, идущий через всю руку, вызывая мучительную боль.

Если ты висишь так какое-то время, мышцы вокруг грудной клетки парализует. Ты можешь вдохнуть, но не можешь выдохнуть. Смерть на кресте могла произойти просто от удушья, если бы римляне не хотели сделать её не такой простой. Они брали ноги человека, сгибали их немного и прибивали гвоздями ко кресту. Потому человек висел на нём в абсолютной агонии, пока боль в груди не доходила до предела — тогда он приподнимался на своих пригвождённых ступнях, чтобы сделать вдох. Когда боль в ступнях становилась невыносимой, он снова опускался — пока невыносимой не становилась боль в лёгких. Это было невероятно мучительно. В конце концов солдаты перебивали ноги преступникам, чтобы ускорить смерть от удушья.

В случае с Иисусом, у них не было необходимости перебивать Ему ноги, потому что Он уже умер. Просто для уверенности они вонзили Ему в бок копьё. Из грудной клетки потекли вода и кровь, что происходит, как говорят врачи, только при разрыве сердца. Можете называть это как хотите, но Иисус умер с разбитым сердцем.
    Почему Иисус должен был умереть? Потому что Он единственный был способен заплатить за наши грехи. Мы заслуживали наказания, но Иисус заплатил за нас.

Воскресение

После смерти Иисуса они сняли Его тело и положили в гроб, и привалили вход в пещеру огромным камнем. Религиозные лидеры, волнуясь о том, что тело Иисуса могут украсть, попросили поставить перед гробом римскую стражу. Они не хотели, чтобы Он вышел! Но Он, конечно же, вышел.

Вы знаете эту историю. Но важно помнить, что Пасха — это не просто какой-то день памяти хорошего и приятного религиозного учителя, который жил 2000 лет назад. Это празднование того факта, что Он жив сегодня. Я живое доказательство этого, равно как и миллиарды христиан, которые празднуют в эти выходные Пасху.

“И открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем.” (Рим. 1:4)

Пасха — это Благая Весть о Сыне Божьем, нашем Господе Иисусе Христе, который пришёл как человеческий младенец, рождённый в царском роду Царя Давида. В четырёх исторических записях говорится о том, что Он явился на одном собрании пятистам людям. Можете представить себе, что такое быть свидетелем Его смерти, а затем через три дня видеть Его ходящим по Иерусалиму? Это удивительно! Когда Иисус висел на кресте, скептики и критики издевались над Ним и фактически говорили: “Если ты Сын Божий, почему бы тебе просто не снять себя с этого креста? Почему бы тебе просто не сойти вниз и не показать, что ты действительно Бог?” Но Иисус планировал нечто более впечатляющее. Он, по сути, сказал: “Я позволю вам похоронить себя на три дня, и вернусь к жизни, чтобы доказать, что Я тот, кто есть”.

Что это сегодня значит для нас? В каком-то смысле Иисус Христос всё ещё находится под судом. Он под судом в сердце и разуме каждого, кто не признал ещё Его Сыном Божьим, Спасителем мира.

Каков ваш вердикт? Понимаете, Пасха действительно сводится всего к двум вопросам. Первый: является ли Иисус тем, кем Себя провозглашал? Или же Он безумец, или лжец? И второй вопрос: если Он действительно тот, кем Себя провозглашал, когда вы начнёте вести свою жизнь согласно тому, что Он говорил?

Источник: Ieshua.org - еврейский мессианский портал

Метки этой темы

Ваши права