Страница 139 из 143 ПерваяПервая ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,085 из 2137

Тема: Мессианские ответы

1. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Посмотрите на купол Синагоги на Манхеттене.

Это есть каменный Бог (Отк 4.3) и Царь (Цади - Вав - Реш, Втор 32.18) или Зеир Анпин.
    Шестиконечная звезда - это уже ЗОН, соединение парцуфим Нуква и Зеир Анпин
    согласно заповеди о прилеплении к Богу (Втор 10.20)
    Мне ничего не понятно в этих символах, как они возникли. Тем более, что в Библии о них ничего не сказано, но предупреждено о ПЕЧАТИ АНТИХРИСТА, о том, что "двурогий зверь" пометит ею людей на правой руке и на лбу (Откр 13:16).
    У большевиков, которые чудовищно хулили Бога, вели прямую войну с Богом, расстреливая священников, верующих, взрывая церкви или устраивая в них конюшни, на лбу, на их "буденовках", расположена была на весь лоб большая красная пятиконечная звезда. И есть пророчество почитаемого православными священника Иоанна Кронштадтского:
    Пророческое видение святого праведного о.Иоанна Кронштадтского
    о судьбах России и мира
    Господи, благослови! Я многогрешный раб Иоанн, иерей Кронштадтский, пишу сие видение. Мною писано и моею рукою то, что я видел, то и передал письменно.
    В ночь на 1-е января 1908 года, после вечерней молитвы я сел немного отдохнуть у стола. В келье моей был полумрак, перед иконой Божией Матери горела лампада. Не прошло и получаса, я услышал легкий шум, кто-то легко коснулся моего правого плеча и тихий легкий ласковый голос сказал мне: "Встань, раб Божий Иван, пойдем со мною". Я быстро встал.
    ..........
    Затем я вижу: масса народа идет; старых и малых, и все в красных одеждах и несли громадную красную звезду, пятиголовую и на каждом углу по 12 бесов сидело, а в середине сидел сам сатана со страшными рогами и крокодиловыми глазами, со львиной гривой и страшной пастью, с большими зубами и из пасти извергал зловонную пену. Весь народ кричал: "Вставай, проклятьем заклейменный". Появилась масса бесов, все красные, и клеймили народ, прикладывая каждому печать на лбу и на руку в виде звезды. Старец сказал, что это есть печать антихриста. Я сильно испугался, перекрестился и прочитал молитву: "Да воскреснет Бог". После этого все исчезло, как дым.
    Большевизм в России породили евреи. Они в большинстве находились на верхушке большевистской власти.

Почему же грех принятия печати АНТИХРИСТА засчитывается только после появления "двурогого зверя" (Откр 13:11-17)?
    Господь от Ноева потопа воспитывает нас, когда сказал: "21 ... в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого- зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал" (Быт 8).
    Бог дал людям возможность пройти все формации человеческого устройства общества, чтобы они убедились, что сами, без Бога, не смогут построить себе достойную счастливую жизнь. И пришествие АНТИХРИСТА, большевизма, тоже было задумано Богом в целях нашего воспитания. Большевизм всё строил на крови, вел людей в свой рай, КОММУНИЗМ, насилием, кровавым путем. Он беспощадно уничтожал свой же народ. И в 1991 году Господь Бог, а не Горбачев, разрушил великое антихристово государство- СССР. Исполнилось пророчество: "5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего ........ сокрушит голову в земле обширной" (Пс 109). Сокрушена голова- КПСС , в земле обширной- СССР!
    Но ещё не исполнился заключительный стих этого пророчества:
    "7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу" (Пс 109).
    Поток- Божья правда, вознесенная над миром. Из её потока хочет пить Господь. Кому, как не Божьему народу, нужно вознести её?
    Господь поднимет голову, когда мы, люди, любимые Его создания, сдадим на "отлично" экзамен на свою зрелость. Чтобы это исполнилось, нам нужно выйти на консультацию с Господом. В своих обращениях (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) я и предлагаю, как это сделать.

Так вот, Господь Бог помог нам избавиться от антихристской коммунистической власти. Но в Беларуси её президент восстановил все атрибуты её и, даже, сталинский режим, всю власть взяв в свои руки, диктатом своим устанавливая свой порядок в ней; а печать антихриста, пятиконечную звезду, водрузил на герб Беларуси. И срок его пребывания у власти может превзойти срок у власти самого Сталина, если переизберется и на этот раз. В голове президента Беларуси родился Союз России и Беларуси с намерением стать во главе этого Союза. Но Бог не допустил сбыться мечтам "двурогого зверя".
    Человечество не воспользовалось помощью Бога, чтобы НАВСЕГДА покончить с коммунистическими режимами и обратиться к Богу, как реальному и истинному нашему Царю.
    Когда же мы сдадим экзамен на свою зрелость?
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 18.10.2019 в 01:54.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    что соблюдаем Его заповеди.

Хочу спросить какие заповеди: "ЛЮБИ", или "НЕ УБИЙ"?

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Мне ничего не понятно в этих символах, как они возникли.
    Тем более, что в Библии о них ничего не сказано,
    Неем 10.1-9 Приложившие печати к новому завету были Левиты - Иисус сын Азании и т.д.
    но предупреждено о ПЕЧАТИ АНТИХРИСТА, о том, что "двурогий зверь" пометит ею людей на правой руке и на лбу (Откр 13:16).
    Но согласно иудейской традиции, у праведников на лбу будет начертана буква Тав.
    В знак того, что они исполнили Тору от Алеф до Тав.
    У большевиков, которые чудовищно хулили Бога, вели прямую войну с Богом, расстреливая священников, верующих, взрывая церкви или устраивая в них конюшни,
    на лбу, на их "буденовках", расположена была на весь лоб большая красная пятиконечная звезда.
    На то они и большевики, что сами себя почитали Богами.
    И говорили - Ваше слово, товарищ Маузер!

4. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Неем 10.1-9 Приложившие печати к новому завету были Левиты - Иисус сын Азании и т.д.
    Приложившие печати были "28 И прочий народ, священники, левиты, привратники, певцы, нефинеи, и все, отделившиеся от народов иноземных к закону Божию, жены их, сыновья их и дочери их, все, которые могли понимать" (Неем 10) .
    И этот "новый завет", в котором клялись:
    "30 И не отдавать дочерей своих иноземным народам" (Неем 10), евреи глумливо нарушили, отдав даже ПЕЧАТЬ, скрепляющую завет, жуткому нечестивцу в лице большевизма!
    Но согласно иудейской традиции, у праведников на лбу будет начертана буква Тав.
    В знак того, что они исполнили Тору от Алеф до Тав
    Я слышала по радио давно еврейскую легенду, что в Беларуси в средневековье одна еврейская община решила сотворить сама человека, который обладал огромной силой и был бы их защитником от всех врагов. И им это удалось. И даже имя его было созвучно что-то такому: Гомелес, но я не расслышала четко. И вот в какой-то момент этот Гомелес как сдурел. Стал сокрушать всё вокруг. Никто не мог с ним совладать. И тогда сообразили, что на лбу у него было написано по-еврейски слово "ПРАВДА", и только умудрившись стереть это слово, смогли избавиться от него.
    На то они и большевики, что сами себя почитали Богами.
    И говорили - Ваше слово, товарищ Маузер!
    На то они и возникли от евреев, чтобы евреи от них духом уст Божьих, то есть, Божьей правдой, избавили человечество.

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И этот "новый завет", в котором клялись: "30 И не отдавать дочерей своих иноземным народам" (Неем 10), евреи глумливо нарушили, отдав даже ПЕЧАТЬ, скрепляющую завет, жуткому нечестивцу в лице большевизма!
    Поэтому Иисус сказал: не клянись вовсе...(Мф 5:34)
    Я слышала по радио давно еврейскую легенду, что в Беларуси в средневековье одна еврейская община решила сотворить сама человека, который обладал огромной силой и был бы их защитником от всех врагов. И им это удалось. И даже имя его было созвучно что-то такому: Гомелес, но я не расслышала четко.
    Это Голем.
    И вот в какой-то момент этот Гомелес как сдурел. Стал сокрушать всё вокруг. Никто не мог с ним совладать. И тогда сообразили,
    что на лбу у него было написано по-еврейски слово "ПРАВДА",
    Эмет אֱמֵת
    и только умудрившись стереть это слово, смогли избавиться от него.
    Да, буква убивает (2Кор 3.6).
    На то они и возникли от евреев, чтобы евреи от них духом уст Божьих, то есть, Божьей правдой, избавили человечество.
    Да уж. Пусть постараются.
    Последний раз редактировалось nikolay-dreamer; 18.10.2019 в 06:42.

6. Языки и шрифты Танаха

автор: Р-н Зеев Рапопорт
    https://ru.chabad.org/

Написано в Талмуде 1:
    "Сказал мар Зутра: "Тора, дарованная Израилю вначале, была записана на святом языке шрифтом иврит. Дарованная им повторно в дни Эзры, она была записана на арамейском языке шрифтом ашурит. Израиль выбрал для себя шрифт ашурит и святой язык, оставив простонародью шрифт иврит и арамейский язык". Кто имеется в виду под словом "простонародье"? Сказал рав Хисда: "Самаритяне". Что такое шрифт иврит? Сказал рав Хисда: "Шрифт либонаа..." (древний ивритский шрифт, которым пользуются самаритяне).
    Учили мудрецы:
    "Рабби Йосей говорил: "Достоин был Эзра того, чтобы через него передал Всевышний Тору Израилю, если бы Моше не опередил его... И хотя Тора была дана Моше, Эзра удостоился права изменить ее шрифт. Как сказано: "Написан был документ шрифтом арамейским и переведен на арамейский"2. И написано: "Не могли волхвы прочитать надпись и рассказать царю ее смысл"3. И написано: "И царь перепишет для себя книгу, где повторено Учение это"4 - шрифтом, которому предстоит измениться". Почему этот измененный шрифт называется ашурит? Они (евреи) принесли его с собой, когда поднялись из Ассирии".
    Учили мудрецы:
    "Рабби говорит: 'Тора, дарованная Израилю изначально, была написана таким шрифтом, однако из-за того, что евреи грешили, он стал для них слишком сложным. Но когда вернулись ко Всевышнему, Он возвратил им этот шрифт. Как сказано: вернитесь в город-крепость, узники надежды; сегодня, как и прежде, Я возвещаю: верну тебе книгу Учения5.
    Почему этот шрифт называется ашурит? Потому что он прямой ("прямой" на иврите - яшар). Рабби Шимон бен Эльазар передавал слова, которые рабби Элиэзер бен Прат слышал от рабби Эльазара Амодаи: "Шрифт этот, [которым написана Тора], в принципе не изменялся. Как сказано: "Крюки столбов"6. Точно так же, как столбы не изменили своей формы, так и крюки остались такими же. И сказано: "...и иудеям было написано их письмом и на их языке"7.Точно так же, как их язык не менялся, и их письмо не менялось"".

В этом отрывке из Талмуда мы находим три мнения:

1.Мнение мара Зутры, а также рабби Йосея: шрифт святых книг было изменен с древнего иврита на ашурит.
    2. Мнение Рабби: изначально ашурит использовался евреями, а потом был забыт и вновь возвращен им после вавилонского изгнания.
    3. Мнение рабби Шимона бен Эльазара: шрифт никогда не менялся.

Большинство законоучителей и комментаторов Талмуда склонны принять последнее мнение (мнение рабби Шимона бен Эльазара: еврейский шрифт никогда не менялся), исходя из следующего правила: рабби Йосей и Рабби были учениками рабби Шимона бен Эльазара, а в случае спора между учениками и учителем отдается предпочтение мнению учителя (если нет каких-либо веских соображений считаться с мнением учеников). Но, несмотря на неприятие первых двух мнений как не полностью соответствующих истине, комментаторы Талмуда и исследователи иудаизма уделяют много внимания толкованию этих точек зрения.

Подытоживая мнения этих ученых, можно сделать такой вывод: большинство их сходятся на том, что речь не идет о шрифте скрижалей Завета и свитка Торы, записанного Моше и хранившегося рядом с ними.

В наше время существуют два вида воспроизведения текста Пятикнижия:

а) Свитки Торы, на которых этот текст записан с соблюдением подробнейших указаний традиции, требующей внимательнейшего отношения к самым мельчайшим его деталям. Свиток Торы, написанный согласно всем этим многочисленным правилам, - величайшая святыня у евреев. Его хранят в синагоге в особом шкафу и относятся к нему с особым почетом;
    б) Печатные издания Пятикнижия, обычно снабженные комментариями, которыми пользуются для учебы, чтения и т.п. Эти книги не обладают столь высокой степенью святости, как свитки Торы. В древности у евреев были также свитки, хранившиеся как реликвии и служившие эталонами для написания новых, и те, полные или неполные, которые использовались для учебы и обучения. Возможно, их записывали другим шрифтом и даже на других языках.

Можно предположить, что на это были три причины:

1. Евреи, вышедшие из Египта, не были знакомы со шрифтом ашурит - он было новым и непривычным для них. Язык Торы тоже был для них совершенно непонятным. Многие из них лучше владели арамейским, чем ивритом.
    2. В свиток Торы, написанный шрифтом ашурит по всем требованиям закона, запрещено что-либо добавлять, писать примечания, объяснения и т.п. Такой свиток крайне неудобен для учебы по нему.
    3. Многие древние народы с развитой цивилизацией проводили строгую границу между святым и обыденным. Священные тексты записывали особым шрифтом, а также особым языком (пример - санскрит). Как говорит Талмуд: "То, что используют для сакральных целей, не используют для будничных"8. Вполне возможно, что евреи, желая подчеркнуть святость свитка Торы, не использовали ашурит и святой язык для записи текстов меньшей степени святости. Некоторые комментаторы предполагают, что существовал запрет записывать книги для учебы шрифтом ашурит, а также переводить текст Торы на арамейский язык.

Приведенный выше спор касается именно книг, по которым изучали Тору и обучали других. Рабби Йосей считает, что Эзра хотел, чтобы ашурит стал достоянием всех евреев, - либо с тем, чтобы все могли читать свитки Торы, либо ради того, чтобы у еврейского народа был свой особый шрифт. Возможно, он видел в этом важнейший шаг для укрепления духовной независимости и самобытности народа Израиля, возвратившегося вновь в свою страну. На основании приведенного отрывка из Талмуда ("Тора... дарованная им повторно в дни Эзры...") комментаторы заключают, что Эзра перевел Тору на арамейский язык.

Создание им такого перевода объясняется двояко: а) арамейский язык стал языком евреев в вавилонском изгнании, а затем в Персии; Эзра хотел распространить учение Торы среди широких слоев народа, для которых арамейский был более понятен и доступен, чем язык Торы; б) Эзра хотел сохранить различие между свитками Торы, которые хранились в Храме как реликвии и были достоянием всего народа, и книгами, которые писались для учебы, дабы последние не обладали той степенью святости, которой обладает текст, написанный шрифтом ашурит на святом языке.

Согласно второму мнению, ашурит был известен евреям и они пользовались им для написания святых книг, по которым учились. Но впоследствии, отойдя от Торы и переняв культуру, мировоззрение и образ жизни народов, живших по соседству с евреями в Эрец-Исраэль, они пользовались древним шрифтом иврит, который был распространен среди этих народов. После возвращения из Вавилона Эзра потребовал от евреев пользоваться только этим письмом. Третье мнение гласит, что евреи всегда пользовались шрифтом ашурит для святых целей.

Язык, на котором написана Тора, называется в Талмуде лашон акодеш ("святой язык"). Согласно объяснению Рамбама9, он так называется, ибо в нем нет прямых названий для половых органов и для акта совокупления. Согласно же Рамбану10, он называется святым, ибо предназначен для написания святых текстов.
    Скорее всего, нет исчерпывающего ответа на вопрос, почему для написания священных книг был выбран именно ашурит.

ПРИМЕЧАНИЯ

1. Трактат Сангедрин, 21б.
    2. Эзра, 4:7.
    3. Даниэль, 5:8.
    4. Пятикнижие, книга Дварим, 17:18.
    5. Зхарья, 9:12.
    6. Пятикнижие, книга Шмот, 27:10.
    7. Эстер, 8:9.
    8. Трактат Авода Зара, 52а.
    9. "Морэ невухим", ч. 111, гл. 8.
    10. В комментарии к "Шмот", 30:13.
    11. ч. II, с. 517, Бруклин, "Махон Кдушат-Леви", 1997.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Хочу спросить какие заповеди: "ЛЮБИ", или "НЕ УБИЙ"?
    Если не ошибаюсь, подобного рода вопросы я вижу уже 100-й раз; и это не смотря на все данные нами разъяснения

Есть заповеди Божьи, данные людям:

1) Только еврейскому народу до прихода Иисуса
    2) заповеди, данные через апостолов для всех верующих из иных народов

3) Есть заповеди данные ДО прихода Мессии, Который разъясняет и наполняет Тору новым смыслом.
    4) Есть заповеди, которые подтверждает Мессия и таким образом они становятся новозаветными
    5) Эти заповеди все записаны и подтверждены в Новом Завете
    6) Есть Новая заповедь Мессии: "Любите друг друга, так как Я возлюбил вас". То есть до самопожертвования
    Также есть заповедь Бога принять и верить Мессии, она дана еще в Торе Моисею.

Есть Десять Заповедей - основа веры в Единого Бога и главное в Вере и Послушании

Есть Заповеди Духа - они вечны для всех
    Есть Заповеди для плоти - они в основном даны только евреям
    Есть заповеди для Общества и Общин - первые в основном даны только евреям, вторые - всем

Обо всем этом подробно написано в этой теме и в некоторых других наших темах, список которых вы можете просмотреть в нашем профайле
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

7. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Приложившие печати были "28 И прочий народ, священники, левиты, привратники, певцы, нефинеи, и все, отделившиеся от народов иноземных к закону Божию, жены их, сыновья их и дочери их, все, которые могли понимать" (Неем 10) .
    И этот "новый завет", в котором клялись:
    "30 И не отдавать дочерей своих иноземным народам" (Неем 10), евреи глумливо нарушили, отдав даже ПЕЧАТЬ, скрепляющую завет, жуткому нечестивцу в лице большевизма!..................

То есть это все сделали евреи?
    Знаете, Любовь Праведна, вы не меняетесь
    Я вам скажу так как есть: как бы ни были греховны большевики, но до людей вашего плана им далеко
    Те хоть искренне заблуждались; а вы ведомы духом не Бога
    ברוך הבא בשם יהוה

8. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    То есть это все сделали евреи?
    Знаете, Любовь Праведна, вы не меняетесь
    Я вам скажу так как есть: как бы ни были греховны большевики, но до людей вашего плана им далеко
    Те хоть искренне заблуждались; а вы ведомы духом не Бога
    [/LEFT]
    Вот и давайте у живого Бога узнаем это. И если Вы- духовный лидер у Мессианских евреев, то, пожалуйста, и станьте представителем от них в Высшем Совете, который ВМЕСТО президента будет править в Беларуси, как предложено в моих обращениях, благословленных здесь, на форуме, Господом: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии
    Ваше правление будет происходить перед лицом Божьим и всего мира. Докажите и Вы, и представители духовенства других конфессий, и иудаизма, и ислама, что являетесь истинными пастырями стада Божьего

А я только и верю слову Божьему и иду навстречу свету, исходящему от Него. А сказано: "20 Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;21 А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" (Ин 3).
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 29.10.2019 в 00:08.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

Если не ошибаюсь, подобного рода вопросы я вижу уже 100-й раз; и это не смотря на все данные нами разъяснения

Есть заповеди Божьи, данные людям:

1) Только еврейскому народу до прихода Иисуса
    2) заповеди, данные через апостолов для всех верующих из иных народов

3) Есть заповеди данные ДО прихода Мессии, Который разъясняет и наполняет Тору новым смыслом.
    4) Есть заповеди, которые подтверждает Мессия и таким образом они становятся новозаветными
    5) Эти заповеди все записаны и подтверждены в Новом Завете
    6) Есть Новая заповедь Мессии: "Любите друг друга, так как Я возлюбил вас". То есть до самопожертвования
    Также есть заповедь Бога принять и верить Мессии, она дана еще в Торе Моисею.

Есть Десять Заповедей - основа веры в Единого Бога и главное в Вере и Послушании

Есть Заповеди Духа - они вечны для всех
    Есть Заповеди для плоти - они в основном даны только евреям
    Есть заповеди для Общества и Общин - первые в основном даны только евреям, вторые - всем

Обо всем этом подробно написано в этой теме и в некоторых других наших темах, список которых вы можете просмотреть в нашем профайле
    Данная людям мира заповедь одна единственная: "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит" Бытие 4:7, Иаков 4:17. Именно по этой заповеди будут судимы народы мира - Матфея 25:31-46. Эту заповедь могут исполнить только тем, кто находит в себе силы жить по совести.

Верующие в Бога люди на этот суд не приходят. Верующие - это те, кто верит в единого Бога - ГОСПОДА и любит Его всем своим сердцем... и ближнего своего, как самого себя..
    Всё.

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Данная людям мира заповедь одна единственная: "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит" Бытие 4:7, Иаков 4:17. ......
    Это утверждение является еретическим и антибиблейским. В Библии дано строго определенное количество заповедей Божьих.
    Любой верующий в Бога и чтящий Библию человек никогда не согласится с этим абсурдом.
    Верующие в Бога люди на этот суд не приходят. Верующие - это те, кто верит в единого Бога - ГОСПОДА и любит Его всем своим сердцем... и ближнего своего, как самого себя..
    Всё.
    Нет, не все
    Учение Библии велико и многообразно, и каждый стих учит многому. Упрощая Учение до одной фразы, вы действуете по классическим шаблонам ереси.
    То, что вами написано, достигается знанием и исполнением других заповедей Божьих. Не может человек научиться Высшей науке, не только не зная и не исполняя, но и пренебрегая азами

- - - Добавлено - - -

Как нам относиться к неверующим?

Как нам как относиться к людям, которые еще не верят в Бога? Является ли спасение черно-белым, — то есть, до того, как я познал Иешуа, я был злым, а теперь я добрый? И “да”, и “нет”! Да, конечно, мы были “некогда тьма”, а теперь мы “свет” (Еф. 5:8).

Однако в 10-й главе книги Деяний мы читаем про римского сотника Корнилия, который был “благочестивый и боящийся Бога… творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу”. Мы узнаём об этом из первых стихов главы, но только позже он вместе с семьёй уверовал в Иешуа и крестился. Это не соответствует сценарию, когда злой внезапно становится добрым. Как такое возможно, если Святой Дух не действует в жизни людей до их нового рождения?

Незаслуженно

Всеобщая благодать, также известная среди богословов как “предваряющая” благодать, является незаслуженной щедростью Божьей, действующей в людях до их спасения. Она “всеобщая”, потому что доступна каждому. Часть этой Божьей активности принимает форму совести, хотя наша совесть и может быть у нас в пренебрежении, подавлена или искажена. Многие неверующие, конечно же, иногда совершают плохие поступки, как и мы, верующие, до нашего полного освящения.

Мы также видим всеобщую Божью благодать во многих мифах и легендах древних культур, которые указывали народам и племенам на Бога даже до того, как они услышали евангельскую весть — особенно в форме легендарных мессианских личностей, умиравших и каким-то образом спасавших свой народ. Похоже, что Бог поместил это в саму человеческую культуру, как некие “зацепки”, позволяющие людям откликаться на Евангелие, когда они слышат его.

Почему так много мусульман получают сны об Иешуа и отвечают на них ещё задолго до своего спасения?

Подобным образом, почему капитан корабля, с Ионой на борту, во время шторма умолял его помолиться его еврейскому Богу (Ион. 1)? Потому что моряки получили откровение о том, насколько бессильны их боги, и о силе Бога Ионы. Позже в этой же главе они демонстрируют страх перед Господом.

Итак, всеобщая благодать:

1. Показывает нам, что неверующие не находятся в нулевой точке откровения о Боге до момента спасения, но скорее накапливают откровение и опыт с Ним, и им предоставляются возможности выбора, на которые они могут откликнуться. Понимание этого помогает нам иметь лучшее представление о тех, кто ещё не спасён, и позволяет нам благовествовать им менее снисходительным и более подходящим образом.

2. Помогает нам избегать гордости ошибочного сравнения себя с другими, особенно с неверующими.

3. Даёт нам более высокое представление о новообращённых и помогает нам в процессе их обучения.

4. Помогает нам избежать сбивающего с толку разделения на “духовный”/“недуховный” или “мирской”/“святой”.

5. Помогает нам, евреям, понять, что Бог также активно действует и в нееврейской среде.

7. Помогает нам всем понять действие Бога во всём творении.

Автор — Йони Коски / tribe.reviveisrael.org

- - - Добавлено - - -

В встреча шаббата в Киевской Мессианской еврейской Общине (КЕМО)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот и давайте у живого Бога узнаем это. И если Вы- духовный лидер у Мессианских евреев, то, пожалуйста, и станьте представителем от них в Высшем Совете, который ВМЕСТО президента будет править в Беларуси, как предложено в моих обращениях, благословленных здесь, на форуме, Господом: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии
    .............. ....................
    Вы даже не понимаете, что вы пишете и как вы выглядите
    Если Бог смилуется, Он освободит вас от этого
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Это утверждение является еретическим и антибиблейским. В Библии дано строго определенное количество заповедей Божьих.
    Любой верующий в Бога и чтящий Библию человек никогда не согласится с этим абсурдом.
    Строго определённое количество - это две: первая (Марк 12:30) и вторая (Марк 12:31). Над ними ещё также стоит первая из всех заповедей (Марк 12:29)
    То, что заповедано на горе Синай Моисею не имеет нумерации. Это уже люди распределили и пронумеровали.

Нет, не все
    Учение Библии велико и многообразно, и каждый стих учит многому. Упрощая Учение до одной фразы, вы действуете по классическим шаблонам ереси.
    То, что вами написано, достигается знанием и исполнением других заповедей Божьих. Не может человек научиться Высшей науке, не только не зная и не исполняя, но и пренебрегая азами
    Самое-самое первое - это нужно поверить в единого Бога - Господа.
    Если можно ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: кого Вы любите всем своим сердцем и всею своею душою, и всем своим разумением?

12. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Вы даже не понимаете, что вы пишете и как вы выглядите
    Если Бог смилуется, Он освободит вас от этого
    Всё ровным счетом наоборот! Господь УЖЕ оправдал всё племя Израилево и желает его прославить, а вы, евреи, как всегда, упираетесь и в этом!
    Вот есть такой атеист журналист известный Познер В.В.. Он говорит, что если бы встретил Бога, то спросил бы у Него, как Ему не стыдно, что допустил холокост и много жуткого и несправедливого, когда страдают малые безвинные дети.
    А я спрашиваю у вас: как вам не стыдно, что ИСТИНУ скрываете? Ведь Бог создал людей бессмертными, не подверженными никаким болезням и физическим страданиям, чтобы они жили с Богом вечной жизнью. А вечная жизнь возможна ТОЛЬКО тогда, когда создание АБСОЛЮТНО послушно Создателю, то есть, должно слушаться Его, как Царя. Иначе ЖИЗНЬ превратится в ХАОС, ведущий к смерти. И Бог предупредил людей в лице Адама и Евы, что если ослушаются, то умрут. Но ... ОСЛУШАЛИСЬ! Отвергли Бога, как Царя. И СМЕРТЬ вошла в тела их. Послушавшись дьявола, вошли люди в удел его. И все смертные- не удел Бога, а удел дьявола. Об этом и Библия говорит: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его." (Прем 2).
    Это написано, если и не царем Соломоном, то тем не менее за два столетия до Рождества Христова, и дошло до наших дней. Значит, Богу так было угодно, и при здравом рассуждении похоже на истину.
    А что сделал народ Израиля? Он НАПРЯМУЮ потребовал себе царя в лице человека в то время, когда Царем у него был Господь Бог! И Бог констатировал это: "7 И сказал Господь Самуилу: ...ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар 8).
    И в этом страшном грехе народ Израиля до сих пор не покаялся!
    Так почему ВЫ, считающие себя носителями ИСТИНЫ, не объявите всему ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, и тому же Познеру В.В., что все люди находятся в плену у дьявола? Потому и холокост произошел, потому и всякая неправда, угнетение, боль и страдания происходят на земле.
    Почему не объявите, что ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ пора пришла выйти из дьявольского плена? И Господь поможет, выведет, как вывел народ Израиля из Египетского плена, если мы выразим свое желание в этом.
    Разве я не права, что пришла пора народу Израиля выразить свою благодарность Богу, что был у них Царем, не забыл их, и вспомнил Свою милость и верность к ним, сообщив мне об этом через Псалом 97, НАЯВУ указав на него 18 лет назад? А благодарность свою и покаяние разве не выразите тем, что РЕАЛЬНО признаете Его Царем на земле?
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 03.11.2019 в 11:37.

13. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Строго определённое количество - это две: первая (Марк 12:30) и вторая (Марк 12:31). Над ними ещё также стоит первая из всех заповедей (Марк 12:29)
    То, что заповедано на горе Синай Моисею не имеет нумерации. Это уже люди распределили и пронумеровали.
    Десять Заповедей Бог продиктовал Моше и "более не говорил". Это было на горе Синай. В Новом Завете говорил Йешуа и также ничего не нумеровал. Какая "нумерация"? В тексте Писаний нет нумерации, там написан тот порядок в котором их произнес Бог
    То же самое касается и всех остальных
    Сам Иисус не "нумеровал" заповеди, когда первой Он произнёс "Шма Исраэль", а второй - о любви к Богу и ближним. Он назвал их ВЕЛИЧАЙШИМИ
    Разве то, что есть Величайшие, как-то отменяет или принижает остальное? Не в нумерации дело, а в вере и послушании!

[/QUOTE]Самое-самое первое - это нужно поверить в единого Бога - Господа.
    Если можно ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: кого Вы любите всем своим сердцем и всею своею душою, и всем своим разумением?[/QUOTE]
    Бога. И я считаю, что делаю это плохо, очень плохо.
    Но когда вы поверили в Него, вы должны исполнять то что Он вам повелел. ИМЕННО ВАМ.
    А вы пишете, что вам "всего-то" (!) достаточно иметь совершенную Любовь! Как вы научитесь ей, если не учитесь Заповедям и послушанию? Любить Бога и ближнего - это не то что любить свою девушку в понятии мирского грешника. Это Высшая любовь, которая подразумевает самопожертвование, самоограничение, послушание, добрые дела. Сентиментальность мирская и Высшая любовь - это совершенно разные вещи.

14. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,922
    приглашаю всех в тему - История Израиля в изложении Духа Нового Завета

благослови вас Бог в познании истины нового завета!

15. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Десять Заповедей Бог продиктовал Моше и "более не говорил". Это было на горе Синай. В Новом Завете говорил Йешуа и также ничего не нумеровал. Какая "нумерация"? В тексте Писаний нет нумерации, там написан тот порядок в котором их произнес Бог
    То же самое касается и всех остальных
    Сам Иисус не "нумеровал" заповеди, когда первой Он произнёс "Шма Исраэль", а второй - о любви к Богу и ближним. Он назвал их ВЕЛИЧАЙШИМИ
    Разве то, что есть Величайшие, как-то отменяет или принижает остальное? Не в нумерации дело, а в вере и послушании!
    Господь Иисус Христос объединил все десять заповедей в эти две: "30 И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею"; вот, первая заповедь! 31 Вторая подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"; иной большей сих заповеди нет" (Мк 12).
    И кто нарушит хоть одну из десяти заповедей, в том нет ЛЮБВИ ни к Богу, ни к людям.
    Например, христиане нарушили заповедь о субботе, перестав чтить её. И к чему пришли? Пришли к тому, что Царства Божьего не может быть на земле. Оно, мол, только на небесах, а земля в конце дней будет сожжена. Весь труд Господа Бога, которым Он старался для людей, эти люди готовы предать огню вместо благодарности Богу и признания Его Царем на этой земле. Ведь Господь и заповедал чтить субботу, потому что Сам остался доволен проделанной работой и отдыхал с наслаждением в этот день. И людям в почитании субботы была заповедь дорожить землей и всем, что на ней произрастает.
    Поэтому в наши дни необходимо всем, кто любит Бога, покаяться в своих заблуждениях и провозгласить на весь мир, что человечеству ради собственного счастья необходимо Господа признать по-настоящему Царем на земле. И тогда исполнится пророчество Библии: "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).

Метки этой темы

Ваши права