Страница 140 из 145 ПерваяПервая ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,086 по 2,100 из 2167

Тема: Мессианские ответы

1. Три великие тайны, открытые в современных пророческих событиях
    Ieshua.org - еврейский мессианский портал

В своей последней книге «The Oracle» (Прорицатель) Джонатан Кан, исходя из текущих событий, истории и Ветхого Завета, выводит современные пророчества о народе Израиля. Есть три особенные события в прошлом Израиля, которые не только изменили иудео-христианскую историю, как объясняет Кан, но и показали, как Бог собирается восстановить Израиль.

Открытие №1: Книга Иезекииля в Масаде

Масада была горной крепостью в Израиле. Это то место, куда в 70 году н.э. убежали беженцы, солдаты и еврейские повстанцы, когда римская армия осадила их народ.

Когда римская армия атаковала Масаду, еврейский народ принял трагическое решение. Чтобы не быть захваченными, они решили покончить с собой и умереть свободными людьми. Когда римские солдаты достигли вершины крепости, они обнаружили своих противников мёртвыми.

ИМасада стала символом последнего израильского рубежа. Она стала символом человеческой борьбы между угнетением и свободой.Но в середине 60-х годов прошлого века израильский археолог Игаэль Ядин возглавил группу исследователей, которая проводила раскопки могил, спрятанных в песках. То, что они нашли, было древним пророчеством из книги Иезекииля. В нём сказано:

«Вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву» (Иез. 37:12)
    «Когда еврейский народ попал в плен к народам, когда казалось, что они будут стёрты с лица земли, когда не было никакой надежды, Бог вложил Своё обетование в пески их древней могилы», — говорит Кан.

В могиле народа было скрыто пророчество о его воскресении — о его сухих костях, которые будут возвращены к жизни.

Открытие №2: Свитки Мёртвого моря

В 1948 году, в том же году, когда Организация Объединенных Наций назвала еврейское государство Израилем, в пещере к востоку от Иерусалима были обнаружены древние свитки. Они являлись наиболее древними рукописями Ветхого Завета, подтверждавшими точность библейских текстов.
    «Это именно тот свиток, который содержит наиболее сильные слова утешения, когда-либо данные Израилю, и самые прекрасные пророчества о его будущем восстановлении. Некоторые из этих обетований исполнились в 20-м веке собиранием еврейского народа назад в Землю Израиля,» — говорит Кан в своей последней книге.

Это открытие также показывает, что Бог начинает Своё творение со слова. Мы видим это в Писании. Именно словом было создано творение. Ещё до того, как Авраам родил многочисленный, словно звёзды небесные, народ, Бог сказал ему об этом. Когда еврейский народ скорбел о своём изгнании, Бог послал им пророчества о восстановлении их народа. Спустя годы это слово исполнилось.
    Открытие свитков Мёртвого моря показывает, что, когда Бог восстанавливает народ, Он восстанавливает Слово. Восстановление Израиля привело к восстановлению Божьего Слова.

Мало того, что исполняется провозглашенное Богом, но и то, что исполняется, может быть восстановлено через то, что провозглашает Бог.

Открытие №3: Потерянный город

Излагая в книге «The Oracle» исторические события, Кан рассказывает, как британские археологи нашли место, которое было утеряно на много поколений.

Генерал сэр Чарльз Уоррен был одним из первых европейских археологов в Святой Земле. В 1960-х он со своей командой нашёл древний город, спрятанный в пыли на протяжении 2000 лет.

Этим городом был Иерусалим.

Многие столетия все полагали, что библейский город Иерусалим находился внутри стен, которые мы видим сегодня. Но дело в том, что это справедливо только касательно части города. То, что нашёл Уоррен, было главным городом Давида и Соломона, Исаии и Иеремии. Пробираясь через полость в одной из скал Иерусалима, он натолкнулся на шахту.

Эта шахта была связана с древней системой водоснабжения Иерусалима. Это очень важно, потому что именно через городскую систему водоснабжения Израиль впервые завладел Иерусалимом. Открытие Уоррена означало восстановление первоначальной связи. Оно предвозвещало восстановление города, то, что он скоро снова станет живым городом, наполненным детьми Израиля.
    Источник — charismanews.com

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Строго определённое количество - это две: первая (Марк 12:30) и вторая (Марк 12:31). Над ними ещё также стоит первая из всех заповедей (Марк 12:29)
    То, что заповедано на горе Синай Моисею не имеет нумерации. Это уже люди распределили и пронумеровали.
    Вы читали Десять Заповедей? Если для вас "пронумерованы" две Величайшие, то точно также "пронумерованы" и Десять.
    Хотелось бы вам дать совет (который вы конечно проигнорируете): не следует свое "имхо" ставить в разряд критериев истины. Верующие люди знают (как и впрочем мирские специалисты в тех или иных областях) что имхо далеко не всегда является правильным и грамотным

Самое-самое первое - это нужно поверить в единого Бога - Господа.
    Если можно ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: кого Вы любите всем своим сердцем и всею своею душою, и всем своим разумением?
    Вы не читали в Новом Завете что вера без ее подтверждения делами мертва? Первое - это не последнее. Вы правильно пишете; неправильны выводы и стереотипы, которые следуют за этим. Люди говорят себе: "Самое-самое первое - это нужно поверить в единого Бога - Господа." - и на этом у них все.
    Это - одна из самых тяжких ловушек для душ. "И бесы веруют, и трепещут"
    Верить в Бога или верить Богу? Есть у нас здесь такая тема. Советую вам прочесть ее
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Вы читали Десять Заповедей? Если для вас "пронумерованы" две Величайшие, то точно также "пронумерованы" и Десять.
    Рукою Бога было написано 10 слов (Второзак.10:4). Эти десять слов, записанные Самим Богом на скрижалях, были положены внутрь ковчега.
    ....Всё то, что было записано Моисеем было положено не в ковчег, а рядом с ковчегом (по правую сторону). Второзаконие 31:26. - как я Вам писал, это Моисеево рукописание каждые семь лет в праздник кущей, в год отпущения читалось перед всем народом . Второзаконие 31:10.
    Это рукописание, свидетельствующее против человека Иисус Христос истребил. Колосс.2:14.

Хотелось бы вам дать совет (который вы конечно проигнорируете): не следует свое "имхо" ставить в разряд критериев истины. Верующие люди знают (как и впрочем мирские специалисты в тех или иных областях) что имхо далеко не всегда является правильным и грамотным
    Извините, но я Вам своего ничего не выдумываю...говорю то, что написано в Библии..и скажу честно: мне не нравятся те мнения специалистов, которые противоречат библейскому тексту.
    Читая Библию я вижу здравый смысл с первой до последней страницы. Читая мнения, как Вы называете специалистов, я не вижу никакого смысла.

Вы не читали в Новом Завете что вера без ее подтверждения делами мертва? Первое - это не последнее. Вы правильно пишете; неправильны выводы и стереотипы, которые следуют за этим. Люди говорят себе: "Самое-самое первое - это нужно поверить в единого Бога - Господа." - и на этом у них все.
    Это - одна из самых тяжких ловушек для душ. "И бесы веруют, и трепещут"
    Верить в Бога или верить Богу? Есть у нас здесь такая тема. Советую вам прочесть ее
    Верить в Бога, или верить Богу? Бесполезно верить в Бога и верить Богу, если не знаешь КТО БОГ. Для того и дана заповедь которую Иисус Христос обозначил как первая из всех заповедей Бога : "Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" - Марк. 12:29. Если Вы точь в точь исполните эту заповедь, то будете знать кто Бог.
    ..Нарушение этой заповеди неминуемо приводит к идолопоклонству.

Открытие №2: Свитки Мёртвого моря

Мы видим это в Писании. Именно словом было создано творение.
    Вот скажите, что за "специалисты" выдумали, что только словом создано творение??? Одним Словом творят только волшебники. Бог творил делами. Но впереди действительно шло СЛОВО. Без СЛОВА никаких дел быть не может. Но после СЛОВА обязательно должно идти дело..."и почил в день седьмой от всех дел Своих, Которые Он делал"...

3. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Рукою Бога было написано 10 слов (Второзак.10:4). Эти десять слов, записанные Самим Богом на скрижалях, были положены внутрь ковчега.
    ....Всё то, что было записано Моисеем было положено не в ковчег, а рядом с ковчегом (по правую сторону). Второзаконие 31:26. - как я Вам писал, это Моисеево рукописание каждые семь лет в праздник кущей, в год отпущения читалось перед всем народом . Второзаконие 31:10.
    Это рукописание, свидетельствующее против человека Иисус Христос истребил. Колосс.2:14.
    Рукою Бога было написано Десять Заповедей, а не десять слов
    Спорить о таких вещах это просто нечто непонятное
    И вы считаете, что Святые заповеди Духа и Жизни - это против человеков? По вашему, об этом говорил Павел?
    Христианская Церковь признает святость и вечность, как и благость Десяти заповедей и не считает, что Павел говорил о них. Если вы не делаете этого, то вы не с ней

Извините, но я Вам своего ничего не выдумываю...говорю то, что написано в Библии..и скажу честно: мне не нравятся те мнения специалистов, которые противоречат библейскому тексту.
    Читая Библию я вижу здравый смысл с первой до последней страницы. Читая мнения, как Вы называете специалистов, я не вижу никакого смысла.
    Вам следовало бы задуматься, почему вы не видите смысл
    Не потому ли, что что как я и написал вам считаете свое имхо более авторитетным?

Верить в Бога, или верить Богу? Бесполезно верить в Бога и верить Богу, если не знаешь КТО БОГ. Для того и дана заповедь которую Иисус Христос обозначил как первая из всех заповедей Бога : "Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" - Марк. 12:29. Если Вы точь в точь исполните эту заповедь, то будете знать кто Бог.
    ..Нарушение этой заповеди неминуемо приводит к идолопоклонству.
    "И бесы веруют, и трепещут". Я вам напоминаю эту фразу Павла. Уверовав в существование Бога и Его истинность, далее следует верить Богу
    Прочтите о путешествии Израиля в пустыне. 40 лет они провели там, потому что не верили БогУ. И там остались их трупы; всех, кроме Калева и Йехошуа Бин-Нуна
    И кроме того: точь-в точь вы НИКОГДА не узнаете, каков и кто Бог. Эта заповедь - лишь ключ, открывающий познание Истинного Бога.

Вот скажите, что за "специалисты" выдумали, что только словом создано творение??? Одним Словом творят только волшебники. Бог творил делами. Но впереди действительно шло СЛОВО. Без СЛОВА никаких дел быть не может. Но после СЛОВА обязательно должно идти дело..."и почил в день седьмой от всех дел Своих, Которые Он делал"...
    Словом Бога сотворено все, так говорит Библия. Это - азы учения. Если бы вы ее хорошо знали, то не писали бы этого. А Его слово - Иисус.
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Рукою Бога было написано Десять Заповедей, а не десять слов
    Спорить о таких вещах это просто нечто непонятное
    Не надо спорить. Зачем это делать, если в тексте говорится, что на скрижалях Богом было написано 10 слов (Втор.10:4).
    Все другие многочисленные слова Бога были записаны Моисеем и положены одесную ковчега (Втор.31:26) и каждые семь лет читались пред народом (Втор.31:10).
    В Новом Завете это десятисловие, написанное Самим Богом, обозначено как первая и вторая заповеди. (Матфея 22:37-40).

И вы считаете, что Святые заповеди Духа и Жизни - это против человеков?
    если так написано что же мы можем поделать? Пётр назвал эти Святые заповеди игом, потому что несвятому человеку они несут смерть.

Христианская Церковь признает святость и вечность, как и благость Десяти заповедей и не считает, что Павел говорил о них. Если вы не делаете этого, то вы не с ней
    Конечно Христиане признают святость и благость этих заповедей и радуются, что Господь освободил человека от них.
    Пользы нет от них, потому что у человека, к сожалению, нет силы их исполнить (Евреям 7:18).

Вам следовало бы задуматься, почему вы не видите смысл
    Не потому ли, что что как я и написал вам считаете свое имхо более авторитетным?
    мне очень нравится имхо апостола Павла и я вижу в его словах смысл.

вы НИКОГДА не узнаете, каков и кто Бог
    Почему же не узнаю? Это Иисус Христос (Римл.9:5). ..и кроме Него никаких Богов нет и быть не может(Исаия 43:11)..
    ..и знаю каков Он и не ошибусь, потому что не искажаю Писания и не придумываю своего как Вы это, к сожалению, делаете.

Словом Бога сотворено все, так говорит Библия. Это - азы учения.Если бы вы ее хорошо знали, то не писали бы этого. А Его слово - Иисус.
    какой это вздор я пишу?... Руки Вы куда Божии дели? Бог говорит: "Я, Мои руки распростёрли небеса..." (Исаия 45:12)
    Так что не надо делать Бога волшебником. Он Творец. "В начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:10).
    Михаил, очень советую вам уверовать в Иисуса Христа сущего над всем Бога, благословенного вовеки (Римл.9:5). Создателя всего (Колосс.1:16)

5. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Не надо спорить. Зачем это делать, если в тексте говорится, что на скрижалях Богом было написано 10 слов (Втор.10:4).
    Все другие многочисленные слова Бога были записаны Моисеем и положены одесную ковчега (Втор.31:26) и каждые семь лет читались пред народом (Втор.31:10).
    В Новом Завете это десятисловие, написанное Самим Богом, обозначено как первая и вторая заповеди. (Матфея 22:37-40).
    Надеюсь, когда-нибудь вы сами поймете, что это абсурд
    Как по вашему могут выглядеть десять слов? А остальное что, Моше додумал сам? Десять слов -это знак равно "десять изречений". Именно так и называются на иврите и в Торе Десять заповедей - "Ацерет адиброт". Здесь уже не раз написано нами это разъяснение, посмотрите хоть изображения скрижалей

остальное попросту является проявлением как вашего плохого знания Писаний, так и явного желания отстаивать свое имхо; поэтому я не стану отвечать на ваши возражения, помятуя заповеди Н.З. о пустых спорах. Я уверен, что данных выше разъяснений вполне достаточно, тем более легко проверить их по Писаниям

А на это отвечу:
    какой это вздор я пишу?... Руки Вы куда Божии дели? Бог говорит: "Я, Мои руки распростёрли небеса..." (Исаия 45:12)
    Так что не надо делать Бога волшебником. Он Творец. "В начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:10).
    Михаил, очень советую вам уверовать в Иисуса Христа сущего над всем Бога, благословенного вовеки (Римл.9:5). Создателя всего (Колосс.1:16)
    Иисус Христос и есть и Божьи руки, и Божье слово. Им сотворено ВСЕ. Это также можно сказать полная цитата из Писания
    Если вы этого не понимаете, то тем более не знаете и Истинного Бога. А еще советуете мне в Него уверовать; это просто кошмар и здесь можно лишь взяться за голову. Если вы христианин, то как вы можете не принимать главных догм Нового Завета и христианского учения

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Надеюсь, когда-нибудь вы сами поймете, что это абсурд
    Так написано - понимаете?

Как по вашему могут выглядеть десять слов?
    Люби Бога всем сердцем и ближнего как себя самого.

А остальное что, Моше додумал сам?
    Десять слов Бог написал Сам на скрижалях и они лежали в ковчеге - только десять слов. Остальные постановления - включая и эти десять слов (Втор.6:4, Левит19:18) - были записаны Моисеем и лежали одесную ковчега..но повторю - в ковчеге лежали записанные Богом только десять слов (Люби Бога... и ближнего...)

Десять слов -это знак равно "десять изречений". Именно так и называются на иврите и в Торе Десять заповедей - "Ацерет адиброт". Здесь уже не раз написано нами это разъяснение, посмотрите хоть изображения скрижалей
    К сожалению скрижалей давным-давно нет. Но я Вам скажу, что скрижали символизировали сердце, а там могут быть только чувства. Это любовь.

остальное попросту является проявлением как вашего плохого знания Писаний, так и явного желания отстаивать свое имхо; поэтому я не стану отвечать на ваши возражения, помятуя заповеди Н.З. о пустых спорах. Я уверен, что данных выше разъяснений вполне достаточно, тем более легко проверить их по Писаниям
    Зачем спорить? ведь я же не искажаю текст Библии....наоборот... это делаете Вы своими комментариями.

А на это отвечу:
    Иисус Христос и есть и Божьи руки, и Божье слово. Им сотворено ВСЕ. Это также можно сказать полная цитата из Писания
    Если вы этого не понимаете, то тем более не знаете и Истинного Бога. А еще советуете мне в Него уверовать; это просто кошмар и здесь можно лишь взяться за голову. Если вы христианин, то как вы можете не принимать главных догм Нового Завета и христианского учения
    Опять закидываете комментариями. Написано чёрным по белому, что Иисус Христос сущий над всем Бог - Римл9:5, Вседержитель Откров.1:8
    Господь и Спаситель - Ещё Вам цитирую Исаию: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" 41:4.
    "Я Господь, Который сотворил всё, один распростёр небеса и своею силою разостлал землю" 44:24.
    Когда-нибудь вы сами поймёте, что это абсурд
    Не абсурд. Всё в рамках здравого смысла и строго по тексту Писаний.

7. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Так написано - понимаете?
    ведь я же не искажаю текст Библии....наоборот... это делаете Вы своими комментариями.
    .
    Валерий, я уже писал вам: плохое знание и понимание предмета и большая вера в свою правоту не доводят до добра.

Вот текст Писания, который опровергает ваше имхо самым однозначным образом:

4 Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
    5 я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:
    6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
    8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
    9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь [Бог твой] без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
    12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
    13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    14 а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя [и осел твой,] как и ты;
    15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его].
    16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    17 Не убивай.
    18 Не прелюбодействуй.
    19 Не кради.
    20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ни всего, что есть у ближнего твоего.
    22 Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака [и бури] громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
    (Второзаконие, гл.5)

Я давал вам возможность почитать Писание, но вы не хотели. Это - доказательство того, кто из нас прав
    Точно так же я могу доказать и все остальное

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Валерий, я уже писал вам: плохое знание и понимание предмета и большая вера в свою правоту не доводят до добра.

Вот текст Писания, который опровергает ваше имхо самым однозначным образом:

5 я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:
    8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
    9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь [Бог твой] без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
    12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
    13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    14 а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя [и осел твой,] как и ты;
    15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его].
    16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    17 Не убивай.
    18 Не прелюбодействуй.
    19 Не кради.
    20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ни всего, что есть у ближнего твоего.
    22 Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака [и бури] громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
    (Второзаконие, гл.5)

Я давал вам возможность почитать Писание, но вы не хотели.
    Точно так же я могу доказать и все остальное
    Это - доказательство того, кто из нас прав
    Михаил, какие Вы мне привели доказательства??? Сколько слов изрёк Господь Моисею? Разве десять? Нет. Много слов изрёк Господь Моисею и замолчал.. и написал 10 слов - Второзак. 10:4.
    Все те слова, которые изрекал Господь, записаны Моисеем и окроплены кровью тельцов и был заключён завет.-Исход 24:4-7.
    Повторяю вам, что все записанные Моисеем слова лежали не в ковчеге, а одесную ковчега (рядом) и регулярно читались пред народом.
    То, что лежало в ковчеге - не вынималось. Значит выходит по вашему то, что Вы называете "декалогом" не читалось пред народом?!...если он лежал в ковчеге....
    Так что прошу вас...пожалуйста...не заблуждайте людей...
    В Библии сказано конкретно что Богом было написано 10 слов, из всего того, что изрёк Господь. Понятно, что это заповеди любви являющиеся основанием всего Закона.

9. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Михаил, какие Вы мне привели доказательства??? Сколько слов изрёк Господь Моисею? Разве десять? Нет. Много слов изрёк Господь Моисею и замолчал.. и написал 10 слов - Второзак. 10:4.
    Все те слова, которые изрекал Господь, записаны Моисеем и окроплены кровью тельцов и был заключён завет.-Исход 24:4-7.
    Повторяю вам, что все записанные Моисеем слова лежали не в ковчеге, а одесную ковчега (рядом) и регулярно читались пред народом.
    То, что лежало в ковчеге - не вынималось. Значит выходит по вашему то, что Вы называете "декалогом" не читалось пред народом?!...если он лежал в ковчеге....
    Так что прошу вас...пожалуйста...не заблуждайте людей...
    В Библии сказано конкретно что Богом было написано 10 слов, из всего того, что изрёк Господь. Понятно, что это заповеди любви являющиеся основанием всего Закона.
    Я привел вам доказательство по Писанию, текст который ясно и однозначно опровергает вашу теорию
    Здесь ясно написано о том, какие именно слова и кто их произнес; здесь видно что не 10 слов, а десять изречений, десять заповедей произнесены Самим Богом. О чем вы спорите?
    - вы спорите потому. что хотите настоять на своем, игнорируя Писания; вы знаете что игнорирующий Писания игнорирует Бога. Со мной ли вы имеете дело, извращая учение Библии? Вы знаете, что противоречие Богу есть тяжкий грех, и знаете что наказание за это приходит от того самого Иисуса, о Котором вы говорите что в Него веруете
    Я прекращаю споры с вами

10. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,319
    Записей в дневнике
    2
    В Торе (Пятикнижии) Десять заповедей названы асерет hа-дварим (עֲשֶׂרֶת הַדְּבָרִים, буквально `десять слов`; Исх. 34:28; Втор. 4:13; 10:4),...

Десять заповедей
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Я привел вам доказательство по Писанию, текст который ясно и однозначно опровергает вашу теорию
    Здесь ясно написано о том, какие именно слова и кто их произнес; здесь видно что не 10 слов, а десять изречений, десять заповедей произнесены Самим Богом. О чем вы спорите?
    - вы спорите потому. что хотите настоять на своем, игнорируя Писания; вы знаете что игнорирующий Писания игнорирует Бога. Со мной ли вы имеете дело, извращая учение Библии? Вы знаете, что противоречие Богу есть тяжкий грех, и знаете что наказание за это приходит от того самого Иисуса, о Котором вы говорите что в Него веруете
    Я прекращаю споры с вами
    Понятно, что Вы прекращаете спор, потому что чёрным по белому написано, что Богом написано 10 слов - как я и утверждаю. Всё остальное было написано рукою Моисея и лежало не в ковчеге, а рядом с ковчегом и читалось пред всем народом в год отпущения и в праздник кущей.
    То, что было написано рукою Самого Бога было положено в ковчег и никогда не вынималось оттуда для чтения.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    В Торе (Пятикнижии) Десять заповедей названы асерет hа-дварим (עֲשֶׂרֶת הַדְּבָרִים, буквально `десять слов`; Исх. 34:28; Втор. 4:13; 10:4),...
    Десять заповедей
    То, что было написано Моисеем (Исход 24:4) было окроплено кровью тельцов и заключён завет. "И взял Моисей крови, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех СЛОВАХ сих (Исход 24:8).
    Все слова произнесённые Богом на горе были записаны Моисеем и лежали рядом с ковчегом и читались каждые семь лет пред народом.
    То, что написал Бог десятью словами лежали в самом ковчеге и никогда для чтения не вынималось.

13. Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение

Десять заповедей
    Дварим это не только слова! Прежде всего у этого слова иной смысл

Это имеет разный смысл, потому что слово на иврите - МИЛА (מילה), а не давар.
    Ацерет адварим - это буквально десять выражений, главных, вещей. Посмотрите хотя бы в онлайн-переводчике, какой главный смысл имеет слово давар

Ацерет адиброт от слова дибер, лэдабер (לדבר - говорить, изрекать) - Десять Изречений - так звучит на иврите Десять Заповедей. Так их прежде всего называют в иудаизме

Относительно того, десять слов или десять изречений: снова напоминаю текст Торы выше:

..............Посчитайте сколько слов хотя бы в этих двух стихах. Любому человеку понятно, что означают слова "Он тогда сказал", споры по этому поводу не только ересь, но ересь безумная

14. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,319
    Записей в дневнике
    2
    Дварим это не только слова! Прежде всего у этого слова иной смысл

Это имеет разный смысл, потому что слово на иврите - МИЛА (מילה), а не давар.
    Ацерет адварим - это буквально десять выражений, главных, вещей. Посмотрите хотя бы в онлайн-переводчике, какой главный смысл имеет слово давар

Ацерет адиброт от слова дибер, лэдабер (לדבר - говорить, изрекать) - Десять Изречений - так звучит на иврите Десять Заповедей. Так их прежде всего называют в иудаизме

Относительно того, десять слов или десять изречений: снова напоминаю текст Торы выше:

..............Посчитайте сколько слов хотя бы в этих двух стихах. Любому человеку понятно, что означают слова "Он тогда сказал", споры по этому поводу не только ересь, но ересь безумная
    Михаил, я привёл ссылку в подтверждение того, что в ковчеге лежал именно Декалог, то есть 10 заповедей, а не "10 слов".
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

15. Ветеран
    5,442
    Записей в дневнике
    893
    Пётр назвал эти Святые заповеди игом, потому что несвятому человеку они несут смерть.
    Не могут 10 заповедей нести людям смерть. Наоборот, они несут жизнь. Я в юности была очень разочарована в людях, когда узнала, выйдя из детского возраста, как живут взрослые. Для меня тогда жизнь потеряла все свои яркие и радостные краски и стала невыносимо серой. Если бы я не любила своих родителей, и особенно папу, который во мне души не чаял, то пошла бы на суицид. Я убеждала себя, что раз мои родители такие чудесные люди, так не может быть, чтобы и все прочие были такими гадкими, как я узнала о некоторых. Я просто потрясена, и всех под одну гребенку подвожу. И таким образом благополучно преодолела свой переходной возраст. Библия тогда была в нашем государстве под запретом, и прочесть её я не могла.
    Но вот когда в "перестроечные" годы стала доступна мне Библия, и я прочла эти Десять Заповедей, то меня такая радость охватила, что залилась слезами благодарности к Богу.
    Думаю, что Петр имел ввиду те более шестисот заповедей, которыми закабалили себя евреи. Те, да, невозможно исполнить.
    Как-то мне попалась еврейская газета "Берега", у нас в Минске издающаяся. Там как раз разбирали эти запреты, как, например, в субботу футболистам играть на травяном поле, когда они поневоле будут топтать траву, что в субботу запрещено делать. Или в субботу нельзя гонять автомобили. И приводилось много таких запретов, что вызывали улыбку.
    Конечно Христиане признают святость и благость этих заповедей и радуются, что Господь освободил человека от них.
    Пользы нет от них, потому что у человека, к сожалению, нет силы их исполнить (Евреям 7:18).
    А вот здесь Вы очень меня удивили. У меня лично эти заповеди вызвали только большую радость. И если бы Господь освободил от них нас, то я не поверила бы, что Он- Бог. Но Господь Иисус Христос, наоборот, говорит, что ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё. Христиане освобождены от тех непосильных шестисот заповедей, которыми закабалили себя евреи, но не от Декалога! Укажите мне хоть одну непосильную заповедь из десяти.
    Неисполнение хоть одной из них свидетельствует только о нарушении одной из двух заповедей ЛЮБВИ. Все десять заповедей Господь Иисус Христос объединил в эти две.
    И апостол Павел об этом говорит: "9 Ибо заповеди: "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради", "не лжесвидетельствуй", "не пожелай [чужого]" и все другие заключаются в сем слове: "люби ближнего твоего, как самого себя".10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона" (Рим.13).
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 27.11.2019 в 04:59.

Метки этой темы

Ваши права