Страница 143 из 145 ПерваяПервая ... 4393133134135136137138139140141142143144145 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,145 из 2167

Тема: Мессианские ответы

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И я об этом молю Господа и стараюсь исполнять Его волю, а не свою, потому и хочу обратиться к Нему перед лицом всего мира не сама, а посредством Его слуг, духовенства, чтобы узнать, правильно ли я исполняю Его волю в своем предназначении. Господь благословил меня на дорогу ПОКАЯНИЯ, и я по ней иду много лет, но Господь ждет на ней всё человечество, а за столько лет НИКТО не вышел на эту дорогу вслед за мной. И потому я переживаю и хочу узнать перед всем миром ПРАВДУ. Что всё правильно делаю, Господь подтвердил в июне 2002 года НАЯВУ Своей кровью, следы от которой до сих пор сохраняю. Но никто не верит этому, и священник, к которому я обратилась по этому поводу, только пожал плечами и отвернулся, а я надеялась, что он предложит исследовать кровь.
    Поэтому все наиважнейшие обращения к Господу Богу и имеющие отношение не к одному человеку, а ко всему человеческому обществу, нужно делать перед лицом всего мира.
    Любовь Праведна, здесь есть опасность. Имея личную неприязнь к власти мы можем вместо воли Божией пытаться исполнить свою волю.

2. Ветеран
    5,472
    Записей в дневнике
    906
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Любовь Праведна, здесь есть опасность. Имея личную неприязнь к власти мы можем вместо воли Божией пытаться исполнить свою волю.
    Вся ответственность на мне лежит. Так что вы все не бойтесь. Вам ничего не грозит. А вот если не откликнитесь на мои настойчивые просьбы, то определенно окажетесь перед лицом Божьим хуже судьи неправедного и неверными Богу. Ведь не просто так о нем и вдове, надоедавшей ему своей просьбой, притчу привел Господь и завершил её словами: "8 .... Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?" (Лк 18).
    Кроме того, есть предупреждение в Апокалипсисе: "8 Боязливых же и неверных ...и всех лжецов- участь в озере, горящем огнем и серою" (Откр 21).
    И о теплых, от которых ни холодно, ни жарко, сказано: "15 ... ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! 16 Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр 3).

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Вся ответственность на мне лежит. Так что вы все не бойтесь. Вам ничего не грозит. А вот если не откликнитесь на мои настойчивые просьбы, то определенно окажетесь перед лицом Божьим хуже судьи неправедного и неверными Богу. Ведь не просто так о нем и вдове, надоедавшей ему своей просьбой, притчу привел Господь и завершил её словами: "8 .... Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?" (Лк 18).
    Кроме того, есть предупреждение в Апокалипсисе: "8 Боязливых же и неверных ...и всех лжецов- участь в озере, горящем огнем и серою" (Откр 21).
    И о теплых, от которых ни холодно, ни жарко, сказано: "15 ... ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! 16 Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр 3).
    если честно, то я боюсь поднимать пяту на правителей....не правителей Боюсь, а Бога....

4. Ветеран
    5,472
    Записей в дневнике
    906
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    если честно, то я боюсь поднимать пяту на правителей....не правителей Боюсь, а Бога....
    А как правители наши приходят к власти? Разве Бог нам поставляет их, как было это во времена пророков и Моисея, и Самуила? Нет! По большинству, которое совершенно не знает их, приходят они к власти, умело манипулируя этим большинством. И Господь об этом предупредил людей ещё с горы Синай: "2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).
    А слова апостола Павла о том, что все власти от Бога, приспособившееся к властям духовенство толкует на свой лад, искажая смысл их, опуская слова Павла, что все власти тебе на добро. Он имеет ввиду то, что без власти будет анархия, хаос. И нужно людям быть бдительными, чтобы во власть не проникли проходимцы, что как раз и происходит повсюду и повсеместно, о чем свидетельствует КОРРУПЦИЯ, разъедающая человеческое общество. И потому апостол Павел призывает вести брань не против крови и плоти, устраивая революции, а, укрепляясь Господом и могуществом силы Его, вести брань против начальств, против властей, в которые проникли духи злобы поднебесные (Еф 6:19-12).
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 05.12.2019 в 04:21.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    А как правители наши приходят к власти? Разве Бог нам поставляет их, как было это во времена пророков и Моисея, и Самуила? Нет! По большинству, которое совершенно не знает их, приходят они власти, умело манипулируя этим большинством. И Господь об этом предупредил людей ещё с горы Синай: "2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).
    А слова апостола Павла о том, что все власти от Бога, приспособившееся к властям духовенство толкует на свой лад, искажая смысл их, опуская слова Павла, что все власти тебе на добро. Он имеет ввиду то, что без власти будет анархия, хаос. о чем свидетельствует КОРРУПЦИЯ И нужно людям быть бдительными, чтобы во власть не проникли проходимцы, что как раз и происходит повсюду и повсеместно,разъедающая человеческое общество. И потому апостол Павел призывает вести брань не против крови и плоти, устраивая революции, а, укрепляясь Господом и могуществом силы Его, вести брань против начальств, против властей, в которые проникли духи злобы поднебесные (Еф 6:19-12).
    ..я буду молится за вас...

6. Какое отношение к вам имеет Израиль?

Кем бы и где бы вы ни были, что Израиль значит для вас как для христианина?

Следуя за Иисусом, мы сосредотачиваемся на том, чтобы любить Бога всем сердцем, душой, разумом и силой, а затем любить ближнего как самого себя. Эти две основополагающие жизненные заповеди основаны на реальности того, что мы привиты к великому обетованию спасения, данного первоначально народу Израиля (Рим. 11).
    Как же тогда призвание Израиля и еврейского народа связано с вами, когда вы следуете за Иисусом как христианин? Почему это важно? И как вы можете стать частью этого?

Вот некоторые основополагающие истины, которых нужно придерживаться, когда вы ходите как христианин в великом Божьем замысле для Израиля и всего мира.
    Благословляющий Израиль будет благословлён

Хотя этот отрывок из Быт. 12 кажется самым основным, в нём также впервые упоминается концепция благословения Израиля. На самом деле, это благословение для других связано с Отцом еврейского народа. Когда прозвучало призвание семени Авраама, Бог также включил в него обетование благословения для тех, кто благословляет их!

«Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные». (Быт. 12:2-3)
    Бог вложил в обетование Аврааму благословение для всех людей на земле. Посвятив свою жизнь благословению Израиля как нации, как народа, вы становитесь частью этого обетования, которое Бог дал Аврааму.

Бог верен. Это было доказано!

Вы верите в то, что Он верен. Вы доверяете Ему и крепко держитесь даже ещё не исполнившихся обетований, которые однажды исполнятся. Но если у вас когда-нибудь возникали какие-либо сомнения, то реальный осязаемый пример верности Бога в выполнении Его обетований — это Израиль. В частности, то, что Он восстановил израильский народ на Земле Израиля. Собрал их от четырёх концов земли. Образование государства произошло всего полтора поколения назад, в 1948 году. Если вам нужно доказать реальность Бога сегодня, вы можете указать на одно из величайших исполнений многочисленных библейских пророчеств. И это произошло в наши дни!

«И возвращу из плена народ Мой, Израиля, и застроят опустевшие города и поселятся в них, насадят виноградники и будут пить вино из них, разведут сады и станут есть плоды из них. И водворю их на земле их, и они не будут более исторгаемы из земли своей, которую Я дал им, говорит Господь Бог твой». (Ам. 9:14-15)

Если Он может быть верным народу Израиля, даже при их неверии, собирая их обратно на их землю после того, как они были рассеяны на 2000 лет, то Он может быть верным и вам.

Богатство сегодня и ещё большее богатство в будущем!
    «Если же падение их — богатство миру, и оскудение их — богатство язычникам, то тем более полнота их». (Рим. 11:12)
    Их падение, их оскудение — другими словами то, что они не принимают своего Мессию и не обращаются к Богу в праведности так, как это и было предсказано Исаией (Ис. 29; 53). И даже так народы получили богатство, то есть спасение и жизнь с избытком. Представьте себе, что будет означать их полнота — ещё большее богатство миру.
    «Ибо если отвержение их — примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых». (Рим. 11:15)
    Будучи посвященным последователем Иисуса, вы получили и будете продолжать получать богатство благодаря Божьему обетованию для еврейского народа и его грядущему спасению. По мере того, как еврейский народ будет восстанавливаться и признавать своего Мессию (а это уже происходит!), мы войдём в ещё большее изобилие и увидим жизнь из мертвых. И, как сказано в Послании к Римлянам, это пробуждение происходит среди Его заветного народа (евреев) через вас!
    «Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность». (Рим. 11:11)

Подведём итог:

• Вы получили это богатство (жизнь с избытком!) из-за их отвержения.
    • С их спасением вы получите ещё большее богатство, даже жизнь из мертвых.
    • В них возбудится ревность — благодаря вам, если вы будете всецело следовать за Богом, признавать неизменные Божьи обетования для Израиля и посвящать свою жизнь тому, чтобы следовать за Господом и любить Его народ, «чтобы возбудить в них ревность».
    • После этого придёт спасение Израиля и всего мира.
    • «На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте,не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле». (Ис. 62:6-7)

К размышлению:

1. Читайте и размышляйте над 12-й главой книги Бытие и принимайте Божье благословение как человек, благословляющий Израиль и принимающий Божьи обетования.
    2. Видели ли вы верность Бога в своей жизни? Когда?
    3. Мы все испытывали разочарование и неоправданные ожидания, даже когда мы доверяли Богу. Страдаете ли вы сейчас, ожидая исполнения ещё не исполненных обещаний? Вспоминайте о Его верности, осознавая Его исполненные обетования людям, которые отвергли Его, и держитесь за них как за реальный пример огромной любви Бога к человечеству и Его верности в исполнении обещанного.
    4. Прочтите 11-ю главу Послания Римлянам по-новому, с точки зрения понимания и получения обещанного большего богатства (жизни с избытком, благословения для вас и вашей семьи), если вы будете поддерживать Израиль сначала в сердце, а затем через молитву и любое другое вдохновенное Богом действие.
    5. Молитесь о пробуждении еврейского народа как в Израиле, так и по всему миру (так часто, как только можете!).
    6. Просите у Бога откровения о том, как именно вы можете быть сторожем на стенах для Иерусалима и Израиля, как об этом сказал Исаия.
    Источник — firm.org.il
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

7. Ветеран
    5,472
    Записей в дневнике
    906
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    5. Молитесь о пробуждении еврейского народа как в Израиле, так и по всему миру (так часто, как только можете!).
    Зачем мне молиться, если я знаю, что Господь Бог УЖЕ оправдал всё племя Израилево и желает его прославить?
    Тем более, что Господь 18 лет назад мне НАЯВУ указал на Псалом 97, где прямо сказано: "3 Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего.4 Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте.
    5 Пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения.
    6 При звуке труб и рога торжествуйте пред царем Господом".

Я давно знаю, что спасение всему миру будет через Израиль. Но нужно для этого, чтобы Израиль был прославлен.

Вот давайте и подумаем, как достигнуть этого. А отправной точкой для размышлений может быть тот давний великий грех, что совершил Израиль во времена пророка Самуила, когда Господь сказал ему: "7 ...ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар 8).
    Ведь евреи совершили ТОТ же грех, что и Ева, женщина. Ева, ослушавшись Бога, отвергла Его царскую власть. И на женском роде до сих пор поношение висит, как и на Израиле!
    Так вот, Господь Бог ждет ПОКАЯНИЯ в этом грехе от женщины и народа Израиля. В моем лице женщина УЖЕ совершает ПОКАЯНИЕ в грехе отвержения Бога, как Царя. И она вышла на дорогу ПОКАЯНИЯ давно. В октябре 1997 года мне это было показано во сне. А уже участвуя в этом форуме, я нашла пророчество о дороге ПОКАЯНИЯ в книге пророка Исаии: "4 Скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
    5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
    6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля- в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).

И предсказано, что Господь возвратится только тогда, когда некая женщина родит. А что она должна родить, как не ПОКАЯНИЕ в своей душе?! Вот как это сказано: "2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
    3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    4 И станет Он и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
    5 И будет Он- мир" (Мих 5).

Я жду помощи от вас, Мессианских евреев. Если вы услышите меня и откликнитесь, то тогда и БУДЕТ ПРОСЛАВЛЕНО ВСЕ ПЛЕМЯ ИЗРАИЛЕВО.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 12.12.2019 в 12:46.

8. Ветеран
    5,472
    Записей в дневнике
    906
    Я жду помощи от вас, Мессианских евреев. Если вы услышите меня и откликнитесь, то тогда и БУДЕТ ПРОСЛАВЛЕНО ВСЕ ПЛЕМЯ ИЗРАИЛЕВО.
    Мы должны оказать помощь друг другу.
    Я убеждена в том, что в настоящее время Господь ждет от евреев, что они исполнят роль Моисея в последнее время при выводе Им человечества из дьявольского плена. Это следует из Псалма 97, на который Господь 30 марта 2001 года НАЯВУ обратил мое внимание, и в котором такие строчки:
    "2 Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою.
    3 Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего".

На женском роде из-за прегрешения Евы лежит основная тяжесть за грех отвержения Бога, как реального Царя на земле. Поэтому я, как женщина, беру и всю ответственность на себя перед Богом и людьми за свои убеждения. Я сама не могу, находясь в логове "двурогого зверя" (Откр 13:11-17), Божью правду, открытую мне, сообщить всему человечеству. Убежденная, что в настоящее время Господь желает прославить всё племя Израилево, я могу довериться только вам, евреям. Поэтому прошу вас помочь мне донести мое желание быть под опекой государства Израиль его правительству.

И тогда и я исполню достойно свое предназначение, и вы, избранный Богом народ.

В подтверждение того, что Богу это угодно, добавлю, что здесь, на форуме, Господь благословил 8 декабря 2018 года мое обращение к народу и правительству Израиля: Иудаизм под видом Христианства..

А 17 декабря 2018 года Господь благословил тоже на форуме мое обращение и ко всем честным людям земли: Все о православии.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 18.12.2019 в 07:32.

9. ХАНУКА

Автор: Л. Фалькович

«…Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной, свет воссияет». Исайя 9:2

Сегодня, наверное, как никогда ранее, люди пренебрегают уроками истории. И самое опасное, на мой взгляд, это пренебрежение уроками, которые преподал человечеству Господь Бог.Удивительным свойством обладает человеческая память. Мы с легкостью забываем то, что следовало бы не только помнить всю жизнь, но и передать грядущим поколениям.

Сегодня мы стали свидетелями того, как священнослужители различных конфессий атакуют то, что когда-то являлось основой их веры. Это касается Закона Моше, праздников, богослужений в субботу, обрезаний, чистого и не чистого и т.п.Не желая углубляться в теологические изыскания, дабы не вызвать бесполезные споры, приведу только факты, связанные с историей взаимоотношений Всевышнего и Его народа.

Разговор пойдет о празднике «ХАНУКА», который является традиционным праздником еврейского народа, возникшим на основе исторических событий, в которых Всемогущий Творец принимал непосредственное участие.Отдавая дань истине, нужно признать, что в настоящее время, даже в Израиле, истинный смысл и истинное значение праздника ханука сведены до минимума.

Сегодня для многих в Израиле, не говоря уже о запредельных территориях, ханука ассоциируется с пирожными «суфганиёт», которые приготовлены в большом количестве масла и съедаются в огромных количествах. И еще с волчком «ДРЕЙДЛ», который вращают дети, напоминая тем самым о чуде умножения масла для храмовой меноры, которое совершил Всевышний в эти дни в далеком историческом прошлом. Самое яркое событие, которое можно наблюдать еще сегодня в большинстве еврейских домов – это зажигание свечей в специальном светильнике, называемом «ХАНУКИЯ».

Однако хочется вернуться в то историческое прошлое, которое явилось основанием народной традиции и извлечь урок из произошедшего много веков назад.История Израиля, это история взлетов и падений. С 8 в. до н.э. евреи претерпели целую серию Вавилонских пленений.

Затем 236 лет Израиль находился под властью персов. В 333 году до н.э. Александр Македонский одержал победу над царем Персии Дарием и создал могущественную империю. Жестокое правление Александра Македонского коснулось многих народов, однако Израиль жил в безопасности. Почему Александр выделял Израиль из всех других порабощенных народов? Ответ лежит во взаимоотношениях Израиля с Творцом. Во время осады Цура Александр потребовал от первосвященника Иерусалимского Храма прислать ему армию для подкрепления. Тот отказался, мотивируя тем, что дал клятву верности персидскому царю.

Из Цура Александр направился в Египет через Иерусалим, чтобы наказать непослушного священника. Первосвященник выслал навстречу Александру своего внука Шимона во главе делегации почетных жителей Иерусалима, одетых в белые одежды. В Шаронской долине, неподалеку от крепости Антипатра, делегация была остановлена македонскими воинами. С тяжелым сердцем подходили евреи к царскому стану. Но тут произошло чудо! Царь Александр соскочил с коня и преклонил колено перед Шимоном. Потрясенные македонцы, не веря своим глазам, смотрели на происходящее. Александр рассказал приветствовавшим его евреям, что накануне решающего сражения перед его глазами возник образ жреца, похожего на Шимона, который предсказал ему победу. Великий завоеватель даровал евреям права и привилегии греческих граждан, обещал им оставить в неприкосновенности Иерусалим и святой Храм, а также не требовать от евреев отказа от исполнения заповедей Торы.

Хочу задать простой вопрос: Кто дал сон Александру Македонскому? Да, конечно же, Господь Бог. Но почему Он решил вмешаться? Ответ очевиден: Всемогущий вмешался на основании верности Израиля.После смерти Александра, Израиль находился под властью Птолемеев на протяжении 100 лет. Птолемей не был настолько лоялен к Израилю, как Александр, но он проявлял интерес к вере евреев. Это обстоятельство привело к появлению еврейских Писаний на греческом языке. Это была безусловная победа над язычеством.Всевышний открыл путь Израилю для исполнения особой миссии, обращенной к языческим народам. Однако, Израиль не использовал в полноте эту возможность, влиять на язычество во время правления Птолемея. Напротив, Израиль поддался соблазнам, насаждаемой эллинической культуры и отошел от еврейских корней веры.

Это была война двух противоположных мировоззрений, и евреи проиграли эту войну. Вот, что рассказывает Писание: В ТЕ ДНИ ВЫШЛИ ИЗ ИЗРАИЛЯ СЫНЫ БЕЗЗАКОННЫЕ И УБЕЖДАЛИ МНОГИХ, ГОВОРЯ: ПОЙДЕМ И ЗАКЛЮЧИМ СОЮЗ С НАРОДАМИ, ОКРУЖАЮЩИМИ НАС, ИБО С ТЕХ ПОР, КАК МЫ ОТДЕЛИЛИСЬ ОТ НИХ, ПОСТИГЛИ НАС МНОГИЕ БЕДСТВИЯ. И ДОБРЫМ ПОКАЗАЛОСЬ ЭТО СЛОВО В ГЛАЗАХ ИХ. НЕКОТОРЫЕ ИЗ НАРОДА ИЗЪЯВИЛИ ЖЕЛАНИЕ И ОТПРАВИЛИСЬ К ЦАРЮ; И ОН ДАЛ ИМ ПРАВО ИСПОЛНЯТЬ УСТАНОВЛЕНИЯ ЯЗЫЧЕСКИЕ. ОНИ ПОСТРОИЛИ В ИЕРУСАЛИМЕ УЧИЛИЩЕ ПО ОБЫЧАЮ ЯЗЫЧЕСКОМУ И УСТАНОВИЛИ У СЕБЯ НЕОБРЕЗАНИЕ, И ОТСТУПИЛИ ОТ СВЯТОГО ЗАВЕТА, И СОЕДИНИЛИСЬ С ЯЗЫЧНИКАМИ, И ПРОДАЛИСЬ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ЗЛО. 1 МАК.1:11-15

Понравилось ли это Всемогущему? Очевидно, нет. В результате, к власти приходят селевкиды и из их среды восстает самый жестокий и непримиримый противник иудаизма, царь Антиох IV. Он издает указ:

ЦАРЬ ПОСЛАЛ ЧЕРЕЗ ВЕСТНИКОВ ГРАМОТЫ В ИЕРУСАЛИМ И В ГОРОДА ИУДЕЙСКИЕ, ЧТОБЫ ОНИ СЛЕДОВАЛИ УЗАКОНЕНИЯМ, ЧУЖИМ ДЛЯ СЕЙ ЗЕМЛИ, И ЧТОБЫ НЕ ДОПУСКАЛИСЬ ВСЕСОЖЖЕНИЯ И ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ, И ВОЗЛИЯНИЯ В СВЯТИЛИЩЕ, ЧТОБЫ РУГАЛИСЬ НАД СУББОТАМИ И ПРАЗДНИКАМИ И ОСКВЕРНЯЛИ СВЯТИЛИЩЕ И СВЯТЫХ, ЧТОБЫ СТРОИЛИ ЖЕРТВЕННИКИ, ХРАМЫ И КАПИЩА ИДОЛЬСКИЕ, И ПРИНОСИЛИ В ЖЕРТВУ СВИНЫЕ МЯСА И СКОТОВ НЕЧИСТЫХ, И ОСТАВЛЯЛИ СЫНОВЕЙ СВОИХ НЕОБРЕЗАННЫМИ, И ОСКВЕРНЯЛИ ДУШИ ИХ ВСЯКОЮ НЕЧИСТОТОЮ И МЕРЗОСТЬЮ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАБЫЛИ ЗАКОН И ИЗМЕНИЛИ ВСЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ. А ЕСЛИ КТО НЕ СДЕЛАЕТ ПО СЛОВУ ЦАРЯ, ДА БУДЕТ ПРЕДАН СМЕРТИ. 1МАК.1:44-50;

В 190г. до н.э. Антиох вошел в Иерусалим, ограбил Храм и осквернил его. Он унес все золото и серебро Храма, а на алтаре Храма принес в жертву Юпитеру- свинью. Не только верные Господу Богу, но и эллины ужаснулись происшедшему. 1000 лет евреи были единственным народом, веровавшим в единого Бога. И вот, Храм разрушен и их принуждают поклониться идолу. Потрясение пробудило сознание народа, и началась война Маккавеев за чистоту веры и очищение Храма. Господь не замедлил отреагировать на стремление народа, даровал Маккавеям победу над, превосходящим по численности, войском врага и явил чудо умножения масла для храмовой Меноры.

Невольно напрашивается вывод: каждый раз, когда народ отступал от Господа Бога, приходило давление врагов, опустошение и изгнание. Но, как только народ в единстве возвращался на пути Божьи, Господь прощал и поддерживал свой народ.Сатана никогда не прекращал своих нападок на тех, кто искренне служит Творцу. Однако, его агрессия в отношении детей Божьих, служащих Ему искренне, в последнее время имеет небывалый размах. Требования, которые мы слышим сегодня из уст священников различных церквей, вполне соответствуют и даже копируют повеление Антиоха IV в котором он постановил: … ЧТОБЫ РУГАЛИСЬ НАД СУББОТАМИ И ПРАЗДНИКАМИ … И ОСТАВЛЯЛИ СЫНОВЕЙ СВОИХ НЕОБРЕЗАННЫМИ, И ОСКВЕРНЯЛИ ДУШИ ИХ ВСЯКОЮ НЕЧИСТОТОЮ И МЕРЗОСТЬЮ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАБЫЛИ ЗАКОН И ИЗМЕНИЛИ ВСЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ. 1МАК.1

Ясно одно, что у Антиоха и у современных лжепророков один и тот же вдохновитель и имя ему – сатана. Это извечное желание сатаны: упразднить Закон, праздники исказить до неузнаваемости, отменить обрезание – вечный Завет с Господом Богом, осквернять души всякой нечистотой, изменить все постановления Закона, исказить учение Йешуа.

Церковь Хилсонг открыла двери гомосексуалистам, влиятельный пастор Джей Рок Ли, объявленный еретиком, в свободе разъезжает по миру и присоединяет к своему движению новые и новые церкви. Главный пастор сети церквей «Слово жизни» Ульф Экман благословил своего сына на переход в католичество. И это протестанство?! И таких примеров становится с каждым днем все больше и больше.

Учение Йешуа уже искажено до неузнаваемости. Нет никакой возможности называть это все христианством. ЭТО ЯЗЫЧЕСТВО. Прекратите называть это христианством! Да запретят небеса! Многие верующие, отвергающие Закон Божий, едят мясо свиньи. А ведь это то самое мясо, которое Антиох выбрал для осквернения жертвенника. Если мясо свиньи способно осквернить жертвенник – произведение рук человеческих, то как же может оставаться не оскверненным человек, поедающий его?

Что же можно сказать в заключении? Те, кто Божьи, возвысьте свой голос! Не позвольте лжепророкам осквернить вашу святую веру в Господа Йешуа, увести вас с истинного пути и погубить!
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

10. христианин Аватар для Лука
    63,085
    Записей в дневнике
    1
    "то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:10-12)
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран
    5,472
    Записей в дневнике
    906
    Многие верующие, отвергающие Закон Божий, едят мясо свиньи. А ведь это то самое мясо, которое Антиох выбрал для осквернения жертвенника. Если мясо свиньи способно осквернить жертвенник – произведение рук человеческих, то как же может оставаться не оскверненным человек, поедающий его?
    Что же можно сказать в заключении? Те, кто Божьи, возвысьте свой голос! Не позвольте лжепророкам осквернить вашу святую веру в Господа Йешуа, увести вас с истинного пути и погубить!
    У Бога есть избранный народ, который по пророчеству должен стать таким: "21 И народ твой весь будет праведный" (Ис 60); "6 А вы будете называться священниками Господа" (Ис 61), и есть язычники, которым избранный народ должен помочь поднять знамя, сброшенное нечестивцем, "двурогим зверем" (Откр 13:11-17; Исаия: 11:12).
    Они должны как-то отличаться? Ведь апостол Павел предупредил: "5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
    6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
    8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем" (1Кор.8).
    И апостолу Петру было знамение, что верующим из язычников разрешается всякая пища, которую создал Господь.
    И обрезание для всех важно вот какое: "16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего, и не будьте впредь жестоковыйны.
    17 Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, который не смотрит на лица и не берет даров,
    18 Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду" (Втор 10).
    Поэтому, да, обрезание крайней плоти установлено для иудеев и мусульман, как признак принадлежности по плоти дому Авраама. Всем же остальным, чутким сердцем своим обрезанным к истинному Богу, Творцу неба и земли, Богу Авраама, Исаака и Иакова, не нужно быть обрезанными по крайней плоти, потому что они только духовно принадлежат к дому Авраама, а не по плоти, приняв сердцами своими его Бога. Иначе это было бы ложью.
    А вот то, что иудеи и мусульмане братьями являются по плоти и смертельно враждуют между собой, является великим грехом перед лицом Всевышнего. С этим СРОЧНО нужно что-то делать. И мое предложение в обращениях (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии), благословленных Господом здесь, на форуме, предоставляет и иудеям, и мусульманам изменить такую греховную ситуацию на праведную, ожидаемую Богом от Его детей. Также и христиане, подключившись к ней, исполнят заповедь Господа: "Любите врагов ваших".

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:10-12)
    Амен!

Как обрести вечную жизнь
    ист. https://www.orhaolam.com/index.php/plan-of-salvation

Вопрос о обретении спасения от Всевышнего глубоко укоренился в Торе и часто выражается в традиционной синагогальной литургии.

Например, во время размахивания (четырьмя видами) растений в Суккот, называемой «хаШана», повторяется: «Молим Тебя, спаси нас сейчас». Б-г спас Своих людей на Красном море и во многих других случаях в нашей истории. Обретение вечного спасения согласуется с этим пониманием.

Брит Хадаша (Новый Завет) сообщает план спасения, который можно кратко изложить следующим образом.

Сам Б-г является источником полноценной, достойной жизни. Он любящий Бог.
    "Ты покажешь мне путь жизни; В Твоем присутствии полнота радости; В твоей правой руке блаженство навеки". Псалом 16:11

Человек отделился от Б-га.
    "Ты будешь свят, потому что Я, Адонай, Бог
    твой, свят. Лев. 19: 2
    "Но твои беззакония отделили тебя от Бога твоего; И ваши грехи скрыли от вас лицо Его, чтобы Он не услышал". Исаия 59: 2

Человек не может устранить барьер греха своими собственными усилиями.
    "Но мы все как нечистая вещь, и вся наши праведность подобна грязной одежде; Мы все увядаем как лист, и наши беззакония, как ветер, уносят нас". Исаия 64: 6

Преодолеть греховный барьер можно, поверив слову (вере) Всевышнего и обретя кровь искупления.
    "И он [Авраам] поверил в Адоная, и Он передал это ему за праведность". Бытие 15: 6
    "Потому что жизнь плоти в крови, и Я дал ее вам на жертвеннике, чтобы искупить ваши души; ибо кровь очищает душу". Лев 17:11

Б-г дал нам кровь искупления сегодня.
    "Но Он [Мессия] был ранен за наши проступки, Он был изранен за наши беззакония; Наказание за наш мир было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все, что мы, как овцы, сбились с пути; мы свернули каждый своим путем; и Господь возложил на Него беззаконие всех нас". Исаия 53: 5-6

Б-г удостоверил, что мы можем узнать Мессию по определенным опознавательным знакам.
    Он был из семьи Давида. Иер. 23: 5-6
    Его городом рождения был Вифлеем. Михей 5: 1
    Он имел сверхъестественную природу. Иер. 23: 5-6, Исаия 9: 5-6
    Он был казнен распятием. Псалом 22: 14-17
    Он воскрес из мертвых. Псалом 16:10
    Время Его пришествия было до разрушения Храма Ирода. Даниил 9:26

Иешуа из Назарета исполнил эти и многие другие пророчества, что имеет статистическую вероятность 1 из 10 157! Вы должны с верой принять Мессию Йешуа в свою жизнь, чтобы получить спасение Всевышнего, иметь личные отношения с Ним и полноту жизни.
    Последний раз редактировалось Михаил Беншалом; 03.01.2020 в 11:11.

13. христианин Аватар для Лука
    63,085
    Записей в дневнике
    1
    Иешуа из Назарета исполнил эти и многие другие пророчества, что имеет статистическую вероятность 1 из 10 157! Вы должны с верой принять Мессию Йешуа в свою жизнь, чтобы получить спасение Всевышнего, иметь личные отношения с Ним и полноту жизни.
    Верно пишите. Ваши аргументы да на Иудейские сайты - цены бы Вам не было.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран
    5,472
    Записей в дневнике
    906

Вот Вам пишут: "Верно пишите. Ваши аргументы да на Иудейские сайты - цены бы Вам не было".
    На самом деле, какой смысл здесь призывать верить в Господа Иисуса Христа, когда все приходящие сюда называют себя христианами?
    Дело в другом, что Сам Господь Иисус Христос предупреждал: "21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф 7).
    А воля Отца Небесного изложена в пророчествах Библии. И по ним видно, что Господь Бог желает всем спасения, а спасение всем должно прийти, да, через вас, избранный Богом народ, который последовал не за Богом, когда Он был у вас Царем, а вслед Евы, ослушавшейся Бога, и тем отвергнувшей Его царскую власть. И избранный Богом народ уже напрямую потребовал себе вместо Бога Царя человека в цари. И этот нераскаянный грех дамокловым мечом висит до сих пор на всем человечестве. И самое страшное в том, что те, которые верно узнали Бога Искупителя и Спасителя, то есть, христиане, слепы и глухи к необходимости признать Его реальным Царем на земле. Ведь это и было бы истинным покаянием их перед Богом. Но христиане отвергают Царство Божье на земле, убежденные, что для них приготовлено оно на небесах. Иудеи же верят в Царство Божье на земле.
    Вы же, Мессианские евреи, узнали в Господе Иисусе Христе истинного Бога, ради спасения Своих творений воплотившегося в человека и Своими муками на Кресте открывшего человечеству дорогу ПОКАЯНИЯ, ведущую к вечной жизни вместе с Ним. Она предсказана в книге пророка Исаии, глава 35, стихи 8-9.
    Так вот, как вам, Мессианским евреям, объединиться с иудеями, чтобы вывести всё человечество на эту дорогу? Ведь не зря же мне было НАЯВУ указано Свыше на Псалом 97, в котором ясно сказано, что Господь вспомнил милость Свою и верность Свою к дому Израилеву, и потому придет спасение всему человечеству. Чудным образом мне это было дано испытать восемнадцать лет назад и при таких обстоятельствах, что забыть и ничего не предпринимать, чтобы реализовалось пророчество Псалма, я никак не могу!

15. Отвергнутый ради Йешуа: что я потерял и обрел в Мессии
    Афшин Циафат
    Отвергнутый ради Йешуа: что я потерял и обрел в Мессии | ОРЭНУ - мессианский портал

Я посвятился Мессии на этом евангелизационном собрании, но по дороге домой после этой акции меня поразила мысль: «Что я скажу своей семье? Что я скажу своему отцу?» Мой отец всегда был для меня самым важным человеком в жизни, парнем, на которого я всегда равнялся. Стыдно сказать, но я решил спрятать свою вновь обретенную веру от него и всей семьи. Я тайком отправлялся в церковь, перехватывал почту из церкви, которую я посещал, и прятал свою Библию.

Наконец, однажды мой отец обо всём узнал. Он видел мою Библию, он видел также и другие свидетельства перемен в моей жизни. Он усадил меня и спросил: «Сынок, что происходит? В тебе что-то изменилось». Я ответил: «Папа, я христианин». Он сказал: «Нет, вовсе нет, молодой человек, ты мусульманин, и всегда будешь мусульманином». Я возразил: «Папа, Библия говорит, что если я доверяю одному лишь Мессии в вопросе своего спасения, то я христианин – и так оно и есть». Мой папа сказал: «Афшин, если ты собираешься быть христианином, ты больше не можешь быть моим сыном».

Все во мне хотело сказать: «Забудь об этом. Я буду мусульманином». Я не хотел терять отношения со своим отцом. Поэтому даже я удивился, когда открыл рот и сказал: «Папа, если мне придется выбирать между тобой и Йешуа, тогда я выбираю Йешуа. И если мне приходится выбирать между моим земным отцом и моим отцом небесным, тогда я выбираю своего небесного отца». Мой отец сразу же отрекся от меня.

Не мир, но меч

Я поднялся наверх, в свою комнату и в решающий момент своей жизни сказал: «Боже, как ты мог так поступить со мной? Йешуа, если Ты реален, как Ты мог отнять у меня моего отца?» Господь указал мне на место из Писания, где Йешуа говорит:

«Кто признает меня в присутствии других, того признаю я в присутствии моего небесного Отца. Но от всякого, кто отрекается от меня перед другими, отрекусь и я перед моим Отцом небесным. Не думайте, что я пришёл принести мир Стране. Не мир пришёл я принести, но меч! Потому что я пришёл настроить
    человека против отца его, дочь против матери её, невестку против свекрови её»(Матфея 10:32-35)

Я прочитал это всего через несколько минут после того, как отец отрекся от меня, и подумал: Ого! Это же только что случилось со мной! Йешуа продолжил:

«Потому что я пришёл настроить
    человека против отца его, дочь против матери её, невестку против свекрови её, так что врагами человека будут члены родной его семьи. (Миха — Михей 7:6) Всякий, кто любит своего отца или мать больше, чем меня, не достоин меня; всякий, кто любит своего сына или дочь больше, чем меня, не достоин меня. И всякий, кто не берёт свою стойку казни и не следует за мной, не достоин меня. Всякий, кто находит свою собственную жизнь, потеряет её, но человек, теряющий свою жизнь ради меня, найдёт её.» (Матфея 10:35-39)

Именно тогда я впервые понял, что значит быть последователем Мессии.

Жизнь утраченная и обретенная

Мне пришлось потерять отца, чтобы последовать за Мессией. Но я воочию узнал, что когда ты теряешь свою жизнь, ты обретаешь ее. Бог дал мне соседа по комнате в колледже, который также был бывшим мусульманином и от которого тоже отрекся отец. После колледжа Бог привел меня в семинарию. Он послал мне бизнесмена в Далласе, который оплатил все мое обучение в семинарии и стажировку в церкви, что в итоге привело меня к должности пастора колледжа. Бог дал мне пятнадцатилетнее служение проповедника, когда я путешествовал по Соединенным Штатам, проповедовал Евангелие и видел, как мусульмане приходят к вере в Мессию.

Я сотрудничал со служением, которое несет Евангелие в Иран, и имел честь обучать и готовить иранских пасторов, помогая распространять Евангелие в той стране, из которой вышла моя семья. Сейчас я пастор церкви во Фриско, штат Техас, и я могу еженедельно напоминать нашим людям, чтобы они понимали цену следования за Мессией. В результате мы выросли, насадили три новые церкви и разослали нескольких миссионеров по всему миру. Наконец, я очень рад сообщить, что мои отношения с отцом были восстановлены, и я продолжаю ежедневно молиться за его спасение.

Чего стоило вам следование за Йешуа?

Я очень хочу, чтобы люди знали, что есть цена следования за Йешуа. Во что вам обошлось следовать за Ним? Возможно, то, за что вы продолжаете цепляться, и есть то самое, что мешает вам жить во славу Его. Для меня это был мой папа. Для вас это может быть что-то другое.

Существует огромная разница между тем, чтобы быть последователем Мессии и человеком, который просто на уровне разума принимает истины об Мессиb. Призыв Мессии – это не просто «Верь в истины обо Мне», а «Следуй за мной». И следовать за Йешуа — значит потерять свою жизнь. Оставить свои мечты, свои устремления, своих идолов, чтобы получить величайшее сокровище в жизни: Йешуа. Когда мы теряем свои жизни, Бог использует наши жизни во славу Свою и для того, чтобы другие узнали Йешуа. В жизни нет большей радости и удовлетворения, чем это.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Верно пишите. Ваши аргументы да на Иудейские сайты - цены бы Вам не было.
    Вы считаете, что мы не работаем в этом направлении?
    Однако попробуйте-ка сами, Лука, зайти на сайты (форумы) традиционного иудаизма, например к Любавическим хасидам. Можете зайти на сайт израильских ортодоксов, и там привести аргументы. Или хотя бы на общественный форум "Исраэль.инфо".
    Думаю, что хотя там в Правилах и написано, что "Проповедь христианства и попытки обращения евреев в христианство запрещены", но для вас модераторы сделают исключение

Метки этой темы

Ваши права