Страница 145 из 145 ПерваяПервая ... 4595135136137138139140141142143144145
Показано с 2,161 по 2,167 из 2167

Тема: Мессианские ответы

1. Ветеран
    5,442
    Записей в дневнике
    893
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение

Что же делать?

Никогда человек не найдет счастья, сосредотачиваясь на себе, в Библии даны две главные заповеди, являющиеся рецептом счастья:

«Люби Адоная всем сердцем и всей душой и всеми силами». Это самая великая и самая важная мицва. А вторая похожа на нее: «Люби своего ближнего как самого себя». Вся Тора и Пророки основываются на этих двух мицвот
    (Мф. 22:35-40)

Истинно так! Поэтому и нужно стремиться истинно верующему, чтобы Господь реально стал Царем на земле, как и в Его молитве, данной людям, сказано: "10 Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе" (Мф 6).
    Как может Господь прийти и царствовать на земле, чтобы человечество истинно стало жить в радости и счастье, если сами христиане ни в какую не согласны с тем, что Царство Божье для людей возможно на ней?

2. Ветеран
    5,442
    Записей в дневнике
    893
    Отвергнутый ради Йешуа: что я потерял и обрел в Мессии
    Афшин Циафат
    Отвергнутый ради Йешуа: что я потерял и обрел в Мессии | ОРЭНУ - мессианский портал
    О, так кому же, как не этому пастору, должно как следует вникнуть в суть Корана? Ведь Коран является только Комментарием к Библии, а мусульмане поняли всё наоборот, и отвергли Библию, вознеся над ней Коран. И в Коране так и предсказано: "17(17). И Мы облегчили Коран для понимания, но найдется ли хоть один припоминающий!" (сура 54).
    Видите? Пресвятая Троица облегчила Коран в понимании Торы, Евангелия и пророков. И за полторы тысячелетия не нашлось ни одного припоминающего!
    И я увидела это только благодаря тому, что меня ведет Господь. Пришло время Второго пришествия Господа, и Он подготавливает человечество к нему. Я же- только орудие в Его руках, послушное и в меру своих сил исполняющее волю Божью на протяжении двадцати пяти лет, хотя в Библии предсказан срок в три с половиной года. Верующие оказались настолько упорными в своих заблуждениях, что сроки, назначенные Господом для их вразумления, оказались недостаточными, и Господу приходится долготерпеть, о чем и в Библии предусмотрено: "9 Не медлит Господь исполнением обетования, ... но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2 Пет 3).

3. Ветеран
    5,442
    Записей в дневнике
    893
    Почему вы, верующие, не связываете между собой следующие два наиважнейших события, произошедшие в конце декабря 2019 года:
    1) 24 декабря 2019 года на форуме появилось следующее сообщение:
    "Китай потребовал от христиан изменить Библию

Китайские коммунисты заявили о планах переписать Библию, чтобы она соответствовала идеологии партии. Требование распространяется на все основные религии, включая христианство, ислам и буддизм.

Китай хочет, чтобы все основные религии пересмотрели свои священные тексты и адаптировали их к "эпохе председателя Си Цзиньпина". Об этом сообщает издание Daily Star со ссылкой на Le Figaro.
    " (Битва за Иерусалим.);
    2)а 31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали о вспышке неизвестной пневмонии Всемирную организацию здравоохранения?

Вы не верите, что жив Господь и следит, реагируя, за всем, что происходит в мире?
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 11.02.2020 в 00:15.

4. Читая Библию, мы часто обнаруживаем случаи, когда происходящие события очень похожи. Если посмотреть на эти события, то они часто имеют более глубокое и пророческое значение, которое Бог поместил в текст, чтобы привлечь наше внимание к ним.

Эти пророческие символы и намёки помогают нам понять саму идею или готовят нас к будущему событию, которое либо происходит на страницах Писания, либо произойдет в нашем будущем. Один из примеров — это сравнение жертвы Исаака с жертвой Иешуа (Иисуса):

• Оба были предложены в жертву своими отцами.
    • Оба несли дерево для жертвоприношения.
    • Обоих сопровождали на жертву два человека.

Из этих сходств становится ясно, что между этими двумя событиями существует пророческая связь, созданная для того, чтобы, когда дети Авраама, еврейский народ Израиля, увидели распятие, они осознали символическую связь между ними и поняли, что первое произошло для того, чтобы мы лучше поняли второе.

В Быт. 50:25-26 мы находим ещё один пример одного из таких пророческих событий. Описанное в стихах происходит непосредственно перед смертью Иосифа. В тексте Иосиф просит своих братьев пообещать ему, что, когда они покинут Египет, они заберут его кости с собой в Землю Обетованную.

«И заклял Иосиф сынов Израилевых, говоря: Бог посетит вас, и вынесите кости мои отсюда. И умер Иосиф ста десяти лет. И набальзамировали его и положили в ковчег в Египте» (Быт. 50:25-26).

ИсточниЭто событие очень похоже на то, когда Иаков попросил Иосифа пообещать забрать его кости обратно в землю Израиля, о чём Иосиф говорит в Быт. 50:5-7:

«Отец мой заклял меня, сказав: ‘вот, я умираю; во гробе моём, который я выкопал себе в земле Ханаанской, там похорони меня’. И теперь хотел бы я пойти и похоронить отца моего и возвратиться. И сказал фараон: пойди и похорони отца твоего, как он заклял тебя. И пошел Иосиф хоронить отца своего. И пошли с ним все слуги фараона, старейшины дома его и все старейшины земли Египетской…» (Быт. 50:5-7).

Хотя просьбы Иакова и Иосифа быть похороненным в Израиле схожи, между ними есть одно огромное различие. Иаков просит вернуть его и похоронить немедленно, а Иосиф — вернуть тогда, когда, как сказано в Быт. 50:24: «Бог посетит вас и выведет вас из земли сей в землю, о которой клялся Аврааму, Исааку и Иакову».

Причина, по которой Иосиф попросил вернуть его во время искупления Израиля, а не сразу же, серьёзна. Чтобы понять пророческое значение, давайте вернёмся к тексту Быт. 50:26.

Слово на иврите, переведённое на русский язык как «ковчег», — это ארון (арон), которое в точности совпадает со словом «ковчег» при упоминании Ковчега Завета. Ковчег Завета также упоминается как Ковчег Свидетельства.

Чтобы лучше понять просьбу Иосифа, давайте перевернем страницу в Библии и посмотрим на стихи Исх. 1:6-7:

«И умер Иосиф и все братья его и весь род их; а сыны Израилевы расплодились, и размножились, и возросли и усилились чрезвычайно, и наполнилась ими земля та» (Исх. 1:6-7).

Обратите внимание на то, что произошло после смерти Иосифа. Восстал царь, который не знал Иосифа. Прошло только одно поколение после Иосифа, но новый царь, пришедший к власти, не знал и не помнил, кем был Иосиф и что он сделал.

Таким образом, Бог содействовал тому, чтобы Иосиф поставил перед народом Израиля «ковчег», который напоминал бы им о том, что Бог сделал в прошлом и что Он пообещал сделать в их будущем. Когда Израиль покинул Египет, Моисей унёс этот ковчег с костями Иосифа вместе с ними.

В Исх. 13:19 мы читаем:

«И взял Моисей с собою кости Иосифа, ибо Иосиф клятвою заклял сынов Израилевых, сказав: посетит вас Бог, и вы с собою вынесите кости мои отсюда».

Этот ковчег (Иосифа) Израиль носил как напоминание себе об Божьих обетованиях. Затем, по повелению Бога, Израиль создал новый Ковчег Завета, в котором находились Скрижали.

Бог вновь дал Ковчег, на который Израиль будет смотреть, чтобы помнить о своих прошлых благословениях и будущих обетованиях. Этот Ковчег должен был быть центром внимания Израиля до пришествия Иешуа, «Торы, ставшей плотью», которая самим Богом будет помещена в «Ковчег» наших сердец. Этот Ковчег также должен быть для нас напоминанием о наших прошлых благословениях и будущих обетованиях.

Начиная с Иосифа, мы знаем и видим, что эти прототипы, символы и их исполнение продолжаются в Ковчеге Завета и завершаются Ковчегом наших сердец. Мы видим пророческую причину, по которой Иосиф решил остаться в Египте до искупления, как и Иешуа остаётся в Ковчеге наших сердец до тех пор, пока не произойдет наше полное искупление из этого мира.

Также важно помнить, что, хотя Тора была помещена в Ковчег Завета, это не означало, что ковчег Иосифа должен был быть выброшен и оставлен позади. Точно так же, хотя Иешуа сейчас находится в Ковчеге наших сердец, это не означает, что Тора должна быть отброшена. Павел ясно говорит об этом в Рим. 3:31:

«Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем».

Автор — Рабби Эрик Токайер

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    .................................
    Так что Ваш Том Райнер выступает против наставления Всевышнего. И по всем Вашим постам видно, что для Вас дороже сохранение вашей Мессианской церкви, чем образование истинной единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. Из чего следует, что воля Божья и Его правда Вам всецело не нужны, а только то Вам ценно из правды, что служит славе вашей церкви, и не славе Отца нашего Небесного.
    Разве к вам самой это не подходит в первую очередь? Поэтому вы и свидетельствуете против самой себя. Чтобы убедиться в этом, достаточно почитать то, что вы здесь пишете
    А насчет того, кто из нас служит Богу, и кто Бог у вас, а кто у нас - в этом рассудит именно Отец Небесный. Его суды уже открываются
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

5. Ветеран
    5,442
    Записей в дневнике
    893
    А насчет того, кто из нас служит Богу, и кто Бог у вас, а кто у нас - в этом рассудит именно Отец Небесный. Его суды уже открываются
    Об этом Господь мне НАЯВУ через Псалом 97 сообщил 30 марта 2001 года. Там ясно сказано, что: "3 Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего".
    Через вас, евреев, должно прийти спасение ВСЕМУ человечеству!

А в Библии обещано вам: "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45).
    На моем примере Господь уже давно оправдал вас! Осталось вам прославление. А как прославить, если сами не хотите знать ничего об этом?!
    На вас, Мессианских евреях, которые прозрели к истинному Мессии, и лежит основная ответственность за прозрение остальных, в том числе не только иудеев, но и мусульман. Ведь арабы- братья ваши по плоти. Об этом свидетельствует их обрезание крайней плоти, как и вы делаете,- что говорит о плотской принадлежности и арабов к дому Авраама, вашего праотца.

А слово Божье предупреждает, что кому много дано, с тех и больше спросится. Об этом и я всегда помню. Потому и не унимаюсь, стараясь и вам открыть эту истину.

6. Автор — Рабби Эрик Токайер

С тех пор, как я впервые в детстве услышал историю Моисея и горящего куста, это стало одним из моих любимых библейских событий.
    Просто подумайте об этом: Моисей занимается своими делами, наблюдая за своими овцами, и вдруг он поднимает глаза вверх и видит куст, горящий огнем, но не сгорающий. Я часто говорил, как меня поразило то, что у Моисея хватило смелости подойти к этому кусту.
    Я уверен, что я бы развернулся и убежал, увидев что-то столь необычное. Но Моисей идет к кусту, и именно тогда Бог раскрывает один из самых важных уроков Библии.

Напомню, что в это время своей жизни Моисей бежал от египетского правосудия, убив египетского солдата. Итак, мы видим, что он убийца.
    Если мы посмотрим немного глубже в 4-ю главу книги Исход, то обнаружим, что он не только совершил убийство, но и не обрезал как минимум одного из своих сыновей. Итак, Моисей — убийца, который также нарушил завет Авраама.

У Моисея есть некоторые существенные духовные проблемы в жизни, и все же, пока Моисей находится в этом явно греховном состоянии, Бог встречается с ним сверхъестественным образом и взывает к нему из центра горящего куста. Но и это ещё не всё. Бог не просто общается с Моисеем, Он провозглашает в Исх. 3:5:

«И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.»

Бог не требовал, чтобы Моисей сначала раскаялся во всех своих грехах, прежде чем Он заговорит к нему. Бог не просил Моисея пойти домой и привести в порядок свою жизнь, а затем вернуться, после того, как тот проведет достаточно времени в ученичестве.

Он даже не просил Моисея пойти ко всем тем, против кого он согрешил, исправить все, а затем вернуться. Нет, Бог не требовал, чтобы Моисей делал что-то подобное. Бог просто попросил Моисея снять сандалии с ног, потому что место, на котором он стоял, было святой землей.

В нашем мире, когда что-то свято или чрезвычайно ценно, мы требуем, чтобы люди надевали специальную одежду, обувь и перчатки, чтобы им никоим образом не осквернить объект. Тем не менее, когда мы читаем этот рассказ, мы видим, что Бог поступает с точностью до наоборот тому, как делаем мы. Господь говорит Моисею снять сандалии с его ног, чтобы устранить то единственное, что отделяло ноги Моисея от святой земли.

«Зачем?» — можете спросить вы. Потому что истина в том, что Бог призывает каждого из нас так же, как Он призвал Моисея, — в то время, когда мы ещё являемся грешниками. Когда мы обращаемся к Богу или каемся (чтобы обратиться), Бог в тот самый миг делает нас святыми, точно так же, как Бог повелел Моисею снять сандалии, которые отделяли его ноги от святой земли Бога. Эту же концепцию мы также находим в книге Деяний 3:19-20:

«Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа…»

Обратите внимание, что там написано: покайтесь, чтобы загладились ваши грехи. Но на этом всё не заканчивается. Далее говорится: «придут времена отрады от лица Господа».

Эта концепция невероятно важна для нашего понимания сегодня, потому что слишком много людей, как верующих, так и неверующих, скованы чувством вины — они не понимают, что Бог не ждет от нас, чтобы мы стали совершенными, прежде чем Он пригласит нас в Своё Святое присутствие. В результате этого ложного убеждения они никогда не испытывают отрады и красоты, исходящих от присутствия Бога на святой земле.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    .......................
    А слово Божье предупреждает, что кому много дано, с тех и больше спросится. Об этом и я всегда помню. Потому и не унимаюсь, стараясь и вам открыть эту истину.
    Побуждения ваши мне понятны
    Непонятно другое: почему вы решили, что эта истина нам не открыта. При этом не смотря на материалы, которые мы приводим в наших постах.
    Хотя, в общем-то, и это уже понятно
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

7. Ветеран
    5,442
    Записей в дневнике
    893
    Побуждения ваши мне понятны
    Непонятно другое: почему вы решили, что эта истина нам не открыта. При этом не смотря на материалы, которые мы приводим в наших постах.
    Хотя, в общем-то, и это уже понятно
    Если вам открыто, то почему вы миру не сообщаете, что антихрист последних времен, о котором предсказано в 13 главе Апокалипсиса, как и в книге пророка Даниила (Дан 7:7-8), давно уже пришел и получил смертельную рану от Господа ( Откр 13:3; Псалом 109:6)? Ведь после этого события, если люди узрят его, и наступит Царство Божье на земле, как предсказал апостол Павел (2 Фес 2:1-3). Кроме этих признаков имеется ещё предсказание в книге пророка Даниила, глава 12, стихи 1-3, что Всеобщее воскресение произойдет во время жизни Михаила, князя великого, который захочет изменить мир к лучшему, а получится ещё хуже. Разве Михаил Горбачев, притом помеченный Богом на лбу, не оказался этим великим князем, стоящим во главе огромнейшей страны?
    И ещё: ведь Господь ждет победителей в этой великой борьбе обольстителя-антихриста, который дан в образе многорогого и многоголового зверя (Откр 13:1-10; Дан 7:7), что говорит о его коллективной природе, с истинно любящими Бога и преданными Ему людьми. Об этом сказано в Апокалипсисе так: "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых! 4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).
    Те, у кого широкая и глубокая, как море, душа, прозрачная, как стекло, и в ней горит огонь жажды истины, станут этими победителями. Победа заключается в преодолении обольщения зверя, в его узнавании.
    Я от всей души желаю вам стать такими победителями! И буду бесконечно счастлива, если это произойдет.
    Могу подсказать вам: зверь- большевизм, образ его- коммунизм, начертание его-пятиконечная звезда. Число же 666 было послано Господом на Минск в ночь с 21 на 22 января 1999 года, и оно- указатель логова "двурогого зверя" (Откр 13:11-17). Об этом можете почитать: Пророчества!.
    У нас, православных христиан, через неделю начинается Великий покаянный пост. Мое горячее желание, чтобы вы, Мессианские евреи, успели до Пасхи вознести Божью правду об антихристе над миром. И тогда мир будет спасен.
    Ведь не вырванные корни большевизм на постсоветском пространстве проросли в Китае. И там продолжили дело большевиков против Бога. Но Господь Бог откликнулся на это коронавиросом:
    1) 24 декабря 2019 года на форуме появилось следующее сообщение:
    "Китай потребовал от христиан изменить Библию

Китайские коммунисты заявили о планах переписать Библию, чтобы она соответствовала идеологии партии. Требование распространяется на все основные религии, включая христианство, ислам и буддизм.

Китай хочет, чтобы все основные религии пересмотрели свои священные тексты и адаптировали их к "эпохе председателя Си Цзиньпина". Об этом сообщает издание Daily Star со ссылкой на Le Figaro." (Битва за Иерусалим.);
    2)а 31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали о вспышке неизвестной пневмонии Всемирную организацию здравоохранения.

Я живу в самом логове "двурогого зверя". И поэтому передо мной закрыты все СМИ. Моя надежда на вас, Мессианских евреев, что вы сумеете через СМИ сообщить миру о нависшей над ним опасности, которую уже все ощутили; и что дорога спасения для него лежит ТОЛЬКО в покаянии перед нашим Творцом в том, что были слепы и глухи к антихристу последних времен- большевизму, и в том, что реально не признали Бога Царем над нами.

Метки этой темы

Ваши права