Страница 159 из 160 ПерваяПервая ... 59109149150151152153154155156157158159160 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,385 из 2398

Тема: Мессианские ответы

1. Ветеран
    6,324
    Записей в дневнике
    1254
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Честно больше не хочется читать ваши глупости .
    А мне тем более Ваши.

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А мне тем более Ваши.
    так и шагайте со своими глупостями куда нибудь.
    здесь их не принимают. почему трётесь тут?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Хочет всех осчастливить своими откровениями .
    Впрочем мне было интересно послушать как люди извращают Писание .

- - - Добавлено - - -

А мне тем более Ваши.
    Люба что будете делать после августа месяца когда ничего серьёзного не произойдёт и ваше теократическое правление не состоится ?
    Мне лично языческие "завихрения" мало интересуют .

И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
    (Откр.11:18)

меня больше интересует вторая часть - суды Божьи.
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

4. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    6
    Люба что будете делать после августа месяца когда ничего серьёзного не произойдёт и ваше теократическое правление не состоится ?
    по откровению оной прорицательницы, всеобщее воскресение должно состояться при жизни михаила, который горбачёв.
    подождём.
    я зафиксировал сии опусы.
    что она потом будет делать, поглядим.
    зафиксируйте сей пост, николаша.
    могу как нибудь скинуть сии пророчества.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. Что такое КРЕЩЕНИЕ
    с еврейской точки зрения.

История твилы

Мы привыкли к слову "крещение". На иврите - это твила - погружение. Погружение, как очищение человека и изменение его духовности, существует много веков в еврейском образе жизни.

Погружение в воды миквы.
    Во многих местах Танаха мы находим омовение, как обряд, сопровождающий или символизирующий очищение души от грехов и преданность Б-гу. (Бытие 35:2, Исход 19:10, Лев8:6, 16:4,17:16 и т.д.)
    Таким внешним символом было и крещение Иоанново (Лука 3:3 и т.д.) - твилат атшува - погружение покаяния.

Крещение людей и Иешуа в Иордане- это не было что-то супер новое, это было повседневное еврейское действо - очищение перед Всевышним. Предлагаю размышления на эту тему.

Что говорят об этом еврейские источники?

Таинство миквы. Связующая буква.
    Р. Арье Каплан

" Миква тесно связана с двумя основополагающими идеями, а именно с идеей воды и числом сорок. Обе эти идеи — концептуальная и цифровая — заключены в одной единственной букве — еврейской букве мем.
    Название буквы мем происходит от ивритского слова "майим", вода. Кроме того, числовое значение буквы мем равняется сорока. Поэтому неудивительно, что буква мем также представляет собой, или символизирует, микву.

Известно, что буква мем имеет две формы написания. Одна — открытая, когда буква стоит в начале или середине слова. Другая — закрытая со всех сторон, — когда буква стоит в конце слова. Так вот, вторая, не менее важная идея, заложенная в букве мем, связана с женским чревом. Закрытая форма ее начертания (в конечном положении) — напоминает матку, закрытую во время беременности.
    В то время как открытая мем похожа на открытую матку во время родов и сразу после них. Числовое значение сорок, которое приписано букве мем, можно увязать с сорока днями, в течение которых происходит формирование зародыша.

Чтобы понять смысл этой буквы на более глубоком уровне и проследить ее связь с миквой, обратимся к одному любопытному Мидрашу (Берешит Раба 81:2).

Пророк однажды сказал (Йирмея 10:10): "Г-сподь Б-г - истина (эмету)"
    На это Мидраш дает следующее толкование:
    Что есть печать Б-жья? Наш Рабби : "Печать Б-жья — это и есть истина, правда".
    Спросил его Реш-Лакиш: "Почему "эмет" является словом, обозначающим на иврите понятие правды?"
    Тот ответил: "Потому что это слово состоит из букв алеф, мем, тав.
    Алеф — первая буква еврейского алфавита, мем — средняя буква, а тав — его последняя буква.
    Б-г сказал (Йешая 44:46): "Я — первый, и Я — последний".

Отсюда мы видим, что буква мем обладает одним очень интересным свойством. Алеф, первая буква алфавита, олицетворяет начало. Тав, последняя буква, олицетворяет конец. А мем — это буква, которая означает переход, транзитивность.
    Связующая идея буквы мем особенно наглядно демонстрируется самим словом эмет, правда, истина. Первые его две буквы — алеф, мем — образуют слово эм, которое на иврите означает "мать". Именно от матери берет свое начало человек. Две последние буквы — мем, тав — образуют слово мет, в переводе с иврита — "смерть", конец человека.

Смысл всех этих конструкций в том, что буква мем представляет собой идею перехода и изменения. Алеф — это прошлое, тав — будущее. Значит, мем символизирует переход от прошлого к будущему. А раз так, то мы говорим об этой букве как о моменте в настоящем.

Прошлое — история, которую нельзя изменить. С будущим у нас нет никаких контактов. Поэтому единственной сферой, где происходят все изменения, ареной деятельности, является настоящее.
    Символизируя воду - как основу изменений, а также число сорок — основу рождения, буква мем представляет собой также и настоящее время — как этап перехода от прошлого к будущему, который и является ареной всех изменений.

Но взглянем еще глубже. Можно отметить, что переход от прошлого к будущему имеет прямую связь с понятием рождения. Действительно, среди нескольких слов, которые выражают на иврите "будущее", есть слово а-нолад, которое буквально переводится как "то, что рождается". Чрево, в котором рождается будущее, — это и есть настоящее.
    А буква мем — его символ.

Таким образом, погружающийся в микву (в воду) человек фактически входит в сферу действия настоящего в его конечном выражении.
    Для него перестают существовать прошлое и будущее. Совершенно неважно, кем он был в прошлом.
    Поэтому можно сказать, что сорок дней формирования зародыша — это не столько отрезок времени, сколько совсем другая мера — объем воды в микве, сорок сеа.
    Выходя из миквы, человек вновь вступает в поток времени, — как новое, только что родившееся существо".

Теперь, применяя данные знания к крещению (к погружению в воду очищения) в Иордане, можно более глубоко понять характер и действия тех людей, которые хотели родиться заново духовно.

- - - Добавлено - - -

Так может Вы- лжепророк? Вы слеп и глух к антихристу последних времен, чудовищно хулившему Бога,- к большевизму. Господь, не Горбачев, нанес ему смертельную рану (Пс 109:6; Откр 13:3), но действиями Горбачева.....
    И вы предупреждаете человечество, что антихристом последних времен является коллективный антихрист- БОЛЬШЕВИЗМ (Дан 2:40-43; 7:7; Откр 13:1-10), который воплотился в отдельном человеке- президенте Беларуси (Дан 7:8; Откр 13:11-17)?
    .
    Другими словами, целью ваших "пророчеств" является банальная антисоветская пропаганда, только облеченная в ризы "Божьего пророка". С такой пропагандой некоторые благословляли немецких солдат в 1941-м году
    Почему бы вам с этим не пойти на политические форумы? Их много, и лжи там сколько угодно. Как и борцов с большевиками и неонацистов. Там у вас будет обильная компания
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

6. @Михаил Беншалом ,
    прокомментируйте эти тексты относительно упоребления слов на иврите об омывении:

7 и пусть вымоет священник одежды свои, и омоет тело свое водою, и потом войдет в стан, и нечист будет священник до вечера.
    (Чис.19:7)
    --
    26 И тот, кто отводил козла для отпущения, должен вымыть одежды свои, омыть тело свое водою, и потом может войти в стан.
    (Лев.16:26)
    --
    16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
    (Ис.1:16)
    ---
    9 Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем.
    (Иез.16:9)
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

7. Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    @Михаил Беншалом ,
    прокомментируйте эти тексты относительно упоребления слов на иврите об омывении:

7 и пусть вымоет священник одежды свои, и омоет тело свое водою, и потом войдет в стан, и нечист будет священник до вечера.
    (Чис.19:7)
    --
    26 И тот, кто отводил козла для отпущения, должен вымыть одежды свои, омыть тело свое водою, и потом может войти в стан.
    (Лев.16:26)
    --
    16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
    (Ис.1:16)
    ---
    9 Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем.
    (Иез.16:9)
    1 Здесь имеется в виду твилат а-кдоша, погружение в микву в одежде и последующее омытие верхней одежды. По Торе, нечистота (как бы остаточная) даже после омытия в микве сохраняется до наступления ночи
    2 Омытый в микве может войти в стан, ибо "остатки" нечистоты (до ночи) не осквернят людей в стане. Те, что в стане сами имеют нечистоту (нида)
    3 Это духовное омовение, путь очищения души. Это не о ритуальном омовении, а пути следования заповедям Божьим.
    4 Это о Божьем очищении, Духом Бога; и о благословлении Богом последующей миссии пророка
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

8. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    1 Здесь имеется в виду твилат а-кдоша, погружение в микву в одежде и последующее омытие верхней одежды. По Торе, нечистота (как бы остаточная) даже после омытия в микве сохраняется до наступления ночи
    2 Омытый в микве может войти в стан, ибо "остатки" нечистоты (до ночи) не осквернят людей в стане. Те, что в стане сами имеют нечистоту (нида)
    3 Это духовное омовение, путь очищения души. Это не о ритуальном омовении, а пути следования заповедям Божьим.
    4 Это о Божьем очищении, Духом Бога; и о благословлении Богом последующей миссии пророка
    Вот ещё тексты .

21 И сказал Елеазар священник воинам, ходившим на войну: вот постановление закона, который заповедал Господь Моисею:
    22 золото, серебро, медь, железо, олово и свинец,
    23 и все, что проходит через огонь, проведите через огонь, чтоб оно очистилось, а кроме того и очистительною водою должно очистить; все же, что не проходит через огонь, проведите через воду;
    24 и одежды ваши вымойте в седьмой день, и очиститесь, и после того входите в стан.
    (Чис.31:21-24)

здесь речь идёт о дезинфекции . Языческие народы были развращённые и у них скорее всего было много различных болезней . Так например от индейцев Америки пришёл сифилис , как об этом говорят историки , а потом он распространился по Европе .
    То же самое на мой взгляд в тексте Числ.19:7 , но здесь скорее всего речь идёт о крови которая быстро разлагается и от которой можно было также получить инфекционное заболевание .
    Лев.16:26 под вопросом . Здесь возможно имелось в виду ( образная ) духовная часть , чтобы грехи не пристали к человеку которые возлагались на козла отпущения .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9. Ветеран
    6,324
    Записей в дневнике
    1254
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    .....изо дня в день, постив сие мракобесие про беларусь.
    "7 Народ Мой закоснел в отпадении от Меня, и хотя призывают его к горнему, он не возвышается единодушно.8 Как поступлю с тобою, Ефрем? Как предам тебя, Израиль? поступлю ли с тобою, как с Адамою, сделаю ли тебе, что Севоиму? Повернулось во Мне сердце Мое, возгорелась вся жалость Моя!
    9 Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я- Бог, а не человек; среди тебя- Святый; Я не войду в город.
    10 Вслед Господа пойдут они. Как лев, Он даст глас Свой; даст глас Свой, - и встрепенутся к Нему сыны с запада" (Ос 11).

О чем Вам говорит эта цитата из Библии? Должна она исполниться и когда?

10. Ветеран
    6,324
    Записей в дневнике
    1254
    Здесь как раз и ДОЛЖНЫ принять, если хотят, чтобы Господь прославил всё племя Израилево!

А глупостями забита Ваша голова.

11. Ветеран
    6,324
    Записей в дневнике
    1254
    Хочет всех осчастливить своими откровениями .
    Впрочем мне было интересно послушать как люди извращают Писание .

- - - Добавлено - - -

И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
    (Откр.11:18)

меня больше интересует вторая часть - суды Божьи.
    А суды Божьи ДАВНО идут. И даже к ним Вы слепы? Люди кругом страдают, погибают, а Вам "до лампочки"? Где же соблюдение Вами заповеди Господа о ЛЮБВИ?

12. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    6
    Здесь как раз и ДОЛЖНЫ принять, если хотят, чтобы Господь прославил всё племя Израилево!
    так и скажите, что прогнали вас отовсюду, а тут терпят.
    глупостями забита Ваша голова.

13. Ветеран
    6,324
    Записей в дневнике
    1254
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Другими словами, целью ваших "пророчеств" является банальная антисоветская пропаганда, только облеченная в ризы "Божьего пророка". С такой пропагандой некоторые благословляли немецких солдат в 1941-м году
    Почему бы вам с этим не пойти на политические форумы? Их много, и лжи там сколько угодно. Как и борцов с большевиками и неонацистов. Там у вас будет обильная компания
    Даже те, кто поднял в 1991 году ЗНАМЯ Царства Божьего над Беларусью, не понимали, какое великое дело в духовном смысле они совершают. И не поняли до сих пор, хотя считают себя верующими, но идут не духовным, а политическим путем. Потому я и перестала ещё в прошлом веке к ним обращаться.
    Потому и президент Беларуси пробыл у власти 26 лет, что НИКТО не видит и не слышит, что он будет отстранен от нее ТОЛЬКО ДУХОМ УСТ БОЖЬИХ! Ведь оппозиция к нему смеялась вначале, что он, дурак, не пробудет у власти и год. А его НИЧТО не может "сковырнуть" с пьедестала, кроме Божьей правды. Ведь что такое ДУХ УСТ БОЖЬИХ, как не БОЖЬЯ ПРАВДА?

Почему вы, евреи, ТАК жестоковыйны даже тогда, когда Господь желает прославить вас? Зная это, для меня Ваша тема- самая важная на форуме. Поэтому я НИКАК не могу выйти из нее ДОБРОВОЛЬНО! Иначе буду наказана, но и я сама всем сердцем своим и всею душою своею желаю, чтобы план Божий спасения человечества наилучшим образом в самое ближайшее время исполнился.
    Когда же по-Вашему должно исполниться пророчество ПСАЛМА 97, на который мне чудным образом Свыше указано было аж девятнадцать лет назад?!
    Как я могу забыть об этом?

Почему вы, мессианские евреи, не хотите поднять Священное ЗНАМЯ в Беларуси, сброшенное её президентом?
    Ведь Господь обещал поднять ЗНАМЯ для язычников, и не вы ли, мессианские евреи, обязаны это сделать?

14. Ветеран
    6,324
    Записей в дневнике
    1254
    так и скажите, что прогнали вас отовсюду, а тут терпят.
    глупостями забита Ваша голова.
    Терпят не такие, как Вы, а администрация сайта, которая любит ПРАВДУ и посвятила этот сайт ПОИСКУ её, ПРАВДЫ.
    А если бы администрация шла на поводу таких "верующих", как Вы, то меня ДАВНО бы изгнали и отсюда.
    Но Господь предупреждал, что ИСКАТЕЛЕЙ ПРАВДЫ будут гнать везде.
    Так что ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО на земле, где ищут Божью правду,- ДАННЫЙ САЙТ!

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А суды Божьи ДАВНО идут. И даже к ним Вы слепы? Люди кругом страдают, погибают, а Вам "до лампочки"? Где же соблюдение Вами заповеди Господа о ЛЮБВИ?
    В терпении .

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
    (Евр.12:6-11)

9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.
    (Ис.26:9)
    PS
    Опять завели свою пластинку ? Вы чем то напоминаете Zaxa он такой же неугомонный и одержимый идеей всех осчастливить .

Метки этой темы

Ваши права