Страница 160 из 160 ПерваяПервая ... 60110150151152153154155156157158159160
Показано с 2,386 по 2,398 из 2398

Тема: Мессианские ответы

1. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    1 Здесь имеется в виду твилат а-кдоша, погружение в микву в одежде и последующее омытие верхней одежды. По Торе, нечистота (как бы остаточная) даже после омытия в микве сохраняется до наступления ночи
    2 Омытый в микве может войти в стан, ибо "остатки" нечистоты (до ночи) не осквернят людей в стане. Те, что в стане сами имеют нечистоту (нида)
    3 Это духовное омовение, путь очищения души. Это не о ритуальном омовении, а пути следования заповедям Божьим.
    4 Это о Божьем очищении, Духом Бога; и о благословлении Богом последующей миссии пророка
    Брат, Спасибо за ответ!

Шабат шалом!

Крещение - это также омывение.

9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского
    и крестился от Иоанна в Иордане.
    (Мар.1:9)
    9 И 2532 было 1096 5633 в 1722 те 1565 дни 2250, пришел 2064 5627 Иисус 2424 из 575 Назарета 3478 Галилейского 1056 и 2532 крестился 907 5681 от 5259 Иоанна 2491 в 1519 Иордане 2446.
    (Мар.1:9)

907
    bapti/zw
    погружать, крестить, омывать (о
    церемониальном омовении, см.
    #Мк 7 :4 и #Лк 11 :38 ), окунать.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

2. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вот ещё тексты .

21 И сказал Елеазар священник воинам, ходившим на войну: вот постановление закона, который заповедал Господь Моисею:
    22 золото, серебро, медь, железо, олово и свинец,
    23 и все, что проходит через огонь, проведите через огонь, чтоб оно очистилось, а кроме того и очистительною водою должно очистить; все же, что не проходит через огонь, проведите через воду;
    24 и одежды ваши вымойте в седьмой день, и очиститесь, и после того входите в стан.
    (Чис.31:21-24)

здесь речь идёт о дезинфекции . Языческие народы были развращённые и у них скорее всего было много различных болезней . Так например от индейцев Америки пришёл сифилис , как об этом говорят историки , а потом он распространился по Европе .
    То же самое на мой взгляд в тексте Числ.19:7 , но здесь скорее всего речь идёт о крови которая быстро разлагается и от которой можно было также получить инфекционное заболевание .
    Лев.16:26 под вопросом . Здесь возможно имелось в виду ( образная ) духовная часть , чтобы грехи не пристали к человеку которые возлагались на козла отпущения .
    19 и пробудьте вне стана семь дней; всякий, убивший человека и прикоснувшийся к убитому, очиститесь в третий день и в седьмой день, вы и пленные ваши;
    (Чис.31:19)

16 Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.
    (Чис.19:16)

11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека,
    нечист будет семь дней
    :

12 он должен очистить себя сею [водою]
    в третий день и в седьмой день,
    и будет чист
    ; если же он не очистит себя
    в третий и седьмой день, то не будет чист;
    13 всякий, прикоснувшийся к мертвому телу
    какого-либо человека умершего и не очистивший себя,
    осквернит жилище Господа:
    истребится человек тот из среды Израиля,
    ибо он не окроплен очистительною водою,
    он нечист, еще нечистота его на нем.
    (Чис.19:11-13)
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Даже те, кто поднял в 1991 году ЗНАМЯ Царства Божьего над Беларусью, не понимали, какое великое дело в духовном смысле они совершают. И не поняли до сих пор, хотя считают себя верующими, но идут не духовным, а политическим путем. Потому я и перестала ещё в прошлом веке к ним обращаться.
    скооперируйтесь с Nike2, он тоже с беларусии, тоже любит бабьи басни своего пророка.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Ветеран
    6,315
    Записей в дневнике
    1251
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    В терпении
    А как же с поиском ПРАВДЫ: "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16)?Господь на кресте принял муки ради нашего спасения, а через и две тысячи лет после нашего спасения мы должны всё терпеть? Не лукавьте!!!

ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.
    Прошло две тысячи лет, а правде ТАК и не научились!!! Потому Господь и гневается!
    И КТО больше всех виновен в том, как не те, кому дано больше всех знания? А кому больше всех дано знания, как не христианам?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    скооперируйтесь с Nike2, он тоже с беларусии, тоже любит бабьи басни своего пророка.
    Он далек от духовной подоплёки всего, происходящего в Беларуси.
    И мне известно, что Господь желает в настоящее время исполнить ВСЕ добрые обетования, данные праотцам евреев Аврааму, Исааку и Иакову. Потому я должна скооперироваться с Мессианскими евреями.

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А как же с поиском ПРАВДЫ: "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16)?Господь на кресте принял муки ради нашего спасения, а через и две тысячи лет после нашего спасения мы должны всё терпеть? Не лукавьте!!!

Прошло две тысячи лет, а правде ТАК и не научились!!! Потому Господь и гневается!
    И КТО больше всех виновен в том, как не те, кому дано больше всех знания? А кому больше всех дано знания, как не христианам?
    Здесь только одно средство поможет и называется оно не корми тролля .

-1605311615580d66b9ef237ab617ad209bb555722f35-jpeg
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

6. Ветеран
    6,315
    Записей в дневнике
    1251
    Здесь только одно средство поможет и называется оно не корми тролля .
    Только требуется ОДНО: к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии

А иначе все вы- лицемеры и лукавые люди, не желающие знать волю Божью, а только свои эгоистичные интересы соблюсти вам нужно в том, чтобы ваши конфессии процветали и вы в них, а единая Святая Соборная и Апостольская Церковь вам ни к чему.

7. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Только требуется ОДНО: к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии

А иначе все вы- лицемеры и лукавые люди, не желающие знать волю Божью, а только свои эгоистичные интересы соблюсти вам нужно в том, чтобы ваши конфессии процветали и вы в них, а единая Святая Соборная и Апостольская Церковь вам ни к чему.
    ссылка Мессианские ответы
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

8. Ветеран
    6,315
    Записей в дневнике
    1251
    Извините, мне это выражение непонятно: "не корми тролля".

9. Один из смыслов нищеты в духе, о которой говорил Йешуа

АВТОР: Джим Стэйли
    ORENU

В нашем духовном странствии с Творцом сложно найти что-либо более вредоносное или создающее больше преград на пути к реализации полноты нашего потенциала, чем чрезмерная привязанность к земному.

В Евангелии от Матфея 5:3 сказано: «Благословенны нищие духом! Потому что им принадлежит Царство Небес». Это не просто богословское утверждение, а формула истинного обретения всех небесных сокровищ. Для этого надо стать нищим в духе. Но как это выглядит на практике?

Говоря в двух словах, человек должен отказаться от плотского стремления своего сердца к земному имуществу.
    Современная чрезмерная популярность местоимений «мое», «мне» и «я» лишь подчеркивает это понимание. В нашем персональном мире почти все определяется границами наших владений. По сути, как выразился Эйден Тозер: «Корни нашего сердца вросли в вещи, и мы не осмеливаемся выдернуть ни единый корешок. Для нас это равносильно смерти». Как ни печально, это утверждение выходит за рамки времени. Оно было высказано сто лет назад и актуально по сей день. Общество внедрило в сознание верующих по всему миру идею о важности вещей. Должен признать тот прискорбный факт, что я и сам однажды попался в эту западню, слишком глубоко пустив корни в земное материальное имущество. Только лишившись всего, я, наконец, понял истинное место богатства.

Хочу ли я сказать, что быть богатым или обладать множеством земного имущества – это плохо? Разумеется, нет. Земные владения никак не связаны с духовностью. Только когда имущество начинает обладать вами, яд этого порочного мира начинает лишать душу человека того, в чем она действительно больше всего нуждается. Самый лучший пример этого мы видим в историях Авраама и богача из 18-й главы Евангелия от Луки.

Авраам был богат материальными вещами этого мира, но ничем не «обладал». Испытав богача предложением пойти и продать все свое имущество, чтобы войти в небесное Царство, Йешуа не создавал богословия о том, что для входа в небесное Царство человек должен быть беден. Он просто испытал этого человека, чтобы увидеть, насколько его душа привязана к имуществу, и насколько это имущество «обладает» его душой. Суть была не в самих материальных благах, а в степени привязанности к ним. Кому был предан этот человек? Внешне он исполнял заповеди, но сильная привязанность к вещам этого мира не оставляла в его руках места для принятия Божьего Царства. Сам того не понимая, он в своем сердце стал идолопоклонником.

Так что же подразумевает фраза «нищий в духе»? Человек может быть богат в этом мире, обладая всем золотом и серебром, крупным и мелким скотом, как Авраам или даже Соломон, но, если его дух привязывается ко всему этому, то он не оставляет места для принятия небесного Царства. Человеческий дух должен быть нищим в отношении к вещам этого мира. Физический человек может быть богатым и иметь множество денег на банковском счету, но внутренний человек не должен привязываться ко всему этому.

Духовный человек выдержит испытание, которого не выдержал тот богач. Ему все равно, заберут ли у него во мгновение ока все имущество, потому что он понимает, что держит в своих руках целое небесное Царство, а это — все, чего он действительно желает. Вот, каков истинный смысл заключен в выражении: «Нищие духом унаследуют Царство небесное».

Позволяете ли вы вещам этого мира хотя бы отчасти определять вашу сущность и подпитывать ваши комплексы? Замечаете ли вы за собой, что стремитесь получить какие-то вещи только ради того, чтобы выгодно выглядеть в чужих глазах, или чтобы повысить собственную самооценку? Если да, то советую вам проанализировать, насколько ваше имущество в действительности обладает вами. Попросите Отца убрать из вашего сердца «вещи», чтобы ваш дух мог быть нищим. Дух воистину богат, только когда нищ.

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

10. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Извините, мне это выражение непонятно: "не корми тролля".
    Вы спорите с разными людьми и всех обличаете; но прежде всего обличаете ложно мессианских служителей. Если мы, мессианские служители, обличаем по Писанию и заповедям Божьим, то вы - по своему самомнению и вероятно по чьему-то заданию.
    Целью ваших обличений и "откровений" является не служение Богу, а выполнение чьих-то указаний и выпячивание самой себя. А то, что вы предсказывали, подавая себя как некую пророчицу, не сбылось и не сбывается.
    Потому мы и писали вам, что вы служите не Богу, а людям и прежде всего самой себе
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

11. Ветеран
    6,315
    Записей в дневнике
    1251
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Вы спорите с разными людьми и всех обличаете; но прежде всего обличаете ложно мессианских служителей. Если мы, мессианские служители, обличаем по Писанию и заповедям Божьим, то вы - по своему самомнению и вероятно по чьему-то заданию.
    Целью ваших обличений и "откровений" является не служение Богу, а выполнение чьих-то указаний и выпячивание самой себя. А то, что вы предсказывали, подавая себя как некую пророчицу, не сбылось и не сбывается.
    Потому мы и писали вам, что вы служите не Богу, а людям и прежде всего самой себе
    Вот сейчас в теме "не хочу Второго Пришествия" отправила сообщение и сразу же получила на него благословение Божье. Там же сказано, что в наше время Господь желает прославить всё племя Израилево. Поэтому я и к вам, попросив разрешения у администрации сайта, копию этого сообщения переношу:
    "Сообщение от КадошТогда Ваши заявления мол Вы не видите ее действий - просто бессмыслены.[/QUOTE]
    Почему же, если понимать под Церковью людей, через которых Господь действует? Тогда и я принадлежу к этой Церкви, так как Господь строго ведет меня уже 25 лет.

Какая уж насмешка???
    Наоборот... на полном серьезе, потому что все главные противоречия будут сняты этим мудрым(по мирским меркам) мировым правителем.
    И все удивятся его мудрости, с помощью которой ему удасться решить те проблемы, которые человечество не могло решить тысячелетиями...
    А пока - такого правителя и близко нет.
    Так что не исполнилось ВСЁ!!!!
    Вы преувеличиваете....

Этим правителем и является БОЛЬШЕВИЗМ, о котором предупредил Господь Бог ещё с горы Синай:
    "2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).
    Он в гротескной форме был показан Господом на одной шестой земной суши- СССР, и в форме ДЕМОКРАТИИ, где решает слепое и глухое к истине БОЛЬШИНСТВО, называемое народом.
    Если не прозреем к этому факту (а остаются считанные дни для этого), то преемник СССР коммунистический Китай завладеет всем миром.

Почему не хотите знать, что в Беларуси на короткое время после крушения СССР было поднято ЗНАМЯ Царства Божьего в 1991 году, которое в мае 1995 года было сброшено её президентом?
    В Библии же есть ТРИЖДЫ записанное требование ПОДНЯТЬ ЗНАМЯ:
    "3 Боже! Ты отринул нас, Ты сокрушил нас, Ты прогневался; обратись к нам.
    .......
    6 Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины" (Пс 59);
    "10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, -и покой его будет слава.
    11 И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего ... .
    12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли" (Ис 11);
    "10 Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!
    Равняйте, равняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!
    11 Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его- пред Ним" (Ис 62).

Как это сделать? Я составила обращения (Обращение к народу Израиля; Обращение ко всем честным людям земли), которые необходимо сделать известными человечеству, чтобы духовенство трёх религий от Бога встрепенулось, наконец, в желании познать истину и донести её миру, чтобы он был спасен.
    Ведь Господь мне 19 лет назад чудным образом указал и на Псалом 97, где как раз сказано, что Он вспомнил милость Свою и верность к дому Израилеву, и потому "Все концы земли увидели спасение Бога нашего".

Как можно понять, Господь желает исполнить все добрые обетования народу Израиля, данные их праотцам Аврааму, Исааку и Иакову. Поэтому евреям необходимо постараться СРОЧНО сделать известными человечеству указанные обращения. Тогда выборы президента в Беларуси 9 августа не состоятся, а власть в перспективе в ней станет теократической. И коммунистический режим в Китае падет.
    И таким образом исполнится пророчество Библии: "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45).

Вы, христиане, можете покорно принять волю Божью? Тогда всё человечество будет спасено! И коронавирус исчезнет!

Ой, только отправила это сообщение и СРАЗУ же получила Божье благословение!
    Благодарю Вас, Боже наш! Благодарю и Тебя, Царица Небесная- Матерь Божья, потому что через Тебя мне пришло благословение: заблагоухало всё вокруг меня божественным ароматом!".

Последний раз редактировалось Любовь Праведна; Вчера в 11:11.

12. Ветеран
    6,315
    Записей в дневнике
    1251
    Вы спорите с разными людьми и всех обличаете; но прежде всего обличаете ложно мессианских служителей.
    По заданию Господа обличаю, Который благословил меня 25 лет назад "извлечь драгоценное из ничтожного" словами из книги пророка Иеремии (Иер 15:19-21).
    С вашими же статьями я абсолютно согласна и только обличаю вас в том, что слепы и глухи к коллективному антихристу последних времен- БОЛЬШЕВИЗМУ (Откр 13:1-10) и его воплощению в отдельном человеке- президенте Беларуси (Откр 13:11-17).

Если мы, мессианские служители, обличаем по Писанию и заповедям Божьим, то вы - по своему самомнению и вероятно по чьему-то заданию.
    Ничего подобного! Только по заданию Господа Бога и согласно пророчествам Библии, которые сбылись давно, обличаю, но все оказались слепы и глухи к ним, как и предсказывал Господь.
    И Господь привел притчу о неправедном судье и вдове (Лк 18:1-8) для верующих, чтобы они знали в будущем о такой ситуации и не оказались ХУЖЕ СУДЬИ НЕПРАВЕДНОГО, потому что если не исполнят просьбу женщины, с которой она УЖЕ пять лет на данном форуме обращается к верующим, то Господь, возвратившись, не найдет веры на земле.

13. #2398 (6536161) | Ответ на # 6534940
    Ветеран
    6,315
    Записей в дневнике
    1251
    Один из смыслов нищеты в духе, о которой говорил Йешуа

АВТОР: Джим Стэйли
    ORENU
    .....
    Человеческий дух должен быть нищим в отношении к вещам этого мира. Физический человек может быть богатым и иметь множество денег на банковском счету, но внутренний человек не должен привязываться ко всему этому.
    О нищем мы знаем то, что человек данный не имеет никакого имущества. О нищем духом человеке мы можем знать, что он абсолютно бездуховный.
    Поэтому я не согласна с Вашей статьёй принципиально в связи с насущной проблемой, в настоящее время требующей от человечества незамедлительного решения, так как от её правильного решения зависит существование этого человечества!
    Господь Иисус Христос в Нагорной проповеди предсказал, что с нищего духом народа начнется Царство Небесное на земле живых, как верил в это и пророк царь Давид (Пс 26:13).
    Нищим духом народом является народ Беларуси, который принял повторно, уже добровольно, антихриста последних времен, которым является БОЛЬШЕВИЗМ, и которому Господь в 1991 году нанес смертельную рану (Пс 109:6), а президент Беларуси исцелил (Откр 13:3) её в мае 1995 года, и народ поддержал его в этом. Кроме этого такого греховного факта, народ Беларуси стыдится своей родной мовы (речи). Где в мире вы найдете более нищий духом народ?!

Метки этой темы

Ваши права