Страница 171 из 176 ПерваяПервая ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,565 из 2635

Тема: Мессианские ответы

1. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    А Ваши мысли и чувства, которые под Вашей кепкой не встанут в ступор, когда узнают простую вещь, что ЦБ, ЦН, и ЦХ - это суть Церковь, которую создал Христос ?
    Покой Божий так же храмом называется и домом молитвы таже субботой. Вы вопросом задаётесь, ваши проблемы, у кого о чём голова болит о том и говорит.

2. Христос сказал:Ин 4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев .

Не от католиков,не от православных,неот баптистов,не от пятидесятников,и т.п.,ни от кого более как от Иудеев!

И только вот такой верой и жизнью!:
    Откр 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.__________________________________________________ __________________________________________________ ___________

Мф 11:15 Кто имеет уши слышать, да слышит!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

3. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Христос сказал:Ин 4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев .
    Не от католиков,не от православных,неот баптистов,не от пятидесятников,и т.п.,ни от кого более как от Иудеев!
    От хорошего не спасаются. Христос - спасение от Иудеев.

Спасение от гриппа

Спасение от насморка

СПАСЕНИЕ ОТ НАСИЛИЯ

Спасение от Иудеев.

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Неужели ? Сами придумали или лукавый помог ?

1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
    2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
    (Рим.3:1,2)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

5. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Неужели ? Сами придумали или лукавый помог ?
    Интернет помог и реальная жизнь. Примеры приведены - ссылки активны. От хорошего не спасают.

Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. (Рим.3:1,2)
    Так отчего же Павел сбежал от тех, кому вверено слово Божие? Да потому, что его от них спас Христос. "А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол.3:8-11)

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так отчего же Павел сбежал от тех, кому вверено слово Божие? Да потому, что его от них спас Христос. "А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол.3:8-11)
    Ни от кого Павел не сбегал . Вы как обычно всё не так поняли .

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
    19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
    20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
    21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
    (Рим.11:17-21)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Ни от кого Павел не сбегал
    Как же не сбегал, если стал Христианином, сообщил об отмене закона Христом и пошел проповедовать Христианство язычникам, чем Иудеи никогда не занимались?

Вы как обычно всё не так поняли .
    Не так, как нужно Вам?
    Что касается приведенной Вами цитаты, посмотрите кому Павел это писал...

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Спасение от гриппа

Спасение от насморка

СПАСЕНИЕ ОТ НАСИЛИЯ

Спасение от Иудеев.
    Синдром дикой маслины...
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Как же не сбегал, если стал Христианином, сообщил об отмене закона Христом и пошел проповедовать Христианство язычникам, чем Иудеи никогда не занимались?
    ну конечно , Иисус об этом ничего не сказал , забыл наверное , а Павел напомнил о том о чём забыл сказать Иисус .
    Если Бог что-то делает то Он об этом сообщает заранее, а не с бухты-барахты как у некоторых "христиан" пытаются приклеить к Богу то чего Он не делал .
    Иисус будучи в человеческой плоти поступал так же .

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
    (Матф.16:21)

49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
    (Лук.24:49)

Покажите где Иисус говорил об отмене закона, или покажите это в пророчестве .
    Кстати о каком законе вы упомянули ? Их много .
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Что касается приведенной Вами цитаты, посмотрите кому Павел это писал...
    таким как вы .

10. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Если Бог что-то делает то Он об этом сообщает заранее, а не с бухты-барахты как у некоторых "христиан" пытаются приклеить к Богу то чего Он не делал
    Вам сообщает? И ждет Вашего разрешения?

49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше. (Лук.24:49)
    И к чему Вы это написали?

Кстати о каком законе вы упомянули ? Их много .
    Закон упраздненный Христом один - 613 заповедей, которые полностью никогда не выполнял ни один Иудей.

таким как вы .
    Дык я никогда ни к чему не прививался и мое место в Христианстве мне даровано Богом, а не людьми.

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вам сообщает? И ждет Вашего разрешения?
    Через пророков . ах да я забыл вы совершенно не знаете кто это такие .
    И к чему Вы это написали?
    Всё к этому
    Если Бог что-то делает то Он об этом сообщает заранее, а не с бухты-барахты как у некоторых "христиан" пытаются приклеить к Богу то чего Он не делал
    если вы такой несмышлёный
    Закон упраздненный Христом один - 613 заповедей, которые полностью никогда не выполнял ни один Иудей.
    Неужели Он так и сказал "Я упраздняю закон" , или это домысливают те для кого закон как красная тряпка для быка ?
    Дык я никогда ни к чему не прививался
    Оно и видно .
    и мое место в Христианстве мне даровано Богом, а не людьми.
    Есть два вида христианства , одно это то что создали язычники для себя и под себя . Эти ни к кому не прививались .
    а второе - это то что создал Бог из остатка еврейского народа , из тех которые приняли Христа . К ним потом присоединились язычники на тех условиях что изложены в законе Моисеевом самим Богом . Вот эти как раз и привились на место отпавших .
    Я так понимаю что вам больше по душе первое христианство к которому вы и прилепились .

12. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Через пророков . ах да я забыл вы совершенно не знаете кто это такие
    Я не знаю кто ты такой. А кто такие пророки я знаю.

Всё к этому
    Тупой ответ.

Неужели Он так и сказал "Я упраздняю закон" , или это домысливают те для кого закон как красная тряпка для быка?
    "Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир" (Еф.2:13-15)

Дошло? Или продублировать?

Оно и видно
    Слава Богу, что видно.

Есть два вида христианства , одно это то что создали язычники для себя и под себя . Эти ни к кому не прививались .
    а второе - это то что создал Бог из остатка еврейского народа , из тех которые приняли Христа .
    Христианство одно - которое создал Иисус Христос на Апостоле Петре и которому обещал, что врата ада его не одолеют. Поэтому твой дележ для Христиан так же важен, как прошлогодний снег. А евреи принявшие Христа как своего Господа, давно забыли что они евреи, причем начиная с Апостолов: "А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол.3:8-11)

К ним потом присоединились язычники на тех условиях что изложены в законе Моисеевом самим Богом
    Врешь препаскудно - в Христианстве закона нет и никогда не было со времен Христа и Его Апостолов.
    "Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." (Евр.7:18,19)

P.S.Одного не пойму - что такие как ты потеряли на Христианском форуме? Не нравится Вам Христианство? Ну так чешите отсюдова по добру по здорову...

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А кто такие пророки я знаю.
    судя по вашим словам не понимаете . Так предоставите слова пророков где они указывают заранее на отмену закона Божьего ?
    "Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир" (Еф.2:13-15)
    Всё верно Иисус вот здесь как раз и борется с законом заповедей .

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
    4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
    5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
    6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
    7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    (Матф.15:3-9)
    Христианство одно - которое создал Иисус Христос
    Два . Одни соблюдают заповеди Божьи , а другие сражаются против этих заповедей .
    в Христианстве закона нет и никогда не было со времен Христа и Его Апостолов.
    Для таких как вы не было и не будет. О таких как вы есть даже пророчество .

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    (Дан.7:25)

а для других всё осталось .

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

"Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." (Евр.7:18,19)
    И о чём там Павел писал , если не секрет ? И как это заповедь у вас превратилась в весь закон . К тому же законов много .
    Одного не пойму - что такие как ты потеряли на Христианском форуме? Не нравится Вам Христианство? Ну так чешите отсюдова по добру по здорову...
    Одного не пойму как можно так ненавидеть закон и того Кто его дал , то есть Христа .

14. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Так предоставите слова пророков где они указывают заранее на отмену закона Божьего?
    Какой смыл Богу кому-то отчитываться в своих намерениях и планах? Бог дал закон евреям. Христианам Бог закон не давал, а дал учение Христа, о чем прямо говорит Апостол Павел.

Всё верно Иисус вот здесь как раз и борется с законом заповедей.
    Иисус борется с греховностью людей. А данный Им Иудеям закон Ему не указ.

Одни соблюдают заповеди Божьи , а другие сражаются против этих заповедей
    Мне такие "сражающиеся" не известны. Но известно, что Христос закон заповедей отменил и Христиане со времен Голгофы никогда по закону Иудеев не жили.

Для таких как вы не было и не будет. О таких как вы есть даже пророчество и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.(Дан.7:25)
    Только сын дьявола станет на меня клеветать таким образом. Я никогда не произносил слов против Всевышнего и никогда не мечтал отменить закон у живущих по закону.
    В Писании, которое ты кастрировал, речь идет о царе "А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени." (Дан.7:24,25)
    Но Христос для Иудеев закон не отменял. А в Христианстве закона нет и никогда не было со времен Христа и Его Апостолов.
    Так что, обделался ты по самые уши.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
    Ну это явно не о тебе. Какие бы заповеди ты не соблюдал, твоя брехня однозначно показывает что ты сын дьявола

И о чём там Павел писал , если не секрет ?
    Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр.8:13)

К тому же законов много
    У вас много Галах?

Одного не пойму как можно так ненавидеть закон и того Кто его дал, то есть Христа .
    Стань перед зеркалом и повтори этот вопрос. Если, конечно, ответ тебя действительно интересует, в чем я ну очень сомневаюсь.

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Какой смыл Богу кому-то отчитываться в своих намерениях и планах? Бог дал закон евреям. Христианам Бог закон не давал, а дал учение Христа, о чем прямо говорит Апостол Павел.
    Интересно где он об этом прямо говорит ?
    Мне такие "сражающиеся" не известны. Но известно, что Христос закон заповедей отменил и Христиане со времен Голгофы никогда по закону Иудеев не жили.
    Я вас понял , вот это не христиане .

54 День тот был пятница, и наступала суббота.
    55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
    56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
    (Лук.23:54-56)

и это тоже не для христиан написано .

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
    (1Кор.9:9,10)
    Я никогда не произносил слов против Всевышнего и никогда не мечтал отменить закон у живущих по закону.
    Все так думают а потом услышат приговор Бога и поседеют в одно мгновение .
    Но Христос для Иудеев закон не отменял. А в Христианстве закона нет и никогда не было со времен Христа и Его Апостолов.
    Для каких иудеев , для тех что не приняли Жриста или для всех в том числе для тех кто принял Христа ?
    Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр.8:13)
    Где вы увидели здесь слово закон ? У вас шорты превращаются в элегантные брюки . Старая песня и желание притянуть свою правду за уши .
    У вас много Галах?
    1 И вот законы, которые ты объявишь им: (Исх.21:1)

чем больше вы беснуетесь тем хуже делаете только себе .

Метки этой темы

Ваши права