Страница 71 из 145 ПерваяПервая ... 21616263646566676869707172737475767778798081121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 2165

Тема: Мессианские ответы

1. ПСАЛОМ 90
    Против нападений бесовских духов

[Хвалебная песнь Давида.]
    1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
    2 говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
    3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
    4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение – истина Его.
    5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
    6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
    7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
    8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
    9 Ибо ты сказал: «Господь – упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
    10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
    11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих:
    12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
    13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
    14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
    15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
    16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

2. Ветеран
    5,394
    Записей в дневнике
    881
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Покаяние это - ощущение личной ответственности за грехи по отношению 1) к Богу; 2) ближнему; 3)и самому себе.
    Но ведь Господь ждет победителей над зверем, большевизмом!
    "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).
    Когда найдутся такие победители, тогда все народы придут и поклонятся перед Господом! Я и призываю вас стать такими победителями, но вы не хотите. Значит, не любите Его!
    Это в Новом Завете сказано.
    А вот то же самое и в Ветхом завете есть, и указано время Михаила, князя великого, когда это должно произойти. Разве зря у него отметина на лбу?
    "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде- как звезды, во веки, навсегда" (Дан 12).
    Как вам не жалко Господа, Который так давно ждет от нас стать победителями, разумными, чтобы правда Его воссияла над миром? Где ваша истинная вера в Него, в Его любовь к нам? Какие вы все эгоисты и самовлюблённые!

Неужели только тогда опомнитесь, когда Москва провалится сквозь землю?

3. христианин
    11,100
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Совершенно верно! Потому что там правит "двурогий зверь" (Откр 13:11-17). И когда после его семилетнего пребывания у власти народ переизбрал его на дальнейший срок (Господом Богом намечено ему быть не более семи лет у власти), а объединенные христиане Америки поздравили его с этим, то на следующий день рухнули башни в Нью-Йорке. То, что все слепы и глухи к антихристу последних времен, о чем предупреждал Господь Иисус Христос, не является поводом для насмешек над зрячими к истине.
    Каждый кулик своё болото хвалит. Улыбнулся.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

4. Ветеран
    5,394
    Записей в дневнике
    881
    Евреи! Настало время вашего прославления Господом (Исаия, 45:25). Хотите этого? Тогда срочно (!) сообщите миру через свои СМИ, что Союзное государство России и Беларуси допущено Господом Богом только для того, чтобы Россия вместе с Беларусью покаялись перед Ним и всем человечеством, что приняли антихриста последних времен, который пришел в двух ипостасях: коллективной, в лице большевизма (Откр 13:1-10), и после воплотившемся в отдельном человеке, президенте Беларуси (Откр 11-17), когда в мае 1995 года он восстановил в Беларуси все атрибуты большевизма.
    Покаяние же начинается с объявления в Беларуси власти Всевышнего вместо президентской, когда Он будет править в ней до явного пришествия Мессии, Христа, через представителей духовенства трех религий от Бога, верующие которых ожидают Его пришествия.
    Если же указанное действие не произойдет, то Москва, откуда шли все распоряжения большевизма, будет сожжена в огне гнева Божьего, потому что она и есть тот великий город-блудница, указанный в 17 и 18 главах Апокалипсиса.
    Можете в своем сообщении миру о таком наиважнейшем волеизъявлении нашего Творца ссылаться на меня, женщину, которую Он 22 года назад благословил извлечь драгоценное из ничтожного, из заблуждений человечества.
    Желательно, чтобы мир узнал Божью правду до великого праздника христиан всего мира, до Пасхи, на этой страстной неделе, потому что слово Божье предупреждает:
    "21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. ... 24 Пусть, как вода, течет суд, и правда- как сильный поток!" (Ам 5).
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 11.04.2017 в 21:10.

5. христианин
    11,100
    Записей в дневнике
    6
    Евреи! ... сообщите миру через свои СМИ,
    Как точно подмечено. Действительно почти все СМИ мира принадлежат евреям.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

6. Ветеран
    5,394
    Записей в дневнике
    881
    Евреи! Настало время вашего прославления Господом (Исаия, 45:25). Хотите этого? Тогда срочно (!) сообщите миру через свои СМИ, что Союзное государство России и Беларуси допущено Господом Богом только для того, чтобы Россия вместе с Беларусью покаялись перед Ним и всем человечеством, что приняли антихриста последних времен, который пришел в двух ипостасях: коллективной, в лице большевизма (Откр 13:1-10), и после воплотившемся в отдельном человеке, президенте Беларуси (Откр 11-17), когда в мае 1995 года он восстановил в Беларуси все атрибуты большевизма.
    Покаяние же начинается с объявления в Беларуси власти Всевышнего вместо президентской, когда Он будет править в ней до явного пришествия Мессии, Христа, через представителей духовенства трех религий от Бога, верующие которых ожидают Его пришествия.
    Если же указанное действие не произойдет, то Москва, откуда шли все распоряжения большевизма, будет сожжена в огне гнева Божьего, потому что она и есть тот великий город-блудница, указанный в 17 и 18 главах Апокалипсиса.
    Можете в своем сообщении миру о таком наиважнейшем волеизъявлении нашего Творца ссылаться на меня, женщину, которую Он 22 года назад благословил извлечь драгоценное из ничтожного, из заблуждений человечества.
    Желательно, чтобы мир узнал Божью правду до великого праздника христиан всего мира, до Пасхи, на этой страстной неделе, потому что слово Божье предупреждает:
    "21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. ... 24 Пусть, как вода, течет суд, и правда- как сильный поток!" (Ам 5).
    Прошу прощения- допустила описку: вместо (Откр 11-17) должно быть: (Откр 13:11-17).
    Напомню дополнительно, что Господь очень ждет вознесения любящими Бога Его правды над миром. Правда Божья, поднятая над миром, будет литься живительным потоком на людей, а Господь будет пить из этого потока, как сказано в Библии:
    "5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;6 Совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.
    7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу" (Псалом 109).
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 13.04.2017 в 14:30.

7. Ветеран
    5,394
    Записей в дневнике
    881
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Как точно подмечено. Действительно почти все СМИ мира принадлежат евреям.
    Потому что Господь Бог способствует им в этом. Они остаются избранным Им народом, первенцем Бога нашего, старшим братом всех народов земли. И на них наибольшая ответственность за правду Божью, которую, если вознесут над миром, то Господь прославит их (Исаия 45:25), а народы, познавшие её, в благодарность превознесут народ Израиля великим превознесением (Коран, сура 17, айат 4(4)).

8. христианин Аватар для Дмитрий брат
    13,225
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Как может быть прав богохульник?
    Вы своими выдранными из библейского повествования цитатами попросту извращаете Писание, используете их чтобы выставить раба Бога Моисея, действовашего по указаниям Всемогущего, попросту кровожадным убийцей. Дмитрий, вам никогда не поверит ни один верующий человек, так вы наглядно являете своими словами многократно сказанное в Библии о богохульниках - сынах смерти, сознательно дерзнувших порочить Бога и святых людей
    ПСАЛОМ 45 - от нападений и лжесвидетельств бесовских

1 Начальнику хора. Сынов Кореевых. На музыкальном орудии Аламоф. Песнь.
    2 Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах,
    3 посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля, и горы двинулись в сердце морей.
    4 Пусть шумят, вздымаются воды их, трясутся горы от волнения их.
    5 Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего.
    6 Бог посреди его; он не поколеблется: Бог поможет ему с раннего утра.
    7 Восшумели народы; двинулись царства: [Всевышний] дал глас Свой, и растаяла земля.
    8 Господь сил с нами, Бог Иакова заступник наш.
    9 Придите и видите дела Господа, – какие произвел Он опустошения на земле:
    10 прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сжег огнем.
    11 Остановитесь и познайте, что Я – Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.
    12 Господь сил с нами, заступник наш Бог Иакова.

ПСАЛОМ 51: Против козней дьявольских

1 Начальнику хора. Учение Давида,
    2 после того, как приходил Доик Идумеянин и донес Саулу и сказал ему, что Давид пришел в дом Ахимелеха.
    3 Что хвалишься злодейством, сильный? милость Божия всегда со мною;
    4 гибель вымышляет язык твой; как изощренная бритва, он у тебя, коварный!
    5 ты любишь больше зло, нежели добро, больше ложь, нежели говорить правду;
    6 ты любишь всякие гибельные речи, язык коварный:
    7 за то Бог сокрушит тебя вконец, изринет тебя и исторгнет тебя из жилища [твоего] и корень твой из земли живых.
    8 Увидят праведники и убоятся, посмеются над ним [и скажут]:
    9 «вот человек, который не в Боге полагал крепость свою, а надеялся на множество богатства своего, укреплялся в злодействе своем».
    10 А я, как зеленеющая маслина, в доме Божием, и уповаю на милость Божию во веки веков,
    11 вечно буду славить Тебя за то, что Ты соделал, и уповать на имя Твое, ибо оно благо пред святыми Твоими.

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
    (Откр.3:9)
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. Ветеран
    5,394
    Записей в дневнике
    881
    ПСАЛОМ 26
    Псалом Давида
    1 Господь- свет мой и спасение мое: кого мне Бояться? Господь-крепость жизни моей: кого мне страшиться?
    2 Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут.
    3 Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться.
    4 Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его;
    5 Ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего, вознес бы меня на скалу.
    6 Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принес бы в Его скинии жертвы славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом.
    7 Услышь, Господи, голос мой, которым я взываю; помилуй меня и внемли мне.
    8 Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.
    9 Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего. Ты был помощником моим; не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой!
    10 Ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня.
    11 Научи меня, Господи, пути Твоему, и наставь меня на стезю правды, ради врагов моих;
    12 Не предавай меня на произвол врагам моим; ибо восстали на меня свидетели лживые и дышут злобою.
    13 Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.
    14 Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, надейся на Господа.

Видите, пророк верил, что благость Господа будет на земле живых, а вы все ни в какую не хотите верить этому! Я третий год уговариваю вас поверить, что Царство Божье должно быть на земле; но оно придет, когда мы, люди, востребуем его. А вы не хотите обратиться к Господу с молением прийти царствовать над нами!
    Ведь пророк чувствовал в сердце своем, что Господь желает, чтобы мы искали лица Его. И я ищу лица Господа. Вижу, что в Беларуси правит нечестивец, описанный в 13 главе Апокалипсиса (Откр 13:11-17) и названный там "двурогим зверем"; и я всем сердцем желаю, чтобы Господь был вместо него Царем у нас в Беларуси. Понимая, что Господа престол в Иерусалиме: туда Он явно придет, когда мы покаемся перед Ним; а пока нужно, чтобы мир убедился, что только Его Царство принесет мир и счастье человечеству. И прежде всех духовенство, ожидающее пришествие Мессии, должно прийти к истине, подготовиться к нему. Поэтому подготовительным плацдармом для него и может служить Беларусь. Господь же невидимо присутствует всюду. Объявив Его Царем в Беларуси, дадим знать Богу, что мы жаждем Его Царства, а слуги Его, духовенство, готовы исполнить честно свой долг пастырей стада Божьего до Его явного пришествия. Верю, что Господь поможет им в этом святом деле, и они сумеют преодолеть все разногласия между собой. Молю вас всех поддержать меня в стремлении установить теократию в Беларуси для доброго примера всем народам, и чтобы показать им: жив Господь!

11. Ветеран
    9,212
    Записей в дневнике
    3
    Но ведь Господь ждет победителей над зверем, большевизмом!
    "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).
    Когда найдутся такие победители, тогда все народы придут и поклонятся перед Господом! Я и призываю вас стать такими победителями, но вы не хотите. Значит, не любите Его!
    Это в Новом Завете сказано.
    А вот то же самое и в Ветхом завете есть, и указано время Михаила, князя великого, когда это должно произойти. Разве зря у него отметина на лбу?
    "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде- как звезды, во веки, навсегда" (Дан 12).
    Как вам не жалко Господа, Который так давно ждет от нас стать победителями, разумными, чтобы правда Его воссияла над миром? Где ваша истинная вера в Него, в Его любовь к нам? Какие вы все эгоисты и самовлюблённые!

Неужели только тогда опомнитесь, когда Москва провалится сквозь землю?

Любовь! Христос Воскресе! Поздравляю Вас с праздником Светлого Христова Воскресенья! Всех Вам благ!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Надо чтить ВСЁ Писание и ВСЕ заповеди, а не только то, что вам удобно

Второе Петра, 3:19-22
    Ибо произнося надутые суетные слова, они уловляют в плотские похоти, в распутство, тех, которые с трудом избегают живущих в заблуждении, обещая им свободу, сами будучи рабами тления; ибо кто кем побежден, тот тому и раб.
    Ибо, если, избежав скверн мира чрез познание Господа и Спасителя Иисуса Христа, они снова опутаны ими и побеждены, — то для них последнее стало хуже первого. Ибо
    лучше было бы им не познать пути праведности, чем, познав, возвратиться назад от переданной им святой заповеди. Случилось с ними то, о чём говорится в этой верной пословице: пес возвратился на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи
    .

Михаил! Христос Воскресе! Поздравляю Вас с праздником Светлого Христова Воскресенья!

12. Ветеран
    5,394
    Записей в дневнике
    881
    Любовь! Христос Воскресе! Поздравляю Вас с праздником Светлого Христова Воскресенья! Всех Вам благ!
    Во истине воскрес!
    Господь Иисус Христос дал людям знать, что открыл им путь к вечной жизни вместе с Ним, исполнив обещанное:
    "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13).
    Но выйти на дорогу жизни можно только через истинное покаяние перед нашим Творцом, признав Его в реальности Царем на земле. Но даже духовенство не понимает этого! Оно, само духовенство, заставляет Спасителя нашего раскаяться, а Он всё ещё терпеливо ждет любви от нас.
    И я не могу в этот светлый праздник радоваться, потому что правда Божья не льется мощным потоком над миром, а и в этот день проливается людская кровь, чего не должно быть!
    Мало того, над Москвой, пока не покаемся в слепоте своей к большевизму, как антихристу последних времен перед приходом Царства Божьего на землю, висит дамоклов меч. Москва есть город- великая блудница, откуда шли ужасные, губительные для народа распоряжения антихриста. А Москва- многомиллионный город!
    Как можно искренне радоваться, не исполнив ожиданий Господа?

13. Ветеран
    9,212
    Записей в дневнике
    3
    Во истине воскрес!
    Господь Иисус Христос дал людям знать, что открыл им путь к вечной жизни вместе с Ним, исполнив обещанное:
    "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13).
    Но выйти на дорогу жизни можно только через истинное покаяние перед нашим Творцом, признав Его в реальности Царем на земле. Но даже духовенство не понимает этого! Оно, само духовенство, заставляет Спасителя нашего раскаяться, а Он всё ещё терпеливо ждет любви от нас.
    И я не могу в этот светлый праздник радоваться, потому что правда Божья не льется мощным потоком над миром, а и в этот день проливается людская кровь, чего не должно быть!
    Мало того, над Москвой, пока не покаемся в слепоте своей к большевизму, как антихристу последних времен перед приходом Царства Божьего на землю, висит дамоклов меч. Москва есть город- великая блудница, откуда шли ужасные, губительные для народа распоряжения антихриста. А Москва- многомиллионный город!
    Как можно искренне радоваться, не исполнив ожиданий Господа?

В Москве людей больше чем во всей Белоруссии...

14. Ветеран
    5,394
    Записей в дневнике
    881
    В Москве людей больше чем во всей Белоруссии...
    Вот именно! И их жизни зависят от того, покаемся ли мы, верующие, истинно перед Всевышним.
    А покаяние наше всего лишь заключается в вознесении Божьей правды над миром.
    Далеко не то, что было с христианами, когда на них вознесли напраслину, обвинив в поджоге Рима, во времена царствования Нерона; и их самих прибивали гвоздями к кольям, обливали смолой, поджигали, словно факелы, для развлечения толпы на склоне Ватиканского холма. Выпавшие им муки христиане воспринимали как путь в Царство Небесное и с радостью шли на смерть. Вместе с ними тогда погиб на кресте и апостол Петр.
    В наше время все знают, что творил большевизм с верующими, а христиане боятся на весь мир поставить точку в этом вопросе, объявив большевизм истинным антихристом. Позор вам всем будет, если не услышите меня и не откликнетесь на мой призыв исполнить свой долг перед лицом Господа Бога.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 17.04.2017 в 05:52.

15. Ветеран
    9,212
    Записей в дневнике
    3
    Вот именно! И их жизни зависят от того, покаемся ли мы, верующие, истинно перед Всевышним.
    А покаяние наше всего лишь заключается в вознесении Божьей правды над миром.
    Далеко не то, что было с христианами, когда на них вознесли напраслину, обвинив в поджоге Рима, во времена царствования Нерона; и их самих прибивали гвоздями к кольям, обливали смолой, поджигали, словно факелы, для развлечения толпы на склоне Ватиканского холма. Выпавшие им муки христиане воспринимали как путь в Царство Небесное и с радостью шли на смерть. Вместе с ними тогда погиб на кресте и апостол Петр.
    В наше время все знают, что творил большевизм с верующими, а христиане боятся на весь мир поставить точку в этом вопросе, объявив большевизм истинным антихристом. Позор вам всем будет, если не услышите меня и не откликнетесь на мой призыв исполнить свой долг перед лицом Господа Бога.

Не знаю, что Вам ответить... Наверное: Христос Воскрес!

Метки этой темы

Ваши права