Страница 74 из 144 ПерваяПервая ... 24646566676869707172737475767778798081828384124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 2150

Тема: Мессианские ответы

1. Ветеран
    5,315
    Записей в дневнике
    834
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    ..............
    Семь ветвей.............
    дерево связано с вечной жизнью. Адам и Ева были изгнаны от него, и Откровения 22 глава рассказывает нам, что те, кто в чистых одеждах имеют право вкушать от него. Таким образом, менора говорит о вечной жизни с Богом для Его Невесты, доступной всем нам только через кровь Мессии. В 15 главе Иоанна Иешуа сказал: «Я – истинная виноградная лоза, а вы – ветви». Он есть дерево и только в Нем мы можем духовно жить и приносить плод.
    Вот как я воспринимаю менору: главный стержень- Господь Иисус Христос; три ветви от Него- три религии, верующие которых ожидают пришествия Мессии (иудеи, христиане и мусульмане), а три другие ветви- три главных христианских ответвления: католики, православные и протестанты. Все должны быть объединены в единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь- Невесту Христову.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 29.04.2017 в 00:12.

2. Цена искажения истины
    автор: раввин Йосеф Кармель

В недельной главе мы читаем о том, как Яаков получает отцовское благословение от Ицхака. Яаков сказал то, что сказал, и сделал то, что сделал. В результате он получил благословение, которое предназначалось для его старшего брата Эсава. Он с крайним нежеланием осуществил этот план подлога, который придумала его мать, и даже надеялся быть за это пойманным (см. Талмуд, трактат Макот, 24а).

Его нежелание выполнять указание матери было связано с тем, что самой сущностью характера Яакова была верность истине — качество, которое называется на иврите эмет. Об этом пишет Мидраш.

Однако пророчество, полученное матерью, на основании которого она отправила его за отцовским благословением, вынудило Яакова совершить поступок, который противоречил его внутренней сути. С охотой или без нее, но Яаков действительно обманул своего отца.

Вот что пишет об этом Тора: «И сказал тот (Ицхак): пришел брат твой с обманом и взял благословение твое» (Берешит, 27:35).

Давайте сделаем краткое отклонение от сюжета нашей недельной главы. Некоторые утверждают, что Яаков не лгал, основываясь на лингвистическом споре, который приводит Раши (27:9). С точки зрения Галахи то, что сделал Яаков, было бы запрещено при обычных обстоятельствах (см. трактат Швуот, 31 а, обсуждение темы «от лжи отдаляйся»).

Объяснение Раши сводится к тому, что даже когда Яакова заставили делать нечто, что было грехом, он попытался сделать это так, чтобы в этом поступке был минимум лжи и зла. Получается, что, украшая «вынужденную» ложь Яакова, мы говорим: «Если совершаешь плохой поступок, совершай его как можно красивее». Взгляд на общество (даже на религиозное общество) показывает нам, насколько опасной является поддержка такой концепции.

Вернемся к тексту Торы. Обман, который был отрицательным элементом поступка Яакова, преследовал его всю жизнь. Выдав замуж за Яакова Лею, а не Рахель, Лаван обманул его. Когда Яаков попытался протестовать, Лея ответила— ты сам действовал так же по отношению к своему отцу. Затем Лаван несколько раз обманывал Яакова, продлевая срок его службы за Рахель. Сыновья Яакова 22 года не говорили ему всю правду о судьбе пропавшего Йосефа. Казалось бы, Яакова всю жизнь наказывают за его ложь.

Но были ли эти болезненные эпизоды в жизни Яакова наказанием? Нет. Свадьба Яакова с Леей стала основой рождения еврейского народа (названного по имени сына Леи — Йехуды). В результате обмана Лавана у Яакова оказалось гораздо больше детей, чем он первоначально просил у Творца.

Похищение Йосефа продожило путь к спасению семьи Яакова от голода и к египетскому рабству, что было необходимо для появления еврейского народа как нации.

Был Яаков счастлив после всего, что случилось в его жизни? Не совсем, ведь Яаков заплатил огромную цену за все. В течение всей своей истории еврейский народ платил за грехи Яакова. Расплата выразилась в долгом и тяжелом историческом пути, который сформировал и закалил нашу нацию.

Яаков должен был принять решение — послушаться того, что говорит ему его мать, или нет. При этом он должен был выбрать между тихой и мирной жизнью Яакова, бедного человека, который сидит в шатрах и изучает Тору, и жизнью Исраэля — праотца, смелость которого была необходима для прокладывания пути для его потомков. Яаков был готов сделать это — и заплатил за процветание еврейского народа большую цену, испытав огромные личные лишения и трагедии.
    Перевод: Яков Герштейн
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

3. Ветеран
    5,315
    Записей в дневнике
    834
    Цена искажения истины
    автор: раввин Йосеф Кармель .........
    Был Яаков счастлив после всего, что случилось в его жизни? Не совсем, ведь Яаков заплатил огромную цену за все. В течение всей своей истории еврейский народ платил за грехи Яакова. Расплата выразилась в долгом и тяжелом историческом пути, который сформировал и закалил нашу нацию.
    ..........
    Можно спросить аналогично и про царя Давида: "А был ли счастлив царь Давид, отправив на верную смерть своего верного военачальника Урию, чтобы завладеть его женой Вирсавией?" И ответ аналогичен. И может ли народ Израиля претендовать на счастливую жизнь, ожидая Мессию в лице царя Давида? Можно твёрдо ответить: нет! Только Искупитель может быть Мессией, чтобы народ Израиля был счастлив!
    К тому же народ Израиля обязан вспомнить о долге своем перед Всевышним, когда отверг Его, как Царя.

Но мне, не еврейке, импонирует то, что евреи говорят и рассуждают о честности, потому что я знаю, что Господь от них первых ждет прозрения к Его правде.

4. КАК МОЛИТЬСЯ ПЕРЕД ЕДОЙ
    http://orenu.co.il/
    автор: Сергей Сологуб

-molitva-pered-edoy-1024x656-jpg

Как молиться перед едой или почему я не молюсь словами «Господи, благослови и освяти эту пищу…»

Все известные мне христиане из церкви, где я духовно рос, перед едой молились словами: «Господи, благослови и освяти эту пищу…». Так молился и я, пока не встретил в жизни человека, который показал мне в Библии тексты, которые убедили меня пересмотреть подобную практику. Речь не в том, что одни привыкли молиться так, а другие — иначе. Речь о том, чему учит Библия и чему она не учит. И, как оказалось, вопрос о молитве за пищу — намного острее и глубже, чем кажется, и касается воспитания следующего поколения, но об этом немного позже.

В Ветхом Завете Бог дал Израилю такое повеление: «И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе.» (Втор.8:10) Здесь сказано «когда будеш есть… благословляй Господа за добрую землю, которую Он дал тебе». Писание призывает Израиль благословлять Бога за блага, которые им даны, включая пищу.

Евреи с тех пор и доныне молятся молитвой, которую они называют «благословение на хлеб», но что интересно, благословляется в ней не хлеб, а как и написано во Второзаконии – благословляется Сам Бог: «БЛАГОСЛОВЕН ТЫ, ГОСПОДЬ, НАШ БОГ, ЦАРЬ ВСЕЛЕННОЙ, ВЫРАЩИВАЮЩИЙ ХЛЕБ ИЗ ЗЕМЛИ!» (на иврите это звучит так: БАРУХ АТА, АШЕМ ЭЛО-КЕЙНУ, МЕЛЕХ АОЛАМ, АМОЦИ ЛЕХЕМ МИН ААРЕЦ!)

Это очевидно для каждого еврея – благословлять перед приемом пищи следует Бога, Даятеля пищи. Вот почему у евреев есть такая молитва и для пищи и есть и подобная для пития. Вот мысли известного шотландского богослова и толкователя Уильяма Баркли по этому поводу: «Когда иудей кушал фрукты, он говорил: «Благословен будь Ты, Царь вселенной, создающий плоды на дереве».

Когда иудей пил вино, он говорил: «Благословен будь Ты, Царь вселенной, создающий плоды вина». Когда он ел овощи, он говорил: «Благословен будь Ты, Царь Вселенной, создающий плоды земли». Когда он ел хлеб, иудей говорил: «Благословен будь Ты, Царь вселенной, рождающий хлеб из земли».» Таким образом, каждый прием пищи в еврейской семье сопровождается за столом прославлением Бога и благодарностью Ему.

На страницах Нового Завета, мы неоднократно видим, как Христос молился за пищу: «И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу.» (Матф.14:19) «Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех (Мар.6:41)

Некоторые ошибочно полагают, что слово «благословил» в этих текстах относится к хлебу, но это не так, потому что евреи никогда не благословляли хлеб, но благословляли Бога, благодарили Его. Вот подтверждение этому аргументу. Читаем текст о последней вечере: «И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.» (Мар.14:22)

Здесь мы встречаем оборот «взяв хлеб, благословил» (заметим, что здесь не сказано, что Иисус благословил именно хлеб). Вот как апостол Павел перефразировал это: «Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеби, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.» (1Кор.11:23,24)

Для Павла, как для еврея, было очевидно, что когда Иисус «благословил хлеб» Он воздал Богу благодарность за хлеб, поэтому Павел так и написал «взял хлеб и, возблагодарив…». Очевидно, что тут слово «возблагодарил» относится не к хлебу, а к Богу. Как и слово «благословил» в контексте молитвы за пищу в Библии всегда относится к Богу.

Молитва о еде в Новом Завете – это молитва благодарения и прославления Бога: «Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю? Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.» (1Кор. 10:30,31)

Так откуда же пошла практика просить благословения на хлеб? Возможно, из-за поверхностного понимания этих двух отрывков — 1Тим.4:3-5 и Лук.9:16. Начинается отрывок словами о лжеучителях, и продолжается мыслью о молитве за пищу: «запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою". (1Тим.4:3-5)

Здесь дважды сказано, что молитва за пищу – это молитва благодарения. И пища «освящается словом Божьим и молитвою». Правильно, а какой молитвой? Не молитвой прошения, друзья, а молитвой благодарения. Этот текст не дает нам никакого основания просить Бога, пославшего нам пищу, еще и теперь благословить и освятить эту пищу, но призывает нас благодарить Творца за еду. Здесь также сказано, что пища «освящается словом Божьим и молитвою» уже как факт нашей молитвы благодарности. Ни о каком прошении нет и речи.

А как же этот текст, где сказано, что Иисус благословил именно хлеба? «Он же, взяв пять хлебов и две рыбы и воззрев на небо, благословил их, преломил и дал ученикам, чтобы раздать народу.» (Лук.9:16) Так и есть, Иисус «благословил хлеб», но теперь, из общего контекста Библии мы знаем, что это означает – Он воздал Богу благодарность за хлебы, и тем самым «благословил их» (1Тим. 4:3-5).

Никто из христиан, которые молятся словами «благослови пищу» не ответили, мне как именно Бог ответит на эту их молитву-прошение. Должен ли Он как-то изменить свойства пищи? Избавить ее от вредных веществ? Ответ прост: Он просто не просил нас молиться о пище таким образом. Будет ли грехом то, если я продолжу в своей молитве за столом просить Бога благословить пищу, ведь я всегда так молился раньше? Перечитайте тексты, исследуйте эту тему самостоятельно и ответьте себе на этот вопрос сами.

Вопрос глубже, чем кажется. Понимаете, есть более глубокая причина, почему меня затронула эта тема. Центром молитвы «благослови пищу» является человек. В своей сущности это молитва «о себе», в сердце которой мысль о собственном благополучии и безопасности. Это больше напоминает мне языческую молитву. Заметьте, я не говорю, что просить Бога о Его благословении — неверно (ведь Бог позволяет нам просить Его благословения, например Числ 6:22-27, но я говорю о том, КТО стоит в центре просьбы об освящении пищи и о том, с каким сердцем совершается эта просьба.

Очевидно, что ежедневная практика подобной молитвы лишь поощряет потребительское отношение к Богу. В центре молитвы «благословен Бог» – находится Творец. Такие молитвы превозносят и возвеличивают Даятеля и упражняют наше сердце в благодарности Творцу, в поклонении Ему. Вопрос: в какой атмосфере будут расти наши дети? Ведь прием пищи происходит несколько раз в день, и то, что они слышат за столом, как ничто другое, формирует их отношение к Богу! Подумайте, проповедь в Церкви мы слышим в двадцать раз реже, чем молитву за столом.

Сложно возразить и сказать, что эти вещи не взаимосвязаны. «Потребительство» в современном христианстве формируется несколькими факторами, и молитва за пищу, капля за каплей изо-дня в день – также один из этих факторов. После изучения этой темы за нашим столом звучит такая молитва: «Благодарим Тебя, Господь, за то, что Ты даешь нам эту пищу. Прославляем Тебя за Твою доброту и щедрость. Аминь». Теперь каждый завтрак, обед и ужин – это наше семейное поклонение Богу и прославление Его. Вопрос не в том, кто как привык, вопрос в том – кто в центре нашей молитвы?
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

5. Ветеран
    5,315
    Записей в дневнике
    834
    КАК МОЛИТЬСЯ ПЕРЕД ЕДОЙ
    http://orenu.co.il/
    автор: Сергей Сологуб ....
    Очевидно, что ежедневная практика подобной молитвы лишь поощряет потребительское отношение к Богу. В центре молитвы «благословен Бог» – находится Творец. Такие молитвы превозносят и возвеличивают Даятеля и упражняют наше сердце в благодарности Творцу, в поклонении Ему. Вопрос: в какой атмосфере будут расти наши дети? ...........
    "Вопрос: в какой атмосфере будут расти наши дети?"
    Так будут наши дети продолжать жить, как и мы, в атмосфере того, что "всё в человеке, всё для человека. Существует только человек. Всё же остальное- плод его ума"? Будут продолжать люди жить во лжи, которую сеют политики, а верующие говорят: нас это не касается? Войны, теракты, от которых страдают безвинные люди, и верующих это не касается? А где же исполнение заповеди Господа о любви даже к врагам своим?
    Да, Вы говорите о Боге, и считаете, вероятно, что неверующие заслужили свое наказание. Но Господь приходил на землю и принял муки на Кресте во искупление грешников. И предсказано ещё в Ветхом Завете: "14 ... раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13).
    Почему нельзя верующим объявить на весь мир, что Господь избрал Беларусь, где нищий духом народ, для того, чтобы на её примере мир убедился, что только ведомые Господом Богом люди могут стать истинно благополучными и счастливыми , и что спасение человечества только в Царстве Бога на земле живых?
    Почему игнорируете мои старания объявить Бога Царем в Беларуси, где правит воплощение антихриста, большевизма, в человеке, двурогом звере, как предсказано в 13 главе Апокалипсиса и пророком Даниилом?
    Я к вам, Мессианским евреям, обращаюсь за помощью в этом вопросе, потому что и в Библии, и в Коране Господь явно дает знать, что хочет прославить вас, евреев, как обещал вашим праотцам Аврааму, Исааку и Иакову. От христиан, неевреев, бесполезно ждать её, помощи, потому что нет на это воли Божьей. А Вы явно игнорируете волю Господню прославить вас!

6. Не останавливайтесь на выходе из мертвой или ложной религиозной организации
    Мессианский комитет | Познаете истину и истина сделает вас свободными

Сперва посмотрим один Комментарий к свидетельству бывшего пастора АСД:

Главное, искать то, что нас объединяет, а не различает. Равняться на Иисуса, а не на человека. Зачастую, посещая церковь (АСД), чувствовала некую заорганизованность – машина с хорошо отлаженным механизмом; вроде всё правильно, а чего-то не хватает. А не хватает … ЛЮБВИ, живого общения с Богом: постулаты, уроки… в итоге осталась я, Библия и Господь. «Где двое-трое, Я посреди вас».
    Обида не от Бога, это, брат, говорит гордыня человека. Если Господь допустил выйти из членства, значит и в этом следует искать Божий промысел. Главное, чтобы в душе был покой и внутренний мир. Всему свое время, и ты, брат, написал это письмо, которое в итоге не оставило равнодушным людей.
    Давайте молиться всем о воле Божьей, чтобы мы имели общение в Господе и не чувствовали себя одинокими. Он с нами, дай Бог слышать Его голос (тихое веяние ветерка): не Он от нас, а мы от Него отдаляемся – вот это следует помнить всегда.

ОТВЕТ Геннадия Романова:

Спасибо за ваш комментарий, и хочется дать простой и важнейший совет по вашей теме, – не останавливайтесь на этом, на том, что вы обнаружили проблему в религиозной организации, из которой правильно, что вышли. Просите Господа привести вас в Его живую церковь или мессианскую общину. У Него есть общины, которые ищут Его, в которых есть Святой Дух, помазание, дары Святого Духа, или хотя бы правильная теологическая позиция по этому вопросу!

Общины, в которых живое прославление с музыкой и танцами, как у древних и современных верующих евреев, что приняли в свою практику и харизматические христиане, слава Богу!

Есть харизматические, пятидесятнические и другие речные, как их называют, евангельские движения. Ищите и найдете, нельзя оставаться одному без поместной общины, объединяйтесь, к примеру, в домашние церкви, как это делают некоторые или даже многие на западе христиане, выходящие из закостенелых религиозных церквей, но по воле Божьей.

Не страшно, если сразу не будет у вас официального пастора или лидера, сами служите друг другу, и постепенно, скорее всего, станет ясным, кто имеет из вас пасторские дары ил дар руководителя. Я припоминаю одну христианскую группу в поселке, в которой я давно немного служил, которая живо развивалась без рукоположенного официального пастора (была сестра там одна, горевшая за ту общину), но затем они попросили себе, зачем то, из крупной церкви пастора.

Насколько помню, после этого и появились проблемы. мягко выражаясь.
    Никого не идеализируйте, но и не требуйте от людей СЕЙЧАС некого абсолютного совершенства, от себя это можете требовать, но не от других.

Однако есть вещи, с которыми мириться нельзя, и они есть на сколько я знаю не только в адвентистских организациях или деноминациях.

Нечего по сути делать в любой церковной структуре или деноминации, которая не подчиняется совсем Святому Духу, отвергает теологически и доктринально Его дары, помазание. силу и реальные отношения с Иисусом в Духе Святом, заменяя первоапостольскую жизнь и учение христианства человеческими мертвыми и мерзкими Богу лжеучениями и традициями, не дающими Иисусу спасать и освобождать Его народ.

Я уже просто молчу про организации, которые вообще не верят в реальное существование ада, вечной души, провозглашают подобные ереси, превозносят себя над всеми остальными, ставят особый акцент на какую то одну заповедь, проглатывая верблюдов без кетчупа и майонеза! Как будто спасение в соблюдении одной заповеди, а не в следовании за Иисусом и в пребывании в Нем! Это уже не церковь, а скорее культ религиозный.

Если слепой ведет других слепых, то они ВСЕ упадут в яму! А кто такие слепые вожди? Это те, которые в своем руководстве и решениях уповают на свои какие то особые, но все равно плотские «духовные» знания или конфессиональные особенности, а не на силу и дары Святого Духа.

Те. кто уверен о себе, что все их решения или решения их организации несомненно правильны ДАЖЕ без согласования с Духом Святым. Это гордыня и наглость.

Даже первые апостолы, знавшие Христа лично, не стали выдвигать требования к язычникам без откровения Святого Духа. «Угодно Святому Духа и нам». Угодно Ему, а потому и нам, естественно. Берегитесь фарисейства, возлюбленные. Те тоже считали себя ОТДЕЛЕННЫМИ или особенными. Религиозная гордость - страшная западня и оружие сатаны, ослепляющяя даже тех Христовых воинов, кто реально видел Господа или переживал Его силу!

Хочу еще напомнить, что библейский классический Исход евреев состоял не только из ВЫХОДА из Египетского рабства, но и из ВХОДА в Обетованную землю!!! Мало выйти из Вавилона, необходимо войти в Небесный Иерусалим! Спасение это когда ты не только перестаешь грешить, но когда ты начинаешь исполнять волю Божью. Спасение это также не только выход из мира, из царства дьявола, но и вхождение в Божье Церковь, точнее, Эклезию, на греческом, Его Общину Духа, в Божью семью, в которой мы все учимся служить Ему и друг другу.

Необходимо также быть осторожными с такими словами или понятиями как «если Господь допустил выйти из членства». Что значит допустил? Разве это не ваше собственное решение или действие? Скорее Господь помог ему выйти из той организации, освободив от твердынь и религиозного обмана сатаны!

Поэтому-то и искать следует не Божий таинственный промысел какой то, а куда теперь конкретно идти, в какую живую общину или служение Божьего Царства. Когда кто-то вырывается на свободу из секты или религиозного культа, то это победа и милость Божья, а не промысел.

Сколько я молился. к примеру, за свидетелей Иеговы, так называемых. То что миллионы находятся в рабстве этого культа — это работа сатаны. а не Божий промысел. Поэтому и молиться следует за спасение и освобождение этих людей, точно так как и из коммунизма или нью эйджа, к примеру.

7. Необходимое предупреждение

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
    автор: Геннадий Романов

Проблема гомосексуализма становится актуальной не только для традиционной православной церкви или католической, не говоря уже о современном мире, где мораль, похоже, становится все более непопулярным устаревшим понятием. Сатана этим грехом и извращением атакует и евангельских верующих, даже верующих Полного Евангелия, исполненных Духом харизматов, причем, порой самых крупных и прогрессивных пасторов и лидеров. Особенно за последние годы.

Необходимо правильно понимать этот вызывающий недоумение и шок феномен. Очевидно, что гомосексуализм — это какой то сатанинский бес, а не просто абстрактное явление. Причем, я как то читал, что это не какой то слабый дух, а конкретная дьявольская сила. Я не превозношу врага, Библия учит, что мы должны быть осведомлены о реальности врага. Апостол Павел учит, что наша брань не против людей, а против конкретных мироправителей тьмы века сего. Против реальных демонов, управляющих множеством стран! (Эфесянам 6)

Это не шутки. И время докажет это. Как сказал один известный муж Божий, те, кто будут отвергать силу Божью, попадут под силу сатаны. Мы имеем дело со сверхъестественным врагом! И нам необходимо сверхъестественное оружие, различение и сила противостоять. Иначе, вы даже не представляете, что может случиться с человеком, даже с верующим в евангелие.

Я вновь слышу о самоубийствах среди христиан. Недавно погиб загадочным образом мой близкий знакомый. Я чувствовал, когда молился за него раньше, что он под какой то атакой колдовства, или чего то подобного. Его мать, желая вывести его из евангельской церкви (довольно здравой причем) обращалась за помощью к монахам или другим «православным» деятелям, с просьбой как то «вымолить» сына из «секты».

Не знаю точно, это ли причина трагедии. Возможно это повлияло в какой то степени. Тот брат также иногда сам влезал во всякие небезопасные вещи, считает одна верующая, знавшая его. Он мог таким образом навлечь на себя и без того существующие сатанинские атаки и огонь, не имея при этом соответсвующего покрова и молитв защиты от других христиан. Когда то он был вовлечен в сатанизм, или элементы этого. Он говорил, что его бывшие «друзья» могут продолжать пытаться «вернуть» его обратно оккультными методами. Всех причин пока мы не знаем, но выводы определенные сделать должны.

Раньше подобное самоубийство произошло с другим человеком, которого я лично знал. Она сбросилась вниз с высокого дома. Оба когда то хорошо знали Господа. Дьявол действительно пришел украть, убить и погубить. Он очевидно хочет оклеветать Божьи живые евангельские церкви, приписывая то, что делает сам, Божьим церквам. Как будто с так называемыми «православными» не случается горя. В наших евангельских церквах его случается на много меньше, к тому же мы учим людей противостоять злу, по крайней мере, это делают христиане, знающие реальность духовного мира и Божьей силы.

Нам необходимо духовно вооружаться и бодрствоать и ни в коем случае не недооценивать противника. Да, Иисус сильней сатаны. Это вечный факт. Но сатана сильнее нас, когда мы отходим от Иисуса или не пребываем в Нем! Или когда лезем туда, куда нас никто не просит. Тот, кто в нас, сильней того, кто в мире, а не мы сами по себе.

Иисус должен быть нашим стопроцентным Господом, чтобы быть нашим стопроцентным спасителем и охраной. И стопроцентной мудростью!

Один служитель (лидер множества церквей), сильно обличавший это порочное явление, т.е., гомосексуализм, попал затем совершенно недавно сам под влияние этого злого духа. Понятно, какой шок это вызвало, и как дьявол попытался раздуть эту историю, чтобы очернить христианство. Этот верующий занимал к тому же очень высокую позицию влияния, вплоть до советника президента страны. Понятно, что его атаковали соответствующие бесовские силы, если он, конечно, сам не дал где то места дьяволу.

Нам надо облекаться во всеоружие Божье и бодрствовать, чтобы не попасть под влияние того зла, против которого мы выступаем, и не превозноситься перед людьми, согрешающими в этом, помня , что мы сами стоим только по милости и благодати Божьей. Смирение — наша сила и защита. Обличать же грех надо, но только в Божьем Духе и силе, без всякого превозношения, чтобы самим затем не упасть в тот же грех (см.Галатам 6:1-5).

Да хранит нас всех и обличает беспощадно наш любящий Господь Иисус, способный не смотря ни на что сохранить нас от всякого зла. Ему слава, Аминь.

8. Ветеран
    5,315
    Записей в дневнике
    834
    Не останавливайтесь на выходе из мертвой или ложной религиозной организации
    Мессианский комитет | Познаете истину и истина сделает вас свободными ........
    Хочу еще напомнить, что библейский классический Исход евреев состоял не только из ВЫХОДА из Египетского рабства, но и из ВХОДА в Обетованную землю!!! Мало выйти из Вавилона, необходимо войти в Небесный Иерусалим! Спасение это когда ты не только перестаешь грешить, но когда ты начинаешь исполнять волю Божью. Спасение это также не только выход из мира, из царства дьявола, но и вхождение в Божье Церковь, точнее, Эклезию, на греческом, Его Общину Духа, в Божью семью, в которой мы все учимся служить Ему и друг другу. ......
    Я помню, Михаил, что Вы заявили о прекращении общения со мной, и исполняете свое решение. Это Ваш выбор. Не желаете искать правду Божью,- что же я могу поделать? Как говорится: "Вольному-воля, а спасенному- рай!"
    Господь всё видит, и в этом мое утешение. Я же исполняю волю Божью с готовностью и великой надеждой на то, что не зря стараюсь. Если даже Вы не читаете мои сообщения, то находится много других людей, которые заходят в эту тему. Возможно, среди них найдутся истинно жаждущие правды Божьей.
    И, главное, Господь видит, насколько она дорога мне.
    Поэтому, обращаясь к Вам, я обращаюсь к любому, кто читает эти россыпи поиска истины. Господу, любящему нас непостижимой любовью, и нужно, чтобы мы познали её, потому что только она приведет людей к подлинному счастью.
    "Мало выйти из Вавилона, необходимо войти в Небесный Иерусалим!". А Небесным Иерусалимом на земле может быть только Царство Божье! К нему с Божьей помощью я и подсказываю путь здесь, на форуме. Меня ведет Господь. В этом Он мне не раз давал возможность убедиться. И я знаю, что евреи должны первыми прозреть и увидеть этот путь, потому что Бог не может не исполнять Своих обещаний. Но если окажетесь вы, евреи, слишком упорными в нежелании прозревать к истине, то тогда слава, обещанная вам, может перейти к другому народу. И пеняйте тогда сами на себя!

9. Ветеран
    5,315
    Записей в дневнике
    834
    Необходимое предупреждение

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
    автор: Геннадий Романов .........
    Иисус должен быть нашим стопроцентным Господом, чтобы быть нашим стопроцентным спасителем и охраной. И стопроцентной мудростью!
    ...............

Аминь.
    В чем я и убеждаю всех на данном форуме! Стопроцентным Спасителем и охраной Господь будет для нас, когда объявим Его Царем в Беларуси, где правит сейчас воплощение антихриста, большевизма.

10. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    В чем я и убеждаю всех на данном форуме! Стопроцентным Спасителем и охраной Господь будет для нас, когда объявим Его Царем в Беларуси, где правит сейчас воплощение антихриста, большевизма.
    а Спаситель при втором пришествии спустится сперва в беларусь?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

11. Ветеран
    5,315
    Записей в дневнике
    834
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    а Спаситель при втором пришествии спустится сперва в беларусь?
    Пока сами верующие не будут готовы ко Второму пришествию Господа, Он не придет, потому что при неготовности Господь вынужден будет всех истребить. Но не для этого Он страдал на Кресте!
    Явное пришествие Господа будет в Иерусалиме. Беларусь же избрана Господом, как плацдарм для подготовки человечества ко Второму пришествию. Господь увидит, что люди истинно желают Царства Божьего и не надеются больше на человеческую власть. И Господь станет помогать нам в познании истины, в установлении порядка на земле, стать готовыми к Его явному пришествию.

12. Ветеран
    5,315
    Записей в дневнике
    834
    Если слепой ведет других слепых, то они ВСЕ упадут в яму! А кто такие слепые вожди? Это те, которые в своем руководстве и решениях уповают на свои какие то особые, но все равно плотские «духовные» знания или конфессиональные особенности, а не на силу и дары Святого Духа.
    Истинно так!
    Прозрейте же к истине!
    А она в том, что:
    1) Антихрист последних времен давно находится посреди РПЦ. Большевизм, многорогий и многоголовый зверь (Откр 13:1-10), воплотившийся в лице президента Беларуси, двурогого зверя (Откр 13:11-17), и есть этот антихрист.
    2)Коран тоже есть слово Божье.
    3)Только три религии, верующие которых ожидают пришествия Мессии (иудеи, христиане и мусульмане)- от Бога, остальные- от сатаны.
    4)На верующих, особенно на Мессианских евреях, лежит основная ответственность за подготовку человечества ко Второму пришествию.
    5)Готовность же определяется созданием единой Святой Соборной и Апостольской Церкви- Невесты Христовой.

Таким образом, Вы, Михаил, подвергаете себя большой опасности, взяв на себя роль слепого поводыря. Очнитесь! Прозрейте к истине!

13. Кому Господь дает славу и силу Царства
    автор: Геннадий Романов

В Откровении 4:11 мы видим, как 24 старца падают перед Сидящим на престоле в поклонении, говоря: «Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено». В 5:12 той же книги тьмы тем ангелов, животные и старцы говорят нечто подобное: «Достоин Агнец (Иисус) закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение».

Агнец – наш пример. Он был во всем послушен Отцу, вплоть до смерти крестной, поэтому стал достойным принять в Небесах вечную силу и богатство, честь и славу и благословение. Не то же ли самое касается и нас? Путь учителя – это путь его учеников.

В девятом стихе той же главы Ему поют новую песню, утверждая причину, почему Он опять таки ДОСТОИН взять книгу особых откровений и снять с нее печати. «Достоин Ты… ибо Ты был заклан, и кровью (жизнью) Своею искупил нас Богу из всякого колена (Израиля) и языка, и народа и племени.» Достоин Иисус, ибо Ты был заклан, то есть, согласился умереть, сперва для себя, а потом и за нас, за наши грехи, по воле Божьей ради нашего спасения.

Спасенья, во-первых, каждого колена Израиля, и каждого народа (даже в этой последней книге Нового Завета сохраняется Божественный порядок спасения). Вот первая и основная причина, почему Иешуа стал достойным всех этих вечных почестей.

Эти слова Иоанн писал, находясь на острове Патмосе в тяжелых условиях каменоломни, где работали узники. Иоанн был сослан туда за «слово Божье и за свидетельство Иисуса Христа» (Отк.1:9). Это был период больших гонений на христиан в Римской империи. Христиане тогда особенно нуждались в тех истинах и ободрении, которые Иоанн получил для них на Патмосе, записав в книгу, известную как Откровение.

Истина о том, почему Иисус стал достоин всех этих вечных почестей и славы, адресовалась к верующим семи церквей исторически, и всем людям, призванным и решившим идти путем Господа. Господь показывает нам, как мы можем стать достойными вечной славы, и всех вечных благословений, переживать которые мы можем еще при жизни на земле.

Подобно тому, как Иисус согласился с волей Отца быть «закланным» для всего мирского и плотского ради совершения Божьего плана, так и от нас требуется умереть для самих себя, умереть для своих собственных планов и навязанных миром плотского греховного образа жизни, и научиться жить для Господа, жить Самим Господом, жить ради Его целей и планов, что и является настоящей жизнью, славой, премудростью, крепостью, благословением и настоящим богатством!

Так мы станем достойными царствовать с Ним тысячу лет и всю вечно
    сть.

14. Ветеран
    5,315
    Записей в дневнике
    834
    Кому Господь дает славу и силу Царства
    автор: Геннадий Романов ............
    Подобно тому, как Иисус согласился с волей Отца быть «закланным» для всего мирского и плотского ради совершения Божьего плана, так и от нас требуется умереть для самих себя, умереть для своих собственных планов и навязанных миром плотского греховного образа жизни, и научиться жить для Господа, жить Самим Господом, жить ради Его целей и планов, что и является настоящей жизнью, славой, премудростью, крепостью, благословением и настоящим богатством!

Так мы станем достойными царствовать с Ним тысячу лет и всю вечно
    сть. ...........

Но остается вопиющий факт: вы, мессианские евреи, не желаете истинно объявлять Господа Царем и на земле, как на небе!
    А мне Господь посылает знаки, что я правильно рассуждаю!
    На днях прочла в газете заметку под названием "Три главные причины гибели человечества":
    "Сотрудники Института будущего человечества (FHI) при философском факультете Оксфордского университета опубликовали доклад, в котором изложены "три теории Апокалипсиса"- основные события, которые могут привести к уничтожению человечества.
    Доклад "Экзистенциальный риск. Дипломатия и управление" основан на опросе экспертов. В настоящее время главными угрозами для существования жизни на Земле его авторы считают пандемии, климатические изменения и ядерную войну.
    По мнению составителей доклада, мировые правительства предпринимают недостаточно усилий для того, чтобы обезопасить человечество. Ученые призывают власти обратить пристальное внимание на обозначенные проблемы, подчеркивая, что "болезни, изменение климата и ядерная зима не признают национальных границ"".
    Эта заметка подтверждает слова из Псалма 109: "5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей". Мы видим, что даже ученые признают неспособность человеческих властей противостоять гибели человечества.

Далее, не более, как вчера, я прочла статью "Как белорусам живется в Израиле", в которой рассказывается о полукровке из Минска, оказавшимся в 15 лет по программе НААЛЕ в Израиле и окончившим там религиозную школу. Вот что он говорит: "Тогда я старался не особенно рассказывать сверстникам, где учусь, потому что в Израиле у молодежи к религиозным школам- специфическое отношение. Мол, учишься в религиозной школе, значит, не совсем нормальный".
    Из данного примера следует, что в Израиле на настоящий момент невозможно объявить Господа Царем. А вот Беларусь созрела для этого: её президент довел страну до крайней точки нищеты, и населению за 23 года своего правления он осточертел. Но способа избавления от него народ не видит. Вот самое время предложить народу и всему человечеству убедиться на примере Беларуси, что жив Господь, и только под Его властью люди могут чувствовать себя истинно свободными и счастливыми. Как это осуществить?

Духовенству трех религий, верующие которых ожидают Мессию, необходимо прийти к истине, узнать, Кто же на самом деле является Им? Только в тесном контакте такое возможно, в совместном важном деле.
    Забота о народе Беларуси, нищем духом, доверившемся антихристу,- разве не важное дело? Разве Господь не откликнется на него? Не будет помогать им прийти самим и привести народ к истине? Разве это не путь к созданию единой Святой Соборной и Апостольской Церкви? Разве это не путь к миру на всей земле?

15. Может ли мир объяснить ваше утешение и комфорт?
    Автор — Маршалл Сигал

Когда благодать охватывает людей, она совершает в нас замечательные необъяснимые вещи. Благодать отнимает покой и приносит покой. Благодать убирает страх, и благодать возбуждает страх. Благодать лишает утешения и комфорта, и благодать производит утешение и комфорт.

Первые последователи Иисуса переживали подобные эмоциональные чудеса каждый день. Они рисковали своими жизнями и были готовы потерять всё, что у них было, ради Христа. Они с радостью отдали всё (Деяния Апостолов, 2:45), было много вещей, которых они могли бояться (Деяния Апостолов, 9:1), однако они упорно продолжали действовать и даже умножались.

Церковь на самом деле росла, находясь под атакой. Лука пишет: «Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святого Духа, умножались» (Деяния Апостолов, 9:31).

Одно из великих свидетельств того, что Евангелие укоренилось — в городе или в церкви, или в сердце — это собрание внешне противоречивых эмоций вместе: бесстрашные и полные страхов, безутешные и утешенные. Мы отделяем себя от мира, бесстрашно противостоя тяжелейшим, самым тёмным реальностям, и принимая испытания с непоколебимыми утешением и радостью.

Неправильный вид страха

Описывают ли указанные выше типы страха и утешения вашу церковь и ваше собственное сердце? К сожалению, жизнь в падшем мире часто возбуждает неправильный вид страха и подавляет тот вид страха, в котором мы нуждаемся больше всего.

Мы боимся Бога гораздо меньше, чем должны, а многих других вещей — гораздо больше. Вместо того, чтобы бояться Всемогущего, Всезнающего, Совершенного Судью всей вселенной, мы боимся незначительных вещей, таких как изменения и отвержение.

Один вид страха побеждает все остальные страхи и следует за Иисусом (2-е Послание к Тимофею, 1:6-7). Другой вид страха слышит то, что Иисус обещает и требует, и убегает от Него сломя голову.

Один вид страха не держится за всё остальное, так как мы знаем, что в один день мы будем владеть всем этим (1-е Послание к Коринфянам, 3:21-23). Другой вид страха немного крепче держится за всё, пытаясь построить хотя бы кусочек небес здесь.

Неправильный вид утешения и комфорта

Мы склонны бояться неправильных вещей и жаждать неправильного утешения и комфорта. Современная жизнь умножает утешения и комфорт, однако нам не хватает утешения среди страдания или потери, или среди гонения — такого рода утешения, которое помогало верующим проходить через всю книгу Деяний Апостолов.

Была ли когда-нибудь более утешающая и комфортабельная эра для христиан в истории мира, чем жизнь сегодня во многих местах по всему миру? Иисус предостерегал богатых и живущих в комфорте в Его дни: «Горе вам, богатые! Ибо вы уже получили свое утешение», (Евангелие от Луки, 6:24) — то же самое слово используется в Деяниях Апостолов, 9:31. Вы получили ваше утешение.

Насколько утешенными являемся мы и христиане в наших жизнях? Выглядит ли наше утешение и комфорт более американскими — богатыми, полными домашнего уюта и развлекающими — или более христианскими — смиренными, духовными и надёжными? Является ли вид нашего утешения и комфорта тем видом, который приобретается за деньги, или это тот вид, который производит Святой Дух?

Правильный вид страха

Неправильный вид страха высасывает из наших жизней веру и значение. Правильный вид страха приносит надежду и наполняет нас целью и счастьем. Когда ранняя церковь бесстрашно сделала шаг вперёд и призвала враждебных соседей следовать за Иисусом, они сделали это в великом страхе (Деяния Апостолов, 9:31; 5:11). Они жили этими необъяснимыми стихами из книги Исаии:

«Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь. Господа Саваофа — Его чтите свято, и Он — страх ваш, и Он — трепет ваш! И будет Он освящением…», (Исаия, 8:12–14).

Когда мы приходим к Богу через Иисуса, мы перестаём бояться отвержения, смерти и суда (1-е Послание Иоанна, 4:18), но мы никогда не теряем святого страха перед Тем, Кто избавляет нас от страха. Христианский страх означает не беспокойство о сегодняшнем дне или о вечности, но постоянное благоговение и изумление перед Богом (Деяния Апостолов, 2:43), подкреплённые серьёзностью отношения ко греху перед Ним (1-е Послание Петра, 1:15–17) и неустанным стремлением к Его славе (Деяния, 19:17).

Правильный вид утешения и комфорта

Как же церкви переживать утешение, когда её членов бросают в тюрьмы и даже убивают? Находя утешение в чём-то другом, нежели в наших обстоятельствах. Вы когда-нибудь могли сказать: «Я исполнен утешением, преизобилую радостью, при всей скорби нашей», (2-е Послание к Коринфянам, 7:4)? «Стеснены отовсюду» (2-е Послание к Коринфянам, 7:5), но по-прежнему исполнены утешением и преизобилующие радостью.

Это чудо, которое мир не может объяснить.

Быть христианином в эти первые дни церкви было совсем не утешительно и не комфортно, но христианское утешение и комфорт никогда не были очевидны в большей полноте. Когда они страдали за Имя Иисуса, они поклонялись:

«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей… Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше» (2-е Послание к Коринфянам, 1:3–5)

Утешение в этих стихах очевидно не зависит от физического здоровья, финансового обеспечения или того, что мы называем «уровнем жизни». Оно намного более надёжно и приносит намного больше удовлетворения, чем эти вещи. Христианское утешение и комфорт означают не отсутствие страданий, но присутствие надежды и радости, более сильных, чем любые страдания, которые мы можем переживать в этой жизни. Ничто не способно ставить под угрозу или уменьшать утешение и комфорт, которые мы находим в Иисусе (2-е Послание к Фессалоникийцам, 2:16).

Так что если вы во Христе, у вас нет причины бояться того, что пугает этот мир (1-е Послание Петра, 3:6), и все причины бояться Бога больше, чем когда-либо: не из-за того, что Он может сделать с вами, но просто из-за Его силы, святости, справедливости и достоинства, которые намного превосходят нас.

Опасайтесь утешения и комфорта этой жизни и всеми вашими силами ищите утешения и комфорта, приходящих от силы Святого Духа. Относительное утешение и комфорт, которые мы ощущаем в современном мире —это мираж, который вот-вот рассеется, но утешение и комфорт, которые мы ощущаем в Божьей милости, никогда не подведут нас.

Метки этой темы

Ваши права