Страница 3 из 120 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1789

Тема: Знамение Сына Человеческого на небе.

1. Цитата Сообщение от Takigut Посмотреть сообщение
    А это кому и о Ком Он сказал?
    А потом и показал: - и если эти строки христианам не говорят ни о чём - то пусть ждут.
    А вы почитайте Луку или там Откровение

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И Вы думаете,
    что от видения звезды с излучением в виде креста зарыдают все народы, всё безбожное человечество?

Кстати,
    откуда возьмётся эта звезда? и по какой физической причине она даст такое странное излучение?
    Армада была и две тысячи лет назад. Только кто её видел?
    Одни пастухи, благодаря своей природной чистоте, увидели одного, да и попадали с перепугу. А сейчас....После фильма "Матрица" и др. ему подобных будут рассуждать о компьютерной графике или о голограммах, а увидев Звезду - о комете, астероиде, инопланетном корабле -в общем о чём угодно только не о том, что есть на самом деле.
    А вот когда возникнет ДАВЛЕНИЕ ДУХОВНОЙ СИЛЫ от Звезды, т.к. она сама несёт в себе духовное ядро, излучающее огромную силу Света -вот тогда кто восплачет, а кто возрадуется - ибо присутствие такого объекта выворачивает нутро человеческое наизнанку, показывая КТО ТЫ ЕСТЬ на самом деле.
    Вопрос насчёт того откуда возьмётся звезда -естественно оттуда откуда и мы. Человеческий дух, прежде чем облачиться в земное тело, преодолевает огромные, просто немыслимые для земного мозга расстояния-об этом говорит хотя бы то, что земля, как планета существует примерно 4,6 млрд. лет, а люди на ней появились сравнительно недавно. А где же они были 4млрд лет? Ответ прост - обретали форму и двигались к земле. Но ведь звёзды тоже формируются и тоже движутся. Духовная звезда не исключение -всё в Творениях начинается с формирования и движения.

3. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Под знамением можно понимать знак прибытия. Например как звезда вела волхвов, прибытие Иисуса может предзнаменовать подобное явление.
    Логично.
    И о каком знаке прибытия говорится в Мт.24:30?

4. Цитата Сообщение от Денис Протестан Посмотреть сообщение
    А вы почитайте Луку или там Откровение
    Откровение? Интересный у нас разговор...Я вам цитаты привожу, а вы меня отсылаете прочесть, т.е. найти то что вы считаете верным. Так и будем друг друга носом тыкать или всё же помыслим логически?
    А логика проста, как ясный день. Не может одно и то же лицо быть и Судьёй и Спасителем.

5. Цитата Сообщение от Takigut Посмотреть сообщение
    Откровение? Интересный у нас разговор...Я вам цитаты привожу, а вы меня отсылаете прочесть, т.е. найти то что вы считаете верным. Так и будем друг друга носом тыкать или всё же помыслим логически?
    А логика проста, как ясный день. Не может одно и то же лицо быть и Судьёй и Спасителем.
    Ещё как может - Святой Господь Наш, Он и Судия и Спаситель Наш
    Вместить вы пока не готовы, но на это время требуется

6. Цитата Сообщение от Денис Протестан Посмотреть сообщение
    Ещё как может - Святой Господь Наш, Он и Судия и Спаситель Наш ...
    Аминь, брат.

7. Завсегдатай Аватар для Unmasker1
    665
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    О каком знаке прибытия говорится в Мт.24:30?
    У человеческой памяти есть такое свойство, мы можем что то забыть, но при виде подсказки подсознание пробуждает воспоминания. Я думаю так будет и со знаком, когда мы его увидим вспомним от кого он.
    Последний раз редактировалось Unmasker1; 20.05.2016 в 08:52.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

8. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    У человеческой памяти есть такое свойство, мы можем что то забыть, но при виде подсказки подсознание пробуждает воспоминания. Я думаю так будет и со знаком, когда мы его увидим то вспомним от кого он.
    Понятно ...
    а что именно мы увидим?

9. Есть маленькая подсказка для всех нас - в самом конце Евгения от Луки -
    51. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
    52. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
    53. И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь.
    (Св. Евангелие от Луки 24:51-53)
    а дальше - продолжение -
    9. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
    10. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    11. и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
    (Деяния св. Апостолов 1:8-11)

10. Цитата Сообщение от Денис Протестан Посмотреть сообщение
    Есть маленькая подсказка для всех нас - в самом конце Евгения от Луки -
    51. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
    52. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
    53. И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь.
    (Св. Евангелие от Луки 24:51-53)
    а дальше - продолжение -
    9. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
    10. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    11. и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
    (Деяния св. Апостолов 1:8-11)
    Спасибо, Денис,
    хорошая подсказка.

Но она говорит каким образом вернётся Иисус Христос,
    и не раскрывает нам содержания знамения (знака) на небе, предупреждающего о Его возвращении.

11. И тут я не знаю, но верю, что Он будет давать нам Знак

12. Цитата Сообщение от Денис Протестан Посмотреть сообщение
    И тут я не знаю, но верю, что Он будет давать нам Знак
    Непременно, брат!
    Перед Своим пришествием, Господь обязательно предупредит нас знамением (знаком) на небе.

13. Это так. Но КАК именно, тут я невежда, и не могу спекулировать

14. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,448
    Записей в дневнике
    34
    Для чего нам вообще Писание ???
    Какие кресты на небе ?????
    Здесь ищите ...одно из трех есть это знамение !!! Писание толкуется Писанием !!!

Откр.12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
    Откр.12:3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
    Откр.15:1 И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.
    Бог призвал евреев в христианство, а не христиан в еврейство!
    Истина - это то, что вечно и не относительно!
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

15. Цитата Сообщение от Денис Протестан Посмотреть сообщение
    Это так. Но КАК именно, тут я невежда, и не могу спекулировать
    Редкое признание, Денис,
    первый раз встречаю такое на форуме ...
    но я с ним НЕ согласен, потому что читал Ваши посты.

Относительно спекуляций, ВСЁ, что не по Писанию, считаю спекуляциями.
    Поэтому и ответ на вопрос: "чем является знамение Сына Человеческого на небе?" нужно искать в Библии.

Метки этой темы

Ваши права