Страница 1 из 120 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1786

Тема: Знамение Сына Человеческого на небе.

1. #1 (4407062)

Знамение Сына Человеческого на небе.

Иисус Христос,
    сообщая ученикам о признаках Своего возвращения на землю, сказал:

"Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе ..." (Мт.24:30).

Что Он имел в виду? о каком знамении предупредил?

2. 30 (Мк XIII:26; Лк XXI:27). Что такое «знамение Сына Человеческого», которое явится на небе? Златоуст толковал это выражение положительно — о кресте. «Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе, — то есть крест, который светлее солнца, — так как солнце помрачается и скрывается, а крест является; он не явился бы, если бы не был гораздо светлее солнечных лучей». Другие толковали «знамение» в том смысле, что явится или необыкновенная звезда (как при рождении Христа), или Сам Христос, или будет воскресение мертвых. Пришествие (второе) Сына Человеческого не будет походить на прежнее. Он придет на облаках небесных с силою и славою великою. Будут ли эти сила и слава только внешними, или духовными, или же теми и другими вместе, ничего определенного сказать невозможно, и все попытки разрешить эти вопросы представляются только гадательными.

Толковая Библия Лопухина

3. Цитата Сообщение от Денис Протестан Посмотреть сообщение
    30 (Мк XIII:26; Лк XXI:27). Что такое «знамение Сына Человеческого», которое явится на небе? Златоуст толковал это выражение положительно — о кресте. «Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе, — то есть крест, который светлее солнца, — так как солнце помрачается и скрывается, а крест является; он не явился бы, если бы не был гораздо светлее солнечных лучей». Другие толковали «знамение» в том смысле, что явится или необыкновенная звезда (как при рождении Христа), или Сам Христос, или будет воскресение мертвых. Пришествие (второе) Сына Человеческого не будет походить на прежнее. Он придет на облаках небесных с силою и славою великою. Будут ли эти сила и слава только внешними, или духовными, или же теми и другими вместе, ничего определенного сказать невозможно, и все попытки разрешить эти вопросы представляются только гадательными.

Толковая Библия Лопухина
    Спасибо, Денис, за инфу.
    Но в Библии ничего не говорится о кресте на небе, как знамении пришествия Христа.

4. Потому я и выделил строки про догадки и теории

5. Цитата Сообщение от Денис Протестан Посмотреть сообщение
    Потому я и выделил строки про догадки и теории
    Намёк понял.
    Но всё же,
    разве в контексте речи Христа нет подсказки?
    чтобы мы не строили догадки и теории.

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Намёк понял.
    Но всё же,
    разве в контексте речи Христа нет подсказки?
    чтобы мы не строили догадки и теории.
    Вы знаете, я не люблю гадать. Придёт время, Христос явит Себя так, что точно никто не пропустит

7. Цитата Сообщение от Денис Протестан Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я не люблю гадать.
    ... а исследовать Писание?

Цитата Сообщение от Денис Протестан Посмотреть сообщение
    Придёт время, Христос явит Себя так, что точно никто не пропустит
    Это правда.

8. Христианин Аватар для kot3d
    5,365
    Записей в дневнике
    8
    Мт24:30-34 | Бог, мир и я. тут написано- но там много ереси про то, что у Бога есть правая сторона.
    Верую и исповедую Сына Божьего(человека) Иисуса Христа(по плоти) и Единого Истинного Господа Бога Иисуса Христа (1-е послание к Фесс.Гл.3:11)
    (Еф. 5:11)И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"; (Тит. 1:13)По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере...
    Ищу искренних сердцем, кто ищет истину во Христе http://www.evangelie.ru/forum/t127164.html
    ТАЙНА Бога во Христе
    https://www.youtube.com/watch?v=eNkBXqfNlF4

9. Цитата Сообщение от kot3d Посмотреть сообщение
    Мт24:30-34 | Бог, мир и я. тут написано- но там много ереси про то, что у Бога есть правая сторона.
    И что собой представляет знамение Сына Человеческого на небе?

10. Христианин Аватар для kot3d
    5,365
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И что собой представляет знамение Сына Человеческого на небе?
    многое исполнилось во времена Тита и разрушения римлянами Храма. читайте там две страницы. я не буду все пересказывать.
    Верую и исповедую Сына Божьего(человека) Иисуса Христа(по плоти) и Единого Истинного Господа Бога Иисуса Христа (1-е послание к Фесс.Гл.3:11)
    (Еф. 5:11)И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"; (Тит. 1:13)По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере...
    Ищу искренних сердцем, кто ищет истину во Христе http://www.evangelie.ru/forum/t127164.html
    ТАЙНА Бога во Христе
    https://www.youtube.com/watch?v=eNkBXqfNlF4

11. Цитата Сообщение от kot3d Посмотреть сообщение
    многое исполнилось во времена Тита и разрушения римлянами Храма. читайте там две страницы. я не буду все пересказывать.
    ... пересказывать не нужно,
    Вы скажите: что это будет за знамение?

12. Снимал на Песах -полная Луна+облачность!
    -img_8337-jpg

13. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Снимал на Песах -полная Луна+облачность!
    -img_8337-jpg
    Вы думаете,
    что это и будет знамением возвращения Христа?

14. Обычная игра света в облаках и всё

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Иисус Христос,
    сообщая ученикам о признаках Своего возвращения на землю, сказал:

"Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе ..." (Мт.24:30).

Что Он имел в виду? о каком знамении предупредил?
    То же что было и при Его рождении.

Метки этой темы

Ваши права