Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 176

Тема: Первоапостольская вера

1. Послание к Римлянам: 10 / 17 - Вера - от слышания, а слышание - от Слова Божия.
    Вера является производной от Слова Божия - производится от Слова Божия, производится Словом Божием.
    Вера имеет в своем основании - своим основанием - Слово Божие.
    Слово Божие является носителем веры, производителем веры: не будет в сердце человека соответствующего Слова Божия - и неоткуда и несчего взяться вере, пусто - нет семени, не может быть и плода.
    Слово Божие называет причину наличия беспорядочных и лукавых людей ( 2 - е Фессалоникийцам: 3 / 2 ) - ибо не во всех вера, - не во всех пребывает соответствующее Слово Божие.
    Например, если не пребывает в человеке, в сердце человека, Слово Божие, что мы умерли для греха Телом Христовым, и, что мы освободились от греха через Иисуса Христа Господа славы (к Римлянам: 6 / 2, 6, 10 - 11), что грех не должен над нами господствовать, ибо мы во Христе Иисусе не под законом, но под благодатью ( к Римлянам: 6 / 14, 7 / 4 ), что грех во плоти человека через Иисуса Христа уже осужден (к Римлянам: 8 / 3) и т. д., - то и не может проявиться вера, действие веры, как осуществление ожидаемого - освобождение от проявлений греха.
    А человеку, приходящему к Богу, и осознающему свою греховность, такое освобождение кажется не менее невероятным, чем сдвинуть гору.
    Человек различает слова через слышание, через разумение услышанных слов.
    Слово Божие говорит, что вера ( происходит, производится, осуществляется, существует, действует ) - от слышания, а само слышание - происходит от Слова Божия, от наличия Слова Божия: есть Слово Божие - есть и слышание этого Слова Божия, нет Слова Божия в наличии - нет и слышания, происходящего от этого Слова Божиего, слышания, производящегося самим этим Словом Божием, слышания самого этого Слова Божия.
    Есть слышание слов, восприятие слов - внешнее, но и есть слышание слов внутреннее.
    Например, если читать текст вслух, то можно слышать свой голос, различать, воспринимать прочитанные слова внешним слышанием их, но если прочитать текст про себя, одними глазами, то восприятие слов происходит на уровне мысли, внутренним слышанием читаемых глазами слов.
    Так и Слово Божие, если пребывает в человеке, находится в сердце человека, содержится сердцем человека, производит слышание Самого Себя и человек ощущает, может ощущать это слышание имеющегося в наличии, внутри своего сердца, Слова Божия.
    Вера от Слова Божия, но Слово Божие должно проявляться, восприниматься человеком через слышание этого Слова Божия - внешним или внутренним слышанием.
    Но удержание Слова Божия в сердце человека, удержание сердцем человека, происходит, проявляется посредством внутреннего слышания, ощущается через внутреннее слышание имеющегося в наличии ( в сердце ) Слова Божия - учения Иисуса Христа, Божиих обетований во Христе Иисусе.
    Апостол Павел призывает, направляет нас - исследовать самих себя, испытывать самих себя: в вере ли мы - ( 2 - е Коринфянам: 13 / 3 - 5 ), тем самым, побуждает нас к действию - не останавливаться, двигаться в направлении проявления действия веры во Христе Иисусе.
    Каждый человек, имеющий надежду на Иисуса Христа ( 1 - е Иоанна: 3 / 3 ) и ищущий проявления действия веры во Христе Иисусе ( к Галатам: 5 / 5 ), является, в некотором роде, первопроходцем, и каждый испытывает свое дело - ( к Галатам: 6 / 4, 1 - е Коринфянам: 3 / 11 - 17 ).
    Обетования Слова Божия, которые человек имеет во Христе Иисусе, через Иисуса Христа, многоразличны.
    Например, Слово Божие об исцелении ( Ветхий Завет, Исаия: 52 / 14, 53 / 4 - 5, Евангелие от Матфея: 8 / 17, 1 - е Петра: 2 / 24, к Галатам: 3 / 13 ), Слово Божие о защите ( Исаия: 54 / 17 ), Слово Божие об оправдании ( Исаия: 43 / 25 - 26 ), Слово Божие о власти детей Божиих ( от Луки: 10 / 19 - 20 ), Слово Божие о вспоможении ( к Филиппийцам: 4 / 19, 1 - е Петра: 5 / 7, Евангелие от Иоанна: 10 / 10 - Я ( Иисус ) пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. ) и т. д.
    Но Иисус наставляет ( от Матфея: 6 / 31 - 33 ), что искать прежде всего нужно Царства Божия и правды Его ( к Римлянам: 3 / 21 - 26 ).
    Слово Божие определяет Царствие Божие как праведность ( через Иисуса Христа, во Христе Иисусе - к Филиппийцам: 3 / 9 ), мир и радость во Святом Духе ( к Римлянам: 14 / 17 - 18 ).
    Иными словами, обетования Божии в различных аспектах жизни человека, в обязательном порядке должны присутствовать в сердце человека с возрастанием, по мере духовного роста, но учение, откровение Иисуса Христа, в части получения человеком дара праведности посредством Духа Святого во Христе Иисусе через веру ( к Римлянам: 5 / 17 - 21, 2 - е Коринфянам: 3 / 18, 1 - е Иоанна: 4 / 13, к Галатам: 3 / 2,5 ), в части освобождения от греха ( к Римлянам: 6 / 17 - 18, к Евреям: 12 / 1 ), - должны превосходить все остальное, иметь первенство в сердце человека, ибо благодать и истина произошли чрез Иисуса Христа ( от Иоанна: 1 / 17, к Римлянам: 6 / 22 - 23 ).
    К Римлянам: 7 / 4 - 6, 8 / 9 -10 ), - читай долгое время эти Слова Божии, размышляй над ними, вникай в их суть, укорени эти Слова Божии в своем сердце. Послание к Галатам: 6 / 18.

2. - Вот вера которую гнал вначале Савл - к Галатам: 5 / 5 -

5
    а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- Вот и скажите нам - о чем здесь идет речь?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Вот вера которую гнал вначале Савл - к Галатам: 5 / 5 -

5
    а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- Вот и скажите нам - о чем здесь идет речь?
    Павел гнал спасающихся не от дел закона, так как для иудея спасение без дел безумие.

Праведность от Веры это Любовь изливаемая от Бога через Христа.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Павел гнал спасающихся не от дел закона, так как для иудея спасение без дел безумие.

Праведность от Веры это Любовь изливаемая от Бога через Христа.
    - Любовь проявляется в неделании зла другому человеку.
    Христиане в Новом Завете умерщвляют дела плоти духом, проявляют природу Христа и умерли для закона телом Христовым.
    Савл гнал умерщвление дел плоти духом - веру духом проявлять праведность.
    Но сам Савл тогда этого не понимал - что вообще это такое.
    Но когда понял - он и стал проповедовать именно эту веру, которую гнал ранее - служащие Богу духом, а не на плоть надеющиеся...
    Скажите, что такое служение духа?

2-е Коринфянам 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
    7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, —
    8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Служение Духа, это служение Любви, так как только Дух может Любить, а многие извратили это понятие во что угодно, начиная от субботы и кончая языками, лишь бы не открылась Истина в Любви.

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Служение Духа, это служение Любви, так как только Дух может Любить, а многие извратили это понятие во что угодно, начиная от субботы и кончая языками, лишь бы не открылась Истина в Любви.
    - Служение духа - это не то, что вы думаете.
    Вы все время ищите проявления любви - но вне учения Иисуса Христа Нового Завета - вне постулатов учения Иисуса Христа. Но так не бывает. Учение Иисуса Христа - Слово Божие меняет человека силами Нового Завета во Христе и Христом.
    Посмотрите внимательно на Павла - как было с ним - вот по тем вопросам хотя бы, которые вы упоминали здесь - вот Павел умер для закона - и субботы в том числе -

К Филиппийцам 3:2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    3 потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
    4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
    5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
    6 по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
    7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

- И о языках Павел говорит следующее -

1-е Коринфянам 14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

- Понимаете о чем речь? Нет?
    А что Павел - при всем при этом - пишет о себе пред Богом о проявлении им любви?

К Филиппийцам 1:8 Бог — свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;

- Вот вы можете о себе так сказать пред Богом?
    Почему бы вам не брать пример с Павла - чтобы научиться проявлять любовь Иисуса Христа?
    Но Павел не отказывался от учения Иисуса Христа - а пребывал в учении Иисуса Христа.

- А служение духа - это служение духа человека Духу Христову в Его проявлении чрез дух человека и далее чрез плоть - как раб праведности. И это невозможно если человек изначально не принял рождение от воды и Духа и не пребывает в учении Иисуса Христа Нового Завета.
    Последний раз редактировалось proxrista; 20.07.2016 в 10:57.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    - Служение духа - это не то, что вы думаете.
    Я знаю о чем говорю, и знаю, что вы дары спутали со служением Духа.

Павел в нижеприведенном месте говорит о служении Духа как о Любви и не делает между этим разделения.

Цитата из Библии:
    13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
    14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
    15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    (Гал.5:13-16)

Поступайте по Духу, здесь полностью созвучно - поступайте по Любви.

Слово Божие меняет человека силами Нового Завета во Христе и Христом.
    Я так и говорю, вот только языки к этому не имеют прямого отношения.

1-е Коринфянам 14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
    Ну и я свободно молюсь без каких нибудь напрягов....

- Понимаете о чем речь? Нет?
    А что Павел - при всем при этом - пишет о себе пред Богом о проявлении им любви?
    При чем здесь это? Многие говорящие языками даже и не знают, что такое Любовь, не то чтобы Ее иметь.

- Вот вы можете о себе так сказать пред Богом?
    Ну не знаю насколько, но всех ненавидящих меня пятидесятников Люблю, а они сомневаюсь, так как их любовь заканчивается с первым разномыслием.

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я знаю о чем говорю, и знаю, что вы дары спутали со служением Духа.

Павел в нижеприведенном месте говорит о служении Духа как о Любви и не делает между этим разделения.

Цитата из Библии:
    13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
    14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
    15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    (Гал.5:13-16)

Поступайте по Духу, здесь полностью созвучно - поступайте по Любви.

Я так и говорю, вот только языки к этому не имеют прямого отношения.

Ну и я свободно молюсь без каких нибудь напрягов....

При чем здесь это? Многие говорящие языками даже и не знают, что такое Любовь, не то чтобы Ее иметь.

Ну не знаю насколько, но всех ненавидящих меня пятидесятников Люблю, а они сомневаюсь, так как их любовь заканчивается с первым разномыслием.
    - Ничего я не спутал.
    Послушайте, любвеобильный вы наш, - у вас любовь ваша замкнута на вас самих. Вы вот говорите о себе, что у вас с языками - молитесь, мол, без напрягов...
    И вам все равно - почему еще с другими не так - кто вас послушает так и скажет - а зачем мне говорение на языках?
    А что делает Павел - любящий всех любовью Христа?
    А Павел и восклицает - желаю чтобы все говорили языками. А вы так не говорите - в этом вы уже отличны от Павла. И вам все равно - почему именно так Павел желает - Апостол Христов в Слове Божием к назиданию всем - почему из всех даров он говорит так лишь об одном даре - говорении на языках - и для всех - чтобы все имели этот именно дар из всех даров.
    И вы видите в этом говорение на языках, а не почему Апостол так говорит - причину такого восклицания Павла.
    Но вам же все равно - у вас с этим проблем нет и вы кроме этого дара не видите более ничего и вас не беспокоит участь других людей... Ведь так?
    Почему Павел восклицает для всех - желаю чтобы все говорили языками??
    Так что любовь ваша на словах, а не в реальных действиях - у Павла любовь в реальных действиях - вот мы видим хорошо на этом примере.

- А кто о любви и что знает - не вам судить... Ведь так? Или вам? Вы что, Бог?

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    А что делает Павел - любящий всех любовью Христа?
    А Павел и восклицает - желаю чтобы все говорили языками. А вы так не говорите - в этом вы уже отличны от Павла.
    Как вы знаете? Никак. Зачем говорите не правду? Хочется.

Я действительно желаю, чтобы все говорили на языках, пророчествовали и имели другие дары во всей их полноте.

Но.

Вы возводите языки в знамение, которыми они были в начале, а ныне они знамение антихриста и пророков его, так как Писание говорит, что именно они будут совершать великие знамения.

И именно об этом я и говорю, что языки не являются знамением для Христиан, а только даром.

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Как вы знаете? Никак. Зачем говорите не правду? Хочется.

Я действительно желаю, чтобы все говорили на языках, пророчествовали и имели другие дары во всей их полноте.

Но.

Вы возводите языки в знамение, которыми они были в начале, а ныне они знамение антихриста и пророков его, так как Писание говорит, что именно они будут совершать великие знамения.

И именно об этом я и говорю, что языки не являются знамением для Христиан, а только даром.
    - Это не я говорю - чтобы все говорили языками - это Апостол Христов так говорит - а вам все равно почему он так говорит - вот и вся ваша любовь...
    Сравните себя с Павлом...

- Слово Божие неизменно -

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- А вы говорите, что говорение на языках ныне знамение антихриста - ересь говорите и даже не смущаетесь.
    Сами говорите ересь и поучаете других чему - то там еще...

22
    Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
    23
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Вы хоть понимаете, что вы и есть эти - "незнающие и неверующие"?
    Слово Божие истина а не ваши выводы.
    Последний раз редактировалось proxrista; 20.07.2016 в 12:54.

11. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Вы лучше по Христу равняйтесь.
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "(11) Я, Я – Г-сподь, и нет кроме Меня избавителя."(Йешайа 43:11)

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    - Это не я говорю - чтобы все говорили языками - это Апостол Христов так говорит - а вам все равно почему он так говорит - вот и вся ваша любовь...
    То есть то, что Писание говорит, что лжепророки и антихристы сотворят великие знамения (одним из которых есть языки) вы не видите.

Или видите, но не верите Писаниям?

Или вы и есть те, кто дадут?

13. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    То есть то, что Писание говорит, что лжепророки и антихристы сотворят великие знамения (одним из которых есть языки) вы не видите.

Или видите, но не верите Писаниям?

Или вы и есть те, кто дадут?
    - Так лжепророки и отрицают Слов Бога - потому они и лжепророки, что прорекают ложь, а не истину.
    А Апостолы Христовые пророки.
    Потому и пророк в Новом Завете познается по плодам - лжепророк не может оставить греховную жизнь.
    Или это вы лжепророк и есть, что отрицаете написанное?

- Причем здесь языки? Вы говорите, что говорение на языках не от Бога, - так? Вы сами тогда не от Бога?

- Чего дадут?
    Я вам говорю, что вы ересь терражируете о говорении на языках. Бога не боитесь?

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    - Так лжепророки и отрицают Слова Бога - потому они и лжепророки, что прореают ложь, а не истину.
    А Апостолы Христовые пророки.

Вы о чем?

Слово Божье предсказало, что лжепрококи сотворят великие знамения, не лжезнамения, а великие знамение.

Языки как раз таки являются великим знамением, но не этого времени.

Вы отрицаете это Слово Божие?

Или верите Слову Божию?

15. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Вы лучше по Христу равняйтесь.
    - То есть, вы под предлогом равнения на Христа отвергаете Слово Божие учения Иисуса Христа?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы о чем?

Слово Божье предсказало, что лжепрококи сотворят великие знамения, не лжезнамения, а великие знамение.

Языки как раз таки являются великим знамением, но не этого времени.

Вы отрицаете это Слово Божие?

Или верите Слову Божию?
    - Какое говорение на языках лжезнамение?? Что вы выдумываете?

- Слово Божие говорит - желаю чтобы все говорили языками.
    Вы воздвигаете теорию своего плотского ума - чтобы отрицать это. Вот и все.

Метки этой темы

Ваши права