Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 272

Тема: Археоптериксу прищемило хвост

1. #1 (4413441)

Археоптериксу прищемило хвост

Дарвинистское ноу-хау - всем известный "археоптерикс" - был "обнаружен" в 1861 году.

Дарвинистам понадобилось всего 2 года, чтобы "с блеском подтвердить" теорию их Великого Махатмы. Напомню: "Происхождение видов" Дарвина было опубликовано в 1859. Не вытерпели даже 5-ти лет, для приличия!

Ни учёные Древней Греции, ни дотошные римские естествоиспытатели, ни средневековые арабские путешественники, объехавшие чуть не весь земной шар, ни наблюдательные китайцы - никогда, НИ РАЗУ, никаких "археоптериксов" не находили.

Его нашли в аккурат к началу внедрения в массы дарвиницкой религии.

Но тема не об этом. Она - о хвосте археоптерикса.

Очень бы хотелось, чтобы уважаемые давриниты растолковали нам, вооружившись учебником по аэродинамике, каким образом может "работать" сегментированное и подвижное хвостовое оперение.

И вправду: и у сороки, и у самолёта основу хвостового оперения составляет жёсткий аэродинамический элемент.

Кто-нибудь хочет полететь на самолёте, у которого вертикальные и горизонтальные стабилизаторы хвостового оперения болтаются на шарнирах во всех направлениях?

А ведь у "археоптерикса" так и было, якобы: его хвост состоит из позвонков, но с перьями.

Как же он летал, позвольте полюбопытствовать? Может, на ракетной турбине, вшитой под брюхом?

2. Цитата Сообщение от Herman Lunin Посмотреть сообщение
    Как же он летал
    Крыльями махал.

Перенесите тему в мусорку, пожалуйста.

3. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Перенесите тему в мусорку, пожалуйста.
    А как же вы? Не можем же мы вас потеснить!

4. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Herman Lunin Посмотреть сообщение
    А ведь у "археоптерикса" так и было, якобы: его хвост состоит из позвонков, но с перьями.
    Как же он летал, позвольте полюбопытствовать? Может, на ракетной турбине, вшитой под брюхом?
    Не говоря уже о том, что при этом скрывают маленький пустячок: в слоях, датируемых на пару десятков миллионов лет раньше археоптерикса, были найдены птицы с вполне развитым оперением.
    Так что если верить, что теория эволюции правильна, то получается, что не птицы потомки археоптерикса, а он - потомок птиц.

Джехольоптер (Jeholopterus Ningchengensis), 168–152 миллиона лет, Китай; Институт палеонтологии позвоночных и палеоантропологии, Пекин
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

5. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    а где собственно виновник спора??

да вот он, спокойненько себе летает.

6. в теорию эволюции уже не верят даже бабульки из самой глухой деревни место теории эволюции на свалке истории!

7. Временно отключен
    15,296

Но тема не об этом. Она - о хвосте археоптерикса.

Очень бы хотелось, чтобы уважаемые давриниты растолковали нам, вооружившись учебником по аэродинамике, каким образом может "работать" сегментированное и подвижное хвостовое оперение.

И вправду: и у сороки, и у самолёта основу хвостового оперения составляет жёсткий аэродинамический элемент.
    Понимаешь ли какая фигня... для того, чтобы обьяснить как работает хвост с точки зрения аэродинамики, абсолютно необходимое условие, чтобы вы знали хотя бы школьный курс физики.

Я тебе сейчас открою великую тайну... только ты тсссс.... никому не говори...
    * шепотом*
    ... так вот... для полета хвост, в принципе, (!) не нужен... тсссс... только никому, а то мне по шапке настучат....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    в теорию эволюции уже не верят даже бабульки из самой глухой деревни место теории эволюции на свалке истории!
    Вот насчет веры это точно. Не верят!
    Это невозможно технически.

.

8. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Понимаешь ли какая фигня... для того, чтобы обьяснить как работает хвост с точки зрения аэродинамики, абсолютно необходимое условие, чтобы вы знали хотя бы школьный курс физики.Я тебе сейчас открою великую тайну... только ты тсссс.... никому не говори...* шепотом*... так вот... для полета хвост, в принципе, (!) не нужен... тсссс... только никому, а то мне по шапке настучат......
    а я понял: Археоптерикс летал, Бо имел реактивный двигатель вы в природе видели летающих зверьков без хвоста? Разве что скакунов, но не летающих. П.С. полковник если будете писать подобное и дальше я вас разжалую до рядового с лишением сух.пайка до завтра

9. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    а я понял: Археоптерикс летал, Бо имел реактивный двигатель вы в природе видели летающих зверьков без хвоста? Разве что скакунов, но не летающих. П.С. полковник если будете писать подобное и дальше я вас разжалую до рядового с лишением сух.пайка до завтра
    почему же вы решили что у археоптерикса не было хвоста, хвост был, причем шикарный, и с перьями.

- - - Добавлено - - -

а летал ли он в плане подъема с земли, или планировал слетая в деревьев это никто вам точно не сможет сказать.

10. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    почему же вы решили что у археоптерикса не было хвоста, хвост был, причем шикарный, и с перьями. - - - Добавлено - - -а летал ли он в плане подъема с земли, или планировал слетая в деревьев это никто вам точно не сможет сказать.
    раз никто не скажет, то разговор ни о чём. я не увлекаюсь фентези о птичках

11. Временно отключен
    15,296
    а я понял: Археоптерикс летал, Бо имел реактивный двигатель
    Крыльев с мускулатурой вполне достаточно. Зачем реактивный движок? Чай не каракатица...

вы в природе видели летающих зверьков без хвоста? Разве что скакунов, но не летающих.
    Сколько угодно.
    Летучие мыши, бабочки, да и вообще все летающие насекомые.
    Кстати и самолеты тоже. Например такой

П.С. полковник если будете писать подобное и дальше я вас разжалую до рядового с лишением сух.пайка до завтра
    Только в терновый куст меня не бросай.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    почему же вы решили что у археоптерикса не было хвоста, хвост был, причем шикарный, и с перьями.

- - - Добавлено - - -

а летал ли он в плане подъема с земли, или планировал слетая в деревьев это никто вам точно не сможет сказать.
    Речь не о том был хвост или нет. Речь о том, что для управления полетом, хвост не нужен. Летающий девайс летает с помощью крыльев и управляется так же крылом. Хвост - это вспомогательная приблуда, и может быть абсолютно любым.

.

12. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение

Джехольоптер (Jeholopterus Ningchengensis), 168–152 миллиона лет, Китай; Институт палеонтологии позвоночных и палеоантропологии, Пекин
    Джехолоптер - это птерозавр, родственник птеродактилей. А справа внизу на картинке - молодой фазан. Если вы не можете отличить птерозавра от современной птицы - это не значит, что ученые не могут.

13. Нет никаких Богов
    Ваша злоба понятна и легко объяснима - вам претит теория эволюции, потому что она ставит крест на ваших (надо сказать, скудных) представлениях о вашем Боге. Поэтому вы и вам подобные стараются хоть как-то ущемить ТЭ (шире - науку).
    Но у вас и вам подобных ничего не получится - вы уже в проигрыше.

Вы спрашиваете, как существо с перьями могло летать? Вы всерьез не знаете? Существуют целые роды (!) рыб (!), у которых нет не то, что-бы перьев - крыльев даже нету - но это не мешает им совершать полет. Эти рыбы так и называются - летучие рыбы.

Шах и мат, верующий

14. Цитата Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
    Ваша злоба понятна и легко объяснима - вам претит теория эволюции, потому что она ставит крест на ваших (надо сказать, скудных) представлениях о вашем Боге. Поэтому вы и вам подобные стараются хоть как-то ущемить ТЭ (шире - науку).
    Но у вас и вам подобных ничего не получится - вы уже в проигрыше.

Вы спрашиваете, как существо с перьями могло летать? Вы всерьез не знаете? Существуют целые роды (!) рыб (!), у которых нет не то, что-бы перьев - крыльев даже нету - но это не мешает им совершать полет. Эти рыбы так и называются - летучие рыбы.

Шах и мат, верующий
    Летать и парить это разные вещи.Для полёта надо уметь взлетать.Парить умеют многие даже животные- белки.Даже вы можете парить.Без шишок конечно не обойдётесь.Теория эволюция даже если она была объективной она никак не может изменить представления о Боге.Это не взаимоисключающие процессы.

15. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Джехолоптер - это птерозавр, родственник птеродактилей.
    Аха. Вы меня просто прозрили - теперь буду знать, что фазаны - это птерозавры и родственники птеродактилей.
    А справа внизу на картинке - молодой фазан. Если вы не можете отличить птерозавра от современной птицы - это не значит, что ученые не могут.
    Верно. Фазан. И по секрету, но строго между нами и больше никому - он потому и помещен под картинку, что найденный отпечаток птицы опознан как фазан

Говоря другими словами, если теория эволюции верна, то фазаны, появившиеся согласно эволюционной датировке аж 168 млн. лет назад являются предками археоптерикса, появившегося 150 млн. лет назад, т.е. на 18 миллионов лет позже
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

Метки этой темы

Ваши права