Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 152

Тема: Кто осчастливил себя новым Windows -10?

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,263
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    У меня как новые много лет на старом ноуте, видимо вам попались не качественные.
    Возможно. Я на тот момент не знал, где купить клаву русско-немецкую, а то буквы вообще не наклеивал бы. Смотрится, как самопал какой-то. Теперь-то уж знаю, где покупать.

2. Завсегдатай
    556
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я разочарован в 10. Думаю вернуться к 7. Синие окна с перезагрузками достали. Причем, даже после переустановки с нуля уже в тот же день пробило это синее окно. Хотя и предупреждают, что 7 уже должна сойти. Но я лучше поработаю немного с комфортом, чем мучиться с этой 10.
    Поддержка Windows 7 будет прекращена 14 января 2020 г. После этого техническая помощь и автоматические обновления из Центра обновления Windows, помогающие защитить ваш ПК, станут недоступны. support.microsoft.com/az-latn-az/help/4057281/windows-7-support-will-end-on-january-1

- - - Добавлено - - -

Если вы используете какие то программы доступные только в Windows, но не доступнае в Linux, то лучшее, что можно придумать, это держать Windоws 7 с нужными програмамми отдельно, на внешнем диске, или на разделе диска, не подключая её к интеренет за-за безопасности. Для интернета использовать безопасный Linux. Рано или поздно вы всё равно придёте к этому, так как microsft с каждым годом наглеет всё больше и больше в желании польностью контролировать вас.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый.

3. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Поддержка Windows 7 будет прекращена 14 января 2020 г.
    Эта поддержка, по большому счету, не особенно нужна. Microsoft успешно продемонстрировала как обновления могут убивать систему в Windows 10. Поэтому, это не всегда добро.
    У нас на работе целый парк машин работает в Windows XP. Для их задач этого вполне хватает.
    Основная масса работает на Windows 7 и Linux. И работников, и руководство вполне все устраивает, ибо покрывает весь спектр задач.
    На Windows 10 машины из числа свежекупленных, когда нельзя было открутиться от Windows 10 в виду того, что Intel банально кинул своих пользователей, искусственно убрал поддержку своего чипсета из Windows 7.

microsft с каждым годом наглеет всё больше и больше в желании польностью контролировать вас.
    Это их конёк! Кажется, они единственные, кто умудрился слежку за пользователем прописать в лицензионное соглашение. Типа, не хочешь слежки, не устанавливай Windows - это твое полное право.

4. Завсегдатай
    556
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Эта поддержка, по большому счету, не особенно нужна. Microsoft успешно продемонстрировала как обновления могут убивать систему в Windows 10. Поэтому, это не всегда добро.
    Это так, приспособиться можно, может быть достаточно для защиты антивируса и фаервола, но у кого старые компьютеры всё это сильно тормозит систему, антвирус реагирует на "каждый чих", постоянно работает в фоном режиме и грузит ОС, помимо всего прочего, что создаёт проблемы. В Linux всё это не нужно, работет только то, что запущено самим пользователем, всё остальное отключается в настройках, пользователь - хозяин своей системы и никто не может что либо изменять в системе без его ведома. Разумеется, это я не вам рассказываю Павел, вы и так всё прекрасно занете, а тем, кого это может заинтересовать. Кто сомневается в том, что Linux это просто, то знаю много знакомых и друзей в разных странах, совершенно не разбирающихся в системе, но использующих последние годы Ubuntu (Xubuntu), некоторым из них, ставили Xubuntu используя телефон для помощи при установке. Представьте бабушку за 60 ++, и она поставила себе Xubuntu, и пользуется по сей день. Она не знает что такое терминал, но использовала его (по указаниям) при установке специфических программ для пользования банком в своей стране. Но простой пользователь будет использовать терминал крайне редко, если вообще будет, как и все пользователи mac os.

5. Мне тоже Ubuntu нравится.

6. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Сейчас ищу загрузочную флешку под 7. У меня на компе нет дисковода. Может кто посоветует, где можно скачать хорошего качества 7 именно под загрузочную флешку.
    Когда мне надо грузануть комп с флешки, я пользуюсь вот этой:
    Загрузочная флешка LiveCD Windows XPE/7PE & Acronis BootCD v3.0 by SVLeon [RUS] :: Tapochek.net

Мне тоже Ubuntu нравится.
    Это просто самая распространённая в последние годы сборка.
    А тема про винду?

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

7. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    А тема про винду?.
    Нет. Про конкретно Windows 10
    Но ничего не мешает упомянуть ее бесплатные альтернативы.

8. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Нет. Про конкретно Windows 10
    Но ничего не мешает упомянуть ее бесплатные альтернативы.
    Тау ведь нету же чёткого соответствия между версиями винды и сборками никсов.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

9. А зачем четкое соответствие искать там, где его нет? Надо плясать от поставленной задачи.
    Если пользователю нужен браузер, офис, почта, графический редактор и Youtube, то Linux вполне решает все эти задачи.
    Большинству современных пользователей только это и нужно.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,263
    Записей в дневнике
    3
    А зачем четкое соответствие искать там, где его нет? Надо плясать от поставленной задачи.
    Если пользователю нужен браузер, офис, почта, графический редактор и Youtube, то Linux вполне решает все эти задачи.
    Большинству современных пользователей только это и нужно.
    А фотошоп 2? Он бесплатный, потому что старый На виндовс 7 работает, интересно, на виндовс 10 будет работать?

11. Завсегдатай
    556
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А фотошоп 2? Он бесплатный, потому что старый На виндовс 7 работает, интересно, на виндовс 10 будет работать?
    Не знал, что есть бесплатный фотошоп, есть взломаный, поэтому бесплатный, или какой нибудь усечённый. Если вы не профессиональный художник, то вам может быть достаточно аналога фотошопа - бесплатный Gimp, в котором можно делать почти всё, что вы делаете в фотошоп, правда немного по другому. Мне его хватает за глаза, пользуюсь менее чем половиной его функций : обработка фото, монтаж, ... Попробуйте, есть и для Windows:__ GIMP - Downloads __На странице загрузки можно выбрать язык. Как установить и базовые настройки после установки: __ Урок по GIMP 2.10.2 №0 - Скачка, установка и настройка - YouTube __ на ютюбе много обучающих уроков. Оставлять привычное старое бывает трудно, и тратить время на обучение новому, но это полезно для нашего развития.

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Не важно платный или бесплатный софт, но если на Windows 7 работает, скорее всего, будет и под Windows 10 тоже работать (как вариант, есть режимы совместимости).
    Про фотошоп2 Вам хорошо уже ответили.
    Если Вам нужен фотошоп для работы, то его нужно купить. Если денег нет, но нужно работать, то вполне подойдут аналоги.
    Последний раз редактировалось Павел_17; 24.11.2019 в 08:51.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,263
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Не знал, что есть бесплатный фотошоп, есть взломаный, поэтому бесплатный, или какой нибудь усечённый. Если вы не профессиональный художник, то вам может быть достаточно аналога фотошопа - бесплатный Gimp, в котором можно делать почти всё, что вы делаете в фотошоп, правда немного по другому. Мне его хватает за глаза, пользуюсь менее чем половиной его функций : обработка фото, монтаж, ... Попробуйте, есть и для Windows:__ GIMP - Downloads __На странице загрузки можно выбрать язык. Как установить и базовые настройки после установки: __ Урок по GIMP 2.10.2 №0 - Скачка, установка и настройка - YouTube __ на ютюбе много обучающих уроков. Оставлять привычное старое бывает трудно, и тратить время на обучение новому, но это полезно для нашего развития.
    Фотошоп 2 - официально бесплатный. А с Gimp пробовал.

- - - Добавлено - - -

Не важно платный или бесплатный софт, но если на Windows 7 работает, скорее всего, будет и под Windows 10 тоже работать (как вариант, есть режимы совместимости).
    Про фотошоп2 Вам хорошо уже ответили.
    Если Вам нужен фотошоп для работы, то его нужно купить. Если денег нет, но нужно работать, то вполне подойдут аналоги.
    На Windows 7 работает, но уже не так, как на Wista, потому что он вообще для XP предназначен. Потому и бесплатно. А покупать новый дорого, а последний вообще не купишь, надо платить ежемесячно, как за свет платишь. Если бы зарабатывал на нём, то другое дело, а так, просто хобби.

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Фотошоп 2 - официально бесплатный. А с Gimp пробовал.
    На Windows 7 работает, но уже не так, как на Wista, потому что он вообще для XP предназначен. Потому и бесплатно. А покупать новый дорого, а последний вообще не купишь, надо платить ежемесячно, как за свет платишь. Если бы зарабатывал на нём, то другое дело, а так, просто хобби.
    Если как хобби, то тем более - Вам просто прямая дорога к GIMP. По функциональности он значительно выше 2-го Фотошопа. Просто чуток привыкнуть надо.

15. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Фотошоп 2 - официально бесплатный.
    На самом деле, это не так:
    В 2013 году компания Adobe объявила о том, что сервер активации Photoshop CS2 "вышел из строя", т.е. вся линейка продуктов CS2 теперь не может быть активирована через интернет штатным способом. Вместе с этой новостью на странице загрузки Photoshop CS2 появились ключи активации программы, которые находятся там и сейчас. Теперь любой желающий может скачать последнюю версию редактора, использовать ключ активации при установке, а затем пользоваться Photoshop CS2 совершенно бесплатно. Однако в компании сделали небольшое примечание:
    «Представленный для скачивания продукт предназначен только для тех, кто официально приобрел лицензию на программу ранее».

Т.е. Вы конечно можете использовать его бесплатно, но это будет нелегальная версия, те. пиратская! Если Вас это не смущает, то можете пользоваться. Однако, с равным успехом тогда можно пользоваться и более свежими версиями.

Метки этой темы

Ваши права