Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 152

Тема: Кто осчастливил себя новым Windows -10?

1. #1 (4424405)
    Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14

Кто осчастливил себя новым Windows -10?

Поделитесь, пожалуйста.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста.
    Обычная ось, ничего особенного, если сравнивать с семёрой, то может кого и удивит (особенности интерфейса), а после висты не так уж и много отличий.
    Коренного изменения, как после хр на семёрку, не усмотреть.

Сейчас налево-направо рекламируется обновление через интернет, не рекомендую. Особенно если на системном диске мало места.
    Сохраняется откат на старую ось и гигабайты от старья остаются. Можно поудалять врукопашную, но оно вам надо?
    Ставить только с форматированием, имхо.

Короче, нужно увидеть, на тубе полно видео обзоров, в том числе обсуждение открытого шпионажа 10-ки за пользователями.

3. Участник Аватар для Nord Rassel
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста.
    Если у Вас сейчас восьмерка, то переходите однозначно, причем побыстрее пока это еще дают сделать бесплатно.

4. Нет никаких Богов
    Купил пару-тройку лет назад ноутбук с предустановленной 7еркой. В один прекрасный день пришло уведомление о будущем обновлении до 10.
    Т.к. на ноуте уже был свой раздел recovery с 7еркой, да я еще прикупил внешний диск на терабайт - решил попробовать десятку.

Различия есть.

1. У меня была такая версия 7ерки, при которой нельзя было менять тему оформления штатными способами. Если честно, меня это абсолютно не напрягало. Сейчас такая возможность есть. Мелочь, а приятно.

2. Очень важное (на мой взгляд). Я использую ноут без батареи, подключив напрямую в сеть. Батарею изредка подключаю, что-бы уж совсем ее не запускать. Батарейка ощутимо живет дольше. Это я к чему? Иногда при перемещении включенного ноута в пространстве в месте подключения сетевого адаптера происходит короткое замыкание - и ноут сразу отключается. Ничего страшного - но 7ерка после повторного включения судорожно предлагала выбор - загрузиться как обычно - или в безопасном режиме.
    Сейчас же 10 просто автоматически сразу же стартует в нормальном режиме. Это очень удобно. Ежели мне нужно войти в безопасный режим - жму соответствующую кнопку при загрузке системы.

3. Персональное (скорее всего, связанное только с моим ноутом). Когда была 7 - иногда подвисал проводник. Перезагрузка службы проводника через диспетчер задач приводила к тому, что вся система намертво вставала. Сейчас же пара кликов мыши - проводник перезагружается в секунды.

4. Изменения в интерфейсе в лучшую сторону.

+ у меня смартфон от майков - Lumia 435.
    Покупал с 8.1 - теперь десятка и там. Полностью устраивает.
    Включаем на штатном проигрывателе Windows (на ноуте/компе) потоковое воспроизведение с управлением, запускаем соответствующую утилитку на смарте, соединяем их Wi-Fi роутером - и вуаля! Смотрим видео, картинки и слушаем музон на экране ноута/компа в штатном проигрывателе. Очень удобно - не нужно перекидывать файлы. DLNA - наше все.

Шпионаж, слежка за пользователями меня не волнуют абсолютно.

5. Так и не рискнул с сем1рки переходить. А на работе пара ноутов стоит на 10 - особо разницы не вижу, немного дизайн непривычен, и да, стало помедленнее пахать

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Да, медленнее и знаю кто желал бы вернуться к семерке...

7. Нет никаких Богов
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Да, медленнее и знаю кто желал бы вернуться к семерке...
    Лично у меня нет никаких проблем с (мнимой?) медлительностью - SSD у меня занял свое законное место вместо DVD-привода.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Всем откликнувшимся - большое спасибо. Я сама поставила дня 4 назад. Уступила назойливым приставаниям W-10. Была же 7 начальная. В принципе, все устраивало - были, правда мелкие проблемы. Поставила 10-ку - экран стал ярче, четче и много наворотов, в которых я не особо-то и нуждалась. Но заметила некоторое замедление, затем, не могла зайти на форум - не узнавал и требовал переустановить пароль. Затем, дня через три - перестала работать кнопка "пуск", затем, часть экрана, где находятся значки, стала черной, а буквы белого цвета.

Наконец-то (!), посмотрела отзывы: масса людей желают вернуть добрую старую 7-ку или 8-ку. Там дают некоторые рекомендации, как сделать откат, но получается это далеко не у всех: многие после этих манипуляций остаются безо всякого Windows, так как, не могут вернуться или найти старую версию. И они в шоке. Им рекомендуют заново записать с диска. И относительно бесплатности - тоже сомнения, что в дальнейшем обновления будут платными. Я почитала, почитала и решила так и оставить, чтобы ещё хуже что не натворить.

Чтобы принудительно не выключать постоянно, я прикрываю свой нетбук, он переходит в спящий режим, затем открываю и на экране вместе с приветствием внизу справа есть кнопочка "отключение". А с черным экраном сверху и сбоку (у меня значки справа сбоку) приходится мириться). Вот такие дела.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Проблемы устранила - понемногу осваиваюсь. Уже нравится).

10. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Была же 7 начальная.
    Это сильно урезанная система. Правильно, что перешли на 10.

Там дают некоторые рекомендации, как сделать откат, но получается это далеко не у всех: многие после этих манипуляций остаются безо всякого Windows, так как, не могут вернуться или найти старую версию. И они в шоке. Им рекомендуют заново записать с диска.
    Никаких проблем с установкой старых ОС нет. Загружаетесь с DVD или с флешки и устанавливаете систему "с нуля". Я уже так раз 30 делал своим знакомым.

И относительно бесплатности - тоже сомнения, что в дальнейшем обновления будут платными. Я почитала, почитала и решила так и оставить, чтобы ещё хуже что не натворить.
    Слухи имеют место и основание, т.к. Microsoft - не так компания, которая дарит всем денежку направо и налево.
    Будет либо реклама и много, либо платные функции. Либо и то и другое.
    Например, для игроманов DirectX 12 и выше, наверняка сделают платным.

11. Виндовс 10 намного хуже чем Виндовс хр сп3. Страшно тормозит при загрузке , пропадают системные файлы и неудобный интерфейс.

12. Windows 10 - это доведенная до ума Windows 8.
    На, на мой взгляд, лучшая пока была и есть - Windows 7. Быстра и красива, в отличие от Win 10.

13. Нет никаких Богов
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Виндовс 10 намного хуже чем Виндовс хр сп3. Страшно тормозит при загрузке , пропадают системные файлы и неудобный интерфейс.
    У меня такого нет. Системные файлы не пропадают, загружается быстро (SSD).
    Проблема в вашем компьютере.

14. Слежку отключать надо. Там формируются и отправляются сотни лог-файлов, на что тратится время...

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Слежку отключать надо. Там формируются и отправляются сотни лог-файлов, на что тратится время...
    Это сложно?

Метки этой темы

Ваши права