Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1415161718192021222324
Показано с 346 по 353 из 353

Тема: Владимир Оскарович о разговорах с иноверцами у "перегородки плача"

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,707
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Оскарович Посмотреть сообщение
    Всем здравствовать!
    И вот снова Господь свёл меня с иноверцем. Не отпускает с этого поприща.. Про магометан потом.
    Ато забуду.
    .. Подружился на новом месте с интересным парнем лет 30 с небольшим. Нормальный такой человек.
    ойййййййййййй...здравствуйте...скучали по Вам...где Вы и как Вы...что в свете творится то?...какие тенденции\настроения в рпцмп?...когда аборты запретят и индиф.коды в России...говорят, мобильные телефоны ваще прослушиваются сейчас в РФ...и фсб-все знает!!!
    не раздражайте друг друга...

2. Здравствуй, дорогой!
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ойййййййййййй...здравствуйте...скучали по Вам...
    Спасибо, что скучал. Но здесь темы не об этом..
    --------------------------
    У меня есть опыт общения с другими нехристями: мормонами, расселитами, системными буддистами (о сектантах разговор отдельный.) Практически все они (акромя главарей, коим терять лицо не к лицу) после первого общения старались избегать меня. Одна мормонская наставница лет 25-ти, обучавшая мою группу, и масса пионеров сИ буквально бегом убегали.
    Но этот оказался совсем не такой. Я-то думал, что надо дать ему остыть, охломониться. Извиниться ещё раз за горячность (что и сделал) и через время потихоньку продолжить..
    Но он сам кинулся реваншироваться. Ладно думаю. Решил дать ему выговориться, а самому молчать (правда надолго меня не хватило).
    Начали по-доброму, очень хорошо. Он выдал откровения о детстве, несчастных близких.. Эти сведения и драма с ними прояснила кое-что в его э-э неспокойном состоянии. И я рассказал о себе очень личные сведения. Чтобы пробиться к сердцу. Про мои слёзы на исповеди, куда приводил детей. Что память об этом останется у них уже на всю жизнь..
    Но скоро вырулили опять на религиозную тему. Он явно передумал, переболел много раз тем, о чём я говорил. И было видно, что пережил нечто духовного шторма. У меня же давненько таких сшибок со слугами врага не было. Поэтому не скрою, что тоже в выходные вспоминал часто. Хотя конечно на порядок слабее.
    А главное - ведь его верование потерпело фиаско. На спокойную голову ему осозналось сие вообще очевидно. В своей жизни такого грамотного обличения он никогда не переживал. От этого его хозяин взыграл не на шутку. Вы бы видели эти глаза. И чем дальше, тем жутковатее. Я не врач, но очень может, что духовная болезнь тут наложилась на психическое расстройство. Вот чего-чего, а мученический венец примерять мне как-то и в башку никогда не залетало. Ладно. На всё пусть будет воля Божья..
    - Вы миллион слов заковыристых мне наговорили. И ямогу миллион, но не буду.
    + Есть беспочвенные обвинения, глупость нелогичная, оскорбления, а вот что такое "заковыристые слова"? Может расшифруешь?
    - Я люблю этот мир без объяснений во всех его проявлениях. Я вам столько раз говорил о своём свете!
    + Да ты ни разу не объяснил - что же это такое! Вот я тебе на любой вопрос о христианстве могу чётко ответить. А ты мне одну демагогию рассказываешь.
    - Я ненавижу церковь!
    + Да это я давно понял.
    - И близкие мне люди такие же. Они просто живут и творят. Мы радуемся каждому новому дню. Я смотрю на красоту мира и чудеса света своей душой. Растворяясь..
    Как это делать? На это нет установок. Есть свобода воли и она личная для каждого. Не надо толкать того, кто рядом идёт! (Вестимо - намёк на меня.) Самое главное - чувствовать красоту мира удовольствия, радость. Стараться сохранять эту красоту.
    + Вобщем ты за всё хорошее, против всего плохого. Понятно.
    Ну, а вот так сидеть ам. наблюдателем и растворяться по жизни всегда получится? Может иногда придётся и выбор какой-то делать? Между грехом и добром? А?
    Вот ты случайно услышишь, что два моджахеда понесут сейчас туда (рядом с нами большой ТЦ) сумку с динамитом. Ты как, просто наблюдать будешь или какое-нибудь противодействие предпримешь?
    - Нет! Ничего не буду! (Так и сказал, гнида. Я честно не ожидал, что до такой степени..)
    + Святые угодники! .... можно! Да что же это за вера такая?! Они женщин и детей там убъют, а тебе по? (Не могу скрыть омерзение во взгляде. Он голову опустил, глаза прячет. Понимает всё ж таки, что в полном дерьме "растворяется".) Да ты должен догнать их, завалить, глотки им рвать зубами!! Наверное тебя кончат, но вот это Христос и называл: положить душу свою за друзей своих. Это и есть Любовь, которая у нас есть жертва.
    Тут он опять начал беситься: "Вы веру мою разрушаете!!"
    Короче ещё много чего я тут не описал. Но пока хватит..
    Спаси вас всех Господи.
    Последний раз редактировалось Оскарович; 18.01.2019 в 15:11.
    Як гарно, шо нахабнi бандерлоги не дюжат наш климат!

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,707
    Записей в дневнике
    8
    а ну да рпцмп Оскарович эксперт по нехрестям\мормонам...я забыл...интересно, а кто щас есть на форуме из мармонствующих верующих?

4. Пожалуй сделаю реплику в сторону. Оная высветит очередную параллель между очень разными нехристями. Поможет увидеть их служение одному и тому же хозяину.
    ..С десяток лет тому назад очередные встречные пионерки (просто магнитились они )) направили ко мне домой своего брата. По моему приглашению. Быстро так позвонил. Радостный. Не 90-ые ведь. Обрыдли они уже всем. Желающих пообщаться практически уже не было.
    Мужчина бодро погнал по наезженной. Правда какой-то мой первый осторожно-вежливый вопрос его застопорил. Но я приперать не стал и он отболтался.
    Ну и коронное: "Мы восстановили Имя Бога в библии, сокрытое всеми так называемыми."
    + Позвольте, но в Новом Завете, где содержится главное для веры христиан, никакого Имени нет ни разу.
    - Да вас вводят в заблуждение! Вот смотрите.
    Торжествующе суёт новомирский "перевод" с репринтами в конце издания.
    Из Ветхого Завета.
    Причём они даются с таким лукавым посылом, в котором никак не упоминается, что это именно Ветхий. И этот несчастный тоже купился, поэтому умолчанию, на подмену расселитов.
    Я почти уверен, что он не обманывал меня преднамеренно.
    + Ну это передёргивание, дорогой имярек. Все эти репринты исключительно из Ветхого. А в Новом Завете для христиан уже "нет Имени (Иисуса) выше". Понимаешь? Проверь где хочешь и мы с тобой ещё потом вернёмся к этим "сокрытиям".
    И тут он не выдерживает. Резко вскакивает, бросает в портфель журналы.
    -Так! Я всё понял! Я ухожу, выпустите меня!
    + Да ради Бога.
    (Отхожу в сторону, поднимая руки. Мы были в квартире только вдвоём и у меня мелькнула мысль, что этот очкарик может ведь наплести не знамо что..)
    А связь вот: уже на площадке, пока он лифта ждал, говорю
    + Если чем тебя обидел, - то прости уж меня.
    - Обиды никакой нет. Ты веру мою разрушаешь!!
    + Да разве ж настоящую веру разрушить можно? - успел сказать ему.
    Промолчал.
    И поехал он с моего самого верхнего этажа вниз, вниз..
    Домой к себе.
    Последний раз редактировалось Оскарович; 19.01.2019 в 14:15.

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,707
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Оскарович Посмотреть сообщение
    Пожалуй сделаю реплику в сторону. Оная высветит очередную параллель между очень разными нехристями. Подметить их служение одному и тому же хозяину.
    Вы неправы...Антоний Сурожский ваще учил верующих\православных, что в каждом нужно учиться видеть образ Христа...а Вы тут форумчан\форумчанок поносите...у Вас мож кто жену увел... или ограбили Вас?...Господи, помилуй и сохрани Вас....

6. Милый друг!
    Никакого грабежа форумчанок не было. Жена тоже не поносилась.
    Ты чаю бы травяного с новопасситиком и молитвой принял.
    И баюшки отдохнул. Всё хорошо будет. Не возбуждайся зря.
    Да подаст тебе Господь здоровья!

7. .. Он тут уезжал домой на время. Но до этого было ещё общение.
    И опять он сам ринулся в бой. Заколбасило от сказанного мной парня явно по-серьёзному.
    - Я сохранял в себе Свет и красоту, а вы /и тут внимательно, ребята/ навели на меня огонь! И я горю до сих пор!
    + Это враг рода человеческого тебя мучает.
    - Нет никакого врага, кроме самого человека! / И тут он отчасти прав.)/ А сатана участвовал в создании мира!
    /Эту мысль он, осторожненько так, пытался внедрять и ранее/
    + Да нет. Этот мир создал Господь Бог. И даже этого падшего тоже Он создал. Библию читать надо.
    - Ну ладно.. /просто пока здесь отступает, ни разу не соглашаясь/ Библию десятки раз переписали миллионами слов. А истину читать никто не даст! /снова параллель с магометанами/
    + Сохранились тысячи текстов первых 5-ти веков. И никаких смысловых повреждений с того времени не было. Вот кто и, главное, когда "переписал"? А то 2 млрд. христиан никакой "переписки"что-то не заметили. Не подскажешь?
    - Ничего я доказывать не собираюсь! Какая разница сколько вас! /точно так же там мне говорит одна неадекватная теоложка/ Сколько раз повторять: я увидел Свет и роднее его для меня ничего нет! И он не ведёт меня к ослеплению! А вы ослеплены 5-ти вековым чьим-то разумом, который насильничает вас. Библию переписывали в чью-то угоду, чтобы управлять вами, чтобы /внимательно/ кто-то не мог принести истину! И писали её, чтобы не позволять человеку любить свой мир! А чтобы порабощать его разум! А ведь он /Христос/ нёс учение веры в одного Бога! А не в него /Христа/! И он Его сын, как и все мы /аргумент расселитов и иже с ними/, но только он знал что и как и нёс истину в словах! А верить надо в Бога и не только в него ! /ключевая схожесть с теми же расселитами в лукавом понимании "верить в"/
    + А как можно верить В тварь расскажи?
    - Не знаю о чём вы. Бог это не тварь.Это чистый всепорождающий Свет. У него нет образа, голоса, его нельзя пощупать, увидеть /а говорил, что видел.. надо было ему напомнить.. это я в горячке упустил/
    + Ты сказал, что вера не только в Него. А в кого ещё-то, если все остальные Его твари?
    - Я сказал: "Только не в него!!"/Христа/ Кто этого не понимает, тот блуждает во мгле! Иисус принёс законы праведной жизни! Он не говорил, что в него надо верить! /и тут он "попал"/
    + Да именно так и говорил: ".. и в Меня веруйте."
    - Это где это такое сказано?
    + Ну в библии сказано. Прямая речь Христа. /смотрит на меня подозрительно-испытующе/
    - Надо растолковывать его слова правильно! Это значит верить его учению, - что надо жить, как он учит. И ещё раз говорю - это всё написано, чтобы люди плутали. Ведь слова многогранны. И человек, не чувствующий свет и не ведающий истину, будет пытливо додумывать эту истину! Каждый человек частица того света./"Грамотно излагает, собака. Учитесь," - сказал Бендер (с))/
    А про то, как выйти в вечность для вас будет вообще необъяснимо. Поскольку вы и простых вещей не знаете! Учение (евойное учение) состоит в развитии своего мира и в развитии мира в целом. Не разрушая его!
    + Ну хорошо. Давай вернёмся к вопросу Бог он или нет. Вот как думаешь: кто-нибудь из нас (Его сынов) мог сказать: "Ступай, отпускаются тебе грехи твои?"
    Последний раз редактировалось Оскарович; 09.02.2019 в 07:04.

8. Эсце-7
    "Художники"-чертенята против династии.
    Сын спрашивает отца:
    - А на этом фото точно мой дедушка? Какой он был в 20-ть лет прекрасный! И каким, мне смутно помнится, сморщенным в 70-ят! Прям как ты сейчас.
    + Так внешность с годами меняется. Главное, что дед основал нашу плотницкую артель. И это производство по законному наследству перейдёт к тебе.
    - А я в нашей прессе прочитал, что в годы юности дедушка был чист и безгрешен.
    + Ну, это э-э не совсем так. И пора молодости, мягко говоря, не исключение.
    - Но ведь и ты отнюдь небезгрешен. Причём грешен очень сильно!
    + Дык мы вообще грешные все. Сие есть великая тайна и ты об этом, смотри, никому!
    Но не нам степени определять. По сравнению с Его жизнью - дистанция между нашими степенями грехов весьма относительна и ничтожна..
    - Но ам. журналисты ведь точно подметили, что он носил бороду, а ты, вот, не носишь.
    + Все энти писаки, сынок, по отношению к нашей плотницкой династии - внешние люди. Не наши ни разу. И их мнение о нас - нам по-безразлично. Пусть они свои журналы засунут в свои под(про)шивки.
    - А вот ещё сайт "Амстердамская живопись" сообщает, что дедушка в среду и пяток постился. А ты только многодневные держишь..
    + Был когда-то главным коммунистом один украинец. Хоть он и дюже чудернацький, но один раз сказал про них очень точно: "Это не художники, это пид@расы!"
    Смотри, сынок: ВСЕ энти сми ненавидят нашу династию лютой ненавистью. Их вожделенная цель - расколоть, уничтожить её любой ценой. Живописно разноокрашенные слуги внушают таким как ты остолопам ложь про нашу династию. И сейчас это уже не просто примитивное враньё.
    Оное эволюционирует на следующий изощрённый уровень.
    Ныне глупить: ваша артель появилась только в прошлом году - уже не пролазит.
    И современных прессовщиков из позорного дсп объявлять вековой династией - уже смешит.
    Вот вражьи слуги, изгаляясь, и говорят: "Ну ладно.. То что дед был - базара нет. Но ведь святость-то его была запредельна. А вот сыночек, в отличие от него, - грешен неимоверно. А значица и династия ноне прервана. Хе-хе.. Её, как бы, и нетути."
    Такой вот чертовски оригинальный выверт.
    Так что будь сынок поумнее. И смотри в корень этих, внедряемых тебе, прилогов.
    А то фамильного дедовского перстня тебе не видать. Другому достанется.
    Тут и эсцу конец, а кто понял - молодец!
    Последний раз редактировалось Оскарович; 12.02.2019 в 11:49.

Метки этой темы

Ваши права