Понравилось Понравилось:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: "Планы Господни?!Я тебе расскажу о планах Господних!"

1. #1 (4426369)
    Отключен
    4,921
    Записей в дневнике
    1

"Планы Господни?!Я тебе расскажу о планах Господних!"

Фильм "Я-Легенда" один из моих любимых.Фразы из этого фильма можно уже отнести к классике.Вообще фильмы на тему апокалипсиса и постапокалипсиса дают много поводов к размышлению о Дне Господнем.Есть ли под представлением писателей фантастов о последних днях человечества основание в Писании?Все ли в их фантазиях выдумка?Разные конфессии по разному представляют "оный день".Некоторые представления нашли отражение в фантастических фильмах и книгах.На мой взгляд в реальности все будет гораздо страшнее,многие даже не подозревают насколько страшен гнев Яхве и на что он способен...Если говорить о том,что именно произойдет из того что описывают фантасты то будет некий микс из самых ужасающих предчувствий,но даже в словах трудно выразить весь ужас великого дня Яхве,он превзойдет все наши ожидания.Как сказал Иисус "и в народах великое недоумение".
    Чем примечателен фильм "Я-легенда",в нем нет классических зомби или ядерной катастрофы,основная тема фильма "вирус безумия".Человечество больно безумием с самого своего зарождения,даже их любовь безумна и наконец это выразилось в страшном вирусе безумия поразившем человечество,и унесшем жизни миллиардов людей.Героя фильма это приводит к выводу что Бога нет,он просто не верит что Бог на такое способен,человечество само себя уничтожило...отчасти он прав,но Яхве говорит прямым текстом,что он сам сделает это с человечеством,то есть именно Яхве инициатор всех событий в истории и "дня оного" в частности".

"4 В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою." (RST77+ Захария 12:4)

"20 И вострепещут от лица Моего рыбы морские и птицы небесные, и звери полевые и все пресмыкающееся, ползающее по земле, и все люди, которые на лице земли, и обрушатся горы, и упадут утесы, и все стены падут на землю.
    21 И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его. Мар 13:12" (RST77+ Иезекииль 38:20-21)

"12 И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него.
    13 И будет в тот день: произойдет между ними великое смятение от Господа, так что один схватит руку другого, и поднимется рука его на руку ближнего его.
    14 Но и сам Иуда будет воевать против Иерусалима, и собрано будет богатство всех окрестных народов: золото, серебро и одежды в великом множестве.
    15 Будет такое же поражение и коней, и лошаков, и верблюдов, и ослов, и всякого скота, какой будет в станах у них." (RST77+ Захария 14:12-15)
    Последний раз редактировалось הלך; 29.05.2016 в 13:41.

2. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,422
    Записей в дневнике
    12
    день z.....................

3. Отключен
    4,921
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    день z.....................
    Да,"день Zero".Что мы знаем о нем? Можно ли попытаться выяснить хронологию событий этого дня и узнать что же именно нас ожидает?Не будет ли и для нас ожидающих его, полной неожиданностью каким образом все произойдет?

4. Цитата Сообщение от הלך Посмотреть сообщение
    Да,"день Zero".Что мы знаем о нем? Можно ли попытаться выяснить хронологию событий этого дня и узнать что же именно нас ожидает?Не будет ли и для нас ожидающих его, полной неожиданностью каким образом все произойдет?
    Как полагаете, про этот день, вообще, можно рассуждать, как об имеющем место быть именно во времени?

5. Отключен
    4,921
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как полагаете, про этот день, вообще, можно рассуждать, как об имеющем место быть именно во времени?
    Разумеется.Яхве бог времени,иначе чем во времени его день настать не может ,и я не сомневаюсь,что он исполнит то что задумал.Кто ему может помешать?
    Последний раз редактировалось הלך; 30.05.2016 в 05:43.

6. Ветеран Аватар для revliscap
    1,125
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от הלך Посмотреть сообщение
    Фильм "Я-Легенда" один из моих любимых.Фразы из этого фильма можно уже отнести к классике.Вообще фильмы на тему апокалипсиса и постапокалипсиса дают много поводов к размышлению о Дне Господнем.Есть ли под представлением писателей фантастов о последних днях человечества основание в Писании?Все ли в их фантазиях выдумка?Разные конфессии по разному представляют "оный день".Некоторые представления нашли отражение в фантастических фильмах и книгах.На мой взгляд в реальности все будет гораздо страшнее,многие даже не подозревают насколько страшен гнев Яхве и на что он способен...Если говорить о том,что именно произойдет из того что описывают фантасты то будет некий микс из самых ужасающих предчувствий,но даже в словах трудно выразить весь ужас великого дня Яхве,он превзойдет все наши ожидания.Как сказал Иисус "и в народах великое недоумение".
    Чем примечателен фильм "Я-легенда",в нем нет классических зомби или ядерной катастрофы,основная тема фильма "вирус безумия".Человечество больно безумием с самого своего зарождения,даже их любовь безумна и наконец это выразилось в страшном вирусе безумия поразившем человечество,и унесшем жизни миллиардов людей.Героя фильма это приводит к выводу что Бога нет,он просто не верит что Бог на такое способен,человечество само себя уничтожило...отчасти он прав,но Яхве говорит прямым текстом,что он сам сделает это с человечеством,то есть именно Яхве инициатор всех событий в истории и "дня оного" в частности".
    Назначение фильма не в том, чтобы нести правду, потому что правды нет ни у кого кроме Бога, а быть источником психотерапии сознания, вроде сна. Подобные фильмы-катастрофы пользуются успехом потому, что у людей нечиста совесть и им беспокойно, и именно подобного катастрофического исхода люди и бояться. Посмотрев же фильм, человек сложно уже пережил тот ужас, которого страшится, и успокоился.

Фильм это все же только фильм, вымысел.

7. Отключен
    4,921
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от revliscap Посмотреть сообщение
    Назначение фильма не в том, чтобы нести правду, потому что правды нет ни у кого кроме Бога, а быть источником психотерапии сознания, вроде сна. Подобные фильмы-катастрофы пользуются успехом потому, что у людей нечиста совесть и им беспокойно, и именно подобного катастрофического исхода люди и бояться. Посмотрев же фильм, человек сложно уже пережил тот ужас, которого страшится, и успокоился.

Фильм это все же только фильм, вымысел.
    А я написал,что будет как в фильме? Будет хуже,это я написал,а то что фильм притча это я тоже вроде упомянул...Но за участие в теме благодарю.

8. Ветеран Аватар для revliscap
    1,125
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от הלך Посмотреть сообщение
    А я написал,что будет как в фильме? Будет хуже,это я написал,а то что фильм притча это я тоже вроде упомянул...Но за участие в теме благодарю.
    Тогда зачем вы пишете о фильме? Разве притчи недостаточно?

Благодарю за предоставленную тему и возможность критически высказаться.

9. Отключен
    4,921
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от revliscap Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вы пишете о фильме? Разве притчи недостаточно?

Благодарю за предоставленную тему и возможность критически высказаться.
    Фильм недавно пересмотрел,вот натолкнул на размышления,подумал ,что стоит открыть такую тему.Может кто то еще задумается.

10. Цитата Сообщение от הלך Посмотреть сообщение
    Фильм недавно пересмотрел,вот натолкнул на размышления,подумал ,что стоит открыть такую тему.Может кто то еще задумается.
    Я читаю ваши темы они мне по духу,я не умею писать красиво и правильно высказывать свои мысли,но тема замечательная!!!)))Дело в том что мы люди не всегда хотим говорить про конец света,тобиш о смерти,я только недавно обнаружила что Яхве и Иисус это разные личности,и конечно бы мне хотелось чтобы вы продолжили эту тему,я хочу почитать)если есть такая возможность!?

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение
    Я читаю ваши темы они мне по духу,я не умею писать красиво и правильно высказывать свои мысли,но тема замечательная!!!)))Дело в том что мы люди не всегда хотим говорить про конец света,тобиш о смерти,я только недавно обнаружила что Яхве и Иисус это разные личности,и конечно бы мне хотелось чтобы вы продолжили эту тему,я хочу почитать)если есть такая возможность!?
    Олежик, как же Вас называть?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Отключен
    4,921
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение
    Я предложил тему к обсуждению,если она будет интересна еще кому то я только рад.

13. Так и называть Олежик)))

14. Цитата Сообщение от הלך Посмотреть сообщение
    "4 В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою." (RST77+ Захария 12:4)
    фильм я не смотрела, не люблю про апокалипсис - кто во что горазд). А к чему тема?
    я вот почитала - мысль красной нитью - творец безумен.

15. Цитата Сообщение от הלך Посмотреть сообщение
    Разумеется.Яхве бог времени,иначе чем во времени его день настать не может ,и я не сомневаюсь,что он исполнит то что задумал.Кто ему может помешать?
    Яхве = Сущий

Он вне времени

время - это форма существования тварного мира

времени не будет, а Яхве пребывает вечно

Метки этой темы

Ваши права