Страница 2 из 326 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 4889

Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,650
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение

Центром космического сознания (ЦКС), и первой его манифестацией является свет, будучи его источником, он есть не тьма, но отсутствие света и, следовательно, истинная сущность света.
    ЦКС - это бесконечно малая точка в пространстве-времени, в которой
    отсутствие света становится его присутствием, посредством выворачивания пустоты наизнанку.
    Таким образом ЦКС и выходящее из неё древо жизни можно рассматривать как внутренность пустоты, проявляющейся в космосе.

В микрокосме этот свет манифестируется как свет сознания, освещающий форму.
    Это свет, посредством которого и в котором
    мысль может быть увидена во тьме ума, подобно тому, как сны возникают в темноте спящего мозга.
    В небесной сфере сознание проявляется как физический свет, солнце. Проходя через ЦКС свет разделяется на три луча, которые образуют три небесных ветви древа жизни, которые деляться далее.

И каждый идивид имеет только мелкую частицу света одного из трёх лучей.
    Тьма есть отсутствие света.
    Отсутствие, которое делает возможным присутствие всего, что может быть.
    Не-бытие, чьим символом является тьма, суть источник бытия,
    и между этими двумя полюсами находится бездна, отделяющая непознаваемый в себе мир ЦКС с его двумя конечными пунктами от феноменального мира .

Не согласна.Находится не бездна , а водораздел , твердь.
    А бездны в каждом полюсе свои.
    остальное позже
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

2. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,650
    Записей в дневнике
    1
    .. Его пробуждение в земное сознание на самом деле есть сон и смерть, из которых исходный принцип сознания может быть спасён только посредством прохождения путей в обратном направлении.

Значит ,наш мир - мир потусторонний , мир мёртвых .
    Это обратное путешествие по туннелям начинается с , предварительного прохода , который ведёт обратно из земного сознания в астральные сферы.
    Преемственность описывает нисхождение сознания в терминах трёх состояний: глубокий сон, сон, бодрствование и их повторное объединение в четвёртое состояние, которое на самом деле является не состоянием, основа этих трёх состояний и единственным их реальным элементом.
    Состояние глубокого сна без сновидений является состоянием, в котором разум не осознаёт объективную или феноменальную вселенную.
    Это пустота в смысле отсутствия мыслей (образов) и темнота в смысле отсутствия света внутри, оно переходит в состояние субъективной объективности или сна, потому что ЦКС создаёт в пустоте напряжение, которое проявляется как вибрация. Это напряжение отражается в мире снов как латентная чувствительность в энергетических зонах микрокосма , принимая в них элементальные формы духа.
    Иными словами, эта вибрация выражает себя в виде шести чувств, которые в свою очередь проявляются в бодрствующем состоянии как объективные явления. Так одно состояние сознания, или мир сознания, переходит в другое. Аналогично, одно состояние или уровень космического сознания развивается и переходит в другое до тех пор, пока, с увеличением плотности, первоначальный принцип сознания не
    объективизируется. Таким образом, мир ‘имени и формы’ предстаёт как ‘реальность’, хотя на самом деле реальность удаляется вместе с убыванием принципа сознания, и возвращается в точку своего первоначального отсутствия.

Итересно.
    Космическое сознание создаёт в мире снов напряжение-вибрацию, которая становится духами и материализуется .
    Это Ваши мысли?
    Эго, является теневой сокрывающей силой ЦКС в неуловимый момент её раздвоения в субъект и объект. Эго – это тень, но это тень реальности. Данную концепцию невозможно выразить языком двух независимых начал. Реальность – это не-бытие, а эго является отражением или реверсией реальности, но образ не только реверсирован, он также инвертирован.
    Восторженное состояние эго в материальном мире и его претензия на то, что оно и есть корона, является богохульством против Божества, и те, кто воздвигают этого фальшивого идола, называются богопротивниками.
    Этим действием они изгоняют себя в пустыню; либо, будучи абсолютно преданными этой богопротивной иерархии, они могут сохранять свою теневую власть на протяжении великого временного цикла.
    Однако не следует путать этих богопротивников с теми богопротивниками, чей идол не эго, но
    дьявол- истинно оппозиционная иерархия, которая воспроизводит все пути на обратной стороне древа и анти-материю с её пустотами бытия и чёрными дырами в космосе.

О том что наш мир - мир сна , приходит в голову после прочтения АИ и Библии , где Бог почил в седьмой день и на сцену вышел Господь Бог . Седьмой день идёт и должен закончиться воскресением -началом следующей недели.
    Ваши мысли интересны и заслуживают внимания , на мой взгляд.

Про дьявола на другой стороне пока ничего не скажу.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

3. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Теперь надо пару текстов привести.
    .
    Текст №2 - "Апокриф Иоанна".
    Надо бы привести его на коптском языке, но им владеют еденицы. Есть переводы, есть от ДС и есть от человеков. Чем отличаются ДС и человечьи? У ДС всегда есть приемлемый к пониманию ответ по теме, человечий перевод где-нибудь да завязнет.
    Читая АИ я получил исчерпывающие ответы на все вопросы, поэтому представлю именно это прочтение...
    Ключевые моменты АИ:
    "Бог истины и Отец всего, Дух незримый, кто надо всем, кто в нерушимости, кто в свете чистом,- тот , кого никакой свет глаза не может узреть.

Он Дух незримый. Не подобает думать о нём как о богах или о чём-то подобном.
    Ибо он больше бога, ведь нет никого выше него. нет никого, кто был бы господином над ним.
    Он ни в каком-то ни было подчинении, ибо всё существует в нём, он не нуждается в чём бы то ни было, ведь он полностью совершен.
    У него нет в чём бы то ни было недостатка, нет того, чем он мог быть пополнен.
    Он безграничен ибо нет никого перед ним, чтобы ограничить его.
    Он не постижим, ибо нет никого перед ним .кто постиг бы его.
    Он неизмерим, ибо не было никого перед ним, чтобы измерить его.
    Он не видим ,ибо никто не видит его.
    Он вечен , он существует вечно.
    Он не выразим ибо никто не может охватить его, чтобы выразить его.
    Он не называем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать его. Это свет неизмеримый, чистый, святой, ясный. Он невыразимый совершен в нерушимости.
    Не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много избраннее. Он не телесный, не нетелесный. Он не большой не малый.
    Нет возможности сказать какого он количества, он не из тех кто существует. Но много избраннее. Не так, как если бы он был избраннее по сравнению с другими, но то , что его не причастно времени. Он не был заключён во времени.
    Он –величие, неизмеримое величие…»
    (К такому Богу вопросов нет, есть только почитание.)
    Нам дано знать , что Бог неоднороден и представлен семейством эонов. Классическое христианство ограничевается тремя частями, АИ говорит о более двух десятков, что не противоречит, а лишь указывает на принцип детализации, специализации, конкретизации.
    Исходя из понимания что Бог вне времени, тем не менее очерёдность(последовательность) развёртывания космогонической картины не преходящя.
    Эон в котором оказалось человечество в настоящий момент не достроен, идёт процесс строительства. Мы и строители и строительный материал.
    Начальник строительства - Творец (князь мира сего), ему вверены верховные полномочия(на время), затем построенный эон войдёт в семейство Светов(Плерому).
    Много вопросов возникает по "ошибке Софии", но учитывая что София - эон Мудрость(Бога) , понимаешь, что "ошибка" названа исполнителями ( Все знают пословицу: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак) Вся полнота информации у "начальника" и если "ошибка" произошла, то это исключительно в сознании не владеющего всей информацией, либо неправильно трактующего происходящее.
    АИ говорит о том , что вся Плерома участвует в помощи строительства и новый эон "Человечество" таким образом уже имеет своё место в божественной нерушимости и единстве.

Чувствуется, что вы не настроены на конструктивный диалог))).
    Хотелось бы видеть обмен материалами, а не пустые споры. Предлагай - рассмотрим.
    Последний раз редактировалось Rabin; 07.06.2016 в 21:52.
    Обожаю Бога.

4. Привет, землянин, в смысле - дачник!

Ты все про душу пишешь и тело, а почему дух остается у тебя неприкосновенным? Разве мы не можем быть и рассуждать духовными?
    Смысл жизни в самой Жизни, которую мы постигаем. А Жизнь - это Христос! Разве не так?
    Рушатся фантазии, их убивает рутина воплощения. Главная задача души - найти духовную приятность от процесса реализации достигаемого, тогда результат, по достижении, явится призом за проделанную работу, или ключом от более высокого уровня.
    Ты говоришь загадками... Как душа может найти "духовную приятность", если "приятность" ДУХОВНАЯ, а не ДУШЕВНАЯ?
    Душа может найти только душевную, или ПЛОТСКУЮ приятность, а духовная для нее недоступна.
    Осознание определяет качество жизни...
    Мне совсем непонятно, каким образом ты связал эти понятия "осознание" и "качество жизни"?
    Если под качеством жизни понимать некие плотские удовольствия, то жизнь в этом случае следует понимать именно как земную, временную жизнь. Но и в этом случае - при чем тут "осознание"? И "осознание" чего? Того, что за все удовольствия надо платить? Так что ли?
    Непонятно и что ты понимаешь под "качеством"? Быть здоровым и богатым - это качество, а бедным и больным уже не качество? К слову качество надо бы добавить и характеристику - высокое качество, либо низкое.
    Тогда я бы согласился с таким утверждением, что "осознание себя духовным человеком дает высокое качество Жизни." Но это поймет только духовный, для которого быть бедным и больным возможно дает более высокое качество Жизни, чем быть здоровым и богатым.

..Да, и с ИЕРАРХИЕЙ надо бы разобраться все-таки... Ты же не отождествляешь иерархию с порядком? Или отождествляешь?
    Последний раз редактировалось VladK; 08.06.2016 в 06:20.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

5. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение

почему дух остается у тебя неприкосновенным? Разве мы не можем быть и рассуждать духовными?
    Смысл жизни в самой Жизни, которую мы постигаем. А Жизнь - это Христос! Разве не так??
    ДС по общему согласию признан второй персоной иерархии - это очень высокий уровень для человечества, недосягаемый, а потому неприкосновенный. Его недосягаемость истекает из величины (не объять необъятное).
    Скажи мне что-нибудь духовное, для примера. Я так думаю, оно склонится в разряд душевное.
    Конечно же смысл жизни в самой жизни, а например смысл машины в самой машине, смысл пищи в самой пище.
    Жизнь - Христос, так.

Ты говоришь загадками... Как душа может найти "духовную приятность", если "приятность" ДУХОВНАЯ, а не ДУШЕВНАЯ?
    Душа может найти только душевную, или ПЛОТСКУЮ приятность, а духовная для нее недоступна.
    Вот не могу тебе объяснить, но к плоти такая приятность не имеет отношения. Попытку сделаю: ты поимел духовную приятность и душа перевела твоему телу в желание помахать хвостом, которого у тебя нет в наличии
    Душа - посредник меж плотью и духом.

Мне совсем непонятно, каким образом ты связал эти понятия "осознание" и "качество жизни"?
    Тогда я бы согласился с таким утверждением, что "осознание себя духовным человеком дает высокое качество Жизни." Но это поймет только духовный, для которого быть бедным и больным возможно дает более высокое качество Жизни, чем быть здоровым и богатым.
    Качество жизни в прямой завязке с порядком, порядок устанавливает закон(..."и они возлюбили закон...") Здесь возлюбить синоним осознанию. Ты соблюдаешь правила игры данные богом и получаешь бонусы от которых зависит качество жизни.
    Например, в настоящий момент я попал под "сокращение", в результате плановый отпуск в октябре сменися на оплачиваемые июнь, июль, август(лето) - разве это не бонус?

..Да, и с ИЕРАРХИЕЙ надо бы разобраться все-таки... Ты же не отождествляешь иерархию с порядком? Или отождествляешь
    Отождествляю, причём безапеляционно в условиях строительства эона. "Всё начальство от бога"(с) Архонт переводится - начальник.
    Напомню:Если последовательность это действие, то иерархическая модель – место, где происходит действие. В неё вписываются системы предпочтений, управлений, становлений и т. д.
    Обожаю Бога.

6. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,650
    Записей в дневнике
    1
    Ключевые моменты АИ:
    "Бог истины и Отец всего, Дух незримый, кто надо всем, кто в нерушимости, кто в свете чистом,- тот , кого никакой свет глаза не может узреть.
    Он невыразимый совершен в нерушимости.
    Не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много избраннее. Он не телесный, не нетелесный. Он не большой не малый.
    Нет возможности сказать какого он количества, он не из тех кто существует. Но много избраннее. Не так, как если бы он был избраннее по сравнению с другими,
    но то , что его не причастно времени. Он не был заключён во времени.
    Он –величие, неизмеримое величие…»
    (К такому Богу вопросов нет, есть только почитание.)
    Если есть точка - сторона, то потусторонний мир - отображение посюстороннего . Как он состоит из множества, так же и другой мир множествен. Если в одной стороне есть время ,что-то подобное времени должно быть и во второй стороне.
    .
    Много вопросов возникает по "ошибке Софии", но учитывая что София - эон Мудрость(Бога) , понимаешь, что "ошибка" названа исполнителями ( Все знают пословицу: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак) Вся полнота информации у "начальника" и если "ошибка" произошла, то это исключительно в сознании не владеющего всей информацией, либо неправильно трактующего происходящее.
    АИ говорит о том , что вся Плерома участвует в помощи строительства и новый эон "Человечество" таким образом уже имеет своё место в божественной нерушимости и единстве.
    София не мудрость Духа незримого.Она входит в четвёртый эон Христа. А Христос был агнцем до сотворения мира .
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

7. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Если есть точка - сторона, то потусторонний мир - отображение посюстороннего . Как он состоит из множества, так же и другой мир множествен. Если в одной стороне есть время ,что-то подобное времени должно быть и во второй стороне..
    Есть мир абстракции, есть конкретики. Значение слова меняется от соответственного приложения. Ты пытаешься рассуждать перенося понятия одного в другой. Поясню на примере политики, заполнившей СМИ: вопрос отношений с Украиной в абстрактной форме протекает в политшоу, а конкретика в "кулуарах". Путин с Порошенко , примерный диалог:
    Порошенко - Хочу от России отлепить Украину и прилепить к Европе, там комфортнее
    Путин - У тебя не получится, по ряду причин.
    Порошенко - Если получится, буду в шоколаде, нет, вернусь назад.
    Путин - давай посмотрим, что из этого получится, но я тебе помогать не стану
    Такова жёсткая конкретика. В шоу нам показывают полное непонимание сторон друг друга, которое из диалога переходит в склоку.
    По поводу Украины вспомнился старенький (1976г. создания ) рассказик, который чем-то созвучен настоящей ситуацией:
    БОЛЬ
    Эпиграф -Больнее всех болей та боль, которая больнее.

Меня вызвал товарищ Скачковский. Я пришёл ничуть не удивляясь,, но и особо не огорчаясь. Дела мои были в застое. Дума, которую я думал к открытию мю-квант-оризонов не привела, хотя я был близок к решению и я понял, что мне надо развеяться. Скачковский просто так не вызывал. Скачковский вызывал только на дело. Покрайней мере меня. И я никогда не отказывал Скачковскому. Никто никогда не оказывал Скачковскому. Многие считали за честь помочь Скачковскому. Но не все подходили.
    -Планета GR-5, созвездие Лебедя, - сказал мне Скачковский - гуманоидная цивилизация. Расизм и рабство.
    Он всегда был краток. Но я всегда отлично понимал его. И что лететь мне на эту GR-5 в качестве разведчика и что готовить почву для контактов и преобразований, и что в свободное время я мог заниматься мю- квант -аризонами, но ни черта у меня свободного времени не будет -это я тоже отлично знал, потому-что работа есть работа и если ты там а не здесь, то всё остальное чушь и у тебя лишь одна задача. Всего лишь одна.
    Планета оказалась приличной, довольно сносной -эта GR-5. Тепло. Четыре континента. Ласковое (как в Крыму) море. Солнце. Плантации. Четыре миллиона белых, пятьдесят шесть чёрных. Рабы и господа. И выпало мне работать надсмотрщиком. Но не зря Скачковский выбрал меня, я мог держаться и надсмотрщиком. не все бы смогли. Потому что бить надо было негров. Обязательно. Можно и убивать. Но это не так нужно, можно и без этого.
    В день -четыре час на плантации. Отличный бич и владеешь им профессионально. Удар по спине - кровавая полоса. Красное на чёрном. я сначала бить старался тихо, но потом немного пообвык. Да иначе нельзя здесь, на этой планете GR-5. Негры смотрят на тебя с ненавистью, в каждом их жесте, в каждом движении чувствуется ненависть. Так и прёт во все их чёрные щели эта ненависть.
    И хотелось мне вскричать:" Свой я свой, братья. И здесь для того чтобы вам жилось лучше", но вместо этого хлестал бичом по спинам, потому что эти негры совсем не хотели работать и надо было их подгонять чтобы не выделяться, чтобы быть как все. И я был как все, никто меня не раскусил и даже тогда, когда сам Скачковский прилетал на вертолёте.
    Он работал под священника. А я работал надсмотрщиком. И ничего. Негры насамом деле были тупыми лентяями. Собирались группами и выли по вечерам как шакалы. и не мог я спать, как другие с их женщинами. тошнило меня о них и всё тут. И это даже лучше, у на в своём кругу меня уважали. Числился я женихом дочери одного мелкого плантатора. Ничего девочка. Привык я к ней очень. До того привык, что думал потом с собой на Землю взять или самому здесь остаться. На мю-квант-аризоны я уже наплевал.
    Но мы работали. Скачковский тоже не спал, даже исхудал бедняга.
    Наконец стали появляться группы беглых вооружённых негров, прятавшихся в лесах, но я же почему-то этому был не рад.
    И однажды они пробрались на плантацию, нас не было, мы все были на работе. Схватили и чуть не разорвали мою Люси. Хорошо Чарли, друг Чарли вовремя пришёл на подмогу.
    И тут я не выдержал. Я видел свою невесту всю изодранную, побитую и во мне вскипела такая ярость, что я даже скрипел зубами. я хлестал бичом этих вонючих, этих проклятых негров, пинал ногами и когда я добивал одного из них он вскричал:" Я свой, с Земли. Я свой!" Но меня это ещё больше разозлило
    _Ах ты свой, свой! - кричал я и обрушивал на него смертельные удары, пока он не затих навсегда. Тогда ко мне подошёл священик и сказал :"Прекрати", но прекратить я уже не мог и кинулся на священника. Но Скачковский был профессионал. Он знал своё дело. Я почувствовал удар в живот, согнулся, потом в лицо и ещё раз в живот и когда падал увидел из кустов нацеленный на меня лук и рожу негритоса и ненависть, ненависть, ненависть.
    Мне было больно.
    Конец.

София не мудрость Духа незримого.Она входит в четвёртый эон Христа. А Христос был агнцем до сотворения мира
    Плерома, состоящая из эонов, по сути и есть Отец(Бог), он не делим в своём единстве многочастия. Место Мудрости, столь желанной Соломоном, в иерархии эонов совсем не в первых местах(на что ты претендуешь), звучит для нашего уха(сознания) непривычно, но те же Предвидение и Нерушимость по осмыслению, несомненно приоритетнее и важнее.
    Последний раз редактировалось Rabin; 08.06.2016 в 21:52.
    Обожаю Бога.

8. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    ДС по общему согласию признан второй персоной иерархии - это очень высокий уровень для человечества, недосягаемый, а потому неприкосновенный. Его недосягаемость истекает из величины (не объять необъятное).
    Скажи мне что-нибудь духовное, для примера. Я так думаю, оно склонится в разряд душевное.
    Так все что я тебе говорю, говорят другие - духовное, а плотским мы это делаем сами. Вся наша земная жизнь - лишь образ для постижения духовного. Надо только видеть это духовное. Например временное - вечное. Земная жизнь - пример и образ временного, а альтернатива - вечная жизнь в духе.
    ДС предназначен для человечества. Разве Христос не об этом говорит:
    "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,"

Христос во плоти и во времени говорит о том, что ДС предназначен для нас, когда Христос по плоти уйдет из ПВК.
    А ты мне пишешь о невозможности объять необъятное. Так с этим никто и не спорит. Да и скучно было бы, если это "необъятное" оказалось на поверку земным и объятным.
    Конечно же смысл жизни в самой жизни, а например смысл машины в самой машине, смысл пищи в самой пище.
    Не, смысл в машины не может быть в машине, т.к. машина - не субъект а объект! Смысл подразумевает субъекта, который бы этот смысл постигал. Поэтому смысл Рабина в самом Рабине, и смысл машины, и пищи тоже в Рабине, а вот смысл Жизни во Христе. Христос в тебе станет и твоим смыслом.
    Вот не могу тебе объяснить, но к плоти такая приятность не имеет отношения. Попытку сделаю: ты поимел духовную приятность и душа перевела твоему телу в желание помахать хвостом, которого у тебя нет в наличии
    Не думаю, что ты о духовным говоришь. Душа может взыграть от духовного, но чувства навыком приучаются к различению добра и зла. Т.е. чувства могут быть чистыми, возвышенными, но это душевное, а не духовное. Это как условный рефлекс на доброе, но только дух способен это доброе увидеть.
    Душа - посредник меж плотью и духом.
    Вот именно!
    Качество жизни в прямой завязке с порядком, порядок устанавливает закон(..."и они возлюбили закон...") Здесь возлюбить синоним осознанию. Ты соблюдаешь правила игры данные богом и получаешь бонусы от которых зависит качество жизни.
    Например, в настоящий момент я попал под "сокращение", в результате плановый отпуск в октябре сменился на оплачиваемые июнь, июль, август(лето) - разве это не бонус?
    Бонус, наверное, тебе виднее, но при чем тут ЗАКОН?
    Другого такая же ситуация сильно бы огорчила. В чем же тут ЗАКОН, который один для всех. А если не для всех, то это уже не закон.
    Отождествляю, причём безапеляционно в условиях строительства эона. "Всё начальство от бога"(с) Архонт переводится - начальник.
    Напомню:Если последовательность это действие, то иерархическая модель – место, где происходит действие. В неё вписываются системы предпочтений, управлений, становлений и т. д.
    Если "безапелляционно", то 100%, что ты ошибаешься.
    Место - это кусок пространства и все! Где ты тут увидел ИЕРАРХИЮ?
    Как всегда, тут происходит путаница между реальностью и образом этой реальности в нашем сознании. Загляни в Википедию, что, ли для начала. Ты же не материалист, чтобы иерархию объектов автоматом переносить на субъекты. Давай из той же Википедии посмотрим, что говорится об ИЕРАРХИИ в социуме:
    "К иерархическим организациям относятся все системы, где есть силовой контроль над более низкими уровнями. "

Не знаю, как тебе, но мне этих слов "силовой контроль" достаточно, чтобы понять, что никакой ИЕРАРХИИ в Любви быть не может. Это к закону приложить можно, но не к отношениям основанным на любви и доверии. Я не "толстовец" какой-нибудь, насилие исключить нельзя в нашем мире, но ни в коем случае не делать "насилие" методом для создания этой самой ИЕРАРХИИ. В Духовном мире нет и не может быть места насилию. Все только на добровольной основе, и это одно из главных отличий Нового Завета от ВЗ.
    Последний раз редактировалось VladK; 09.06.2016 в 06:45.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

9. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,650
    Записей в дневнике
    1
    Есть мир абстракции, есть конкретики. Значение слова меняется от соответственного приложения. Ты пытаешься рассуждать перенося понятия одного в другой.
    Но ведь Библия так и написана , что понятия перенесены из одного мира в другой, потому что слова задействованы одни и те же.
    Поясню на примере политики, заполнившей СМИ: вопрос отношений с Украиной в абстрактной форме протекает в политшоу, а конкретика в "кулуарах".
    В шоу нам показывают полное непонимание сторон друг друга, которое из диалога переходит в склоку.
    Разное для разных людей . и в Библии низкий человек - трава , а высокий -кедр ливанский .Разве увидит травинка , то , что видит кедр , разве поймёт ?
    По поводу Украины вспомнился старенький (1976г. создания ) рассказик, который чем-то созвучен настоящей ситуацией:
    БОЛЬ
    Скачковский вызывал только на дело.
    Покрайней мере меня.
    .

-Планета GR-5, созвездие Лебедя, - сказал мне Скачковский - гуманоидная цивилизация. Расизм и рабство.
    Но я всегда отлично понимал его. И что лететь мне на эту GR-5 в качестве разведчика и что готовить почву для контактов и преобразований,
    И выпало мне работать надсмотрщиком. Но не зря Скачковский выбрал меня, я мог держаться и надсмотрщиком. не все бы смогли. Потому что бить надо было негров. Обязательно. Можно и убивать. Но это не так нужно, можно и без этого.
    . Негры смотрят на тебя с ненавистью,
    И хотелось мне вскричать:" Свой я свой, братья. И здесь для того чтобы вам жилось лучше", но вместо этого хлестал бичом по спинам, потому что эти негры совсем не хотели работать и надо было их подгонять чтобы не выделяться, чтобы быть как все.
    И я был как все, никто меня не раскусил и даже тогда, когда сам Скачковский прилетал на вертолёте.

Он работал под священника. А я работал надсмотрщиком. И ничего. Негры насамом деле были тупыми лентяями.
    Наконец стали появляться группы беглых вооружённых негров, прятавшихся в лесах, но я же почему-то этому был не рад.
    Я видел свою невесту всю изодранную, побитую и во мне вскипела такая ярость, что я даже скрипел зубами. я хлестал бичом этих вонючих, этих проклятых негров, пинал ногами и когда я добивал одного из них он вскричал:" Я свой, с Земли. Я свой!" Но меня это ещё больше разозлило
    _Ах ты свой, свой! - кричал я и обрушивал на него смертельные удары, пока он не затих навсегда. Тогда ко мне подошёл священик и сказал :"Прекрати", но прекратить я уже не мог и кинулся на священника. Но Скачковский был профессионал. Он знал своё дело. Я почувствовал удар в живот, согнулся, потом в лицо и ещё раз в живот и когда падал увидел из кустов нацеленный на меня лук и рожу негритоса и ненависть, ненависть, ненависть.
    Мне было больно.
    Конец.
    Интересно чем созвучен?
    Болью?
    а с задачей он не справился . и погиб.
    Плерома, состоящая из эонов, по сути и есть Отец(Бог), он не делим в своём единстве многочастия. Место Мудрости, столь желанной Соломоном, в иерархии эонов совсем не в первых местах(на что ты претендуешь), звучит для нашего уха(сознания) непривычно, но те же Предвидение и Нерушимость по осмыслению, несомненно приоритетнее и важнее.
    Нет.
    Плерома не Бог , а его Образ.
    Ведь это её Он увидел в своём свете чистом? И она обнаружилась. И стала Духом Святым .
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

10. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Подразумевается - зачем придумано мироздание, создана вселенная и уже ближе – человечество, со всеми вытекающими последствиями. На этот вопрос вразумительного ответа опубликовано ещё не было.
    Еще как было. Просто ты мало читал книг, или читал всякую ерунду.
    Могу тебе три книги назвать на вскидку, только смысла не вижу пока.

Все остальное что ты тут понаписал, сплошная посредственная бредятина. Пустые фантазии поверхностного человека, слов много, а содержания ноль/

11. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Т
    Как всегда, тут происходит путаница между реальностью и образом этой реальности в нашем сознании. Загляни в Википедию, что, ли для начала. Ты же не материалист, чтобы иерархию объектов автоматом переносить на субъекты. Давай из той же Википедии посмотрим, что говорится об ИЕРАРХИИ в социуме:
    "К иерархическим организациям относятся все системы, где есть силовой контроль над более низкими уровнями. "

Не знаю, как тебе, но мне этих слов "силовой контроль" достаточно, чтобы понять, что никакой ИЕРАРХИИ в Любви быть не может. .
    Я бы сказал, ты предлагаешь душевное понимание иерархии. Здесь я с тобой соглашусь. Предлагаю тебе найти термин для обозначения старшинства, начала, отцовства в духовной сфере. Слова неизреченные ты изречь всё равно не сможешь.
    Видишь ли, рассматривая картину в целом, ты утыкаешься в "перевёртышь" - низкое не может существовать без высшего и наоборот. Замечено некое перетекание из одного в другое :"Я от высших, вы от низших"(И.Х.) Сюда же отнесём и картину "Змей поглощающий себя" (ест свой хвост), и выкладки нашего знакомого каббалиста: Нет кетер без малхут...
    Я даже задумался:Какой прок от продвижения наркотиков, алкоголя и других непотребств? Видимо что-то и в этом "дерьме" жемчужина.
    Основание из этих выводов заставляет заняться поиском прикладного использования "законченной" картины мировоззрения, делая сие со всякой осторожностью.
    Обожаю Бога.

12. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Интересно чем созвучен?
    Болью?
    а с задачей он не справился . и погиб.
    Суть этого рассказика раскрыл в последствии Кэмерон в к/ф "Аватар". Все засланцы приносящие новое, сами черпают полной горстью лучшее аборигеновское, будь это золото, или земли. Те кто не вписывается в новые условия существования обречён. Сопротивление бесполезно.
    Иисус тоже погиб...

Нет.
    Плерома не Бог , а его Образ.
    Ведь это её Он увидел в своём свете чистом? И она обнаружилась. И стала Духом Святым .
    Я понял к чему ты клонишь... отражение стало жить своей жизнью. Разве это не многобожие? Боги плодятся и каждый сам по себе.
    Так думали наши предки. Думали, думали...думали , думали ...и пришли к выводу что Бог один.
    Я с ними согласился, если у тебя есть веские аргументы это опровергнуть, тащи, рассмотрим.
    Согласно учения софиан, мироздание - это царство вечного творения и всё в нём находится в стадии текучести и изменений. Бог абсолютен, но Он же и является принципом вечного изменения. Поэтому о конечности не говорится. Все мы - индивидуализации Единого бытия - силы - сознания и центры Единого. Я уже упоминал о наших душах, как о составляющих тела Адама Кадмона, являющегося "образом и подобием Божиим". И с пробуждением каждого из нас тело изначального человека пробуждается по одной клетке, т.е. Бог пробуждается с нами и через нас. Особое место у софиан уделяется космическому невежеству. Учение это не относится к дуалистичным. Невежество же считается и источником явных расхождений между Богами Ветхого и Нового Заветов. Считается, что Бог - один, а в человеческом сознании проявляется некий налет демиургичности, извращающий Божественное Откровение.
    Последний раз редактировалось Rabin; 13.06.2016 в 10:33.
    Обожаю Бога.

13. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Я понял к чему ты клонишь...
    В связи с дачным сезоном, появились перерывы....реставрация продолжается.
    Есть момент в укладе мировоззрения под названием "чувства и эмоции". Фраза классика "Глаголом жечь сердца людей!" - более всего отражает сей занимательный момент.
    М. Цветаева.
    Пора! для этого огня -
    Стара!
    - Любовь - старей меня!

- Пятидесяти январей
    Гора!
    - Любовь - еще старей:
    Стара, как хвощ, стара, как змей,
    Старей ливонских янтарей,
    Всех привиденских кораблей
    Старей! - камней, старей - морей...
    Но боль, которая в груди,
    Старей любви, старей любви.

Или вот Толстой.
    Грешница

Народ кипит, веселье, хохот,
    Звон лютней и кимвалов грохот,
    Кругом и зелень, и цветы,
    И меж столбов, у входа дома,
    Парчи тяжелой переломы
    Тесьмой узорной подняты;
    Чертоги убраны богато,
    Везде горит хрусталь и злато,
    Возниц и коней полон двор;
    Теснясь за трапезой великой,
    Гостей пирует шумный хор,
    Идет, сливаяся с музыкой,
    Их перекрестный разговор.

Ничем беседа не стеснима,
    Они свободно говорят
    О ненавистном иге Рима,
    О том, как властвует Пилат,
    О их старшин собранье тайном,
    Торговле, мире, и войне,
    И муже том необычайном,
    Что появился в их стране.

2

«Любовью к ближним пламенея,
    Народ смиренью он учил,
    Он все законы Моисея
    Любви закону подчинил;
    Не терпит гнева он, ни мщенья,
    Он проповедует прощенье,
    Велит за зло платить добром;
    Есть неземная сила в нем,
    Слепым он возвращает зренье,
    Дарит и крепость и движенье
    Тому, кто был и слаб и хром;
    Ему признания не надо,
    Сердец мышленье отперто,
    Его пытующего взгляда
    Еще не выдержал никто.
    Целя недуг, врачуя муку,
    Везде спасителем он был,
    И всем простер благую руку,
    И никого не осудил.
    То, видно, богом муж избранный!
    Он там, по oнпол Иордана,
    Ходил как посланный небес,
    Он много там свершил чудес,
    Теперь пришел он, благодушный,
    На эту сторону реки,
    Толпой прилежной и послушной
    За ним идут ученики».

3

Так гости, вместе рассуждая,
    За длинной трапезой сидят;
    Меж ними, чашу осушая,
    Сидит блудница молодая;
    Ее причудливый наряд
    Невольно привлекает взоры,
    Ее нескромные уборы
    О грешной жизни говорят;
    Но дева падшая прекрасна;
    Взирая на нее, навряд
    Пред силой прелести опасной
    Мужи и старцы устоят:
    Глаза насмешливы и смелы,
    Как снег Ливана, зубы белы,
    Как зной, улыбка горяча;
    Вкруг стана падая широко,
    Сквозные ткани дразнят око,
    С нагого спущены плеча.
    Ее и серьги и запястья,
    Звеня, к восторгам сладострастья,
    К утехам пламенным зовут,
    Алмазы блещут там и тут,
    И, тень бросая на ланиты,
    Во всем обилии красы,
    Жемчужной нитью перевиты,
    Падут роскошные власы;
    В ней совесть сердца не тревожит,
    Стыдливо не вспыхает кровь,
    Купить за злато всякий может
    Ее продажную любовь.

И внемлет дева разговорам,
    И ей они звучат укором;
    Гордыня пробудилась в ней,
    И говорит с хвастливым взором:
    «Я власти не страшусь ничьей;
    Заклад со мной держать хотите ль?
    Пускай предстанет ваш учитель,
    Он не смутит моих очей!»

4

Вино струится, шум и хохот,
    Звон лютней и кимвалов грохот,
    Куренье, солнце и цветы;
    И вот к толпе, шумящей праздно
    Подходит муж благообразный;
    Его чудесные черты,
    Осанка, поступь и движенья,
    Во блеске юной красоты,
    Полны огня и вдохновенья;
    Его величественный вид
    Неотразимой дышит властью,
    К земным утехам нет участья,
    И взор в грядущее глядит.
    Tо муж на смертных непохожий,
    Печать избранника на нем,
    Он светел, как архангел божий,
    Когда пылающим мечом
    Врага в кромешные оковы
    Он гнал по манию Иеговы.
    Невольно грешная жена
    Его величьем смущена
    И смотрит робко, взор понизив,
    Но, вспомня свой недавный вызов,
    Она с седалища встает
    И, стан свой выпрямивши гибкий
    И смело выступив вперед,
    Пришельцу с дерзкою улыбкой
    Фиал шипящий подает.

«Ты тот, что учит отреченью -
    Не верю твоему ученью,
    Мое надежней и верней!
    Меня смутить не мысли ныне,
    Один скитавшийся в пустыне,
    В посте проведший сорок дней!
    Лишь наслажденьем я влекома,
    С постом, с молитвой незнакома,
    Я верю только красоте,
    Служу вину и поцелуям,
    Мой дух тобою не волнуем,
    Твоей смеюсь я чистоте!»

И речь ее еще звучала,
    Еще смеялася она,
    И пена легкая вина
    По кольцам рук ее бежала,
    Как общий говор вкруг возник,
    И слышит грешница в смущенье:
    «0на ошиблась, в заблужденье
    Ее привел пришельца лик -
    То не учитель перед нею,
    То Иоанн из Галилеи,
    Его любимый ученик!»

5

Небрежно немощным обидам
    Внимал он девы молодой,
    И вслед за ним с спокойным видом
    Подходит к храмине другой.
    В его смиренном выраженье
    Восторга нет, ни вдохновенья,
    Но мысль глубокая легла
    На очерк дивного чела.
    То не пророка взгляд орлиный,
    Не прелесть ангельской красы,
    Делятся на две половины
    Его волнистые власы;
    Поверх хитона упадая,
    Одела риза шерстяная
    Простою тканью стройный рост,
    В движеньях скромен он и прост;
    Ложась вкруг уст его прекрасных,
    Слегка раздвоена брада,
    Таких очей благих и ясных
    Никто не видел никогда.

И пронеcлося над народом
    Как дуновенье тишины,
    И чудно благостным приходом
    Сердца гостей потрясены.
    Замолкнул говор. В ожиданье
    Сидит недвижное собранье,
    Тревожно дух переводя.
    И он, в молчании глубоком,
    Обвел сидящих тихим оком
    И, в дом веселья не входя,
    На дерзкой деве самохвальной
    Остановил свой взор печальный.

6

И был тот взор как луч денницы,
    И все открылося ему,
    И в сердце сумрачном блудницы
    Он разогнал ночную тьму;
    И всe, что было там таимо,
    В грехе что было свершено,
    В ее глазах неумолимо
    До глубины озарено;
    Внезапно стала ей понятна
    Неправда жизни святотатной,
    Вся ложь ее порочных дел,
    И ужас ею овладел.
    Уже на грани сокрушенья,
    Она постигла в изумленье,
    Как много благ, как много сил
    Господь ей щедро подарил
    И как она восход свой ясный
    Грехом мрачила ежечасно;
    И, в первый раз гнушаясь зла,
    Она в том взоре благодатном
    И кару дням своим развратным,
    И милосердие прочла.
    И, чуя новое начало,
    Еще страшась земных препон.
    Она, колебляся, стояла...

И вдруг в тиши раздался звон
    Из рук упавшего фиала...
    Стесненной груди слышен стон,
    Бледнеет грешница младая,
    Дрожат открытые уста,
    И пала ниц она, рыдая,
    Перед святынею Христа.
    Последний раз редактировалось Rabin; 14.06.2016 в 02:24.
    Обожаю Бога.

14. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,650
    Записей в дневнике
    1
    Суть этого рассказика раскрыл в последствии Кэмерон в к/ф "Аватар". Все засланцы приносящие новое, сами черпают полной горстью лучшее аборигеновское, будь это золото, или земли. Те кто не вписывается в новые условия существования обречён. Сопротивление бесполезно.
    Иисус тоже погиб...
    И что же он почерпнул лучшего аборигеновского?

Я понял к чему ты клонишь... отражение стало жить своей жизнью. Разве это не многобожие? Боги плодятся и каждый сам по себе.
    Не совсем. Отражение всегда запрашивало согласия с источником .
    пока согласие было , было и единство .
    Так думали наши предки. Думали, думали...думали , думали ...и пришли к выводу что Бог один.
    Я с ними согласился, если у тебя есть веские аргументы это опровергнуть, тащи, рассмотрим.
    Один или един?
    Нехорошо быть одному
    Согласно учения софиан, мироздание - это царство вечного творения и всё в нём находится в стадии текучести и изменений. Бог абсолютен, но Он же и является принципом вечного изменения. Поэтому о конечности не говорится. Все мы - индивидуализации Единого бытия - силы - сознания и центры Единого. Я уже упоминал о наших душах, как о составляющих тела Адама Кадмона, являющегося "образом и подобием Божиим". И с пробуждением каждого из нас тело изначального человека пробуждается по одной клетке, т.е. Бог пробуждается с нами и через нас.
    Пробуждается бесконечно и не может пробудиться ?
    Не то что-то ...А как же воскресение ? Или Адам Кадмон не воскресает?
    Особое место у софиан уделяется космическому невежеству. Учение это не относится к дуалистичным. Невежество же считается и источником явных расхождений между Богами Ветхого и Нового Заветов. Считается, что Бог - один, а в человеческом сознании проявляется некий налет демиургичности, извращающий Божественное Откровение.
    А поподробнее можно? Откуда оно? И что с ним делается?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

15. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Один или един?
    Нехорошо быть одному
    Ай, как мне это понравилось!

Метки этой темы

Ваши права