Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    У внука день рождения? Поздравляю!
    Да. Спасибо. Решили отпраздновать в городе (погода нелётная).
    А ты заметил что сообщения №4136 и №4137 имеют разницу в 1 мин. и по содержанию можно подумать , что ты прочёл ..36-ое и на него отвечаешь, но физически этого было сделать не успеть?
    Последний раз редактировалось Rabin; 19.05.2019 в 08:30.
    Обожаю Бога.

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    В этом предложении скрыта подмена понятий, мысль стала называться программой.
    Что тебя,собственно, смутило,Игорь?
    Подмена понятий в парадигме,в том мировоззрении в котором пребываешь на сейчас.
    Но настанет момент и откроется то,что заставит тебя мыслить и видеть иначе,нежели так,как сейчас.
    А значит и задавать правильные вопросы,на которые будут формироваться ответы.

Дэвид Бом: Развёртывающееся значение. Часть 1. Скрытый порядок: Новый подход к реальности
    Если перенести сказанное на Бога, то получается Бог развился и стал производить Мысль и это тоже не "канает".
    Ничего не получается,поскольку это совершенно некорректный перенос и более того,это твоё же свидетельство о твоём разделённом мышлении=ты и Он-ветхая парадигма,изживай её!
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

3. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Но настанет момент и откроется то,что заставит тебя мыслить и видеть иначе,нежели так,как сейчас.
    А значит и задавать правильные вопросы,на которые будут формироваться ответы.
    Представьте себя в начале пути веры.

Вы молились и обращались к Иисусу Христу как к личности?
    А теперь как молиться к нему, если ты познал Его что Он есть Слово, а представление Его личностью - плод суетного воображения?

Если вы всерьёз пришли к этому пониманию и осознанию Христа, то неизбежно возникают и такие вопросы.
    К каким ответам вы пришли?

За себя отвечу. Нужно пересмотреть понятие "личность" на ипостась.
    Ипостась - это лицо, которое в свою очередь, есть метафора на познаваемость.

Обратился лицем - познаваем; закрыл, отвернул лице - не познаваем. Ведь мы ранее говорили об этом, не так ли?
    Ну а что, собственно, стоит за этим? Ведь ныне ты обращаешься к Благому порядку вещей, который должен тебя "услышать" и "откликнуться", что и является лицем.

Но кому приятно обращаться к Системе? Что это за "общение"? Никто ведь не молится к силе тяжести.

Вот здесь возникает очень интересный момент, когда происходит фундаментальная перестройка в молитве.
    И вызывает эту перестройку перемена в восприятии самого себя и своего места в Боге.(с)

Когда происходит упразднения представления Бога как персоналии, как индивидуума, и вы понимаете, что у Бога нет как физических габаритов, так и личности в её человеческом понимании, это вызывает перестройку самой молитвы и обращения к Богу.

Во-первых, вы перестаёте концентрироваться на Боге как объекте обитающем в определённом месте, и вообще перестаёте чувствовать физическую дистанцию с Ним.
    Во-вторых,, это влечёт за собой новое ощущение прямого контакта: расстояний нет, времени нет, готовиться к встрече не надо.

В-третьих, ты начинаешь понимать, что Благая Система Высшего Порядка устроена так, что выражает свойства Божеского естества: любовь, премудрость, благость, милость, вездесущность, всеведение, вседержительность, совершенство, точность, полноту, верность, целеустремлённость, долготерпеливость и т.д.
    Всё это заложено в самих механизмах отклика Благой Системы Высшего Порядка.

И в-четвёртых. Самое главное.
    Ты должен понять, прямо видеть, что всё что вовне, вынесено изнутри тебя самого.
    Молитва вовне - это по сути, молитва временному дублёру твоего собственного внутреннего мира, Божественного мира.

А поскольку твой внутренний мир - ты сам, то обращение вовне к Богу - это обращение к своему внутреннему миру, к тем свойствам твоего Божеского естества, которые не проявились внутри как должно, но пребывают ещё вовне, и ты в них нуждаешься.

Это странное и удивительное чувство, когда ты обращаешься к Богу и понимаешь, что обращаешься к тому, что принадлежит тебе, это твоё наследие. Нет совершенно никакого разделения. Тебе сейчас удобно обращаться к твоему внутреннему миру, обращаясь вовне, просто потому что вовне - твоя страховка, твой дублёр, в помощи которого ты ещё нуждаешься.

Ну как? Попробуй теперь в тишине, в полудрёме ночи, представить, погрузиться в это.
    Быть может, у тебя возникнет отпечаток от этого впечатления, ты запомнишь его и будешь им водиться, потому что он станет твоим духом.

Молитва настолько перестроится. что ты будешь разговаривать со своим Дублёром, рассуждать, с пониманием, что это не что иное как твой внутренний мир, вынесенный вовне, и представленный в идеальном, совершенном порядке свойств Божеского естества.
    И он постепенно, шаг за шагом, воспроизводится в тебе.

Придёт время и ты почти совсем не будешь молиться вслух, ограничиваясь короткими фразами, резюмирующими твой внутренний настрой, и объявляющими твоё состояние от текущего внимания.

Внимание, постоянное внимание на связь внешнего и внутреннего станет твоей молитвой. Ты просто смотришь иными очами, очами духа и видишь движения и дела этого великого Благого Порядка Жизни, работающего на тебя, и на Благо всех человеков.(с)
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

4. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    А чего тебе хочется из практики? Есть в наличии экстрасенсорика(колдовство и ведьмакство), есть живые мертвецы (практикуют медитацию), есть массонство, религии....
    .
    Ребе, что такое духовность? Чем измеряется уровень духовности на практике?

С уважением

- - - Добавлено - - -

которое физики называют частицами, корпускулами, квантами.
    Слушай, давно хотел задать вопрос на отвлеченную тему, если не возражаешь.
    Как может эл/магнитная волна распространяться в вакууме?

С уважением

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение

С уважением
    Никаких иных проявлений "среды", в которой распространяются эти волны, найдено не было. Хотя и искали.
    Для существования волны необходима сплошная среда, исходя из самого определения.
    Вероятно это результат проявления корпускулярных свойств волны, но как это согласуется с колебаниями в электрическом и магнитных полях?
    Возможно,это просто "времянка",чтобы хоть как-то восполнить и объяснить образовавшуюся брешь.

6. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,262
    [QUOTE]
    Ребе, что такое духовность? Чем измеряется уровень духовности на практике?

С уважением
    по Иоанну -

1 прощены грехи - Дети

2 познали Отца - наказания Его - Отроки

3 победили Лукавого - Юноши

4 познали Бога не как Отца уже -отцы
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

7. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,769
    А ты заметил что сообщения №4136 и №4137 имеют разницу в 1 мин. и по содержанию можно подумать , что ты прочёл ..36-ое и на него отвечаешь, но физически этого было сделать не успеть?
    Мистика какая-то

8. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,769
    Есть такое мнение, что в вакууме кванты находятся в непроявленном (невидимом) состоянии. Взаимодействие невидимых квантов порождает их проявленное (видимое) состояние, наблюдаемое в качестве волны. То есть фотоны как бы не движутся, а проявляются в вакууме в виде волны.

Вот пара ссылок на подобные мнения с более развернутыми комментариями:

ПРИРОДА КВАНТОВОЙ НЕВИДИМОСТИ. Теория Вселенной

Как электромагнитные волны движутся в вакууме? - СпросиСеть

9. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Вы молились и обращались к Иисусу Христу как к личности?
    А теперь как молиться к нему, если ты познал Его что Он есть Слово, а представление Его личностью - плод суетного воображения?
    Что означает твоё "познал"?Сделал аналитический вывод из прочитанных священных Писаний?
    Я нахожу это легковесным.
    Один эзотерик(забыл автора) описывал приведённый тобой текст по другому: в начале он вышел на духовную личнось (назвал её Заумник) и в ходе длительного общения вдруг осознал, что Заумник он сам и есть, только вынесенный во вне. Эта информация была принята мной до ИСС в котором я оказался сам.
    На это ИСС я ссылаюсь не однократно: контакт с некой духовной тварью внешним видом (образом) едентичной с образом иконописного Иисуса Христа.
    Этот контакт произошёл не по моей инициативе и поэтому сложно приписать его себе. Всё равно что начать здесь доказывать всем что Аркадий и есть я вынесенное на Урал к дочерям и жене(с которой довольно сложные отношения) и в то же время Вадим, проживающий в Ростове на Дону, или неизвестный мелкими бытовыми подробностями алексб21.
    Это уже не раздвоение личности (шизофрения), а гораздо сложнее (имя ему - легион).
    Так вот, возвращаясь к ИСС, обращение из вне не позволяет мне назвать духотварь - я есмь. Этот опыт усугубляется ещё и тем, что встретивший меня объект не удосужился мне что-то пояснять, т.е. вёл себя как Господин (меня это вполне удовлетворяло, более того, я испытывал восторг от такого положения дел). Я видел вокруг других людей, не участвующих в этой встрече, только по причине Его хотения.
    В ходе общения с народом я встречал испытавших подобное ИСС, но у каждого оно было исключительно индивидуальным (одни наблюдали величественные картины, другим Он снисходил разговором и наказами и т.п.).
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Но кому приятно обращаться к Системе? Что это за "общение"? Никто ведь не молится к силе тяжести.

В-третьих, ты начинаешь понимать, что Благая Система Высшего Порядка устроена так, что выражает свойства Божеского естества: любовь, премудрость, благость, милость, вездесущность, всеведение, вседержительность, совершенство, точность, полноту, верность, целеустремлённость, долготерпеливость и т.д.
    Всё это заложено в самих механизмах отклика Благой Системы Высшего Порядка.
    )
    Читай ЧТО пишет автор: молиться силе тяжести не пристало (потому что СИСТЕМА - тупая) и тут же: СИСТЕМА устроена по Божественному естеству( и перечисленны положительные св-ва личности).
    Прямое противоречие.
    Одна неточность валит ВСЮ конструкцию мировоззрения как не имеющую прочного основания. Информация становится не интересной (сравни с текстами Писания, как говорится: комар носа не подточит).К примеру, казалось бы: какой косяк! - в Бытие Солнце создано после Земли, но текстовое построение + дополнительная информация(для особо ревнующих, например АИ) и оп-ля! пазл оказывается устойчивым звеном конструкции "мировоззрения".
    Последний раз редактировалось Rabin; 19.05.2019 в 19:46.
    Обожаю Бога.

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Возможно,это просто "времянка",чтобы хоть как-то восполнить и объяснить образовавшуюся брешь.
    Да, так и думал. Может действительно все заполнено эфиром. Но нам, как говориться, это знать не надо.

С уважением

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=piroma;6127793]

по Иоанну -

1 прощены грехи - Дети

2 познали Отца - наказания Его - Отроки

3 победили Лукавого - Юноши

4 познали Бога не как Отца уже -отцы
    Piroma, что такое духовность? И как на практике мы можем определить что продвигаемся духовно?

С уважением

- - - Добавлено - - -

Есть такое мнение, что в вакууме кванты находятся в непроявленном (невидимом) состоянии. Взаимодействие невидимых квантов порождает их проявленное (видимое) состояние, наблюдаемое в качестве волны. То есть фотоны как бы не движутся, а проявляются в вакууме в виде волны.

Вот пара ссылок на подобные мнения с более развернутыми комментариями:

ПРИРОДА КВАНТОВОЙ НЕВИДИМОСТИ. Теория Вселенной

Как электромагнитные волны движутся в вакууме? - СпросиСеть
    Спасибо, Вадим, ознакомлюсь. Но чую, что скрывается здесь глобальная афера.

С уважением

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,262
    [QUOTE][QUOTE=alexb21;6128103]

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

Piroma, что такое духовность? И как на практике мы можем определить что продвигаемся духовно?

С уважением
    поскольку у человека разделение есть на познание и на свойства -то духовность познания одно а духовность практическая другое

духовность познания ограничивается духовностью свойств

кроме того есть духовности поляризованность

если она не поляризована - она смешанная - то плюсовая то минусовая -колеблется между истинной и ложной
    есть поляризованная - в одну сторону - зависит в какую
    основа поляризации - образец истины -закон

то есть сперва поляризация сознания потом свойств
    и по мере возрастания свойств возрастает познание

как определиь духовность - способностью понимать духовное и способностью исполнять духовное

12. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,769
    На это ИСС я ссылаюсь не однократно: контакт с некой духовной тварью внешним видом(образом) едентичной с образом иконописного Иисуса Христа.
    Этот контакт произошёл не по моей инициативе и поэтому сложно приписать его себе.Всё равно что начать здесь доказывать всем что Аркадий и есть я вынесенное на Урал к дочерям и жене(с которой довольно сложные отношения) и в то же время Вадим,проживающий в Ростове на Дону, или неизвестный мелкими бытовыми подробностями алексб21.
    Это уже не раздвоение личности (шизофрения),а гораздо сложнее (имя ему - легион).
    Так вот, возвращаясь к ИСС, обращение из вне не позволяет мне назвать духотварь - я есмь.
    И тем не менее, твой рассказ также не доказывает, что встретившаяся тебе"духотварь" не плод твоего ума (=я есть).
    Здесь есть некоторые интересные детали, основанные на том, что мозг - это коллапс ума, а следовательно, мозг воспроизводит только конкретное ИСС, в котором нет места всяким духотварям (наука, к сожалению, еще ни одну не нашла).
    Хорошо, если в мозге духотварей нет (ты меня, к примеру, можешь пощупать, а свою духотварь- это вряд ли, сам понимаешь), то переносим их в ум, в имманентную область восприятия. Это та область, где условный христианин может встретить Иисуса, иудей - Иегову, мусульманин - Аллаха или Мухаммеда, индус - Шиву, индеец Амазонки - духа леса и т.д. и т.п. А кто-то встретит умерших родственников или друзей, инопланетян или вообще никого не встретит.

Отличительной особенностью этой области ума является то, что она не может напрямую перенести воображаемые объекты в область мозга (без привлечения психических расстройств). Опять же, эта область не может дать никаких воспринимаемых мозгом"откровений", кроме как носящих явные признаки фантазий. Фантазии вписываются в определение иллюзии или недостатка знания, поэтому различаются мозгом. Если же мозговой контроль ослабевает (под влиянием психических заболеваний, приема запрещенных веществ, алкоголя или же сильного творческого порыва, душевного смущения, стресса,сна и т.п.), то сфера фантазий начинает казаться реальной.

Кроме того, я не вижу здесь особой сложности, чтобы представить, что и ты, и я, и Аркадий, и Алекс - это части единого сознания, выражающего себя в качестве персонажей, пусть и "собранных" им в случайном порядке (здесь как раз сложнее представить себе самоорганизацию материи из первичных молекул; хотя идея дхарм близка к данной концепции).

Но вот лично мое мнение, вытекающее из существа вопроса: если дхармы собираются именно таким, а не иным способом, чтобы наш мозг мог воспринимать их действие - то следует придерживаться именно того, что дано нам в ощущениях. Область "сверх области мозга" оставим как область фантазий - и не будем их смешивать. Если бы мозг имел какую-то возможность воспринимать неких "духотварей" - он бы обязательно это сделал: он бы обладал такой возможностью, если бы было, что воспринимать. Но такого нет. Следовательно, либо оно ему не нужно, либо всего этого в системе "ум" попросту нет.

А значит ты не там или не то ищешь. Мне кажется, что в этом и был основной лейтмотив послания Аркадия. Если мы уберем всю эту откровенную галиматью с духотварями, то нужно понять другое: где и что мы должны искать, чтобы достичь просветления нашего ума.

Я склоняюсь к такой базовой интерпретации: за любой формой всегда скрывается смысл. То есть в форме смысл выражается и развивается.
    Выражение "духотварей" через форму либо не предусмотрено, либо пока не достижимо. Но это не значит, что смысл, заложенный в них, нельзя себе представить именно как смысл (у Крохмаля - это Благая система). Но здесь вся матрица, всё человечество будет таким смыслом, а не отдельный чёртик из табакерки. В этом я уверен.
    Последний раз редактировалось Вадим77; 20.05.2019 в 03:39.

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,262
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    OTE=alexb21;6128103]

как определиь духовность - способностью понимать духовное и способностью исполнять духовное
    проще - духовность орпеделяется верой

какая вера и уровень ее -такая и духовность
    а вера держится на познании верой и делах веры

верою познаем - что познаешь и как- такое твое духовное познание
    какие дела веры - такая твоя духовность на практике

ось всякой духовности - вера в недежде действующая любовью
    все они поляризованы знанием - знанием света или знанием тьмы

14. [QUOTE=piroma;6128344][QUOTE]
    какая вера такая и духовность
    Вера во что?

С уважением

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,262
    [QUOTE=alexb21;6128402][QUOTE=piroma;6128344]

Вера во что?

С уважением
    ну возьмем физика - он физик и его духовность - то есть физичность складывается из - знания физики и опытов проделанных согласно знанию
    или музыкант -
    знает теорию музыки и может создавать музыку но не играет на инструменте или ограниченно
    итак теория и практика музычная

так и духовность - складывается из познания ее -уровень познания у хорошего ученика выше уровня практики обычно - и практика следует за теорией и наконец становится выравненной когда живет согласно познанию -способен стал жить
    тогда дальше если познание приходит новое - продолжение духовной лестницы

духовность складывается из познания и практики той духовности о которой говорим
    ибо духовностей много различных - областей науки - нейтрально - ни зло ни добро или в приложении к тому или другому

духовность есть познание и свойства духа -они проглядывают во всем - в уме и в свойствах - в поведении

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=alexb21;6128402][QUOTE=piroma;6128344]

Вера во что?

С уважением
    сперва в кого а потом в его учение
    учитель сперва а не учение

для возникновения веры /доверия/нужны удостоверения -посредством занмений обычно

Метки этой темы

Ваши права