Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. [QUOTE=piroma;6128413][QUOTE=alexb21;6128402]
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    для возникновения веры /доверия/нужны удостоверения -посредством занмений обычно
    Я так и думал. Знамения этого мира определяют Вашу веру?

С уважением

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,137
    [QUOTE=alexb21;6128436][QUOTE=piroma;6128413]
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Я так и думал. Знамения этого мира определяют Вашу веру?

С уважением
    разные -есть знамения духовного смысла или сами являются духовными
    но сперва - да мира

20Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 2
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. [QUOTE=piroma;6128444][QUOTE=alexb21;6128436]
    20Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 2
    Вы в людях, которые Вас окружают, видите Б-га?

С уважением

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,137
    [QUOTE=alexb21;6128450][QUOTE=piroma;6128444]
    Вы в людях, которые Вас окружают, видите Б-га?

С уважением
    остатки Бога
    построить Христа в себе великий подвиг заново

основное в духовном сокращение диспропорции между познанием и поведением

5. [QUOTE=piroma;6128469][QUOTE=alexb21;6128450]
    остатки Бога
    А какой, простите, остаток Б-га Вы видите в людях? Разве Б-га можно поделить на остаток?

С уважением

6. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,137
    [QUOTE=alexb21;6128479][QUOTE=piroma;6128469]
    А какой, простите, остаток Б-га Вы видите в людях? Разве Б-га можно поделить на остаток?

С уважением
    ну духовно мертвый означает перепрофиляция -перерождение -диявол его переродил для себя

то есть как бы есть и как бы нету - маска осталась - свойства проэксплуатированы дияволом и связанным оказался дух -называется мертвым

вместо введен другой дух - грех вошел в мир -в человека

то есть осталось - дух созданный по образу Бога в угнетенном состоянии находится под грехом
    потому как бы остатки -то доброе что осталось

Бог есть Любовь - ее можно уменьшить по количеству и ограничить по качеству - вот вам остаток Бога

7. [QUOTE=piroma;6128497][QUOTE=alexb21;6128479]
    Бог есть Любовь - ее можно уменьшить по количеству и ограничить по качеству - вот вам остаток Бога
    Б-га уменьшить по количеству и качеству? Чем? Каким материалом можно уменьшить Б-га?
    дух созданный по образу Бога в угнетенном состоянии находится под грехом
    Дух находится под грехом? Piroma...наверное хватит на сегодня.

С уважением

8. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,137
    [QUOTE=alexb21;6128515][QUOTE=piroma;6128497]
    Б-га уменьшить по количеству и качеству? Чем? Каким материалом можно уменьшить Б-га?

Дух находится под грехом? Piroma...наверное хватит на сегодня.

С уважением
    изветсная фраза о трех законах

21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

закон ума
    закон греха
    закон посредник

кто под грехом оказыается ?

внутренний человек ум которого находит удовольствие в законе Божием

----------------

как каким материалом - смертью связывается по количеству жизнь а по качеству грехом - благочестие

подавление истины неправдой
    или -побеждай добро злом
    так тут наоборот -победа добра злом

9. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,900

по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего
    Что такое "закон божий" - своими словами?
    Что такое "закон в членах" и что такое "закон ума" - своими словами?

10. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    А значит ты не там или не то ищешь. Мне кажется, что в этом и был основной лейтмотив послания Аркадия. Если мы уберем всю эту откровенную галиматью с духотварями, то нужно понять другое: где и что мы должны искать, чтобы достичь просветления нашего ума.
    В НЗ приведен пример ИСС Павла. Чувак от ИСС повернул вектор служения на 180 градусов (кого гнал, стали братьями). Ты как Павел до ИСС(встреча с Иисусом) называешь духотварей галиматьёй, а меж тем "просветление твоего ума" тоже может наступить только после встречи с высшими иерархами.
    Аркадий как и ты начитался теории и на её основании строит своё мировоззрение. Эти постройки, утверждает Писание, на песке и лекго валятся от "разлива рек". А почему это происходит, мы с тобой уже разобрались, - майя, экран, иллюзия; всё тленно и уготовано колапсированию.
    Давай спросим Аркадия: Была у тебя встреча с Христом?
    Ты, кстати, тоже не застрахован от такой встречи, посмотрим, что ты тогда запоёшь. И я тебе скажу: планировать, искать это не твоя преррогатива, а духотвари.
    Вот в этом-то и заковыка. Тот же эффект наблюдают буддисты со своими иерархами, не всякий медитирующий удостаивается просветления.
    Есть ИСС разной природы, например "холотропное дыхание" штырит всех желающих, под наблюдением тренеров, не говорю о медикометозных средствах (наркотиках).
    Кроме того, я не вижу здесь особой сложности, чтобы представить, что и ты, и я, и Аркадий, и Алекс - это части единого сознания, выражающего себя в качестве персонажей,
    Представить себе можно всё что угодно( у Дали часы на картинах как блины), какой от этого прок?
    Обожаю Бога.

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,137
    Что такое "закон божий" - своими словами?
    Что такое "закон в членах" и что такое "закон ума" - своими словами?
    закон Божий -открыл глаза -заповеди что должно быть в уме и в членах

но в членах есть закон греха - противное закону ума действие -то есть действие идет похотей и всяких глупостей от греха противодействует закону ума -то есть закону Божиему

/если ум согласен со злом - протирочеия нету закону греха - там и там согласие /

это примерно наблюдается грубо в привязанностях - комплексах

не хочу делать -то есть ум понимает это приведет меня курение к смерти - рак легких - но я не могу остановиться и продолжаю не умом а ум порабощен похоти -она идет от греха в плоти и побеждает закон ума не хочу
    это просто - на курении

но если взять истину -
    я не хочу против истины но иду потому что есть не в уме а в плоти другой закон
    но заметить порабощение ума можно и следует - где происходит переключение ума в режим нехотения но делания не по воле как бы уже с волей
    то есть ум дожен приобрести критерии не хочу по закону - тогда ясно видно будет какое идет противодействие уму

впрочем и без закона Божиего в уме тоже самое у всех
    умом научен с детства что не должно и если совесть добрая - хочешь вести себя по доброму и не получается - сразу видно противодействие в членах и где именно
    наступает борьба - двоедушие -противостояние - сегодня один выграл - ум а потом проиграл - грех победил ум и ум подчиняется
    делает глупости которые не хочет и не хотел ранее

и закон регулятор - колонизатор - хозяин -и ничего в том процессе нельзя сделать
    надо победить закон рабовладельца - пока закон регулятор имеет власть подчинять ум - рабовладение продолжается

закон в членах - в плоти живущий - потому вероятно ДНК с греховной программой
    закон ума - нейронные сети -что там было введено -обучение

итак нейроные сети борятся с ДНК
    нейроные сети просветились законом Божиим или просто понятием добра
    а ДНК испорченный генерирует сигналы и порабощает нейронные сети делать то что он хочет

тогда выглядит что ДНК сильнее нейронных сетей - обучение не может устоять ДНК от рождения испорченному и развитому

ну ясно это предположение грубое

ведь у Христа получилось как раз это -осудил грех во плоти
    в силу каких обстоятельств - не описано
    строгое воспитание в законе с детства ?
    и особенно режим пищевой ? ДНК подавление роли и исправление ?
    актизицаия хорошего эпигенозиса ?

ведь дух Святой сошел на Него гораздо позже

почему зкаон рабовладения нельзя разрушить ?

чем он разрушается ?
    не сказано -
    попозже сказано - закон духа освободил от закона греха но не от рабовладельца
    не сказано как спал закон рабовладения -здеь должно было бы вступить в силу искупление - заплатить надо рабовладельцу чтобы отпустил - дияволу

тогда оковы - зкаон греха сбрасывается законом духа
    вообще то здесь четыре закона в действии которые и один на бумаге
    закон Божий - на бумаге

а зкаон греха/ закон ума /закон регулятор /закон духа - в действии и которые описывает закон Божий на бумаге и евангелие впридачу

то есть закон ума соединяется з законом Божиим когда понимает его - в сердце у него закон Бога его - у праведника

зкаон духа должен тоже прийти с ДУХОМ БОЖИИМ -то есть здесь есть строго говоря юридическая сторона дела -переключение законов -смена власти их
    смена рабовладельца так сказать

собственно говоря у Павла описана технология завоевания своего тела непослушного -отнять его у диявола и передать в жертву Богу

12. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,900
    но в членах есть закон греха - противное закону ума действие -то есть действие идет похотей и всяких глупостей от греха противодействует закону ума -то есть закону Божиему
    Я просил конкретные примеры.
    Какие конкретно похоти, какие не похоти, какие глупости, какие умности. Расшифруйте слова примерами.

В чем именно Ваши похоти?

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,137
    Я просил конкретные примеры.
    Какие конкретно похоти, какие не похоти, какие глупости, какие умности. Расшифруйте слова примерами.

В чем именно Ваши похоти?
    апостол Павел дал обобщенную схему
    конкретно я привел -курение

проблемы не мои - а всего человечества
    умности и глупости появляются когда есть ум - а закон ума говорит что есть глупость и что есть умность от закона Божиего наученный

14. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,900
    апостол Павел дал обобщенную схему
    конкретно я привел -курение

проблемы не мои - а всего человечества
    умности и глупости появляются когда есть ум - а закон ума говорит что есть глупость и что есть умность от закона Божиего наученный
    Курение??? Товарищ, Вы серьёзно?
    А как это Вы "похотливо курите"? Взатяг что ли, посасывая? То есть имитируя кое-какой акт? Поэтому со стороны это выглядит похотливо, правильно я Вас понял?

Да уж, серьезная у вас, попов, логика и примеры жесткач какой-то

15. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,900
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Представить себе можно всё что угодно( у Дали часы на картинах как блины), какой от этого прок?
    Я был в музее Дали в Фигерасе. Интересное место.
    Для него прок был - да и для его поклонников тоже.

В НЗ приведен пример ИСС Павла. Чувак от ИСС повернул вектор служения на 180 градусов (кого гнал, стали братьями).
    Как же ты буквально всё воспринимаешь-то... Чувствуется старая советская школа реализма. Какой там Дали?!

Ты как Павел до ИСС(встреча с Иисусом) называешь духотварей галиматьёй, а меж тем "просветление твоего ума" тоже может наступить только после встречи с высшими иерархами.
    Ну, если от своей встречи ты просветлился - то я рад за тебя. Передавай от меня привет иерархам.

Метки этой темы

Ваши права