Страница 3 из 355 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 5324

Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, ты предлагаешь душевное понимание иерархии. Здесь я с тобой соглашусь. Предлагаю тебе найти термин для обозначения старшинства, начала, отцовства в духовной сфере. Слова неизреченные ты изречь всё равно не сможешь.
    Видишь ли, рассматривая картину в целом, ты утыкаешься в "перевёртышь" - низкое не может существовать без высшего и наоборот. Замечено некое перетекание из одного в другое :"Я от высших, вы от низших"(И.Х.) Сюда же отнесём и картину "Змей поглощающий себя" (ест свой хвост), и выкладки нашего знакомого каббалиста: Нет кетер без малхут...
    Я даже задумался:Какой прок от продвижения наркотиков, алкоголя и других непотребств? Видимо что-то и в этом "дерьме" жемчужина.
    Основание из этих выводов заставляет заняться поиском прикладного использования "законченной" картины мировоззрения, делая сие со всякой осторожностью.
    Неизреченное не стоит и изрекать. У людей есть еще абстрактное мышление, любое учение на нем основано. Неизбежно некоторые слова превращаются при этом в символы, образы - в подобие, смыслы - в логические причинно-следственные цепочки... Это и есть "иерархия", которую в духовном смысле я предлагаю именовать ПОРЯДКОМ.

Порядок создает мировозрение, на которое накладывается наша жизнь. Антоним слову "порядок" - "хаос". Атеисты убеждены, что порядок может сам возникать из хаоса. На мой взгляд - это глупость несусветная! Хаос действительно может быть упорядочен, но только в случает, если в этом хаосе есть зерна "кристаллизации порядка", вокруг которых растет "кристалл порядка". Хаос нестабилен, поэтому вначале был порядок, а не хаос, иначе хаос никогда бы не превращался в порядок. Хаос временен, порядок - вечен.

В этом и есть "старшинство" и причинность духовного.
    Я с тобой тоже соглашусь: "Нет кетер без малхут." Но вначале духовное было, а не душевное. А вот человек рождается душевным, а не духовным. Это важно понимать, когда мы говорим об образах, которые формируются на душевном уровне. Душевное паразитирует на духовном и только поэтому эти образы могут отражать некоторое подобие духовного. При этом, духовный человек обладает способностью отличать "зерна порядка" от "плевел хаоса". Но в то же время хаос - противоположенность порядка, отсюда неизбежные противоречия душевных образов духовным истинам.

Если говорить о пользе "греха", то он как раз в способности греха отражать эти противоречия, которые по сути ДУХОВНЫЕ, на душевном уровне. В этом посредничество души между "плотью и духом". Тут тоже связь с порядком, но апофатическая (есть такой термин в богословии, если ты в курсе).
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Рабин "болтает" о высоких материях.. Высокие материи "болтают" Рабина.. ))))))))))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Неизреченное не стоит и изрекать. У людей есть еще абстрактное мышление, любое учение на нем основано. Неизбежно некоторые слова превращаются при этом в символы, образы - в подобие, смыслы - в логические причинно-следственные цепочки... Это и есть "иерархия", которую в духовном смысле я предлагаю именовать ПОРЯДКОМ.

.
    Мой юный друг, видя твоё безвыходное положение, полный сочувствия и всего прочего, а так же руководимый жадностью и личной корыстью, предлагаю тебе помочь в твоём горе, которым ты (я так думаю) с радостью жаждешь поделиться с коллегой. Я бы мог с тобой поторговаться, но оторванность и своеобразный образ жизни не позволяет мне этого сделать. Соглашайся ВладК.
    В мире много непонятных, а порой загадочных явлений. Многие из них покрыты мраком тайны.
    Вот например АИ, прочтение его затруднялось применёнными там формулировками, что вызвало ожесточённые споры и сомнения. Кроме того, нас людей в некоторой степени причастных к таинству заинтересовали вопросы ограничения, что оживило мистическую активность. Было бы что! Но тем не менее есть некоторое любопытство и в этом плане я просто завидую тебе, что ты оказался автором известных размышлизмов, точнее свидетелем своих событий.
    Но всё же - правда это или нет?[IMG]file:///C:\DOCUME~1\РАБИН\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_i mage001.gif[/IMG]

Итак что осталось: иерархия уровней (миров), вход в каждый, вероятно, возможен лишь через перерождения; что важно сделать здесь, чтобы переродиться выше, сказано Иисусом в новой заповеди; перепрыгнуть эон человеков не получится, а по твоему и не разумно, поскольку он в своём роде и есть высшая точка развивающегося развития (пардон за тавтологию, которая тебе не по нраву).
    Помнится Бодлер говорил:"Орангутанг походкой квёлой идёт по рытвинам судьбы."
    Жаль не хватает времени перечитать твои послания.
    Жаль, что не понимаю не только тебя, но и самого себя.

Дык всё просто - очередной этап развития, как неизбежность живого организма, разъяснил элементарно несостоятельность величия "Апокрифа".
    Лови момент, пока есть желающие тебя послушать - говори.

Санскрит как тождество формулам.
    А подлость, так свойственна людям
    Что, смотри мы на мир чистыми,
    Как у детей глазами
    Он не стал бы от этого лучше.

Символы как знаки принадлежности к тайне.
    Ковёр самолёт, скатерть самобранка, яблочко на тарелочке, волшебное зеркальце (круглое), волшебная палочка, меч-кладенец, дудка-самогудка, сделаем из них символ. К сожалению, это не есть ноу-хау (сама идея) – прямоугольник в прямоугольнике, в меньшем, две окружности, третья между окружностями, две диагонали и высота проведённая через центр.
    Получилось неплохо – символ принадлежности поклонникам волшебным сказочным предметам. Выполняем в металле и подвешиваем на шею цепочкой.
    В результате общения возникают новые идеи словно само общение их порождает. Они приходят в дрёме и снах яркими, обрамлёнными сиянием звёзд, а днём тускнеют и теряют важные детали, начинают казаться малозначительными.
    Христос созывает в одно тело, где каждый лишь клетка одного организма, для работы одной команды. Думаю, цели и задачи команды – связаны с плотной материей
    Обожаю Бога.

4. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Знакомство с Христом вселяет надежду и дарит перспективу существования в более совршенной форме (нетелесной) нашего сознания.

.
    Напомню, занимаюсь реставрацией и далее утверждение о превосходстве бестелесности перейдёт в разряд вопроса -сомнения))).......

У Павла получилось показать тщетность выразить духовное, однако отрицательных попыток в психологических испытаниях не существует. Есть просто результат и это хорошо.

Христианство не доказывается и не показывается.
    Не доказывается потому, что сами знаете, доказать неверующему невозможно; не показывается потому что есть и нехристи праведные (из других стад) и они покажут ту же праведность, что и святые христиане.
    Глагол "показать" не подходит.
    Подходит то, что явит принадлежность ко Христу, а именно - исповедание Его.

Часто в решении сложных вопросов (юридических и технических), приходится долго ломать голову, иногда коллективу заинтересованных лиц, а ответ как правило прост и неискушённому обывателю кажется таким простым и лёгким, он не ценит путей его решения. Докопаться до истины, иногда называют - постижение простых истин, не всегда охватывается сознанием наблюдателя, не делателя.
    Я предложил подумать - нарушил ли Иисус заповеди. По писанию сказано-нет, но по букве нарушение, ибо например сказано работать шесть дней так работай, а не примазывайся к колену левитов, у которых работа есть служение, и о всём остальном - глаз, за глаз, а ежели подставь другую щёку это вовсе другое.
    Итожим - Иисус принёс принципиально новое. Где главенствует любовь к Богу, себе, ближним, дальним, врагам (приходиться повторяться).
    И вот тогда правонарушение уже расценивается по другой шкале, для рассудка неподдающейся. Ты Бог и творишь сам правду и сам её взвешиваешь. И сам перед собй держишь отчёт.
    Иисус , советует только своё - например чтбы не прелюбодействовать - вовсе не жениться.образовалось ли осование для такого решения.
    Можно себя перебороть? Думаю можно лишь загнать в подвалы подсознания, и там они породят другого монстра, который вылезет и совершит своё тёмное дело в реале.

Кроме третьего завета, по России ходит "Последний завет" - автор Виссарион - это я к тому, что каждый занимается домостроительством и свою постройку укрепляет и усиливает, стараясь не забывать об эстетической стороне, гармонии и красотте исполнения.
    Я не скрываю своей конструкции, поскольку вполне ею удовлетворён: считаю её не лишённой изящества в логике построения. Конечно основана она на представлениях предков и современных пониманиях , если кратенько, то в основе мировоззрения положена библия (НЗ), от предков очень важным элементом считаю документ" Апокриф Иоанна" в котором не вижу противоречия с писанием, но лишь дополнния и растолкования "непонятных" библейских мест и конечно вся эта информация дополнена современными научными открытиями, которые лишь подтверждают восприятие принятого миропостроения.
    Истина даёт возможность домостроительству, являясь его фундаментом, а свобода она распространяется только на выработку отношения к происходящему запланированному на период времени жизни.
    А посему прикладное значение состоит в формировании представления следующего воплощения, (после сброса бренных останков), не обязательно в образе земной твари, но обязательно в рамках создаваемого эона (Человечество как единый организм).
    Последний раз редактировалось Rabin; 20.06.2016 в 00:35.
    Обожаю Бога.

5. Rabin
    Мой юный друг,
    Не такой уж и "юный"!
    Но всё же - правда это или нет?[IMG]file:///C:\DOCUME~1\РАБИН\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_i mage001.gif[/IMG]
    Если бы ты удосужился вставить ссылку не на картинку со своего личного компа с диска C:, и папки "РАБИН", а из Интернета, возможно я мог бы как-то хотя бы понять о чем ты ведешь речь.
    Жаль, что не понимаю не только тебя, но и самого себя.
    Я это заметил...
    Лови момент, пока есть желающие тебя послушать - говори
    Благодарю тебя, Неизречимый!
    В результате общения возникают новые идеи словно само общение их порождает. Они приходят в дрёме и снах яркими, обрамлёнными сиянием звёзд, а днём тускнеют и теряют важные детали, начинают казаться малозначительными.
    Я склонен думать, что у тебя от дачного образа жизни такая склонность к дреме и снам...
    Так и представляется Рабин на веранде тихим вечером смотрящий на закат солнца посоловевшим взором, с блюдцем свежесорванной виктории и стаканом парного молока на столе.
    Я предложил подумать - нарушил ли Иисус заповеди. По писанию сказано-нет, но по букве нарушение, ибо например сказано работать шесть дней так работай, а не примазывайся к колену левитов, у которых работа есть служение, и о всём остальном - глаз, за глаз, а ежели подставь другую щёку это вовсе другое.
    Итожим - Иисус принёс принципиально новое. Где главенствует любовь к Богу, себе, ближним, дальним, врагам (приходиться повторяться).
    Какая глубина мысли! Любовь пронзила Рабина от макушки до пяток и расплылась теплой истомой в животе, а потом и в других членах, и открылись чакры для высоких размышлений, и воспарил Рабин на кушетку, чтобы заснуть сном младенца с чувством собственного достоинства после прополки грядок, починки табуретки и наблюдений за соседским котом.
    Последний раз редактировалось VladK; 20.06.2016 в 06:28.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

6. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Какая глубина мысли!
    Спасибо.
    Небольшая преамбула:
    Духовники(священство и прочая) имеют необходимый набор инструментов. Очень хорошо, что мы с тобой на эту тему уже разговаривали. Разнообразие инструментария и обрядности предполагает их наличие вообще, как таковое, в результате исторического опыта профессионалов. Взятые в отдельности инструменты и прилагаемое к ним в своё время явились неким ноу-хау.

Я полагаю версия о неком канале между нами, не лишена почвы, доказательством можно считать статистические данные неких совпадений.
    Пока ты не "уехал" от средства связи, предлагаю поучаствовать в творческом процессе, т.к. полагаю он должен быть совместным:

Мы придумаем инструменты и обряд а затем посмотрим, что это нам продемонстрирует обратной связью.

Схема мне представляется должна быть вначале проста и в дальнейшем необрименительна, без несуразностей. В дальнейшем простота усложнится до разумных пределов, ибо считаю именно сложность сопоставима с глубиной проникновения в процесс.

Прилетевшая идея (всем известно, что они витают в воздухе) заключается в следующем...........

Претерпевший до конца -спасся. Потом началась эта "чехарда" с мистикой, то она через меня прыгала, то я через неё.
    В результате допрыгался до форума, а ещё точнее до А (это факт, поскольку на форуме деятельность приостановилась).
    Так собственно о чём речь? Непонятная преамбула к маленькой ремарке об инструментарии. Во время "чехарды" я попал в коллектив экстрасенсов (5 чел) под названием "Тирис", они рассказывали как были собраны воедино - их словно бросили друг к другу обстоятельствами. Мне было знакомо это ощущение по примеру знакомства со своей половиной (инь). Это пример общения людей занятых одним делом(они там исцеляли, чистили всё подряд, ещё что-то делали, много чего нарасказывали...) и при этом наличие инструментария - он присутствовал в виде свечей, икон и другой атрибутики. В частности служители культа тоже не без инструментария - священые писания, кадила , распятия и пр.
    Была у меня одна мыслишка по поводу ноу-хау . т.е. придумать инструмент самому и это было бы видимо неплохо, но как-то она затухла и потом настораживает отсутствие единомышленников (как узнаю, что вы мои?...если пребудете в общении между собой..), а здесь явный путь одиночки нарисовываться стал.
    В конфессии я теперь не ходок поскольку то, что там происходит совсем неитересным стало - этап пройден, при этом я всем бодро отвечаю:" Мне ничто не мешает находится в любой христианской конфесии". Ну да, не мешает ничего кроме скуки и отсутствия хоть кагого -нибудь стимула присутствия на службе.
    Не скрою. Всплески размышлизмов замечены, вот только как и от всего предыдущего ни к чему конкретному не приводят.
    Знаешь у меня было раньше такое - словно в колодце с гладкими стенами, а когтей нет -зацепиться нечем. Это как раз отсутствие инструментов, а стены видимо наличие собеседника, но как бы бесполезного - сцепится с ним в один коллектив не получается.

Перечитал старое сообщение. В конце желаемое, так начинаю думать, выдал за действительность, а в целом не прибавить не убавить. Все последующие словопрения на форуме крутились в рамках вышесказанного.
    Своеобразная пробуксовка. Ты её называешь цикличностью. За три года нового не прибавилось. Становится не интересно, скучно, рутинно, заскарузло.
    Подсознательно хотелось получить "пинок" дабы мировоззрение рухнуло, но получилось обратное - утвердилось.

В принципе меня свои умозаключения устраивают на 99%, но другое дело - они не переходят из теории в практическую область.
    С другой стороны если поднапрячься и представить практическую реализацию осуществляющейся, а это сделать возможно, то опять же разочарование - во первых всё проходит согласно плана, а это уже некая рутина, а во-вторых при этом утерян эмоциональный окрас, интерес, страсть если хочешь. Знаешь как в семейной жизни:"Семейная лодка разбилась о быт". Нет конечно сравнение неудачное, плотская жизнь достаточно много разнообразий вносит, была бы позиция активная.
    А здесь непонятно куда активность направить. Есть общение, нет инструментов. Есть инструменты, нет общения. В результате топтание на месте, изматывающее и обрыдлое.
    Под инструментами я имею ввиду, например карты Таро, хрустальную сферу, камешки, кости и т.д.
    Теоретически я могу придти к местному "специалисту" и сказать:"Меня дух привёл на обучение", но практически дух не ведёт, а знаю я это потому, что помню как Дух вёл в христианство из конфессии в конфессию, как складывались обстоятельства, словно кирпичи в стене - одно к одному. Оно и на форуме складывается, вот и ты "сложился", но представь - на это ушло более 3 лет!!!!!!
    Интересно, что дальше?
    Даже представить себе не могу. Зная то, что выход на более высокие сферы нам подсказан историей, понимаешь путь восхождения как некий непрекращаемый труд в познании , восприятии и прочувствовании.
    И в то же время заметны изменения в преодолении. Современность вносит коррективы. Самое продвинутое это команды, коллективы единомышленников + технические устройства. И конечно же методика.
    Одиночки тоже пытаются отыскать ноу-хау, но здесь тайна , достижения хоронятся либо в династиях, либо просто хоронятся вместе с открывателем.

Обожаю Бога.

7. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение

Даже представить себе не могу.

Ещё вещи можно сравнить с материализованным опытом предков. Именно его мы продолжаем совершенствовать нашей жизнедеятельностью.
    религия и вера есть прямая манипуляция (операция) с сознанием чела и не важен факт 2000-летней давности о частной жизни еврея Иисуса с проявленными различными неординарными способностями его, с точки зрения имели они место быть, или нет, важно, что оно действует на ныне живущих.
    Проявленное в психосознании, в жизненой практике, позволяет совершать дела наполненные особым смыслом - христианством, вопреки заботе о физическом теле. Самое крайнее проявление получило название фанатизм. В этом состоянии ...бла-бла-бла...

Хорошо было бы иметь кое-чего побольше чем имеешь. «Эх-ма!» - крик души.
    «Проходят дни и…?… в твоих глазах, но я не знаю, что тебе сказать» (С).
    Не знаю и …не знаю. Потому что:
    Не всегда случается, то что мы хотим, да и хотим ли мы подчас того, что случается, и .. если и хотим, то случается-ли?, а когда случается вдруг онаруживаем, что хотим совсем другого, и надо ли того, что случается, потому что желания наши субстанции не материальные, а события наносят травмы нашим ранимым существам и хорошо ли то, что сучилось;
    Нравственность тут не причём;
    Усугублённость незнания запросов чужих и даже своих;
    Застой в голове, в теле, в мышцах и всевозможных членов;
    Абсолютная пустота или ноль-пустота по шкале .
    Незнание рождает незаинтересованность, а незаинтересованность ничего не рождает.
    Но иные новости бывают внезапны и ошарашивают, хотя не все и не всегда, потому что безразличие Ты здесь не при чём.
    Последствия. Приносят ли нам радость последствия иных событий? Или последствиям всегда быть негативными, а если последствия ожидаемы и предвидимы?, остаются ли при этом они негативными или утратят свой отрицательный характер? Вот что интересно. А если ожидаемы, то всегда ли желанны?, а если нежеланны то могут ли принести радость?, а если желанны?
    Аналитические размыщления: разум на службе чрева, урбанизация потребления, моллюски, как предшественники рыб.....

И конечно (необходимо просто) вспомнить о Джимми...
    Я родился возле города, в котором дают стране всё, чего ей надо и возят всё это пыльное, грязное, вонючее по железной дороге.
    Рос в непосредственной близости от узловой станции и гудки электровозов были так же привычны, как чириканье воробъёв. Возвращаясь ночью домой пешком, переходил большое количество рельсов, смотрел на остовы вагонов, ждущих ремонта в депо. Небольшой маневровый тепловоз с нелепым названием ЧЭМЗ таскал эти остовы туда-сюда, стараясь засунуть их в ворота ВЧД. В кабине тепловоза я видел человека, который держал руку на странной рукояти. Ночью, через освещённое окно было хорошо видно, что в кабине тепловоза неудобно, неуютно, там шумно и плохо пахнет. Да и лицо человека это подтверждало. Глядя на это лицо, становилось ясно, что сидеть человеку в тепловозе морозной ночью и совершать бессмысленные манипуляции с вагонами не нравится.
    Поймав взгляд человека с рукоятью, тут же становилось понятно, что у него жена, двое детей, старенькие «жигули», требующие капремонта, постоянно болит спина, обои в коридоре отваливаются, всякий хлам на балконе, а в подъезде дома пахнет кошками. Иногда взгляд не выражал ничего, кроме огромной тоски и осознания бессмысленности всех вещей и событий в мире. Такой взгляд таил в себе огонь поядающий, который не смогут потушить даже два ящика спиртного любого вида, сорта и стоимости. Даже три ящика.
    Здание, в которое я шёл ночью, было мною нелюбимо. Общественное мнение требовало называть его «дом» и «родина». Подразумевалось, что если бы я его покинул и уехал куда-нибудь в Новую Зеландию, устроился водолазом в контору по розыску и подъёму затонувших судов, учился виндсёрфингу и игре на гитаре, то я бы постоянно испытывал такое грызущее чувство, как ностальгия. Погружаясь с аквлангом к затонувшей яхте, отрабатывая повороты фордевинд и пытаясь извлечь из струн замысловатое пицикатто, я бы с тихой грустью и затённой тоской вспоминал тополь у подъезда, ночь, свет луны, отражённый в рельсе и лицо человека в кабине тепловоза. И хотел бы назад, на родину.
    Моё мнение не совпадало с общественным, что доставляло неприятности, центром которых почему-то представлялось помещение в здании, в котором я прожил всё свое детство и юность.
    Само здание не вызывало неприязни, хотя строили его на скорую руку, в подъезде пахло кошками, а на балконе стоял кухонный стол, забитый и заваленный хламом.
    Мысль о том, что мне придётся прожить всю жизнь рядом с рельсами пугала и наполняла тихой тоской. Казалось, что ещё немного и меня всосёт в кабину тепловоза и я буду сидеть там по ночам, прикованный к странной рукояти капремонтом машины, долгами, новыми обоями, необходимостью давать деньги разным людям. Дизельный двигатель будет отбивать ритм барабана, которым задают темп рабам-гребцам на галере и я научусь спать, держась за рукоять и не закрывая глаз, подбадривая себя горклым растворимым кофе из термоса и мыслью о том, что смены ночью и в праздники выгоднее, чем днём и в будни.
    Подобные мысли действовали, словно шамберьер дрессировщика и хотелось побыстрее убраться с рельсов, подальше от тепловоза, станции, дома, родины.
    Очевидно, тепловоз ЧЭМЗ был телепатом и как только я начинал резвее прыгать по рельсам, пытаясь побыстрее обойти гирлянду помятых вагонов с углём , как он ядовито шипел, невольничий галерный барабан убыстрял темп и гирлянда медленно начинала ползти, закрывая дорогу, а с другой стороны на подмогу шло тупорылое чудовище ВЛ, котрое тащило состав из 36 цистерн, воняющих нефтью из Татарстана. И тогда я начинал понимать чувства зверя, попашего в капкан.
    Как ласка или куница, готов был перегрызть себе лапу, лишь бы только выбраться из капкана.
    Когда уехал учиться в другой город, где была река, много деревьев, остров посреди реки с отличным пляжем и яхт-клубом, старый парк, новые друзья и новые занятия, казалось, что вырвался из капкана, каким-то чудом ухитрившись разжать безжалостные челюсти.
    Оказалось, что у капкана просто длинная цепь. Иллюзия свободы закончилась, когда вольный бег беспощадно прервала натянувшаяся цепь, которая швырнула назад, домой, на родину.
    Это стало понятно, когда обнаружил себя в кабине отвратительно громадного механизма, который тащил за собой какое-то устройство, перекапывающее землю. Водитель механизма имел во взгляде огонь поядающий, я не знал, как управлять этой громадиной, хотя имел документ, в котором написано, что умею и даже препарировал органы этого урода. Мне стало неловко, неудобно и немного страшно. Я нажал какой-то рычаг, что-то произошло, треск и хруст рвущегося металла. Устройство, насилующее землю было испорчено, что стало прекрасным поводом для водителя загнать в стойло своего бронтозавра, сделанного в городе, который носит имя электровоза и пойти с другими огненосцами тушить огонь.
    В кабине уродовца я оказался совершенно случайно, моё место было не там, а на сиденье служебного автомобиля, пусть драном и неудобном, но с большими перспективами карьерного роста.
    Сидя на драном перспективном сиденье автомобиля, сделанного в городе, который тоже носил имя человека, я начал понимать, что разжать челюсти капкана не сможет никакое чудо и единственный способ-грызть ногу.
    Это было больно. Но дало долгожданую свободу.
    И когда через некоторое время я обнаружил себя опять на драном перспективном сиденье, а рядом колесо очередного нелепого механизма, стало ясно: опять попался и снова нужно грызть.
    После какой-то отгрызенной ноги боль притупляется, но снова и снова обнаруживать себя в драном перспективном рядом с колесом всё тяжелее и тяжелее.
    Временами место у рукояти в ЧЭМЗе казалось не таким уж плохим, тем более, что в «доме» осталась отличная библиотека и великолепная коллекция виниловых пластинок, среди которых бриллиантами царской короны сверкал «Двойной альбом» Крематория (с вкладышем!), саундтреки «Белой розы-эмблемы печали....), «Асса», «Зоопарк», «Битлы» буржуйского качества, «Дэар стрейтс», «Доорз», «Пинк Флойд», Роллинги и все, все, все. На полке стояли Фрейд, Стругацкие, Шекли, Саймак, Лем, Берн, О.Генри, Булгаков, Брэдбери,
    Р. Бах, Чехов, Куприн, справочники обо всём и такая заумь, что на второй странице даже забываешь название.
    Думалось, что полки с книгами и пластинками могут как-то снивелировать омерзительность рукояти и вообще придать смысл многим бессмысленным событиям и действиям. А буде случится вспышка огня, всегда можно потушить его качественным сухим или креплёным в хорошей компании.
    Последний раз обнаружил себя в перспективном и драном рядом с колесом в городе, фанатичным хобби жителей которого являлось производство различного железа.
    Стало ясно, что отгрызая конечности, я всего лишь метался в большой клетке.А то, что меня ловило за ноги, были не капканы, а дырочки в сетке, которой затянута клетка.
    Я искал выход в полу, в стенах. И не находил. А оказалось, что выход-вверху. Тот, кто сделал клетку, даже не позаботился закрыть её сверху, поскольку было ясно, что родившиеся там, где всё отдают родине, летать не умеют.
    Лап почти не осталось и было совершенно неясно, чем и как выбираться.
    А потом выяснилось, что где-то в районе спины есть приспособления, которые не годятся ни для ходьбы по рельсам, ни для держания за рукоять и очень мешают сидеть в драном и перспективном.
    Абсолютно бесполезные органы.
    То ли безысходность заставила, то ли любопытство подстегнуло, но шевельнув бесполезными конечностями на спине, вдруг увидел клетку прямо под собой.
    Оказалось, что эти штуки для полёта, а не для ползания.
    Теперь осваиваю азы полёта
    полёта и надеюсь, что это действительно свобода, а не ещё большая клетка, в которой кроме ползания, можно ещё и летать.

Я не могу согласиться, но не могу и возразить.
    Обожаю Бога.

8. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Я полагаю версия о неком канале между нами, не лишена почвы, доказательством можно считать статистические данные неких совпадений.
    Пока ты не "уехал" от средства связи, предлагаю поучаствовать в творческом процессе, т.к. полагаю он должен быть совместным:
    Куда же от них уедешь (от средств связи), да и вообще от цивилизации?
    Я не уехал, даже на дачу выбраться нет времени, да и желания особого нет. Жена мечтает, но у нее мотив не ехать - дача не ухоженная, надо туалет новый, а тут Машка... Так что, съездили с палаткой на остров на день, покормили мошкару и хватило.
    Мне что нравится в твоей теме, она такая неспешная, не то что в других, где страницы не успеваешь читать.

Мы придумаем инструменты и обряд а затем посмотрим, что это нам продемонстрирует обратной связью.
    Мне иногда так трудно понять тебя. Чего ты задумал? Какие еще "инструменты"?
    Так собственно о чём речь? Непонятная преамбула к маленькой ремарке об инструментарии. Во время "чехарды" я попал в коллектив экстрасенсов (5 чел) под названием "Тирис", они рассказывали как были собраны воедино - их словно бросили друг к другу обстоятельствами. Мне было знакомо это ощущение по примеру знакомства со своей половиной (инь). Это пример общения людей занятых одним делом(они там исцеляли, чистили всё подряд, ещё что-то делали, много чего нарасказывали...) и при этом наличие инструментария - он присутствовал в виде свечей, икон и другой атрибутики. В частности служители культа тоже не без инструментария - священые писания, кадила , распятия и пр.
    Была у меня одна мыслишка по поводу ноу-хау . т.е. придумать инструмент самому и это было бы видимо неплохо, но как-то она затухла и потом настораживает отсутствие единомышленников (как узнаю, что вы мои?...если пребудете в общении между собой..), а здесь явный путь одиночки нарисовываться стал.
    Мне все эти "инструментарии и обряды" пофиг. Ты, на мой взгляд, как абориген, который в бусах готов увидеть "божественные сокровища". Но ведь истинные сокровища хранятся на небесах, чтобы не стырили. Разве не так?
    Что касается "совпадений" (верующий может писать о совпадениях только в кавычках), то они тоже у меня были и есть.
    Есть небольшой опыт и с экстрасенсами. Это было в начале моего пути к Богу. Опыта не было никакого, а душа болела, и один экстрасенс предложил мне список моих грехов для замаливания. Но стало только хуже.
    В конфессии я теперь не ходок поскольку то, что там происходит совсем неитересным стало - этап пройден, при этом я всем бодро отвечаю:" Мне ничто не мешает находится в любой христианской конфесии". Ну да, не мешает ничего кроме скуки и отсутствия хоть кагого -нибудь стимула присутствия на службе.
    А я вот хожу, продолжаю ходить. Более того, считаю, что это необходимым. Разве Павел не писал о том, что не хорошо оставлять свои общины? И не скучно ничуть.
    Не скрою. Всплески размышлизмов замечены, вот только как и от всего предыдущего ни к чему конкретному не приводят.
    Знаешь у меня было раньше такое - словно в колодце с гладкими стенами, а когтей нет -зацепиться нечем. Это как раз отсутствие инструментов, а стены видимо наличие собеседника, но как бы бесполезного - сцепится с ним в один коллектив не получается.
    Размышлять полезно. И не ищи собеседников, которые бы тебя понимали, все равно не найдешь. Более того, с такими собеседниками как раз и бывает скучно
    . О чем говорить, если с тобой всегда соглашаются? Интересно тогда, когда тебя опровергают, и опровергают не с помощью кулаков и другого "инструментария", а так как это делал Сократ, приводя к тому, что собеседники сами себя начинали опровергать. Самые сильные доводы - это доводы, которые собеседник сам себе приводит.

Ты написал "словно в колодце с гладкими стенами". Приплюсуюй это к своим "совпадениям". Этот образ один из самых сильных в моем сознании. Он появился после прочтения в юности трилогии Гарина-Михайловского о Теме. "Детство Темы" - самая известная его часть. Я даже стихи написал:
    "...значит в колодце старом,
    Где скользкие стены и дно.
    Туда сливали помои.
    Как холодно там и темно..."

Туда бросили собачонку, а Тема ее очень любил и все равно полез доставать. Потом заработал себе воспаление легких и чуть не умер. У меня эта Жучка, ассоциировалась с моей душой, которую бросили в этот вонючий колодец.

Своеобразная пробуксовка. Ты её называешь цикличностью. За три года нового не прибавилось. Становится не интересно, скучно, рутинно, заскарузло.
    Подсознательно хотелось получить "пинок" дабы мировоззрение рухнуло, но получилось обратное - утвердилось.

В принципе меня свои умозаключения устраивают на 99%, но другое дело - они не переходят из теории в практическую область.

А зачем тебе обязательно "натягивать сову на глобус"? Почему ты решил, что теория обязательно должна переходить в практику? Совсем не обязательно! Может и наоборот - практика в теорию. Разве не так? А могут и вообще не переходить из одного в другой, а существовать параллельно.
    Думаю природа твоей "скуки" иная. Это - попытка подменить Бога Рабином. Тебе от самого себя скучно.

С другой стороны если поднапрячься и представить практическую реализацию осуществляющейся, а это сделать возможно, то опять же разочарование - во первых всё проходит согласно плана, а это уже некая рутина, а во-вторых при этом утерян эмоциональный окрас, интерес, страсть если хочешь. Знаешь как в семейной жизни:"Семейная лодка разбилась о быт". Нет конечно сравнение неудачное, плотская жизнь достаточно много разнообразий вносит, была бы позиция активная.
    Вот именно для того плотская жизнь и нужна, чтобы Рабин не стал роботом, обыкновенным наблюдателем, а был непосредственным участником событий. И с женой сравнение самое точное: жена и есть образ для души, "чтобы жизнь медом не казалась".
    Короче -"через тернии к звездам".
    А здесь непонятно куда активность направить. Есть общение, нет инструментов. Есть инструменты, нет общения. В результате топтание на месте, изматывающее и обрыдлое.
    Ну, какие там еще "инструменты"?
    Каждый день Бог творит НОВОЕ, только успевай замечать!
    Под инструментами я имею ввиду, например карты Таро, хрустальную сферу, камешки, кости и т.д.
    Теоретически я могу придти к местному "специалисту" и сказать:"Меня дух привёл на обучение", но практически дух не ведёт, а знаю я это потому, что помню как Дух вёл в христианство из конфессии в конфессию, как складывались обстоятельства, словно кирпичи в стене - одно к одному. Оно и на форуме складывается, вот и ты "сложился", но представь - на это ушло более 3 лет!!!!!!
    Язычник! Все тебе надо в образах растолковывать, да в притчах с анекдотами!
    В духовном нет времени и нечего его считать.
    Даже представить себе не могу. Зная то, что выход на более высокие сферы нам подсказан историей, понимаешь путь восхождения как некий непрекращаемый труд в познании , восприятии и прочувствовании.
    Так оно и есть.
    И в то же время заметны изменения в преодолении. Современность вносит коррективы. Самое продвинутое это команды, коллективы единомышленников + технические устройства. И конечно же методика.
    Не, только как наблюдатель, если о ты о духе. А если скучно, то душа у тебя скорее всего царствует, а не дух. А "жена", то бишь душа в послушании должна находиться. И в этом процессе приручения скучно не будет, поверь.
    А все эти "коллективы с инструментами" пусть идут лесом!
    Одиночки тоже пытаются отыскать ноу-хау, но здесь тайна , достижения хоронятся либо в династиях, либо просто хоронятся вместе с открывателем.

Какие еще "достижения"?
    Какого рожна тебе надо?

9. в списках не значится Аватар для Бенджамен
    1,932
    Привет философам!

Вечно ищущий- отдайся течению
    ибо здесь тоже есть что искать
    мы искатели смысла в бессмыслице
    нас философами звать.

10. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1

Чего ты задумал? Какие еще "инструменты"?
    Пример на вскидку...каждый день в условное время(с точностью до минуты) произнести одну фразу-пожелание, например "Все мы одно целое!"(особенно если ты один на женский коллектив ), повторить раз пять независимо от места и обстоятельств в которых ты находишься в даный момент (фразу можно скорректировать), так каждый день в течении ...дней. Можно заложить конкретику, чтобы убедиться в получении результата., создать свод правил (один пропустил, начинай отсчёт снова). И конечно необходимы инструменты(из личного опыта) - телефонбудильник(иначе время будет пропущено). Может ещё детали.....

Мне все эти "инструментарии и обряды" пофиг.
    Значит ты - пофигист.

Размышлять полезно. И не ищи собеседников, которые бы тебя понимали, все равно не найдешь.
    А я ищу? Есть конкретная работа, у нас на производстве был очень показательный случай, надо было прокинуть 10 метров кабеля через мастерскую и 5 человек предложили 5!!!! вариантов ....остановились на варианте исполнителя.

Почему ты решил, что теория обязательно должна переходить в практику?
    Вера без дел мертва. Это естественное положение вещей.

А все эти "коллективы с инструментами" пусть идут лесом!
    Твоя позиция ясна. Волк одиночка.
    Последний раз редактировалось Rabin; 29.06.2016 в 23:52.
    Обожаю Бога.

11. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1

Какие еще "достижения"?
    Символика русских сказок вылезла от просмотра последней серии ГП (скорее всего), но как замечательно вылазит инфа от общения с тобой!!!! Непредсказуемо и легендарно! В реале!!! Приключения забавные, мистические и даже страшные - кольцо в виде змеи, гадания, смерть и,...балансирование на грани между жизнью и смертью и всё это на "хрупкие плечи" Рабина.
    Я бы из каждой части создал несколько рассказов, добавил бы для колорита пару персонажей с вампирическими наклонностями и обязательно старуху, всклокоченную и грязную с безумным взглядом и невнятными речами.
    Симптоматика (из "твоего" рассказа) о колодце позволяет судить о тебе как о натуре романтичного и сентиментального человека.
    Слава Богу, как я понял, ВладК на это плюёт и снова в строю, приступил к выполнению поставленных задач.
    Ничего, что я о тебе в третьем лице?
    После бурных событий, скучно стало жить обывателем, озабоченным поиском куска хлеба?
    Я думаю, в твоём "чулане памяти" храниться много забавных историй мальчика, юноши, мужчины - жителя планеты Земля. С удовольствием послушаю , рассказывай, тренируй литературную речь. Вспоминая прошлое и сравнивая с сегоднешним, наблюдается явное привыкание к "чудесам" бытовых ситуаций, а потому и делится особо нечем (парадокс бытия). Ненасытная похоть очей требует "праздника", ей вторят гордыня и сребролюбие. Наступает замешательство.
    Хорошо если это так называемая вилка выбора, а если всего лишь движение вперёд и назад? В этом случае получается продвижение в материю, её обработка, исследование и применение более подходит на роль "вперёда", ибо вначале был Бог и лишь потом Земля и сопутствующие с ней товары. В этом случе возвращение в ЦН, всего навсего "дом отдыха", курорт и прочие оздоровительные мероприятия.
    Отдохнул и нет более другой дороги, как назад вперёд в материю, как верх выражения божественого промысла. В неведомое прекрасное далёко для достижения сверхфункции создаваемого идеала.
    Вилка предполагает выбор между "К Богу в виде нового эона" и тогда вторая дорога во владения сопротивляющегося архонта с обречённым на глубокую очистку его больного духа. Но тогда о каких будущих профессиях рассусоливать - бяжать сломя голову, или пав на колени молить:"Господи помилуй, неразумного!".
    Наступает всеобщее замешательство.

. Профессия которая меня заинтересовала на данный момент - экстрасенс. Предоставляет широкие возможности в любой сфере деятельности. Ты например учитель - видишь насквозь своих подопечных, я технарь - свои механизмы.
    Для того чтобы вписать в свой сценарий экстравозможности, нужно здесь заложить пути попадания в проффесию там.
    Выбираем себе учителя (не обязательно живого, но желательно максимально продвинутого в этой области), знакомимся с его трудами, если будет мало одного колличество можно увеличить - это позволит в загробном мире выйти на прямой контакт с ним, если он ещё , не воплотился на Земле, поэтому лучше брать ещё тёпленьких.
    Была любовь, прошла и пусть
    Её вчерашнюю не надо...

Не буду надоедать юношеской поэзией.
    Обожаю Бога.

12. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    «Проходят дни и…?… в твоих глазах, но я не знаю, что тебе сказать» (С).
    Ты, наверное имел в виду это:
    "Идут года, и грусть-печаль в твоих глазах,А я не знаю, что тебе сказать.
    Найти слова, или без слов ответить на твою любовь,
    Чтоб стала ты моей судьбой."

Бессмысленные набор слов какой-то...
    Не всегда случается, то что мы хотим, да и хотим ли мы подчас того, что случается, и .. если и хотим, то случается-ли?, а когда случается вдруг онаруживаем, что хотим совсем другого, и надо ли того, что случается, потому что желания наши субстанции не материальные, а события наносят травмы нашим ранимым существам и хорошо ли то, что сучилось;
    Нравственность тут не причём;
    Еще бессмысленнее...
    Незнание рождает незаинтересованность, а незаинтересованность ничего не рождает.
    Заинтересованность рождает знание - так будет правильнее.
    ...а если последствия ожидаемы и предвидимы?, остаются ли при этом они негативными или утратят свой отрицательный характер? Вот что интересно. А если ожидаемы, то всегда ли желанны?,.
    Предвидеть можно факты, но не свое отношение к ним. Запомни, никогда не будет так, как ты этого хотел. Даже, если факты точь в точь соответствуют твоим ожиданиям.

И конечно (необходимо просто) вспомнить о Джимми...
    Я родился возле города, в котором дают стране всё, чего ей надо и возят всё это пыльное, грязное, вонючее по железной дороге...
    Малыш начал писать мемуары? Или это твои вирши...?
    Как-то это все у меня не ассоциируется с Джимми и курортной Ялтой.

13. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Пример на вскидку...каждый день в условное время(с точностью до минуты) произнести одну фразу-пожелание, например "Все мы одно целое!"(особенно если ты один на женский коллектив ), повторить раз пять независимо от места и обстоятельств в которых ты находишься в даный момент (фразу можно скорректировать), так каждый день в течении ...дней. Можно заложить конкретику, чтобы убедиться в получении результата., создать свод правил (один пропустил, начинай отсчёт снова). И конечно необходимы инструменты(из личного опыта) - телефонбудильник(иначе время будет пропущено). Может ещё детали.....
    На языке богословия это называется МАГИЯ. Если ты помнишь, отношение к ней в христианстве (да и в иудаизме) резко отрицательное. Магия - это попытка манипулировать Богом. Одно дело признавать мистическое, а совсем иное - пытаться управлять мистикой в своих интересах.
    Значит ты - пофигист.
    Не, я христианин, и разделяю "божий дар с яичницей"
    А я ищу? Есть конкретная работа, у нас на производстве был очень показательный случай, надо было прокинуть 10 метров кабеля через мастерскую и 5 человек предложили 5!!!! вариантов ....остановились на варианте исполнителя.
    ................
    Вера без дел мертва. Это естественное положение вещей.
    Где теория и практика, а где вера и дела?
    Это же совсем о разном.
    Дела веры - это не твои хотелки и измышления. В делах веры ты - лишь орудие, используемое Богом. Ты о своих делах даже судить не имеешь права. О чьих-то других - пожалуйста, но только видя себя в другом. Как говорят: "Со стороны виднее!"
    Твоя позиция ясна. Волк одиночка.
    Единство возможно только в Боге.
    Учи матчасть:
    "Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. " (1Иоанна, 1гл)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Бенджамен Посмотреть сообщение
    Привет философам!

Вечно ищущий- отдайся течению
    ибо здесь тоже есть что искать
    мы искатели смысла в бессмыслице
    нас философами звать.
    Привет прохожий!

14. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение

Симптоматика (из "твоего" рассказа) о колодце позволяет судить о тебе как о натуре романтичного и сентиментального человека.

В молодости мы все романтики.
    Слава Богу, как я понял, ВладК на это плюёт и снова в строю, приступил к выполнению поставленных задач.
    Задача простая - верить и наблюдать.
    Ничего, что я о тебе в третьем лице?
    Ничего

Я думаю, в твоём "чулане памяти" храниться много забавных историй мальчика, юноши, мужчины - жителя планеты Земля. С удовольствием послушаю , рассказывай, тренируй литературную речь. Вспоминая прошлое и сравнивая с сегоднешним, наблюдается явное привыкание к "чудесам" бытовых ситуаций, а потому и делится особо нечем (парадокс бытия). Ненасытная похоть очей требует "праздника", ей вторят гордыня и сребролюбие. Наступает замешательство.
    Писателя из меня не вышло, я слишком логичен для писателя. Использовал раньше стихи и прозу как лекарство от депрессии и безответной любви. Помогает. Особенно стихи, когда подбор рифм отвлекает от "разбитой любовной лодки". Интересно потом смотреть, как рифма вдруг придает совсем иной смысл твоим чувствам, да и вообще, "смысл" - это то, что в такие минуты является самым необходимым, чтобы найти опору. Бог в первую очередь выбивает из тебя подпорки смысла, чтобы потом показать тебе его совсем иным. Точно так Он нашел меня, когда смысл жизни был полностью потерян. С каким же удивлением я обнаружил, что все мои переживания сродни Его, и Он же мне дал НОВЫЙ смысл (свет) для объяснения всего, что случилось и случается не только со мной. Так Мы подружились!
    Хорошо если это так называемая вилка выбора, а если всего лишь движение вперёд и назад? В этом случае получается продвижение в материю, её обработка, исследование и применение более подходит на роль "вперёда", ибо вначале был Бог и лишь потом Земля и сопутствующие с ней товары. В этом случе возвращение в ЦН, всего навсего "дом отдыха", курорт и прочие оздоровительные мероприятия.

Материя сама по себе бессмысленна. Деньги, к примеру, в наше время потеряли свои первоначальные свойства всеобщего эквивалента товара, а превратились в инструмент политики. Материя - это вторично.
    Не путай свободу выбора и свободу воли. Выбор - это война, только отсутствие выбора может дать покой.
    Отдохнул и нет более другой дороги, как назад вперёд в материю, как верх выражения божественого промысла. В неведомое прекрасное далёко для достижения сверхфункции создаваемого идеала.
    Вилка предполагает выбор между "К Богу в виде нового эона" и тогда вторая дорога во владения сопротивляющегося архонта с обречённым на глубокую очистку его больного духа. Но тогда о каких будущих профессиях рассусоливать - бяжать сломя голову, или пав на колени молить:"Господи помилуй, неразумного!".
    Наступает всеобщее замешательство.
    Назад в будущее? Нет уж уволь меня от такой примитивщины! Экстрасенс - не профессия а мошенничество. Конечно и мошенник может стать профессионалом. Для меня еще много есть с чем бороться, выдавливая раба из себя по капли.

Значение слова Мошенник по Ефремовой:
    "Мошенник - Тот, кто обманывает других в корыстных целях"!

15. в списках не значится Аватар для Бенджамен
    1,932
    Не путай свободу выбора и свободу воли. Выбор - это война, только отсутствие выбора может дать покой.
    А что свобода выбора и свобода воли- это разные понятия?
    И как понимать Ваши слова про войну?

Метки этой темы

Ваши права