Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,870
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    В каббале, например, мир создан по форме Прачеловека, который называется Адам Кадмон.
    По какой конкретно форме: австралопитека или питекантропа?

2. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    По какой конкретно форме: австралопитека или питекантропа?
    Тупым прикидываетесь?
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

3. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,870
    Тупым прикидываетесь?
    Вы в школе учились? Я учился.

Или по вашему все ученые тупые, один вы такой сообразительный?

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,701
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Да, будущее за искусственным интеллектом. Я не спорю.

Они создали сложную систему.

Из себя создали сложную систему значений и смыслов.

Мы и они - это одно и то же. Нельзя разделять нас от них. Мы - их материальная видимая форма сознания.
    Мы будем создавать и искусственный интеллект, и виртуальные миры.
    Поэтому мы, как Разум - творцы значений и смыслов, а не вымышленный дедок на облачке.
    дед на облачке создал облачко на котором сидит
    а вы ?
    что вы создали ?

вы ж даже не можете в космос выйти в чем мать родила
    солнце начнет палить всех и никуда не убежите от этого

вообще то у вас кто то вне существует ? или вне вакуум ?
    только в вашем разуме все ?

так создайте себе рай на земле -почему нету еще - ни вечности ни вечного блаженства ?

-----------
    будущее есть слом этого интеллекта -ибо он захватит власть над всеми
    и никто не сможет его победить
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Вы в школе учились? Я учился.

Или по вашему все ученые тупые, один вы такой сообразительный?
    Я вам про форму и про Канта, а вы мне про археологию. Когда хотите то и о "высоких материях" можете говорить. Зачем "дурачка включаете"?
    Вот и говори с такими...
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

6. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,870
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    дед на облачке создал облачко на котором сидит
    а вы ?
    что вы создали ?

вы ж даже не можете в космос выйти в чем мать родила
    солнце начнет палить всех и никуда не убежите от этого

вообще то у вас кто то вне существует ? или вне вакуум ?
    только в вашем разуме все ?

так создайте себе рай на земле -почему нету еще - ни вечности ни вечного блаженства ?
    Так в том-то и дело, что никто и ничего не создавал. Все сложное самосоздается по мере эволюции, в том числе и эволюции разума. Поэтому всё идет от простых систем к сложным.
    Разумная частица, объединившаяся по свойствам с другой разумной частицей (или: вместе принявшие определенное новое значение), порождают новую категорию разума.
    Физический человек является лишь отражением таких сложных систем.

Все эти процессы протекают в Разуме, но при этом не все они протекают в материи.

7. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,870
    Я вам про форму и про Канта, а вы мне про археологию. Когда хотите то и о "высоких материях" можете говорить. Зачем "дурачка включаете"?
    Вот и говори с такими...
    Я считаю, что форма - это значение. Чем сложнее значение - тем сложнее форма.
    А всё вместе - это мыслительные конструкции.

Археология тут для примера: человеческий вид как значение (мыслительная конструкция) развивался по мере эволюции, и по мере такого развития менялась и форма (нужен был более совершенный мозг, чтобы выполнять определенные задачи). Со временем и эта форма поменяется на более совершенную.

8. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,701
    Так в том-то и дело, что никто и ничего не создавал. Все сложное самосоздается по мере эволюции, в том числе и эволюции разума. Поэтому всё идет от простых систем к сложным.
    Разумная частица, объединившаяся по свойствам с другой разумной частицей (или: вместе принявшие определенное новое значение), порождают новую категорию разума.
    Физический человек является лишь отражением таких сложных систем.

Все эти процессы протекают в Разуме, но при этом не все они протекают в материи.
    а эволюция
    а когда она началась и кто ее запустил ?

9. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,870
    а эволюция
    а когда она началась и кто ее запустил ?
    На мой взгляд, так говорить некорректно. Можно лишь говорить о том, когда началось отражение эволюции в физической вселенной. Примерно 14 млрд лет назад - после Большого взрыва.
    Как эволюция протекала вне материи (если вообще протекала вне) - об этом я вам сказать не могу. Начался какой-то процесс в разуме, который заставил его расширяться (например, мышление).
    Потом мышление/сознание приобрело объектную ("вселенная") и субъектно-объектную ("разумная жизнь") формы.

10. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,701
    На мой взгляд, так говорить некорректно. Можно лишь говорить о том, когда началось отражение эволюции в физической вселенной. Примерно 14 млрд лет назад - после Большого взрыва.
    Как эволюция протекала вне материи (если вообще протекала вне) - об этом я вам сказать не могу. Начался какой-то процесс в разуме, который заставил его расширяться (например, мышление).
    Потом мышление/сознание приобрело объектную ("вселенная") и субъектно-объектную ("разумная жизнь") формы.
    а где он разум ?
    ведь разумов много - в каждой плоти свой разум

или вы о разуме как информации собранной на носителях разных в том числе и умах ?

ведь ум каждого содержит ограниченное знание - часть разума тогда назовем -если есть какой то абстракт -разум космический скажем -или точнее было бы - разум мира как обьем информации пришедший в мир и доступный другим умам

11. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,870
    а где он разум ?
    ведь разумов много - в каждой плоти свой разум

или вы о разуме как информации собранной на носителях разных в том числе и умах ?

ведь ум каждого содержит ограниченное знание - часть разума тогда назовем -если есть какой то абстракт -разум космический скажем -или точнее было бы - разум мира как обьем информации пришедший в мир и доступный другим умам
    Всё есть разум. Материя - это лишь отражение определенных смыслов Разума. Не разум находится в материи, а материя присутствует в разуме как одна из граней его проявления. Разум состоит из квантов разумности, которые в материи носят форму элементарных частиц и энергии. Таким образом, я предполагаю, что любая материя - разумна. В таком контексте рассуждать о глобальном разуме - верно.

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,701
    Всё есть разум. Материя - это лишь отражение определенных смыслов Разума. Не разум находится в материи, а материя присутствует в разуме как одна из граней его проявления. Разум состоит из квантов разумности, которые в материи носят форму элементарных частиц и энергии. Таким образом, я предполагаю, что любая материя - разумна. В таком контексте рассуждать о глобальном разуме - верно.
    и как это дает практическую пользу ?
    избежать смерть ? болезни зной голод жажду ?

это все есть в библии уже - называется ДУХОМ БОЖИИМ - и от него дух жизни везде есть - там есть движение жизни -во всей материи

но кроме этого есть дух смерти - вошла в мир

у вас в системе вашего разума нету разделения на жизнь и смерть
    как это отражено ?

то есть мир разделен на сферы где жизнь и где смерть

13. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,870
    у вас в системе вашего разума нету разделения на жизнь и смерть
    Разум - бессмертен.

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,701
    Разум - бессмертен.
    если прекратить передачу информации -разум умрет

день дню передает речь и ночь ночи знание

15. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что форма - это значение. Чем сложнее значение - тем сложнее форма.
    А всё вместе - это мыслительные конструкции.

Археология тут для примера: человеческий вид как значение (мыслительная конструкция) развивался по мере эволюции, и по мере такого развития менялась и форма (нужен был более совершенный мозг, чтобы выполнять определенные задачи). Со временем и эта форма поменяется на более совершенную.
    Что такое "эволюция"? Вы уверены, что человечество эволюционирует, а не деградирует?
    А сложность - это скорее недостаток, чем достоинство. Все гениальное просто.

И почему значение не может быть формой? Бесформенность и беспорядочность - это термины каббалы ("Тоху" и "Боху"). О них смысла говорить нет, пока не будет устранен хаос и проявятся свойства. И в теории "Большого взрыва" есть так называемая "точка сингулярности", раньше которой наука бессильна что либо изучать.

Метки этой темы

Ваши права