Страница 325 из 326 ПерваяПервая ... 225275315316317318319320321322323324325326 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,875 из 4890

Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,936
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Видео показывает, что твой уровень определяется не тем сколько времени ты размышляешь, а насколько радостно/безрадостно ты воспринимаешь мир.
    Для радости должны же быть сперва какие-то основания?

2. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Для радости должны же быть сперва какие-то основания?
    Радость - это наша истинная природа. Что бы быть тем кем мы являемся по сути, основания не требуются. Основания нужны только для лжеца, который рисует нам иллюзию.

С уважением

3. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Бог - это энергия, ее движение и "духовные" значения результата (опыта) такого движения. Плотский адам - это вид фрагментации значений, образовавшийся в результате "сбоя" свободного течения энергии.
    Никто ничего заранее не задумывает.
    Не могу тебе представить всё это в виде математической формулы, ибо человек еще до конца не понимает, что такое мышление..
    Эта версия о Боге слишком примитивна, дабы её как-то рассматривать, типа- по Свалке прошёл ураган в результате появился человек.
    Поиграем в Тьюринга: возьмем фразу "мама мыла раму", где мама=я, мыть=знать, рама=ты. Тогда в переводе будет "я знаю тебя". У Ильи же в объяснениях будет не три слова, а все шесть: и "мама", и "рама", и "мыть" и "я" и "ты", и "знать".
    Компот, которым он усердно поит своих читателей.
    Ты оказывается сторонник радикальных взглядов. В религии такое превращается в деструктивные секты. Мягше надо быть, мягше..., а глядеть ширше (с).

Энергия - это причина и способ организации значения, вернее - порядка значений ("духовного", "душевного", "плотского").
    Похоже ты пошёл на очередную подмену и теперь у тебя бог -"значение".
    Мы ещё порассуждаем, не время пока....
    Обожаю Бога.

4. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,936
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Эта версия о Боге слишком примитивна, дабы её как-то рассматривать, типа- по Свалке прошёл ураган в результате появился человек.
    Почему вдруг - сразу? А куда ты дел миллионы лет эволюции? Испарились? Как раз факт эволюции разрушает бредовые идеи креационизма.

Я с таким же успехом мог бы заявить, что ураган прошелся по свалке и появился бог.
    Бога тогда кто создал в таком случае или для его создания другой бог не нужен?
    Ну вот и для создания человека он тоже не нужен в таком случае. А если один бог создал другого бога, который, в свою очередь, создал человека - то кто тогда этот первобог? Зевс, Юпитер, Перун, Один, Брахма или кто-то еще?

Похоже ты пошёл на очередную подмену и теперь у тебя бог -"значение".
    Нет. Я бы предложил определение бога как истины.

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    30
    Я на зеленом в разговоре с Ильей более подробно коснулся этой темы на основании статьи Бома, на осмыслении которой я предложил такой ответ.

Чем больше мы фрагментируем свое мышление (движение энергии взад-вперед и ее попадание в ловушку такого "броуновского" движения), тем более увеличиваем значения значений, но тем более увеличивается неопределенность (Будда назвал это дукхой - страданием, но на самом деле это означает то же, что и неопределенность). Чем меньше мы фрагментируем ("просветляемся"), тем больше мы уменьшаем неопределенность и приближаемся к скрытому порядку значения (а, по сути, к целостности отдельных значений значений и значений как таковых ["уменьшению волнения дхарм", или, у Бома, высвобождению энергии]).

Такая же тема присутствует и в библейском тексте.
    Ну и вывод то какой,Вадим?
    Я вот сегодня прилетел из Спб,побывал в Петергофе...Там весь каскад фонтанов работает без единого насоса,прикинь?!
    Я не знал раньше,теперь в курсе...Чувак(Миних) 300 лет назад рассчитал всю эту тему,представляешь?!
    Вот тебе и скрытый порядок...))
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

6. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,936
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ну и вывод то какой,Вадим?
    А какой был вопрос, на который нужно сформулировать вывод? Вывод о чем?

Я вот сегодня прилетел из Спб,побывал в Петергофе...Там весь каскад фонтанов работает без единого насоса,прикинь?!
    Я не знал раньше,теперь в курсе...Чувак(Миних) 300 лет назад рассчитал всю эту тему,представляешь?!
    Молодожены поехали в свадебное путешествие?
    Да, я тоже всё это видел. Немного северная красота - но красота, конечно же.

Вот тебе и скрытый порядок...))
    А разумность - это и есть скрытый порядок. Об этом же и была речь во всех беседах Бома, да и в моих комментариях его статей.
    Когда мы начинаем стремиться к разумности и к ее осознаванию - то появляется какой-то смысл, верно?

7. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    30
    А какой был вопрос, на который нужно сформулировать вывод? Вывод о чем?
    Ну вот ты констатируешь:
    Чем больше мы фрагментируем свое мышление (движение энергии взад-вперед и ее попадание в ловушку такого "броуновского" движения), тем более увеличиваем значения значений, но тем более увеличивается неопределенность (Будда назвал это дукхой - страданием, но на самом деле это означает то же, что и неопределенность). Чем меньше мы фрагментируем ("просветляемся"), тем больше мы уменьшаем неопределенность и приближаемся к скрытому порядку значения (а, по сути, к целостности отдельных значений значений и значений как таковых ["уменьшению волнения дхарм", или, у Бома, высвобождению энергии]).
    Меньше фрагментировать,при всём желании не получится-нужно же как-то просветляться,просветлёнными ведь не рождаются-становятся.
    Молодые поехали в свадебное путешествие?
    Да, я тоже всё это видел. Немного северная красота - но красота, конечно же.
    Что запомнилось из посещения Питера?
    А разумность - это и есть скрытый порядок. Об этом же и была речь во всех беседах Бома, да и в моих комментариях его статей.
    Когда мы начинаем стремиться к разумности и к ее осознаванию - то появляется какой-то смысл, верно?
    Да,несомненно.
    Вот взять личность Ломоносова.Многогранная личность!Талантище!Да ещё и приумножил таланты!
    Что думаешь по этому поводу?Случаен такой композит качеств в одной личности?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

8. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,936

Меньше фрагментировать,при всём желании не получится-нужно же как-то просветляться,просветлёнными ведь не рождаются-становятся.
    Просветление как раз я понимаю как уменьшение фрагментации, то есть как возврат к простоте восприятия.
    Чем больше мы в себе накручиваем сложность восприятия мира (основанную, конечно же, на нашем неверном его понимании) - тем более мы усложняем себе жизнь, потому что наше эго - это и есть восприятие, заключенное в оболочку опыта (тело).

Примерно об этом же говорит alexb21.

Любое возмущение - это отсутствие спокойствия, приводящее к неопределенности, неупорядоченности в мыслях, чувствах. Получается, что то восприятие опыта, которое заложено в нас (на генном уровне), начинает распадаться на мелкие фрагменты, которые мы самоосознаем частями, фрагментарно, а не целостно. Мы сами из себя "рождаем" кучу разных под-личностей, которые живут и умирают в течение нашей жизни, а также конфликтуют (библ. синагога) и мирятся (библ. церковь) между собой.

Что запомнилось из посещения Питера?
    Запомнилась архитектура города, его многочисленные каналы. А также для нас - южан - ужасная погода: холодно и сыро, хотя мы были летом.

Вот взять личность Ломоносова.Многогранная личность!Талантище!Да ещё и приумножил таланты!
    Что думаешь по этому поводу?Случаен такой композит качеств в одной личности?
    Я вообще склонен к тому мнению, что ничего случайного в этом мире не бывает. Всё имеет причинно-следственную связь.

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    30
    Просветление как раз я понимаю как уменьшение фрагментации, то есть как возврат к простоте восприятия.
    Чем больше мы в себе накручиваем сложность восприятия мира (основанную, конечно же, на нашем неверном его понимании) - тем более мы усложняем себе жизнь, потому что наше эго - это и есть восприятие, заключенное в оболочку опыта (тело).

Примерно об этом же говорит alexb21.

Любое возмущение - это отсутствие спокойствия, приводящее к неопределенности, неупорядоченности в мыслях, чувствах. Получается, что то восприятие опыта, которое заложено в нас (на генном уровне), начинает распадаться на мелкие фрагменты, которые мы самоосознаем частями, фрагментарно, а не целостно. Мы сами из себя "рождаем" кучу разных под-личностей, которые живут и умирают в течение нашей жизни, а также конфликтуют (библ. синагога) и мирятся (библ. церковь) между собой.
    Как говаривал Слава-surgeon : "и не быть нельзя, и как быть - не знаешь. И никто не поможет из людей."(с)
    Вот про этот вывод,а точнее извечный вопрос:"что делать?"-я и спрашивал тебя,Вадим.
    Вопрос,естессно,риторический...Здесь решает каждый сам-перед своим Господом стоим или падаем.

10. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,502
    Как говаривал Слава-surgeon : "и не быть нельзя, и как быть - не знаешь. И никто не поможет из людей."(с)
    Вот про этот вывод,а точнее извечный вопрос:"что делать?"-я и спрашивал тебя,Вадим.
    Вопрос,естессно,риторический...Здесь решает каждый сам-перед своим Господом стоим или падаем.
    В полу бросается жребий, но все решение его – от Господа.

1 Итак, нужно, чтобы из людей, которые сопутствовали нам всё время, когда среди нас жил Господь Иисус,
    22 начиная с омовения Иоанна до того дня, в который Он был вознесен от нас, – стал вместе с нами свидетелем Его воскресения.
    23 И поставили двух: Иосифа, называемого Варсаввой, который был прозван Иустом, и Матфия.
    24 И, помолившись, сказали:
    – Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи, кого одного Ты выбрал из этих двух

25 принять место этого служения и посланничества, от которого отступил Иуда, чтобы отправиться в свое место.
    26 И бросили о них жребий, и жребий пал на Матфия, и он был причислен к одиннадцати Посланникам.

Деяния 1 глава – Библия: https://bible.by/otnt/44/1/
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    В полу бросается жребий, но все решение его – от Господа.

1 Итак, нужно, чтобы из людей, которые сопутствовали нам всё время, когда среди нас жил Господь Иисус,
    22 начиная с омовения Иоанна до того дня, в который Он был вознесен от нас, – стал вместе с нами свидетелем Его воскресения.
    23 И поставили двух: Иосифа, называемого Варсаввой, который был прозван Иустом, и Матфия.
    24 И, помолившись, сказали:
    – Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи, кого одного Ты выбрал из этих двух

25 принять место этого служения и посланничества, от которого отступил Иуда, чтобы отправиться в свое место.
    26 И бросили о них жребий, и жребий пал на Матфия, и он был причислен к одиннадцати Посланникам.

Деяния 1 глава – Библия: https://bible.by/otnt/44/1/
    А теперь своими словами,то что хотел донести,ок?

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,502
    А теперь своими словами,то что хотел донести,ок?
    как написано - если тупик мозговой - жребий решает
    есть выше - если есть - помазание учит
    но они не имели как раз помазания еще - духа Святого не было на них

это дла тех кто духа Святого не имеет -жребий -это тоже самое как Урим и Тумим - дан тем кто не в ДУХЕ -без духовных дарований

потому супер гай без помазания в тупике -с помазанием нету тупиков

Моиссей всегда имел решения на все случаи - Бог давал - помазание или столп облачный

люди без скинии без Урима Тумима без помазания - жребий

а не на печени гадать или как цыганки по руке
    или вовсе бежать вопрошать мертвых о живых

ну вся теория есть в библии - вся концепция как получить ответ с неба чтобы не было снизу - от мира сего - от бесов - проще

ктои в общении с Богом - через Ангелов - тот знамений просил - роса здесь а там нет росы -да еще двойное знамение - достоверность чтобы была

как у Иосифа - Фараону дважды сон приснился - точно от Бога

13. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    30
    как написано - если тупик мозговой - жребий решает
    есть выше - если есть - помазание учит
    Причём тут жребий или помазание?!
    Вы саму переписку читали,или лишь бы свои 5 копеек вставить?!

О чём идёт речь в диалоге понимаете?!Если понимаете,то что поняли?
    Можете сформулировать одним предложением,а я подтвержу-так поняли или нет,и тогда уже будете давать советы.

А пока что "в молоко"...

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,502
    Причём тут жребий или помазание?!
    Вы саму переписку читали,или лишь бы свои 5 копеек вставить?!

О чём идёт речь в диалоге понимаете?!Если понимаете,то что поняли?
    Можете сформулировать одним предложением,а я подтвержу-так поняли или нет,и тогда уже будете давать советы.

А пока что "в молоко"...
    ответ был на вопрос - что делать
    не увидел молоко- слепой значит -отказался пить
    ибо молоко говорит о твердой пище - после него

ответы приходят извне и изнутри

извне - когда есть пророк рядом
    изнутри - когда сам пророк

как стать пророком тоже описано

ревнуйте о дарах духовных

а не умом своим делайтесь - водиться своим духом - это лжепророк -не видел ничего а проорчествует - ложь

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    30
    ответ был на вопрос - что делать
    не увидел молоко- слепой значит -отказался пить
    ибо молоко говорит о твердой пище - после него

ответы приходят извне и изнутри

извне - когда есть пророк рядом
    изнутри - когда сам пророк

как стать пророком тоже описано

ревнуйте о дарах духовных

а не умом своим делайтесь - водиться своим духом - это лжепророк -не видел ничего а проорчествует - ложь
    Пирома -Вы словно назойливая муха утомляете своим бестолковым жужжанием.
    Вопрос действительно был:"что делать?",но исходил этот вопрос из идиомы ,Бомовской идиомы, оформленной Вадимом:

Вам понятен смысл написанного?Если да,то я просил сформулировать эту идиому так,как Вы её поняли.
    Только и всего.Сформулировать,как Вы её поняли.Вам понятна моя просьба?

А после Вашей формулировки уже можно будет приступать и к советам.

Метки этой темы

Ваши права