Страница 329 из 329 ПерваяПервая ... 229279319320321322323324325326327328329
Показано с 4,921 по 4,934 из 4934

Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,948
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ну предположу,что Владимир,имеет ввиду жизнь вечную,как субъективное,личностное пребывание в ней,аналогично тому как он идентифицирует себя с собой в текущем моменте.
    Если Володя имеет в виду то, о чем ты пишешь, то тогда пусть он пояснит: где он был ДО вечной жизни (в его понимании) и в какой форме всё это происходило?

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Если Володя имеет в виду то, о чем ты пишешь, то тогда пусть он пояснит: где он был ДО вечной жизни (в его понимании) и в какой форме всё это происходило?
    Эти вопросы вряд ли интересуют Владимира,после смерти он надеется сохранить своё эго и это для него не пустая надежда!
    3,5 , а не всю полноту будут страдать праведники, 3,5, а не всю полноту "последнего времени" будут иметь власть два зверя, олицетворяющие власть сатаны на земле. Со звучанием последней 7 трубы, наступит Второе Пришествие Христа, и первое воскрешение праведников в новых нетленных телах. Последующие 7 язв, изливаемых на язычников, не принесут вреда нетленным телам.
    Настанет время, когда на земле будут в новых телах воскресшие праведники и те, кто не принял Христа - в старых плотских телах. Даже 7 язва не заставит их уверовать, и они будут хулить Бога.
    Можно ли понять Откровение?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

3. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,948
    Эти вопросы вряд ли интересуют Владимира,после смерти он надеется сохранить своё эго и это для него не пустая надежда!
    Надеяться можно на всё, что угодно. Только биотело распадется, а его молекулы перейдут в иные тела. Восстанет Франкенштейн?

Сам знаешь, что в Библии под словом "тело" подразумевается совсем другое. Мне ли тебе объяснять?

4. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Сам знаешь, что в Библии под словом "тело" подразумевается совсем другое. Мне ли тебе объяснять?
    Но причём тут знание,твоё и моё,Вадим?
    Человек чётко выражает свою позицию:
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Я убежден, что дело не в терминологии, а в вере во Христа.
    И не указ ему те,кто считает иначе:
    Рабин писал о том, что надо изучать терминологию, чтобы понять.
    А все,кто думает иначе,все они для него они названы одним словом:
    Чудак человек
    Ложил он на терминологию=понятийный аппарат Библии.
    Он так верит и так видит:
    Те, кто не пройдет испытания, снова пойдут на штурм города, но будут уничтожены.
    После этого и состоится второе воскрешение грешников в новых телах.
    Можно ли понять Откровение?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

5. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что жизнь (в том числе биологическая) не вечна?
    Вы и так, как организм, рождаетесь в ту жизнь, которая вечна (ну, или ей минимум 4 млрд лет).

Поясните вашу фразу.
    А мы одинаково понимаем "жизнь"?
    Христос, например, называл некоторых живых людей "мертвецами", а Себя Самого - Жизнь.

- - - Добавлено - - -

А где вы были до физического рождения?
    Этот "детский вопрос" не так прост на самом деле. Для меня он разделяется на два вопроса: Где было мое тело? Где был мой дух? Соответственно и ответа два:
    1. Тело было сотворена из праха (из ничего) Богом.
    2. Снова делится на два:
    2.1. Где был дух жизни?
    Ответ: Дух жизни всегда был в Боге, ибо Бог есть Бог Живой.
    2.2 Где была моя личность?
    Ответ: Была создана ИЗ Бога, т.е. рождена из Него, как замысел обо мне.

Это, конечно, можно отнести к каждому из людей.

- - - Добавлено - - -

Спросите об этом в каком-нибудь научном сообществе...физиков,например...и понаблюдайте за их реакцией.
    Только Вы не станете этого делать,и я даже знаю-почему.)
    Фантазируете? Ну,ну...

- - - Добавлено - - -

Я рад, что хоть кто-то это читает.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

6. Забвение - род свободы Аватар для Undina
    3,482
    Записей в дневнике
    30
    Цитата из Библии: ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

вот это я хочу развить в размышлении .
    1. сейте себе в правду.Вспомнилась притча.Мастер спросил ученика:
    - В чём состоит самая ужасная трагедия человеческой жизни?
    -наверное в том,что человек не находит ответов на свои вопросы,- ответил ученик.
    - нет - ответил Мастер -

как вы думаете что ответил Мастер?

- - - Добавлено - - -

не поняла,почему у меня получилась рамка?
    Трудно угадать,кто плывёт по течению добровольно.(с)

7. Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    как вы думаете что ответил Мастер

- - - Добавлено - - -

не поняла,почему у меня получилась рамка?
    - Нет, - ответил мудрец, - в том, что он не находит вопросов, на которые следует искать ответы.
    Задать правильный вопрос в поиске - уже половина ответа.
    В интернете ищется на "раз-два".
    А рамка из-за того, что вы скопировали цитату из источника вместе с блоком. Попробуйте аккуратно выделить и вставить только слова.
    Последний раз редактировалось VladK; 11.10.2019 в 05:29.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

8. Ветеран Аватар для Вадим77
    1,948
    1. Тело было сотворена из праха (из ничего) Богом.
    Это что за оккультный бред? Вы до сих пор не в курсе, как образуется человеческое тело?

2.1. Где был дух жизни?
    Ответ: Дух жизни всегда был в Боге, ибо Бог есть Бог Живой.
    Что такое дух?

2.2 Где была моя личность?
    Ответ: Была создана ИЗ Бога, т.е. рождена из Него, как замысел обо мне.
    Вот у вас есть мать и отец, которые образовали ваше тело. У них были свои родители - и так далее...
    Тогда вопрос: откуда образовался бог, который образовал вашу личность?
    Мне нужна вся цепочка.

Снова делится на два:
    И, как вы, разделю на два: почему вы беретесь утверждать, что бог создал вас как свой замысел, а не вы создали бога, как ваш замысел?
    Если вы считаете, что раз был замысел, то вы тоже способны реализовать этот замысел в виде рождения внутри своего разума всяких духотварей.
    И если нет - то почему нет, аргументируйте.

9. #4929 (6279760) | Ответ на # 6275421
    Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Рабин писал о том, что надо изучать терминологию, чтобы понять. Я убежден, что дело не в терминологии, а в вере во Христа. Многие великие писатели, художники, ученые обращались в конце своего творчества к Богу, видя именно в своей профессиональной деятельности "руку Божью". Должен быть толчок в обстоятельствах нашей жизни, чтобы мы обратились к Нему.
    "
    Да во всех специализациях надо изучать терминологию. А в религии достаточно толчка, чтобы мы приняли непонятных для Вадима ангелов и духов.
    В теме мы заговорили о дхармах , кварках, параллельных мирах. Чтобы вести разговор на эту тему предметно, надо пользоваться советом Вадима (нырять в Википедию с 10 метровой вышки). Я привёл пример из Прачетта, где командор решает конкретную задачу в фантастической ситуации (петле времени) в которую попал из-за некого технического сбоя работы стражей времени.
    Он совершенно не видит проку от информации о феномене с ним проишедшим, но с холодным рассудком разгребает последствия.
    У нас житейские ситуации не "обогощены" крутыми фэнтази, но и то что обыденно требует "взять больше и кинуть дальше", чем я и занимался летом, буквально изнуряя себя физ. трудом (себе на благо).
    Обожаю Бога.

10. #4930 (6279867) | Ответ на # 6276630
    Это что за оккультный бред? Вы до сих пор не в курсе, как образуется человеческое тело?
    Вы этого знать не можете. Вы сейчас начнете городить ученую чепуху про генетику, аминокислоты, деление клеток...
    На этом уровне мы с вами общаться не можем. Для меня это представляет интерес только как аналогия для духовного. А буквальное понимание - для меня давно пройденный этап.
    Что такое дух?
    Не знаю, как вам сказать, чтобы до вас хоть немного дошло? Например так: дух - это информация о нашей личности. Стало понятней?
    Вот у вас есть мать и отец, которые образовали ваше тело. У них были свои родители - и так далее...
    Мне нужна вся цепочка.
    Мать и отец не образовали мое физическое тело, оно появилось в результате действия естественных законов. Но не родители создатели этих законов.
    Бог имеет иную природу, чем человек. Он Вечен и т.д. Он был всегда, как бы вам не казалось это невозможным. Поэтому мы о Боге можем говорить только по аналогии земными образами, или абстрактно, если идем от общего к частному. Человеку многое раньше казалось невозможным, а сегодня - это обыденность.
    И, как вы, разделю на два: почему вы беретесь утверждать, что бог создал вас как свой замысел, а не вы создали бога, как ваш замысел?
    Мой замысел был слишком далек от этого. Я был атеистом.
    Если вы считаете, что раз был замысел, то вы тоже способны реализовать этот замысел в виде рождения внутри своего разума всяких духотварей.
    Ну, во сне я почти чувствую себя в реальности. Но я просыпаюсь, и понимаю, что это был сон. Я могу составить программу, но она будет лишь отражать реальный алгоритм, либо вовсе не работать. Я не создаю реальность, я живу в ней.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Да во всех специализациях надо изучать терминологию. А в религии достаточно толчка, чтобы мы приняли непонятных для Вадима ангелов и духов.
    В теме мы заговорили о дхармах , кварках, параллельных мирах. Чтобы вести разговор на эту тему предметно, надо пользоваться советом Вадима (нырять в Википедию с 10 метровой вышки). Я привёл пример из Прачетта, где командор решает конкретную задачу в фантастической ситуации (петле времени) в которую попал из-за некого технического сбоя работы стражей времени.
    Он совершенно не видит проку от информации о феномене с ним проишедшим, но с холодным рассудком разгребает последствия.
    У нас житейские ситуации не "обогощены" крутыми фэнтази, но и то что обыденно требует "взять больше и кинуть дальше", чем я и занимался летом, буквально изнуряя себя физ. трудом (себе на благо).
    Это и имел в виду Павел, говоря о том, что "чувства навыком научаются к различению добра и зла". Т.е. терминами горю не поможешь.

11. #4931 (6279884) | Ответ на # 6276494
    Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    - Нет, - ответил мудрец, - в том, что он не находит вопросов, на которые следует искать ответы.
    Приветствую Undina!Благодарю Вас за отклик на ангажемент.
    Вы нашли те сокрытые вопросы,на которые ищите ответы?

12. #4932 (6279909) | Ответ на # 6279867
    Ветеран Аватар для Вадим77
    1,948
    Вы этого знать не можете. Вы сейчас начнете городить ученую чепуху про генетику, аминокислоты, деление клеток...
    А вы, простите, не чепуху городите про какой-то "прах"? Что такое прах - земля что ли? Где можно пощупать это вещество и слепить из него человека?
    Куда у вас делись миллионы лет эволюции? 160 млн лет пребывания динозавров на этой планете - они-то где? Кости вон их в наличии имеются. Да и останков тех же обезьяноподобных предков - достаточно.

На этом уровне мы с вами общаться не можем. Для меня это представляет интерес только как аналогия для духовного. А буквальное понимание - для меня давно пройденный этап.
    Да, на уровне болтовни общаться может практически каждый. Но к этому делу необходимы хоть какие-то доказательства. Некоторые вон думают, что с инопланетянами общаются почти каждый день - вы им тоже поверите, если они "мамой поклянутся"?

Не знаю, как вам сказать, чтобы до вас хоть немного дошло? Например так: дух - это информация о нашей личности. Стало понятней?
    Ни фига не стало... А биография - это информация о нашей личности? А Инстаграм - тоже? Там вообще фотки есть, в отличие от какого-то "информационного духа"...

Мать и отец не образовали мое физическое тело, оно появилось в результате действия естественных законов. Но не родители создатели этих законов.
    Бог имеет иную природу, чем человек. Он Вечен и т.д. Он был всегда, как бы вам не казалось это невозможным. Поэтому мы о Боге можем говорить только по аналогии земными образами, или абстрактно, если идем от общего к частному. Человеку многое раньше казалось невозможным, а сегодня - это обыденность.
    Владимир, подождите. Что значит - он был всегда? Ведь судя по вашей логике, должен быть кто-то, что создает что-то - и далее по цепочке. Если вы говорите, что бог создал нас, то кто создал бога, ведь по-другому, основываясь на вашей логике, происходить ничего не может. Я вам в таком случае задаю вполне резонный вопрос - кто создал бога? Если же вы вдруг резко меняете свое мнение и начинаете утверждать, что бог не нуждается в своем создателе, то почему вы не можете принять той версии, что и происхождение человека не нуждается в создателе, подобном богу? Например, предположим, что материя и сознание вечны и не нуждаются в создателе.

У вас происходит некий логический разрыв.

Мой замысел был слишком далек от этого. Я был атеистом.
    Ну, я так понимаю, что и сейчас вы еще тот атеист.

Ну, во сне я почти чувствую себя в реальности. Но я просыпаюсь, и понимаю, что это был сон. Я могу составить программу, но она будет лишь отражать реальный алгоритм, либо вовсе не работать. Я не создаю реальность, я живу в ней.
    Нам может многое чего казаться. В том числе и наличие вокруг нас духотварей, которых кроме вас самих больше никому не видно. Вы просто берете и продвигаете для себя идею, что "бог должен быть, потому что должен быть". Но доказательств, по сути, никаких не приводите. Чем ваше утверждение отличается от увиденного во сне? Опять же, если кто-то скажет, что вчера общался с инопланетянами, которые нас создали из плазмы - вы им тоже поверите? А таких "свидетельств" уже миллионы по всему свету.

13. #4933 (6279930) | Ответ на # 6276630
    Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,747
    Записей в дневнике
    2
    Мне нужна вся цепочка.
    Интересный вопрос .
    Может ответ в совпадении или различии свойств ?
    Написано же : 1Кор 6.17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    .
    Человек жил , умнел , развивался интеллектуально и духовно и вдруг достиг свойств Творца и соединился с ним. Стал Богом. И стал подтягивать , образовывать ( давать образование ) другим неразумным , но достигшим человеческого уровня .
    И если нет - то почему нет, аргументируйте.
    Так рождаем же ..Они не видимые , но умеют навязывать свою сущность в виде идей другим разумам.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

14. #4934 (6280181) | Ответ на # 6279930
    Ветеран Аватар для Вадим77
    1,948
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос .
    Может ответ в совпадении или различии свойств ?
    Написано же : 1Кор 6.17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    Под духом я понимаю способ записи информации, например, голографический - это когда смысл всех частей соединен в целое.

Именно так я могу трактовать 1Кор 6:17.

Человек жил , умнел , развивался интеллектуально и духовно и вдруг достиг свойств Творца и соединился с ним. Стал Богом. И стал подтягивать , образовывать ( давать образование ) другим неразумным , но достигшим человеческого уровня .
    Разговор идет о частном знании, которое становится общим. Здесь нет ничего мистического. Это структура разума.
    Бом говорит о том (и мне понравилась его мысль), что сама структура мозга (то есть - нашими словами - восприятие и самосознание) должна измениться под влиянием нового знания - тогда и в плане материи частное знание станет общим.

На самом деле эволюция так и происходит.

Так рождаем же ..Они не видимые , но умеют навязывать свою сущность в виде идей другим разумам.
    Согласен. Человек сам себе часто навязывает определенные установки. А насчет их невидимости можно и поспорить: церкви, попы, деньги, золото, иконы, кресты - в этом наборе невидимого нет.

Метки этой темы

Ваши права