Страница 332 из 332 ПерваяПервая ... 232282322323324325326327328329330331332
Показано с 4,966 по 4,975 из 4975

Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,449
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    я всё та же .а вот что имел ввиду тут один оппонент выше что от незнания его спасает Бог.По-моему это просто набор слов
    Я тоже этого не пойму. Мысли - они, конечно, разные. Кто мы, что мы... Ну а вообще? У вас все хорошо?
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. Забвение - род свободы Аватар для Undina
    3,493
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Это я с точки зрения буквалистов от Библии говорю, не пугайтесь. С бабушкой-то мне более-менее всё понятно, но где логика у взрослых мужиков?
    логика ,а какая логика,есть железная ,про такую все слышали ,а вот загуглите :вторая ,логика,или - 3 логика .И почитайте,мне в своё время понравилось

- - - Добавлено - - -

Моими словами, вторая логика - это когда перед принятием решения по какому-то вопросу, ты определяешь наиболее важные факторы (требования, ограничения, условия, приоритеты), которые необходимо учесть.

- - - Добавлено - - -

Третья Логика — противница простых решений. Если можно решить вопрос как простым, так и сложным способом, Третья Логика обязательно отдаст предпочтение сложному.

почитайте в гугле ,может вам больше чем библия понравится

- - - Добавлено - -

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я тоже этого не пойму. Мысли - они, конечно, разные. Кто мы, что мы... Ну а вообще? У вас все хорошо?
    а как говорится :с переменным успехом
    Трудно угадать,кто плывёт по течению добровольно.(с)

3. Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    логика ,а какая логика,есть железная ,про такую все слышали ,а вот загуглите :вторая ,логика,или - 3 логика .И почитайте,мне в своё время понравилось
    Моими словами, вторая логика - это когда перед принятием решения по какому-то вопросу, ты определяешь наиболее важные факторы (требования, ограничения, условия, приоритеты), которые необходимо учесть.
    Третья Логика — противница простых решений. Если можно решить вопрос как простым, так и сложным способом, Третья Логика обязательно отдаст предпочтение сложному.
    Вот про мужскую логику вспомнил анекдот:
    решил один мужик жениться. Только не знал какую из трех дам выбрать.
    Тогда дал он каждой энное количество денег, дабы посмотреть как каждая ими распорядится.
    Первая на все деньги купила себе дорогие одежды, сходила в салон, сделала прическу, пришла к мужику и сказала: "Смотри дорогой, я хочу чтобы у тебя была самая красивая жена и ты мог мною гордиться! "
    Вторая на все деньги понакупала мужику дорогих одежд, обставила весь дом, пришла к мужику и сказала:
    "Я хочу, чтобы ты был самый красивый у меня и все видели какая я хорошая хозяйка".
    Третья все деньги вложила в дело, через месяц получила в два раза больше и отнесла их мужику, мол смотри как я забочусь о твоем капитале.
    Думал, думал мужик кого ему выбрать, да и выбрал ту, у которой сиськи больше

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,449
    Записей в дневнике
    4

а как говорится :с переменным успехом
    Ну так это ж здорово! Ведь жизнь такова, какова она есть. И больше никакова. (с)
    Нечасто захожу на форум. Стараюсь отслеживать только вверенные мне разделы. Но вот случайно увидела ваш ник и обрадовалась. Благословений Божьих вам и всей вашей семье!
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

5. Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    к теме головных болей бабушки.
    притча Зрелость
    ученику,который постоянно молился,мастер сказал:
    - когда же ты прекратишь опираться на Господа и сам станешь на ноги?ученик удивился:
    - но ведь ты сам учил нас видеть в Боге Отца!
    - Когда же ты увидишь,что отец не тот ,на кого можно опереться ,а тот,кто избавляет от этой привычки.
    Лживая притча. Потому что Бог именно говорит опираться только на него - а не на людей, которые всегда подведут, ни на свои силы - слабого и немудрого по сравнению с Богом.

Идите к Богу. Он никогда не подведет.
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

6. Забвение - род свободы Аватар для Undina
    3,493
    Записей в дневнике
    30
    О,нашла ,ведическая культура :Найди покой внутри себя ,всё остальное само найдёт тебя.

и из другого источника :Чем тише ты становишься,тем лучше слышишь

7. Забвение - род свободы Аватар для Undina
    3,493
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что бог, который ничего не может улучшить - какой-то странный бог? Или он в очередном декретном отпуске и скоро родит очередного сына (Евр 1:5)?
    Но что-то и от первого сына толку было мало, зачем тогда второй?

Это я с точки зрения буквалистов от Библии говорю, не пугайтесь. С бабушкой-то мне более-менее всё понятно, но где логика у взрослых мужиков?
    толк есть ,вы предстьавляете жизнь Иисуса....он всем помогал,болячки к ним опять возвращались .....за ним ходили толпы .Вы представьте его жизнь .Вот у нас в Латвии есть Мальвина такая в Тылжи ,я у неё была(больше из любопытства,что она будет говорить),тогда она уже говорила что спит полтора ,два часа в сутки ,сейчас говорят,она берёт за приём 200 евро,а я им говорю :а что вы хотите ,надо как-то "обрубать" холявщиков.

а я верю что Иисус ,когда молился на Гефсиманской горе перед распятием продумал план ....я верю книгу,которую однажды читала ,там говорится что Иосиф был другом Иисуса и после распятия пошёл к Пилату и попросил отдать Иисуса ....Иисус залечил раны и переехал на юг Франции со своей семьёй и жил там до 129 лет(вроде такая цифра там фигурировала...или127)

а вся эта история как раз по библии :чтобы ни одна тварь не хвалилась перед Господом.

а вот ,нашла,я оказывается кое что писала из этой книги:богоматерь мария умерла в 59 году,прожив 78 лет,Мария Магдалина скончалась в возрасте 92 лет,Иисус прожил 158 лет и ушёл из жизни 27 мая 154 года

- - - Добавлено - - -

и притча про опору правильная.

и эта фраза :я верю в Бога живого может как раз об этом?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вот о ней то и поговорим.
    В чём сила,брат?(с)-В правде...
    В чём она?-В свойствах Я ЕСТЬ,которыми пронизано всё бытие.

Есть такое понятие в психологии-аффирмация...в практике верующего это исповедание.
    Исповедание– это труд в себе, призванный заново переродить мышление, чувства, ощущения и восприятие человека, то есть вживить егов новое состояние жизни вечной.

Если Вы в теме,то можем поговорить об этом,если нет-можем опять же углубиться в суть вопроса,Undina.
    а вот про силу :победа не даёт силу.Силу даёт борьба.Если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила .

я думаю Иисус понимал это прекрасно,его уход (на кресте) выглядел как проигрыш...но только на взгляд дураков .

- - - Добавлено - - -

а как мне понравились стратогемы....загуглите,кому интересно

- - - Добавлено - - -

вся история Зачем,давно написала древними :познай себя.

да и в библии это- познайте истину и истина сделает вас свободными.

8. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    т
    вся история Зачем,давно написала древними :познай себя.
    да и в библии это- познайте истину и истина сделает вас свободными.
    Вишь оказывается как просто, а мы здесь на 300 стр. развели, да ещё мудрецов (признаных) привлекли, разбираясь в истории "Зачем?"

Мы оба прекрасно понимаем,что ты назвал фундаментом и надстройкой.
    Отсюда пошло твоё заблуждение,это и выставил тебе на вид,подкрепив для наглядности сургеоновским постом.
    В котором ты увидел то,что тебя покоробило и ни разу не увидел то,ради чего я его разместил...Бывает.
    А что для тебя фундамент (надстройка) Аркадий?
    Подозреваю, что то же самое что и у меня, но назови наконец, дабы избавить меня от подозрений.
    Последний раз редактировалось Rabin; Вчера в 08:50.
    Обожаю Бога.

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    А что для тебя фундамент (надстройка) Аркадий?
    Подозреваю, что то же самое что и у меня, но назови наконец, дабы избавить меня от подозрений.
    Хорошо.Ну давай разбираться,друг Rabin.
    Ты пишешь:
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    ОБЩЕЕ направление наполнения знаниями и порядком даёт святое писание, а частное (конкретное) искуство и науки. Первое это основа а второе надстройка. Если надстройка имеет другое основание, то оно падает.
    Разложи,постарайся разложить это "ОБЩЕЕ направление".
    Для меня фундаментом является квалиа,движение мысли,сознание в его становлении.
    Надстройкой-тот мир который я ощущаю и воспринимаю,в том виде каков он для меня на сейчас.
    Твой ход,друг...
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

10. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Разложи,постарайся разложить это "ОБЩЕЕ направление".
    Надстройкой-тот мир который я ощущаю и воспринимаю,в том виде каков он для меня на сейчас.
    Твой ход,друг...
    В теме всё разложено, однако для тебя всегда пожалуйста ....
    Мы в согласии со своей волей или в несогласии с ней наполняемся опытом проживания в мире плотной материи. Свыше нам дано писание в котором показаны правила проживания.В ВЗ это декалог (4 правила в отношении с богом и 6 межчеловеческих), в НЗ универсальная заповедь обобщающая старую дедукционную конструкцию в проиндукцированный монолит главной мысли (не ты живёшь,но Христос).
    Эта мысль есть основа для возведения собственной (индивидуальной) модели восприятия Земного опыта. В теме это было названо мировоззрением. Возведение конструкции "мировоззрение" есть процесс дедуктивный и мало того радикально индивидуальный (певец, токарь, танцор, хоккеист и т.д.). Набор специализации делится на два основных - искусство и наука. Каждый из них опять делится на два - теория и практика и уже последние разделяются на множество узкоспециализированных видов деятельности..
    Так вот если ты в основание вложишь не общую мысль, а лишь её часть ( у Вадима эта часть - совесть), то и результатом возведения на ней надстройки станет великое падение плода твоего труда.
    А ты думал я что-то другое имел в виду?
    Ещё раз вернёмся к твоему ответу.
    Движение мысли (сознание в его становлении) фундаментом назвать нельзя, ибо скорее относится к надстройке, ты подтверждаешь это своим же следующим предложением, утверждая переменчивость восприятия мира в котором живёшь.
    Основа должна быть догмаобразной, нерушимой, неизменчивой (Христос тот же от начала).
    Часть основы не может быть принята за полноценную основу, поскольку является зависимой от других частей и при их изменении, в оторванном виде от других частей, это изменение завалит надстройку ( Вадиму это придётся пережить, если к моменту такого изменения не исправится). Здесь я говорю о частях целого аналогично понятиям боговых ипостасей, - Троица в православии и многоипостасное АИ (Плерома). Ипостаси свободны от догм и могут изменяться, но только в единой границе ЦН (ЦБ).
    Человечество в данный момент, находится в процессе подготовки стать очередной ипостасью Царства Божьего (ЦН, Плеромой).
    Последний раз редактировалось Rabin; Вчера в 19:53.
    Обожаю Бога.

Метки этой темы

Ваши права