Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Пол главы хвалят науку (ух как много мы всего наоткрывали!) и только потом вспоминают о Творце (для меня Творец и Бог большая разница) ии после этого начинают хвалить каббалу. В заключении хвалят слияние учения каббалы с наукой. Иисуса Христа (а я причисляю себя к христианам) вообще не поминают, словно это ничего не стоящее событие в свете 250 ступеней развития вселенной наслаждения..
    Тебе с этим вопросом к нашему(форумскому ) каббалисту Владимиру лучше обратиться. Я своё поверхностное мнение высказал.
    Если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Иер.15:19
    Ты извлёк?-Или повёлся на эмоции?Как глухарь на токовище,бросился защищать свои границы территории,вместо конструктивного анализа,вместо чистой непредвзятой логики...
    Я своё поверхностное мнение высказал.
    Не этого я просил...иного.

- - - Добавлено - - -

Лем очень близко подобрался к этому вопросу...
    Ну и?...Это ты так интригуешь что-ли?Где его версия?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

2. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Иер.15:19
    Ты извлёк?-Или повёлся на эмоции?Как глухарь на токовище,бросился защищать свои границы территории,вместо конструктивного анализа,вместо чистой непредвзятой логики...
    Не этого я просил...иного.
    Ты же понимаешь Аркадий, что современная наука ещё в зачаточном состоянии находится, идёт обычная рутинная работа, такая как 100 лет назад, хотя конечно не сравнить масштабы и возможности реализации идей. Как ты считаешь, 1000-летнее правление князя мира уже наступило? Если да, то с какого времени истории?
    Мне сложно представить тебе конструктивный анализ каббалы, а вот интуитивно я чувствую закрыта дверь в эту сторону (мне). Если ты считаешь что тебя эти знания обогатят, то как говорится :"Скатертью дорога". Я увидел что не могу спорить с Ильёй, хотя вижу его ошибки. У него есть на все доводы ответы лично его устраивающие, видимо и у меня есть такая же склонность. Например наверняка ты заметил, что в качестве доказательств я выкатываю цитаты из художественной лит-ры. Да ещё от писателей-фантастов! Потому что считаю их современными пророками, потому что есть тому реальные подтверждения (например Жюль Верн).

Ну и?...Это ты так интригуешь что-ли?Где его версия?
    В теме я одно время широко освещал его произведения, тебе ссылку дать?
    Обожаю Бога.

3. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Ты же понимаешь Аркадий, что современная наука ещё в зачаточном состоянии находится, идёт обычная рутинная работа, такая как 100 лет назад, хотя конечно не сравнить масштабы и возможности реализации идей.
    Ещё раз прочти эту подборку,обратив внимание на выделенные маркеры:

Во всех явлениях науки и техники мы обнаруживаем, что чем сильнее энергии, силы, тем они более скрытые, неявные.
    Наука начинает понимать, что самое сильное влияние на мир оказывают мысли человека, а не его физические действия.
    Мы уже слышим заявления ученых о том, что в особо точных опытах имеет значение личность исследователя, потому что реакция материи – результат эксперимента – зависит от морального уровня ученого-экспериментатора.

Существует «грубая» область наших действий, в которой не важно, каков моральный уровень исследователя, – любые исследователи получат одинаковый результат. Самые грубые энергии – это энергии материального мира.
    Но существуют и более тонкие сферы природы, субатомные, где результат зависит от морального уровня человека. Это энергоинформационное пространство, мир тонких энергий, находящихся за пределами электромагнитного спектра. Они не воспринимаются нашими обычными органами чувств, но проявляются через тонкоматериальные, тонкоэнергетические структуры.

Когда ученые говорят, что результаты их исследований зависят от морального уровня исследователя, от его личных качеств, – что они, в сущности, хотят сказать? Они хотят сказать, что человек своими свойствами изменяет законы, свойства природы? Нет. Свойства природы неизменны, неизменны связи и зависимости между ее силами. Просто в соответствии со свойствами исследователя природа проявляет относительно него ту или иную зависимость. Но не иной закон.

Как в нашем мире: все, что мы воспринимаем, мы воспринимаем в себе. Весь мир – это то, что ощущается нами через наши пять органов чувств. То есть ощущение всегда субъективное, «относительно получателя». Поскольку наша изначальная природа, с которой мы родились, одинакова у всех людей, то и законы природы мы воспринимаем как одинаковые для всех. Но если появится творение с иными свойствами, чем у человека, то, конечно же, оно будет иначе ощущать себя и все вокруг себя.Поэтому, естественно, когда человек изменяет себя, он изменяет ощущение, проявление на себе законов природы.

Это и есть единственное действие, которое возможно совершить: вся природа остается такой же, какой и была, и только потому, что человек изменился, он ощущает по-иному воздействие на себя тех же неизменных законов природы. Происходит настоящее чудо: ты можешь изменить вокруг себя разные вещи, и при этом ничего не меняется, но ты меняешься внутри себя и в своих новых свойствах ощущаешь, что природа изменилась.

Что значит природа? Законы механические, химические, законы соединения, притяжения, валентности – эти законы меняются в соответствии со свойствами человека? Нет, меняется не их воздействие, а их восприятие человеком. Но поскольку человек ощущает перемену в приходящих ощущениях, то считает, что изменения произошли вне его. Так уж устроен человек, что воспринимает себя в центре мироздания как нечто неизменное. На самом же деле существует только одно, созданное Творцом единственное состояние вечного совершенства, а человек, меняя свои свойства, все больше приближается к нему, все более явно ощущает его. То есть все процессы, которые вообще могут произойти в мироздании, – это только внутреннее изменение свойств человека. И в изменении их он ощутит, будто изменяется в отношении него Высшее управление.

Рост эгоизма привел человечество к возникновению большого разрыва между моральным и технологическим развитием. Именно этого боялись Аристотель и Платон, преграждая путь к наукам людям недостойным, морально низким[87]. Становится ясно, что недостаточно вооружить ученых самыми современными приборами – необходимы ученые, обученные правильно воздействовать на природу.
    Мы всегда воздействуем на природу. Весь вопрос лишь в том, что значит «правильно». Возможно, на следующем этапе развития науке не понадобятся механические, электронные, оптические, увеличивающие, уменьшающие и прочие приборы, а сам человек будет собою исследовать мир, направленно воздействовать на него для получения желательного результата.

Как ты считаешь, 1000-летнее правление князя мира уже наступило? Если да, то с какого времени истории?
    Времена и сроки в Писании-не историчны,индивидуальны.
    Привязаны к наблюдателю,то есть к тебе,Игорь и только к тебе.
    1000-летнее правление князя мира в твоём мире-наступило.
    Лично ты пребываешь под гнётом этого правления и твои рассуждения,вернее их отсутствие-знамение этого порабощения.
    Извини за прямоту.Зато коротко и ясно.

Например наверняка ты заметил, что в качестве доказательств я выкатываю цитаты из художественной лит-ры. Да ещё от писателей-фантастов! Потому что считаю их современными пророками, потому что есть тому реальные подтверждения (например Жюль Верн).
    Ну что ж,значит через них(через их "глаза") и благодаря им ты продвигаешься в познании Единого.

В теме я одно время широко освещал его произведения, тебе ссылку дать?
    Если не сложно,дай пожалуйста.
    Спасибо.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

4. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    сам человек будет собою исследовать мир, направленно воздействовать на него для получения желательного результата.
    Вот так хвост начинает вилять собакой.
    НЗ ставит чёткий порядок, например жена пред мужем, муж пред богом. Расстановка по ранжиру. Если верить твоему выложенному тексту, то надо читать так: бог пред мужем, а муж пред женой, т.е. бог тем более пред женой.
    Не забывай Аркадий время взросления ещё не прошло.

Времена и сроки в Писании-не историчны,индивидуальны.
    Привязаны к наблюдателю,то есть к тебе,Игорь и только к тебе.
    1000-летнее правление князя мира в твоём мире-наступило.
    Лично ты пребываешь под гнётом этого правления и твои рассуждения,вернее их отсутствие-знамение этого порабощения.
    Извини за прямоту.Зато коротко и ясно.
    Ты опять стрелки стрелки перевёл от себя. Как-то ты не так Писание читаешь, ибо Писание для всех, однако каждый избирает свою область интереса в прочтении этого документа.
    Ну что ж,значит через них(через их "глаза") и благодаря им ты продвигаешься в познании Единого.
    Да я предпочитаю авторитетов читать, людей избранных, а также переработанную их информацию мной выкладывать здесь.
    Если не сложно,дай пожалуйста.
    Посмотри это и другие Лемовские цитаты, а потом мы его решение озвучим в коротком варианте, я сам с интересом почитал нашу беседу год назад.Рабин "болтает" о высоких материях

Последний раз редактировалось Rabin; 22.10.2019 в 09:19.
    Обожаю Бога.

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Вот так хвост начинает вилять собакой.
    НЗ ставит чёткий порядок, например жена пред мужем, муж пред богом. Расстановка по ранжиру. Если верить твоему выложенному тексту, то надо читать так: бог пред мужем, а муж пред женой, т.е. бог тем более пред женой.
    Не забывай Аркадий время взросления ещё не прошло.
    Мне не понятна твоя ссылка на известную иерархию,Rabin,здесь-как по мне,она не к месту.Если тебе видится иначе-давай разберём более детально.

Ты опять стрелки стрелки перевёл от себя. Как-то ты не так Писание читаешь, ибо Писание для всех, однако каждый избирает свою область интереса в прочтении этого документа.
    Не область интереса избирает,а вкладывает в прочитанное своё,в зависимости от уровня разумения.
    Помнишь уровни 30-60-100 из известной притчи?
    Так вот представители этих трёх уровней и вкладывают в один и тот же текст различный смысл.
    Кстати,в какой из этих трёх уровней ты относишь себя?
    Да я предпочитаю авторитетов читать, людей избранных, а также переработанную их информацию мной выкладывать здесь.
    Посмотри это и другие Лемовские цитаты, а потом мы его решение озвучим в коротком варианте, я сам с интересом почитал нашу беседу год назад.Рабин "болтает" о высоких материях
    Посмотрел,может уже озвучишь "его решение в коротком варианте",Rabin?

6. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Мне не понятна твоя ссылка на известную иерархию,Rabin,здесь-как по мне,она не к месту.Если тебе видится иначе-давай разберём более детально.
    Ты имеешь в виду аллегорическое толкование жены как рассудка(разума), однако порядок того кто пред кем стоит от аллегории не меняется местами.
    Не область интереса избирает,а вкладывает в прочитанное своё,в зависимости от уровня разумения.
    Помнишь уровни 30-60-100 из известной притчи?
    Так вот представители этих трёх уровней и вкладывают в один и тот же текст различный смысл.
    Кстати,в какой из этих трёх уровней ты относишь себя?
    Я не жнец Аркадий и не в моих силах сосчитать колличество зёрен признаннных зёрнами Богом. Я даже не знаю на какой ниве расту, если считать нивой поприще угодное Богу.Эта информация закрыта для всех поголовно, ты же помнишь как Он делит (Мы твоим именем бесов гнали... - Отойдите делающие беззаконие; Мы ничего для тебя не сделали...-Говорю вам станьте сюда).
    30-60-100 с трудом можно назвать уровнями ибо колличественная картинка на качество зёрен не влияет, здесь скорее созвучно с данным талантам (один дали, закопал, его забрали и отдали тому кто приумножил данное.) Так что от колличества только спрос растёт. Верю, что ты имеешь своё мнение (или мнение Ильи) на сей счёт.
    Посмотрел,может уже озвучишь "его решение в коротком варианте",Rabin?
    Интересно что тот разговор мы вели ровно год назад...
    Не понимаю как ты не видишь вариант Лема.
    Развиваясь (эволюционируя) человечество постарается своё сознание пересадить в более отвечающую требованиям бессмертия посудину, нежели нынешняя плоть. Он предлагает вариант роботизации (металлы, кристалы и пр.). Оно истекает из научно-технического процесса.
    А если внести сюда буддийскую версию о Великой Кальпе ( Бог бодрствует, а затем засыпает), т.е. вселенная расширяется, а затем начнётся сжатие, то найденная наукой неделимая частица, может стать строительным материалом для Мысли которая разбудит Бога в следующий раз и длагодаря которой вновь произойдёт БВ. Другими словами: для сознания будет изготовлено убежище из сверхплотного материала способного выдержать сжатие Вселенной в точку без нарушения структуры сознания.
    Кстати каббалисты рисуют картинку образования Вселенной, как некую сферу в центре которой на ниточке подвешена некая точка.
    Вот такую версию я прочёл у Лема между строк
    Обожаю Бога.

7. Забвение - род свободы Аватар для Undina
    3,508
    Записей в дневнике
    30
    Ватсон это элементарное дело! Не пускают изолированных в пространство, а к ним вход высших свободный.
    никакой изоляции нет,человек сам страхом отделяется ,ну никак до него не доходит что он дома и Бог ему -Отец и нахватывает защит и прочего что его якобы успокаивает,а как только прищемет ему что-то ,так такое с него (человека этого) лезет он и сам думает :как же это я себя так повёл .А всё страх .это он страж ,который не пускает к высшему.
    Трудно угадать,кто плывёт по течению добровольно.(с)

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Ты имеешь в виду аллегорическое толкование жены как рассудка(разума), однако порядок того кто пред кем стоит от аллегории не меняется местами.
    Ну так ты бери во внимание и тот стих,где говорится что:

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.Гал.3

То есть,вначале имеется иерархия познания та,о которой упомянул ты,а затем,по мере зрелости-та которую представил я.
    Ну а "под занавес" уже является и эта:

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.1 Кор.15.
    Я не жнец Аркадий и не в моих силах сосчитать колличество зёрен признаннных зёрнами Богом...
    30-60-100 с трудом можно назвать уровнями ибо колличественная картинка на качество зёрен не влияет...
    Это не количественная картинка(характеристика),а качественная.
    В Писании существует язык-дублёр.Это числа.

Если их выделить цветным маркером,то Писание превратится в разноцветный текст.
    Где каждое число-качество=духовное свойство того или иного персонажа.

Ты и так всё это знаешь,не пойму зачем прикидываешься валенком?
    Разве что заразился "вирусом пиромы"=новый день,как чистый лист,профессиональная амнезия,в одно ухо влетает-в другое вылетает...без задержки.

Интересно что тот разговор мы вели ровно год назад...
    Не понимаю как ты не видишь вариант Лема.
    Развиваясь (эволюционируя) человечество постарается своё сознание пересадить в более отвечающую требованиям бессмертия посудину, нежели нынешняя плоть. Он предлагает вариант роботизации (металлы, кристалы и пр.). Оно истекает из научно-технического процесса.

Вот такую версию я прочёл у Лема между строк
    То же ,или почти то же пророчат и поборники ИИ( artificial intelligence).Они(поборники) (а в их числе и наш общий друг Вадим) утверждают,что будущее за ИИ,а человечество просто передаст им свою многовековую наработанную базу данных,те(ИИ) переймут,модифицируют,трансформируют и наступит долгожданная гармония.

Вобщем, машины forever !!!

Есть такое мнение,не безосновательное мнение кстати...Но пока лишь только мнение.

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Насчет мультяшного пояснения - я просто еще не думал об этом. Но могу пояснить по другому.

1) Согласитесь, что когда вы соединяете пазлы в мозаику (головоломку), то пока вы не соединили пазлы, головоломки еще нет - ведь так? Будете ли вы утверждать, что мозаика вдруг возникает из ниоткуда в момент соприкосновения пазлов? Нет конечно, свойства мозаики (например, изображение тигра) в себе изначально несут сами пазлы - т.е. мозаика находится внутри пазлов. Носителями свойств будущей мозаики являются пазлы.

2) А теперь представьте, что каждый отдельный пазл - это мозаика, которая тоже разделена на отдельные пазлы - т.е. пазл состоит из мелких пазлов. Всё то же самое - получается что каждый мини-пазл несет в себе как свойства большого пазла, так и полной мозаики.

3) А теперь представьте что каждый мини-пазл тоже разделен на мини-мини-пазлы - и тогда уже каждый мини-мини-пазл несет в себе и мини-пазл, и пазл, и мозаику.
    Вы можете делить до бесконечности - мини-мини-мини-мини...пазл. В любом случае свойства целой конечной мозаики будут находится ВНУТРИ этого бесконечно малого пазла.

4) Всё тоже самое и с нашим миром - свойства процессов вещества должны быть заложены внутри молекул, составляющих эти вещества; свойства молекул должны находится внутри атомов; свойства атомов должны находится внутри элементарных частиц; а свойства элементарных частиц должны находится в Квантовом поле. Таким образом в Квантовом Поле должно быть заложено свойство сознания человека.

5) Но между мини-пазлом и Квантовым Полем есть УНИКАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ. В отличие от обычного мини-пазла, хоть и являющего носителем свойств будущей целой мозаики, мини-пазл всё же в одном своем свойстве не полон - он несет лишь ЧАСТЬ нарисованной картинки - т.е. целая мозаика распадается на множество кусочков картинки, и уже эти кусочки в себе несут пазлы. Но с Квантовым Полем не так - все "пазлы" Вселенной сводятся в итоге к ОДНОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ "пазлу" - к Квантовому Полю, т.е. в итоге "мини-пазл" под названием Квантовое Поле становится носителем ВСЕЙ КАРТИНЫ - т.е. всей Вселенной! Т.е. Квантовое Поле является носителем всех свойств Вселенной, в том числе и человеческого сознания. А значит Квантовое Поле имеет своим свойством СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ - т.е. это СОЗНАТЕЛЬНОЕ Квантовое Поле. А учитывая, что Квантовое Поле бесконечно, то мы имеем Бесконечное Квантовое Сознание.

К слову, в мире существует мозаика из пазлов, каждый из пазлов которой способен нести в себе ЦЕЛУЮ КАРТИНКУ - это ГОЛОГРАММА - уникальным свойством Голограммы является то, что какой-бы маленький кусочек голограммы мы не отрезали от общей голограммы, он будет давать ЦЕЛУЮ КАРТИНКУ.
    Самое интересное то, что квантовый физик Дэвид Бом создал "холистическую теорию" Вселенной, согласно которой она является Голограммой. Более того, у любой голограммы есть еще одно уникальное свойство - она является Единым Целым и всё в ней связано - это как раз то свойство, которое подчеркивают все религии мира, говоря о нашей Вселенной. А то, что каждая часть голограммы несет в себе целую голограмму, наполняет новым смыслом понятие "равенства микро- и макро- космоса".
    Есть даже книга Майкла Талбота "Голографическая Вселенная", написанная по работе Дэвида Бома и по работе нейрохирурга Карла Прибрама, создавшего голографическую теорию работы мозга.
    Приветствую Александр!
    Вы пишите:
    Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Таким образом в Квантовом Поле должно быть заложено свойство сознания человека.
    Какого человека?Совершенного человека?Совокупного человека?

10. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    никакой изоляции нет,человек сам страхом отделяется ,ну никак до него не доходит что он дома и Бог ему -Отец и нахватывает защит и прочего что его якобы успокаивает,а как только прищемет ему что-то ,так такое с него (человека этого) лезет он и сам думает :как же это я себя так повёл .А всё страх .это он страж ,который не пускает к высшему.
    Какое название дать изоляции, это ваше дело.
    Ну так ты бери во внимание и тот стих,где говорится что:
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.Гал.3
    То есть,вначале имеется иерархия познания та,о которой упомянул ты,а затем,по мере зрелости-та которую представил я.
    Ну а "под занавес" уже является и эта:
    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.1 Кор.15.
    Я эти строки отношу к загробному состоянию, где тело по половым признакам упразднено, где датчики( органы чувств) заменены чем-то другим. А цитата из Кор. вообще предполагает период выхода из изоляции и слияние с Плеромой.
    В Писании существует язык-дублёр.Это числа.Если их выделить цветным маркером,то Писание превратится в разноцветный текст.
    Где каждое число-качество=духовное свойство того или иного персонажа.
    Мне изыскания Ильи не кажутся убедительными. Дело в том что математика не терпит то что мы называем гибкостью сознания, это очень жёсткая шкала и она не допускает фривольного обращения с ней.
    Ты и так всё это знаешь,не пойму зачем прикидываешься валенком?
    Я это знаю, но не принимаю.
    То же ,или почти то же пророчат и поборники ИИ( artificial intelligence).Они(поборники) (а в их числе и наш общий друг Вадим) утверждают,что будущее за ИИ,а человечество просто передаст им свою многовековую наработанную базу данных,те(ИИ) переймут,модифицируют,трансформируют и наступит долгожданная гармония.Вобщем, машины forever !!!Есть такое мнение,не безосновательное мнение кстати...Но пока лишь только мнение.
    Что наступит это ещё под большим вопросом.
    Обожаю Бога.

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Я эти строки отношу к загробному состоянию, где тело по половым признакам упразднено, где датчики( органы чувств) заменены чем-то другим.
    Ты,как и любой приступающий к Писанию,можешь относить эти строки к чему угодно,и как угодно: пристраивать,встраивать,втулять,лепить под любым углом и разным ракурсом,потому и сказано,что Агнец заклан от создания мира=Слово претерпевает различного рода притуливания чтецов в их разуме,но к счастью Оно(Слово) Славы своей не отдаст никому=никто не подогнёт,не прогнёт,не натянет Слово,словно сову на свой индивидуальный глобус...Так что можешь относить...валяй,дружище Rabin,"бумага стерпит",да и я покрою.

А цитата из Кор. вообще предполагает период выхода из изоляции и слияние с Плеромой.
    Ну так а куда же тогда делись жена*,муж*,Христос*?!
    Где та иерархия,на которую ты ссылался,пытаясь доказать мою неправоту?
    Быть может это как раз то,о чём гласит этот стих и твоё предположение?:
    а сам человек будет собою исследовать мир, направленно воздействовать на него для получения желательного результата.
    Мне изыскания Ильи не кажутся убедительными. Дело в том что математика не терпит то что мы называем гибкостью сознания, это очень жёсткая шкала и она не допускает фривольного обращения с ней.
    Я это знаю, но не принимаю.
    Видишь ли,Rabin,есть прецедент.Из песни слов не выкинешь.Есть цифры?-Да.
    Случайны они?-нет.Это духовные свойства?-Да.

Значит,в самом Писании есть ключ к раскрытию этого языка.
    Значит этот язык-дублёр должен сопрягаться с контекстом.

Вот такая математика.Отрицать факт-глупо.А внятного изъяснения хотя бы одного числа я от тебя не припомню.
    Критика есть(голая),а изъяснений -нет.Вот что я вижу.
    Что наступит это ещё под большим вопросом.
    Всё,что не произошло-под большим вопросом.
    Вопрос в том,есть ли на сейчас предпосылки?

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Приветствую Александр!
    Приветствую, Аркадий!

Какого человека?Совершенного человека?Совокупного человека?
    Оно источник любых свойств, какими только человек может обладать, и не только человек, а весь мир вообще.
    Для аналогии - посмотрите на пространство своего воображения (можно сказать что это тоже "поле") - там вы можете представить всё что угодно, придать вещи любые свойства, какие захотите - и источником этих свойств будет пространство ("поле") вашего воображения.
    Можно сказать что Квантовое поле - это бесконечное поле Воображения, которое порождает все существующие формы со всеми их свойствами.
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

13. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Понятно,благодарю за развёрнутый ответ.
    Выше,в диалоге с автором данной темы Rabinом,я выразил мнение некоторой части приверженцев идеи тотального господства ИИ:
    То же ,или почти то же пророчат и поборники ИИ( artificial intelligence).Они(поборники) (а в их числе и наш общий друг Вадим) утверждают,что будущее за ИИ,а человечество просто передаст им свою многовековую наработанную базу данных,те(ИИ) переймут,модифицируют,трансформируют и наступит долгожданная гармония.

Есть такое мнение,не безосновательное мнение кстати...Но пока лишь только мнение.
    Как Вы считаете, Александр,есть ли к тому прямые предпосылки?

14. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Ты,как и любой приступающий к Писанию,можешь относить эти строки к чему угодно,и как угодно: пристраивать,встраивать,втулять,лепить под любым углом и разным ракурсом,потому и сказано,что Агнец заклан от создания мира=Слово претерпевает различного рода притуливания чтецов в их разуме,но к счастью Оно(Слово) Славы своей не отдаст никому=никто не подогнёт,не прогнёт,не натянет Слово,словно сову на свой индивидуальный глобус...Так что можешь относить...валяй,дружище Rabin,"бумага стерпит",да и я покрою.
    Я так делаю без твоих покроев. В чём проблема?
    Ну так а куда же тогда делись жена*,муж*,Христос*?!
    Где та иерархия,на которую ты ссылался,пытаясь доказать мою неправоту?
    Жена и муж остались гнить в земле. Их тела. Христос воскрес и вошёл в верхние эшелоны власти . По АИ это - архонт(начальник) планеты Земля.
    Быть может это как раз то,о чём гласит этот стих и твоё предположение?:а сам человек будет собою исследовать мир, направленно воздействовать на него для получения желательного результата.
    Да - человек будет "собой исследовать мир", и нет - "напрвленно воздействовать...". Направлять человека как и в былые времена будет План Бога (судьба, фатум, рок).
    Видишь ли,Rabin,есть прецедент.Из песни слов не выкинешь.Есть цифры?-Да.
    Случайны они?-нет.Это духовные свойства?-Да.
    Значит,в самом Писании есть ключ к раскрытию этого языка.
    Значит этот язык-дублёр должен сопрягаться с контекстом.
    Вот такая математика.Отрицать факт-глупо.А внятного изъяснения хотя бы одного числа я от тебя не припомню.
    Критика есть(голая),а изъяснений -нет.Вот что я вижу.
    Притча о десяти девах. 5 умных , 5 неразумных. Число одно, а качество в контексте этого числа разное.
    Давай выкручивайся Аркадий.
    Всё,что не произошло-под большим вопросом.
    Вопрос в том,есть ли на сейчас предпосылки?
    Предпосылки есть и уже много, например искуственный разум, и примитивные механизмы, причём мы видим сближение начинки с силовыми, исполнительными механизмами. Так что скорее за, чем против.
    Обожаю Бога.

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Понятно,благодарю за развёрнутый ответ.
    Выше,в диалоге с автором данной темы Rabinом,я выразил мнение некоторой части приверженцев идеи тотального господства ИИ:

Это чисто западный взгляд, причем всегда носящий отпечаток суицидальности-самоубийственности - они просто обожают снимать фильмы про апокалипсисы и армагедоны.

Я выскажу жизнеутверждающую точку зрения на новые технологии:

"Матрица" - как воплощение мечты человечества
    "Что является главным желанием человечества? Исполнять любые свои желания.
    Что является главной проблемой человечества на пути к этому? Конечность и убывание материи при её делении, неподчиняемость Объекта воле Субъекта. Первое порождает войну всех против всех, всеобщую грызню за конечную материю; второе порождает тяжесть обработки.

ВОПРОС: как устранить проблему? Устранить её причину — устранить убывание материи и устранить неподчиняемость Объекта воле Субъекта.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?: ответ гениален и в то же время прост: СОЗДАТЬ «МАТРИЦУ». «Матрица» — это тот же самый мир, но только там материю можно делить, увеличивая её (т.е. есть копирование), и можно даже создавать материю; там Объект подчиняется Субъекту (возможность 3D моделирования). Главная проблема человечества решена.

Какая ирония - все думают что «Матрица» это апокалиптический мир, а на самом деле это единственный логический конец пути, тот самый незабвенный Рай, к которому тысячелетиями стремится человечество.

Так Разум окончательно достигнет той цели, ради которой он и создавался - устранить разрыв между существующим миром и желаемым миром... путем создания полностью своего мира - мира «Матрицы»."

И сковородой убить можно, не говоря уже про ИИ.

- - - Добавлено - - -

ИИ создаётся чтобы служить человеку, а не заменить его - здесь просто подмена понятий и смещение с цели на средство.
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

Метки этой темы

Ваши права