Страница 348 из 349 ПерваяПервая ... 248298338339340341342343344345346347348349 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,206 по 5,220 из 5233

Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Эволюция путем естественного отбора, бывшая огромным прорывом, сегодня воспринимается учеными разных мастей и большинством обывателей, живущих за пределами Библейского пояса , как «очевидное» явление. Это единство отчасти возникло благодаря тому, что биология зачастую воспринимается «легко», а не как настоящая, труднопонимаемая наука вроде химии или физики, и большинство людей считают, будто неплохо в ней разбираются, опираясь на некоторую мешанину из общих сведений.
    Когда-то давным-давно был на свете маленький теплый пруд, полный всяких химических веществ, которые, немного поваляв дурака, превратились в амеб. Их потомки размножились (потому что это были хорошие амебы), и у одних стало больше деток (это даже немного забавно…), у других – меньше, а некоторые вовсе изобрели половое размножение, после чего стали веселее проводить время. Поскольку биологическое копирование в те времена было развито слабо, все их потомки отличались друг от друга и имели разные ошибки копирования, мутации.
    Почти все мутации были неблагоприятными, но имелись среди них и хорошие. У животных с хорошими мутациями рождалось больше детей, и у них тоже были хорошие мутации – поэтому они плодились и развивались. Эти поздние виды оказались рыбами, и одна из них выбралась на землю, отрастив для этого ноги и легкие. От этих первых земноводных произошли пресмыкающиеся – в том числе динозавры (тогда как нерешительные рыбы продолжали бултыхаться в воде миллионы лет, дожидаясь, пока их подадут на тарелке с картошкой). Там же появились мелкие и неприметные млекопитающие, которые выживали, выбираясь по ночам и питаясь яйцами динозавров. Когда те вымерли, млекопитающие стали хозяйничать на планете, а некоторые из них эволюционировали в обезьян, приматов и, наконец, в людей каменного века.
    На этом наше описание народного взгляда на эволюцию заканчивается.
    На деле же новые открытия, меняющие наше представление об эволюции, генетике, росте и многообразии живых существ, совершаются каждый месяц.

Вот собственно всё, что удалось вытащить и с чем я согласен.
    Думаю читатели подбросят интересный материал, без специализированных подробностей в любой области знания.
    Последний раз редактировалось Rabin; 26.11.2019 в 05:21.
    Обожаю Бога.

2. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Второй раз наблюдаю "странную" картину. Первый раз когда пришёл на форум со своим эссе "Зачем?" ( оно полностью на первых страницах темы). И вот сейчас.
    На объёмный пост не было отзывов. (А. Котов не в счёт, он предупредил)
    12 лет назад я посчитал что разместил пост не в том разделе (в непопулярном), перекинул его в самый оживлённый " Межконфесиональный диалог", откликнулось наверно 3 участника (один явный неадекват), а другой пояснил:" А чего здесь обсуждать, когда всё правильно" и тоже исчез. Третий был в серъёзном кризисе и поиске, мы немного поговорили на его проблемы, вряд ли в то время я ему чем-то помог. Опыта форумского общения у меня тогда не было.
    Сейчас "странная" картина меня не смущает,- фазовое пространство подкидывает версию: Высокие материи кончились!
    Обожаю Бога.

3. Как то один мудрец сказал - Если хочешь, чтобы тебя поняли, то поднимись, или опустись на уровень своего собеседника! Как я понимаю эти слова - И тогда, ты скажешь теми словами, которые дойдут до твоего собеседника и он, сможет понять тебя!
    Существует много инструментов и почти все, смогут понять, для чего этот инструмент и могут научиться и использовать этот инструмент, хотя многие и не знают, как он устроен! Это я к тому, как устроен этот мир и эта жизнь!
    И спасибо Вам за приглашение, но только гожусь ли Вам в собеседники, со своей малограмотностью, я не уверен.
    Мир Вам и всем Нам.
    Последний раз редактировалось koray; 03.12.2019 в 01:37.

4. А на вопрос - Зачем? ...
    Как то Никита Михалков на Всемирном Русском Соборе сказал - Чтобы знать, зачем мы живем, по крайней мере, надо знать, Кто мы - Люди, ЧелоВек!
    Я же отвечу двумя словами - Чтобы научиться жить РазУмной и СоЗнательной Жизнью! Созидать и Творить, а не разрушать и уничтожать! Ибо, сказано - Раз Ум - РазУм то, живи Со Знанием Реальности - СоЗнание окружающего мира и окружающей среды, используя Реальные Знания, обретенные через Опыт Реальной Жизни и в Реальном мире, а не в виртуальном и абстрактном! Обосновывая Слово грамотой и многими Науками, изучающие устройство этого мира и этой жизни! - Научными Знаниями! Подтвержденными Знаниями! Истиной! Я есть - Истина!
    А все остальное, я уже НаПиСал на этом сайте и на этом форуме.
    Сможете найти записи КоРея, сможете понять и БОГа моего!

5. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    И спасибо Вам за приглашение, но только гожусь ли Вам в собеседники, со своей малограмотностью, я не уверен.
    "Не уверен, не обгоняй!"(с)
    А на вопрос - Зачем? ...
    Чтобы знать, зачем мы живем, по крайней мере, надо знать, Кто мы - Люди, ЧелоВек!
    Не понял, сам пишешь (подчёркнутое), тут бы и отчитаться "кто мы?" по данному вопросу, однако далее читаем
    Я же отвечу двумя словами - Чтобы научиться жить РазУмной и СоЗнательной Жизнью! Созидать и Творить, а не разрушать и уничтожать! Ибо, сказано - Раз Ум - РазУм то, живи Со Знанием Реальности - СоЗнание окружающего мира и окружающей среды, используя Реальные Знания, обретенные через Опыт Реальной Жизни и в Реальном мире, а не в виртуальном и абстрактном! Обосновывая Слово грамотой и многими Науками, изучающие устройство этого мира и этой жизни! - Научными Знаниями! Подтвержденными Знаниями! Истиной! Я есть - Истина!
    А где про Людей? А где про Человека? А где ответ на вопрос "Кто Мы?"
    Есть только мутная ссыль на некие знания из-под коровы по имени "Наука".
    Так в теме про науки полным-полно, Имён всех помянутых учёных не перечесть.
    Извиняй если сложно толкуют, я уж упрощал-упрощал,...все упрощалки кончились.
    Обожаю Бога.

6. А что по твоему изначально - Дух, Духовное, или материальное?

7. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    А что по твоему изначально - Дух, Духовное, или материальное?
    Ясно, - лень тему почитать....Скажу только, что в ней(теме) этот и многие другие вопросы разжёваны-пережёваны и заметь - не мной, а признаными авторитетами в том числе из научных кругов.
    Бери ложкой и глотай.
    Обожаю Бога.

8. Еще никто не подтвердил, что в начале, если только Библия - И только Дух Божий носился над водой!
    Сейчас, мы все больше и больше живем информационной жизнью, а что это такое, я думаю, не надо мне тебе объяснять. А согласно квантовой физике, прах земной, как информационной реальности, так и реального мира - одни и те же! Импульсы и пульсации и не важно, закручивающий, пульсирующие, ...! Главное, что любые импульсы и пульсации, могут нести в себе, цифровую информацию!
    Мы разрушаем частицу - БАК, чтобы изучать и знать, на какие составляющие распадается частица, чтобы понять, из чего она состоит. Мы разрушаем частицу, чтобы добыть энергию - атомная, термоядерная, ...
    Каждый квант энергии, оставляет за собой квант поля этой энергии и когда мы научимся, не разрушать, а купировать энергию в поле этой энергии, тогда и наступит время Творца!
    А сейчас, начну все сначала!
    Вначале было Слово
    И Слово было у БОГа
    И Слов было БОГ
    Все через него начало быть
    И без Него, ничего не начало быть ...
    Если Бог, есть Слово, то почему для ЧелоВека, Слово есть Бог и почему Бог есть Слово и кто есть ЧелоВек, который владеет этим Словом!
    У Иоанна Богослова об этом сказано - И соделал нас царями - правителями и священниками - хранителями Богу и Отцу нашему!
    И, если энергия информационная, то и поле становится информационным, а если энергия разумная, то и поле становится разумным, ...!
    Если Бог, есть Слово, то и Сын Его, есть Слово!
    Если Бог, есть Дух, то и Сын Его, есть Дух, а разве можно духовное, распять на материальном кресте, в нашем случае, он - деревянный!
    Если только, на духовном, а раз Слово, есть Сущий Сущего от Начала, то и Духовный Крест, должен быть определен, сложен и выражен Словом и Словами, да так, чтобы это было и Дверью, и Путем, и Истиной, и Воскресением и Жизнью! Так говорит о себе Иисус и Христос!
    И еще! Не важно в кого и во что мы верим, главное, чтобы вера наша, была основана на Истине и только такая вера, будет тверда и не рушима!
    И Истина Божья, раз мы верим в Бога, должны быть не только проста, доступна и понятна, но и приемлема, как и равно дана каждому и всем нам вместе и только тогда, вера наша, будет не только тверда и не рушима, но и едина и не делима!
    И последнее! Все, кто серьезно занимается расшифровкой библии, знают и понимают, что все мифы и легенды, былины и сказки и конечно - библия, написаны символами и на языке образов. С символами, как то еще понятно, раз я пишу на русском, то кириллица, а вот язык образов, хотя мы разговариваем на нем по немного - любовь и голуби, лебединая верность, ..., но существуют определенные правила! Ибо, одни и те же образы, могут говорить о многом и многие образы об одном и том же! И поэтому, не зная и не понимая, о ком и чем та или иная книга, не возможно примерить и понять образы!
    Существует легенда - ЧелоВек, состоит из пяти первоэлементов и двух стихий! Хочу напомнить, что все мудрости наших предков, в мифах и легендах, былинах и сказках! Сможешь прочитать и понять, найдешь и все посказки!
    Пять первоэлементов - Ум, Мысли, Чувства, Плоть и Душа! Каждый ЧелоВек, состоит из этих пяти элементов!
    Ум, всему голова и поэтому, он на верху.
    Плоть, это реальность, а реальность или реальный мир, есть подножье Божье и поэтому - внизу.
    Мысли и Чувства, напротив, по горизонтали, а Душа, как связующе звено - по середине, ну и выразим этот Духовный Крест Словом и Словами, да так, чтобы это было и Дверью, и Путем, и Истиной и Воскресением и Жизнью!
    Умение Знать и Понимать Реальность - окружающий мир и окружающую среду, Мыслями - духовно и Чувствами - реально!
    Реально - реальная стихия - Умением видеть и слышать, различать и чувствовать - ощущать, осязать, обонять и добром и злом то, что видишь и слышишь!
    И стихия духовная - Мыслями, духовно. Знать и Понимать Словом и Словами окружающий нас мир и окружающую среду и не только, но и то, что сохранили в своей Памяти Словом, через Слово и этим же Словом!
    У вас есть такие способности? А если есть, так что есть Корень твоей жизни? Наше СоЗнание распято на этом кресте и это Крест, есть Крест животворный и духовный!
    И если ты живешь в мыслях словом и словами - думаешь, размышляешь, соображаешь, мечтаешь и фантазируешь, то конечно, для тебя, Слово есть - Жизнь, а значит Слово есть Бог твой! Ибо, ты, состоишь из Слово, живешь и дышишь этим Словом наконец, сформирован и рожден этим Словом и Словами! Так кто же Ты? Плоть, или Дух, живущий во Плоти? А плоть может быть и кремневым, и железной, ...!!!
    Когда ответишь на этот вопрос и от того, каким будет ответ для тебя лично, тогда и погорим и о другом, а может и Нет!

9. Ясно, - лень тему почитать. И я, согласен с вами.
    И еще! Сейчас, с появлением Интернета, люди все больше ищут ответы на свои вопросы в этом поле, но многие, ищут ответы такие, которые подходят, а то и хуже, нравятся им, а другую сторону, не хотят знать, хотя основная теория нашего мира - Теория Относительности!
    Я например, могу сказать, сколько раз я прочитал Библию - 2-3 раза, а вот Откровение, не могу сказать. Могу лишь сказать, что пока я работал с этой книгой, уголки книги истерлись на нет. А сколько времени, все написано в этой книге!
    А дана мне трость, подобная жезлу, встань и измерь храм Божий ...! Если есть философия Креста, как Ключа, то есть и математическое обоснование Креста, как Ключа. Не даром же одну из глав Библии, назвали - Числа! Вся Библия в числах но. пока не сумеешь прочитать и понять о ком и чем там написано, не возможно понять и найти и числа! Хотя, некоторые, написаны, открытым текстом!
    И, подсказка:
    Сидящий в вознице - Атман
    Возничий - Ум
    Вожжи - Мысли
    Кони - Время
    Вот, я вижу четыре колесницы, выходят из ущелья меж двух высоких гор ... Малахия. Возница - ЧелоВеческая Память!
    Почему я говорю о математике? Любая Теория, считается доказанной, если эта теория, математический просчитана и математика, есть мать всех матерей наук! А для доказанной теории, всегда найдется творец, который воплотит эту теорию в реальность, чтобы стала она - Истиной!
    Но это уже, другое Слово. Ибо. сначала - Духовный Крест, как Ключ, который открывает, объединяет, объясняет и подтверждает все тайны мира сего и не только и Духовное Крещение!
    Если считаете это бредом, то можете не отвечать. Мне это - не интересно, ибо я, уже наслышался этих высказываний!

10. Ветеран Аватар для Вадим77
    2,059
    Ясно, - лень тему почитать. И я, согласен с вами.
    И еще! Сейчас, с появлением Интернета, люди все больше ищут ответы на свои вопросы в этом поле, но многие, ищут ответы такие, которые подходят, а то и хуже, нравятся им, а другую сторону, не хотят знать, хотя основная теория нашего мира - Теория Относительности!
    Я например, могу сказать, сколько раз я прочитал Библию - 2-3 раза, а вот Откровение, не могу сказать. Могу лишь сказать, что пока я работал с этой книгой, уголки книги истерлись на нет. А сколько времени, все написано в этой книге!
    А дана мне трость, подобная жезлу, встань и измерь храм Божий ...! Если есть философия Креста, как Ключа, то есть и математическое обоснование Креста, как Ключа. Не даром же одну из глав Библии, назвали - Числа! Вся Библия в числах но. пока не сумеешь прочитать и понять о ком и чем там написано, не возможно понять и найти и числа! Хотя, некоторые, написаны, открытым текстом!
    И, подсказка:
    Сидящий в вознице - Атман
    Возничий - Ум
    Вожжи - Мысли
    Кони - Время
    Вот, я вижу четыре колесницы, выходят из ущелья меж двух высоких гор ... Малахия. Возница - ЧелоВеческая Память!
    Почему я говорю о математике? Любая Теория, считается доказанной, если эта теория, математический просчитана и математика, есть мать всех матерей наук! А для доказанной теории, всегда найдется творец, который воплотит эту теорию в реальность, чтобы стала она - Истиной!
    Но это уже, другое Слово. Ибо. сначала - Духовный Крест, как Ключ, который открывает, объединяет, объясняет и подтверждает все тайны мира сего и не только и Духовное Крещение!
    Если считаете это бредом, то можете не отвечать. Мне это - не интересно, ибо я, уже наслышался этих высказываний!
    То есть вы склоняетесь к тому, что основа Вселенной носит информационный характер?

11. Ветеран Аватар для Вадим77
    2,059
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Второй раз наблюдаю "странную" картину. Первый раз когда пришёл на форум со своим эссе "Зачем?" ( оно полностью на первых страницах темы). И вот сейчас.
    На объёмный пост не было отзывов. (А. Котов не в счёт, он предупредил)
    12 лет назад я посчитал что разместил пост не в том разделе (в непопулярном), перекинул его в самый оживлённый " Межконфесиональный диалог", откликнулось наверно 3 участника (один явный неадекват), а другой пояснил:" А чего здесь обсуждать, когда всё правильно" и тоже исчез. Третий был в серъёзном кризисе и поиске, мы немного поговорили на его проблемы, вряд ли в то время я ему чем-то помог. Опыта форумского общения у меня тогда не было.
    Сейчас "странная" картина меня не смущает,- фазовое пространство подкидывает версию: Высокие материи кончились!
    Пункт 1. Не, ну нормально. Сам всех разогнал... теперь возмущается
    Пункт 2. Да нет же, твой раздел вполне многие читают (вижу это по цитированиям в других разделах), но в обсуждения не вступают. Почему? См. пункт 1.
    Пункт 3. Как автор раздела, ты должен привлекать сюда сильный материал. А ты опустился до обсуждения барабашек, демоноангелов и прочих гномов.... Буквалисты на других ветках - ты что-то перепутал

12. Вот ЧелоВек, потерял полностью свою память и нет в этом физическом теле той личности, которая была там, хотя СоЗнание - есть и человек жив и его, надо снова учить ходить, есть, разговаривать. Хочу отметить - о полной потере Памяти!
    Так где формируется твоя личность и из чего? Из чего состоит Опыт твоей жизни - как ты воспринимал и относился к этому миру и этой среде?!
    Я, не человек науки и не могу сказать, даже теоретический, как устроена человеческая память. Но предположить, что между аналоговой информацией и импульсно-волновой(цифровой), есть некая память, которую мы называем - ЧелоВеческой, Оперативной и Живой. И не надо забывать, что память бывает разная и многоуровневая. Если брать Крест-Ключ и триединство Божье, то получается, что - 7 видов Памяти!
    Поясню. Если через Духовный Крест, пропустить время реальной жизни - спереди судьба, а сзади Память, то получается Оси Куба - города, у которого длина, ширина и высота - равны! И поэтому, число семь, есть полнота Божья! Не только знать Мыслями - духовно и Чувствами - реально, но и Помнить и Творить, и Мир, и Жизнь и себя самого!
    Ну и ... - Когда оцифруем все наши Чувства, то виртуальный мир, станет таким же реальным, как и тот мир, в котором мы живем! Но никогда не забывайте, что в Реальном мире, существуют определенные правила и законы этого мира и этой жизни, которые никому не дано нарушать! И поэтому, ЛаоДикскую Церковь, я назвал церковью Душа! Ибо, слово Лао, Лоу, в переводе, означает - Закон, а слово - Дик - Диктатура, Власть! А что в твоем духовном мире - в памяти, есть власть и закон?! - Твои Знания и Понимания мира и жизни, твой Опыт Реальной Жизни!
    И, когда будет создан искусственный интеллект, полноценный интеллект, который может не только видеть и слышать, но и чувствовать и добром и злом то. что видит и слышит, то для него виртуальный мир, станет таким же реальным, как и тот мир в котором живем мы - люди! И если дать ему свободу выбора, как и нам, что может натворить ИИ? Не забывайте, что он может служить, как добру, так и злу! И не потребуют ли наши первосвященники, только не те первосвященники, которые проповедуют людям в зданиях, которые они назвали - Церковью. Нет, не они, а люди, которые понимают, чем это все может закончится! Не потребуют ли они распять ИИ на Кресте, тем самым, как бы убив его, ограничив его способности и возможности! Сделав его - ОС! Но пока, наше СоЗнание, не может творить из информации Реальность, а только работает в одну сторону - наполняет нашу память всем тем богатством, что дает нам реальный мир! И поэтому, тот, кто освободит и воскресит Дух Христа, тот и с Христом и во Христе, обретет свободу и вечную жизнь!
    Как устроен реальным мир, так как я не человек науки, я не могу сказать, но вот какие правила и законы в этом реальном мире, которые никому не дано нарушать, я могу! Реальный мир, основан на Знания, Реальные Знания, обретенные через Опыт Реальной жизни и в реальном мире и еще, через Слово, грамоту и многие науки, устройства этого мира и этой жизни!
    И еще пример. Техническое устройство, которое может воздействовать на человека высокой и низкой частотой вибрации. За порогом низкой частоты восприятия человека, оно воздействует на него, вызывая страх, ужас и галлюцинации и сводит с ума и за порогом высоких частот, воздействует примерно так же, только вызывая эйфорию, но то же сводит с ума и в конце концов, может убить! И поэтому, ученые считают, что мы живем в определенном диапазоне нашего мира, но есть и параллельные миры. в других диапазонах! Это примерно то же самое, когда ты переключаешь каналы на телевизоре! И современная квантовая физика, это не то что допускает, но и подтверждает! Пока, только теоретический! Но как только, мы сможем подсоединить наше СоЗнание к виртуальному миру и мы сможем видеть и слышать и чувствовать виртуальную реальность, это станет - Истиной! Пока, мы можем, только видеть и слышать!
    Если теория в Ноосферу - в общее СоЗнание правильна, то и то, что кто-то сказал, что все те, кто пришел в этот мир и живет этой жизнью - Герои, тоже Истина! Ибо, никто не хочет родится алкоголиком и наркоманом, трусом и предателем, насильником и убийцей, ... и в этом, суть слов Иисуса и Христа, где Иуду, предавшего Его, называет - Добрым ЧелоВеком! Ибо, он - Иуда, дал Ему Понимание того, что есть - предательство!
    Можно много говорить, но пока не решите вопрос - кто Вы, не примете и не признаете Духовный Крест и Духовное Крещение, не возможно продолжать разговор. Ибо, Вы, не поймете меня! И я, до сих пор не пойму, почему мы - люди, когда крестимся одним Крестом - Духовным Крестом и Животворным, не хотим и не можем признать Духовный Крест и Духовное Крещение!
    И еще! Ученые однозначны, что информационная жизнь, может быть вечной и бесконечной, если Память будет вечной!
    А это, не сложно представить - Копирование, параллельные вселенные и т д. Если жизнь - информационная. Реальная жизнь. Ибо, не путайте Духовную жизнь, Словом и Словами и с информационной! Духовная Жизнь Словом и Словами, обогащается, наполняется за счет информационной! - Мудростью Ума и богатством Чувств, ясностью Мыслей и крепостью Плоти! Полнотой, Широтой и Глубиной Души, Добротой и Чистотой! И желаю вам, с честью и достоинством нести своей Крест и с великой Верой, Надеждой и Любовью! Аминь. Вот для этого, Бог и построил этот мир и дал нам эту жизнь и становится понятным, почему пришедшие в этот мир и живущие этой жизнью, все - Герои и почему обязательно должно быть общее СоЗнание! Ибо, Иисус и Христос, символизирует каждого по отдельности и всех нас вместе! Ибо, мы творим, БОГа Своего - Нашего! Ибо, сказано - Не будет ученик, как учитель и не будет сын, как отец! Вот, я вижу Новый Иерусалим, нисходящий с Неба, от Бога - Моего, Нашего!
    Мир Вам и всем Нам, как и тот, в котором мы живем!
    Блажен читающий - значит грамотен и слушающий - значит понимает, о чем написано и о чем говорят! Ибо, если не знает и не понимает, о чем пишут и говорят, значит не будет ни читать, ни слушать! ... Ибо, Время близко!
    И еще раз вопрос:- Так где же твой духовный дом и домашняя церковь? Ибо, слово молиться, означает, духовно - думать, а реально, физический - трудится!
    Для Духовной Жизни, как и информационной - Чтобы информационная жизнь, не уснула и вдруг не умерла, надо постоянное движение этой информации и в нашем мире - Вселенная, все находится в постоянном движении, а в физическом теле ЧелоВека, кровь находится в постоянном движении и поэтому, Кровь является той субстанцией, которая не только кормит наше тело реальной пищей, но и информационной! И можно предположить, что кровь, символизирует - Память, носитель информации. Краткосрочную Память. Ибо, ЧелоВеческая Память - мало-объемна и коротка! - Не только Духом, но и Кровью!
    И еще. Бытие. И отделил Бог твердью Небесной, воду над твердью, от воды под твердью! ЧелоВеческая Память, ограничена временем реальной жизни и поэтому, твердь небесная, символизирует твердое время, а для нашей цивилизации, это время рождения, распятия, смерти и воскресения Иисуса и Христа! Ибо, после рождения Иисуса и Христа, время стало - нашим! Для информационной жизни, земля - пространство, память, а время - порядок и скорость обработки этой информации, а значит - Небо! А вода - символ жизни!
    Многое имею сказать, но не хочу ЧерНИлами и Тростью, а уста к устам и не реальным целованием, а духовным, а почему, вы сами все понимаете!
    Последний раз редактировалось koray; 03.12.2019 в 20:56.

13. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    То есть вы склоняетесь к тому, что основа Вселенной носит информационный характер?
    Не важно то, о чем я думаю, это важно только для меня, а важно то, к чему вы пришли! Ибо, это важно, для вас!
    Последний раз редактировалось koray; 03.12.2019 в 21:36.

14. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Пункт 1. Не, ну нормально. Сам всех разогнал... теперь возмущается
    Пункт 2. Да нет же, твой раздел вполне многие читают (вижу это по цитированиям в других разделах), но в обсуждения не вступают. Почему? См. пункт 1.
    Пункт 3. Как автор раздела, ты должен привлекать сюда сильный материал. А ты опустился до обсуждения барабашек, демоноангелов и прочих гномов.... Буквалисты на других ветках - ты что-то перепутал
    Я хотел от собеседников информатив, а не перепирательств. Понятно что мнения разные, появился корей у которого колличество предложений равно колличеству восклицательных знаков, однако ему есть что сказать, не повторяясь (пока). Илья на зелёном продолжает "фонтанировать".
    Наше буквальное не только переплетено с виртуальным , оно спаялось, слиплось, срослось.
    Обожаю Бога.

15. Бытие. В начале, Бог создал Небо и Землю - Время и Пространство. Земля же была, безвидна и пуста и только Дух Божий носился над водой! ... И только потом, Бог создал Свет, чтобы информация - материализовалась! То есть, стала видна, слышна и чувствительна. Ведь так мы понимаем материю?!
    А что есть точка сингулярности в нашей жизни? Не есть ли это точка, когда мы научимся Знать, Помнить и Творить и мир, и жизнь и самого себя?
    Возьмем квантовую физику. Допустим, что частица состоит из кварков и анти-кварков, но меняя условия и среду, параметры - температуру, давление, скорость. ..., этот процес, может быть бесконечным!
    А предположим, что это - Коды, из которых состоит Реальный мир и не важно, в каком формате - в цифровом или в аналоговом! Важно только то, что согласно квантовой физики, прах земной, как аналоговой, так и цифровой - одни и те же! Главное, чтобы знать и понимать, какие частицы устойчивы в нашем мире и какими свойствами они обладают и куда и как их применять! Как от бесконечно малых, так и до бесконечно больших! А раз так, то Знания - бесконечны! Поэтому, точкой сингулярности в нашей жизни, есть - Научится Знать, Помнить и Творить! Созидать и Творить, а не разрушать и уничтожать! Хотя, в нашей жизни, все должно быть в РазУмных пределах! Это как? Например, наказать ребенка надо, но один берет веник и бьет ребенка по попе, а другой берет заготовленный прутик и бьет его по ногам. Боль одна и та же, о вот последствия - разные!
    Да. Хочу напомнить, что Время для информационной жизни, это - порядок и скорость обработки информации! То есть - Программа!
    А раз есть Программа, а наш мир - мир относительности, то существует и формула относительности этого времени и алгоритм времени! Но это уже Числа, а значит и Слово уже другое - Цифровое!
    Дам лишь подсказку, ибо математическое обоснование Креста, как Ключа, мне тоже еще не совсем доступно!
    И пусть дни их будут 120!
    120 лет - 1440 и 20 и 1 месяц
    4 года - 1440 и 20 и 1 день
    2 месяца - 1440 и 20 и 1 час
    1 день - 1440 и 20 и 1 минута - Мерою ЧелоВеческой!
    У Нострадамуса, есть число - 3797 и есть Хронология эволюции ЧелоВека с этим числом:
    1656 от АдАма до Потопа. Изобразите это время, ка высокую гору и дальше 1000 и 70 и 1000 до рождества Иисуса и Христа и 70 Н. Э. - второе разрушение храма, построенный царем Соломоном и дальше плюс 1000 и 70 и полюс 1000 это 2141 год Н Э. и плюс 1656, как и та гора, что до потопа, это вместе с нулевым - 3797 год Н Э!
    А так как у Бога, все должно быть и реально и духовно, и добром и злом, как во времени, так в пространстве, в каждом по отдельности и во всех нас вместе, не зависимо от национальности, цвета кожи и пола, то это и есть правила и алгоритм времени! И зависит он, от нашего выбора, здесь и сейчас! Ибо, от того, какой мы выбор сделали в прошлом и делаем сейчас, так развернется и наше будущее! В каждом и во всех нас вместе!
    И хотя сказано, что не нам знать времена и сроки, но мы можем предвидеть будущие события, согласно алгоритму времени, но не знать, как они развернуться. Как и наша земля, делает определенные обороты вокруг совей оси, в солнечной системе, в галактике, во вселенной, так и события во времени повторяются. Но еще раз, как эти события развернуться, мы не можем знать! Знать может, только - Творец, а Он - отдыхает. Хотя Богу, всегда возможно все изменить, не нарушая правила и законы, которые сам и постановил!
    Мир вам и всем Нам!
    Последний раз редактировалось koray; 03.12.2019 в 23:28.

Метки этой темы

Ваши права