Страница 349 из 349 ПерваяПервая ... 249299339340341342343344345346347348349
Показано с 5,221 по 5,232 из 5232

Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. Забвение - род свободы Аватар для Undina
    3,502
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    То есть вы склоняетесь к тому, что основа Вселенной носит информационный характер?
    основа всего - воздух,ты - воздух .

Воздух - возница духа .Воздух ты вдыхаешь ,выдыхаешь,думаешь дышишь ты ? Вселенная дышит. Ты есть ты это чувствуешь ,но тебя нет в таком понимании,в котором ты привык о себе думать...

- - - Добавлено - - -

а дальше так размышляем .Ох уж этот богатый русский язык . Когда ты говоришь - я расстроен ,ты даже не догадываешься что означают твои слова . Эта святая троица - т. е. - есть я ,есть мир и есть множество других. Когда ты" растроен" - ты страдаешь .

дальше надо вспомнить как во сне тебе кто-то снится ты что если тебе приснился твой друг петров,думаешь он "пробрался в твой сон? Это ты ,только изнутри,поэтому я советую людям персонаж своего сна разобрать на предмет охарактеризовать этого петрова и перенести эти качества на себя и начать именно с тех качеств ,которые тебя раздражают в петрове ,а значит это ты сам себе не видимый...
    Трудно угадать,кто плывёт по течению добровольно.(с)

2. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    во сне тебе кто-то снится ты что если тебе приснился твой друг петров,думаешь он "пробрался в твой сон? Это ты ,т.
    На мой взгляд наиболее удачное сравнение человечества с деревом, где толстые ветви (народы) из одного ствола или корня в крайнем случае. Поэтому заповедано любить и врагов. Интересно что размышляя в этом ключе, незаметно подгребаются и весь животный мир, а за ним растительный, а далее чтобы к чемуто привязать этот живой мир понимаешь, что без почвы, камней, воды он существовать не может. Сами камни тоже должны иметь основание и оно есть, каким бы странным на вид не был космос, но именно в нём эти камни висят, летят, или приклеены .
    Так зададимся вопросом вопросов: А какое основание у космической пустоты?
    Ответ общеизвестный - Бог. Это ответ древний и в этом случае трудно представить Бога человеком, ибо если вселенная есть внутренняя Его часть вывернутая наизнанку особым образом, то в нашем представлении наличие рук, ног и других органов ничтожны (сделка признана ничтожной).
    Таким образом вид Бога обсуждению не подлежит.
    Современная т.зр. Бога заменила тёмной материей и такой же тёмной энергией. Что сия замена принесёт в дальнейшем пока не ясно.
    Последний раз редактировалось Rabin; 04.12.2019 в 20:56.
    Обожаю Бога.

3. ибо если вселенная есть внутренняя Его часть вывернутая наизнанку особым образом,
    Посмотрите фильм - Персей, где Геффест, объясняет, как он построил тюрьму! Но он оставил один путь, по которому идем мы - с одной стороны - люди, Сыны ЧелоВеческие, а с другой стороны - Чада Божьи! - БогоЛюди! Ибо, не зря сказано, что ЧелоВека, сначала должен укусить оборотень, а потом вампир - получить прививку, чтобы когда укусит Дьявол – Виртуальная Реальность, не умереть, а переродиться в НЕО, Будущее! Ибо, когда будут оцифрованы все наши Чувства, то виртуальная реальность, станет такой же реальной, как и тот мир, в котором мы живем, а одними чувствами, живут одни звери! А значит, Зверь выходящий из бездны – Памяти, сразится с двумя свидетелями, сразится с ними, победит и убьет их и трупы их, оставит на улицах Великого Города, который духовно называется Содом и Египет, или – Реальный Мир! И еще! Ранее, я не зря упомянул Числа, Время! Я об Путеводной Звезде, которая привела Волхвов в г Назарет, где родился Младенец в назначенное время! Возможно, вы видите при этом реальную звезду, я же - духовную! Дам подсказку - Разложите Куб и соберите Звезду, но помните, что тот, кто соберет неправильно Кристалл Леонардо Да Винчи, того кристалл, может и убить! И еще, Бог Аполлон в наше время, или Аполлион по греческий, а по еврейский Аваддон, свернул, цветок Гиацинт, из крови юноши Гиацинт! И, еще раз! Все подсказки в мудростях наших предков - в мифах и легендах, былинах и сказках и конечно - в Библии! Где же я нашел число - 3797? Тьмы тем, тысячи тысяч! Время мы понимаем, как время до нас, время от нас и наше с вами время! И я видел число конного войска, число его было - две тьмы тем! И дальше - и в тот же час - 1, произошло великое землетрясение и десятая часть города пала - не десять и не девять и семь тысяч имен человеческих погибло - 197 и дальше! И потекла кровь, до самых узд конских (Кони - Время) на 1600 стадий, мерою человеческой! А раз с рождением Иисуса и Христа, время стало нашим, то две тьмы тем, две тысячи от тысяч! И так - 3797! А раз, Кони - Время, то время это, когда будут обузданы Время и Пространство! У Нострадамуса сказано, о каком-то межвременье, а в той хронологии, которую я вам дал - 70 и 1 год нулевой! Иисус и Христос, говорит - Непрестанно молитесь и от того, как вы будете молится, кому и чему, так и Бог Ваш, поможет, или - не поможет! Мир Вам и всем Нам.
    И самое последнее, пока!
    1 Ангел вострубил – 1 и 3
    2 Ангел вострубил – 2 и 3 и 33
    3 Ангел вострубил – 33 и 3
    4 Ангел вострубил – 433 и 33 и …, когда поймете это, то остальное вам уже будет не сложно!
    Ну и:
    Хиникс пшеницы за динарий
    Три Хиникса ячменя за динарий
    Елея и Вина не повреждай – Богатство Ума и богатство Чувств не повредит, не повреди!
    Мир Вам и всем Нам!
    Последний раз редактировалось koray; 05.12.2019 в 22:30.

4. Забвение - род свободы Аватар для Undina
    3,502
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    На мой взгляд наиболее удачное сравнение человечества с деревом, где толстые ветви (народы) из одного ствола или корня в крайнем случае. Поэтому заповедано любить и врагов. Интересно что размышляя в этом ключе, незаметно подгребаются и весь животный мир, а за ним растительный, а далее чтобы к чемуто привязать этот живой мир понимаешь, что без почвы, камней, воды он существовать не может. Сами камни тоже должны иметь основание и оно есть, каким бы странным на вид не был космос, но именно в нём эти камни висят, летят, или приклеены .
    Так зададимся вопросом вопросов: А какое основание у космической пустоты?
    Ответ общеизвестный - Бог. Это ответ древний и в этом случае трудно представить Бога человеком, ибо если вселенная есть внутренняя Его часть вывернутая наизнанку особым образом, то в нашем представлении наличие рук, ног и других органов ничтожны (сделка признана ничтожной).
    Таким образом вид Бога обсуждению не подлежит.
    Современная т.зр. Бога заменила тёмной материей и такой же тёмной энергией. Что сия замена принесёт в дальнейшем пока не ясно.
    нет ,человек всё -таки - воздух .Вот особенно когда ты спишь можно это понять,тебе снится сон и ты знаешь что ты спишь (у вас часто такое бывает ? у меня практически всегда ,я сплю и смотрю фильм,который крутит моё сознание...если не сознание,тогда сами найдите ответ,откуда появляется сновидение)вы реально бегаете во сне ,чувствуете запахи,ощущаете дождь ...ну в общем всё ,но тело то ваше лежит на кровати,уторм вы просыпаетесь в другой сон где этот экран одет вам прямо на голову(условно говоря). Когда вы ночью смотрите телевизор,фильм на экране телика.Попробуйте увидеть прямо сейчас что этот экран на вас и вы им смотрите...

- - - Добавлено - - -

и ничего на самом деле не существует и существует одновременно. Вы когда спите без сновидения куда -то деваетесь ? вы нигде ,ну так же ? вы ничего не помните и только когда утором посмотрите на будильник,вы знаете сколько спали или отсутствовали вообще .а в момент пробуждения и открытия глаз сразу появляется мир .Вас нет и мира нет .

Тут надо всё это понимать не умом и логикой ,тут нужен грамм опыта,а килограмы знаний - гавно.

- - - Добавлено - - -

вы хоть спросите все 7 милиардов человеков ,вс ответят что есть они и есть их тело ,это всё что может человек сам понять и принять ,а всё остальное - мнения .

всё есть - пустота ,а формы - это - сгущённая пустота .

потому что твёрдое тело вы ощущаете не рукой ,а умом или сознанием ...как вам удобнее .А сознание - это что ? Это воздух.

вывод - вы воздух

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    ибо если вселенная есть внутренняя Его часть вывернутая наизнанку особым образом,
    Посмотрите фильм - Персей, где Геффест, объясняет, как он построил тюрьму! Но он оставил один путь, по которому идем мы - с одной стороны - люди, Сыны ЧелоВеческие, а с другой стороны - Чада Божьи! - БогоЛюди! Ибо, не зря сказано, что ЧелоВека, сначала должен укусить оборотень, а потом вампир - получить прививку, чтобы когда укусит Дьявол – Виртуальная Реальность, не умереть, а переродиться в НЕО, Будущее! Ибо, когда будут оцифрованы все наши Чувства, то виртуальная реальность, станет такой же реальной, как и тот мир, в котором мы живем, а одними чувствами, живут одни звери! А значит, Зверь выходящий из бездны – Памяти, сразится с двумя свидетелями, сразится с ними, победит и убьет их и трупы их, оставит на улицах Великого Города, который духовно называется Содом и Египет, или – Реальный Мир! И еще! Ранее, я не зря упомянул Числа, Время! Я об Путеводной Звезде, которая привела Волхвов в г Назарет, где родился Младенец в назначенное время! Возможно, вы видите при этом реальную звезду, я же - духовную! Дам подсказку - Разложите Куб и соберите Звезду, но помните, что тот, кто соберет неправильно Кристалл Леонардо Да Винчи, того кристалл, может и убить! И еще, Бог Аполлон в наше время, или Аполлион по греческий, а по еврейский Аваддон, свернул, цветок Гиацинт, из крови юноши Гиацинт! И, еще раз! Все подсказки в мудростях наших предков - в мифах и легендах, былинах и сказках и конечно - в Библии! Где же я нашел число - 3797? Тьмы тем, тысячи тысяч! Время мы понимаем, как время до нас, время от нас и наше с вами время! И я видел число конного войска, число его было - две тьмы тем! И дальше - и в тот же час - 1, произошло великое землетрясение и десятая часть города пала - не десять и не девять и семь тысяч имен человеческих погибло - 197 и дальше! И потекла кровь, до самых узд конских (Кони - Время) на 1600 стадий, мерою человеческой! А раз с рождением Иисуса и Христа, время стало нашим, то две тьмы тем, две тысячи от тысяч! И так - 3797! А раз, Кони - Время, то время это, когда будут обузданы Время и Пространство! У Нострадамуса сказано, о каком-то межвременье, а в той хронологии, которую я вам дал - 70 и 1 год нулевой! Иисус и Христос, говорит - Непрестанно молитесь и от того, как вы будете молится, кому и чему, так и Бог Ваш, поможет, или - не поможет! Мир Вам и всем Нам.
    И самое последнее, пока!
    1 Ангел вострубил – 1 и 3
    2 Ангел вострубил – 2 и 3 и 33
    3 Ангел вострубил – 33 и 3
    4 Ангел вострубил – 433 и 33 и …, когда поймете это, то остальное вам уже будет не сложно!
    Ну и:
    Хиникс пшеницы за динарий
    Три Хиникса ячменя за динарий
    Елея и Вина не повреждай – Богатство Ума и богатство Чувств не повредит, не повреди!
    Мир Вам и всем Нам!
    а это всё выше написанное - эзотерический запор

- - - Добавлено - - -

а дальше мне хочется отправить всех в тему анекдотов (вроде там я читала этот анекдот) где сын говорит отцу что запорами надо не гордиться ,а лечить
    Трудно угадать,кто плывёт по течению добровольно.(с)

5. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    нет ,человек всё -таки - воздух
    всё есть - пустота ,а формы - это - сгущённая пустота .
    потому что твёрдое тело вы ощущаете не рукой ,а умом или сознанием ...как вам удобнее .А сознание - это что ? Это воздух.
    вывод - вы воздух
    Вадим говорил о том же, только пустоту и воздух обзывал энергией.... Я не понимаю стремления заменить терминологию общепринятую на терминологию "кто в лес, кто по дрова".
    Если принято(по договорённости) ощущать твёрдое и называть это телом или камнем, то зачем вдалбдивать собеседнику, что это воздух или пустота. Эти слова имеют свой общепринятый смысл, иначе им придётся дать новый по предложенной Ундиной - Вадимом77 схеме, но уже в этом тандеме нет согласия (пустота-энергия).
    Надо быть конкретно вольтанутым проталкивая свои понимания через ломание общепринятой терминологии.
    И что, нам нельзя пользоваться знакомыми словами для рассмотрения новых феноменов? Можно конечно, но делать так как Гхош (в теме) или остальные получившие признание мыслители.
    И так - 3797! !
    Первое что пришло на ум, детский стишок:
    Раз и два, и три, четыре
    Мы умножем на четыре
    И разделим на четыре
    И получится - четыре!!!
    Потом почитал в сети набрав "забавные, удивительные числа", показалось скучным, сильно для спецов. А ведь в своё время учился в физико-математическом классе. Илья часто привлекает в свои темы числа, никогда не считал эти доводы убедительными. Видно не моё.
    Последний раз редактировалось Rabin; 06.12.2019 в 06:42.
    Обожаю Бога.

6. Ветеран Аватар для Вадим77
    2,052
    Вадим говорил о том же, только пустоту и воздух обзывал энергией.... Я не понимаю стремления заменить терминологию общепринятую на терминологию "кто в лес, кто по дрова".
    Если принято(по договорённости) ощущать твёрдое и называть это телом или камнем, то зачем вдалбдивать собеседнику, что это воздух или пустота. Эти слова имеют свой общепринятый смысл, иначе им придётся дать новый по предложенной Ундиной - Вадимом77 схеме, но уже в этом тандеме нет согласия (пустота-энергия).
    Надо быть конкретно вольтанутым проталкивая свои понимания через ломание общепринятой терминологии.
    И что, нам нельзя пользоваться знакомыми словами для рассмотрения новых феноменов? Можно конечно, но делать так как Гхош (в теме) или остальные получившие признание мыслители.
    Да, всё, видимо, стартует с пустоты значения, как рождающийся на свет ребёнок. Воздух - это всё-таки физическое понятие. Да и мы знаем, что такое воздух. Так что не к месту.
    Только сдается мне, что пустота - это не отсутствие значения, а чистое течение энергии в нем. А вот любые энергетические всплески - это прерывание такого безмятежного течения, родовые схватки мысли, попытки войти в круговорот мыслей и чувств.

7. Если не сравнивать Реальную жизнь с Информационной, то язык образов, а значит и Библию, вам - не понять!
    Если точка, это начало, как реально, так и духовно, то где твоя точка сингулярности в твоей жизни? Как же ты поймешь меня, если ты не можешь понять, что является началом твоей жизни? Как же ты поймешь, где границы твоей вселенной? У Иова. - Ты ли с Ним распростер Небеса, твердое, как литое зеркало! Насчет зеркал, есть слова и в Откровении, а ведь Дьявол, живет в зазеркалье!
    Такое ощущение, что Вы уже родились такими умными, знающими и понимающими окружающий мир и окружающую среду!
    Как в притче о трех сыновьях, которым отец, дал каждому по одинаковой доле наследства - Один - потратил и остался без ничего, другой - закопал и сохранил, а третий - пустил в оборот и приумножил! Так что Вы деалете со своим Интеллектом - Духом Жизни, которым Бог-Отец, наделил всех нас по отдельности?
    Кто, или что стоит между границей видимого и не видимого мира? Между квантовым и материальным миром? Между памятью и реальным миром? Между прошлым и будущим? Как же ты тогда поймешь, может ли существовать в нашем мире добро, без зла, если основная теория нашего мира, есть - Теория Относительности?!
    Как там в фильме - Дракула - Твое спасение, есть мое освобождение!
    Или, в мифе о Персее - три старухи с одним глазом - Настоящее! ... ...?!
    Рабин говорит о высоких материях - если ты глядя в космос, видишь - Пустоту!!!
    Как же поймете, почему в Ветхом Завете, рождают мужчины, а не женщины, если не поймете, что время реальной жизни, символизирует - Жено, женщина, а мужичина, способности познать это время? - Чтобы родить-сформировать Опыт Реальной жизни и, в своей Памяти, мужчине, надо познать это время - жено! Это и то, что змей явился к АдАму и Еве, на дереве познания добра и зла! Ибо, время реальной жизни человека в реальном мире, извилисто и смертельно опасна, как ядовитая змея! И поэтому, Дьявол - Реальность! А виртуальная реальность - Зверь, выходящий из бездны - из информационного поля, когда все наши чувства, будут оцифрованы! И не вырастет эта змея, в огромного дракона, о трех головах - настоящие, прошлое и будущее, или в дракона о двенадцати головах - три периода времени по четыре этапа каждая, если это время - целая эпоха? Например - в четыре тысячелетия, а может 12000 лет? Ибо, у Бога, один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день! А почему?!
    На этом, я попрощаюсь с Вами и Мир Вам и всем Нам, от Бога и Отца Небесного, через Господа нашего - Иисуса и Христа!
    РазУмный ЧелоВек, своим СоЗнанием, всегда стоит в супер-позиции и от того, какой он сделает выбор, здесь и сейчас, таков будет его прошлое через мгновение и так развернется его будущее, согласно алгоритму этого времени, а значит, такова его Вера, таков его Бог, таков и он сам! Ибо, от того, в кого и во что он верит, такой он и делает выбор, здесь и сейчас. Как духовно, так и реально, как добром. так и злом, как во времени, так и в пространстве, каждый по отдельности и все мы вместе и не зависимо от национальности, цвета кожи и пола!
    И на этом, я попрощаюсь с Вами и Мир Вам и всем Нам, от Бога и Отца нашего Небесного, через Господа нашего - Иисуса и Христа!
    Границу Черных Дыр, называют - Горизонтом событий, или попросту - Экраном! И я задаю себе вопрос - Не там ли распят Господь наш - Иисус и Христос?!
    Учитесь задавать нужные вопросы, чтобы найти правильные ответы, а может - наоборот?!
    Есть мир квантовый - квантовая физика и есть мир Поля этого кванта! Например - Магнитные Поля! Ученые наблюдают возле пояса койпера - магнитные поля, длина которых, достигает одной астрономической единицы! Что это? И магнитной поле нашей земли, как лучше подходит к информационному полю нашей земли! Но это, всего лишь вопрос на засыпку, даже - не гипотеза! Пока! Но, если предположить, то теория в общее СоЗнание, становится - обоснованной, если земля наша, через определенные промежуток времени, совершает кувырок Джанибекова и магнитное поле земли, сдует к поясу койпера!
    И, еще раз! Так Кто, или Что стоит между миром реальности и нашей Памятью? Между видимым и не видимым?
    Как там - Муж Жена прилепятся и будут одна плоть! Или - разнополярные частицы прилепятся, согласно простому магнетизму и будут одна плоть - Атом, или - элементарная частица из кварков и анти-кварков, из чего состоит вся материя!
    Последний раз редактировалось koray; 06.12.2019 в 22:25.

8. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Если не сравнивать Реальную жизнь с Информационной, то язык образов, а значит и Библию, вам - не понять!
    Надоели прения, всё равно никому ничего не докажешь.
    Сейчас я съехал на мнения авторитетов, их формулировки лаконичнее, информативнее и художественно оформленее.
    БОМ: Я вижу мышление так, что оно может возникать перво-наперво из чувственного восприятия. Я думаю, что Пьяже следует этому. Он показывает, что существует сенсорно-моторная мысль. То есть, ребенок учится обращаться с предметами и смотреть на них — и развивается некая мысль, являющаяся пре-вербальной. Например, он может учиться обращаться с предметом, вертя его в руках: вот он повернул его, еще раз повернул, и перед ним — тот же самый предмет. Вот он получает идею о группе из двух: две операции дают ту же самую вещь. Или он может пойти в какое-то место, повернуться и пойти обратно, и он получает идею, что в комнате есть определенное место, куда всегда можно вернуться. А позднее он получает более сложные идеи. Например, если предмет исчезает за экраном, а потом вновь появляется, он вначале может расценивать его как совершенно новый предмет, но позже он получает идею, что это — тот же самый предмет. Все это происходит прежде, чем у него появляются слова. Дело в том, что элементарная мысль уже развивается на уровне ощущений и образов; он начинает формировать образы мира, пространства и времени, а позже абстрагирует их до вербальной мысли и выстраивает их до все более и более высоких логических структур. Мышление перво-наперво появляется из восприятия, но ясно, что на каждой стадии оно подвергается воздействию прошлой мысли. Все, что бы вы ни думали, будет воздействовать на следующую мысль, поэтому в мышления настоящее восприятие и прошлая мысль сплавлены вместе — как, фактически, и в обычном опыте...

Очевидно, что мысль свернута почти как какая-нибудь программа. Эта программа — мы не осознаем ее, правильно? Мозг никогда не устанавливался на то, чтобы осознавать свои программы. Видите, это одна из трудностей человеческой эволюции. Видите ли, какие-то люди создали теорию. Они говорят, что в нас, на самом деле, есть три мозга: мозг земноводного, мозг млекопитающего и более современная кора или интеллектуальный мозг. А земноводный и млекопитающи мозги пришли к равновесию и гармонии так, что, насколько это касается животного, оно более или менее приспособлено к выживанию. И когда мозг внезапно расширился по какой-то неизвестной причине в эволюции, он стал способен думать — производить мысль, — но у него не было способности видеть, что мысль создает программу, и что его последующие действия в значитальной мере определены этой программой. Он не видел программы. Он приписывал действия программы «я»...

Откуда он приходит, сказать будет трудно; но позвольте мне предположить — и я собираюсь зайти в это дальше, когда мы будем обсуждать значение, — что существуют все более и более глубокие уровни — более тонкие уровни скрытого порядка, — и что мысль находится на том уровне, который в целом не очень тонок; но мышление может быть тонким, поскольку оно может отзываться как на мысль, так и на более глубокие уровни. Поэтому мышление может быть частью восприятия, если оно осуществляется правильно; или же оно осуществляется механически и тогда производит ложное восприятие — иллюзию.
    .
    Введение в размышления художественных образов позволяет Бомовское размышление максимально упростить для восприятия.
    "Этот полужидкий мешок за глазами (мозг) формировался многолетия,( даже в те времена когда не был похож на мозг). А теперь он подобен собранию депутатов, которые имея свой опыт, воздействуют на принятие решения насущной проблемы."
    Так Кто, или Что стоит между миром реальности и нашей Памятью? Между видимым и не видимым?!
    Я думаю между видимым и невидимым стоит процесс формирования новой ипостаси. Тогда Память можно отождествить с Творцом, ибо Им начало ВСЁ быть и Оно могло отложиться только в Памяти, т.е. Творец отложился в ПАмяти. В нашей памяти, из которой мы черпаем руководства к действию иногда называя её жизненным опытом.
    В этом варианте, мозг не "собрание", а одна и таже личность, вернее клетка одной личности, а вся масса "клеток"(человечество) составляют Творца сегодняшнего. Я говорю про живые "клетки" (нас с вами).
    Множество малюсеньких ножек тусуют клетки в этом необычном организме, множество ручек обеспечивают ему безопасность выполняя команды от ушек, глазок, ноздрей и язычков.
    Творец (человечество) на поверхности планеты выглядит с космоса наверно тонкой плёнкой плесени.
    Вот такой Я - наш любимый Архонт (Иалдобаоф) во плоти!
    Это всего лишь очередная версия из серии художественных образов и представлений.
    В этой версии очень нелогичны такие явления как войны, убийства, суициды ("Взял он ножик, взял он острый и зарезал сам себя.Эх, он зарезал сам себя...").
    Конечно всему есть своё объяснение, но это будет уже другой вариант.
    Последний раз редактировалось Rabin; 08.12.2019 в 20:08.
    Обожаю Бога.

9. Здравствуйте и Мир Вам и всем Нам!
    Хотелось бы закончить свое слово, обосновав Его Наукой!
    И так, согласно профессора Нажип Валитова, наши мысли-формы – материальны и доступны в любое время и на любом расстоянии – мгновенно! Но, если мы Аналоговую информацию, это все то, что мы видим и слышим и чувствуем и добром и злом, не выразим Словом и Словами и не сохраним их в мысли-формах, то эти мысли-формы, не будут нам доступны и понятны!
    Как это работает, я уже писал на этом форуме.
    Например, если мы закроем глаза, уши и сконцентрируемся мысленно на слове – Дерево, то вокруг этого слова, наша память, наполнится всеми знаниями и всей информацией, которую мы видели, слышали и чувствовали когда-либо в своей жизни! И не важно, в реальном мире, или на экранах монитора, или еще где, но вся информация, у тебя в – голове, в памяти!
    А теперь представьте БОГа, Который все Знает, все Умеет и все Может – Знать, Помнить и Творить! Ибо, в нашем Понимании, мы понимаем БОГа, именно так! Вот поэтому, для меня, слово – БОГ, означает:
    Б – Большая
    О – Огромная
    Г – Голова – Духовная Голова, Который все Знает, Помнит и Творит все то, что Знает и Помнит! И в этом, суть триединства Бога!
    Так я понимаю своего БОГа, а будет Он Вашим, или Нашим, зависит от каждого и всех нас вместе!
    Сейчас, на уровне квантовой физики, теоретический, все это подтверждено, хотя свои работы, Нажип Валитов, подтвердил путем множественных опытов!
    Сейчас, почти у каждого дома есть ПК, а значит, почти все понимают, что такое цифровая информация и если наши мысли-формы, выражены импульсами и пульсациями и, в цифровом формате, то мы конечно, можем понять и Понтий Пилата, который распял Иисуса и Христа на Кресте. Ибо, слово Понтий, в переводе, означает – Переправщик!
    …???!!!
    И, еще раз и в последний!
    Если энергия – информационная, то и поле становится информационным и если энергия – РазУмная, то и поле становится РазУмным!!! А может – наоборот?!
    Ибо, сказано – В начале было Слово …!
    И в начале, БОГ сотворил Небо и Землю! …
    И, если существует информационное поле, то существует и общее СоЗнание!
    Но, чтобы нашему общему СоЗнанию, Творить Реальный мир, нужно, чтобы хоть кто-то, познал, как и из чего творить этот Реальный мир и Реальную жизнь! Ибо, пока кто-то, не наполнит этими Знаниями наше общее СоЗнание, Он, не сможет Творить Реальный мир и дать нам Реальную Жизнь!
    Каждому по отдельности и всем нам вместе! И поэтому, все, кто пришел в этот мир и живет этой жизнью – Герои! Ибо, мы Творим - БОГа Нашего!
    Любая Гипотеза, а гипотеза, это не доказанное предположение, объясняющее явление, без которого, оно не объяснимо!
    Любая гипотеза, которая научно обоснована, считается – Теорией!
    И Теория, которая математический просчитана, считается – Доказанной и поэтому – Числа!
    И доказанная теория, которая подтверждена Реальностью – претворена в Реальность, считается – Истиной!
    Так к чему вы отнесете мою проповедь?
    Ведь я, ничего не пишу здесь, что нет в каждом и во всех нас вместе и приемлемо каждому и всем нам, не зависимо от национальности, цвета кожи и пола! А раз так, то мы сами себе подтверждаем, что это – Так!
    И все, что я написал, я старался подтвердить научными знаниями, некоторые не только обоснованы и просчитаны, но и подтверждены опытным путем!
    И почему формирования праха земного в нашем мире – в биологическом мире, я считаю – кодами! Ибо, чтобы материализовать информацию, надо Знать, как и из чего это сделать!
    И пока, кто-то, не наполнит общее информационное поле, через общее СоЗнание, Сын Божий, не сможет творить этот мир! Ибо ОН пока, не знает этого и не Умеет и не Может!
    Согласно квантовой физике, частично – квантовая запутанность, спины кванта, имеют магическую связь и поэтому, М-Теорию, называют еще – Магической! Что это! Как объясняют проще, принцип двух носков! Пока ты не обул их, носки одинаковы, но как только, ты натянул один из носков, например на левую ногу, другой носок, становится правым! Так же со спинами частицы. Если ты измерил один спин, то второй сразу становится противоположным!
    Это я к чему? Если этот принцип, применить к ЧелоВеку РазУмному, как Наблюдателю и, который своим СоЗнанием, стоит всегда в суперпозиции, то как только, он сделает свой выбор, то через мгновенье, это уже, станет - прошлым и как в зеркальном отражении, сформируется его будущее!
    И это, подтверждается словами Бога к Иову – Ты ли с Ним распростер Небеса, твердое, как литое зеркало! Небо – Время!
    И, согласно той Хронологии, которую я вам дал – Распятие, Смерть и Воскресение Иисуса и Христа, есть та Точка Сингулярности в нашей Жизни! Ибо сказано – Я есть, Начало и Конец! Я есть, Воскресение и Жизнь! – Знать! Помнить и Творить! Ибо, наша Память, поглощает всю Информацию, как Черная Дыра! И поэтому я говорю и задаю себе вопрос – А не там ли распят, Господь наш – Иисус и Христос, Который символизирует каждого по отдельности и всех нас вместе! Ибо, Он распят, на Лобном Месте! А где у ЧелоВека, лобное место?
    И все это, дает ответы на многие вопросы и открывает многие тайны! Например, почему наши предки, так упорно, изучали Время, относительно нашего светила – Солнца и Луны, Звезд и т д! И, если взять традиционную физику, то вы все знаете, что если наши спутники – сломаются, то они все упадут на землю, а почему? А раз наша планета, совершает одни и те же движения, относительно солнца, звезд и т д, то и во времени, происходят одни и те же события, согласно алгоритму этого времени, а мы лишь – Рабы Божьи Плотью! Ибо, Бог, сотворил и Небо и Землю! Но, с рождением Иисуса и Христа, мы стали – Чадами Его! Так освободите Иисуса и Воскресите Дух Христа в себе – каждый по отдельности и все мы вместе и обретете – Свободу!
    Как там в фильме по роману Булгакова, что стало с Понтием Пилатом – Обрел Свободу!
    И когда вглядываешься в космос – пустота и на чем все основано …
    Я отвечу – На Знания устройства этого мира и этой среды! Ученые утверждают, что нашли Пятую Силу, которая всем этим управляет! И это – Знания и Понимания устройства этого мира и этой жизни и в духовном понимании - Духовные качества Духа Жизни и в первую очередь – Сила Воли и Твердость Духа!
    Ибо сказано – Но как ты тепл, не холоден и не горяч, то извергну тебя из уст Моих! Ибо, равнодушие и безразличие, есть смерть вторая – духовная!
    А не так, что это – Числа, не мое!
    И я уже писал на этом сайте, что человечекая Память, как детский калейдоскоп – Какие бы Камни, ты не собирал бы в свою память, отражаясь об три периода времени, обретает правильную мозаику! Вот только вопрос, будет ли серым, мутным и тусклым, или будет светиться всеми цветами радуги, как драгоценные Камни!
    Имеющий Ум, сочти число Зверя, число его – 666! И тот, кто сможет прочитать и просчитать, глядя в медный треножник, налитый водой – Хронология Реального Времени, История, тот сможет и предвидеть будущие события, как Персей, глядя в зеркальный щит, победил Медузу Горгону!
    Великая блудница, Баба-Яга, Медуза Горгона, …, все суть одно – Судьба!
    Хотел бы напомнить, что я, такой же ЧелоВек, как многие, как все и Великий Русский Язык, мне всегда давался и дается с трудом и более грешен, чем многие! И простите меня, если что не так написал и не так выразился и если кого обидел ненароком.
    И Мир Вам и всем Нам!

10. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте и Мир Вам и всем Нам!
    Хотелось бы закончить свое слово, обосновав Его Наукой!
    !
    Вылитый Крайон Ильи Крохмаля, отчасти похож на Сета.
    Восторги, речёвки, афирмации, манифистации, ссылки на Науку без науки.
    Действительно напоминает проповедь. Подобные выступления я называл театром одного актёра.
    Подмывает дорваться до трибуны и жечь глаголом сердца людей. Мне даже сон приснился в котором я в большой аудитории задвигаю речугу на тему высоких материй.

А сегодня я посмотрел на твои корей восклицательные знаки по другому.
    Давно, когда ещё не было инета, у меня дома была печатная машина "Ундервуд" и письма друзьям я печатал на ней. Так вот когда хватанёшь бывало с устатку грамм так 100 водовки, то появлялся писательский зуд. Из под клавишь "Ундервуда" выходили "странные" творения, с некоторыми я знакомил форумчан, достав их с антресоли и отряхнув пыль.
    Сегодня я прокорелярил их с твоими сообщениями и нашёл некие совпадения, которые навели на мысль: не хряпнул ли ты градусы или какую другую психоделику?
    Последний раз редактировалось Rabin; 09.12.2019 в 23:14.
    Обожаю Бога.

11. Ветеран Аватар для Вадим77
    2,052
    Введение в размышления художественных образов позволяет Бомовское размышление максимально упростить для восприятия.
    Мне нравятся его размышления о мысли как о программе более высокого уровня и о "теле" как о программе более низкого уровня. Получается, что эти две программы идут параллельно и сталкиваются между собой (в Библии можно найти аналогии таким рассуждениям у того же Павла). В искусственный интеллект мы переносим (перенесли, перенесём) только более высокую программу, отбросив "телесную", конфликтующую часть.

Получается, что для мышления и для телесной программы нужна энергия (либо они сами есть энергия). Опять же здесь явственно присутствует бомовская связь "энергия+материя+значение". Истинное значение, исходящее из скрытого порядка (значимо-соматическое), разворачивается в "энергии+материи" как значение значения (сома-значимое) и сворачивается. При том, что разворачивание и сворачивание здесь очень легко уподобить процессу мышления, не находишь? Тем более вполне очевидно, что для мышления требуется энергия. А если обобщить, что мышление - это и есть энергия разворачивающегося значения (либо наоборот: энергия - это сила мышления).

Приходим к выводу о материальности мысли в прямом смысле.

12. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Мне нравятся его размышления о мысли как о программе более высокого уровня и о "теле" как о программе более низкого уровня. Получается, что эти две программы идут параллельно и сталкиваются между собой (в Библии можно найти аналогии таким рассуждениям у того же Павла). В искусственный интеллект мы переносим (перенесли, перенесём) только более высокую программу, отбросив "телесную", конфликтующую часть.

Получается, что для мышления и для телесной программы нужна энергия (либо они сами есть энергия). Опять же здесь явственно присутствует бомовская связь "энергия+материя+значение". Истинное значение, исходящее из скрытого порядка (значимо-соматическое), разворачивается в "энергии+материи" как значение значения (сома-значимое) и сворачивается. При том, что разворачивание и сворачивание здесь очень легко уподобить процессу мышления, не находишь? Тем более вполне очевидно, что для мышления требуется энергия. А если обобщить, что мышление - это и есть энергия разворачивающегося значения (либо наоборот: энергия - это сила мышления).

Приходим к выводу о материальности мысли в прямом смысле.
    Принятие понятия "фазовое пространство" позволяет мне согласиться с твоим выводом.
    Праттчет накатал очень много произведений, даже сам о себе он отзывается как о редкость плодовитом писателе. Особенность его произведений любопытна, читая (слушая) очередную повесть находишь автора человеком размышляющим глубоко, но подтверждения этого в текстах нет. Фишка оказалась в том что конкретные размышления о жизни, науке и т.п. помещены в его двух-трёх повестях-романах (Наука плоского мира 2,3).
    И поскольку автор не пролетел поверхностно, а соизволил копнуть( пусть не так глубоко для узких специалистов) в область размышляемых вопросов, это отразилось и на других его работах (очень тонко, но жёстко).
    Мысли им переработанные и поданные читателю на рассмотрение, показались созвучными моему мировоззрению (конечно в качестве дополнения и подтверждения).
    Мешок теории утрамбован и утресён. Это ощущение сопутствовало моменту прохождения некоего этапа. Я уже тебе говорил об этом.
    Сам посуди, неужели мы снова возьмёмся говорить о разуме, значении, энергии, материи и т.д. , дескать шо це такое и с чем его едят?
    Это было бы печально.
    Хочу добавить: общаться с тобой более чем комфортно (ты о Боме, я о Праттчете), - при этом никаких взаимных притензий.
    Период зависания в пустоте, неопределённость направления дальнейшего развития в пониманиях, ответа на вопрос "Чего й т , дальше делать?" продолжается. Давление вытесняет мыслительный процесс в сферу бытовой деятельности, отодвигая "высокие материи" на второй план. По моему это не правильно, но исправить ситуацию не представляется возможным (пока). Это подтверждается появлением желания проповедничества, в настоящий момент оно не достаточно сильно чтобы быть воплощённым в действительность.
    Последний раз редактировалось Rabin; Вчера в 22:14.
    Обожаю Бога.

Метки этой темы

Ваши права