Страница 349 из 349 ПерваяПервая ... 249299339340341342343344345346347348349
Показано с 5,221 по 5,228 из 5228

Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. Забвение - род свободы Аватар для Undina
    3,502
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    То есть вы склоняетесь к тому, что основа Вселенной носит информационный характер?
    основа всего - воздух,ты - воздух .

Воздух - возница духа .Воздух ты вдыхаешь ,выдыхаешь,думаешь дышишь ты ? Вселенная дышит. Ты есть ты это чувствуешь ,но тебя нет в таком понимании,в котором ты привык о себе думать...

- - - Добавлено - - -

а дальше так размышляем .Ох уж этот богатый русский язык . Когда ты говоришь - я расстроен ,ты даже не догадываешься что означают твои слова . Эта святая троица - т. е. - есть я ,есть мир и есть множество других. Когда ты" растроен" - ты страдаешь .

дальше надо вспомнить как во сне тебе кто-то снится ты что если тебе приснился твой друг петров,думаешь он "пробрался в твой сон? Это ты ,только изнутри,поэтому я советую людям персонаж своего сна разобрать на предмет охарактеризовать этого петрова и перенести эти качества на себя и начать именно с тех качеств ,которые тебя раздражают в петрове ,а значит это ты сам себе не видимый...
    Трудно угадать,кто плывёт по течению добровольно.(с)

2. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    во сне тебе кто-то снится ты что если тебе приснился твой друг петров,думаешь он "пробрался в твой сон? Это ты ,т.
    На мой взгляд наиболее удачное сравнение человечества с деревом, где толстые ветви (народы) из одного ствола или корня в крайнем случае. Поэтому заповедано любить и врагов. Интересно что размышляя в этом ключе, незаметно подгребаются и весь животный мир, а за ним растительный, а далее чтобы к чемуто привязать этот живой мир понимаешь, что без почвы, камней, воды он существовать не может. Сами камни тоже должны иметь основание и оно есть, каким бы странным на вид не был космос, но именно в нём эти камни висят, летят, или приклеены .
    Так зададимся вопросом вопросов: А какое основание у космической пустоты?
    Ответ общеизвестный - Бог. Это ответ древний и в этом случае трудно представить Бога человеком, ибо если вселенная есть внутренняя Его часть вывернутая наизнанку особым образом, то в нашем представлении наличие рук, ног и других органов ничтожны (сделка признана ничтожной).
    Таким образом вид Бога обсуждению не подлежит.
    Современная т.зр. Бога заменила тёмной материей и такой же тёмной энергией. Что сия замена принесёт в дальнейшем пока не ясно.
    Последний раз редактировалось Rabin; 04.12.2019 в 20:56.
    Обожаю Бога.

3. ибо если вселенная есть внутренняя Его часть вывернутая наизнанку особым образом,
    Посмотрите фильм - Персей, где Геффест, объясняет, как он построил тюрьму! Но он оставил один путь, по которому идем мы - с одной стороны - люди, Сыны ЧелоВеческие, а с другой стороны - Чада Божьи! - БогоЛюди! Ибо, не зря сказано, что ЧелоВека, сначала должен укусить оборотень, а потом вампир - получить прививку, чтобы когда укусит Дьявол – Виртуальная Реальность, не умереть, а переродиться в НЕО, Будущее! Ибо, когда будут оцифрованы все наши Чувства, то виртуальная реальность, станет такой же реальной, как и тот мир, в котором мы живем, а одними чувствами, живут одни звери! А значит, Зверь выходящий из бездны – Памяти, сразится с двумя свидетелями, сразится с ними, победит и убьет их и трупы их, оставит на улицах Великого Города, который духовно называется Содом и Египет, или – Реальный Мир! И еще! Ранее, я не зря упомянул Числа, Время! Я об Путеводной Звезде, которая привела Волхвов в г Назарет, где родился Младенец в назначенное время! Возможно, вы видите при этом реальную звезду, я же - духовную! Дам подсказку - Разложите Куб и соберите Звезду, но помните, что тот, кто соберет неправильно Кристалл Леонардо Да Винчи, того кристалл, может и убить! И еще, Бог Аполлон в наше время, или Аполлион по греческий, а по еврейский Аваддон, свернул, цветок Гиацинт, из крови юноши Гиацинт! И, еще раз! Все подсказки в мудростях наших предков - в мифах и легендах, былинах и сказках и конечно - в Библии! Где же я нашел число - 3797? Тьмы тем, тысячи тысяч! Время мы понимаем, как время до нас, время от нас и наше с вами время! И я видел число конного войска, число его было - две тьмы тем! И дальше - и в тот же час - 1, произошло великое землетрясение и десятая часть города пала - не десять и не девять и семь тысяч имен человеческих погибло - 197 и дальше! И потекла кровь, до самых узд конских (Кони - Время) на 1600 стадий, мерою человеческой! А раз с рождением Иисуса и Христа, время стало нашим, то две тьмы тем, две тысячи от тысяч! И так - 3797! А раз, Кони - Время, то время это, когда будут обузданы Время и Пространство! У Нострадамуса сказано, о каком-то межвременье, а в той хронологии, которую я вам дал - 70 и 1 год нулевой! Иисус и Христос, говорит - Непрестанно молитесь и от того, как вы будете молится, кому и чему, так и Бог Ваш, поможет, или - не поможет! Мир Вам и всем Нам.
    И самое последнее, пока!
    1 Ангел вострубил – 1 и 3
    2 Ангел вострубил – 2 и 3 и 33
    3 Ангел вострубил – 33 и 3
    4 Ангел вострубил – 433 и 33 и …, когда поймете это, то остальное вам уже будет не сложно!
    Ну и:
    Хиникс пшеницы за динарий
    Три Хиникса ячменя за динарий
    Елея и Вина не повреждай – Богатство Ума и богатство Чувств не повредит, не повреди!
    Мир Вам и всем Нам!
    Последний раз редактировалось koray; 05.12.2019 в 22:30.

4. Забвение - род свободы Аватар для Undina
    3,502
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    На мой взгляд наиболее удачное сравнение человечества с деревом, где толстые ветви (народы) из одного ствола или корня в крайнем случае. Поэтому заповедано любить и врагов. Интересно что размышляя в этом ключе, незаметно подгребаются и весь животный мир, а за ним растительный, а далее чтобы к чемуто привязать этот живой мир понимаешь, что без почвы, камней, воды он существовать не может. Сами камни тоже должны иметь основание и оно есть, каким бы странным на вид не был космос, но именно в нём эти камни висят, летят, или приклеены .
    Так зададимся вопросом вопросов: А какое основание у космической пустоты?
    Ответ общеизвестный - Бог. Это ответ древний и в этом случае трудно представить Бога человеком, ибо если вселенная есть внутренняя Его часть вывернутая наизнанку особым образом, то в нашем представлении наличие рук, ног и других органов ничтожны (сделка признана ничтожной).
    Таким образом вид Бога обсуждению не подлежит.
    Современная т.зр. Бога заменила тёмной материей и такой же тёмной энергией. Что сия замена принесёт в дальнейшем пока не ясно.
    нет ,человек всё -таки - воздух .Вот особенно когда ты спишь можно это понять,тебе снится сон и ты знаешь что ты спишь (у вас часто такое бывает ? у меня практически всегда ,я сплю и смотрю фильм,который крутит моё сознание...если не сознание,тогда сами найдите ответ,откуда появляется сновидение)вы реально бегаете во сне ,чувствуете запахи,ощущаете дождь ...ну в общем всё ,но тело то ваше лежит на кровати,уторм вы просыпаетесь в другой сон где этот экран одет вам прямо на голову(условно говоря). Когда вы ночью смотрите телевизор,фильм на экране телика.Попробуйте увидеть прямо сейчас что этот экран на вас и вы им смотрите...

- - - Добавлено - - -

и ничего на самом деле не существует и существует одновременно. Вы когда спите без сновидения куда -то деваетесь ? вы нигде ,ну так же ? вы ничего не помните и только когда утором посмотрите на будильник,вы знаете сколько спали или отсутствовали вообще .а в момент пробуждения и открытия глаз сразу появляется мир .Вас нет и мира нет .

Тут надо всё это понимать не умом и логикой ,тут нужен грамм опыта,а килограмы знаний - гавно.

- - - Добавлено - - -

вы хоть спросите все 7 милиардов человеков ,вс ответят что есть они и есть их тело ,это всё что может человек сам понять и принять ,а всё остальное - мнения .

всё есть - пустота ,а формы - это - сгущённая пустота .

потому что твёрдое тело вы ощущаете не рукой ,а умом или сознанием ...как вам удобнее .А сознание - это что ? Это воздух.

вывод - вы воздух

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    ибо если вселенная есть внутренняя Его часть вывернутая наизнанку особым образом,
    Посмотрите фильм - Персей, где Геффест, объясняет, как он построил тюрьму! Но он оставил один путь, по которому идем мы - с одной стороны - люди, Сыны ЧелоВеческие, а с другой стороны - Чада Божьи! - БогоЛюди! Ибо, не зря сказано, что ЧелоВека, сначала должен укусить оборотень, а потом вампир - получить прививку, чтобы когда укусит Дьявол – Виртуальная Реальность, не умереть, а переродиться в НЕО, Будущее! Ибо, когда будут оцифрованы все наши Чувства, то виртуальная реальность, станет такой же реальной, как и тот мир, в котором мы живем, а одними чувствами, живут одни звери! А значит, Зверь выходящий из бездны – Памяти, сразится с двумя свидетелями, сразится с ними, победит и убьет их и трупы их, оставит на улицах Великого Города, который духовно называется Содом и Египет, или – Реальный Мир! И еще! Ранее, я не зря упомянул Числа, Время! Я об Путеводной Звезде, которая привела Волхвов в г Назарет, где родился Младенец в назначенное время! Возможно, вы видите при этом реальную звезду, я же - духовную! Дам подсказку - Разложите Куб и соберите Звезду, но помните, что тот, кто соберет неправильно Кристалл Леонардо Да Винчи, того кристалл, может и убить! И еще, Бог Аполлон в наше время, или Аполлион по греческий, а по еврейский Аваддон, свернул, цветок Гиацинт, из крови юноши Гиацинт! И, еще раз! Все подсказки в мудростях наших предков - в мифах и легендах, былинах и сказках и конечно - в Библии! Где же я нашел число - 3797? Тьмы тем, тысячи тысяч! Время мы понимаем, как время до нас, время от нас и наше с вами время! И я видел число конного войска, число его было - две тьмы тем! И дальше - и в тот же час - 1, произошло великое землетрясение и десятая часть города пала - не десять и не девять и семь тысяч имен человеческих погибло - 197 и дальше! И потекла кровь, до самых узд конских (Кони - Время) на 1600 стадий, мерою человеческой! А раз с рождением Иисуса и Христа, время стало нашим, то две тьмы тем, две тысячи от тысяч! И так - 3797! А раз, Кони - Время, то время это, когда будут обузданы Время и Пространство! У Нострадамуса сказано, о каком-то межвременье, а в той хронологии, которую я вам дал - 70 и 1 год нулевой! Иисус и Христос, говорит - Непрестанно молитесь и от того, как вы будете молится, кому и чему, так и Бог Ваш, поможет, или - не поможет! Мир Вам и всем Нам.
    И самое последнее, пока!
    1 Ангел вострубил – 1 и 3
    2 Ангел вострубил – 2 и 3 и 33
    3 Ангел вострубил – 33 и 3
    4 Ангел вострубил – 433 и 33 и …, когда поймете это, то остальное вам уже будет не сложно!
    Ну и:
    Хиникс пшеницы за динарий
    Три Хиникса ячменя за динарий
    Елея и Вина не повреждай – Богатство Ума и богатство Чувств не повредит, не повреди!
    Мир Вам и всем Нам!
    а это всё выше написанное - эзотерический запор

- - - Добавлено - - -

а дальше мне хочется отправить всех в тему анекдотов (вроде там я читала этот анекдот) где сын говорит отцу что запорами надо не гордиться ,а лечить
    Трудно угадать,кто плывёт по течению добровольно.(с)

5. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    нет ,человек всё -таки - воздух
    всё есть - пустота ,а формы - это - сгущённая пустота .
    потому что твёрдое тело вы ощущаете не рукой ,а умом или сознанием ...как вам удобнее .А сознание - это что ? Это воздух.
    вывод - вы воздух
    Вадим говорил о том же, только пустоту и воздух обзывал энергией.... Я не понимаю стремления заменить терминологию общепринятую на терминологию "кто в лес, кто по дрова".
    Если принято(по договорённости) ощущать твёрдое и называть это телом или камнем, то зачем вдалбдивать собеседнику, что это воздух или пустота. Эти слова имеют свой общепринятый смысл, иначе им придётся дать новый по предложенной Ундиной - Вадимом77 схеме, но уже в этом тандеме нет согласия (пустота-энергия).
    Надо быть конкретно вольтанутым проталкивая свои понимания через ломание общепринятой терминологии.
    И что, нам нельзя пользоваться знакомыми словами для рассмотрения новых феноменов? Можно конечно, но делать так как Гхош (в теме) или остальные получившие признание мыслители.
    И так - 3797! !
    Первое что пришло на ум, детский стишок:
    Раз и два, и три, четыре
    Мы умножем на четыре
    И разделим на четыре
    И получится - четыре!!!
    Потом почитал в сети набрав "забавные, удивительные числа", показалось скучным, сильно для спецов. А ведь в своё время учился в физико-математическом классе. Илья часто привлекает в свои темы числа, никогда не считал эти доводы убедительными. Видно не моё.
    Последний раз редактировалось Rabin; 06.12.2019 в 06:42.
    Обожаю Бога.

6. Ветеран Аватар для Вадим77
    2,039
    Вадим говорил о том же, только пустоту и воздух обзывал энергией.... Я не понимаю стремления заменить терминологию общепринятую на терминологию "кто в лес, кто по дрова".
    Если принято(по договорённости) ощущать твёрдое и называть это телом или камнем, то зачем вдалбдивать собеседнику, что это воздух или пустота. Эти слова имеют свой общепринятый смысл, иначе им придётся дать новый по предложенной Ундиной - Вадимом77 схеме, но уже в этом тандеме нет согласия (пустота-энергия).
    Надо быть конкретно вольтанутым проталкивая свои понимания через ломание общепринятой терминологии.
    И что, нам нельзя пользоваться знакомыми словами для рассмотрения новых феноменов? Можно конечно, но делать так как Гхош (в теме) или остальные получившие признание мыслители.
    Да, всё, видимо, стартует с пустоты значения, как рождающийся на свет ребёнок. Воздух - это всё-таки физическое понятие. Да и мы знаем, что такое воздух. Так что не к месту.
    Только сдается мне, что пустота - это не отсутствие значения, а чистое течение энергии в нем. А вот любые энергетические всплески - это прерывание такого безмятежного течения, родовые схватки мысли, попытки войти в круговорот мыслей и чувств.

7. Если не сравнивать Реальную жизнь с Информационной, то язык образов, а значит и Библию, вам - не понять!
    Если точка, это начало, как реально, так и духовно, то где твоя точка сингулярности в твоей жизни? Как же ты поймешь меня, если ты не можешь понять, что является началом твоей жизни? Как же ты поймешь, где границы твоей вселенной? У Иова. - Ты ли с Ним распростер Небеса, твердое, как литое зеркало! Насчет зеркал, есть слова и в Откровении, а ведь Дьявол, живет в зазеркалье!
    Такое ощущение, что Вы уже родились такими умными, знающими и понимающими окружающий мир и окружающую среду!
    Как в притче о трех сыновьях, которым отец, дал каждому по одинаковой доле наследства - Один - потратил и остался без ничего, другой - закопал и сохранил, а третий - пустил в оборот и приумножил! Так что Вы деалете со своим Интеллектом - Духом Жизни, которым Бог-Отец, наделил всех нас по отдельности?
    Кто, или что стоит между границей видимого и не видимого мира? Между квантовым и материальным миром? Между памятью и реальным миром? Между прошлым и будущим? Как же ты тогда поймешь, может ли существовать в нашем мире добро, без зла, если основная теория нашего мира, есть - Теория Относительности?!
    Как там в фильме - Дракула - Твое спасение, есть мое освобождение!
    Или, в мифе о Персее - три старухи с одним глазом - Настоящее! ... ...?!
    Рабин говорит о высоких материях - если ты глядя в космос, видишь - Пустоту!!!
    Как же поймете, почему в Ветхом Завете, рождают мужчины, а не женщины, если не поймете, что время реальной жизни, символизирует - Жено, женщина, а мужичина, способности познать это время? - Чтобы родить-сформировать Опыт Реальной жизни и, в своей Памяти, мужчине, надо познать это время - жено! Это и то, что змей явился к АдАму и Еве, на дереве познания добра и зла! Ибо, время реальной жизни человека в реальном мире, извилисто и смертельно опасна, как ядовитая змея! И поэтому, Дьявол - Реальность! А виртуальная реальность - Зверь, выходящий из бездны - из информационного поля, когда все наши чувства, будут оцифрованы! И не вырастет эта змея, в огромного дракона, о трех головах - настоящие, прошлое и будущее, или в дракона о двенадцати головах - три периода времени по четыре этапа каждая, если это время - целая эпоха? Например - в четыре тысячелетия, а может 12000 лет? Ибо, у Бога, один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день! А почему?!
    На этом, я попрощаюсь с Вами и Мир Вам и всем Нам, от Бога и Отца Небесного, через Господа нашего - Иисуса и Христа!
    РазУмный ЧелоВек, своим СоЗнанием, всегда стоит в супер-позиции и от того, какой он сделает выбор, здесь и сейчас, таков будет его прошлое через мгновение и так развернется его будущее, согласно алгоритму этого времени, а значит, такова его Вера, таков его Бог, таков и он сам! Ибо, от того, в кого и во что он верит, такой он и делает выбор, здесь и сейчас. Как духовно, так и реально, как добром. так и злом, как во времени, так и в пространстве, каждый по отдельности и все мы вместе и не зависимо от национальности, цвета кожи и пола!
    И на этом, я попрощаюсь с Вами и Мир Вам и всем Нам, от Бога и Отца нашего Небесного, через Господа нашего - Иисуса и Христа!
    Границу Черных Дыр, называют - Горизонтом событий, или попросту - Экраном! И я задаю себе вопрос - Не там ли распят Господь наш - Иисус и Христос?!
    Учитесь задавать нужные вопросы, чтобы найти правильные ответы, а может - наоборот?!
    Есть мир квантовый - квантовая физика и есть мир Поля этого кванта! Например - Магнитные Поля! Ученые наблюдают возле пояса койпера - магнитные поля, длина которых, достигает одной астрономической единицы! Что это? И магнитной поле нашей земли, как лучше подходит к информационному полю нашей земли! Но это, всего лишь вопрос на засыпку, даже - не гипотеза! Пока! Но, если предположить, то теория в общее СоЗнание, становится - обоснованной, если земля наша, через определенные промежуток времени, совершает кувырок Джанибекова и магнитное поле земли, сдует к поясу койпера!
    И, еще раз! Так Кто, или Что стоит между миром реальности и нашей Памятью? Между видимым и не видимым?
    Как там - Муж Жена прилепятся и будут одна плоть! Или - разнополярные частицы прилепятся, согласно простому магнетизму и будут одна плоть - Атом, или - элементарная частица из кварков и анти-кварков, из чего состоит вся материя!
    Последний раз редактировалось koray; 06.12.2019 в 22:25.

8. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Если не сравнивать Реальную жизнь с Информационной, то язык образов, а значит и Библию, вам - не понять!
    Надоели прения, всё равно никому ничего не докажешь.
    Сейчас я съехал на мнения авторитетов, их формулировки лаконичнее, информативнее и художественно оформленее.
    БОМ: Я вижу мышление так, что оно может возникать перво-наперво из чувственного восприятия. Я думаю, что Пьяже следует этому. Он показывает, что существует сенсорно-моторная мысль. То есть, ребенок учится обращаться с предметами и смотреть на них — и развивается некая мысль, являющаяся пре-вербальной. Например, он может учиться обращаться с предметом, вертя его в руках: вот он повернул его, еще раз повернул, и перед ним — тот же самый предмет. Вот он получает идею о группе из двух: две операции дают ту же самую вещь. Или он может пойти в какое-то место, повернуться и пойти обратно, и он получает идею, что в комнате есть определенное место, куда всегда можно вернуться. А позднее он получает более сложные идеи. Например, если предмет исчезает за экраном, а потом вновь появляется, он вначале может расценивать его как совершенно новый предмет, но позже он получает идею, что это — тот же самый предмет. Все это происходит прежде, чем у него появляются слова. Дело в том, что элементарная мысль уже развивается на уровне ощущений и образов; он начинает формировать образы мира, пространства и времени, а позже абстрагирует их до вербальной мысли и выстраивает их до все более и более высоких логических структур. Мышление перво-наперво появляется из восприятия, но ясно, что на каждой стадии оно подвергается воздействию прошлой мысли. Все, что бы вы ни думали, будет воздействовать на следующую мысль, поэтому в мышления настоящее восприятие и прошлая мысль сплавлены вместе — как, фактически, и в обычном опыте...

Очевидно, что мысль свернута почти как какая-нибудь программа. Эта программа — мы не осознаем ее, правильно? Мозг никогда не устанавливался на то, чтобы осознавать свои программы. Видите, это одна из трудностей человеческой эволюции. Видите ли, какие-то люди создали теорию. Они говорят, что в нас, на самом деле, есть три мозга: мозг земноводного, мозг млекопитающего и более современная кора или интеллектуальный мозг. А земноводный и млекопитающи мозги пришли к равновесию и гармонии так, что, насколько это касается животного, оно более или менее приспособлено к выживанию. И когда мозг внезапно расширился по какой-то неизвестной причине в эволюции, он стал способен думать — производить мысль, — но у него не было способности видеть, что мысль создает программу, и что его последующие действия в значитальной мере определены этой программой. Он не видел программы. Он приписывал действия программы «я»...

Откуда он приходит, сказать будет трудно; но позвольте мне предположить — и я собираюсь зайти в это дальше, когда мы будем обсуждать значение, — что существуют все более и более глубокие уровни — более тонкие уровни скрытого порядка, — и что мысль находится на том уровне, который в целом не очень тонок; но мышление может быть тонким, поскольку оно может отзываться как на мысль, так и на более глубокие уровни. Поэтому мышление может быть частью восприятия, если оно осуществляется правильно; или же оно осуществляется механически и тогда производит ложное восприятие — иллюзию.
    .
    Введение в размышления художественных образов позволяет Бомовское размышление максимально упростить для восприятия.
    "Этот полужидкий мешок за глазами (мозг) формировался многолетия,( даже в те времена когда не был похож на мозг). А теперь он подобен собранию депутатов, которые имея свой опыт, воздействуют на принятие решения насущной проблемы."
    Обожаю Бога.

Метки этой темы

Ваши права