Страница 352 из 355 ПерваяПервая ... 252302342343344345346347348349350351352353354355 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,266 по 5,280 из 5321

Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что нужно своими реальными достижениями гордиться, а не выдуманными фантазиями (ну, если только ты не писатель по натуре )..
    Меня всегда занимал один сюжет не реализованный писательской гильдией: герой повести сильномогучий экстрасенс, волей судьбы лишён лицезреть результаты своей трансцедентной деятельности. Например он проводит сеанс целительства, но обстоятельства вынуждают его срочно удалиться с места события. Результат равен чуду, эта информация распространяется, но герой её не получает. Так протекает его жизнь раз за разом ВСЁ свершается, за героем повести тянется шлейф чудес не доступных его сознанию, а потому он чувствует себя очень странно. Конец повести должен быть по земным меркам несчастливым - слава земная так и не касается его своими лаврами.
    Мы знаем Иисуса героем НЗ явившим нам супер смирение, супердоброту, единым безгрешным. Я задался вопросом: Может ли появится персона " переплюнувшая " подобное геройство, персона перевыполнившая перевыполненный план крестной смери за хорошие дела?.
    Мне кажется персонаж ненаписанной повести мог бы претендовать на итог соревнования с Иисусом. И вообще интересны процессы состояния души не видящей результатов своих трудов, чья жизнь этакий сплошной незавершённый гештальт.
    Дабы это всё не профанировалось окончательно и бесповоротно, не превратилось бы в деструктивную историю( я полностью игнорирую деструкцию как направление) в конце сценария, пусть даже возможность станет загробной, герой мог бы результаты своей работы лицезреть в собранном в один "пучёк" виде.
    Обожаю Бога.

2. Ветеран Аватар для Вадим77
    2,230
    С Новым годом, Рабин! Благодаря нашим дискуссиям я узнал многое о "высоких материях". Спасибо и всем, кто принимал в них участие. Пусть новый год будет еще интереснее!

3. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    С Новым годом!
    Поздравляю, взаимно, тебя и всех кому это хоть сколько-нибудь важно!
    В конце года по тв показывали очередной сезон "Доктора Хаоса". В последних сериях друг главного героя Уилсон (спец по опухолям) сам обнаружил у себя рак, засуетился, задёргался, стал удовлетворять свои страстишки, выглядело это жалко и нелепо.Последняя серия прошла мимо и чем закончился сезон (история Уилсона) осталось на сей день мне неизвестным. Я бы не сказал, что эта незавершёнка на меня давит, возможно от того что информация лежит в сети на тарелочке (с голубой каёмочкой(с).
    В ближайшее время произойдёт привычный обмен визитами и застольями и мы начнём осваивать 20-ые годы текущего века нашего земного микромирка.
    Обожаю Бога.

4. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    В конце года по тв показывали очередной сезон "Доктора Хаоса".
    Заглянул в сеть....сериал "Д-р Хаос" осенью этого года выдаст очередной сезон, говорят последний.
    Сегодня +2, слякоть.Ничего интересного на праздник телевизор не показал.
    Обожаю Бога.

5. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Ты знаешь, я раньше почему-то думал, что разум и материя - это, как говорят, две большие разницы. Но с недавних пор (а именно со времен ознакомления с трудами физика Бома) почти убедился в том, что разум и материя - это два состояния одного и того же вещества, присутствующего во Вселенной.
    Хочется услышать мнения других участников.
    Вэри пишет многое правильно, но он пока застрял на моей предыдущей стадии, когда разделяет разум и материю (пусть и с помошью такой вычурной формы, как программист-одиночка). Я-то сам, ты это знаешь, ни в каких богов не верю. Точнее они есть, но они продукт человеческого разума: то есть в разуме они, несомненно, присутствуют, как и другие, подобные им, идеи (я бы даже уточнил: инстинкты) человечества.
    Ты думаешь, что с этим мнением кто-то захочет спорить?
    Добавь в сообщение дхарму и она станет вишенкой на торте.
    Я брошу в эту же корзину мнение что Вселенная представлена нам видимым и невидимым, а главный материал строения - ДС.
    Уверяю тебя эти два мнения не станут друг друга грызть а мирно закатятся каждое в свой угол, давая место другим обобщающим всё и вся версиям.
    В перечитывании темы меня удивило другое: мы довольно внятно , с самого начала высказывали своё мнение, действительно похоже на вложенную программу представления мира. У каждого своя.
    Взять того же ВЭРИ (он поучаствовал в теме) - его примеры и доводы двухгодичной давности не изменились. Не стали лучше, не стали хуже.
    О себе я могу назвать ещё более "сильный" факт -эссе "Зачем?" (13 лет давности) подкорректировалось лишь полученным ответом на вопрос, а точнее заменой одного вопроса рядом других. И последний из них: А что дальше?
    Для примера подтверждения повсеместности вышеназванного феномена можно кивнуть на труды(иначе эту деятельность не назвать) Ильи Крохмаля и других ветеранов форума.

Подчёркнутое не подтверждается прочитанным архивом.
    Обожаю Бога.

6. Ветеран Аватар для Вадим77
    2,230
    В перечитывании темы меня удивило другое: мы довольно внятно , с самого начала высказывали своё мнение, действительно похоже на вложенную программу представления мира. У каждого своя.
    Взять того же ВЭРИ (он поучаствовал в теме) - его примеры и доводы двухгодичной давности не изменились. Не стали лучше, не стали хуже.
    О себе я могу назвать ещё более "сильный" факт -эссе "Зачем?" (13 лет давности) подкорректировалось лишь полученным ответом на вопрос, а точнее заменой одного вопроса рядом других. И последний из них: А что дальше?
    Для примера подтверждения повсеместности вышеназванного феномена можно кивнуть на труды(иначе эту деятельность не назвать) Ильи Крохмаля и других ветеранов форума.
    Вот с этим местом соглашусь. Многие, очень многие из нас делают акцент на разумности, которая присутствует во Вселенной. За исключением маргиналов (как я их называю): материалистов и буквалистов (одни верят только в материю, другие только в дух), все остальные занимают более-менее среднюю позицию, понимая, что и материч, и дух - это две составляющие одного и того же процесса. У одних этот процесс - компьютерное моделирование, у других - голограмма, у третьих - дхармы, у четвертых - океан Солярис, у пятых - поля и т.д.
    Но ты прав, отметив общую тенденцию к выделению важных общих моментов во всех этих конструкциях, а именно некого общего разумного поля, которое задает энергию действия всем подобным процессам.
    Что меня больше всего радует, что на фоне этих размышлений маргиналы, которых я перечислил ранее, постепенно уходят в тень. Меня очень радует, что все эти попы и их сборище превратилось в реальное посмешище в глазах их же бывшей паствы. Я только за расширение кругозора этих людей. Пусть каждый читает и думает.

7. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    ты прав, отметив общую тенденцию к выделению важных общих моментов во всех этих конструкциях, а именно некого общего разумного поля, которое задает энергию действия всем подобным процессам.
    Хорошо что я перечитал тему( пусть кусками), не хочеться брести пробитой ранее колеёй размышлений:
    Пока ещё не поздно
    нам сделать остановку...
    Кондуктор!
    Нажми на тормоза-а-а-а-а-а.....
    Обожаю Бога.

8. Ветеран Аватар для Вадим77
    2,230
    Хорошо что я перечитал тему( пусть кусками), не хочеться брести пробитой ранее колеёй размышлений:
    Пока ещё не поздно
    нам сделать остановку...
    Кондуктор!
    Нажми на тормоза-а-а-а-а-а.....

Ты "Битву экстрасенсов" смотришь?

9. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Ты "Битву экстрасенсов" смотришь?
    Я же пенсионер, конечно смотрю. Летом не смотрю. Когда-то давно подобные феномены испытал сам, но все прошли в разовом исполнении. Догадываюсь, что мой организм не потянул бы этой нагрузки в постоянном её присутствии.Было несколько слабых мест, от одного из них избавился в прошедшем декабре.
    Конечно столкнувшись с трансцендентым, получаешь мощную подпитку верованию, но самое сильное обоснование - эта постоянно упоминаемая мною перспектива жизни.
    Твои "завихрения волн энергии" в виде людей, не греют, сводят на безразличное нет все усилия, обесценивают их. И хотя на этом принципе построены некоторые религии, буддизм например, а это значит огромное число людей удовлетворены сей долей, мне предпочтительнее христианство, его предложенное спасение.
    Обожаю Бога.

10. Ветеран Аватар для Вадим77
    2,230
    Я же пенсионер, конечно смотрю. Летом не смотрю. Когда-то давно подобные феномены испытал сам, но все прошли в разовом исполнении. Догадываюсь, что мой организм не потянул бы этой нагрузки в постоянном её присутствии.Было несколько слабых мест, от одного из них избавился в прошедшем декабре.
    Конечно столкнувшись с трансцендентым, получаешь мощную подпитку верованию, но самое сильное обоснование - эта постоянно упоминаемая мною перспектива жизни.
    Твои "завихрения волн энергии" в виде людей, не греют, сводят на безразличное нет все усилия, обесценивают их. И хотя на этом принципе построены некоторые религии, буддизм например, а это значит огромное число людей удовлетворены сей долей, мне предпочтительнее христианство, его предложенное спасение.
    Вот, посмотри фильм Бориса Соболева, там три части:

Серия 1

Серия 2

Серия 3

Думаю, что тебе будет интересно.
    Последний раз редактировалось Вадим77; 11.01.2020 в 14:45.

11. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Вот, посмотри фильм Бориса Соболева, там три части:
    Думаю, что тебе будет интересно.
    Мы не раз говорили на эту тему. Если твой опыт - встреча с шарлатанами, то у тебя все шарлатаны. Если ты алкаш, то у тебя формируется мнение -пьют все.
    Если ты организовал (успешно) бизнес, то соответственно - это не делает только лентяй.
    Из твоей ненависти к попам можно сделать вывод - тебя или твоих близких обидел поп.
    Пора бы приобрести максимально приближенную к объективности оценку. Иначе построенное тобой мировоззрение рухнет под наплывом новых фактов, которые ты игнорировал усилием воли, как это случилось с Савлом иудеем-ревнителем, ставшим Павлом христианином, тоже ревнителем, видимо чувак имел наклонность к радикализму (...гулять так гулять, стрелять так стрелять....а утки летят высоко...).
    Ты говорил, что у твоей жены свой бизнес, я говорил что моя жена дипломированная экстрасенс, соответственно ответь мне в какой области кто дилетант. При этом я знаю, что жена твоя видит (иногда) вещие сны, а ты знаешь, что в прошлом я комерсант (человек изведавший азы бизнеса).
    Писание предлагает неоспоримые вещи - полезность закона, морали, этики. Мало того, это блюдо подано в виде единственно необходимой инструкции по безопасности благополучного проживания на планете в социуме.
    Последний раз редактировалось Rabin; 11.01.2020 в 22:42.
    Обожаю Бога.

12. Ветеран Аватар для Вадим77
    2,230
    Мы не раз говорили на эту тему
    Ты внимательно смотрел? Они там сами все признаются, что всё это постановочные шоу и что никаких экстрасенсов не существует.
    Ты же активно фантазируешь, что существуют. Получается, что ты веришь в то, что является продуктом деятельности твоего разума. Я тебе об этом и пытался сказать. Все боги - это продукты твоего разума, а не какие-то дядьки на облачках или горе Олимп.

...но ты совершенно правильно понял, что своим разумом и сознанием можно управлять, преобразуя свое восприятие объективной реальности. Если ты сам начинаешь воспринимать те события, которые до этого были у тебя в разуме, как объективные - вот это и есть настоящая экстрасенсорика. А не та, о которой ты говоришь, как о потусторонней силе.

Тогда и примеры твои к месту.

13. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Они там сами все признаются, что всё это постановочные шоу и что никаких экстрасенсов не существует.
    Если ориентироваться только на тв или прессу, то всегда наткнёшся на два противоположенных мнения об одном и том же. В этом случае тебе надо избрать направления движения. Довольно болтаться в проруби как сам знаешь что.
    Есть журавль в небе, есть воробей в руке. Определись наконец на что ты подписываешься: старик на облачке (предлагающий вечную жизнь) или волновое завихрение (сегодня есть, а завтра нет).
    Говорить про экстрасенсов -- так надо в это влезть, чтобы хотя бы понять с чем это едят. Опять же советую тебе как неготовому и слабому(а ты неготовый и слабый) в это не соваться, можешь легко попасть в дурку. Хороший совет: Отдайся под крепкую руку Бога. Но ты веришь в пантеон богов, а это далеко не то что я тебе советую.
    В принципе ты выбрал себе основание (совесть), держись его. Есть однако предостережение: строить не на Иисусе всё равно что строить на песке. Воды разольются и капец домику.
    Чтобы тебя не зацепило, поясняю:Слабый и неготовый ты для транцедентного, в реале ты очень даже (если не врёшь).
    Обожаю Бога.

14. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1

Впоминая старые беседы

Привет) и тебя с наступающим)...
    И потом время. Оно стало настолько ощутимым, что начинаешь взвешивать минуты и часы на весах целесообразности.
    Такого, чтоб изнутри "торкнуло" и потребовало высказаться, даже если не понимаешь зачем - не приключилось, кроме последнего сообщения.
    А воздух сотрясать, чтобы засвидетельствоваться - ни к чему.
    но со стороны очень интересно наблюдать, себя.
    есть цели и задачи, материала для работы предостаточно. Было бы здоровье и время и капля веры, чтобы суметь попросить недостающего - что еще надо для продвижения?
    Все равно, все настолько индивидуально, что сверять часы с кем бы то ни было - бессмысленно.
    глядя даже на одну поляну с разных углов - к синхрону не прийти без должного намерения. А его на форуме нет. кто в лес, кто по дрова.
    и не надо - каждый отрабатывает свой кусок. даже если он это не осознает.
    вот как-то так.

Частное в этом мне явно не понравилось, говорят: лучше жернов на шею. Клипа. Чтобы у меня все было, а мне за это ничего не было.
    а вот с общим я не до конца разобрался. И сила терзания от услышанного наконец-то сегодня - сравни с терзанием от прочитанного несколько дней назад.
    я не мастер и не умею плести тонкие сети и хитровымученные лабиринты, в конце которого, вдруг, как бы сам собою, без моего участия, человек находит свет.
    Я предлагаю коротенький путь самым удобным путем: сидя на своей драгоценной почитать маленькую зарисовку, в конце которой я даже не смогу ничего объяснить, а лишь предложу нечто, что может быть так и останется абракадаброй, а может быть и послужить на общее дело.
    я не вижу так далеко вперед, но связь явно меня толкает сделать что-то, и уж на что у меня хватает умишка, так я и сделаю. а уж вместе с жерновом на шее, или с грудью в крестах - я не знаю, да мне и пофигу. Меня давно жернова на шее не пугают. Чему быть, того не миновать, ибо не мое.
    Желая кому-то чего-то желаешь себе.
    я точно также нахожусь в постоянном состоянии поиска. Но для меня это состояние уже становится привычным, не гнятущим, а как основная часть жизни и практики, которое постоянно учит обнуляться и принимать то что позволит двигаться дальше, даже если это раньше считалось как нечто неприемлемое, не вписывающееся в нынешнюю модель мировосприятия в целом и конкретных людей в частности, в первую очередь меня самого. Порой эти состояния я воспринимаю как положение в барабане стиральной машины. На 360 градусов крутит и опереться, порой не на что...
    Те ли я нотки услышал, которые хотелось бы услышать тебе, я не знаю. Что услышал, то услышал.
    Тут ведь как?
    - А я не это загадывал!
    -а получил Это!
    Прими, возможно выкинешь потом, но соблаговоли принять, а уж потом решай.

Сложно описать ощущения, но я услышал нотки Себя, конечно же в первую очередь. Но затем ощущения протянулись и я узнал мои ощущения тебя и твоих вопросов.
    Ощущения объединились и я стал думать о нас в тех состояниях, в которых находимся вольно или невольно. И ощущения эти дотянулись и до слов Вадима. Все объединилось в единую картину. Общий аспект, который можно раскрывать в словесных конструкциях бесконечно. Но на каком то уровне это было лишь мгновение в котором как в капле отразилось все, что нужно.
    Надеюсь, что ты найдешь то, что ищешь. Не можешь не найти. Но ни форум, ни какие ты иные внешние источники не являются дверями. Все двери внутри и раскрываются они ровно тогда, когда мы готовы их открыть. их не поторопишь, не подопнешь. Готовность определяется на неуправляемом нами впрямую уровне. И это хорошо, ибо не обладаем полной и объективной картиной происходящего, а значит не в состоянии (пока) безошибочно принять решение. А внешние источники, лишь подтверждение на понятном нам уровне факта открытия двери в следующую комнатушку. а отсюда и вывод: поиск внешних источников не ускоряет процесс нахождения, а лишь внутренняя работа.
    Появление внешних источников - оно постфактум. Мы двигаемся задом наперед в полном неведении, воспринимаем получаемое как исходную точку, а она точка конечная, ознаменующая уже следующий этап нового поиска ( хотя жевать полученное на предыдущем этапе можем целую жизнь )...Еще интереснее: получаемое на внешнем, ощущаемом уровне возможно в иные от запросы периоды времени, когда ты на сознательном уровне их и не ожидаешь. Вопрос задал пару лет назад, а ответ получил только сейчас. Получил ответ, а сформулированный вопрос появился пару лет спустя, но у тебя уже все есть в руках.
    Кто в курсе этого - понимает, не парится этим. Есть запрос - ответ будет. Мир сбычи мечт - разве в нем может быть иначе?
    Пессимизм, порой тоже работает на результат. Порой бывает, что только он и дает точку опоры. Ты не одинок и в этом)
    Как грится в каббале: невозможно, чтобы случилось хоть раз, чтобы был свет дня прежде чем, чтобы перед этим не было тьмы ночи.И не может случиться тьма ночи, чтобы потом не пришел свет. (своими словами): тьма - это предвестник рассвета. Если ты ее ощутил, это круто! радуйся.
    Радоваться, когда светит солнце всякий дурак могет.
    ну а уж как в Библии, так просто песня: "и был вечер и было утро - день Один" заметь, вечером начинается день!
    Пусть это поможет тебе с пользой пережить кромешную. за вечером всегда будет утро, и это один процесс, а не два)

Один- день: дает радость, значит Творец не оставляет. Раз есть день, значит будет и пища.
    значит "ориентир" пока не "придуман". Ну значит и не надо, да мало ли еще комнат...Бесконечность пространства ( как размер, так и разнообразие) позволяет бродить там бесконечно долго.
    Но есть такие чудики, которые с чего то вдруг решили, что ходить им там надоело, и все разнообразие умещается на кончике ногтя. не приносит оно удовольствия ни в каком виде. Мало им этого. "Хочу царствовать и всем владети"
    Невозможно в духовном перемахнуть через забор или срезать отрезок пути. И прежде чем оказаться в пространстве НЗ, необходимо родиться как показано в ВЗ, вырасти от Адама и через Ноя и т.д. и прийти в НЗ.
    И решать где ты находишься в том пространстве и находишься ли вообще - человеку не дано. Объем знаний об этом месте не дает права в нем оказаться. И как бы чувственны мы не были, как бы мы не представляли себя там или там - надо туда прийти и узреть, а не придумать, что ты туда пришел и нафантазировал себе эту картинку по собственному представлению об этом месте.
    Поэтому-то и придется прежде родиться там, и расти в нем.
    Можно конечно отмахнуться и ограничиться собственными представлениями об этом. выбрать понравившиеся куски пути и изучать их бесконечно долго, благо возможности предоставлены месить в ступе до опупения.
    Но это не будет означать ровным счетом ничего в том пространстве, которое охватывается ВЗ и НЗ.
    каждый ребенок мнит себя взрослым, ну какой прогресс в детстве? одни ограничения, безсилие и полная подчиненность взрослым. Однако процесс единый и без рождения и детства - нет взрослого. Закладка идет в несознательном возрасте, а во взрослом раскрытие. Нечего раскрывать, не родившись.
    ну что изучать в детстве? телегостроение, тьфу. Ну и не надо.
    не хотят рождаться и проходить детство, юношество и взросление. Но без этого - нет пути в духовное. А есть бесконечный, интересный этот мир, в котором каждому найдется забава и аттракцион с комнатами... Но даже если ты все эти комнаты назовешь духовными - в духовное не попадешь.
    Это означает лишь одно, желание еще не созрело. Зреет, а пока не время.
    И вопрос лишь в одном: насколько ты хочешь туда попасть. Если сильно - то пройдешь , родившись...как бы это неинтересно ни было.))
    Чтобы отмахнуться от ВЗ нужно ответить себе на вопрос: по каким кретериям я установил, что я уже в НЗ и насколько эти критерии проверены на обоснованность. Я так захотел? мы даже не камни в том мире - кому до нас есть дело в этом состоянии, а уж до наших мнений и подавно...
    кактус тоже накапливает воду, но это не дает ему возможности сделать шаг...требуется нечто качественно иное.
    Одно только дополнение: при неизмеримом желании его захватить.
    аутотренинг (отказываюсь, отказываюсь) не поможет.
    Не хочешь захватить? ну и гуляй вася... нет желания, нет и шанса. просто нет...в поле зрения нет. отсутствует в ощущениях. глаза в ту сторону не глядят. Нет древа.
    тогда о каком возвращении в Исток идет речь? очередной лабиринт из комнат с фантазиями... по индивидуальному проекту...
    в мире сбычи мечт, я думаю, что и такой вариант возможен.
    Если сила желания будет достаточной - то сможешь испытать.
    в этом мире есть все для исполнения желаний. И стражей подгонят и дерево воткнут и шанс испытаний подкинут.
    Все тут есть, кроме того, чтобы озадачиться попаданием в духовное.
    мир, который отсюда кажется бесконечным - оказывается на кончике ногтя...
    в этом с виду бесконечном мире, игольное ушко, через которое раскрывается Мир поистине Бесконечный - найти очень сложно. а уж пролезть через ушко со всем багажом... да ну его нафиг,.. Правда, как гласит притча, некоторые печалуются, отойдя. Но это видимо те, кто попытался, а кто не пытался, так и печалиться не о чем...
    не дадут, пока миссия не будет выполнена.
    как там фильм с Крузом "Грань будущего"... вот так, по шажочку, с тысячами повторений в нужном направлении. И это все подготовка к рождению... а когда родишься - у..... там совсем другая история. о которой здесь мы читаем книжки, а там придется все это прожить.
    с Новым годом! (С Новым Старым годом).
    Обожаю Бога.

15. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Этот криворучка городил-городил, пока не сгородил сапиенса, обиделся и вот уже минимум пару тысяч лет сидит и носу не кажет, губы дует
    Ура, всё сошлось.
    Если скатиться к буквальному прочтению писания, то ты прав. Действительно возникает вопрос, при всём том, что "пути господа неисповедимы", почему воскресшее тело (новая плоть), появившееся на собрании апостолов, более не появлялось в миру (реале).? Куда оно делось в конце-концов?(оно же получило бессмертие)
    Рано обрадовался. Теперь его писанине, получается, что доверять совсем нельзя
    (пунктуация сохранена).
    Именно по этой причине Илья перенёс события из буквальности в область психологии. Причём сделал это радикальным способом, упразднив всяческое поползновение в сторону истории.
    Конечно он сразу столкнулся с трудностью описания данного феномена. Образы пришлось черпать из окружающей действительности. В результате библейская повесть отождествилась с художественным произведением с налётом ( а местами и прямо) фантастики.
    Фантастика эта в свою очередь оказалась "странной". Психика человека поместила её в разряд реально действующего механизма обретения устойчивого груза, сродни баласту в трюме корабля, совершающего плавание под названием "жизнь".
    Всем известно, -- выбросив балласт, получаешь крушение судна (оно переверачивается).
    Заметим, что перегруз топит кораблик.
    Однажды мы взялись рассмотреть наше отношение к литературным песонажам. Мне лично эти действующие лица видятся собирательными образами, например князь Волконский - собирательный образ аристократии России во времена войны с Наполеоном. Разумеется не всей тусовки высшего общества, а её части.
    Можно ли этот принцип перевести на библейскую фигуру - Иисуса? А на его сподвижников?
    Надо отметить, что образы героев которым есть стремление подражать, всегда носят собирательный характер. При этом избравший себе достойного подражанию подсознательно отбрасывает слабые и добавляет сильные стороны кумиру.
    "Не сотвори себе кумира, Богу одному поклоняйся".
    НЗ предлогает полюбить бога, себя, героя в том числе, конкретнее сына бога, ибо он стал близким. Тем самым виртуальный персонаж любовию приравнивается к реальному (соблюдая приоритеты).
    В собирательном плане, под эгидой любви, виртуал переносится на реал в части психической деятельности сознания и становится одним целым, готовым по созреванию оторваться от материального носителя (тела).
    Эгида (защита) любви в НЗ одновременно становится скрепляющим элементом виртуала и реала.
    Если сравнить с ВЗ - то видно что скрепой отношений виртуала с реалом в нём служит страх.
    Последний раз редактировалось Rabin; 19.01.2020 в 22:12.
    Обожаю Бога.

Метки этой темы

Ваши права