Страница 368 из 370 ПерваяПервая ... 268318358359360361362363364365366367368369370 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,506 по 5,520 из 5540

Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Это невозможно. В каббале Творец и есть Христос-Бог. Это вполне согласуется с первыми словами Ев. от Иоанна:
    "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.
    Оно было в начале с Богом,
    Все чрез Него возникло, и без Него ничто не возникло, что возникло."

Этапы создания - это не Бог, а этапы. Это совершенно иное. Ты же не отождествляешь себя с едой, которую ешь, с работой, которую делаешь...
    Почему же ты ты допускаешь такое с Богом?

Не вижу связи с твоими утверждениями.

Зачем?
    Какое отношение этапы создания имеют к самому Создателю? Бог может быть только один. Или ты не монотеист?
    Загляни в тему "Новый человек"...так между дел.
    Ты действительно не слышишь что тебе говорят? Творец-Христос-Бог действительно одно, но только на Христа заточен НЗ. В нём подробно не изучают Творца или Отца, отметили что это целое и пошли про Иисуса , включая множество мелких подробностей.
    Под этапами мы негласно принимаем части усовершенствования, фигурально - растение, насекомые...и т.д. Как видишь они разграничены внешними и внутренними признаками и по сути являются продуктом дедукции живого мира.
    Я уже не знаю как тебе донести...ты иногда становишься невменяемым болваном (извиняюсь за грубость выражения).
    А иногда ВладК возвращается . Давай того, который нормально рассуждает.
    Обожаю Бога.

2. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Загляни в тему "Новый человек"...так между дел.
    Заглянул. Ничего нового и интересного не увидел. Не люблю суеты.
    Ты действительно не слышишь что тебе говорят?
    Мне говорят, что Христос - это этап, а не Бог. Так может говорить только тот, кто не понимает христианства, а уж про веру твою во Христа, я даже и не говорю.
    Творец-Христос-Бог действительно одно, но только на Христа заточен НЗ. В нём подробно не изучают Творца или Отца, отметили что это целое и пошли про Иисуса , включая множество мелких подробностей.
    Так в том и христианство, что Христос - это и есть Посредник, без которого и ВЗ невозможно понять. Познавать Бога и изучать Его - две большие разницы. Познание происходит в дедуктивном мышлении и при осознания подобия человека - Богу. А изучать можно науки и при индуктивном мышлении, выдвигая разные гипотезы.
    Для таких как ты политеистов, которые даже в монотеизм Бога не верят, лучше говорить о Троице, чтобы было понятней. Но ипостаси Троицы - это тоже не "этапы" даже близко. Этапы могут в нашем познании Бога, а Истина - одна, и это - Бог.
    Как ты не можешь понять, что есть реальность, а есть наше представление о ней. Или для тебя это одно и то же?
    Под этапами мы негласно принимаем части усовершенствования, фигурально - растение, насекомые...и т.д. Как видишь они разграничены внешними и внутренними признаками и по сути являются продуктом дедукции живого мира.
    Дедукция идет от "печки", т.е. от признания Христа - Богом, а не "этапом". Наше познание Бога, конечно, имеет определенные этапы, и в каббале это подчеркивается особо.
    В твоем примере дедукция идет от понятий "живой мир". А это тоже невозможно изучать без еще более общих понятий, как Жизнь, т.к. есть отличия животного и растительного мира. А что наверху всей иерархии? Это наше представления о Боге. Но именно в том, что наше представления о Боге не есть Сам Бог, дает возможность для взаимопонимания и единства, при всем разнообразии мнений.
    Я уже не знаю как тебе донести...ты иногда становишься невменяемым болваном (извиняюсь за грубость выражения).
    А ты просто отвечай на мои вопросы, а я буду отвечать на твои. Тогда легче будет понять друг друга.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

3. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Заглянул. Ничего нового и интересного не увидел.
    Хотел услышать твоё мнение об этом:
    "- Я здесь с незапамятных времен, продолжал бог. - Веками я жил, не мудрствуя лукаво, в образе амеб, лишайников, папоротников. Как хорошо и ясно все было в ту пору! Я жил, как в райском саду.
    - Наверное, это было чудесно.
    - Мне лично нравилось. Но, сами понимаете, это не могло продолжаться бесконечно. Я открыл эволюцию и сам стал эволюционировать, меняя мою планету, чтобы приспособить ее к себе. Я принимал множество обликов (иногда не очень приятных). Я познавал внешний мир, экспериментируя с объектами, которые там обнаружил. Я прожил много долгих жизней в телах высокоразумных существ галактики - человекоподобных, хтеризоподобных, олихордовых и многих других. Я осознал свою исключительность, и это стало причиной моего одиночества, с которым я не мог смириться. И я восстал!.. Я вступил в человеческую фазу развития, которая длилась миллионы лет. Воплотил себя в целые народы и позволил им (мужайтесь!), позволил моим народам воевать друг с другом. Почти тогда же я постиг секс и искусство. Привил то и другое моим народам, и начались веселые времена. Я разделился на мужчин и женщин, причем каждое естество было и самостоятельной единицей, и в то же время частицей меня. Я плодился и размножался, предавался разврату, сжигал себя на кострах, устраивал сам себе ловушки, заключал с собой мирные договоры, женился на себе и разводился с собой, проходил через бесчисленные миниатюрные автосмерти и саморождения. Частицы меня подвизались в искусстве (некоторые весьма успешно), а также в религии. Они молились - мне, разумеется. И это было справедливо, поскольку я был причиной всех вещей. Я даже позволил им признавать и прославлять верховные существа, которые не были мной. Потому что в те дни я был чрезвычайно либерален.
    - Это было очень разумно с вашей стороны.
    - Да, я стараюсь быть разумным, - сказал бог. - Я мог позволить себе стать разумным. Для этой планеты я был Богом. Да-да, нечего ходить вокруг да около: я был верховным существом, бессмертным, всемогущим и всеведущим. Все исходило от меня, даже ереси насчет моей сущности. Даже в крохотной травинке была частичка меня. Я создавал горы и наливал реки, был жизнью в семени и смертью в чумной бацилле. Я был причиной урожая и голода. Ни один волос не мог упасть помимо моей воли, ибо я был Тем, Кто Связывает и Развязывает, Единым и Многим, Тем, Кто Всегда Был, и Тем, Кто Всегда Будет.
    Я был Ведущим Колесом Большого Небесного Велосипеда, как выразился один из моих поэтов. Это было прекрасно. Мои подданные писали пейзажи, а восходы и закаты для них создал я. Мой народ пел о любви, а любовь изобрел я. Чудесные дни, где вы?
    Бессчетные эпохи я упражнялся в творении, а теперь стал вопрошать мои творения и себя самого. Мои священники вечно препирались между собой, дискутируя о моей природе и моих совершенствах. Я как дурак их слушал. Приятно послушать, как какой-нибудь богослов разглагольствует о тебе, однако это оказалось и опасно. Я сам начал дивиться своей природе и своим совершенствам. Я размышлял и занимался самоанализом. И чем больше я ломал голову, тем непостижимей себе казался.
    - А почему вы не спросили себя? Ведь вы же были Богом.
    - Вот в том-то и загвоздка, - вздохнул бог. - Мои творения не видели проблемы. Для них я оставался Богом, пути которого неисповедимы, но который, тем не менее, основной своей задачей считает воспитание и наказание всех этих существ, обладающих свободой воли (будучи, по сути, мною). Все, что я делал, было выше всякой критики, потому, что это делал я. Ведь все мои действия, даже простейшие, были в конечном счете неисповедимы, поскольку неисповедим я сам. Другими словами, чтобы постичь смысл моих действий, необходимо было охватить всю реальность целиком, на что способен только Божественный Разум. То есть мой. Примерно так преподносили все это и мои выдающиеся мыслители. И они добавляли еще, что полным пониманием я удостою их на небесах.
    - Вы и небеса создали? .
    - Конечно. А также преисподнюю. - бог улыбнулся. - Вы бы видели лица этих существ, когда я воскрешал их в раю или в аду! Ведь на самом деле, даже самые преданные не верили в потусторонний мир.
    Ну скажите, Бога ради, зачем же восхвалять Бога только за то, что он выполняет свое божественное назначение? С таким же успехом можно молиться муравью за успешное обделывание им своих муравьиных делишек. Это положение дел перестало меня удовлетворять. Я нуждался в самопознании, а видел лишь восторженные взгляды своих творений.
    - И что же вы придумали?
    - В начале пустил байку о голографичности Вселенной. Творения рты пораскрывали, но быстро придумали подходящии версии и вновь стали воспевать хвалы.
    Тогда я упразднил все!.. Стер жизнь с лица моей планеты - растительную, животную, всякую. Зачеркнул заодно и грядущее. Мне надо было подумать.
    Потрясенный только хмыкнул.
    - Впрочем, я ведь ничего и никого не уничтожил, - торопливо сказал бог. Я просто воссоединил в себе частицы себя. - бог ухмыльнулся. - У меня на планете было множество типов с безумными глазами, которые постоянно болтали насчет блаженного слияния со мной. Ну вот они и слились!
    - Может быть им это понравилось?.
    - Откуда я знаю? Единение со мной и есть я. Оно означает потерю сознания сознающим единение. В сущности это смерть, хотя звучит красивее.
    . Понимаете, я перестал играть со своими народами, как ребенок с кукольным домиком, а затем уселся, фигурально говоря, чтобы все обдумать. Единственным предметом моих размышлений был, конечно, я сам.(Напоминает размышления Сергея13) По-настоящему меня занимал только один вопрос: в чем мое предназначение? Могу ли я быть не Богом, а кем-то иным? Вот посидел я в должности Бога - никаких перспектив! Занятие для узколобого самовлюбленного эгоиста. Мне нужно что-то другое - осмысленное, лучше выражающее мое истинное я. Я в этом убежден! "

Мне говорят, что Христос - это этап, а не Бог. Так может говорить только тот, кто не понимает христианства, а уж про веру твою во Христа, я даже и не говорю.
    Хорошо, а как ты называешь разницу ВЗ и НЗ, разве нельзя их назвать этапами? По моему можно. Например этапами усовершенствования.

Так в том и христианство, что Христос - это и есть Посредник, без которого и ВЗ невозможно понять. Познавать Бога и изучать Его - две большие разницы. Познание происходит в дедуктивном мышлении и при осознания подобия человека - Богу. А изучать можно науки и при индуктивном мышлении, выдвигая разные гипотезы.
    С этим не спорю.
    Для таких как ты политеистов, которые даже в монотеизм Бога не верят, лучше говорить о Троице, чтобы было понятней. Но ипостаси Троицы - это тоже не "этапы" даже близко. Этапы могут в нашем познании Бога, а Истина - одна, и это - Бог.
    Как ты не можешь понять, что есть реальность, а есть наше представление о ней. Или для тебя это одно и то же?
    Даже ипостаси можно представить этапами потому что они "развёртывались" последовательно, один за другим, а это сопостовимо с определением этапности. Я сейчас не говорю о последователности связанной временем, а о последовательности в чистом виде.
    Дедукция идет от "печки", т.е. от признания Христа - Богом, а не "этапом". Наше познание Бога, конечно, имеет определенные этапы, и в каббале это подчеркивается особо.
    В твоем примере дедукция идет от понятий "живой мир". А это тоже невозможно изучать без еще более общих понятий, как Жизнь, т.к. есть отличия животного и растительного мира. А что наверху всей иерархии? Это наше представления о Боге. Но именно в том, что наше представления о Боге не есть Сам Бог, дает возможность для взаимопонимания и единства, при всем разнообразии мнений.
    Представления отличаются от сути, они не совершенны, они есть инструменты общения. Общие понятия никто не отменяет, однако глубокие познания мы получаем при погружении в частное, конкретное..
    Обожаю Бога.

4. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Хотел услышать твоё мнение об этом:
    "- Я здесь с незапамятных времен, продолжал бог. - Веками я жил, не мудрствуя лукаво, в образе амеб, лишайников, папоротников. Как хорошо и ясно все было в ту пору! Я жил, как в райском саду.
    ..............................................
    Вот посидел я в должности Бога - никаких перспектив! Занятие для узколобого самовлюбленного эгоиста. Мне нужно что-то другое - осмысленное, лучше выражающее мое истинное я. Я в этом убежден! "
    Это можно было бы назвать исповеданием сатаны. Но сатана, который сел поразмышлять о поиске чего-то более осмысленного - это нонсен.
    Сатана, как смартфон, не будет ничего делать, пока Бог не нажмет кнопочку. Он создан Богом для клеветы, лжи и убийства изначально.
    Хорошо, а как ты называешь разницу ВЗ и НЗ, разве нельзя их назвать этапами? По моему можно. Например этапами усовершенствования.
    Усовершенствования чего, или кого? Когда говорят о ВЗ и НЗ, обычно имеется в виду человеческая история, как история собирательной личности Адама ( в каббале - Голем). В этом смысле удачным эксперемент Бога по созданию человека не назовешь. Отсюда желания обелить Творца, либо построить рай на земле у многих.
    Но ты же сам когда-то сравнил мир сей с подмостями, с времянкой, которые со временем станут не нужны. В духовном смысле страдания нужны для обращания человека к Богу, как к своему Творцу - Господу. С этими мыслями, так и не смог когда-то примириться Джимми.

ВЗ - это период слепой веры в Бога, как в Абсолют, как веры детей в то, что их мамы и папы всегда правы. Это естественно, но это плотское восприятие Бога. Чтобы попасть в НЗ необходимо сломать старые парадигмы и выстроить новые о том, что естественное в нашем мире - это тлен и смерть, а вечная жизнь - это неестественно. Опыт, психика и социум тут в помощь.
    В НЗ происходит, как учили в диалектике, возвращение к прежнему, но на более высоком уровне: на уровне осознания. И тогда оказывается, что естественное в нашем мире далеко не всегда духовно.
    Подводя итог сказанному, можно ответить, что ВЗ и НЗ можно назвать этапами усовершенствования человека и развития человеческой цивилизации, но это не касается усовершенствования Самого Бога. А мы движемся снизу-вверх, а не сверху-вниз, т.е. не так, как мир был сотворен и создан.
    Об усовершенствовании Бога мы вряд ли что можем сказать.
    Даже ипостаси можно представить этапами потому что они "развёртывались" последовательно, один за другим, а это сопостовимо с определением этапности. Я сейчас не говорю о последователности связанной временем, а о последовательности в чистом виде.
    Это лучше тогда к ВЗ и НЗ относить, но не к ипостасям. Ипостаси - это не этапы восприятия Бога. Троица относится к Самому Богу, а не к восприятию ее человеком. Этапы (ВЗ и НЗ) - восприятие от душевного - к духовному, если говорить о христианстве. Т.е. духовного в новозаветном смыле в ВЗ не было, как и не было Духа Святого - Утешителя.
    В каббале все немного сложнее. В каббале лежит принцип подобия, когда Бог и творение (человек) подобны. Это дает возможность говорить не только о восприятии Бога, но и о Самом Боге более подробно, чем в христианстве. Даже точнее не о "Самом Бога", а о сотворении Им Вселенной с точки зрения процесса и конечной цели. В христианстве это более образно, чувственно и сжато представлено.
    Представления отличаются от сути, они не совершенны, они есть инструменты общения. Общие понятия никто не отменяет, однако глубокие познания мы получаем при погружении в частное, конкретное..
    Познания в смысле знания? Да, но откровения от Бога мы получаем по вере, а не по знаниям. Это тоже естественный процесс, описываемый в каббале, когда от веры мы идем к знанию, а потом снова к вере. Тут вся разница как раз в дедукции, когда в основе вера, на которой основано знание, или знания, на которых пытаются строить веру (что является ошибкой и названо "слепотой" в библии).
    Роль конкретного тут очень высока. "Конкретное" и есть Бог, Который "здесь и сейчас". Но глубокие знания, которые не навредят человеку надо получать только на основе откровений от Бога. И на вопрос; "А как это сделать?", - ответ очень прост:"Верить Ему!". А чтобы верить Ему, надо почитать не только Бога, но и другого высшим себя, как Павел писал в Фил 2гл:
    "ничего не делая из-за соперничества, ни из-за тщеславия, но в смирении почитая друг друга выше себя.". (пер. Кассиана)

Синодальный перевод часто сильно искажает писания. Так, например в этой же главе в синодальном написано: "Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе", а на самом деле там о мыслях сказано: "Имейте между собой те же мысли, что и во Христе Иисусе". Разница огромная!
    И ведь действительно Христос до воскрешения Сам говорил о том, что Он среди нас как служаший, как раб, а не господин. но в мыслях Своих он признавал нас равными Себе, называя Детьми.

Не думай, что я чего-то утверждаю, это мои мысли, мое понимание, и оно может быть ошибочным.
    Последний раз редактировалось VladK; 20.05.2020 в 12:08.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

5. Позвольте и мне вмещаться в ваши рассуждения. Может быть какая то будет польза!
    Во-первых, в понимание жизни, у каждого своя правда. Ибо, каждый, по своему воспринимает и живет в этом мире, но Истина - одна! - Через Слово, Грамоту и многие Науки, устройства этого мира и этой жизни!
    И истина Божья, раз мы верим в Бога, должна быть не только проста, доступна и понятна, но и приемлема, как и равно дана каждому и всем нам вместе и не зависимо от национальности, цвета кожи и пола!
    И тогда, возникает вопрос, а в чем суть Истины?! Что есть - Истина?
    Чтобы гипотеза, стал теорией, ее надо обосновать наукой, а чтобы теория, считалась доказанной, надо просчитать математический! А чтобы Теория, стала Истиной, надо претворить эту теорию в реальность и проверить временем и пространством на ее жизнеспособность!
    Значит, весь окружающий нас мир и окружающая среда - Реальный Мир и Реальная Жизнь, есть - Истина! И все то - Реальный Мир и Реальная жизнь, которую мы выразили Словом и Словами и все наше отношение к этому миру и этой среде, есть - Истина! И не важно на коком языке, главное, чтобы все они - означали одно и то же! А раз так, то все то, что дано и есть в нас, есть тоже истина!
    Наше физическое тело, есть реальный мир нашего духа жизни. С самого рождения, мы учимся управлять этим миром, своим телом - открывать глаза, двигать ногами, шевелить руками, орать и кричать! И, только через свое физическое тело, мы можем воспринимать и воздействовать на окружающий нас мир окружающую среду! А как мы управляем своим телом? - Согласно науке - электро-магнитными импульсами! Хочу предупредить, что я, не человек науки и могу ошибаться, но вы сами все это можете проверить! И здесь, хочется затронуть - как устроена наша Память? Наука, здесь еще не совсем однозначна и поэтому, я не буду говорить об этом. А вот, как она работает, каждый может сам понять!
    Заострите свое внимание на каком нибудь слове и сразу, вокруг этого слова, собирается вся информация об этом слове! Где, когда, как и при каких обстоятельствах, вы получили эту информацию! Вы можете почитать Нажип Валитова, его монограмму! И все то, что выражено, обработано и изучено Словом и Словами, пропущено через Ваше СоЗнание и сохранено в вашей Памяти, мы называем, одним словом - Знания!
    Ибо, сказано - Раз Ум - РазУм то, живи Со Знанием - СоЗнание Реальности - окружающий мир и окружающая среда, обретенными через Опыт Реальной Жизни и в Реальном Мире, а не в виртуальном и абстрактном! А почему не виртуальном и абстрактном - в Интернете столько всякого всего, что порой, трудно разобраться, где правда, а где ложь, а этот мир - Реальный Мир, сотворил БОГ и проверена временем и пространством на свою жизнеспособность, а значит, есть - Истина!
    Если Бог, есть Слово, то Знаниями, мы есть - Чада Его! Ибо, Словом, рождаются Знания!
    Я уже писал здесь о Духовном Кресте и Духовном Крещении и поэтому, не буду повторяться. Скажу лишь то, что Святой Дух, есть - Святая Память! У каждого в памяти, есть много чего хорошего и плохого, но Святым Духом, была зачата Дева Мария, в нашем случае - Время Духовной Жизни! Ибо, Жено, Женщина, символизирует Время Реальной Жизни! Святой Памятью, была зачата Духовная Жизнь Словом и Словами, Которая родила Сына Божьего - СоЗнание, Способности Знать и Понимать Словом и Словами окружающий мир и окружающую среду и не только способностью видеть и слышать, различать то, что видишь и слышишь и чувствовать и добром и злом, то что видишь и слышишь, но и знать и то, что сохранил в своей Памяти Словом, через Слово и этим же Словом! Не забывайте, что муж и жена, прилепятся и станут одной плотью!
    Так почему же так важна Вера в Бога, да вообще - Вера?! От того, в кого и во что мы верим, так мы и воспринимаем и относимся к окружающему миру и окружающей среде! А почему в Бога? Так спросите сами себя, в кого и во что вы верите? Кто даем вам ваши Знания? От куда и куда они уходят? И что сказано в Новом Завете об этом - Так бывает со всяким, кто рожден свыше! В наше время, это называют - нейронными связями - по значимости и по весу, выдается информация по требованию ОС в квантовом компьютере!
    И поэтому, раз Духом, мы все - Чада Божьи - Каждый по отдельности, творит своего БОГа и все мы вместе - единого Бога! Нашего Бога! Ибо, Слов БОГ - Большая Огромная Голова! Духовная Голова! Хочу предупредить, чтобы не путали Духовную Голову с информационным полем! Был крестьянином и обрабатывал реальную землю, а стал христианином и стал обрабатывать духовную землю - Память! Чем больше вспашете, засеете, обработаете, тем больше будет Знаний и Пространства для маневра! И никто не даст и не одолжит в пользование своего Бога! Нам самим, каждому по отдельности и всем нам вместе, надо сформировать своего Бога! Ибо, сказано - Вот я вижу Новый Иерусалим, нисходящий с Неба, от Боа. Я добавлю - Нашего!
    И когда, люди создадут полноценный Искусственный Интеллект, не потребуют "Первосвященники" распять его на кресте и, как бы убив, ограничив его способности и возможности в рамках одной человеческой жизни и физическими возможностями плоти?! Ибо, ИИ, может служить как добру, так и злу!
    И здесь, я не писал и не пушу того, что не дано и нет в каждом и во всех нас вместе - я о Духовном Кресте, как Ключе и о Духовном Крещении, а значит, это тоже есть - Истина! Но, чтобы стать Истиной, надо, чтобы каждый по отдельности и все мы вместе, признали и приняли Духовный Крест, через Духовное Крещение!
    И для этого, тем кто принял Крещение и не от Иоанна Крестителя, который крестил стоя в воде, а от Духа Святого, нужно проповедовать - рассказывать и объяснять другим нуждающимся и таким же грешникам, как я! Ибо, праведники, хотя и им нужна Истина, но они и так живут в Истине, а вот грешникам, надо знать и понимать, зачем им нужна - Истина! Зачем им нужна Вера в БОГа, а не в Дьявола!
    Сидящему на коне, дан лук, чтобы победить! Чтобы понять, о чем говорят эти слова, надо понять другое выражение:
    Сидящий в Вознице - Атман! Возница - Эпоха!
    Возничий - Ум!
    Вожжи - Мысли!
    Кони - Время!
    Но это для тех, кто хочет доказать теорию - просчитать!
    И в основном, люди, сразу хватаются за доказательство, но чтобы найти эти - Числа, надо сначала суметь прочитать Библию на языке образов, а язык образов, для всех - один и тот же!
    И с самого Начала - Бог во все времена, посылал на землю свои огненные письмена и здесь Крест-Ключ, которые дает возможность прочитать и понять эти письмена! Что за письмена - Аналоговая Информация, это все то, что мы видим, слышим и чувствуем, то есть - язык образов, а почему огненные - согласно квантовой теории, весь мир, все материальное, реальное, это - энергия!
    А почему Духовный Крест, на котором распят Господь наш - Иисус и Христос, есть Ключ? Применяя язык образов, надо знать и понимать, что одни и те же образы, могут говорить о многом и многие образы, могут говорить об одном и том же! Поэтому, надо примерять язык образов, не к конкретному ЧелоВеку, а к Духовному Кресту! Ибо, Иисус и Христос, символизирует каждого по отдельности и всех нас вместе, не зависимо от национальности, цвета кожи и пола!
    И многие первосвященники нынешней Религий, с удовольствием распяли бы меня на кресте и убили бы, потому как, Духовный Крест и Духовное Крещение, даст людям - Свободу! Заберет у них власть над нами и лишит их средств для существования, в виде материальных пожертвований! И не будет больше никаких посредников, между людьми и Богом, только Сын Его - Господь наш, Иисус и Христос! Аминь!
    Мир Вам и всем Нам и такой же, как и тот, в котором мы живем - Реальный!
    И не забывайте, что в седьмый день, Бог отдыхал и Он, не лицеприятен!
    И не буду перечитывать и искать ошибки, чтобы исправить, а то не отправлю!
    Ибо, многое имею сказать, но не хочу ЧернИлами и Тростью, а уста к устам!
    А как вы воспринимает коронавирус?
    Один из вариантов - Пост от мира сего, от мирского к информационному! Онлайн работа, домашний карантин, ... А что есть ваш Духовный Дом, если вы живете в своей Памяти - Способностью думать, размышлять, соображать. Анализировать, сортировать, фильтровать поученную информацию, выбирать и принимать решение! Мечтать и Фантазировать! В своей памяти, Словом и Словами и не только, но и образами!
    И простите, если что не так выразился и не так написал. Великий Русский Язык, мне всегда давался и дается с трудом!
    И еще раз - Мир Вашему Дому!

6. И еще раз, чтобы проще и понятней!
    От того, в кого и во что мы верим, зависит и то, как мы воспринимаем и относимся к окружающему миру и окружающей среде. Я не говорю о двух-личностях.
    А от того, как мы воспринимаем и относимся к окружающему миру и окружающей среде, зависит и наше с вами духовная сущность и наше духовное Я! И поэтому, как мы воспринимаем и относимся к этому миру и этой среде и есть то, как мы молимся Богу своему! И от нашей молитвы, зависит и то, какого БОГа мы формируем!
    И поэтому, еще раз - Как мы воспринимаем и относимся к окружающему миру и окружающей среде, такова наша Вера, таков наш Бог, таковы и мы сами!
    Пожалуй, на этом - Все!
    Да и последнее!
    В Истине Божьей, все должно быть взаимосвязано, взаимообъясняемо и взаимоподтверждаемо и поэтому, я говорю - Все примеряйте на себя, проверяйте на других и только после того, как будет приемлемо и дано каждому и всем нам вместе, принимайте это, как за Истину! Всем нам вместе, можно сравнить с ОС каждого компьютера, с ОС супер-компьютера на сервере! И я не говорю - верьте мне, или не верьте другим, а наоборот говорю, все проверяйте и перепроверяйте, через Духовный Крест и Духовное Крещение!
    Последний раз редактировалось koray; 21.05.2020 в 06:50.

7. Дополню!
    А раз Вы это делаете - думаете, сомневаетесь, размышляете, не согласны, ..., то Вы уже Креститесь Духовным Крестом!
    И еще. Математика, лишь доказывает теорию, но не подтверждает. Подтверждает - Реальность! Претворена в Реальность и проверена временем и пространством на свою жизнеспособность!
    А раз Вам, доступен этот форум, то любой знаком с основами цифровой информации и компьютера! А раз так, то вы сами можете подтвердить, что квант энергии, оставляет за собой квант поля этой энергии и, если энергия - информационная, то и поле становится информационным, а если энергия РазУмная, то и поле становится РазУмным! ...???!!! Выводы делайте сами! Все последние научные открытия, доступны в интернете, не считая - засекреченных. В любом физическом явлении вселенной, участвуют основные две составляющие, я бы сказал - главные! Энергия и магнитные поля! Но, еще раз. Я, не человек науки и поэтому, пусть на все эти вопросы, ответит - Наука!
    Как контролируют и управляют термоядерным процессом - ТОКОМАК! Мини Солнце!
    Божьего благословения и Божьей благодати, от Отца нашего Небесного, через Сына Его, Господа нашего - Иисуса и Христа! Аминь!
    А что если, сама Память, ЧелоВеческая Память, формируется и есть Магнитные Поля?! Но этот вопрос, больше к Науке!
    Такие субстанции, как Черные Дыры, Квазары, Пульсары и т д, каждый выполняет свои определенные функции, как и органы в физическом теле человека и поэтому, я спрашиваю, не на границе Черных Дыр, которую называют Горизонтом Событий, распят наш Господь - Иисус и Христос?! Ибо, ЧелоВек, создан по образу и подобию Божьему!
    И еще сказано - Дьявол будет заточен в Темницу, в Бездну и поставлена Печать! А что есть Печать, БОГа Живого?
    И вот на этом, пожалуй, действительно - Все!
    Ну а на последок, хотел бы у Вас спросить вашего мнения. А как и с чем вы символизируете - Вавилонскую Башню? Лично для меня, это однозначно - Цивилизация! Не забывайте, что на языке образов, слова Небо и Время, это слова синонимы!
    Да и еще! Не забывайте молиться своим Богам, Вашему, Нашему Богу!
    Как Ветхозаветные герои, строили жертвенник из Камня, принося жертвы в виде - Животных и молились, так и Вы поступайте так! Особенно, такие понятия, как лень, соблазн, искушение, оправдание, высокомерие, самоуверенность, ... Ибо, одними Чувствами, живут только Звери! Только вот, на каком Камне, Вы будете строить Церковь свою? Каких Зверей вы будете приносить Богу Вашему-Нашему и каков ОН, ваш БОГ?! Как будете Молиться и какие Молитвы, Вы будете приносить Богу Своему?!
    И не забывайте того, что ищущий путь к оправданию, никогда не придет покаянию! И как Вы понимаете, это не я говорю, а наши предки, пророки и закон!
    Мир Вам и всем Нам!
    Последний раз редактировалось koray; 24.05.2020 в 02:41.

8. Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    Позвольте и мне вмещаться в ваши рассуждения. Может быть какая то будет польза!
    Вы зарегистрированы в 2016г. и всего 81 сообщений. Почему? Что вы хотите найти на форуме?
    Не забывайте, что на языке образов, слова Небо и Время, это слова синонимы!
    А если я так не считаю?
    Время в вечности не существует. А духовный мир - мир вечности. Время можно считать еще одной пространственной координатой, а в духовном мире нет привычного нам пространства, о котором мы судим на основе нашего опыта.
    А как и с чем вы символизируете - Вавилонскую Башню? Лично для меня, это однозначно - Цивилизация!
    "Башня" тут не при чем. В Откровении, например Вавилон назван "блудницей", "городом".
    Понятие "цивилизация" довольно сложно для понимания. Иногда его приравнивают к "культуре". Но такой культуры, как "Вавилон" в библейском, духовном понимании не существует. Духовное понимание надкультурное.
    Зачем вы вообще используете научные термины, если не понимаете их значения? Я это пишу к тому, что лучше придерживаться какой-то одной терминологии, чтобы лучше понимать друг друга. На христианском форуме логично было бы придерживаться терминологии библейской, христианской.
    И поэтому, еще раз - Как мы воспринимаем и относимся к окружающему миру и окружающей среде, такова наша Вера, таков наш Бог, таковы и мы сами!
    Скорее наоборот: отношение к Богу и формирует наше отношение к окружающему миру. Скажи мне какой твой Бог, и я скажу кто ты.
    От того, в кого и во что мы верим, зависит и то, как мы воспринимаем и относимся к окружающему миру и окружающей среде.
    Вот это, на мой взгляд, ближе к истине.
    И тогда, возникает вопрос, а в чем суть Истины?! Что есть - Истина?
    Для меня Бог - и есть Истина, а Христос есть Бог.
    А как вы воспринимает коронавирус?
    Один из вариантов - Пост от мира сего, от мирского к информационному! Онлайн работа, домашний карантин, ...
    По Откровению Иоанна Богослова в библии. Это пророческая книга, описывающая в образах и символах период человеческой истории после Первого Пришествия Христа.
    Время от Первого Пришествия до сотворения НОВОГО неба и земли называется "Последним временем", когда перестают работать привычные законы: юридические, экономические, социальные, этические, моральные.
    Пандемия - это слом социальных законов, принципов человеческого общежития. Ему соответствует начальный период трансиндустриального общества, или 6 уклад экономики. До этого был период постиндустриального общества (5 уклад), когда перестали работать правовые межгосударственные отношения из-за глобализации мира и упразднения государств, как суверенных субъектов экономики.
    Человек все больше оскотинивается и превращается в "зомби".

9. Для меня Бог - и есть Истина, а Христос есть Бог. Скорее наоборот: отношение к Богу и формирует наше отношение к окружающему миру. Скажи мне какой твой Бог, и я скажу кто ты. А и вправду, скажи - кто твой Бог и и почему ОН, твой Бог? Тогда я пойму, почему ОН для тебя, есть Истина! А Сын Божий, на то Он и Сын Божий потому, что Он еще, не БОГ! Не Отец!
    Мне очень жаль, что вы не прочитали того -
    Вы зарегистрированы в 2016г. и всего 81 сообщений. Почему? Что вы хотите найти на форуме? Я всегда говорю - не судите меня, ибо я и так грешен, а судите то, что я написал.
    А жаль потому, что не сравнивая реальную жизнь, с информационной, не возможно причитать и понять язык образов! А язык оразов, для всех - один и тот же! И все те, кто серьезно занимается расшифровкой мифов и легенд, былин и сказок и конечно - Библии, знают и понимают, что все они, написаны на языке образов!
    И еще. Почему я применяю научные термины? Для меня Религия, это в первую очередь - культура, обычаи, нравы, ... и так понимаю не я один, об этом говорит и патриарх Кирилл. Так на чем основана ваша Религия, на каком "Камне", вы строите Церковь свою? Ибо, Словом, рождаются - Знания! Так на какие Знания Вы будете опираться, когда будет творить такой же мир, в котром мы живем - Новый Иерусалим и зарождать новую жизнь?! А через Слово, Грамоту - слово надо не только услышать - язычники, люди безграмотные. но и увидеть - грамота и многие Науки, мы изучаем устройство этого мира и этой жизни, чтобы научиться Творить и мир и жизнь в этом мире! А мы пока, не умеем зажечь Новую Звезду, под названием Солнце и поэтому, Духом, мы Чада Его!
    И еще сказано - Только через Меня, Вы попадете к Отцу Моему? Это говорит однозначно, что между людьми и Богом, нет никаких посредников, а только Сын Его! И пока, Духом, мы не уподобимся Сыну Божьему, нет нам пути в мир Божий! Сначала - Сын Божий, а потому уже и - БОГ! Не будет ли Сын, как Отец и не будет ли ученик, как учитель!
    Мир дому твоему!
    Человек все больше оскотинивается и превращается в "зомби". - Поэтому, я и сравниваю Вавилонскую башню, с Цивилизацией потому, что цивилизация, есть совершенный инструмент, для деградирования душ человеческих!
    Как там у Нострадамуса - Без Божьего Света - не возможно! А что есть Божий Свет, если Словом рождаются Знания? Так на какие знания вы опираетесь? На те, что вам говорят люди и пусть они есть - Авторитет, или же, все же проверяете Наукой?!
    Медицина, там собран весь Опыт врачевания физической плоти и даже первосвященники. не доверяют только Вере, в некотором понимании, а обращаются в больницы! Так кому вы доверяете? Истории, археологии, как Науки, или своей Вере, не обоснованной Вере?!
    Мир Вам и всем Нам!
    Когда все наши чувства будут оцифрованы, то в Вавилонской башне, останется только, достроить вершину, чтобы достичь Небес! И как Вы думаете. Бог позволит это сделать?! Ибо, когда будут оцифрованы все наши Чувства, то Виртуальный мир, станет таким же Реальным, как и тот мир, в котором мы живем. и Зверь, выходящий из бездны, у котрого смертельная рана, которую нанес Новый Завет, между людьми и Богом,
    - зажила, убьет двух свидетелей Христовых и трупы их, оставит на улицах Великого Города, который духовно называется - Содом и Египет! Или - Реальный Мир! А где творится Реальный Мир?!
    На этом, пожалуй - Все!

Последний раз редактировалось koray; 25.05.2020 в 22:49.

10. Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение

На этом, пожалуй - Все!

Спасибо за ваш ответ. Вы правы, далее говорить с вами смысла нет.

11. ... И звезды с небес пали на землю и Небо скрылось свившись в свиток ... Так о чем это пророчество из откровения - По Откровению Иоанна Богослова в библии. Это пророческая книга, описывающая в образах и символах период человеческой истории после Первого Пришествия Христа.
    Небо, это слово, как бы абстрактное - подними глаза вверх и везде вокруг Небо, а что оно такое?! Вы свернете Небо в свиток? Но, если это время, а для информационной жизни, время, это как бы - программа, которая подчинена определенному алгоритму и формуле относительности времени, то можно горы, скалы сблизить, или отдалить! Как например, у отважных мореплавателей - Аргонавтов, которым пришлось пройти, через огромные скалы, которые сходятся и расходятся в море! - ... и всякая гора и остров сдвинулись с мест своих! Так какие это скалы и какие острова и на коком острове находился Иоанн Богослов, за Слово Божье и за свидетельство Иисуса и Христа и кто за КоРоль, находится в Патовом состоянии и почему? Ведь остров, называется - ПатМосТ!
    И хотя, я говорю, что математическая сторона Креста, как Ключа, мне еще не совсем доступна, но она - обоснована! А чтобы была доступна и доказана, нужно просчитать это время и для этого надо, чтобы это время, было! Хотя бы: 1 и 3;, 2 и 3 и 33; 33 и 3; 4333 и 33 и... Но к сожалению, вы в это, не верите, но это, ваш выбор!
    Пожалуй, закончу словами величайшего поэта нашего времени - А С Пушкина!
    О сколько нам открытий чудных
    Готовит просвещения Дух
    И Опыт - Сын ошибок трудных
    И Гений парадоксов друг
    И Случай - Бог Изобретатель ...
    Если Вы прочитаете Руслан и Людмила и другие его произведения, применяя язык образов и те правила, которые я изложил на этом сайте, то поймете, почему я считаю А С Пушкина, величайшим Пророком и Героем Нашего Времени! Ибо, его произведения, особенно сказки, есть - Пророческие! Я не скажу за все, я их просто, не знаю все, но те, которые я смог прочитать и понять, есть - пророческие!
    Другое дело, почему он свои пророческие письма, а это его произведения, адресует на 1999 год, как и Нострадамус!
    Мир вашему дому!

Последний раз редактировалось koray; 26.05.2020 в 05:28.

12. Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    .
    И хотя, я говорю, что математическая сторона Креста, как Ключа, мне еще не совсем доступна, но она - обоснована! А чтобы была доступна и доказана, нужно просчитать это время и для этого надо, чтобы это время, было! Хотя бы: 1 и 3;, 2 и 3 и 33; 33 и 3; 4333 и 33 и... Но к сожалению, вы в это, не верите, но это, ваш выбор!
    Считать времена и сроки не надо. Хотя определенная мат. модель для символов книги Откровения у меня существует.

Символ вечности 12 = 3х4 (12 колен, 12 ворот Нового Иерусалима, 12 жемчужин, 12 раз плодоносит Древо Жизни)
    Символ полноты временного 7 = 3+4 (7 печатей, 7 труб, 7 язв, 7 светильников, 7 голов дракона и зверя, 7 звезд)

Разница в том, что умножение - действие более высокого порядка, чем сложение.
    Система управления духовным миром 24 = 6х4 (24 старца)
    Система управления плотским миром 10 = 6+4 (10 царей, 10 рогов у зверя и дракона)

Символы Троицы:
    1 - Отец (любое число делится на 1. Один в математике - это целый класс чисел, представленный одним числом)
    2 - Сын (четные числа. Тайна "бет", которой создан наш мир, как одно против другого.)
    3 - Дух Святой (числа, сумма цифр которых делится на 3, и первое такое число - 12, где сумма цифр 1+2. 12 - первое "избыточное число" у натуральных чисел. Дух Святой дается только избранным.)

6 - первое "совершенное число" для натуральных чисел, где
    1х2х3 = 6 - небесное
    1+2+3 =6 - земное

Двойственность человека в том, что земное тело его не вечно, а дух - вечен.
    666 - число человеческое и число зверя, представляющего троицу антихриста: дракон, зверь и лжепророк.

13. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1

Размышления на фоне трупа собаки лицезримого из окна автомобиля.

Это можно было бы назвать исповеданием сатаны. Но сатана, который сел поразмышлять о поиске чего-то более осмысленного - это нонсен.

Не думай, что я чего-то утверждаю, это мои мысли, мое понимание, и оно может быть ошибочным.
    Писание приравнивает Творца с князем мира сего, но почему ты приравниваешь его к смартфону не понятно.
    В АИ именно Творец -цель исправления, в данном случае человек лишь материал(он же инструмент) для исправления. В свою очередь Иисус послужил материалом, а также инструментом для человека. Это роль почётная.

Итак я жду на площадке автостоянки и созерцаю сильно подохшего пса, возле которого роятся мухи. Жара способствует их привлечению.
    Форма, лишённая жизни, разваливается быстро, из под шкуры торчат рёбра.Отбегала псина своё. Без поиска смысла жизни она её завершила и теперь лежит в тополинном пуху превращаясь в прах из которого возникла.
    Планета не заметила этой потери.
    И на этом фоне все наши старания (труды), становятся блеклыми и напрасными. Корей поёт дифирамбы Пушкину, а на самом деле форме сумевшей привлечь к себе внимание. Именно к форме, поскольку всё сказанное крутится вокруг эго отдельной личности. Все чувства - формы, все устремления -формы, все стяжания - формы. Формы участь которой стать прахом.
    Это указывает только на то что форма в невидимом мире важна и важна очень сильно.
    Конечно эгоизм форм не приветствуется, ибо если он идёт в дисонанс основному направлению, он будет сметён и размазан по поверхности временно-пространственного континуума.
    Для этого появляются идеалогии форм способные сплотить вокруг себя максимальное колличество. Например - Иисус.
    С такой мыслью как-то повеселей.

Да, кстати, книжный бог на заданный себе вопрос находит ответ:" Смысл его появления во вселенной - помощь людям. Тем кого он уничтожил в себе, но которые оказываются болтаются в пространстве без всякого его участия.
    Последний раз редактировалось Rabin; 27.05.2020 в 01:45.
    Обожаю Бога.

14. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Писание приравнивает Творца с князем мира сего, но почему ты приравниваешь его к смартфону не понятно.
    А что здесь непонятного?
    Все ангелы, включая сатану - служебные духи, исполняющие Волю Бога. Сатана - инструмент для Бога, скальпель Хирурга, ИИ равный которому людям никогда не удастся создать. Во вселенной есть только два подобных суверенных объекта: Бог и человек, о других нет в библии даже намека. Вся Вселенная - это декорация для взаимоотношений Бога и человека.
    В АИ именно Творец -цель исправления, в данном случае человек лишь материал(он же инструмент) для исправления. В свою очередь Иисус послужил материалом, а также инструментом для человека. Это роль почётная.
    Нет. Христос и есть Бог, не Ангел, не человек. Бог совершенен и является мерилом, эталоном всего в мире. В нашем мире все, что не является рожденным от Бога временное, это - прах. Исправлению (воспитанию) подлежит человек.
    Формы участь которой стать прахом.
    Нет. Форма тоже может быть вечной и временной. Временная - подвержена тлению, вечная - нет. Без формы нет реальности для человека, которую он может воспринимать. Сам мир наш - есть форма, в которой пребывает и временное и вечное, небесное и земное. И почему ты думаешь форма не способна к изменению?
    Это указывает только на то что форма в невидимом мире важна и важна очень сильно.
    В каббале есть понятия? келим - сосуд (форма), и свет - ацмут, внутри и снаружи формы. В нашем мире одно не существует без другого, но о свете мы судим по форме. Форма определяет тот свет, который она способна вместить.
    Для этого появляются идеалогии форм способные сплотить вокруг себя максимальное колличество. Например - Иисус.
    С такой мыслью как-то повеселей.
    Ошибочная мысль, которая давно тобой лелеется: "макроч" выше и совершеннее чем "микроч". Только тот свет, что внутри сосуда, является субъектом подобным Богу (Христу, Адам Кадмон в каббале). При этом отличия между "кто" и "что" начинаются с границы тела. Одежда, чертоги - это "что", а что внутри тела - "кто". Хотя каббала - гибкое учение и многие иудеи используют ее и для возвышения множества евреев, выделяя их как избранных.
    Да, кстати, книжный бог на заданный себе вопрос находит ответ:" Смысл его появления во вселенной - помощь людям. Тем кого он уничтожил в себе, но которые оказываются болтаются в пространстве без всякого его участия.
    Сатана - профи и гений злодейства, может прикинуться хоть ангелом света.

15. Здравствуйте и Мир Вам и всем Нам!
    Придется начинать все сначала.
    Во первых, я не математик, но простые числа и простые действия с ними, мне известны. Но, как сказал один мудрец – Чтобы понять, или чтобы тебя поняли, надо подняться, или опустится до уровня своего собеседника-собеседников!
    И поэтому, еще раз.
    Истина Божья, раз мы верим в Бога, должна быть не только проста, доступна и понятна, но и приемлема, как и равно дана каждому и всем нам вместе и не зависимо от национальности, цвета кожи и пола!
    Ибо, если не будет понята и принята всеми, то всегда будут споры и раздоры, а раз так, то это уже, не Истина! И это то, что происходит с Христианством! Столько всего нагородили, а самое главное, начали делить на обрезанных и не обрезанных, на просветленных и не просветленных, на избранных и не избранных, …
    Как говорят – разделяй и властвуй! Но как вы понимаете, это - от Дьявола! Ну да БОГ с ними и я, не о том!
    Когда Иоанн Богослов писал о городе, у которого ширина, высота и длина равны, я не думаю, что подразумевал о высшей математике, а в математике, это однозначно – Куб! И это – факт, который никто не может оспорить и усомниться и поэтому, я начинаю – с Куба!
    Да, и не забывайте, что на косяках дверей, написаны имена 12 колен ИзРаИлЯ, а на фундаменте, имена 12 Апостолов! Апостолы – Столпы, Основы, Фундамент!
    И еще, сначала, надо правильно прочитать и понять, о ком и о чем написано в Библии, чтобы найти и понять, о каких числах идет речь и зачем и для чего они нужны!
    И поэтому, я всегда пишу только подсказки, чтобы вы сами смогли прочитать и понять книгу книг! И тогда, никто уже не может вас сбить с толку, какие бы Камни они не кидали бы в вас, они уже, не смогут вам навредить! Так же, как и львы, когда Бог, закрыл им пасти, не смогли навредить Пророку Даниилу! Вот и проходится понять, что символизируют – львы, Камни, … и т д на языке образов! Лев – царь диких зверей, а одними чувствами, живут только звери, согласно нашим предкам. Умение принимать, хранить и передавать информацию – реальный интеллект, мертвая вода и здесь, Ум – царь диких зверей, а обузданные Чувства, есть домашние животные! - В яслях, в загоне для домашних животных, родился Сын Божий! А где это?
    И еще раз! В Истине Божьей, все должно быть взаимосвязанным, взаимо-обоснованным, взаимо-подтверждаемым! Ничто не должно противоречить Священным Писаниям – Библии! Все Числа, должны быть соответствовать Книге!
    И так, в Кубе – 6 сторон, 8 углов, 12 граней. От каждого угла, отходят 3 грани, или сходятся. У куба есть центр, если соединить эту точку, с центрами сторон, то получим оси куба. Если посмотреть на оси куба с каждой стороны, то мы видим – Крест! И Умом, и Мыслями, и Чувствами, и Плотью, и Душой, и Судьбой – Временем Реальной Жизни – 6. И хотя в Библии упоминается число – 1000, но пока у меня однозначного ответа на это нет! Скажу лишь одно – У Бога один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день! Может быть, сами найдете ответ! Хотя это долгий и трудный Путь! Лично мне, пришлось этим заниматься 20 и 1 год! И в Библии, все написано, что бывает с людьми, которые попали в такую ситуацию, как я!
    Это ничего, что я пишу простые истины? С кубом, вроде разобрались!
    И – Время!
    Время мы делим на три периода – прошлое, настоящее и будущее, по четыре этапа каждая, это число – 12! Почему по четыре этапа? – И добром и злом, и реально и духовно и это, алгоритм этого времени потому, что мы воспринимаем это время так, каждый по отдельности и все мы вместе!
    И почему это время, я символизирую с женой, женщиной? Подсказка в мифе о Персее – Три женщины и одним глазом – настоящее! Женщины, у которых Персей, взял волшебные сандалии, меч и зеркальный щит!
    Чтобы родить реального ребенка, надо познать реальную женщину, а чтобы родить духовного ребенка, надо познать духовную женщину! Или, чтобы родить Опыт Жизни, надо познать время этой жизни!
    И, если умножить число 666 на три периода, то это будет 1998-99, хотя и сказано, десятую часть отдай Богу!
    Но если угол куба с тремя его осями, разложить графический, то эти углы – 120 градусов каждая! – И пусть дни их будут 120!
    120 лет – 1440 и 20 и 1 месяц!
    4 года – 1440 и 20 и 1 день!
    2 месяца – 1440 и 20 и 1 час!
    1 день – 1440 и 20 и 1 минута, … мерою человеческой!
    Это формула относительности этого времени!
    В русских народных сказках, почти все герои, становятся на распутье трех дорог! Три желания и т д!
    Формулу относительности и ее алгоритм, я вам дал!
    Ну а теперь, немного по сложнее! Да, все подсказки – в мифах и легендах, былинах и сказках и конечно, в библии! И еще раз! Все проверяйте и перепроверяйте, примеряйте на себя, проверяйте на других и, только после этого, принимайте это как за Истину или, отрицайте!
    И я слышал число конного войска, число его - две тьмы тем, а в другой главе – тьмы тем, тысячи тысяч! Если брать от рождества, то это время, как раз приходится на 1999-2000 год, который я считаю – нулевым! И еще один вопрос, как домашнее задание – Почему от рождества Христа, время считают Нашим Временем?!
    И еще – Откровение гл 11 ст 13 число 197 и дальше – и потекла Кровь до самых узд конских, 1600 стадий, мерою человеческой – все вместе – 3797 (число Нострадамуса).
    И как говорят, когда придет просветления до уровня, когда сможете понять все это, можно и нужно ответить и на другие вопросы!
    От АдАма до Потопа – 1656 и это число, просчитано не мной одним!
    И, как бы проверочные числа. Гл 7 ст 1 число 444. Если умножить, то 1776, а если разделить 1656 на 444, то 414! 586 год до Н Э – Вавилон, до 1000, не хватает 414, а если прибавить 1656 и пусть дни ваши будут 120, то это – 1776, ну т д!
    От первого человека – АдАма и до второго разрушения храма, построенный царем Соломоном – 3797, это июнь, 70 года Н Э.
    И не забывайте, что золотом Иисуса, считают число – 33, а почему?
    И дана мне Трость, подобная Жезлу, встань и измерь Храм Божий, …!!!
    Примените формулу относительности времени и поймете, о каких временах, мерою человеческой, говорится в этой главе! И я это – подтверждаю, хотя еще, не наступили те времена! Но 1 Ангел уже вострубил – 1 и 3! Это 1999 и 2003 годы и 1996 по 2003 год, это семь Ангелов, у которых семь труб, которые должны вострубить и которые должны подтвердить, или опровергнуть, что я правильно увидел и понял Крест-Ключ и то, что Он работает, я однозначно, подтверждаю это! Но так как, люди еще не приняли Духовный Крест и Духовное Крещение, я не могу назвать это – Истиной, хотя для меня лично, это давно уже – Истина!
    И, если все это поймете, то найдете Большую Хронологию с числом Нострадамуса и не забывайте о межвременье, о котором говорит Великий Пророк, хотя он себя, таким не считает! Межвременье, от рождества, до второго разрушения храма – 70 и 1 год нулевой!
    Время Потопа и 2141 год Н Э, это те две огромные горы, которые сходятся и расходятся в море – Море Реальной Жизни! Ибо, Вода, символ жизни!
    Тьма вопросов по Библии, на которых у меня нет ответов, но я всего лишь, о Духовном Кресте, как Ключе, который состоит из двух половинок и находится он – Ключ, в Золотом Треугольнике. Треугольник спрятан в часах, а часы находятся в Мертвом Городе, или – Шамбале. И тот, кто объединит две половинки, откроет Двери в мир вечности и бесконечности! Двери эти, называют по разному – Звездные Врата, Врата Времени, … Я однажды побывал там и видел этот Ключ, но пока, не смог объединить обе половинки, но уже, рассказываю и делюсь с вами, как он выглядит! А то, что Он, работает – все мы крестимся одним Крестом – Духовным, но вот понять и признать это, ну никак не хотим! А почему? – Не время еще! Ибо, не вострубили еще Ангелы, чтобы не только я, но и многие услышали трубный глас!
    И когда разложите Куб, найдете женское начало и мужское и поймете, почему – ЧелоВек! Увидите Тело ЧелоВека и поймете, почему мужчины любят ,.., ну вы это сами поймете! Когда свернете цветок Гиацинт, из Крови юноши Гиацинт, как Бог Аполлон. А когда встретите многоликого Бога Мабуса – символизирует кольцо Мебиуса, спросите у него дорогу к райскому саду. Он знает этот Путь! Тогда уже, Вам не понадобятся больше мои подсказки!
    И будут молнии – Увидите!
    И будут громы – Услышите!
    И будут гласы – Поймете!
    И будут землетрясения – Почувствуете!

И еще – Пророчества!
    Он сокрушит армию врагов, за то время,
    Когда клин журавлей, совершит свой круг.

Он дрался за любовь свою, во дворце ведьмы.

Освободил братьев, которых никогда не знал.
    Ценою СемьИ, которую никогда не имел.

Вместо двух неполноценных жизней,
    Появилась одна - полноценная!

Не зная математической основы Креста, как Ключа, не возможно понять эти пророчества в полной мере!

И пока, на этом все!
    Божьего благословения и Божьей благодати, через Сына Его, Господа нашего – Иисуса и Христа! Аминь!
    И, еще раз! Здесь я, только о Духовном Кресте, как Ключе и о Духовном Крещении! И здесь, я не пишу ничего такого, что не дано и нет в каждом и во всех нас вместе, не взирая на национальность, цвет кожи и пол! На большее, одних моих мозгов – не хватит, если только, не откроются Двери в Мир Знаний!
    А пока, никто не задает мне вопросов, а значит, никому это не интересно! А раз так, то попрощаюсь с Вами, до поры и до времени!
    Мир Вашему Дому!
    Так кого, или что символизирует Сфинкс?!
    Вопрос на засыпку!
    И еще раз! Духовный Крест-Ключ, открывает все тайны мира сего и не только, не говоря уже о мифах и легендах, былинах и сказках и конечно – Библии!!!
    Да что я вообще. Загадываю загадки вам.
    Большая Хронология!
    1656-Потоп+1000+70+1000-Рождество+70+1000+70+1000 – 2141 год Н Э, вместе с нулевым и 1656 – 3797 год от рождества!
    2141 год Н Э, это, как зеркальное отражение Потопа!
    Почему Нострадамус?
    Согласно Большой Хронологии, 586 год от Потопа – Моисей. 586 год до Н Э – Вавилон и Пророк Даниил, который стоял не на том месте! 586 год+70 и 1 год, это 656-657 год Н Э Разница в 24-25 лет с Исламом! В наше врем, это время символизирует время президентства В В Путина. 586 год до 2141 года, это 1555 год Н Э, это катрены Нострадамуса! Ну и т д и т д!
    И, если кто-то из вас, сможет по другому просчитать это время, я бы хотел, это знать! Заранее благодарен вам за это.
    Почему Россия и почему в России вострубит Истина? – Для этого, надо знать, время рождения и вознесения Еноха, живым на Небеса и год принятия христианств на Руси, согласно истории и Большой Хронологии!
    А почему А С Пушкин? – Но по юности лет своих, не переживет 36 летнего рубежа! От 1999 отнять 200, это будет 1799 год, а если 2000, то это будет 0 год. Там и там – реальное рождение духовного царя, а здесь, для Росси – духовная смерть реального царя – Ельцин. (в течении времени, времен и полу-времени). А если от 1999 отнять 20, то это будет 1979 год. Брежнев. Афганистан. Храм-Дворец АмИна! Декабрь. 25.
    Но еще раз. Надо не только просчитать, но и прочитать и понять, какие события произойдут в это время! Знать, как эти события развернуться, мы не можем, а вот какие события произойдут, согласно алгоритму времени, мы можем! И чем лучше мы научимся считать и читать язык образов, тем точнее мы сможем предвидеть будущие события! И этим, в совершенстве владел Великий Нострадамус!
    А в том, что он глядел в медный треножник налитый водой и делал свои пророчества, то это очень просто! Медный треножник, символизирует Реальный мир, опирающий на три периода времени, а вода, символ жизни! В реальном мире, мы жертвуем реальную жизнь, свои чувства, чтобы обрести духовную - Знания! Как добром, так и злом, как реально, так и духовно!
    И поэтому, помня, что произошло в прошлом, зная, что произошло в настоящем, мы можем предвидеть, что произойдет в будущем, согласно алгоритму, но мы не можем знать, как развернуться эти события! Это то, что Персей, победил Медузу Горгону, гляди в зеркальный щит! Медуза Горгона, Великая Блудница, Баба Яга, все суть одно - Судьба!
    А если отнять 2, то это будет 1997 год. На этом месте, я считаю, стоят Дмитрий и Надежда Зима, которые написали книгу о расшифрованном Нострадамусе! Я могу только предположить, что у них случилось в марте и в начале декабря этого года потому, что проверить я это не могу. Они не пишут, что с ними случилось! Что-то лично, касающихся только их. Они так думают, но самом деле, как сказано – Каждый волос на голове у нас просчитан! Их книги, мне очень помогли в расшифровке Библии. И вам не мешает прочить эти книги. Там описывается некоторые инструменты, которые помогут вам, если вы решили попробовать свои силы по расшифровке библии!
    И, еще раз! Мир Вашему Дому!
    Последний раз редактировалось koray; 27.05.2020 в 06:59.

Метки этой темы

Ваши права