Страница 385 из 386 ПерваяПервая ... 285335375376377378379380381382383384385386 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,775 из 5778

Тема: Рабин "болтает" о высоких материях

1. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Вот еще одно доказательство, что ты ассоциируешь архонта с собой. Если выгода не приносит истинной радости, то зачем она? И наоборот, если есть радость, зачем выгода?

Фантазируй на здоровье, только не приплетай сюда АИ, где о человеческих фантазиях нет ни слова.
    Не отождествляй выгоду исключительно с вещами. Радость - это ещё какая выгода! Или они кровно связаны друг с другом: есть выгода - есть радость.
    О фантазиях АИ не вспоминает потому что новый эон ещё не создан.
    Конечно мир архонта лишённый добра и любви (но не секса) представляется по адски страшным местом. Это в лучшем случае - мир животных, где людские стада пасутся наряду с другими представителями фауны. А если наука продолжит своё развитие, то фильмы -ужастики вполне могут переползти с экранов в реал.
    Возможно что человечеству суицид угрожать не будет, родители станут следовать милионнолетнему инстинкту сохранения рода, а потому забота о потомстве останется, но цели проявятся контрастнее.
    Битва за деньги, а это по сути за власть станет единственно значимой целью.
    Может это и есть - Геена огненная?
    Обожаю Бога.

2. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Не отождествляй выгоду исключительно с вещами. Радость - это ещё какая выгода! Или они кровно связаны друг с другом: есть выгода - есть радость.
    Нет. Выгода была, если бы у меня не было этой радости, но я хотел бы ее заполучить. А если радость уже есть, то и выгоды никакой не может быть. Если для тебя радость связана с выгодой, то это значит, что самой радости у тебя еще нет.
    О фантазиях АИ не вспоминает потому что новый эон ещё не создан.
    Ты же не Иоанн, зачем пытаешься говорит за него. Напиши свой "АИ" от Рабина и фантазируй на здоровье. Мне, честно говоря, фантазии не интересуют. Реальность богаче самой изощренной фантазии.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

3. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Нет. Выгода была, если бы у меня не было этой радости, но я хотел бы ее заполучить. А если радость уже есть, то и выгоды никакой не может быть. Если для тебя радость связана с выгодой, то это значит, что самой радости у тебя еще нет.
    Я так понимаю, ты сегодня в честь праздника немного хватанул сладкого вина.
    Радость это последствие некого события. Она не может быть причиной, она следствие (причинно-следственный закон). Если ты имеешь причиной потерю, то логично следствием получить печаль, если выгоду (прок, прибыток) - то станешь радоваться.
    ВладК не тупи больше плиз.
    Ты же не Иоанн, зачем пытаешься говорит за него. Напиши свой "АИ" от Рабина и фантазируй на здоровье. Мне, честно говоря, фантазии не интересуют. Реальность богаче самой изощренной фантазии
    Фантазии о которых я говорю по сути тождественны с пророчествами(предвидением). Не зря в АИ Предвидение участвует в создании нового эона. Именно с подачи Предвидения София реализует проект членами которого нам посчастливилось стать.

Однажды мы встретимся с тобой (надеюсь и с другими форумчанами), на плече у тебя будет лента с надписью ВладК и каждый кто сможет прочесть надпись подойдёт к тебе поприветствовать лично. Там нам укажут на все наши заблуждения и ошибки и мы познаем истину.
    А сейчас путь наш во мраке.
    ( И с надрывом в голосе): Так сплотим наши ряды в едином порыве к великой цели - Царству Божьему и царю нашему великому Иисусу Христу!!!
    Слава тебе Боже наш! Слава тебе!
    Аминь.

В результате беседы с тобой, я более заинтересовался раскрытием (познанием) плода Софии - Архонтом.
    Дух его в описании АИ представлен много подробнее любого из семейства светов. Есть глаза, хвост, зубастая морда лица и другие детали. Этим описанием мы воспользуемся позже.
    Сейчас мне хотелось зафиксировать понятие "архонт" выраженное образом овеществлённым на планете. Кроме компьютерной сети ничего не идёт на ум. Впрочем и этого элемента хватает за глаза.
    Мы имеем пару ИИ- Иалтабаоф, подобную ИИсус -Христос.
    Искусственному интеллекту(ИИ) ещё предстоит оформиться в надлежащую форму, но дух его нам уже показан.
    Ты посмотри в каббале об этом что-нибудь есть?
    Софи́я (Софья; др.-греч. σοφία — «мудрость, разумность, наука»
    Иалдобаоф - плод мудрости, разумности, науки.
    Рафинированная наука захлебнулась от огромного колличества информации представленной тьмой, не смогла за один этап её оформить, чуть не взорвала или сама чуть не взорвалась (сотряслись основания хаоса).
    Затем вовремя отступила(три раза), не зря же она разумность, и обратила освоение материала в процес. Нам остаётся ждать пророченных роботов, киборгов и существ похлеще уже существующих. Затем, по логике , Эпинойя перескочит из человека в новую ступень эволюции. Все сразу вспомнят к/ф "Матрица" и поспешат заключить мир с "машинами". Говорят что 4-ая часть фильма готова.
    Последний раз редактировалось Rabin; 23.02.2021 в 22:37.
    Обожаю Бога.

4. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ты сегодня в честь праздника немного хватанул сладкого вина. <br>
    Радость это последствие некого события. Она не может быть причиной, она следствие (причинно-следственный закон). Если ты имеешь причиной потерю, то логично следствием получить печаль, если выгоду (прок, прибыток) - то станешь радоваться.<br>
    ВладК не тупи больше плиз.
    Что-то я тебе не понимаю. Радость следствие выгоды, или выгода - следствие радости. Целью является не выгода сама по себе, а именно радость. Если эта цель достигнута, то где выгода? Вот если бы мне сказали, что прежде чем получить радость, надо сделать то и то, тогда в этом была бы выгода. Поэтому в том, что эта радость дается Богом даром, убирается всевозможная выгода. Нет никакой выгоды в том, чтобы получить эту радость. Ты или принимаешь радость, или нет.
    Фантазии о которых я говорю по сути тождественны с пророчествами(предвидением). Не зря в АИ Предвидение участвует в создании нового эона. Именно с подачи Предвидения София реализует проект членами которого нам посчастливилось стать.
    Предвидение, а тем более пророчества никакого отношения к фантазиям не имеет. Фантазии ничего не создают и создать не могут, или это уже не фантазии, а предвидение. В этом суть веры, как осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Вера никакого отношения к фантазиям человеческим не имеет.
    Сейчас мне хотелось зафиксировать понятие "архонт" выраженное образом овеществлённым на планете. Кроме компьютерной сети ничего не идёт на ум. Впрочем и этого элемента хватает за глаза.
    Мы имеем пару ИИ- Иалтабаоф, подобную ИИсус -Христос.
    Искусственному интеллекту(ИИ) ещё предстоит оформиться в надлежащую форму, но дух его нам уже показан.<br>
    Ты посмотри в каббале об этом что-нибудь есть?
    В каббале нет никаких "архонтов" от слова совсем.
    Иалдобаоф - плод мудрости, разумности, науки.
    Рафинированная наука захлебнулась от огромного колличества информации представленной тьмой, не смогла за один этап её оформить, чуть не взорвала или сама чуть не взорвалась (сотряслись основания хаоса).
    Затем вовремя отступила(три раза), не зря же она разумность, и обратила освоение материала в процес. Нам остаётся ждать пророченных роботов, киборгов и существ похлеще уже существующих. Затем, по логике , Эпинойя перескочит из человека в новую ступень эволюции.
    Эпинойя уже давно в человеке:
    "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
    Прообразом архонта является сатана, и участь его в "озере огненном"
    Последний раз редактировалось VladK; 24.02.2021 в 03:40.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

5. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Что-то я тебе не понимаю. Радость следствие выгоды, или выгода - следствие радости. Целью является не выгода сама по себе, а именно радость. Если эта цель достигнута, то где выгода? Вот если бы мне сказали, что прежде чем получить радость, надо сделать то и то, тогда в этом была бы выгода. Поэтому в том, что эта радость дается Богом даром, убирается всевозможная выгода. Нет никакой выгоды в том, чтобы получить эту радость. Ты или принимаешь радость, или нет.
    Ты как всегда сразу за всё схватился. давай поставим точку на радости.
    Я допускаю что радость может быть целью. Следствие может быть целью, согласен?
    Но причиной (или первопричиной) радость быть не может. Радость от бога это следствие даяния выгоды от бога хоть чего-нибудь, хоть ветерка, хоть информации, хоть чувства (эмоции). Радость связана с выгодой прочно. Выгода это прок и толк и ещё масса синонимов приносящих положительное восприятие по всем нашим датчикам чувств.
    Если только появится нечто отрицательное, то капец, радость потерпит ущерб, пропадёт, а то и вовсе станет печалью.
    Ну как хочешь крути, эту логику тебе не поломать Да и надо ли это тебе?
    Обожаю Бога.

6. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,752
    Записей в дневнике
    101
    @VladK

Радость от бога это следствие даяния выгоды от бога
    Радость связана с выгодой прочно. Выгода это прок и толк и ещё масса синонимов приносящих положительное восприятие по всем нашим датчикам чувств.
    Это как раз то, о чём я говорил г-ну @Сергей 13. Здесь все так думают. И потому не найдёшь ты общего языка ни с кем из местных "продвинутых", как ни старайся. Разве что сам так думаешь.
    Black Tea Matters!
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/

7. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    @VladK

Это как раз то, о чём я говорил г-ну @Сергей 13. Здесь все так думают. И потому не найдёшь ты общего языка ни с кем из местных "продвинутых", как ни старайся. Разве что сам так думаешь.
    Да понять не трудно: даёшь кому-то в ущерб себе и получаешь радость от даяния. На первый взгляд ситуация абсолютного бескорыстия, но это только на первый взгляд.
    Я говорю: что радость - это следствие полученной выгоды, а то что выгоду получаешь от нанесения себе ущерба так это равносильно переносу, например обмена количества на качество, или манипуляцию с вещью(отдать) на получение эмоции(радость).
    Не может быть радость причиной, а выгодой может быть всё мыслимое в координатах направления.
    Если мыслить статическими понятиями дуальности, то невозможно ущерб назвать выгодой, зло добром. Однако в динамике процесса в зависимости от выбранного направления зло становится добром когда двигаешься в сторону добра. Движение в другую сторону нет смысла рассматривать - оно деструктивно.
    Также и движение в сторону ущерба запрещено согласно избранному направлению и в этом случае выгода побеждает, как побеждает добро., как побеждает здравый смысл.
    Для примера конкретная ситуация: по тв просмотрел просьбу денег на лечение, отправил, оторвал из семейного бюджета и удивительно почувствовал радость. Вникаешь откуда пришла, оказывается : О так я не жадный! Потешил себя, выдернул из подсознания занозу - древнее обвинение в скаредности.
    Назовите "беспричинную" радость и пусть под гипнозом но причина всегда найдётся.Вопрос -всегда ли причина является выгодой?Так на это есть практический ответ: если причина признана ущербом то ей соответствует эмоция под названием печаль, горе.
    Последний раз редактировалось Rabin; 24.02.2021 в 10:48.
    Обожаю Бога.

8. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,752
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    На первый взгляд ситуация абсолютного бескорыстия, но это только на первый взгляд.
    ...
    Я говорю...
    Вы всё верно говорите. И анализ конкретики, хоть и выборочный, весьма показательный. Ибо всё, что мы здесь наблюдаем: от примитивного "дай денег" до высокомудрого "познай (сиречь поимей) Бога" - всё вписывается в одну схему, ибо такова природа человека.
    Black Tea Matters!
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/

9. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Ты как всегда сразу за всё схватился. давай поставим точку на радости.
    Я допускаю что радость может быть целью. Следствие может быть целью, согласен?
    Но причиной (или первопричиной) радость быть не может. Радость от бога это следствие даяния выгоды от бога хоть чего-нибудь, хоть ветерка, хоть информации, хоть чувства (эмоции). Радость связана с выгодой прочно. Выгода это прок и толк и ещё масса синонимов приносящих положительное восприятие по всем нашим датчикам чувств.
    Если только появится нечто отрицательное, то капец, радость потерпит ущерб, пропадёт, а то и вовсе станет печалью.
    Ну как хочешь крути, эту логику тебе не поломать Да и надо ли это тебе?
    Здесь и ломать нечего. Ты исходишь из предположения, что эта радость может исчезнуть, поэтому выгода в том, что пока еще не исчезла. А я верю в то, что она не исчезнет НИКОГДА. И она не исчезнет. Какая выгода для тебя в том, что ты родился? Ты родился и все, и уже ничто этого факта не изменит. Так и здесь - радость пришла и не исчезнет. О выгоде можно было бы говорить в том состоянии, когда я не ощущал этой радости, а только стремился к ней (даже не осознанно).
    В принципе это можно распространить на любое чувство. Чувства не имеют выгоды. Выгода - это понятие разумности, мысли. Например, я сравнивая свое новое состояние со своим прежним, мыслю, что я имею определенное преимущество перед тем, что было раньше (выгода). Но и то, что я чувствовал раньше не имело само по себе никакой выгоды. Чувства - это данность, мир данный в ощущениях.

Т.е. наше разное с тобой отношение к этой радости, обусловлено разным образом мыслей, но не самой радостью. Поэтому я тебе и говорю, что если ты здесь видишь выгоду, то только потому, что еще на пути к обретению этой радости. Она для тебя только мыслится, но не переживается.

10. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Назовите "беспричинную" радость и пусть под гипнозом но причина всегда найдётся.Вопрос -всегда ли причина является выгодой?Так на это есть практический ответ: если причина признана ущербом то ей соответствует эмоция под названием печаль, горе.
    Мы о причине можем судить только по следствию. Но можно и само следствие осознавать по-разному. Например съел сладкое, или горькое. Если брать тупо "приятно сладкое", то ощущение сладкого будешь называть "выгодой" относя ее к самой причине.
    Но если надо лечиться и принимать горькое лекарство, то уже не тупо "сладкое - горькое" принимается за выгоду, а "полезное - вредное". И здесь ощущения себя здоровым и больным - являются критерием "выгоды". Как видишь выгода зависит от того, что является конечной целью и определяется по следствию уже разумом. Хоть и горькое лекарство, но полезное. Поэтому Павел и написал:
    "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. 24 Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого."

Для примитивного, детского понимания выгоды, и выгода будет примитивной. Для духовного - одна выгода, для душевного - другая.
    Но конечная цель сотворения - это радость. Если у тебя эта радость постоянная, то эта цель достигнута. "Всегда радуйтесь!", - писал Павел.
    Другое дело, что уровень самой радости может быть выше, или ниже, разные оттенки ее... Но это - радость, а не горе. И это как "рождение свыше" - факт, который не требует доказательства, т.к. "верующий в Сына Божьего имеет свидетельство в себе самом". И таким свидетельством можно называть эту радость.

11. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Началось с этого
    Сообщение от RabinКогда архонт создавал этот мир наполняя его духом обманчивым, он наверняка думал о своей выгоде.

Сообщение от VladK
    Если выгода не приносит истинной радости, то зачем она? И наоборот, если есть радость, зачем выгода?
    По нашей физиологии, радость - это чувство. Чувство (следствие) без причины возникнуть не может. Выгода - одна из причин радости.На что ты мне многословно отвечаешь:
    Ты исходишь из предположения, что эта радость может исчезнуть, поэтому выгода в том, что пока еще не исчезла. А я верю в то, что она не исчезнет НИКОГДА. И она не исчезнет. Какая выгода для тебя в том, что ты родился? Ты родился и все, и уже ничто этого факта не изменит. Так и здесь - радость пришла и не исчезнет. О выгоде можно было бы говорить в том состоянии, когда я не ощущал этой радости, а только стремился к ней (даже не осознанно).
    В принципе это можно распространить на любое чувство. Чувства не имеют выгоды. Выгода - это понятие разумности, мысли. Например, я сравнивая свое новое состояние со своим прежним, мыслю, что я имею определенное преимущество перед тем, что было раньше (выгода). Но и то, что я чувствовал раньше не имело само по себе никакой выгоды. Чувства - это данность, мир данный в ощущениях.

Т.е. наше разное с тобой отношение к этой радости, обусловлено разным образом мыслей, но не самой радостью. Поэтому я тебе и говорю, что если ты здесь видишь выгоду, то только потому, что еще на пути к обретению этой радости. Она для тебя только мыслится, но не переживается
    Мы о причине можем судить только по следствию. Но можно и само следствие осознавать по-разному. Например съел сладкое, или горькое. Если брать тупо "приятно сладкое", то ощущение сладкого будешь называть "выгодой" относя ее к самой причине.
    Но если надо лечиться и принимать горькое лекарство, то уже не тупо "сладкое - горькое" принимается за выгоду, а "полезное - вредное". И здесь ощущения себя здоровым и больным - являются критерием "выгоды". Как видишь выгода зависит от того, что является конечной целью и определяется по следствию уже разумом. Хоть и горькое лекарство, но полезное. Поэтому Павел и написал:
    "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. 24 Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого."

Для примитивного, детского понимания выгоды, и выгода будет примитивной. Для духовного - одна выгода, для душевного - другая.
    Но конечная цель сотворения - это радость. Если у тебя эта радость постоянная, то эта цель достигнута. "Всегда радуйтесь!", - писал Павел.
    Другое дело, что уровень самой радости может быть выше, или ниже, разные оттенки ее... Но это - радость, а не горе. И это как "рождение свыше" - факт, который не требует доказательства, т.к. "верующий в Сына Божьего имеет свидетельство в себе самом". И таким свидетельством можно называть эту радость.
    Вот я и не могу понять: ты со мной согласен?
    Обожаю Бога.

12. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Началось с этого По нашей физиологии, радость - это чувство. Чувство (следствие) без причины возникнуть не может. Выгода - одна из причин радости.На что ты мне многословно отвечаешь:
    Вот я и не могу понять: ты со мной согласен?
    Согласен, если ты чувство перестанешь называть "выгодой". Если это до тебя не доходит, то какое тут может быть согласие?
    Могу быть кратким, если хочешь. Для тебя же стараюсь. Впрочем тут в многословии есть выгода и для меня.
    Кстати, ответь, как ты определяешь причинно-следственную связь? По каким признакам?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    @VladK
    Сергей 13 цепляется за чувства, "словно не получил". Так многие христиане, пережившие радость от осознания присутствия Бога, делают. Я это называю "рефлексией". Мозг отрубается, но они называют свое состояние "ум Христов". А потом так в цеплянии за воспоминания и живут, т.к. считают это "выгодным". А болтовня их - это даже не "халва, халва", а уже одни слюни.
    Аркадий, конечно, думающий, но самонадеянность подводит.
    Последний раз редактировалось VladK; 25.02.2021 в 02:04.

13. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Согласен, если ты чувство перестанешь называть "выгодой". Если это до тебя не доходит, то какое тут может быть согласие?
    Могу быть кратким, если хочешь. Для тебя же стараюсь. Впрочем тут в многословии есть выгода и для меня.
    Кстати, ответь, как ты определяешь причинно-следственную связь? По каким признакам?
    .
    Действие - результат , такой ответ тебя устроит?
    Давай дальше разбираться:
    Предвидение, а тем более пророчества никакого отношения к фантазиям не имеет. Фантазии ничего не создают и создать не могут, или это уже не фантазии, а предвидение. В этом суть веры, как осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Вера никакого отношения к фантазиям человеческим не имеет.
    Смотрел СССР-овский детский фильм "Фантазёры"? Там наглядно показывают что фантазия и враки это две большие разницы.
    Многие фантазии уже воплощены, в нашем случае они синонимы мечте, а мечта в свою очередь очень близка к планам.
    Здесь уже можно наводить мосты к вере.
    Все дворцы брали начало с хижин.
    Обожаю Бога.

14. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Действие - результат , такой ответ тебя устроит?
    А почему не "результат намерений - действие"? Что ты понимаешь под "результат"?
    Давай дальше разбираться: Смотрел СССР-овский детский фильм "Фантазёры"? Там наглядно показывают что фантазия и враки это две большие разницы.
    Многие фантазии уже воплощены, в нашем случае они синонимы мечте, а мечта в свою очередь очень близка к планам.
    Здесь уже можно наводить мосты к вере.
    Все дворцы брали начало с хижин.
    Пытаешься натянуть "сову на глобус"?
    Не получится. Фантазии имеют смысл только в одном: когда они отражают реальность в иной форме. Это придает новизну взгляду на мир, на истину. Но откуда эти "старые формы" берутся? От неспособности глядеть на мир своими глазами. У каждого есть свой уникальный взгляд на мир, надо только его найти. Когда свой потенциал личности не реализован, хватаются за разные подпорки. Но самый лучший способ - не фантазировать, а увидеть реальность, которая богаче самой изощренной фантазии. И в реальности этих форм завались.

Детям фантазии не мешают, т.к. они ограничены в своих действиях взрослыми. У меня вчера дочка построила ракету, сделала из бумаги скафандры и решила полететь в космос. Взлет был назначен на вечер, когда я приду с работы. Она сразу предупредила: "Полетим по-настоящему!" Когда я пришел, усадила нас с Аней на стул (капитанская рубка), сказала открыть окно (ракета была перед самым окном) и зажечь салют оставшийся от новогодних праздников. Все было заранее приготовлено: спички, топливо из лампочек, еда и много чего еще, предназначения чего я так и не узнал. Долго пришлось уговаривать ее этого не делать "по-настоящему". Ограничились игрой.

15. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    А почему не "результат намерений - действие"? Что ты понимаешь под "результат"?
    Значит не устроили тебя мои признаки причины-следствия. Тогда следующая версия: первичность-вторичность, это подойдёт?

Пытаешься натянуть "сову на глобус"?
    Не получится.Фантазии имеют смысл только в одном: когда они отражают реальность в иной форме. Это придает новизну взгляду на мир, на истину. Но откуда эти "старые формы" берутся? От неспособности глядеть на мир своими глазами. У каждого есть свой уникальный взгляд на мир, надо только его найти. Когда свой потенциал личности не реализован, хватаются за разные подпорки. Но самый лучший способ - не фантазировать, а увидеть реальность, которая богаче самой изощренной фантазии. И в реальности этих форм завались.
    Так ты предлагаешь мне подстроиться под твой взгляд на мир (мировоззрение)?
    Должен сказать, мы и так люди продвинутые в одном направлении - христиане. И далее - протестанты. К сожалению ты придерживаешься адвентистов. чья доктрина меня не устраивает по некоторым параметрам(люблю шашлык из свинины).
    Дальше расхождения в мировоззрении ещё более разнятся : я приверженец АИ, ты увлёкся каббалой.
    Как же нам быть друг другом услышанными?
    Я предлагаю заниматься сеянием взаимообразным.
    Без утомительных прений.
    Обожаю Бога.

Метки этой темы

Ваши права