Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 214 из 214

Тема: 31 притча

1. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Прошу вас ознакомитесь с текстом этой притчи изложенном в этой теме. Жена это не душа. Вы мой друг плохо знаете писание. Если будете спорить, то ответе на вопрос. Кто в этом случаи сожительница, или блудница. Эти персонажи тоже встречаются в писании. С сестрой вы, конечно не ошиблись если не считать вашей фантазии. Сестра это и есть мудрость. Но сестра она как раз нашему разуму.
    Давайте ознакомимся!(пр31:16) а виноградная лоза=ХРИСТОС(ин15:1,2).
    Все женщины в Писании -метафоры!
    Душа(ЖЕНА) есть у всех и у скопцов! Но вы, например, взяли да и подженились на ИДЕЕ коммунизма и стали ВНУТРИ таким стержнем идейным(что жизнь за ИДЕЮ готовы отдать)=забыли свою ЖЕНУ юности. И сколько таких блудниц поджидает человека на своем пути!???

2. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Давайте ознакомимся!(пр31:16) а виноградная лоза=ХРИСТОС(ин15:1,2).
    Все женщины в Писании -метафоры!
    Душа(ЖЕНА) есть у всех и у скопцов! Но вы, например, взяли да и подженились на ИДЕЕ коммунизма и стали ВНУТРИ таким стержнем идейным(что жизнь за ИДЕЮ готовы отдать)=забыли свою ЖЕНУ юности. И сколько таких блудниц поджидает человека на своем пути!???
    Мой друг в писании нет метафор. Всё что некто называет метафорой это есть его недопонимания. Мне не понятно это (а виноградная лоза=ХРИСТОС) как это относиться к притчи. Или вы увидели слова виноград и у вас уже ассоциация с Богом. А прежде чем подержать любую идею вам к ней нужно стремиться и иметь желание для этого. И не важно блудница это сожительница или жена. Я вам говорю, прочитайте то что я написал по поводу этой притчи. Мы можем потом поговорить. А в данный момент мы говорим не о чем я не желаю разгребать ваши фантазии.

3. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мой друг в писании нет метафор. Всё что некто называет метафорой это есть его недопонимания.
    Адам(Дух и Разум), например,(от ивр. ‏אָדָם‏‎ — созданный из красной глины)а говорите нет метафор! как же нет, когда здесь явно говорится о пластичности Духа и Разума.
    Поэтому личность формируют, как глину лепят с человека интернационалиста, фашиста, потребителя, просто животное, фанатика разного толка и просто доброго человека....

Да кого угодно можно вылепить из человека! Глина и есть глина, но не физически, а духовно!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    А прежде чем подержать любую идею вам к ней нужно стремиться и иметь желание для этого. И не важно блудница это сожительница или жена.
    ИДЕИ, МЫСЛИ рождаются, как люди, но на духовном уровне, т.е. это "жительницы" духовного мира.
    Отец(некий одаренный человек=генератор ИДЕЙ) может предложить вам свои ИДЕИ, как Лот своих дочерей(метафоры), может заразить своими ИДЕЯМИ полмира!
    Остальные полмира могут совокупить свой мозг с его дочерьми(ИДЕЯМИ)= изнасиловать=посмеяться над ними и даже убить(суд19).
    Учение\Идеология объединяет людей на духовном уровне в одно целое, и такой народ становится одним целым!
    ИДЕИ воплощают, реализовывают!!! т.е. переводят из невидимого мира в видимый.

4. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Адам(Дух и Разум), например,(от ивр. ‏אָדָם‏‎ — созданный из красной глины)а говорите нет метафор! как же нет, когда здесь явно говорится о пластичности Духа и Разума.
    Поэтому личность формируют, как глину лепят с человека интернационалиста, фашиста, потребителя, просто животное, фанатика разного толка и просто доброго человека....

Да кого угодно можно вылепить из человека! Глина и есть глина, но не физически, а духовно!

- - - Добавлено - - -

ИДЕИ, МЫСЛИ рождаются, как люди, но на духовном уровне, т.е. это "жительницы" духовного мира.
    Отец(некий одаренный человек=генератор ИДЕЙ) может предложить вам свои ИДЕИ, как Лот своих дочерей(метафоры), может заразить своими ИДЕЯМИ полмира!
    Остальные полмира могут совокупить свой мозг с его дочерьми(ИДЕЯМИ)= изнасиловать=посмеяться над ними и даже убить(суд19).
    Учение\Идеология объединяет людей на духовном уровне в одно целое, и такой народ становится одним целым!
    ИДЕИ воплощают, реализовывают!!! т.е. переводят из невидимого мира в видимый.
    Здравствуйте. Мой друг мне нравиться, как вы назвали Адама разум и Дух. Почему не человек? Ведь если Адам Дух а Дуг есть Бог то что выходит? Ну да ладно это отдельная тема и скажу вам очень интересная.
    На счет того что кого-то из чего-то лепит? Честно не задумывался, да и не нужно было. Придержусь немного другой концепции. Каждый народ достоин своего правительства. А правителей ставит Бог. И не в моей компетенции обсуждать и тем более хулить власть. Какая бы она не была. Да и если разобрать хоть фашизм хоть комунизьм это всего лишь портрет народа его избравшего. Простите но ближе своя личность, разобраться бы в себе, да и своя рубаха ближе к телу. И пред Богом буду стоять один, Он не спросит меня не за дела власти.
    Мой друг вы опять за метафоры. Ну хорошо если Лот это нечто то что вы назвали разум и дух. Хотя если потрудитесь и переведете ну или поймете слова лот что означает то для вас не составит труда понять что идеи, которые от него родились это и есть дочери. Да и по другому вы это и не назовете, только как дочери. Ну вам спасибо. Я предполагал, что под дочерями в библейских трестах подразумеваются мысли рожденные разумом. Ну вы их раскрыли более объемно назвав идеи. Благодарю.

Метки этой темы

Ваши права