Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 214

Тема: 31 притча

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не знаю какие толкования Вы читали. А притча просто рассказывает что жена должна быть работящей, добродетельной и создавать мужу хороший имидж. В те времена это выглядело так. Сейчас чуть иначе.
    Аннета вы считаете что это о женщине
    Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
    Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.

Препоя́савши крѣ́пко чресла своя́, утверди́тъ мы́шцы своя́ на дѣ́ло,
    и вкуси́, я́ко добро есть дѣ́лати, и не угасетъ свѣти́лникъ ея́ всю́ нощь.(Припч31:17-18)
    «Препоя́сав*ши крѣ́пко чресла своя́» выражение очень древнее, подтверждающее лишний раз, что в тексте говорится не о женщине, не о жене мужчины. Выражение часто встречается в Ветхом Завете.
    Смысл выражения: приготовиться к бою. Меч обычно носится в ножнах, которые жестко крепятся к поясу, поэтому «опоясаться» равнозначно «вооружиться». Старославянское слово «чресла» по толковому словарю В. Даля — «поясница, крестец или окружность тела над тазом».
    Забытое старинное выражение «Крепость мужа в чреслах. Чресла мужу даны, а лоно жене. (Толковый словарь Даля.)»

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Далеко продает товар, который ещё успевает делать , встаёт рано, чтобы пищу всем раздать даже когда вдалеке , и светильник не гаснет всю ночь и спит при свете или совсем не спит ?

- - - Добавлено - - -

Вопросов не бывает по двум причинам :
    Или когда полностью согласна
    Или когда ничего не понятно.
    Мы высказались тогда , но не пришли к согласию.
    Прошло время , мы должны были стать умнее
    И , может быть, стоит повторить рассуждения, чтобы снова попытаться придти к согласию .
    Так?
    Татьяна я всегда готов к диалогу вы же знаете. А к с согласию мы не пришили лишь по тому, что вы согласились, и просто промолчали. Ведь по тексту у вас е возникло не одного вопроса. Или я что-то запамятовал?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Та которая продает товар не только в своем городе. Или работает удаленно.
    Аннета это не женщина, это бизнес вумен. Впрочем у таких и мужей тоже много в основном бывает, да и возле ворот она сама сидеть желает.

2. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    это как в Тайских уличных ресторанах, самообслуживание.
    Привет, а куда допивался злой сказочник. Шутка, как сам?

3. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Аннета это не женщина, это бизнес вумен. Впрочем у таких и мужей тоже много в основном бывает, да и возле ворот она сама сидеть желает.
    Ну вот там о том, что хорошо когда женщина и хозяйка хорошая и бизнесом успевает заниматься и за слугами приглядеть. У ворот тогда женщины не сидели. О феминизме слыхом не слыхивали.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну вот там о том, что хорошо когда женщина и хозяйка хорошая и бизнесом успевает заниматься и за слугами приглядеть. У ворот тогда женщины не сидели. О феминизме слыхом не слыхивали.
    Сударыня этот текст ко времени не имеет не малейшего отношения. Но исходя с вашей логике вся Библия написана не в наше время и к нам не относиться. А о феминизме и в то время говорили, ознакомитесь с историей.
    Да можно вас спросить у вас слуги есть? Дорогая моя не одна женщина не сможет и приблизиться к этому эталону да поймите этого и не стоит делать. А толкования в этом виде на текст, придумали, я вам ещё раз говорю мужланы не желающие даже подумать над текстом. Им лучше упрекнуть жену в не соответствии.

5. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Сударыня этот текст ко времени не имеет не малейшего отношения. Но исходя с вашей логике вся Библия написана не в наше время и к нам не относиться. А о феминизме и в то время говорили, ознакомитесь с историей.
    Да можно вас спросить у вас слуги есть? Дорогая моя не одна женщина не сможет и приблизиться к этому эталону да поймите этого и не стоит делать. А толкования в этом виде на текст, придумали, я вам ещё раз говорю мужланы не желающие даже подумать над текстом. Им лучше упрекнуть жену в не соответствии.
    Это же эталон жены царя. И сейчас у кого-то есть работники, у кого-то нет. И тогда слуги были не у всех.

6. Ветеран Аватар для Павел70
    6,692
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Я смотрю вы понимающий жизнь. Но это вам плюс можете взять пирожок. Но в данный момент, мы не об этом, не о моем понимание жизни или чего-то. Вы мне скажите вы понимаете текст, если да я вам задам вопрос по нему, мне не понятный. А вы в этом случаи на него дадите адекватный ответ. Хорошо вот и есть у вас возможность по умничать.
    Простите, но сомневаюсь, что вы можете различить адекватный ответ, от неадекватного.
    И что, будем соревноваться в изощрённости колких ответов?

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это же эталон жены царя. И сейчас у кого-то есть работники, у кого-то нет. И тогда слуги были не у всех.
    А у слуг кто были, или слуги не люди и Богом не сотворены. Притча не для них?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    Простите, но сомневаюсь, что вы можете различить адекватный ответ, от неадекватного.
    И что, будем соревноваться в изощрённости колких ответов?
    Мой друг я не претендую на то чтоб что-то отличать, и тем более осуждать. Но простите на логическое мышления я имею полное право. Да и Писания меня к этому призывает. А вы в данный момент хотите от этого права отказаться. Знаете, что само угодно Богу видеть в нас? Подумайте.
    Да на счет соревнования, не я это начал, это если вы не заметили.
    Нет, вы не текста не понимаете, вы жизни не понимаете. Это ваше. А что касаемо моего ответа я просто заострил ваше внимание на вашем же изощрённости колких ответов?
    Можно вас спросить вы, что меня знаете, что так судите. Знаете не в обиду вам сказано, на счет жизни, я мой друг преподавал там, где вы учиться может, и не будете. Вступительный экзамен не сдадите. Так что давайте не будем язвить. Тем болеё мы с вами под Богом ходим.

8. Ветеран Аватар для Павел70
    6,692
    Записей в дневнике
    24
    Мой друг я не претендую на то чтоб что-то отличать, и тем более осуждать.
    Начнём с того, что вы мне друг, и я вам не враг.

Но простите на логическое мышления я имею полное право.
    Согласен.... имеете такое право..

Да и Писания меня к этому призывает.
    Вы будете польщены, но Писание не призывает читателя к логическому мышлению, Писания принимают верой.

А вы в данный момент хотите от этого права отказаться.
    Я давно отказался...... когда то и я включал логику, тогда приходилось так же как и вам, обращаться к верующим...... логика в понимании мудрости Божьей не помощник.

Знаете, что само угодно Богу видеть в нас? Подумайте.
    Да на счет соревнования, не я это начал, это если вы не заметили.
    Нет, вы не текста не понимаете, вы жизни не понимаете. Это ваше. А что касаемо моего ответа я просто заострил ваше внимание на вашем же изощрённости колких ответов?
    Я это заметил, но вы не заметили:
    Да и вряд ли кто из мужчин хотел бы имеете такую подругу возле себя. Я не имею виду самовлюбленных эгоистов сидячих у ворот днем и ночью.
    А это ваше.... так что каждый получает от брошенного им бумеранга..... бумеранг бросать научились, а ловить его на возврате не можете.
    Можно вас спросить вы, что меня знаете, что так судите.
    Вы будете удивлены..... знаю.
    Человека узнаю с его же слов.

Знаете не в обиду вам сказано, на счет жизни, я мой друг преподавал там, где вы учиться может, и не будете. Вступительный экзамен не сдадите.
    Был бы я возрастом подходящим для учёбы, где вы преподаёте, экзамен я провалил бы точно.
    Вы настолько неграмотно пишите, что меня завалили бы на первом экзамене.

Так что давайте не будем язвить.
    И правда, не язвите больше...... научитесь ловить бумеранг.

Тем болеё мы с вами под Богом ходим.
    Если бы вы это знали не умом, а сердцем, разговор у нас с вами проходил бы в ином русле и не о том, о чём ваша тема.

9. Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что вы мне друг, и я вам не враг.

Согласен.... имеете такое право..

Вы будете польщены, но Писание не призывает читателя к логическому мышлению, Писания принимают верой.

Я давно отказался...... когда то и я включал логику, тогда приходилось так же как и вам, обращаться к верующим...... логика в понимании мудрости Божьей не помощник.

Я это заметил, но вы не заметили:
    Да и вряд ли кто из мужчин хотел бы имеете такую подругу возле себя. Я не имею виду самовлюбленных эгоистов сидячих у ворот днем и ночью.
    А это ваше.... так что каждый получает от брошенного им бумеранга..... бумеранг бросать научились, а ловить его на возврате не можете.

Вы будете удивлены..... знаю.
    Человека узнаю с его же слов.

Был бы я возрастом подходящим для учёбы, где вы преподаёте, экзамен я провалил бы точно.
    Вы настолько неграмотно пишите, что меня завалили бы на первом экзамене.

И правда, не язвите больше...... научитесь ловить бумеранг.

Если бы вы это знали не умом, а сердцем, разговор у нас с вами проходил бы в ином русле и не о том, о чём ваша тема.
    Паша вы что предлагаете, я вас не пойму. Верить бредням и не верить в логику. Вот и опять за мою личность беретесь, я вам скажи всё что вы о об мне скажите я хуже этого. Но в отличии от вас я это знаю.
    Наверно у нас с вами разные Писания, мое призывает к здравомыслию, что с логикой одно и тоже. Да и если у вас Библия как источник знания о Боге, то прошу вас покажите, чтоб я не обольщался где в ней написано что все должно принимать с верой, тем более толкования не понятно какие.
    Теперь по поводу моих слов. Паша вы считаете сидячего у ворот лодыря, взвалившего на жену все заботы о быте нормальным человеком, эталоном мужика. Паша если вы так считаете, я могу с уверенностью заявить вы самовлюбленный эгоист. Нелюбящей не жену, не свою семью.
    Если бы вы это знали не умом, а сердцем, разговор у нас с вами проходил бы в ином русле и не о том, о чём ваша тема. Вот о чем это вы, что ищете причину, я вас не призываю со мной общаться да вы хоть сами поняли что сморозили. Множите пояснить хоть себе, мне не стоит, я этого бреда наслышан. Как можно общаться сердцем. Это как без головы, чувствами, Павлик это не ко мне, с толерантностью к воротам, где все собираются лодыри пообщаться. Там точно не провалите экзамен. Паша а в школе под названием жизнь не спрашивают о грамотности, считайте это вам консультация бесплатная. Грамотей вы наш.

10. Ветеран Аватар для Павел70
    6,692
    Записей в дневнике
    24
    Павлик это не ко мне
    Так меня называли 60 лет назад.

11. Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    Так меня называли 60 лет назад.
    Паша поверьте, я вас этим не принизил и другом назвал не по тому, что вы мне не враг, а по тому, что считаю вас равным себе. А вы и в этом случаи с умничали или не так?
    Последний раз редактировалось стражник; 11.06.2016 в 16:49.

12. Ветеран Аватар для Павел70
    6,692
    Записей в дневнике
    24
    Паша поврете, я вас этим не принизил и другом назвал не по тому, что вы мне не враг, а по тому, что считаю вас равным себе. А вы и в этом случаи с умничали или не так?
    Или не так.

13. Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    Или не так.
    Хорошо хоть признаете, видение своих ошибок это уже, не путь но направление на спасение.

14. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу моих слов. Паша вы считаете сидячего у ворот лодыря, взвалившего на жену все заботы о быте нормальным человеком, эталоном мужика.

Ну вот если не знаете, что означает "сидящий у ворот", то как можете понимать и толковать все остальное? У ворот не лодыри сидели. Это либо судьи, либо старейшины, либо сход. И сидеть у ворот точно не значит быть лодырем.

15. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    5,108
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну вот если не знаете, что означает "сидящий у ворот", то как можете понимать и толковать все остальное? У ворот не лодыри сидели. Это либо судьи, либо старейшины, либо сход. И сидеть у ворот точно не значит быть лодырем.

А почему у ворот-то? Их что , не пускали или не выпускали ?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Метки этой темы

Ваши права