Страница 49 из 87 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1303

Тема: Вселенская православная церковь.

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В те времена я не жил, так что не имею представления о той обстановке. Потому и воздерживаюсь что-то говорить. А вот сегодня я живу, ощущаю атмосферу в которой живу, почему и могу себе позволить давать те оценки.
    Преступник совершил преступление. Это увидел полицейский и погнался за ним. В этот момент подошли Вы и стали свидетелем следующих событий. Вы видите, что полицейский совершает насилие над мирным человеком. В Ваших глазах полицейский - преступник, а преступник - жертва. Вы не видели что было до этого. Даже если Вам рассказать, что было до этого, Вы будете утверждать - я этого не видел, не могу судить, а о том что видел, могу судить. Но будет ли правильной Ваша оценка?

Вы неоднократно уходили от разговоров о прошлом.

2. Христос воскресе! Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pavel Vasiliev Посмотреть сообщение
    Вы забыли представить доказательства, что патриарх "уснул". Какие конкретно его действия противоречат Евангельскому Учению?
    Всякий утверждающий что Патриарх "уснул", тем самым горделиво утверждает что он сам лично духовно бодрствует, ибо как один сонный узрит иного.

И тут нам приходят на память замечательные слова Свт. Феофана Затворника о утопающих в злословии: сам дрянь дрянью а всё твердит несмь якоже прочие человецы.
    Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом.
    Свт. Афанасий Великий

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,992
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Преступник совершил преступление. Это увидел полицейский и погнался за ним. В этот момент подошли Вы и стали свидетелем следующих событий. Вы видите, что полицейский совершает насилие над мирным человеком. В Ваших глазах полицейский - преступник, а преступник - жертва. Вы не видели что было до этого. Даже если Вам рассказать, что было до этого, Вы будете утверждать - я этого не видел, не могу судить, а о том что видел, могу судить. Но будет ли правильной Ваша оценка?
    Я много раз видел подобного рода сцены, когда один человек (не важно кто он, полицейский или нет) бил другого человека. Я не спешил с выводами, не разобравшись прежде, кто там виноват. Но при этом я могу увидеть и без первичного разбора то, не превышает ли силу тот, кто ее применяет. Потому что применение силы строго регламентировано для всех слоев общества, тем более для силовых структур правоохранительных органов.
    А это моя внутрення установка - не говорить о том, чего точно не знаю. С меня Бог не спросит за то, что было до меня и о чем мне пересказали неизвестные переписчики, которые могли что-то и искаженно пересказать. Я в ответе за то, что вижу сегодня, в своей жизни.

4. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А это моя внутрення установка - не говорить о том, чего точно не знаю. С меня Бог не спросит за то, что было до меня и о чем мне пересказали неизвестные переписчики, которые могли что-то и искаженно пересказать. Я в ответе за то, что вижу сегодня, в своей жизни.
    Почему Вы не можете с такой же меркой подойти к действиям Патриарха? Он видит то, что видит сегодня, и выносит свои суждения. Он даже может быть жертвой информационной пропаганды.

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я много раз видел подобного рода сцены, когда один человек (не важно кто он, полицейский или нет) бил другого человека. Я не спешил с выводами, не разобравшись прежде, кто там виноват.
    Вообще-то по нашим законам гражданин непредставитель силовых структур может бить другого гражданина только на спортивном ринге по определённым правилам. В любом другом случае он не имеет права бить кого-либо. Нужно вызывать полицию. Или я ошибаюсь?

Но при этом я могу увидеть и без первичного разбора то, не превышает ли силу тот, кто ее применяет. Потому что применение силы строго регламентировано для всех слоев общества, тем более для силовых структур правоохранительных органов.
    Если против человека применили силу с превышением полномочий, он должен обратиться в суд с заявлением. Или есть другой законный известный Вам способ наказать превысившего полномочия?

5. поморец Аватар для vseslav
    228
    Записей в дневнике
    1
    Так за что сжигали староверов?

6. Цитата Сообщение от vseslav Посмотреть сообщение
    За глупость и непокорность.

Заметьте, Вы спросили за что сжигали, а не как я к этому отношусь.

7. Зина законник Аватар для Pavel Vasiliev
    737
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vseslav Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, хотели спросить за что староверы сжигали сами себя?

Или: за что государственная власть казнила тех староверов, кто призывал к самосожжениям?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не спешил с выводами, не разобравшись прежде, кто там виноват.
    Но насчет патриарха Кирилла Вы разбираться не хотите.

Не желаете, открыв Библию и каноны показать слово Бога, которое он нарушил.
    Испытывайте самих себя, в вере ли вы (2Кор.13:5)

Вымыслы человеческие ненавижу, а Закон Твой люблю (Пс. 118:113)

8. Цитата Сообщение от Pavel Vasiliev Посмотреть сообщение
    Пусть погибнут в своей ложной вере?

Не понимаю я эту логику антиэкуменизма. Пребывание пастырей РКЦ в ереси однозначно означает утрату ими спасения. Но вместо вывода: давайте дадим им шанс, сделаем всё, чтобы они вернулись к православию, делается вывод гнать их от спасения подальше.
    Экуменизм это сборище еретических пастухов. И никакого шанса они не ищут.

- - - Добавлено - - -

Вы, наверное, хотели спросить за что староверы сжигали сами себя?
    Или: за что государственная власть казнила тех староверов, кто призывал к самосожжениям?
    Ну сколько можно пережевывать. РПЦ утвердила что староверы оказались правы.
    Нет Бога кроме Аллаха и Иса Замысел Его.
    Град Китеж видим для принявших Дух Истины.

9. Зина законник Аватар для Pavel Vasiliev
    737
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от briar Посмотреть сообщение
    Экуменизм это сборище еретических пастухов. И никакого шанса они не ищут.
    Вы зрите сердца всех римо-католиков?

Ну сколько можно пережевывать. РПЦ утвердила что староверы оказались правы
    Не знаю, о чём Вы.

10. Цитата Сообщение от Pavel Vasiliev Посмотреть сообщение
    Вы зрите сердца всех римо-католиков?
    .
    Конечно. Это вам не свечками торговать.

Банк Ватикана является банком Римско-католической Церкви и известен под названием Институт религиозных дел ). Банк был основан в 1942 году главой католической церкви папой римским Пием XII.
    Согласно уставу, этот банк был создан для того, чтобы взимать плату и управлять ресурсами, принадлежащими религиозным агентствам. Банк даёт возможность корпорациям, созданным для религиозных целей, инвестировать средства конфиденциально и без уплаты налогов. Данные о деятельности и финансовом положении банка практически не разглашаются. Он относится к числу банков, осуществляющих крупные инвестиции в банковское дело и торговлю в Италии и во всём мире. Банк Ватикана подчиняется напрямую Собранию кардиналов и Папе Римскому.
    В последние десятилетия банк был вовлечён в ряд скандалов связанных с отмыванием денег. В 1980-х с участием Банка Ватикана произошел последний крупный скандал. Тоща был убит глава итальянского банка АтЬгоз1апо Роберто Кальви, а само учреждение, обвиненное в отмывании денег сицилийской мафии, обанкротилось. Основной пакет акций в АтЬгоз1апо принадлежал Банку Ватикана. Во время правления папы Иоанна Павла II были проведены крупные реформы, которые в принципе ничего не изменили, итальянская мафия и коррумпированные чиновники с удовольствием пользуются услугами банка.

- - - Добавлено - - -

Не знаю, о чём Вы.
    А беретесь рассуждать.

В 1971 году состоялся Поместный Собор Русской Православной Церкви, на котором были
    сняты (аннулированы) клятвы на старый обряд, а также все порицательные выражения,
    относящиеся к дониконовским богослужебным книгам и обрядам, и, в особенности, к
    двоеперстию, которым на протяжении семи веков до раскола крестились наши благочестивые
    предки. Постановления разбойничьих соборов 1656 и 1666-1667 годов, анафематствовавших
    старые церковные предания, были не только формально отменены, но и признаны «яко не
    бывшие». На последующих Соборах (1988, 2000, 2004 и 2008 гг.) решения Собора 1971 года об
    отмене клятв на старые обряды были подтверждены и закреплены. Более того, в 2000 году на
    юбилейной конференции, посвященной 200-летию канонического бытия Старообрядческих
    Единоверческих приходов в лоне РПЦ МП, патриарх всея Руси Алексий II сказал, что старые
    обряды следует хранить как «сугубую драгоценность в литургической сокровищнице Церкви», и
    в первый раз после трагического раскола XVII века в стенах Успенского собора Московского
    кремля была проведена служба по древлеправославному (старообрядческому) чину, на которой
    присутствовал патриарх и другие архиереи Русской Православной Церкви.
    Последний раз редактировалось briar; 02.09.2016 в 11:49.
    Нет Бога кроме Аллаха и Иса Замысел Его.
    Град Китеж видим для принявших Дух Истины.

11. Зина законник Аватар для Pavel Vasiliev
    737
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от briar Посмотреть сообщение
    В 1971 году состоялся Поместный Собор Русской Православной Церкви, на котором были
    сняты (аннулированы) клятвы на старый обряд
    Про снятие клятв на всех, использующих старый обряд не против Церкви вижу.

Про признание правоты старообрядцев не вижу.

Постановления разбойничьих соборов 1656 и 1666-1667 годов, анафематствовавших
    старые церковные предания, были не только формально отменены, но и признаны «яко не
    бывшие».
    ... новый обряд был запрещен и Церковь торжественно вернулась к дониконовским обрядам.

12. Ветеран
    9,639
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vseslav Посмотреть сообщение
    Только за неистовую проповедь гарей и запощеванства до смерти.
    За такие преступления сектантской пропаганды, которые приносили стране ощутимые демографические потери.
    Сжечь проповедника коллективного самоубийства, совершаемого с особой жестокостью, - это вполне адекватное наказание.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,992
    Записей в дневнике
    1
    Почему Вы не можете с такой же меркой подойти к действиям Патриарха? Он видит то, что видит сегодня, и выносит свои суждения. Он даже может быть жертвой информационной пропаганды.
    Нет, не могу. Это совершенно разные ситуации. Я не был очевидцем тех событий, ссылку на которые Вы мне дали. А вот то, что происходит сегодня между двумя государствами и действиями патриарха имею возможность созерцать лично.
    Когда 3-4 года назад по всем СМИ мусолилились темы про часы патриарха, про его автопарк, телохранителей, табачный бизнес, я выступал на нашем форуме как его адвокат, защищал его. Хотя ситуации, которые сопровождали патриарха, были и сложными, где он, выражаясь футбольной терминологией, действовал на грани фола, однозначно утверждать, что там был именно фол я не мог. К примеру, в истории с часами все зависело от сердечного отношения патриарха к тем часам. Если была страсть к ним, то он согрешил. А если равнодушие у него есть к стяжательству, то никакого греха на нем не было. Взял дорогой подарок, чтобы не обидеть дарующего. Сердце же Патриарха для меня было не ведомо. Потому в той ситуации я предпочел лучше не осудить виновного (если окажется перед Богом, что страсть то была у него), чем осудить невиновного. Потому и защищал его. Но после того, как он не осудил агрессию Кремля против Украины (ведь среди украинцев очень много православных, фактически паства патриарха), авторитет свой в моих глазах он потерял сразу. Но и тот его грех я мог для себя оправдать общеловеческой немощью. Но после того, как он начал в проповедях своих фактически поддерживать действия Кремля (хотя и умело формулировал свои речи таким способьом, чтобы прямой поддержки Путина в них не было; но сама проповедь указывала, что Путин поступает правильно), а потом еще и начал награждать церковными орденами откровенных пропагандистов Кремля самого низкого качества, я разочаровался в нем окончательно. Хотя я и не сразу поверил, что это правда. Сперва подумал, что новость может быть и фейковой, а фотографию в фотошопе сделали. Пошел на Кураевку и спросил прямо у священнослужителей тамошних. Но никто из них так и не отважился мне ответить на мое вопрошение. И только один иерей написал мне в личку, сказав, что да, к сожалению, это правда. И написал, что врядли кто-то из священников отважится мне ответить на мое вопрошение. Многие из них сами в шоке от случившегося. Т.е., как удар ниже пояса воспринял ситуацию не только я, но и многие православные РПЦ, включая и священников. Это частично меня обрадовало, что не только я так мыслю, что патриарх таким образом не только себя подставил, но и всю РПЦ (вместе с УПЦ МП) в грязь втоптал. Ведь как после этого смотреть в глаза людям? Но, как оказалось, далеко не все православные так восприняли случившееся...
    Вообще-то по нашим законам гражданин непредставитель силовых структур может бить другого гражданина только на спортивном ринге по определённым правилам. В любом другом случае он не имеет права бить кого-либо. Нужно вызывать полицию. Или я ошибаюсь?
    Вызвать помощь вовремя не всегда возможно. Потому на этот случай разрешена самооборона и оборона ближнего, которому угрожает опасность. При этом только требуется не превысить ту самооборону и оборону.
    Если против человека применили силу с превышением полномочий, он должен обратиться в суд с заявлением. Или есть другой законный известный Вам способ наказать превысившего полномочия?
    В правовых государствах так и должно быть. Но мы, к сожалению, еще далеки от правового государства. Мы еще совки, как и Россия в этом вопросе. Потому люди, сталкивавшиеся с несправедливым правосудием порой от отчаяния и безысходности начинают вершить самосуды, которые я конечно же не одобряю. Но и осудить тех людей не могу. Все же более греха здесь на корумпированном правосудии, дискредетировавшего себя.

14. Ветеран
    9,639
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Певчий!!!Вы мне на прямой вопрос ответьте прямо:наш Патриарх Кирилл осознанно искажал основы христианского вероучения(догматы)?Да или нет?
    Повторяю- все ваши эмоции и личные неприязненные отношения к Святейшему оставьте при себе.
    Жду вашего адекватного ответа,во всяком случае- надеюсь.
    .
    Я Вам подробно отвечал на этот же вопрос.
    Публичное исповедание с амвона католического догмата о непорочном зачатии.
    Плюс гонение на креационистов.

Ереси вполне достаточно для разрыва общения. Постоянное потворство "меньшевикам" можно даже здесь не вспоминать, хотя, может быть, это еще хуже.

При этом, быть может, не стоит отделяться от МП и проповедовать такое отделение. Это немножко другой вопрос.

Но Ваш вопрос более чем ясен. Не раз и не два патриарх Кирилл проповедовал ересь и затыкал рот проповедникам отеческого учения о Творце.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

15. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Не раз и не два патриарх Кирилл проповедовал ересь и затыкал рот проповедникам отеческого учения о Творце.
    Жду от вас фактов.

Метки этой темы

Ваши права