Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 87

Тема: что препятствует к тому, чтоб ныне же пришёл Господь?

1. #1 (20023)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,175

default что препятствует к тому, чтоб ныне же пришёл Господь?

--какие приготовления мы можем и должны совершить?
    -почему мы говорим Иисусу «НЕТ!!!», «НЕ НАДО, НЕ ПРИХОДИ»?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. #2 (20024) | Ответ на # 20023

Мы говорим ( и Дух и Невеста) - Ей, Гряди Господи! Мы жаждем и желаем твоего пришествия. Мы томимся по Твоим Отцовским мерам и говорим - Трубный период не задержи. Мы готовы, ибо Ты в нас и приготовляешь нас ежечасно. Мы не способны себя сделать достойными Твоего явления , но Ты. Аминь!
    Караулов

3. #3 (20025) | Ответ на # 20023
    Новичок Аватар для Мах

Александр, я абсолютно с вами согласен. Я тоже очень хочу поскорее встретится с Иисусом на небесном пире. Но иногда меня очень беспокоит, что я то туда попаду, а остальные… Мне кажется, у всех нас есть знакомые или родственники, которые еще не покаялись. Они или не успели еще, или не готовы или еще какие то причины находят. А когда им что-то говоришь, они не слышат или не понимают.
    Конечно хочется чтоб Христос пришел скорее, но вспоминая об этих людях мне хочется выпросить и для них еще немного времени, лишь бы они не остались за дверью…

Пусть все будет по Его воле, Ему сверху виднее.

Благословит вас Бог!

4. #4 (20026) | Ответ на # 20023
    Новичок Аватар для Мах

Александр, я абсолютно с вами согласен. Я тоже очень хочу поскорее встретится с Иисусом на небесном пире. Но иногда меня очень беспокоит, что я то туда попаду, а остальные… Мне кажется, у всех нас есть знакомые или родственники, которые еще не покаялись. Они или не успели еще, или не готовы или еще какие то причины находят. А когда им что-то говоришь, они не слышат или не понимают.
    Конечно хочется чтоб Христос пришел скорее, но вспоминая об этих людях мне хочется выпросить и для них еще немного времени, лишь бы они не остались за дверью…

Пусть все будет по Его воле, Ему сверху виднее.

Благословит вас Бог!

5. #5 (20027) | Ответ на # 20023

[ 27 Декабря 2001: Сообщение изменил Oko ]

6. #6 (20028) | Ответ на # 20023
    10,175

-Макс, а ты сознаешь Иисуса живым, наличествующим, могущим совершать в любой момент любые действия? - Ибо ведь что выходит? - ты всего-то имеешь такое, казалось бы, верное и святое для верующего желание «спасти своих близких» - и всё. И всё - ГОСПОДЬ УЖЕ НЕ НУЖЕН.

Ибо ведь ты хочешь «спасти от себя», боясь доверить эту ситуацию Самому Господу, не разрешая Иисусу ИЗБАВИТЬ МИР ОТ ЛУКАВОГО, от которого и исходит неверие твоих близких,- когда с его удалением придет исцеление нас всех, верующих и неверующих, в т.ч., придёт освобождение ныне оккупированных врагом, которые позвать Господа на помощь сами не могут, ибо не понимают расстановки сил и не принадлежат себе, ибо одержимы дъяволом.

А ты, брат, уже освобожден Христом и призван Ему в соработники, и знаешь тебе вверенное (в т.ч. ты благословлен на то, чтоб развязывать небеса, в т.ч. молясь: «ОТЧЕ НАШ.., прийди и воцарись, и на земле, как на небе, у Тебя власть, так избавь же наконец-то нас от лукавого»).

Но христианство не доверяет спасение своих близких Царю царей, Премудрейшему и Всесильнейшему, и хочет это как-то решить само, и говорит Господу, «стоп-стоп-стоп, отставить; отставить Пришествие! ещё не время, у нас тут пока ещё есть дела. Погоди».

И вот ты спасаешь одного, второго, тысячного. И среди них так же появляются активные (от себя) верующие, так же переживающие за своих близких, так же говорящие Господу «А ну-ка, посторонись, не путайся под ногами. Приходи позже, там и посмотрим».

Т.е., схема такова, что спасение от нас самих не кончится НИКОГДА; и Пришествие Христа непрестанно будет откладываться «побеждающими спасителями».
    Парадокс.
    Как будто Пришествие Христа есть некое протокольное, формальное мероприятие – а не ПОТРЯСЕНИЕ и ИСЦЕЛЕНИЕ МИРА, а не ядерная духовная бомба для него, после которой только и придут времена отрады (ибо такова последовательность событий, прописанных в Плане Божием).

Будто не у Христа сила и не у Него План, и не у Него спасение, и не Он Избавитель, и не Он ДОСТОИН принять всю славу и честь.

И зачем же Он тогда приходил? - и чего Он такого совершил и что изменил в расстановке сил в мире?
    И где явлен Его воскресением начаток Семьи Божией, где эти воины и Тело Его, готовые встать под Его Главой за освобождение всего остального мира?

Парадокс.
    Ведь даже если и есть у Него сила, то эту власть не дают Ему применить Его же родные братья (христиане), отгоняющие Его, чтоб Он, не дай Бог, не тронул этот мир.
    Такие вот, брат, дела получаются у нас при вышеизложенном подходе. Возрази, если что не так.

С братской любовью
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

7. #7 (20029) | Ответ на # 20023
    Новичок Аватар для Мах

Мне жаль, Владимир, что вы меня не совсем правильно поняли. Я вовсе не хотел сказать, что Иисус уже не нужен. Я с этим категорически не согласен. Ту же мысль, которую я хотел вам донести, я вчера нашел в 2-е Петра 3:9:
    «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию».

Ибо ведь ты хочешь «спасти от себя», боясь доверить эту ситуацию Самому Господу, не разрешая Иисусу ИЗБАВИТЬ МИР ОТ ЛУКАВОГО, от которого и исходит неверие твоих близких,- когда с его удалением придет исцеление нас всех, верующих и неверующих, в т.ч., придёт освобождение ныне оккупированных врагом, которые позвать Господа на помощь сами не могут, ибо не понимают расстановки сил и не принадлежат себе, ибо одержимы дъяволом.

Может я не правильно вас понял, но, насколько мне известно, когда придет день Суда и мир будет избавлен от дьявола, смерти и т.д. неверующие люди не спасутся потому, что будет уже поздно (Матфея 25:32 – 46). <-- Поэтому пришествие Христа это самый большой праздник для спасенных и конец надежды для грешников.

И вот ты спасаешь одного, второго, тысячного. И среди них так же появляются активные (от себя) верующие, так же переживающие за своих близких, так же говорящие Господу «А ну-ка, посторонись, не путайся под ногами. Приходи позже, там и посмотрим».

Я не могу спасти не только тысячного, но даже и одного, я не Христос. Только Он спасает людей (Иоанна 3гл. и т.п.). А мы можем только ходатайствовать перед Ним за них, и благовествовать этим людям об Иисусе.

Я еще раз повторюсь, я хочу попасть поскорее к Богу, это будет лучший день в моей (и не только) жизни, но мне очень жаль тех людей, которые останутся за закрытой дверью.

Такие вот, брат, дела получаются у нас при вышеизложенном подходе. Возрази, если что не так.

Мне не хотелось отвечать по порядку на каждый ваш вопрос, по-моему, я смог, в общем, объяснить свою позицию. Если опять что-то я забыл, с удовольствием пообщаюсь с вами.

Бусть Бог вас благословит!

8. #8 (20030) | Ответ на # 20023
    10,175

-Макс, а ты сознаешь, что встреча с Иисусом еще не есть встреча с Отцом, еще не есть окончательное СПАСЕНИЕ. Ибо впереди еще одна Школа от Отца – 1000-тилетнее Правление Господа?
    -поделись, брат, что Господь говорит к тебе этими днями? К чему призывает? О чем предупреждает?

9. #9 (20031) | Ответ на # 20023
    Новичок Аватар для Мах

Хотелось бы узнать, откуда вы почерпнули такую информацию, почему христиане, воскресшие для 1000-го царства еще не окончательно спасены.
    Сейчас у меня открыта 20-я глава Откровений, здесь написано, что такие люди есть «священники Бога и Христа» и над ними вторая смерть уже не имеет власти. А все остальные воскреснут после 1000 лет, и будут судимы «по написанному в книгах, сообразно с делами своими». И у этих людей уже не будет шанса исправить свои ошибки.

И еще, насчет вашей фразы: «встреча с Иисусом еще не есть встреча с Отцом», это к теме не имеет отношения, но все-таки разве не сказал Христос: «Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?» (Иоанна 14:10-11), (Иоанна 17:21) и т.д.

-поделись, брат, что Господь говорит к тебе этими днями?

Конкретно сейчас я думаю, что очень здорово, что я с вами встретился на этом форуме, хоть научусь быстро выискивать в Библии нужные стихи.

Благословит вас Бог!

10. #10 (20032) | Ответ на # 20023
    Отошел в Вечность.... Аватар для Ex nihilo
    8,811
    Записей в дневнике
    12

[QUOTE]Ответ участнику Владимир Корчагин:
    Неожидал!
    Как это - не полное спасение?
    Я вообще не уверен,что тысячелетнее Царство нас[Церкви] как-то касается.
    Alex.
    Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска.

exnihilo@yandex.ru

11. #11 (20033) | Ответ на # 20023
    10,175

поделись, брат, что Господь говорит к тебе этими днями?

Конкретно сейчас я думаю, что очень здорово, что я с вами встретился на этом форуме, хоть научусь быстро выискивать в Библии нужные стихи. - Макс

-Макс, ну а всё-таки, если ты раб Христов, поделись, брат, что Господь говорит к тебе этими днями? К чему призывает? О чем предупреждает? – Ведь вот наступают дни, когда СЛЫШАТЬ Бога накануне тех или иных событий и будет СПАСЕНИЕМ (1Фес.5:4-6). И Бог дал нам Благую Часть (Лк.10.42; Мф.18.20), как гарантированное место для ежедневной гарантированной встречи с Ним.
    Фактически, БЛАГАЯ ЧАСТЬ – в эти последние дни мира сего - и будет КОВЧЕГОМ СПАСЕНИЯ для послушных рабов Иисуса.

12. #12 (20034) | Ответ на # 20023
    10,175

- Ex nihilo , во-1-х, я надеюсь, что ты знаешь, что не все, кто ныне носит имя Христа, будут восхищены перед Его 1000-летним Правлением?

-а во-2-х, давай взглянем, чем закончится 1000-летнее Правление? – вновь, как и наше Христианство – Экзаменами, когда сатана будет выпущен на краткое время, и вновь, почти мгновенно, обольстит всех тех (почти всех), кто ел и пил из рук Иисуса, и именно они во главе с сатаной пойдут войной против Господа Своего (Отк.20.7)! – как тебе это Откровение, брат?

13. #13 (20035) | Ответ на # 20023
    8,811
    Записей в дневнике
    12

Володя,так кто восхищен-то будет:бойцы или слабаки? Я слышал,что заберут слабаков,что-бы под ногами не путались,а воины будут с антихристом сражаться.
    Alex.
    Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска.

exnihilo@yandex.ru

14. #14 (20036) | Ответ на # 20023
    10,175

-в разделе "Статьи" есть свид-во "Об Удерживавющем", а там, начиная с описаний событий с 5-й по 7-ю трубу расписано данное нам видение на то, как христиане будут разделены на три группы.
    "Воины" христовы будут действительно особо действовать во время 2-го ГОРЯ, на которое "слабаков" (они же душевные верующие" на земле уже не будет, они будут спасены от страшных событий смертью по плоти и будут заключены на 3,5 года "в пустыне")
    . По окнчанию 2-го ГОРя верные будут восхищены, а упорные (некающиеся) вкусят от третьего ГОРЯ.
    -так это нам открыто

15. #15 (20037) | Ответ на # 20023
    8,811
    Записей в дневнике
    12

А умершие христиане,куда их?Они как воскресать будут?Порциями?Ведь это огромное количество людей.И среди них были и слабаки и бойцы.Воскреснут ли бойцы для битвы с антихристом?Воскреснут ли слабаки для гибели по плоти?И вы вообще уверены,что восхищение будет?Одно единственное место из Павла о том,что "будем восхищены" - маловато будет.
    И потом,почему "последняя труба" именно седьмая?
    Alex.

exnihilo@yandex.ru

Ваши права