Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: как и с чем едят Тамплиеров?)

1. #1 (339534)

как и с чем едят Тамплиеров?)

меня в общем интересует не вопрос их приготовления и подачи к столу, а где что можно почитать, искал в сети но вссе на сайты какихто ...я даже не знаю как назвать сектантов чтоли попадал, а ведь как я понимаю орден Тамплиеров не имел отношения к другим кроме христианства религиям.
    ну короче интересно узнать про них побольше.

2. #2 (339669) | Ответ на # 339534
    Участник с неподтвержденным email
    8,264
    Цитата Сообщение от Loki
    меня в общем интересует не вопрос их приготовления и подачи к столу, а где что можно почитать, искал в сети но вссе на сайты какихто ...я даже не знаю как назвать сектантов чтоли попадал, а ведь как я понимаю орден Тамплиеров не имел отношения к другим кроме христианства религиям.
    Рекомендую Вам две изумительнейшие книги о тамлиерах: The Hyram Key и The Second Messiah. Обе - британских историков Кристофера Найта (Christopher Knight) и Роберта Ломаса (Robert Lomas). Потрясающие книги! Поверьте, усилия их достать и прочесть окупятся сторицей. Правда о тамплиерах и о туринской плащенице предстает в этих хорошо документированных исследованиях просто шокирующей.

3. #3 (340142) | Ответ на # 339534
    ООООО! Будте осторожны! Готовы ли Вы к этому? Впрочем рашать Вам
    Чудны (ударение на "ы") творения твои Господи!

4. #4 (351767) | Ответ на # 340142
    Отключен Аватар для Доцент
    Союз Советских Социалистических Республик
    1,805
    Ещё недурственная книга
    Джон Джей Робинсон. Рожденные в крови. Утраченные секреты масонства

5. #5 (397225) | Ответ на # 351767
    Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1

Конкретно по теме.

С хреном !

6. #6 (397623) | Ответ на # 339534
    1,805
    Цитата Сообщение от Loki
    Ну как. Поищите. Но главное, из того что я изучал, я могу сформулировать так. Христианская церковь в который раз кинула тех, кто её самым честным и беспощадным образом защищал. Видите ли, европейские цари и папы ето разбойники и грабители, независимо от нацыи и времени жития. Ето у них в крови. То же самое и филип 4 карсивый и климент 5. Ои елементарно захотели - первый - кончить своих кредиторов, чтобы не выплачивать взятые бабки - а второй, чтобы прибрать имущество и рыцарей ордена себе, вот просто так.
    По крайней мере, кто бы он ни был, но последний легальный генерал Ордена Жак де Молэ умер как полагаецца воину. Он пресёк бессмысленные пытки. Но от сознательно пошёл на мучительную смерть во имя правды. Он сказал, что Орден свят, и что единственный грех, который он видит - в том, что он, Жак, не отверг сразу тупые обвинения против Ордена, но в том, что он позволил пругать его. Но Молэ был Человеком, реальным Воином, даже несмотря на всё моё презрение к христианам, я признаю и оцениваю его мужество и воздаю ему как Человеку Духа, Воину.
    Показательна картина его смерти. Объятый огнём, сколько хватило жизни, он бешено выкрикивал проклятья королю и папе и призывал их на честный, рыцарский суд. И призыв бул услышан - обе твари здохли менне через год после сожжения Молэ.
    И даже дело не втом, кто попустил. Дело в том, кто сумел отомстить.
    Ударят по морде - подставь ещё - учит христианство.
    Ударят по морде - дай в торец - ето учат нормальные мужчины своих детей.
    Предупреди удар - и дай так, чтобы у врага отбило охоту бить, желательно навечно - ето принцип Воинов.
    Потомки тамплиеров оказались на высоте. Пусть бьют и давят попов и пап - это их право. Стократ, тысячекрат нужно мстить, и только так!

7. #7 (399312) | Ответ на # 397623
    Кстати, я тут почитал литературу и узнал интересный факт, что Жак де Молэ сожгли в пятницу 13 го числа, и после этого эпятница 13-е и считается типа плахим днем.

2
    Доцент:
    я кстати не согласен с тобой что, остались патомки которые мстят, я так понял что король Филип начал ахоту на всех членов ордена, и если есть потомки и сам орден , то его никто с того времени не видел.

да и мстить надо не церкви, а жадному , ( или остарожному??) монарху.

post scriptum: к предидущему ответу : бить пап нехорошо))

8. #8 (399324) | Ответ на # 397225
    Участник с неподтвержденным email
    Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий
    С хреном !
    Вот. Хотела Вам поставить пять баллов. Не даёт система. Но хочу, чтобы Вы знали, что Ваш конкретный ответ по теме получил заслуженную пятёрку.

9. #9 (399897) | Ответ на # 399312
    1,805
    Цитата Сообщение от Loki
    Кстати, я тут почитал литературу и узнал интересный факт, что Жак де Молэ сожгли в пятницу 13 го числа, и после этого эпятница 13-е и считается типа плахим днем.

2
    Доцент:
    я кстати не согласен с тобой что, остались патомки которые мстят, я так понял что король Филип начал ахоту на всех членов ордена, и если есть потомки и сам орден , то его никто с того времени не видел.

да и мстить надо не церкви, а жадному , ( или остарожному??) монарху.

post scriptum: к предидущему ответу : бить пап нехорошо))

Не сожгли, а по-моему, арестовали. По всей Франции были разосланы курьеры, которые врчили сенешалям секретные конверты, чтобы их вскрыть 13 октября 1307 года и делать то, что там написано. То есть, арестовали очень многих. Но как-то так получилось, что тамплиеры основные свои гигантские бабки вывезли через Ла-Рошель до ареста, кто-то их предупредил.
    Насколько я понял, они нашли приют в Англии и Шотландии, куда доминиканцы не допускались и пытки были запрещены. Они воевали в качестве наёмных рыцарей за кого угодно, ведь он умели классно махацца. Ну и потихонечку выдавили католицизм из Британии, сделали так, чтобы уже никогда и не при каких условиях на престол королевства не взошёл католик, и чтобы англиканская церковь была самостоятельной и т.д. Когда ето произошло, по-моему в 1667 году они легализовались под егидою браццтва вольных каменщиков. Такая вот версия. Не знаю точно, правда или нет, не могу настаивать... но по крайней мере, не противоречивая.