Страница 35 из 43 ПерваяПервая ... 25262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 635

Тема: Парадокс 6. Бог, повелевающий приносить кровавые жертвы.

1. μιμητής Аватар для piroma
    21,631
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    т.е. на земле после прихода Иисуса стало ещё хуже? ещё опасней для человека?
    да - желающие жить благочестиво во Христе будут гонимы
    великая скорбь будет какой не было и не будет более

т.е. Христос ждёт, пока всех святых замучают, чтобы с ними прийти зверя победить? а зачем? чтобы они на него разозлились лично или потому что без них Христос раздавить зверя не может?
    да -число должно наполниться жертв
    тогда отмщение за всех
    а что, тело Христа не может расти без пыток зверя?[
    нет

смерть действует в нас а жизнь в вас
    каждый день предаемся на смерть -апостолы

чтобы кто то рождался надо чтобы кто то умирал
    * * * * * * * * * * * *

2. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    В Ветхом завете утверждается, что Бог принимал кровавые жертвы от людей .

Всем сердцем, речью, что во всех одна,
    Создателю свершил я всесожженье *
    За то, что эта милость мне дана;
    91
    Еще в груди не кончилось горенье Творимой жертвы, как уже я знал,Что господу угодно приношенье;

*т.е. мысленно, без слов, вознес благодарность!

3. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение

91
    Еще в груди не кончилось горенье Творимой жертвы, как уже я знал,Что господу угодно приношенье;

Обыкновенное язычество.

4. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    а они точно лишились всяких прав?

что изменилось на земле после смерти и воскресения Иисуса по факту? ну или не на земле, какие перемены?

я вот, кроме как того, что Иисус принёс знание об Отце - Евангелие: "Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы", ничего другого не вижу. может конечно он иудеев спас от договора с Яхве, кабальный договор, но по сути другим народам, которые не вступали в такой договор, кроме как
    Благой вести, ничего нового и другого.

как вы думаете?
    Фраза из сериала: "Когда я узнаю, кто я на самом деле, тогда я стану по-настоящему свободным."

5. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение

91

Мы тоже уже не закалываем овечек для дальнейшего сжигания на алтаре. Вопрос в том, кому все это нужно было, если не Отцу?

6. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    Обыкновенное язычество.
    Хде?
    плод уст?(евр13:15)
    или реального барашка прикончить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Мы тоже уже не закалываем овечек для дальнейшего сжигания на алтаре. Вопрос в том, кому все это нужно было, если не Отцу?
    Так их изначально не нужно было ни закалывать ни сжигать, т.к. это "работа" УМА нашего, который есть Царь, а иногда и Первосвященник! Мысли он приносит в жертву! Но у нас же все буквально!

7. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Хде?

- - - Добавлено - - -

Так их изначально не нужно было ни закалывать ни сжигать, т.к. это "работа" УМА нашего, который есть Царь, а иногда и Первосвященник! Мысли он приносит в жертву! Но у нас же все буквально!
    Роман, убить животное во исполнение своей просьбы, либо в целях замести свой грех = это отношения дашь на дашь, с языческими богами, богом, который владеет перераспределением энергии в мире сём. ты попросил, у другого забрали, ты в благословении, дали тебе то, что было у другого.
    если ты заключил договор с богом, за грех - смерть, ты приносишь заместительную жертву, на животное особым ритуалом перекладывается твой грех, и животное умирает вместо тебя. за некоторые грехи, согласно договору, ты не можешь убить животное, а должен умереть сам, тебя должны забить камнями, удушение и др. виды казни за грех.

т.е. иудаизм - это наиболее жестокий вид язычества. хотя я всё язычество осуждаю.

что принёс нам Иисус - знание о Боге Отце, который имеет, а не перераспределяет энергию богатства и т.д. когда Иисус исцелял людей, никто не приносил в жертву животных, и сам Иисус был цел и невредим, ему не надо было самому умирать за грех.

для язычников, тем более для иудеев, это было великое освобождение от бремени. познание Иисуса и его, ранее никому неведомого, но всесильного Отца.

а про принесение в жертву мыслей - это глупости, не обижайтесь. Мысль вам дана чтобы соединиться и познать Отца, быть с ним на одной волне - Мысли, тогда и будете делать Его дела, как Иисус.

8. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Хде?

- - - Добавлено - - -

Вы делаете вид, что меня не понимаете.
    «И заколет тельца пред Господом; сыны же Аароновы, священники, принесут кровь и покропят кровью со всех сторон на жертвенник который у входа в скинию собрания; и снимет кожу с жертвы всесожжения и рассечет ее на части; сыны же Аароновы, священники, положат на жертвенник огонь и на огне разложат дрова, … части, голову и тук на дровах, которые на огне, на жертвеннике, а внутренности жертвы и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу»
    (Лев. 1:2–9)

Кто кому повелел это сделать? И нужно ли было повиноваться такому повелению?

9. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    а про принесение в жертву мыслей - это глупости, не обижайтесь. Мысль вам дана чтобы соединиться и познать Отца, быть с ним на одной волне - Мысли, тогда и будете делать Его дела, как Иисус.
    Есть буквальное понимание Писание, которое как известно легко пустит вас по наклонной и вы будете убивать, т.к. там так сказано, а есть духовное -о духовном изменении человека, применив некоторые приемы манипуляции мысленным процессом в человеке, изменение его образа мысли!
    Так, искоренить какое-нибудь явление в обществе, путем подробного объяснения этому обществу, что так делать нельзя -это грех, при этом обильно орошая(окропляя) общество знаниями(дух и душа могут быть в Писании и кровью и костью и водой) и просто убить какую-нибудь девицу(а она меж тем продукт этого самого общества, невежественного и закостенелого в темноте своей) за колдовство -это разные вещи!
    Перевоспитать общество, освободить его от предрассудков и суеверий, от старых потерявших актуальность знаний и дать ему новые знания -это тяжелый духовный труд! Намного легче держать людей в темноте, наводя страху жуткими казнями некоторых членов общества.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Вы делаете вид, что меня не понимаете.
    Кто кому повелел это сделать? И нужно ли было повиноваться такому повелению?
    Наш ум – это царь, он должен властвовать над чувствами, но царь, опьяненный страстью, становится рабом греха, и ум наш изощряется в том, как удовлетворить свою страсть....

Братия и сестры! И в наших сердцах, как и в Иерусалимском храме, кричат животные – это наши низменные страсти, которые заглушают голос молитвы; и в нашей душе сидят менялы монет – это те помыслы, которые даже в священные минуты заставляют нас думать о мирских выгодах, о мирских и суетных делах.Господь бичом Своим изгнал оскверняющих Его храм. Пусть бичом благодати Своей Он очистит наши сердца, ибо они – нерукотворный храм, созданный Им и созданный только для Него. Сердце человека – нерукотворенный и вечный храм Божий. Наш ум должен приносить в глубине сердца, как в духовном алтаре, молитвы Богу.
    В храме сердца своего мы должны закалать, как животных, греховные и нечистые помыслы именем Господа Иисуса Христа, сжигать все нечистое в горении любви к Богу.
    и т.д.
    https://azbyka.ru/propovedi/put-xristianina-propovedi-arximandrita-rafaila-karelina.shtml
    Можно и в 21 веке иметь разум(царя) каменного века, человек еще животное, так что возможно все!

10. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Людям надо было.
    Т.е.они этим должны были показать ,что предали Отца и раскаиваются в этом.
    Этим они выражали готовность к примирению.Как бы складывали свой грех на этого животного и умирали вместе с эти грехом.
    Должны были,во всяком случае. Ну ,а, думали ли они так или тупо исполняли религиозный ритуал из суеверного страха это другой вопрос.

Животное было прообразом на того,кто должен был умереть за грех. Прообразом "глобальнй жертвы",т.с.

11. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Людям надо было.
    Т.е.они этим должны были показать ,что предали Отца и раскаиваются в этом.
    Этим они выражали готовность к примирению.Как бы складывали свой грех на этого животного и умирали вместе с эти грехом.
    Должны были,во всяком случае. Ну ,а, думали ли они так или тупо исполняли религиозный ритуал из суеверного страха это другой вопрос.

Животное было прообразом на того,кто должен был умереть за грех. Прообразом "глобальнй жертвы",т.с.
    Т.е. все эти записи в Ветхом завете о том, что грехи приносящих жертвы снимаются после жертвоприношения - это полный вымысел Моисея? На самом деле никакого очищения не происходило, а только демонстрация немощи грешника? Интересно, сами грешники знали о том, что их жертвы никак смогут их очистить, когда люди волокли животных в храм?

12. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Есть буквальное понимание Писание, которое как известно легко пустит вас по наклонной и вы будете убивать, т.к. там так сказано, а есть духовное -о духовном изменении человека, применив некоторые приемы манипуляции мысленным процессом в человеке, изменение его образа мысли!
    Так, искоренить какое-нибудь явление в обществе, путем подробного объяснения этому обществу, что так делать нельзя -это грех, при этом обильно орошая(окропляя) общество знаниями(дух и душа могут быть в Писании и кровью и костью и водой) и просто убить какую-нибудь девицу(а она меж тем продукт этого самого общества, невежественного и закостенелого в темноте своей) за колдовство -это разные вещи!
    Перевоспитать общество, освободить его от предрассудков и суеверий, от старых потерявших актуальность знаний и дать ему новые знания -это тяжелый духовный труд! Намного легче держать людей в темноте, наводя страху жуткими казнями некоторых членов общества.
    так евреи буквально жертвы приносили, а как по твоему, Моисей должен был объяснять грешникам, что так делать не хорошо и окроплять их знаниями?)
    а бог израиля буквально первенцев убивал, а не аллерорически, так что это лапша на уши, Роман, сними и свари.

13. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Т.е. все эти записи в Ветхом завете о том, что грехи приносящих жертвы снимаются после жертвоприношения - это полный вымысел Моисея? На самом деле никакого очищения не происходило, а только демонстрация немощи грешника?
    Ну,почему вымысел Моисея. Ему так было спущено свыше.
    Да ,всё было символически.

Закон -воспитатель до Христа.Помните?

Всё должно было совершаться в сознании,закрепляться из поколения в поколение,пока не явится "семя".

Интересно, сами грешники знали о том, что их жертвы никак смогут их очистить, когда люди волокли животных в храм?
    Предвосхищая ваш вопрос ...мне тоже интересно ещё в предыдущем посте:

Сообщение от ПломбирДолжны были,во всяком случае. Ну ,а, думали ли они так или тупо исполняли религиозный ритуал из суеверного страха это другой вопрос.
    Ну,вот ещё пища для размышлений или следующей темы.

14. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    так евреи буквально жертвы приносили, а как по твоему, Моисей должен был объяснять грешникам, что так делать не хорошо и окроплять их знаниями?)
    а бог израиля буквально первенцев убивал, а не аллерорически, так что это лапша на уши, Роман, сними и свари.
    Люди всегда были темными. И даже в наше время с обилием информации мы не стали светлее!

Сказано же:3. Закалающий вола — то же, что убивающий человека;
    приносящий агнца в жертву — то же, что задушающий пса;
    приносящий семидал — то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам — то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их…(Исаия 66:3)

15. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Люди всегда были темными. И даже в наше время с обилием информации мы не стали светлее!

Сказано же:3. Закалающий вола — то же, что убивающий человека;
    приносящий агнца в жертву — то же, что задушающий пса;
    приносящий семидал — то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам — то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их…(Исаия 66:3)
    так эта цитата никак не отменяла жертвоприношения.

вот только с человеком говорила, он считает что люди светлые и в них только свет, просто заражаются грехом, как болезнью.

а жертвоприношения не исцеляют от греха. поэтому в законе, в котором за грех свой убей животное - лукавство. языческие боги питались энергией жертвенных животных и растений.

- - - Добавлено - - -

Ис. 40:15-17 "Вот народы ‒ как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нём ‒ для всесожжения. Все народы пред Ним как ничто, ‒ менее ничтожества и пустоты считаются у Него".

Ис. 43:3-4 "Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою".

Исайа ещё вот что писал, к тому что он Египет и первенцев когда убил, это он жертву за грех евреев сам себе принёс, и народы Ханаана когда повелел вырезать полностью и других тоже подписал.

поэтому не оправдываете его, душе свое плохо сделаете. против Иисуса и его Отца идёте.

Метки этой темы

Ваши права