Страница 1 из 43 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 635

Тема: Парадокс 6. Бог, повелевающий приносить кровавые жертвы.

1. #1 (4498570)

Парадокс 6. Бог, повелевающий приносить кровавые жертвы.

В Ветхом завете утверждается, что Бог принимал кровавые жертвы от людей и повелевал их приносить. При этом сообщается, что дым сожженных животных является приятным благоуханием для Него.

Вот закон о жертве повинности: это великая святыня; жертву повинности должно заколать на том месте, где заколается всесожжение, и кровью ее кропить на жертвенник со всех сторон; приносящий должен представить из нее весь тук, курдюк и тук, покрывающий внутренности, и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками пусть он отделит сие; и сожжет сие священник на жертвеннике в жертву Господу: это жертва повинности. (Лев. 7:1-5)

И продолжал Езекия и сказал: теперь вы посвятили себя Господу; приступайте и приносите жертвы и благодарственные приношения в дом Господень. И понесло все собрание жертвы и благодарственные приношения, и всякий, кто расположен был сердцем — всесожжения. 32 И было число всесожжений, которые привели собравшиеся: семьдесят волов, сто овнов, двести агнцев — все это для всесожжения Господу. Пар29:31-32

А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня. Ты не приносил Мне агнцев твоих во всесожжение и жертвами твоими не чтил Меня. Я не заставлял тебя служить Мне хлебным приношением и не отягощал тебя фимиамом. Ты не покупал Мне благовонной трости за серебро и туком жертв твоих не насыщал Меня; но ты грехами твоими затруднял Меня, беззакониями твоими отягощал Меня. (Ис. 43:22-24)

Парадокс заключается в том, что в Новом завете Бог объявляется Таковым, что не нуждается в жертвах.
    Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? (Матф. 9:13)
    Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними. Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов. Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. (Евр. 10:1-4).
    Таким образом жертвоприношение, данное в Ветхом завете якобы для очищения от грехов, В Новом завете объявляется совершенно бесполезным занятием.

2. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,813
    Записей в дневнике
    1
    Нет никакого парадокса.)) ..."без пролития крови не бывает прощения"
    и какое милосердие, милость могла бы родиться, если бы не была пролита кровь Христа?

3. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    и какое милосердие, милость могла бы родиться, если бы не была пролита кровь Христа?
    Я знаю, на зоне есть похожее правило.

4. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    "без пролития крови не бывает прощения"
    покаяние не канает?
    надо обязательно кровь пролить-чтоб простить?
    это уже ПАРАДОКС №7

5. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Парадокс заключается в том, что в Новом завете Бог объявляется Таковым, что не нуждается в жертвах.
    Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? (Матф. 9:13)
    Очередной пример вашей профанации:
    Вообще-то Иисус здесь цитирует именно Ветхий Завет:

Ос.6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Когда-ж вы уже перестанете профанацией заниматься?
    Когда-ж до вас дойдет что учение Иисуса основано на Торе и Пророках??? а не противоречит им...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    покаяние не канает?
    Покаяние канает только на основании жертвенной крови. В нашем случае - на основании жертвенной крови Иисуса Христа.
    Чтоб вы знали.
    Ваше покаяние работает, только потому что Он Свою Кровь вместо вас пролил!

Блин, элементарные вещи... почему вы их не понимаете???
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Таким образом жертвоприношение, данное в Ветхом завете якобы для очищения от грехов, В Новом завете объявляется совершенно бесполезным занятием.
    А как же Вы без жертвы собираетесь попасть в рай?

7. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,813
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    покаяние не канает?
    это уже ПАРАДОКС №7
    Бесполезно объяснять, уж извините, если не видили Отца творящим.

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Очередной пример вашей профанации:
    Вообще-то Иисус здесь цитирует именно Ветхий Завет:

Ос.6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Когда-ж вы уже перестанете профанацией заниматься?
    Когда-ж до вас дойдет что учение Иисуса основано на Торе и Пророках??? а не противоречит им...
    Вы делаете такое заключение на основании того, что Иисус использовал цитаты из Ветхого завета? Я думаю Иисусу не нужны были какие-либо авторитетные писания для того, чтобы строить на них Свое учение. Давайте, все-таки не забывать, что Он - Сын Божий.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    А как же Вы без жертвы собираетесь попасть в рай?
    Разве блудному сыну нужно было принести кровавую жертву своему отцу, чтобы попасть в его дом? Или может какой-то подарок? Или может отцу нужно было что-то от своего сына, который пропадал и нашелся? Нет. Жертву выпрашивал старший брат.

9. Надо полагать, что ветхозаветный Бог соответствует племенному богу еврейского народа. А новозаветный Бог соответствует гуманным представлениям Иисуса о Творца, как Отце всего и всех. Вот из-за этого реформаторства Он и пострадал.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение

Разве блудному сыну нужно было принести кровавую жертву своему отцу, чтобы попасть в его дом? Или может какой-то подарок? Или может отцу нужно было что-то от своего сына, который пропадал и нашелся? Нет. Жертву выпрашивал старший брат.
    Блудному сыну не нужно...а вот в рай то как попасть без жертвы? там у входа стоит херувим и пламенный меч, обращающийся (Бытие 3:24)

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NOTOM Посмотреть сообщение
    Рай это лоно Авраама, туда попадают только мертвые
    Нет. Илия и Енох живые в раю.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NOTOM Посмотреть сообщение
    Даже во Христе мертвые воскресение которых ждем
    Да, верующие в Иисуса Христа воскрестнут и начнётся 1000-летнее Царство Это будет пир на небесах в раю приготовленый Творцом для Своих.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,503
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    ...
    Скажет "я так хочу получить прощение, пойду кого-нибудь грохну, чтобы было за что прощать".
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Скажет "я так хочу получить прощение, пойду кого-нибудь грохну, чтобы было за что прощать".
    Можно не грохать, а взять на себя вину того, кто грохнул.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,503
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Можно не грохать, а взять на себя вину того, кто грохнул.
    И что ему это даст?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

Метки этой темы

Ваши права