Тема: И познаете истину

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    После 1917 года море крови пролилось, а особенно, верующих. Сколько духовенства было уничтожено?! По-Вашему, мало???
    Вопрос Ваш не правильный, так как дело не в количестве.

А вот какое наглядное видение было также у о. Иоанна Кронштадтского:...
    Что скажете?Почему не хотите, чтобы реально Бог через Своих слуг- духовенство трех религий, которое ожидает пришествия Мессии, Христа, вместо антихриста правил в Беларуси?
    Потому что Христос пришел спасти весь мир, а не только Беларусь.
    Лично я не вижу, что президент Беларусии имеет политическую власть в мире, собрал сокровища мира, имеет религиозную власть. Если он объявит себя богом, то все самое малое только посмеются. А вот когда антихрист так поступит, то уже будет не до смеха.

Это Ваши домыслы.
    Это не домыслы, это факты.

В 1997 году в октябре я видела во сне дорогу покаяния человечества, ведущую от моего отчего дома. Я вышла первой на эту дорогу. Эта дорога была охраняема Богом, и по ней легко было идти , и дышалось также легко и свободно. Вела она к счастью и радости.
    Хорошо, что Вы получаете назидание. Плохо, что Вы воскладываете их на других. А ведь это означает, что начавши духом, кончаете плотью.

Чушь несете, чтобы оправдаться в бездействии. У Вас мелкая душонка? Настаиваете на этом? Не хотите быть победителем?
    Ну если Вы считаете, что там о видимом говорится, а не о духовном, тогда у меня больше нет слов.

- - - Добавлено - - -

Вы приводите толкования Корана людьми. Но мусульмане пошли по ложному пути, не признавая Сына Божьего, хотя Коран напоминает о Нем, как о Сыне Божьем, как о Мессии и как о Слове от Бога.
    В Коране нет упоминания "Сын Божий" и быть не может.
    Ну ладно, пожалуй и здесь не стоит дальше продолжать.

2. Ветеран
    5,311
    Записей в дневнике
    829
    Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    я думаю вы всё правильно расставили!
    И то как Он учил и то как всё есть на самом деле.
    Иногда становится понятным какая то часть истины если она как пазл
    или как мозаика добавляет - отдельно взятый фрагмент.
    Конечно многие детали из жизни верующих - мы узнаем при
    общем ликовании уже дома, в своей Отчизне, но уже и так
    понятно, что Он Верный и благодаря Его инициативе - мы придя в
    определённом отрезке времени на эту землю - не оставлены сиротами и Он нас находит.
    Каким образом - если Его никто не видит визуально?
    /)
    На какой то период Он был видимым придя во плоти на эту землю,
    но в Своём естественном и привычном для Себя состоянии - Он Такой как Он есмь - незримый очами.
    Он так к Себе привык за всю Свою вечность и слава Богу не изменяется!
    Люди - привыкли к своему и если думать что это норма, то Истина Его устами
    говорит, что нет.
    Люди временно имеют несколько килограммов мяса, костей, кожи и несколько литров крови,
    а это вряд ли то, что наследует Царство Божие, которое мы воспринимаем как наш Отчий кров.
    Поэтому спасибо что стараетесь более объяснить о духовном зрении с его отчётливым
    пониманием - нежели о возможностях физического зрения, которое не способно
    видеть через предметы и за горизонт.
    А вот что сказал Сам Господь об этом:
    "37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа;
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это- Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Лк 24);
    "42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда;
    43 И взяв ел перед ними" (Лк 24).
    Скажите, должны исполниться следующие пророчества Библии:
    "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3);
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14)?

Я так понимаю,что кто не хочет, чтобы они исполнились, тот поступает по упорству злого сердца своего!

3. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Однако, в контексте 9-й главы К Римлянам этот образ используется как раз относительно деления людей (их душ) на приготовленных к уничтожению и к спасению.
    То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Рим.9:8)
    Вопрос, об "Израильтянах" Павел говорит, или об "Израильтянах и не израильтянах"?

антихрист в его душе будет скинут с престола (2-е Фесс 2:3-8),
    По этому примеру, можно сказать и о "фараоне в душе".

4. Ветеран
    5,311
    Записей в дневнике
    829
    какой режим - уполномочена осудить Любовь?
    Маски бу. сброшены и судьи земные с их лицемерием явятся на Суд у Белого Престола.
    Между ними разве будет Любовь осуждена (если эта любовь не безумная)?
    Апостол Павел поясняет, почему в плане Божьем нашего воспитания Им появится антихрист: "9 ...которого пришествие, по действию сатаны, будет ...10 ...со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи" (2 Фес 2).Не для того, чтобы судить антихриста, а для вразумления людей, которые не приняли любви истины. Ведь Бог есть истина. Бог, любя Свои создания, хотел заботиться о них, людях, был у них Царем. Но они отвергли Его, захотели себе царя-человека, и до сих пор не покаялись в этом. А современные верующие усугубляют заблуждения людей, твердя ложь, что Царство Божье будет на небе для них после их смерти!
    Так кого, в первую очередь, будет судить Господь, как не таких верующих?

да написана, написана.., но смотри адресат кто?
    болванчикам не адресована...
    Вот именно, что размышляющим над словом Божьим написана! Господь Бог, будучи невидимым для людей, дал образ Себя людям в лице Господа Иисуса Христа. Потому Он и есть Триединый Бог! И Коран подтверждает это. Почему Вы так слепы, что не видите: Коран есть истинно слово Божье! Ведь Вы себя считаете умным образованным человеком и читали Коран. Не так ли? А там указано, что в нем Господь Бог, Аллах, предоставляет два пути для испытания верующих: истинный и ложный. Мусульмане избрали ложный путь. Почему христиане, которым Господь заповедал любить врагов своих, не помогут им выйти на истинный путь? Я и предлагаю, как это сделать. Вы же, если знаете более приемлемый способ, то предложите его.
    А так, получается, что Вы не хотите ничего делать, чтобы Божья правда воссияла над миром, а ждете, чтобы Господь Сам всё за нас сделал, и то, что мы сами, если любим Бога и Его правду, должны осуществить. А Господь обращается к нам: "29 Возьмите иго Мое на себя ... 30 Ибо иго Мое благо и бремя Мое легко" (Мф 11).

5. Ветеран
    5,311
    Записей в дневнике
    829
    Цитата Сообщение от саша. Посмотреть сообщение
    Вопрос Ваш не правильный, так как дело не в количестве.
    Хула на Бога какая велась коммунистами?! Господь предупредил, что этот грех никогда не простится! А Вы прощаете, выгораживаете зло от заслуженного возмездия!

Потому что Христос пришел спасти весь мир, а не только Беларусь.
    Лично я не вижу, что президент Беларусии имеет политическую власть в мире, собрал сокровища мира, имеет религиозную власть. Если он объявит себя богом, то все самое малое только посмеются. А вот когда антихрист так поступит, то уже будет не до смеха.
    Я и не утверждаю, что только Беларусь должна спастись. Наоборот, народ Беларуси оказался нищим духом! Он уже добровольно повторно принял антихриста. И Господь на этом нищем духом народе хочет показать всему человечеству Свою милость, что Он готов всех простить при их покаянии. А здесь, на данном форуме, христиане всячески препятствуют осуществлению плана Божьего! Вы не верите, что большевизм и есть антихрист последних времен, а его воплощение- в президенте Беларуси, так других не сбивайте с толку, а поразмышляйте над Библией, где указаны их наиточнейшие признаки: Даниил (2:40-44; 7:7-8); Откровение (13).

Это не домыслы, это факты.
    Какие факты? Их нет! До сих пор не узнан антихрист. Гнев Божий идет по земле. И вина лежит прежде всех на христианах, потому что им дано больше всех знания.
    Хорошо, что Вы получаете назидание. Плохо, что Вы воскладываете их на других. А ведь это означает, что начавши духом, кончаете плотью.
    Чушь несете! Оправдываете свое бездействие. Потому что истинно верующий, как говорит апостол Павел, должен осуществлять ожидаемое и верить в невидимое. Ожидаемое- Царство Божье, а невидим- Госполь Иисус Христос. Он всегда рядом с каждым из нас, и поможет истинно верующим осуществить ожидаемое. Но нужно, чтобы нашлись люди среди верующих, у кого глубокая и широкая, как море, душа, прозрачная, как стекло, и в ней горит огонь жажды истины (Откр 15:2).
    Ну если Вы считаете, что там о видимом говорится, а не о духовном, тогда у меня больше нет слов.
    Лукавите, изворачиваетесь перед правдой Божьей.

В Коране нет упоминания "Сын Божий" и быть не может.
    Ну ладно, пожалуй и здесь не стоит дальше продолжать.
    Есть!!! Как ещё точнее сказать, как сказано:
    "40(45). Вот сказали Ангелы: "О Мариам! Вот, Аллах радует Тебя вестью о Слове от Него, имя Которого Мессия Иса, Сын Мариам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных ..." (сура 3);
    "42(47).Сказала Она: "Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда Меня не касался человек?". Сказал он: "Так! Аллах творит, что желает. Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: "Будь!"- и оно бывает"" (сура 3).
    "91(91). И ту, которая сохранила свою скромность ... . И Мы вдунули в Нее от Нашего Духа и сделали Ее и Ее Сына знамением для миров"(сура 21).
    Какие Вам ещё нужны доказательства? Сколько вы ещё будете продолжать лукавить и лицемерить?
    Господь сказал о книжниках и фарисеях:
    "13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете" (Мф 23).
    Так чем вы лучше их?

6. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Согласен с вами. Приведу пример. Скажем, вы любите шоколад и терпеть не можете клубнику. Если я вам предложу на выбор шоколадное или клубничное мороженое, будет ли у вас свобода выбора? Можно сказать и да и нет, т.к. этот выбор уже заранее предопределён.
    Если человек делает выбор на основании инстинктов или желаний, то выбор предопределен. Но если он делает выбор осознано и оценивая действия, то уже трудно сказать о предопределении. Хотя у разумного человека легко предугадать его выбор.

7. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    ...
    Вижу мои слова Вас раздражают. Хочу спросить Вас, Вы хотите продолжать дальше разговор или нет?

8. Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    мы придя в
    определённом отрезке времени на эту землю - не оставлены сиротами и Он нас находит.
    Каким образом - если Его никто не видит визуально?
    /)
    На какой то период Он был видимым придя во плоти на эту землю,
    но в Своём естественном и привычном для Себя состоянии - Он Такой как Он есмь - незримый очами.
    Он так к Себе привык за всю Свою вечность и слава Богу не изменяется!
    .
    Спасибо Джордж за поэтическое изложение данного вопроса. Особенно за то, что затронули не визуальное присутствие Христа, это первостепенный, острейший вопрос для современных христиан. Ведь многие проявление присутствие Иисуса Христа считают, говорить иными языками, тщательное исполнение обрядов, дней и т.д., то есть визуальное. Не визуальное присутствие Иисуса Христа, это когда во мне присутствует дух Христа, и тогда Он со мной.
    «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.» галатам 5:24
    Не буду углубляться, но распятие плоти и жизнь по Духу Христа происходит только в одном случае, если человек живёт верой действующей любовь.

9. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Понимаю, что это объяснение противоречит вашим взглядам, что никто не приготовлен для уничтожения, т.к. все рано или поздно спасутся. Однако эта точка зрения противоречит Писанию и, не обижайтесь, имеет начало в приятных словах обольщения из 3-й главы Бытия "Нет, не умрёте". На самом деле речь не идёт о "раньше или позже", а о жизни и смерти:
    Речь не о раньше или позже, а о воле Бога.
    А раз Его воля на то, чтобы всех спасти, то как я могу Ему противоречить?
    Я же не говорю, что "не умрете".
    Бог вдохнул в человека Свой Дух, и в человеке появилась искра Божья; еще до грехопадения. И эта искра Божья не умирает, ибо Божье не может умереть. К тому же сказано, что Бог не есть мертвых, но живых.
    Бог дал заповедь человеку для его воспитания.
    Никто не даст заповедь, чтобы нарушивший ее навсегда умер.
    Наказание при воспитании, всегда носит временный характер, иначе это уже не воспитание.
    Следовательно и наказание смертью носит только временный характер, до времени их искупления.

Человек совершил грех, нарушив заповедь; он умер, т.к. эта заповедь была словно заключение завета, а не простое согрешение.

Некоторые люди считают, что спасение при потопе касалось только 8 душ.
    Я же считаю, что есть спасение по доброй воле, и есть вынужденной.
    Спасение добровольное коснулась 8 душ, а остальных Бог провел через наказание, и в этом было их спасение, - вынужденное.
    Иисус духом сошел к ним, к некогда непокорным, и проповедовал им. В этом произошло их спасение.

Если Бог мог спасти всех людей первого мира, который из воды и водою, то Он может спасти и всех людей второго мира. Ибо Он есть спаситель всех людей, а наипаче верующих. (1Тим.4:10)

Вы же говорите, что Бог не всех людей спасет, а только верующих.
    Так кто противоречит Писанию?

10. Ветеран
    5,311
    Записей в дневнике
    829
    Вижу мои слова Вас раздражают. Хочу спросить Вас, Вы хотите продолжать дальше разговор или нет?
    Не раздражают, а очень печально то, что слово Божье говорит ясно одно, а Вы - другое, противоречащее истине. Хочу продолжать разговор, потому что для меня истина дороже всего. И ближе всех к истине- христиане. Но они цепляются за свои конфессии, а истину превратно толкуют в угоду принятым в конфессии доктринам. Бог- один, а множество конфессий в христианстве свидетельствует о заблуждениях среди самих христиан. И пока сами христиане не разрешат этот сложный вопрос, христиане не имеют морального права других поучать.

11. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Спасибо Джордж за поэтическое изложение данного вопроса. Особенно за то, что затронули не визуальное присутствие Христа, это первостепенный, острейший вопрос для современных христиан. Ведь многие проявление присутствие Иисуса Христа считают, говорить иными языками, тщательное исполнение обрядов, дней и т.д., то есть визуальное. Не визуальное присутствие Иисуса Христа, это когда во мне присутствует дух Христа, и тогда Он со мной.
    «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.» галатам 5:24
    Не буду углубляться, но распятие плоти и жизнь по Духу Христа происходит только в одном случае, если человек живёт верой действующей любовь.
    а вот здесь выдам себя...
    пытался много лет добиться именно жизни по духу - ставя цель,
    -чтобы во всём была любовь на первом месте и ничего не получилось...
    Новые обстоятельства - новое испытание...
    - я не проходил.
    Может истина в практике - это "заоблачная" цель?
    Ну хорошо, признаюсь ещё в двух вещах...
    -прошу прощение у Христа, за то что по сути цель достичь этого совершенства
    вовсе небыла для Него, а из за страха быть отвергнутым Им.
    Он это разоблачил и довёл до моего сознания, что я устраиваю Его таким как есть,
    но Он Сам не оставит меня таким как я есть и доведёт начатое дело до совершенства.
    /)
    Что вы думаете следующее в чём я должен был раскаиваться?
    В незнании положения истинной действительности - Он не требует покаяния ни от кого,
    но и всё таки откуда мне было знать, что на место твёрдой уверенности в Его верности
    нашего совершенства - придёт жалкое, ничтожное высокомерие???
    Что это за гадость - не мне вам объяснять... Но только оно стремительно расширяет
    своё царство включая на жизненно важные посты - ещё более мерзкие грехи...
    Хуже это состояние чем вообще не знать Господа?
    Намного.
    И это истина, а не философия или теория, это жестокая правда, но слава Ему не вечная,
    а ситуационная - действующая до тех пор, пока я не понял, что нормальная
    И СТАБИЛЬНАЯ ИСТИНА - ЭТО ЕГО СУВЕРЕНИТЕТ - т.е. ВЛАСТЬ, в которой действительно
    начинаешь ЖИТЬ В СОЗНАНИИ ТОГО, что ЗНАЧИТ свобода, что ЗНАЧИТ - независимость
    и почему всё это Он даёт бесплатно,
    не по заслугам, а по Своей ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А вот что сказал Сам Господь об этом:
    "37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа;
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это- Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Лк 24);
    "42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда;
    43 И взяв ел перед ними" (Лк 24).
    Скажите, должны исполниться следующие пророчества Библии:
    "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3);
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14)?

Я так понимаю,что кто не хочет, чтобы они исполнились, тот поступает по упорству злого сердца своего!
    а тот кто хочет этого - тот что должен делать - скакать что-ли
    Этот период - вообще то страшный тем, что там будут лишь те, кому отрубят голову
    и кого Господь воскресит, а через 1000 лет - они восстанут против города возлюбленных,
    где в данный момент вы и я - и огонь с неба пожрёт их.
    Любовь ты изв. меня - у тебя столько глупостей написано в твоих выводах,
    что на каждую отвечать, можно всё драгоценное время потратить...
    Вроде тексты находишь правильные, а вот выводы делаешь глупее глупых...

12. Ветеран
    5,311
    Записей в дневнике
    829
    а тот кто хочет этого - тот что должен делать - скакать что-ли
    А разве не гнев Божий на планете Земля мы наблюдаем каждый день по сообщениям СМИ? Почему любящие Бога инертно наблюдают его и ничего не предпринимают, чтобы откликнуться, попытаться повернуть человечество лицом к истине. "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10).
    Я это и предлагаю сделать на примере маленькой Беларуси. Что невозможного в моем предложении?
    Почему Вы ничего не предлагаете? И никто реально ничего не предлагает сделать, чтобы унять гнев Божий? Он же ждет от нас любви действенной, а не на словах только!
    Этот период - вообще то страшный тем, что там будут лишь те, кому отрубят голову
    и кого Господь воскресит, а через 1000 лет - они восстанут против города возлюбленных,
    где в данный момент вы и я - и огонь с неба пожрёт их.
    О каком периоде Вы говорите?
    Любовь ты изв. меня - у тебя столько глупостей написано в твоих выводах,
    что на каждую отвечать, можно всё драгоценное время потратить...
    Вроде тексты находишь правильные, а вот выводы делаешь глупее глупых...
    Это Вы так непонятно говорите, туманно.
    А в чём Вы видите глупости? Я утверждаю глупости, когда говорю, что:
    1)множество конфессий в христианстве свидетельствует о множестве заблуждений среди самих христиан?
    2)что только три религии иудеев, христиан и мусульман, которые ожидают пришествия Мессии, Христа,- от Бога; остальные- от сатаны?
    3)что Коран- истинно слово Божье?
    4)что один Бог, и должна быть одна религия?
    5)что большевизм и есть антихрист последних времен?
    6)что пришло время быть царству Божьему на земле живых, но из-за заблуждений самих христиан оно задерживается?
    7)что христиане не превзошли праведностью книжников и фарисеев?

Вот, перед лицом Божьим заклинаю Вас ответить обстоятельно на все эти пункты моих утверждений! И молю Господа послать нам знаки Его отношения к нашему спору:
    Господи, Боже мой! Великий Всемогущий Боже наш: Отче, Сыне и Дух Святой! Сколько ещё времени сами христиане будут попирать Вашу правду?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Вы правы, я не прав.
    Признаться честно, перед тем как зайти на форум - чувствовал,
    что необходимо извинится перед вами. Прошу прощения.
    Приятно видеть, что ещё есть чувствительные люди, живущие по совести. Много раз в дискуссиях на христианском (!) форуме в подобных ситуациях не было никаких намёков на извинения или на признание собственной неправоты. Так что искренне рад за вас.

И ещё раз изв. Богомилов, почему вы избрали форму озвучивание Яшуа так как
    многие предпочитаю как написано "Иисус", слушаете ауди на Иврите?
    Это - важный вопрос, хотя многим он таким не кажется. Речь не в "озвучивании" а в Истине (От Иоанна 4:23,24).

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деяния 4:12).

Т.к. имя Спасителя - единственное имя, данное для спасения, каково это истинное имя? Если вы сами проведёте исследование, как рекоммендует Библия (1-е Фесс 5:21), то увидите, что "Иисус" - это не исконное имя Спасителя, а переделанное людьми еврейское имя "Яшуа" на Греческий язык. Имя Яшуа означает "Яхве - спасение", т.е. это не просто вопрос произношения. К тому же имена не изменяют звучания на другом языке: так бывший американский президент Барак Обама не станет для нашего удобства Борисом Обамовским. Вот и встаёт вопрос: проверив истинность этой информации, будем ли мы служить Отцу в истине и славить имя Яшуа, или продолжать употреблять привычное, традиционное, но тем не менее неверное имя Иисус?

И ещё о значении имени Яшуа. Меня очень тронуло ваше сообщение №2966, в котором вы делитесь, что пытались добиться жизни по духу, но не получилось. Яшуа означает "Яхве - спасение". Мы не можем добиться жизни по духу, добиться освобожденья своею собственной рукой. Это - неверие в Его имя, в то, что Он должен заменить наше "я". "Мы должны" - ветхий завет; "Яхве сделает" - новый завет (Иеремия 31:31-35). Если позволите посоветовать, в общении с Богом попробуйте обращаться к Нему называя истинным именем, а не Иисусом, проникаясь в значение этого Имени (и прося об откровении его), и увидите, что будет происходить.

А в период табу, вето - запретов проповедей о Его имени,
    царства начнут уничтожаться изнутри начиная опять таки с семьи.
    Я даже не знаю как назвать этот период, но скорей всего это
    будет начинаться с - БРАТСКОЙ ВОЙНЫ, где манипуляторам удастся
    столкнуть - брата против брата,
    сына против отца,
    детей против родителей.
    Одно я знаю точно - что орудием этого будет мания величия,
    надменность, высокомерие и тщеславие.
    Это верно, наша борьба не с физическими людьми, а со внутренними врагами. Разовью эту мысль.

Спаситель "говорил народу притчами, и без притчи не говорил им" (От Матфея 13:34). Также вспомним Павла, что естественное мышление - смерть, а духовное мышление - жизнь (К Римлянам 8:6).

Разберём слова Яшуа и постараемся понять их Духовный смысл: И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня(От Матфея 10:36,37).

Где у людей духовный дом? Сознание. Кто их домашние? Мысли, с которыми постоянно живут. Кто является источником этих мыслей, т.е. отцом и матерью, до того как люди рождены от Святого Духа? Духи Сатаны, паразитирующие в человеке. Помните Мессия говорил народу: " Вы принадлежите вашему отцу, дьяволу, и хотите исполнить желания вашего отца." (От Иоанна 8:44). Кто сын и дочь в Духовном плане? Мысли, идеи и теории, которые люди родили и которыми гордятся. Если люди любят своих детей (свои теории) больше Истины (Спасителя, кто есть Истина), они его недостойны.

4 Мы сражаемся не обычным оружием, но оружием Бога, которое способно разрушить самые неприступные духовные твердыни (человек идёт против отца и дочь против матери). Мы опровергаем доводы и опрокидываем все надменно воздвигаемые препятствия (домашних) против познания Бога. Мы берем в плен каждую мысль (сына или дочь), чтобы сделать ее послушной Христу. (2-е Кор 10:4,5).

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Ответ на данный стих, находим в Иоанна 16 главе
    «Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время, вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
    Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,» Иоанна16:4
    «Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.» Иоанна16:16

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» Матфея 28:20

На мой взгляд, в данных стихах лежит исчерпывающий ответ. Сын Человеческий воскрес и явился ученикам, в день пятидесятницы сошёл Дух Святой -утешитель. Тем самым Сын Человеческий возвестил о своём духовном пришествии.
    Согласен с вами. Позвольте расширить.

Второе Пришествие Христа.

Большинство Христиан ждёт второго пришествия Христа в телесном обличии. Однако согласно правильному поиманию Писания и видению данному доктору Кинли, это не так. Вот краткое объяснение.

Незадолго перед смертью Яшуа говорил своим ученикам: 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    (От Иоанна 14:16-20).

Проанализируем эти слова. 1. Дух истины находится с учениками и будет в учениках. 2. Когда Яшуа вернётся, его ученики узнают, что они находятся в Яшуа и Он находится в них. Вспомним, что Яшуа сказал о себе, что Он является Истиной (От Иоанна 14:6). Таким образом, Яшуа – Дух истины, который после освобождения из физического тела пришёл к ученикам как обещал, проникнув внутрь их душ в день Пятидесятницы (Деяния 2).

Апостол Павел подтверждает, что Яшуа воскрес не во плоти, а в духе, в противоположность общепринятому догмату.:

43 При погребении тело кажется безобразным, а при воскресении оно приобретает великолепие! Оно погребается в слабости, а воскрешается в силе,
    44 оно погребается как физическое тело, а воскрешается - как духовное.Если есть тело физическое, то есть и тело духовное.
    45 Писание говорит, что первый человек, Aдам, стал живым существом, но последний
    Aдам - это Дух, дающий жизнь.
    (1-е Коринфяне 15:43-45).

Христос, животворящий Дух, даёт жизнь истинно верующим, вселяясь в них. Павел так подтверждает второе пришествие Яшуа: Я сораспялся Христу,и уже не я живу, но живет во мне Христос. (К Галатам 2:19). Иоанн также подтверждает, что Яшуа говорил о своём пришествии к ученикам не в далёком будущем, а при их жизни, когда они будут пребывать в Нём: И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. (1-е Иоанна 3:5,6).

Яшуа погиб во плоти и воскрес животворящим Духом, чтобы поднять нас на свой уровень через СПАСЕНИЕ: распятие нашей души к плотскому или естественному сознанию (что является Духовной смертью, К Римлянам 8:6) и возрождение её к Духовному пониманию (вечной жизни, От Иоанна 17:3).

Всё что повелел Сын Человеческий записали ученики и записанное является утешителем для последующих поколений верующих Сыну Человеческому. И будет являться утешителем до второго пришествия Сына Человеческого.
    Когда в Библии речь идёт о пришествии или появлении Яшуа, надо понимать, что речь, в зависимости от контекста, может идти о двух процессах. Первое, как говорилось, о приходе Духа Яшуа в душу человека (или «личная Пятидесятница», когда у человека возникает духовное понимание после слышания истинного Евангелия). Другой же процесс – вскорости грядущее вселенское явление Яшуа, когда все-праведные и неправедные-Его увидят. Естественно, это произойдёт в Божественном Видении. Если Спаситель придёт на землю в человеческом обличие, как считает большинство христиан, как Его одновременно увидят те, кто живут в России и Америке, Исландии и Австралии? Более того, в этот момент всё физическое, включая землю, исчезнет, и начнётся духовное существование (2-е Петра 3:10). Наши бессмертные души (если мы верим в Мессию и Его истину) облачатся в духовные тела, подобные Его. На самом деле, мы и ангелы (наши братья) в совокупности составляем тело Мессии (К Ефесянам 1:23), которое сейчас невидимо для нас и остальных.

Иоанн пишет: Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1-е Иоанна 3:2).

Как пример, скиния в пустыне (символ нашей физической жизни) была снаружи покрыта двумя слоями кожи, что соответствует нашему телу. Внутри же скинии имелись золотые предметы: лампада, ковчег и т.д. предназначенные для служения Яхве (символ нашей души с духом Яшуа внутри). Это показывает что святой дух, находящийся в нас, не виден остальным: они видят только оболочку, кожу. Когда израильтяне перешли в Ханайскую землю (символ вечной жизни а также духовного обитания), внешние структуры скинии были уничтожены, а золотые предметы были помещены в храм Соломона. Этот храм был настолько великолепным, полностью изнутри обложенный золотом, что считался некоторыми одним из чудес света. Это показывает, что после уничтожения физического мира, наши души перейдут в приготовленные для нас новые блистательные тела, и наше долготерпение и вера в Истину будут вознаграждены.

- - - Добавлено - - -

То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Рим.9:8)
    Вопрос, об "Израильтянах" Павел говорит, или об "Израильтянах и не израильтянах"?
    Дети обетования - об "Израильтянах и не израильтянах"

По этому примеру, можно сказать и о "фараоне в душе".
    Согласен, можно.

- - - Добавлено - - -

Если человек делает выбор на основании инстинктов или желаний, то выбор предопределен. Но если он делает выбор осознано и оценивая действия, то уже трудно сказать о предопределении. Хотя у разумного человека легко предугадать его выбор.
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (К Римлянам 87,8). Люди могут делать выбор осознанно, но всё-равно закону Бога покориться не могут. Можно осознанно хотеть взлететь, но не дано. Так же и в Духовном смысле.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Речь не о раньше или позже, а о воле Бога.
    А раз Его воля на то, чтобы всех спасти, то как я могу Ему противоречить?
    Я же не говорю, что "не умрете".
    Бог вдохнул в человека Свой Дух, и в человеке появилась искра Божья; еще до грехопадения. И эта искра Божья не умирает, ибо Божье не может умереть. К тому же сказано, что Бог не есть мертвых, но живых.
    Бог дал заповедь человеку для его воспитания.
    Никто не даст заповедь, чтобы нарушивший ее навсегда умер.
    Наказание при воспитании, всегда носит временный характер, иначе это уже не воспитание.
    Следовательно и наказание смертью носит только временный характер, до времени их искупления.
    Это всё логика, но исходит она из неправильных исходных данных. Например, "И эта искра Божья не умирает, ибо Божье не может умереть. ". Глина (Дух) остаётся, но изготовленный из неё сосуд может быть сохранён, а может быть разбит. Или "Никто не даст заповедь, чтобы нарушивший ее навсегда умер". Заповедь не была дана всему миру (как вы вероятно полагаете), а только Израилю. Это говорит Писание. И дана она была для того, чтобы привести израильтян к Спасителю. После чего через веру язычники могли быть привиты к тому же дереву (К Римлянам 11), т.е. стать духовными израильтянами.

Некоторые люди считают, что спасение при потопе касалось только 8 душ.
    Я же считаю, что есть спасение по доброй воле, и есть вынужденной.
    Спасение добровольное коснулась 8 душ, а остальных Бог провел через наказание, и в этом было их спасение, - вынужденное.
    Иисус духом сошел к ним, к некогда непокорным, и проповедовал им. В этом произошло их спасение.
    Даже если допустить это трактование истинным, в Писании не сказано, что "В этом произошло их спасение." В Писании не говорится о повторном шансе после смерти. Вспомните притчу о богаче и Лазаре.

Если Бог мог спасти всех людей первого мира, который из воды и водою, то Он может спасти и всех людей второго мира. Ибо Он есть спаситель всех людей, а наипаче верующих. (1Тим.4:10)

Вы же говорите, что Бог не всех людей спасет, а только верующих.
    Так кто противоречит Писанию?
    Он есть спаситель всех людей, а наипаче верующих. По аналогии: Иосиф, собравший зерно в закрома Египта перед 7-ю годами голода, был спасителем всех людей, а наипаче тех, кто как израильтяне пришёл в Египет. Яшуа своей смертью искупил грех всего человечества и является единственным спасителем, но только пришедшие к Нему спасутся.

Те, кто идет к погибели, считают, что весть о кресте – это безумие, но для нас, спасаемых, – это сила Божья. (1-е Кор 1:18).

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16).

"Погубить, погибель,погиб" - этот глагол, в этих стихах номер Стронга 622, означает "уничтожать", "истреблять". Это - необратимое действие. То же слово используется во многих других стихах. Прочитайте, например, следующие слова Павла (особенно 9-й стих), которые полностью отрицают вашу теорию о том, что смерть для неверующих временна, и в последствие они тоже спасутся, как и все остальные, и придут к Богу:

6 Бог справедлив, и Он отплатит несчастьями тем, кто причиняет несчастья вам, 7 а нам с вами, перенесшим такие несчастья, Он даст покой. Это произойдет тогда, когда Господь Иисус придет с небес с могущественными ангелами 8 в пламени огня, чтобы наказать всех тех, кто не познал Бога[b] и остался непослушным Радостной Вести нашего Господа Иисуса Христа. 9 Они будут наказаны вечной гибелью: будут навсегда отделены от Господа и от славы Его могущества. (1-е Фесс 1:6-9).
    Последний раз редактировалось Богомилов; 22.12.2017 в 23:43.

Метки этой темы

Ваши права