Страница 2 из 178 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2657

Тема: И познаете истину

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Сам и ответил на свой вопрос ...через Моисея и пророков нам донесли истину.
    Лук.16:29. Авраам сказал ему: у них есть Моисей ипророки; пусть слушают их.
    Слушать, значит читать, иначе как можно услышать давно живших пророков. Новозаветных Пророков тоже следует слушать (читать).
    Вообще познание истины это труд. Читая Писание и вникая в суть мы прикладываем усилие, а это и есть труд. И этот труд нельзя переложить на кого либо, на проповедника, на церковь. Только самостоятельное изучение Писания приведет к познанию истины.
    Многие же не желают трудиться и идут за приятной им <<истиной>> в разные деноминации. У них <<истины>> на любой вкус.
    И не понимаю, что имеешь против чтения?
    Против чтения ничего не имею. Наоборот, чтение Писания можно только поощрять. Знание Моисея и пророков очень важно, т.к. Моисей и пророки свидетельствуют о истине. Но без объяснения Святого Духа через проповедника понимания этой истины не будет.

В приведённом вами примере Спаситель говорит не о том, что через чтение Моисея и пророков люди поймут истину, а о том, что неверующие не поверят в чудо воскресения. Поэтому Евангелие о воскресении Яшуа проповедуется с примерами из Моисея и пророков (1 Кор 15:1-4), чтобы была истинная вера.

Вспомните, что книжники и фарисеи, прекрасно знающие Писание, не знали истину (т.е. не понимали, о чём Писание говорит):

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь Писания свидетельствуют обо Мне. (От Иоанна 5:39).

Вспомните также, что эфиопский евнух читал Писание, но не понимал без проповедника (Филиппа), который через Святой Дух объяснил ему Писание:

Филипп подбежал к колеснице и услышал, что в ней читают пророка Исаию.
    – Ты понимаешь то, о чем читаешь? – спросил Филипп.
    Как же мне понять без объяснения? – ответил тот (Деяния 8:30,31).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    С удовольствием послушала и даже до конца. Очень разумно и доходчиво. Спасибо автору темы.
    Очень рад, что Вам понравилось. Спасибо за добрые слова.
    Последний раз редактировалось Богомилов; 23.07.2016 в 15:30.

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Богомилов
    Но без объяснения Святого Духа через проповедника понимания этой истины не будет.
    От проповедника может быть получен толчок к дальнейшему исследованию Библии. Все остальное получаешь, когда Дух Святой открывает смысл прочитанного в Писании непосредственно тебе. Надеяться только на знания другого человека нельзя..
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Богомилов От проповедника может быть получен толчок к дальнейшему исследованию Библии. Все остальное получаешь, когда Дух Святой открывает смысл прочитанного в Писании непосредственно тебе. Надеяться только на знания другого человека нельзя..
    Вначале должна быть проповедь того, кому Бог открыл истину. Потом, верно, Дух Святой открывает смысл услышанного (и прочитанного в Писании) непосредственно тебе.

Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. (1-е Кор 1:21).

Заметьте, это - не мои домыслы, а Богу так угодно.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    1Кор 12
    1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
    2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
    3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    Нужны и учителя и проповедники и толкователи и чтобы все они говорили Духом Божиим.
    Когда говорят Духом Божиим тогда нет анафемы на Иисуса,
    а как далеко не все говорят как требуется, то анафемы есть.
    И это большая печаль, скорбь и от этого распри и разногласия, тыкания в глаза и оскорбления и унижения говорящих...
    Опять же имеем наставление наблюдать как мы слушаем...
    А по выбору, что льстит ушам.

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Вначале должна быть проповедь того, кому Бог открыл истину. Потом, верно, Дух Святой открывает смысл услышанного (и прочитанного в Писании) непосредственно тебе.

Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. (1-е Кор 1:21).

Заметьте, это - не мои домыслы, а Богу так угодно.
    Конечно, Богу так угодно, чтобы получал первые слова истины от человека посредством благовествования, ибо, как уверовать, если не слышали... От веры в веру. Но потом заниматься исследованием Библии, а не останавливаться на узнанном от того человека.
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,498
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    1Кор 12Нужны и учителя и проповедники и толкователи и чтобы все они говорили Духом Божиим.
    ...
    А вместо этого развелось "учителей", которые толкуют своим далеко несовершенным умом, и любят говорить, типа "мне Бог так открыл".
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А вместо этого развелось "учителей", которые толкуют своим далеко несовершенным умом, и любят говорить, типа "мне Бог так открыл".
    И что, если так, вот что?
    Не исходить же желчью что так.
    Нам все наблюдай как слушаешь,
    проверяй говорит ли кто как говорит слово Божие, должен говорить как слово Божие, всякий, каждый, а вот говорит ли?
    Так определено быть и вот в таком состоянии и себя и окружающих без устали искать Истину.
    Если так определено, то стоит принимать как есть без возмущения и ропота, за все благодарить Бога и хранить мир.
    Храните мир.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,498
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    ...
    проверяй говорит ли кто как говорит слово Божие, ...
    А Вы как проверили что это слово Божие, а не фантазии человека? Никак. Просто верите на слово, и всё.

9. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А Вы как проверили что это слово Божие, а не фантазии человека? Никак. Просто верите на слово, и всё.
    Проверьте по Библии.
    Или попросите пояснений.
    Думаю вам не откажут.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,498
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SLuchay Посмотреть сообщение
    Проверьте по Библии.
    Или попросите пояснений.
    Думаю вам не откажут.
    Реальность проверить по Библии? А тот, кто не откажет, он сам познал всё что есть в реальности?

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Реальность проверить по Библии? А тот, кто не откажет, он сам познал всё что есть в реальности?
    ДА,в том числе и реальность проверяется по Библии.
    Наблюдая за пророчествами.
    А вопросы принято задавать "не в третьем лице",а при желании
    узнать что то- вести диалог.
    Тогда уже не с чьих то слов будете узнавать ,а непосредственно от собеседника(топикстартера).

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,498
    Записей в дневнике
    4
    ДА,в том числе и реальность проверяется по Библии.
    Наблюдая за пророчествами.
    А вопросы принято задавать "не в третьем лице",а при желании
    узнать что то- вести диалог.
    Тогда уже не с чьих то слов будете узнавать ,а непосредственно от собеседника(топикстартера).
    Скорей наоборот, Библия проверяется по реальности. Познал действительность, а потом уже знаешь, правду ли написали в Библии, или выдумки. И видишь, где правду написали, а где придумали.

13. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Скорей наоборот, Библия проверяется по реальности. Познал действительность, а потом уже знаешь, правду ли написали в Библии, или выдумки. И видишь, где правду написали, а где придумали.
    Если так,то разве вы ещё не "проверили"?
    О чём тогда ваши 28 тыс (без малого) сообщения?

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,498
    Записей в дневнике
    4
    Если так,то разве вы ещё не "проверили"?
    О чём тогда ваши 28 тыс без малого сообщения?
    Я ещё не познал действительность, органы восприятия действительности на уровне человека, как я могу проверить? Это развиваться надо, чтобы видеть всё, как оно есть, а потом проверять.

А кол-во сообщений тут вообще ни при чём.

15. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я ещё не познал действительность, органы восприятия действительности на уровне человека, как я могу проверить? Это развиваться надо, чтобы видеть всё, как оно есть, а потом проверять.

А кол-во сообщений тут вообще ни при чём.
    Не уподобляйтесь (n...) хотя с кем "поведёшься".
    Вы решили "поменять уровень"?

Метки этой темы

Ваши права