Тема: И познаете истину

1. Участник Аватар для Коммунарец
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aaаb1 Посмотреть сообщение
    Ага, Валентина Когут. Сказала, что дала Путину и нашей элите время до 2020 года, чтобы передать власть ей.
    Да, она...

Не доходит до нее руки мои. Ну если уж кому-кому ультиматум поставила, то выделю время. Согласно большинству пророчеств мир принесет женщина, воплощение Богородицы, "Матерь Мира", которая расчистит дорогу Сыну людскому и ее.А где можно почитать ее претензии к Светлейшему?
    Может помочь ей? У меня кое-что есть - для меня маловато, а для нее может подойти. Огненное и женское... У нее какой рост до не больше 160 см?
    Последний раз редактировалось Коммунарец; 18.01.2018 в 15:04.

2. Участник Аватар для Коммунарец
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aaаb1 Посмотреть сообщение
    Ага, Валентина Когут. Сказала, что дала Путину и нашей элите время до 2020 года, чтобы передать власть ей.
    И познаете истину... Поехали!
    Валентина Когут: "Я являюсь автором истории Рангила и цикла бесед под общим названием: "Разгадки мира с Валентиной Когут". Тема нашей сегодняшней встречи посвящена событиям и новостям. То есть, сегодня о структуре мира, об устройстве мира, о какой-то философии я рассказывать не буду. Я буду рассказывать о тех событиях, которые произошли. События произошли с момента 9-й записи, которая называется "Перемены и правители". В 9-й записи я показала структуру, из чего состоят этапы процесса под названием "Перемены". Всего существует 4 этапа и сейчас у нас идёт этап №3. И суть этого этапа №3 заключается в том, что как можно больше людей должно посмотреть ту информацию, которую я передаю, чтобы поменять у себя сознание, избавиться от каких-то стереотипов, каких-то недопониманий и тем самым облегчить свою жизнь и по-другому начать смотреть на вещи. И по плану, и по всем сплетённым (паутина! — А.Б.) обстоятельствам видео №9 должно было выстрелить очень сильно, именно за счёт самой информации и за счёт обращения к правящей элите о своих намерениях.То есть, все Анталы, Боги и Ангелы сплели (опять паутина! — А.Б.) обстоятельства таким образом, чтобы вот это видео (под названием "Я убью всю Правящую Власть России") выстрелило очень сильно, очень много пошло просмотров и тем самым это облегчило бы вам процесс прохождения этого этапа.
    Я Вам напомню, что явные перемены не наступят до тех пор, пока не загрузится процесс №3 полностью. И для того, чтобы помочь вам, людям, чтобы быстрее осуществить (реализовать) вот этот этап, мною было всё построено таким образом и Анталами, Ангелами и Богами, чтобы вам максимально помочь быстро это сделать. То есть, буквально за несколько месяцев. Но, друзья, этого не произошло! Видео не выстрелило! Я вижу сейчас по подписчикам, по друзьям, что всё сходит на нет!
    То есть, когда всё началось пошла просто резкая волна. Оно сначала выстрелило как должно было быть, вот как из пушки стреляют. И видео полетело так, как надо было, и видео набрало нужную скорость. Но в какой-то момент что-то произошло, и моё видео стало затухать прямо на глазах. Меньше стало просмотров, меньше стало посетителей заходить на сайт и скачивать трилогию "Рангила", меньше стало писать писем, меньше стало подписчиков на канал, и я вижу, что тот манёвр, который был мною и всеми богами предусмотрен, он почему-то не сработал.
    Естественно, мы стали разбираться, в чём причина! Я напомню, что на земле произошло важное событие: на землю пришло четыре Ангела, которые в Библии названы как Телец, Лев, Человек и Орёл. У нас у славян сохранились их имена: Стрибог, Семаргл, Тарх и Тара. Я имею возможность с ними общаться и я сама — Человек, мой аватар является аватаром для двух богов: для бога Семаргла и богини Тары. И вот мы все вчетвером сели и стали разбираться, почему не произошёл вот этот рывок, который помог бы вам решить ваши вопросы буквально за несколько месяцев?! То есть загрузить этап №3 за несколько месяцев...
    У мусульман есть хадис, где Мухаммед отвечает, какие признаки конца света: когда рабыня родит свою госпожу, а имамы будут меряться высотой своих небоскребов.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Коммунарец Посмотреть сообщение
    Думаю, что это был Эдкар Кейси, только под другим именем - Кинли. Его считают "спящим" пророком, а я - слепым, так как он был слепым орудием в руках Бога (ему было открыто - но не все и и не все рассказал). Что не рассказал, но знал, - написал под именем Кинли. Я задавал поиск его - ничего нет , кроме вашей данной темы. Так что...
    Знаю абсолютно точно, что Кинли - не Кейси.

На счет имени Господа... Я с вами спорить не стану, но: кто знает имя того, кто научит истинному знанию, тот распознает среди лжепророков, которые могут взять его имя, про которое вы говорите. Потому его имени не знает никто, кроме него самого в этом мире.
    Под каким именем придет Утешитель - знает только он и пославший его, но видят многие, да не понимают. Думаю, что сам Господь скажет через посланника свое Имя тем, кто будет спасен именем Его.
    Он как раз и говорит своё имя через посланника, и те кто будет спасен именем Его с радостью принимают Его имя. Более подробно о имени чуть позже.
    Последний раз редактировалось Богомилов; 18.01.2018 в 21:51.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Давно еще читал фентези книгу про драконов. Там написано, что люди забыли древнюю речь и их значение. Так вот, значение дано, а как оно произносится - никто не знает, поэтому господин Богомилов ошибается в своем открытии. Как говорил экзаменатор: "оценка "неуд" и учите, батенька на пересдачу." Надеюсь, что г.Богомилов не обидится на меня.
    Я не обижаюсь, т.к. принимаю ваши слова не как личный выпад, а как свидетельство неосведомлённости.

Во-первых, истинные имена Отца (Яхве) и Сына (Яшуа) не являются моим открытием. Вы их найдёте в хороших исследованиях и энциклопедиях.

Во-вторых, вы говорите что никто не знает как на самом деле произносится истинное имя Создателя. Четыре свидетельства того, что это не так.

1. Самое главное, что наш Создатель думает по этому поводу?

И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь [Яхве в оригинале ], Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род (Исход 3:15)

Будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его (Псалтирь 72:17).

Господи [Яхве]! имя Твое вовек; Господи [Яхве]! память о Тебе в род и род.(Псалтирь134:13).

цари земные и все народы, князья и все судьи земные, юноши и девицы, старцы и отроки да хвалят имя Господа, ибо имя Его единого превознесенно, слава Его на земле и на небесах. (Псалтирь 148:11-13).

Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!" (Исайя 52:6)

Итак для вас, священники, эта заповедь: если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца. (Малахия 2:1,2).

Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. (Иоанн 17:6,26).

Солнце ещё всходит. Мессия знал и произносил Его Имя. Имя Бога употребляется более 6000 раз в ВЗ, и нигде Он не говорил, что это Имя нужно заменять, изъять из употребления. Наоборот!

Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось ".
    Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?
    Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала?
    (Иеремия 23:25-27).

Ваал – языческий Бог, и это слово означает «Господь». Как вы знаете, «Яхве» было заменено на «Господь». Ничего нового нет под солнцем: вместо Его имени и поныне славят Господа. Но проверьте по Писанию и поймите, нравится ли Ему это.

2. Хотя имеются разные мнения среди учёных мужей, очевидно игнорирущих слова самого Создателя, авторитетная Иудейская энциклопедия утверждает, что произношение имени Яхве никогда не было потеряно:

"The true pronunciation of the name YHWH was never lost. Several early Greek writers of the Christian Church testify that the name was pronounced 'Yahweh.' ” Перевод: Истинное произношение имени ЙГВГникогда не было потеряно. Несколькоранних греческих писателей Христианской Церкви свидетельствуют, что имяпроизносилось "Яхве".Encyclopedia Judaica, pg. 680, The Macmillan Co., New York, 1971.

3. "Аллилуия" произносится одинаково на всех языках и означает "Славься Яхве". Окончание "я" - первый слог имени Яхве. Также имя «Яхве» является частью имён пророков, например Исайя, Иеремия. Имя спасителя «Яшуа» означает «спасение Яхве».

4. "Яхве" происходит от глагола "быть, существовать", который также происходит от глагола "дышать".

Все дышащее да хвалит Господа [Яхве]! Аллилуия. (Псалтирь 150:6).

Прислушайтесь как мы дышим: Вдох - Ях (мягкое "х"), выдох - ве (или "уэ"). Мы дышим Его имя! Как художник, Он подписал нас, своё творение, своим именем. Звуки в имени Создателя - скользящие, называемые в фонетике"глайдами", как дыхание, т.е. не требующие усилия губ или языка (таккак это - универсальное имя, для любого народа).

Мессия (Яшуа) пришёл в имени отца, Яхве - но людям хочется славить Иисуса. Он это знал:

Я пришел во имя Моего Отца, и вы Меня не принимаете, но когда кто-либо другой придет во имя самого себя , его вы примете. (Иоанн 5:43).

Итак, "фентези" могут считать, что люди забыли древние языки и произношение имени Бога. Создатель говорит через Давида: Будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его (Псалтирь 72:17). Кому вы будете верить?

5. Ветеран
    5,303
    Записей в дневнике
    823
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Мессия (Яшуа) пришёл в имени отца, Яхве - но людям хочется славить Иисуса. Он это знал:

Я пришел во имя Моего Отца, и вы Меня не принимаете, но когда кто-либо другой придет во имя самого себя , его вы примете. (Иоанн 5:43)
    Господь Иисус Христос здесь имел ввиду то же самое, когда Бог был Царем в Израиле, а они захотели себе царя человека и отвергли Бога: "7 ... отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар 8), и предсказал этими словами пришествие антихриста, который объявит, что Бога нет, а рай на земле люди смогут построить, ведомые им. Он предсказан и апостолом Павлом, который предупредил, что прежде Второго пришествия Господа явится он, антихрист: "3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели" (2 Фес 2:3); "8 И тогда откроется беззаконник ... 9 ...которого пришествие, по действию сатаны, будет ...10 ...со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи" (2 Фес 2).
    Этот беззаконник и есть большевизм, описанный в Апокалипсисе (Откр 13:1-10), как многорогий и многоголовый зверь, коллективный антихрист, который после получения смертельной раны в декабре 1991 года в Вискулях воплотился в президенте Беларуси, исцелившем смертельную рану большевизма, восстановив в Беларуси все атрибуты его. Президент Беларуси, в голове которого родился союз России и Беларуси, и есть тот двурогий зверь, о котором сказано во второй части главы 13 Апокалипсиса (Откр 13:11-17).
    И Господь Бог ждет победителей над зверем, то есть, таких людей, которые сумеют преодолеть ложь и обольщение антихриста, узнать его и сообщить миру о нем, как сказано: "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).
    Зверь- большевизм, образ его- коммунизм, начертание его- пятиконечная звезда. Под ней велась небывалая в истории человечества хула на Бога. Число имени его 666 было послано на Минск в ночь с 21 на 22 января 1999 года, в 75 годовщину смерти большевистского вождя. Оно указывает логово двурогого зверя, исцелившего смертельную рану многорогого зверя. Пророк Даниил тоже указывает на них (Дан 2:40-44; 7:7-8).
    Разумеется, что люди с мелкой душонкой не смогут узнать этих зверей. Потому и указано в пророчестве Апокалипсиса, что победителями над зверем смогут стать те, у кого широкая и глубокая, как море, душа, прозрачная, как стекло, и в ней горит огонь жажды истины.

6. Ветеран
    5,303
    Записей в дневнике
    823
    Почему чушь? По всему миру женщины выдают себя за предвестников спасателей мира и вы не первая и не последняя, кто так маниакально бьется в судорогах. Есть еще Мария Божьего Милосердия. Из Житомира какая-то с Урала пишет про мироздание. Их столько много... А у вас кроме копирования Библии ничего и нет-то серьезного.
    Так только и истинно то, что соответствует пророчествам Библии. Что не соответствует, верующим нужно без сожаления отметать, какие бы там посулы красивыми ни были. Поэтому всех этих "пророчиц" вымести начисто! Я же себя пророчицей не выставляю, а только знаю, что мне поручил Господь на основании Библии извлечь из знаний верующих драгоценное, а остальное всё тоже вымести.

Разве что вот это:
    Ну и как ваша попытка? Каким образом пытались это сделать? Почему в главном храме Белоруссии? Зачем? - Чтобы самой оседлать его и насладиться из чаши? Это будет ответом на вопрос - Чего хочет женщина....
    "18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр 13). Только в июне 1999 года поняла, что это я с 4 декабря 1996г. по 6 марта 1997г. пыталась сосчитать число 666! Чудны дела Ваши, Господи!!!
    Расскажу, как это было.
    Президенту Беларуси мешал существующий тогда Верховный Совет, и он устроил 24 ноября 1996 года референдум, с помощью которого решил убрать тот ВС и заменить назначенным им другим Советом. Всё получилось. 30 ноября собрались все высшие чиновники отмечать победу президента, посредством которой он продлил автоматически срок пребывания у власти вместо пяти на семь лет, т.к. уже пятилетний срок стал заново отсчитываться с момента проведения референдума. Это заседание транслировалось по ТВ, и на почетном месте восседал тогдашний Эрзарх всея Беларуси Митрополит Филарет.
    Через 10 дней после референдума, 4 декабря 1996г. в главном православном храме Беларуси Св.-Духовом соборе отмечался праздник введения во храм Богородицы. Служба была очень торжественная и красивая: епископы и митрополиты со всей Беларуси принимали в ней участие, и все блистали новыми одеяниями. На всех были новые митры, на которых были иконки, на митрах настоятеля храма и Митрополита Филарета цветы, как хризантемы, по шести вокруг митры, выложенные белыми пластиночками разной величины и формы, чтобы узор цветка получился. В конце службы на амвоне остался настоятель храма читать проповедь перед верующими. Во время службы все двигались, а здесь, когда настоятель стоял, глядя на цветы, украшавшие митру, видно стало, что каждый цветок- довольно смеющийся дьявол. Пластинки вверху были расположены так: посредине две прямые, как волосики; окаймляли их изогнутые- рожки; потом пошире- ушки. Ниже- прищуренные глазки с морщинками, открытый смеющийся рот с зубами и волнистые- борода. Я растерялась, не знала, что делать. Ведь после проповеди священник станет с крестом, а верующие будут подходить к нему и целовать крест. Как я буду целовать крест в его руке, когда выше дьявол смеется? Но мои терзания разрешились просто: настоятель, окончив проповедь, ушел, а вышел священник, на митре которого были иконки.
    Дома я размышляла, читая 13-ую главу Откровения и перечитывая. На митрах было шесть цветков; два волосика, двое рожек, два ушка- шесть. Это шесть столбиков в цветке. А сколько было горизонталей?
    Почему я это делала? После восстановления президентом в мае 1995г. в Беларуси большевистских символов я знала, что он и есть двурогий зверь из 13-ой главы Апокалипсиса, особенно поле того,как он стал ратовать за союз России и Беларуси. И мне было не по себе от сознания, что наше духовенство в дружбе с ним.
    Я решила ходить на все службы, чтобы снова увидеть эти митры и сосчитать число горизонталей. Но уже на следующей службе на Митрополите Филарете и на настоятеле храма были митры с иконками! Я все же надеялась увидеть и поразившие меня. Не пропускала ни одной службы до 6 марта 1997 года. А потом поняла, что больше не увижу тех митр: они уничтожены; клирики сами увидели подвох художника, изготовлявшего митры.
    И только через два с половиной года сообразила, что это я пыталась сосчитать число зверя.

P.S.: Между прочим, обратите внимание на то, что таким хитрым образом президент продлил себе срок пребывания у власти до семи лет. А в Библии предсказано, что антихрист будет в ней от трех с половиной до семи лет. И когда пришло время 9 сентября 2001 года перевыборов на дальнейший срок, и он снова был избран, а объединенные христиане Америки поздравили его и преподнесли Библию 10 сентября, то на следующий день 11 сентября рухнули башни в Нью-Йорке. Таким образом Господь Бог выразил Свой гнев на слепоту и глухоту верующих к антихристу последних времен!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 19.01.2018 в 00:41.

7. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Господь Иисус Христос здесь имел ввиду то же самое, когда Бог был Царем в Израиле, а они захотели себе царя человека и отвергли Бога: "7 ... отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар 8), и предсказал этими словами пришествие антихриста, который объявит, что Бога нет, а рай на земле люди смогут построить, ведомые им. Он предсказан и апостолом Павлом, который предупредил, что прежде Второго пришествия Господа явится он, антихрист: "3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели" (2 Фес 2:3); "8 И тогда откроется беззаконник ... 9 ...которого пришествие, по действию сатаны, будет ...10 ...со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи" (2 Фес 2).
    Этот беззаконник и есть большевизм, описанный в Апокалипсисе (Откр 13:1-10), как многорогий и многоголовый зверь, коллективный антихрист, который после получения смертельной раны в декабре 1991 года в Вискулях воплотился в президенте Беларуси, исцелившем смертельную рану большевизма, восстановив в Беларуси все атрибуты его. Президент Беларуси, в голове которого родился союз России и Беларуси, и есть тот двурогий зверь, о котором сказано во второй части главы 13 Апокалипсиса (Откр 13:11-17).
    И Господь Бог ждет победителей над зверем, то есть, таких людей, которые сумеют преодолеть ложь и обольщение антихриста, узнать его и сообщить миру о нем, как сказано: "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).
    Зверь- большевизм, образ его- коммунизм, начертание его- пятиконечная звезда. Под ней велась небывалая в истории человечества хула на Бога. Число имени его 666 было послано на Минск в ночь с 21 на 22 января 1999 года, в 75 годовщину смерти большевистского вождя. Оно указывает логово двурогого зверя, исцелившего смертельную рану многорогого зверя. Пророк Даниил тоже указывает на них (Дан 2:40-44; 7:7-8).
    Разумеется, что люди с мелкой душонкой не смогут узнать этих зверей. Потому и указано в пророчестве Апокалипсиса, что победителями над зверем смогут стать те, у кого широкая и глубокая, как море, душа, прозрачная, как стекло, и в ней горит огонь жажды истины.
    Те кто не имеют печати - не могут ни купить, не продать.
    В Белоруссии - наблюдается такая картина?
    Вообще когда это будет то этому предшествует уничтожение одной трети земли,
    а это где то в порядке двух Китаев, одной Индии - по населению, или С. и Ю. Америка с
    Канадой, Бразилия и сотни крупнейших островов - по территории ..
    -мы наблюдаем такую картину?
    И вот ещё одна деталь, имеющие печать зверя сегодня - должны были бы
    иметь одно имя зверя.
    Попробуйте купить или продать с таким именем.
    Сотни тысяч без индивидуальной идентификации?
    О!о! Миллионы с одним именем и тем же числом имени?
    Попробуй хотя бы постоять в одной очереди на кассе с именем Любовь Праведная,
    кто из сотен ЛюбашьМарусь получит хоть что нибудь.
    /)
    Знаешь, многие люди (и из них большинство женщин) не делают стрижку,
    а не делают они её потому что - волосы не растут...
    Почему у этих людей не растут волосы?
    Потому что они носят парики.
    Конечно же они делают разные причёски, не спорю, но стрижка?
    /)
    Так и в духовном мире - что ты знаешь о духовном росте,
    кроме своих штамповых причёсок искусственного прорачества?
    Ты ошибаешься Любашь - если думаешь что людям надо дорасти до твоих призывов.
    Духовный рост - совсем в другом и слава Богу обходится без макияжа, париков и
    прочей бутафории, суррогата, блефа, подделок - лицемерия (ношение масок, чтобы скрыть лицо)

8. Участник Аватар для Коммунарец
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Я не обижаюсь, т.к. принимаю ваши слова не как личный выпад, а как свидетельство неосведомлённости.

Во-первых, истинные имена Отца (Яхве) и Сына (Яшуа) не являются моим открытием. Вы их найдёте в хороших исследованиях и энциклопедиях.

Во-вторых, вы говорите что никто не знает как на самом деле произносится истинное имя Создателя. Четыре свидетельства того, что это не так.

1. Самое главное, что наш Создатель думает по этому поводу?

И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь [Яхве в оригинале ], Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род (Исход 3:15)

2. Хотя имеются разные мнения среди учёных мужей, очевидно игнорирущих слова самого Создателя, авторитетная Иудейская энциклопедия утверждает, что произношение имени Яхве никогда не было потеряно:

"The true pronunciation of the name YHWH was never lost. Several early Greek writers of the Christian Church testify that the name was pronounced 'Yahweh.' ” Перевод: Истинное произношение имени ЙГВГникогда не было потеряно. Несколькоранних греческих писателей Христианской Церкви свидетельствуют, что имяпроизносилось "Яхве".Encyclopedia Judaica, pg. 680, The Macmillan Co., New York, 1971.

3. "Аллилуия" произносится одинаково на всех языках и означает "Славься Яхве". Окончание "я" - первый слог имени Яхве. Также имя «Яхве» является частью имён пророков, например Исайя, Иеремия. Имя спасителя «Яшуа» означает «спасение Яхве».

4. "Яхве" происходит от глагола "быть, существовать", который также происходит от глагола "дышать".

Все дышащее да хвалит Господа [Яхве]! Аллилуия. (Псалтирь 150:6).

Я пришел во имя Моего Отца, и вы Меня не принимаете, но когда кто-либо другой придет во имя самого себя , его вы примете. (Иоанн 5:43).

Итак, "фентези" могут считать, что люди забыли древние языки и произношение имени Бога. Создатель говорит через Давида: Будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его (Псалтирь 72:17). Кому вы будете верить?
    С праздником крещения нашего Господа, Иисуса Христа.
    Я сказал, что никто не знает правильного произношения имени Бога.
    Если кто и знал, то немногие из иудеев, и то, первосвященники, которые были убиты во время уничтожения храма римлянами.Только они знали настоящее имя, но чтобы оно не произносилось напрасно или в ругательстве, оно было под запретом. Поэтому на сегодня никто не знает правильное имя Господа Бога.
    Вот если бы вы сказали, что вам Бог открыл его заново...
    Я доверяю только Богу, Его Сыну и Святому Духу.
    Я бы не давал свое имя всем подряд, только тем, кто ценит его, бережет и хвалит.
    Як нарік себе Мамаєм – п’ять років минуло,
    Щоб ніхто не взнав як звали - але пам’ятали,
    Хай не знають все про мене, може полегшає,
    Бо як взнають - то у храмі, будуть малювати.

9. Ветеран
    5,303
    Записей в дневнике
    823
    Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    Те кто не имеют печати - не могут ни купить, не продать.
    В Белоруссии - наблюдается такая картина?
    Истинно так! Печать анрихриста, большевистская звезда, водружена на герб Беларуси. Она стоит в паспортах её граждан, которые обычно пользуются правой рукой и подают документы ею. То есть, люди помечены печатью антихриста на правой руке. Все помечены! Без паспорта ты не человек! А военные помечены на лбу, потому что печать антихриста на их фуражках!
    Вообще когда это будет то этому предшествует уничтожение одной трети земли,
    а это где то в порядке двух Китаев, одной Индии - по населению, или С. и Ю. Америка с
    Канадой, Бразилия и сотни крупнейших островов - по территории ..
    -мы наблюдаем такую картину?
    А с 1917 года, когда пришел к власти большевизм, сколько народу погибло на земле? По-Вашему, мало?
    И вот ещё одна деталь, имеющие печать зверя сегодня - должны были бы
    иметь одно имя зверя.
    Попробуйте купить или продать с таким именем.
    Сотни тысяч без индивидуальной идентификации?
    О!о! Миллионы с одним именем и тем же числом имени?
    Попробуй хотя бы постоять в одной очереди на кассе с именем Любовь Праведная,
    кто из сотен ЛюбашьМарусь получит хоть что нибудь.
    /)
    Знаешь, многие люди (и из них большинство женщин) не делают стрижку,
    а не делают они её потому что - волосы не растут...
    Почему у этих людей не растут волосы?
    Потому что они носят парики.
    Конечно же они делают разные причёски, не спорю, но стрижка?
    /)
    Так и в духовном мире - что ты знаешь о духовном росте,
    кроме своих штамповых причёсок искусственного прорачества?
    Ты ошибаешься Любашь - если думаешь что людям надо дорасти до твоих призывов.
    Духовный рост - совсем в другом и слава Богу обходится без макияжа, париков и
    прочей бутафории, суррогата, блефа, подделок - лицемерия (ношение масок, чтобы скрыть лицо)
    Вам мало на Бога хулы, какую вёл большевизм? Разве это не основной признак его? разве мало горя принес он человечеству?
    А насчет одного имени? так антихрист и имеет одно имя- большевизм!
    Господь Бог ещё с горы Синай предупредил о нем: "Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды. 2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).
    Демократия, где решает большинство, а не истина, тоже разновидность большевизма, но не в такой гротескной форме.
    И пятиконечная звезда- символ человека, как будто он распростерся над миром, а не Бог!
    А если любите Бога и хотите исполнять Его волю, то задумайтесь над всем этим и спросите у своего сердца, права ли я.

10. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -увы, njgjkm, не так видишь события, а философию среди христиан разводишь.

"Как будет?" - в каком великолепии придёт Царстве Божие и новое небо и новая земля, как придут в один миг - см. вот здесь Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

А что и как будет до этого см вот здесь
    Маранафа - Христианский форум • Просмотр темы - ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианством?

Грядёт ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, Великий и Страшный

Вот-вот грядут миллионы смертей. Грядут Ужасы. Грядут Катастрофы.

И никто не отвертится, И Церковь пойдет через Скорби, до 7-й Трубы Апокалипсиса

Вот-вот мы услышим страшный КРИК ГОСПОДА, который начнёт Суд с Дома Своего!" -
    Срочное послание. Давид Вилкерсон.
    Владимир а зачем вам это надо? Я думаю, что каждый верующий должен думать о своем спасении, о спасении близких и говорит о Спасительной Силе Яшуа, и как войти в Царство Небесное спасенным.

Рим.9:16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалится, потому что это необходимая обязанность моя, и горе. мне, если не благовествую.

Да все ищут своего, как бы прославить свое я, но не Бога. Верующий не должен принимать на веру всякое духовное проявление, но должен испытать духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Ин4:1).
    Пророчество в Новозаветное время- это не предсказание будущего, а провозглашение воли Бога и увещевание Божьего народа к праведности , Верности, твердости, ободрение (1Кор.14:3) и т.д.

Величайшим в Царстве Бога будет тот, кто велик во внутреннем благочестии и любви к Богу.
    Лук.22:24-30 Кто из них должен почитаться большим.

Величие - это вопрос внутреннего человека, вопрос Духа и сердца, оно видно в человеке, выражающем свою веру и Любовь в Яшуа в искреннем смирении (Флп.2:3), в желании служить Богу и людям. Это- не только то, что мы делаем для Бога, сколько то, чем мы являемся перед Ним в Духе.

Мф.20:28 ТАК КАК СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ НЕ ДЛЯ ТОГО ПРИШЕЛ, ЧТОБЫ ЕМУ СЛУЖИЛИ, НО ЧТОБЫ ПОСЛУЖИТЬ И ОТДАТЬ ДУШУ СВОЮ ДЛЯ ИСКУПЛЕНИЕ МНОГИХ.

Владимир мой вам совет , не оболщайтесь пророчествами других, а исполняйтесь Святым Духом.

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: Ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя.

11. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И пятиконечная звезда- символ человека, как будто он распростерся над миром, а не Бог!
    А если любите Бога и хотите исполнять Его волю, то задумайтесь над всем этим и спросите у своего сердца, права ли я.
    а шестиконечная что значит?
    Ну ка поднатужься - расскажи свои соображения что ещё с шестёркой связано..

12. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Сестричка, тебе просто действительно нужно объяснить все истины в отношении пришествия Господа.
    Вся истина в словах
    во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

13. Ветеран
    5,303
    Записей в дневнике
    823
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Величайшим в Царстве Бога будет тот, кто велик во внутреннем благочестии и любви к Богу.
    Лук.22:24-30 Кто из них должен почитаться большим.
    Неужели, находясь в слепоте и глухоте к антихристу последних времен, большевизму, чудовищно хулившему Бога, "6 ... имя Его и жилище Его и живущих на небе" (Откр 13), Вы себя причисляете к любящим Бога? Если это так, то Вы лицемерка, какой свет не видел!

14. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Если это так, то Вы лицемерка, какой свет не видел!
    А что вас не устроило в словах ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

15. Ветеран
    5,303
    Записей в дневнике
    823
    Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    а шестиконечная что значит?
    Ну ка поднатужься - расскажи свои соображения что ещё с шестёркой связано..
    Я знаю твёрдо, что означает пятиконечная звезда- величие человека. А шестиконечная (могу предположить из того, что евреи- избранный Богом народ, и Господь Бог послал мне знамение, указывающее на Псалом 97, в котором сказано, что Он вспомнил милость Свою и верность Свою к дому Израилеву), каким-то образом символизирует величие Бога. Это- предположительно.

Метки этой темы

Ваши права