Тема: И познаете истину

1. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Надо, брат, еще как надо кричать и радоваться, если такое счастье тебе привалило - Дух Божий посетил тебя. Что еще в этой земной жизни важнее есть? НИЧЕГО, совсем ничего...
    А ежели нет сего чувства, то и нет ничего. Нет, нет, нет и еще раз нет.
    13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Только в Слове Истна

Павел дети Божие возрастают и смотрят на жизнь уже Божьими глазами и хочется плакать за тех кто не принял путь спасение, тем более познать кто такой Бог и что Он хочет от Своих любимых детей. В этой жизни надо все испытывать соображая духовное с духовным. Да Павел вы еще питаетесь молочком, но не твердою пищею, ибо вы были не в силах, да и теперь не в силах. С вами я общаюсь давно, но не возрастаете вы в мужа совершенного и не оставляете младенческое.

2. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Павел дети Божие возрастают и смотрят на жизнь уже Божьими глазами и хочется плакать за тех кто не принял путь спасение, тем более познать кто такой Бог и что Он хочет от Своих любимых детей. В этой жизни надо все испытывать соображая духовное с духовным. Да Павел вы еще питаетесь молочком, но не твердою пищею, ибо вы были не в силах, да и теперь не в силах. С вами я общаюсь давно, но не возрастаете вы в мужа совершенного и не оставляете младенческое.
    И как определяется возрастание духовное?
    Что же хочет Бог от Своих детей? По Писанию видно, что Он ждет от них, чтобы они стали победителями над зверем, его образом, его начертанием (Откр 15:2). Вы не согласны с этим?

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И как определяется возрастание духовное?
    Что же хочет Бог от Своих детей? По Писанию видно, что Он ждет от них, чтобы они стали победителями над зверем, его образом, его начертанием (Откр 15:2). Вы не согласны с этим?
    Мария наше новое рождение от Бога дает нам победу над тьмою века сего и дети Божие все могут в укрепляющем их Яшуа.

4. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Мария наше новое рождение от Бога дает нам победу над тьмою века сего и дети Божие все могут в укрепляющем их Яшуа.
    Так почему же дети Божьи не исполняют заповеди любви их Яшуа? Если они одержали победу над тьмою века сего, то по заповедям любви они должны были бы искоренить войны, терроризм на земле, чтобы безвинные люди не страдали.

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так почему же дети Божьи не исполняют заповеди любви их Яшуа? Если они одержали победу над тьмою века сего, то по заповедям любви они должны были бы искоренить войны, терроризм на земле, чтобы безвинные люди не страдали.
    Искоренить, а как вы себе представляете -это делать?

6. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Вы не совсем поняли вопрос, спрошу по-другому: Хочет ли Бог, чтобы сейчас верующие евреи обрезались? Является ли это законом для них?
    Так другого ответа у меня нет.
    Это им решать, а не мне. Ведь я не еврей, и не под законом.
    Павел из любви к ближнему соблюдал закон. Думаю, что это угодно Богу.

Вопрос был задан потому, что вы написали:"Евреи крестились во имя Господа Иисуса Христа; а из язычников – во имя Отца и Сына и Святого Духа. О чем свидетельствует и Библия и предания". Я привёл свидетельство из Библии, что это не так, что первых язычников Петр повелел крестить во имя Христа.
    Так бы прямо и написали.

Корнилий, это частный случай... "благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу".
    Язычники, о которых я упоминал, это уже в целом. Которые еще практически ничего не знают о Боге.
    Как я думаю, в те времена, язычнику, чтущему Бога, достаточно было засвидетельствовать о вере в Иисуса Христа. А язычнику, который только что услышал благовестие и откликнулся своим сердцем на это, необходимо было засвидетельствовать о вере не только в Иисуса Христа, но и в Отца и в Духа Святого.

Почему тогда Павел пишет верующим, что они "умерли для закона телом Христовым" (К Римлянам 7:4)?
    Думаю потому, что в данном месте Павел говорит о ветхой букве. (7:6). Но "по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием" (7:22). Т.е. здесь уже речь о нравственной стороне закона.

7. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Искоренить, а как вы себе представляете -это делать?
    Искоренить эти позорные для человечества явления можно только тогда, когда люди убедятся, что жив Господь, и всё в мире происходит с Его ведома. А позволяет Он творить людям безобразия до тех пор, пока им не надоест надеяться на своих правителей, и они поймут, что истинный Царь и на земле, как на небе,- Господь Бог. И в Библии, и в Коране сказано:
    "5 И будет Он- мир!" (Мих 5);
    "58(58)."Мир!" в словах от Господа милосердного" (Коран, сура 36).
    Поэтому я и предлагаю взять для примера людям маленькое государство, такое, например, как Беларусь, и объявить в нем Царем Господа, нашего Творца. Его признают и иудеи, и мусульмане, которые, как и мы, христиане, ожидаем пришествия Господа нашего Иисуса Христа, так и они ожидают пришествия Мессии, Христа. Но мы знаем, что Иисус Христос и есть Бог, воплотившийся в человека, а они ещё не знают этого и не могут нам поверить. Самому Господу Богу ясно, что поверят.
    Вот и нужно, чтобы духовенство трех религий, ожидающее пришествие Мессии, Христа, взяло на себя до явного пришествия Мессии совместную заботу о нищем духом (Мф 5:3) народе Беларуси на себя, как слуг Божьих, объявив Царем в Беларуси вместо президента Господа Бога. Этим актом человечество совершит истинное покаяние перед Господом Богом, Которого оно в лице Евы и народа Израиля отвергло, как Царя. Тогда Господь станет общаться с духовенством, как было это в древности, и оно, духовенство, узнает истину, а через духовенство и человечество познает её. Тогда оно, человечество, станет истинно свободным и счастливым под заботливым оком нашего истинного Отца Небесного.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от саша. Посмотреть сообщение
    Так другого ответа у меня нет.
    Это им решать, а не мне. Ведь я не еврей, и не под законом.
    Павел из любви к ближнему соблюдал закон. Думаю, что это угодно Богу.
    Согласен, Яхве было угодно, чтобы Павел соблюдпл закон будучи с иудеями, чтобы те его не отвергли и имели шанс слышать о Мессии. Однако, Яхве было угодно, чтобы иудеи обрезались уже не по плоти, а по духу, т.к. Завет изменился (К Римлянам 2:28,29).

Цитата Сообщение от саша. Посмотреть сообщение
    Думаю потому, что в данном месте Павел говорит о ветхой букве. (7:6). Но "по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием" (7:22). Т.е. здесь уже речь о нравственной стороне закона.
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (К Римлянам 7:6). Здесь ясно сказано, что верующие умерли для вехозаветного закона, освободились от него, хотя у него была нравственная сторона. Или вы с Павлом не соглашаетесь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Видел и разбирал этот видеоролик уже давно знаком с ним, но не нашел в нем правды...
    Манад, напоминаю, что жду от вас ответа на сообщение. Повторяю. Пожалуйста поделитесь, что именно из сказанного является неправдой. Никто до сих пор в этой теме не смог доказать неправоту излагаемого, если конечно брать за эталон Писание а не собственное мнение.

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна.[COLOR=#0000ff
    Тогда оно, человечество, станет истинно свободным и счастливым под заботливым оком нашего истинного Отца Небесного[/COLOR].

Очень хорошо сказано, для народа очень важна душа, которая жила без Бога и искала Его, но когда нашла получила утешение и освобождение от греха и это произошло на день Пятидесятницы, Яшуа пришел как и обещал на землю Святым Духом в сердца в плоть всех верующих в Него . И все истинные верующие и преданны Ему живут в Царстве.

Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Мария пришел Яшуа на землю, но Иудеи Его не приняли, они ожидали земного Царя и до сих он ожидают Мессию, они хорошо знали через закон и пророков о Нем, но не понимали, что придет духовный Царь, Который будет исцелять наши души и Он об этом говорил.

Лук.4:18 " Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу.

И это было исполнено на день Пятидесятницы, кто уверовал в Него, тому дан в сердце Святой Дух и что Он делает, мы осознаем, что греховны порабощены властью сатаны находимся в духовной слепоте ослепленные миром и сатаной, чтобы не видеть и не слышать Истину, Которая дает духовное зрение людям и выводит на свободу измученные сердца.

Мария Яшуа уже Царь на небе и на земле и Он делает в нас Свою работу так как Ему угодно, Он уже пришел и теперь Его надо ожидать и мы Его увидим грядущего на облаках небесных с силою и славою великою, а мы должны быть готовы духовно, чтобы встретится с Царем духовным и войти в вечную жизнь.

Иоан.18:36 Иисус отвечал; Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

Мария думайте больше о духовном, а не о земном. Следите за своими путями, на Истинном ли вы пути Спасение.

10. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Очень хорошо сказано, для народа очень важна душа, которая жила без Бога и искала Его, но когда нашла получила утешение и освобождение от греха и это произошло на день Пятидесятницы, Яшуа пришел как и обещал на землю Святым Духом в сердца в плоть всех верующих в Него . И все истинные верующие и преданны Ему живут в Царстве.

Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
    Истинно так! Но как может быть праведность, мир и радость в душе у верующего в Иисуса Христа, когда кругом него люди страдают? Да и Вы сами? Разве Вы никогда не болеете? Разве не тревожитесь о своих детях, если они у Вас есть? Или Вы лукавите, или у Вас черствое сердце, не способное откликаться на чужую боль. И это значит, что Вы не соблюдаете Христовы заповеди любви.
    Даже о посте как говорит Господь? Вот как: "6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу ... 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит" (Ис 58). А пока мы холодны к страданиям других людей, Господь нас, верующих в Него, не слышит.
    Почему всякие знахари, колдуны имеют способность исцелять людей, а верующие не имеют такой способности, даже священники? Потому что мы живем в царстве дьявола, и Вы, и я. Ему здесь предоставлена власть до тех пор, пока мы, верующие, не опомнимся и не призовем истинного Царя, Господа Бога, царствовать на земле, как Он царствует на небе. Этого и ждет от нас Господь. Тогда Он поможет нам разрешить все проблемы. И детки, умирающие в страданиях в хосписах, будут Им исцелены. Или Вам нет дела до этих деток?

Мария пришел Яшуа на землю, но Иудеи Его не приняли, они ожидали земного Царя и до сих он ожидают Мессию, они хорошо знали через закон и пророков о Нем, но не понимали, что придет духовный Царь, Который будет исцелять наши души и Он об этом говорил.
    Так потому нам и заповедал Господь: "Любите врагов ваших"! Мы просто обязаны помочь им прозреть к истине. Но они поверят только Самому Господу! А Господь реально вмешается в нашу земную жизнь, когда мы попросим Его об этом, когда позовем Его реально быть у нас Царем. А где Он желает быть Царем для примера всем людям, чтобы показать им действительный путь спасения? Где нищий духом народ (!): "3 Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное" (Мф 5). А я вам всем три года доказываю, что народ Беларуси и есть самый настоящий нищий духом!

Лук.4:18 " Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу".
    Всё так и было! И Господь к нам, нынешним, обращается: "29 Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;30 Ибо иго Мое благо и бремя Мое легко" (Мф 11). А вы всячески уклоняетесь взять это спасающее людей иго на себя всяческими отговорками!

И это было исполнено на день Пятидесятницы, кто уверовал в Него, тому дан в сердце Святой Дух и что Он делает, мы осознаем, что греховны порабощены властью сатаны находимся в духовной слепоте ослепленные миром и сатаной, чтобы не видеть и не слышать Истину, Которая дает духовное зрение людям и выводит на свободу измученные сердца.
    А почему Вы уверены, что моим сердцем не руководит Святой Дух?

Мария Яшуа уже Царь на небе и на земле и Он делает в нас Свою работу так как Ему угодно, Он уже пришел и теперь Его надо ожидать и мы Его увидим грядущего на облаках небесных с силою и славою великою, а мы должны быть готовы духовно, чтобы встретится с Царем духовным и войти в вечную жизнь.
    Не лукавьте! На земле сейчас действует дьявол, пока мы не призовем Господа быть у нас Царем. Как может Он быть у нас Царем без нашего покаяния в том, что отвергли мы Его в лице Евы и народа Израиля быть на земле Царем? Ведь Ева послушалась змея (дьявола), а не Бога! Значит, признала дьявола царем. А народ Израиля прямо требовал у Бога дать им царя-человека, что Господь и акцентировал словом Своим: "7 ... отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар 8).

Иоан.18:36 Иисус отвечал; Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
    Истинно! Господь и подчеркнул, что люди не признают Его Царем на земле.
    Мария думайте больше о духовном, а не о земном. Следите за своими путями, на Истинном ли вы пути Спасение.
    Я только и думаю о духовном и день, и ночь. И душа моя горит в нетерпении увидеть Господа Царем и на земле, как на небе!

11. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Истинно так! Но как может быть праведность, мир и радость в душе у верующего в Иисуса Христа, когда кругом него люди страдают? Да и Вы сами? Разве Вы никогда не болеете? Разве не тревожитесь о своих детях, если они у Вас есть? Или Вы лукавите, или у Вас черствое сердце, не способное откликаться на чужую боль. И это значит, что Вы не соблюдаете Христовы заповеди любви.
    Даже о посте как говорит Господь? Вот как: "6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу ... 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит" (Ис 58). А пока мы холодны к страданиям других людей, Господь нас, верующих в Него, не слышит.
    Почему всякие знахари, колдуны имеют способность исцелять людей, а верующие не имеют такой способности, даже священники? Потому что мы живем в царстве дьявола, и Вы, и я. Ему здесь предоставлена власть до тех пор, пока мы, верующие, не опомнимся и не призовем истинного Царя, Господа Бога, царствовать на земле, как Он царствует на небе. Этого и ждет от нас Господь. Тогда Он поможет нам разрешить все проблемы. И детки, умирающие в страданиях в хосписах, будут Им исцелены. Или Вам нет дела до этих деток?

Так потому нам и заповедал Господь: "Любите врагов ваших"! Мы просто обязаны помочь им прозреть к истине. Но они поверят только Самому Господу! А Господь реально вмешается в нашу земную жизнь, когда мы попросим Его об этом, когда позовем Его реально быть у нас Царем. А где Он желает быть Царем для примера всем людям, чтобы показать им действительный путь спасения? Где нищий духом народ (!): "3 Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное" (Мф 5). А я вам всем три года доказываю, что народ Беларуси и есть самый настоящий нищий духом!

Всё так и было! И Господь к нам, нынешним, обращается: "29 Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;30 Ибо иго Мое благо и бремя Мое легко" (Мф 11). А вы всячески уклоняетесь взять это спасающее людей иго на себя всяческими отговорками!

А почему Вы уверены, что моим сердцем не руководит Святой Дух?

Не лукавьте! На земле сейчас действует дьявол, пока мы не призовем Господа быть у нас Царем. Как может Он быть у нас Царем без нашего покаяния в том, что отвергли мы Его в лице Евы и народа Израиля быть на земле Царем? Ведь Ева послушалась змея (дьявола), а не Бога! Значит, признала дьявола царем. А народ Израиля прямо требовал у Бога дать им царя-человека, что Господь и акцентировал словом Своим: "7 ... отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар 8).

Истинно! Господь и подчеркнул, что люди не признают Его Царем на земле.
    Я только и думаю о духовном и день, и ночь. И душа моя горит в нетерпении увидеть Господа Царем и на земле, как на небе!
    С вами трудно общаться, вы не слышите собеседника вам кажется , что Бог вам дал поручение, но у вас нет духовного понимание Слова Божие и все что вы провозглашаете от духа тьмы, не служите двум господам. достаточно Слова Истины, Слова Отца небесного, Который умер, погребен и воскрес на третий день по Писанию, Он наш Бог, Он наш Царь, Он Господь всей нашей жизни, а то, что говорите Бог дал вам сатана хороший дублер Бога , он был при нем когда-то, но Яшуа победил и он сброшен на землю.

Откр.12:12 Итак, веселитесь,небеса и обитающие на них! Горе живущем на земле и на море! Потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Вы обращаетесь к корану откажитесь, обращайтесь к Слову Божьему Библии и Бог будет открывать Себя и будете знать какую работу делать для Него откажитесь от диавола, он вас обольщает примите сердцем здравое учение, вам многие об этом говорят, но вы не слышите.

12. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    С вами трудно общаться, вы не слышите собеседника вам кажется , что Бог вам дал поручение, но у вас нет духовного понимание Слова Божие и все что вы провозглашаете от духа тьмы, не служите двум господам. достаточно Слова Истины, Слова Отца небесного, Который умер, погребен и воскрес на третий день по Писанию, Он наш Бог, Он наш Царь, Он Господь всей нашей жизни, а то, что говорите Бог дал вам сатана хороший дублер Бога , он был при нем когда-то, но Яшуа победил и он сброшен на землю.

Откр.12:12 Итак, веселитесь,небеса и обитающие на них! Горе живущем на земле и на море! Потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Вы обращаетесь к корану откажитесь, обращайтесь к Слову Божьему Библии и Бог будет открывать Себя и будете знать какую работу делать для Него откажитесь от диавола, он вас обольщает примите сердцем здравое учение, вам многие об этом говорят, но вы не слышите.
    оч. много людей НЕ ЗНАЯ воли Божей - путают её со своей в лучшем случае,
    -в худшем выдают свою волю (амбиции) за волю Божие.
    Знаешь как приятно хотябы раз начать (напр Еф. 1:5,9,11) вникать в Его волю на самом деле
    и предметно - анализировать - где, кто и когда ещё мог такое предложить нам?
    Кста. то что Бог поВЕЛЕЛ или благоВОЛИЛ - будь то адресно или в общем ко всем
    можно сравнить с тем, что иммитирует Марусель Парижская...
    Почему Любовь Праведная Парижская - как Эйфелева башня?
    Высокая, железная - узнаваемая во всём мире как архи достопримечательность Эйфелева,
    -хотя сам Гюстав просто назвал её 300 метровой башней, так и всякие там пророки/чицы
    типа Магомеда и тому подобные взяли за идею значимость всеми узнаваемые ПРОРОЧЕСТВА,
    вопрос - кто хозяин этих пророчеств?

13. Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение

Всё верно, дама в обольщении.
    "представители трёх религий будут слышать от Бога и передавать людям"
    "дайте власть представителям трёх религий"
    "у меня есть капельки крови, как подтверждение от Бога"
    "сделайте мою белорусь отдельно взятой страной, в которой будет править бог, а не батько Лукаш"
    и т.д. и т.п.
    Была когда-то в украине мария деви христос, ну прямо копия, да и только.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

14. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Точно то же самое я могу сказать в Ваш адрес! И кто прав? Я и предлагаю обратиться за ответом к Самому Господу Богу. Почему игнорируете Бога? Не верите, что Он жив? Не верите, что в видеоролике СИЛЬНОЕ ПРОРОЧЕСТВО - Время последнее <<Время перемен>> - YouTube Его предупреждение, что мы живем в самое-самое последнее время, в которое Господь Бог, наш Творец и Отец Небесный, дает короткое время Своей милости нам опомниться и истинно покаяться перед Ним?
    Откуда вы взяли, что я служу двум господам? Я верю в Господа Иисуса Христа, в то, что в Нем воплотился Сам Бог, дав нам образ Себя в человеке, как и в Коране сказано: "3(3). Он сотворил небеса и землю истиной, дал вам Образ и прекрасно устроил ваши образы. И к Нему возвращение!"(сура 64).
    1)Почему Вы игнорируете наказ Библии: "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16)?
    2)Почему игнорируете требование Господа Иисуса Христа: "Любите врагов ваших"? Почему не исследовали Коран, чтобы убедиться в том, что и он- истинно слово Божье? Ведь в нем верующим для испытания их в преданности истине предложено два пути- истинный и ложный: "5(7). Он- Тот, Кто ниспослал тебе Писание; в нем есть стихи, расположенные в порядке, которые- мать книги; и другие- сходные по смыслу. Те же, в сердцах которых уклонение,- они следуют за тем, что в них сходно, домогаясь смятения и домогаясь толкования этого. Не знает его толкования никто, кроме Аллаха. И твердые в знаниях говорят: "Мы уверовали в Него; всё- от нашего Господа". Вспоминают только обладатели разума!"(сура 3).
    У Вас есть разум? Почему не хотите думать? Почему упёрлись в ложных догмах своей конфессии? Не хотите видеть по Корану, что мусульмане пошли по ложному пути. Не хотите следовать заповеди Господа Иисуса Христа и помочь мусульманам прозреть к истине, почему?
    3)Почему игнорируете пророчество Библии, в котором ясно указано время пришествия Господа Иисуса Христа (Дан 12:1)? Это время жизни Михаила, князя великого, который восстал, чтобы переделать мир к лучшему, но он не знал, что человеку это не под силу, а только Господу Богу. И мир стал ещё хуже. А Господь не спешит приходить, хотя Михаилу, меченому Им, уже 86 лет! Почему нет пришествия Господа? Не потому ли, что к сами верующие своим упрямством в нежелании прозреть истине и любить врагов своих своими заблуждениями заслуживают геенны огненной? И Господь ждет от них, в первую очередь, истинного покаяния в том, что не желают видеть Его Царем на земле?

Как видите, я следую строго слову Божьему и стараюсь исполнять все заповеди Божьи, которые Вы игнорируете. Так что, если имеете разум, то задумайтесь, почему игнорируете пророчества Библии:
    "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3);
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).

Так что и Вы не поступайте по упорству злого сердца своего!

15. Ветеран
    5,123
    Записей в дневнике
    723
    Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    оч. много людей НЕ ЗНАЯ воли Божей - путают её со своей в лучшем случае,
    -в худшем выдают свою волю (амбиции) за волю Божие.
    Знаешь как приятно хотябы раз начать (напр Еф. 1:5,9,11) вникать в Его волю на самом деле
    и предметно - анализировать - где, кто и когда ещё мог такое предложить нам?
    Кста. то что Бог поВЕЛЕЛ или благоВОЛИЛ - будь то адресно или в общем ко всем
    можно сравнить с тем, что иммитирует Марусель Парижская...
    Почему Любовь Праведная Парижская - как Эйфелева башня?
    Высокая, железная - узнаваемая во всём мире как архи достопримечательность Эйфелева,
    -хотя сам Гюстав просто назвал её 300 метровой башней, так и всякие там пророки/чицы
    типа Магомеда и тому подобные взяли за идею значимость всеми узнаваемые ПРОРОЧЕСТВА,
    вопрос - кто хозяин этих пророчеств?
    Вы истинно слепой и глухой к Божьей правде! Почему боитесь Бога признать истинно, реально Царем на земле, как Он есть на небе? Там все послушны Ему, а здесь, на земле, творят каждый, что ему вздумается, как и Вы всякую глупость несете.
    Покайтесь, пока есть время!

Метки этой темы

Ваши права