Тема: И познаете истину

1. Ветеран
    5,423
    Записей в дневнике
    890
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Всё верно, дама в обольщении.
    "представители трёх религий будут слышать от Бога и передавать людям"
    "дайте власть представителям трёх религий"
    "у меня есть капельки крови, как подтверждение от Бога"
    "сделайте мою белорусь отдельно взятой страной, в которой будет править бог, а не батько Лукаш"
    и т.д. и т.п.
    Была когда-то в украине мария деви христос, ну прямо копия, да и только.
    Не несите чушь и не искажайте смысл предлагаемого мною. Я только зову верующих на истинную дорогу покаяния, предсказанную в Библии:
    "5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся........
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).

Перестаньте клеветать на меня. Я себя не возвышаю, а призываю вас прозреть к Божьей правде.
    Евреи остаются Божьим народом. От иудеев придет спасение народам. И пришло время исполнения Псалма 97.
    Коран- истинно слово Божье. В нём мне открыта великая тайна: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог! Мусульмане же пошли по ложному пути, и нам, христианам, необходимо помочь им прозреть к истине.
    Антихрист последних времен- большевизм. И он воплотился в отдельном человеке- президенте Беларуси. Чтобы его убрать от власти над нищим духом народом, и необходимо объявить в Беларуси Господа Бога Царем, где Он править будет до явного пришествия Мессии, Христа, через Своих слуг- духовенство иудеев, христиан и мусульман. В совместной заботе о народе Беларуси духовенство с помощью Божьей разрешит все недоразумения и разногласия между собой и придет к истине, а весь мир убедится, что жив Господь, и только под Его властью человечество станет истинно свободным и счастливым!
    Но Вы глумитесь над Божьей правдой, как и другие, называющие себя тоже христианами.. Поэтому я жду от евреев помощи в вознесении её над миром!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 20.05.2018 в 02:53.

2. Ветеран
    5,423
    Записей в дневнике
    890
    Вы все забыли, о чем предупреждал апостол Павел.
    "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11);
    "17 Ибо, если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение" (1 Кор 9).

И сейчас Господь предоставляет нам малое время Своей милости покаяться перед Ним, признаться, что во многом заблуждались.
    Почему боитесь признаться в своих заблуждениях? (Вот прочитала напечатанное в данном абзаце и увидела наклонным шрифтом выделенные слова: малое время Своей милости. Но я ещё не успела ничего выделить! Значит, Господь следит за нашим спором, и Сам обращает наше внимание на ключевые слова! А я ещё больше их выделю: малое время Своей милости).

"3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели" (2 Фес 2:3). Вот он и открылся в лице президента Беларуси.
    "8 И тогда откроется беззаконник ... 9 ...которого пришествие, по действию сатаны, будет ...10 ...со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи" (2 Фес 2).Открылся беззаконник в лице коллективного антихриста- большевизма. Весь мир был обольщен коммунистическими идеями. Коммунизм- это образ антихриста. Во всех странах мира были коммунистические партии. А обольстил он людей, отвергнувших Бога, как Царя, Который истинно любит Свои создания Отцовской любовью и хотел заботиться о них, но они предпочли человеческую заботу. Вот и ощутили её в полной мере от большевизма! До каких пор вы будете такими глупыми, слепыми и глухими к Богу?

"20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре" (Рим 16). Видите, и апостолу Павлу тогда не всё было известно. Но в наше время грех вам большой оставаться в неведении относительно антихриста!

"9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
    10 Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится" (1 Кор 13). Апостол Павел сознавал, что он отчасти сведущ о плане Божьем спасения человечества, и предсказал о наступлении совершенного. Оно же- Сам Господь Бог. Почему противитесь Богу, не хотите Его признать реально Царем на земле, хотя бы сначала в маленькой Беларуси?
    "12 Теперь мы видим как-бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
    13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше" (1 Кор 13). Где же ваша любовь к Богу и к людям?

"38 Те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
    40 Потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства" (Евр 11). Так что, желаете достигнуть совершенства?

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Не несите чушь и не искажайте смысл предлагаемого мною. Я только зову верующих на истинную дорогу покаяния, предсказанную в Библии:
    "5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся........
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).

Перестаньте клеветать на меня. Я себя не возвышаю, а призываю вас прозреть к Божьей правде.
    Евреи остаются Божьим народом. От иудеев придет спасение народам. И пришло время исполнения Псалма 97.
    Коран- истинно слово Божье. В нём мне открыта великая тайна: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог! Мусульмане же пошли по ложному пути, и нам, христианам, необходимо помочь им прозреть к истине.
    Антихрист последних времен- большевизм. И он воплотился в отдельном человеке- президенте Беларуси. Чтобы его убрать от власти над нищим духом народом, и необходимо объявить в Беларуси Господа Бога Царем, где Он править будет до явного пришествия Мессии, Христа, через Своих слуг- духовенство иудеев, христиан и мусульман. В совместной заботе о народе Беларуси духовенство с помощью Божьей разрешит все недоразумения и разногласия между собой и придет к истине, а весь мир убедится, что жив Господь, и только под Его властью человечество станет истинно свободным и счастливым!
    Но Вы глумитесь над Божьей правдой, как и другие, называющие себя тоже христианами.. Поэтому я жду от евреев помощи в вознесении её над миром!
    Жаль вас, искренно жаль.

4. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Однако, Яхве было угодно, чтобы иудеи обрезались уже не по плоти, а по духу, т.к. Завет изменился (К Римлянам 2:28,29).
    Сказано: "обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе" (Втор.30:6).

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (К Римлянам 7:6). Здесь ясно сказано, что верующие умерли для вехозаветного закона, освободились от него, хотя у него была нравственная сторона. Или вы с Павлом не соглашаетесь?
    Для ветхой буквы закона умерли, а для нравственной стороны закона обновлены духом. Неужели это так трудно понять?
    Еще раз повторю слова Павла: "по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием" (7:22).
    Как видите не умер его внутренний человек к закону Божьему.

5. Ветеран
    5,423
    Записей в дневнике
    890
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Жаль вас, искренно жаль.
    Пожалейте себя. Тоже искренне говорю.

6. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Пожалейте себя. Тоже искренне говорю.
    А меня не надо жалеть, я не вешаю никому ярлыков антихриста.

7. Ветеран
    5,423
    Записей в дневнике
    890
    А меня не надо жалеть, я не вешаю никому ярлыков антихриста.
    Значит, Вы не хотите быть победителем над зверем, антихристом, каковых ждет Господь. И у Вас не широкая и глубокая, как море, душа, и не прозрачная, как стекло, и в ней не горит огонь жажды истины, как сказано:
    "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Значит, Вы не хотите быть победителем над зверем, антихристом, каковых ждет Господь. И у Вас не широкая и глубокая, как море, душа, и не прозрачная, как стекло, и в ней не горит огонь жажды истины, как сказано:
    "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).
    У меня есть совесть, широкая, глубокая и прозрачная.
    А у Вас?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от саша. Посмотреть сообщение
    Для ветхой буквы закона умерли, а для нравственной стороны закона обновлены духом. Неужели это так трудно понять?
    Еще раз повторю слова Павла: "по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием" (7:22).
    Как видите не умер его внутренний человек к закону Божьему.
    Возьмём заповедь "Не прелюбодействуй". Поясните, пожалуйста, как для ветхой буквы этой заповеди вы умерли, а для нравственной стороны её обновлены духом.

10. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вы истинно слепой и глухой к Божьей правде! Почему боитесь Бога признать истинно, реально Царем на земле, как Он есть на небе? Там все послушны Ему, а здесь, на земле, творят каждый, что ему вздумается, как и Вы всякую глупость несете.
    Покайтесь, пока есть время!
    А теперь медленно переворачиваемся с головы на ноги и учимся заново правильно ходить на горшок.
    "там" - это как раз на земле,
    -а здесь! Здесь мудрость, кто имеет ум.
    Ум Христов разумеется. Лжепророчицы вроде тебя часто ловятся на этом,
    -убеждая людей что она одна имеет ум Христов, остальные ... ?
    Как раз наоборот:
    -мы имеем ум Христов!
    Знаешь почему мы, а не индивидуально кто то?

11. Ветеран
    5,423
    Записей в дневнике
    890
    У меня есть совесть, широкая, глубокая и прозрачная.
    А у Вас?
    По отношению к Господу Богу у Вас нет совести, потому что Вы слепы и глухи к хулителю Бога- большевизму. Хула на Бога и есть главный признак антихриста. Возможно, Вы честный человек относительно, не любите лгать умышленно и не любите лгунов, как и я не люблю их. Но Вы равнодушны ко злу и даже огораживаете его от обличения, ко злу, которое принесло много страданий всем народам, - к большевизму. Он вызвал не меньше горя на земле, чем и фашизм, но он ещё и хулил Бога так, как никогда не было на земле. Потому он ещё чудовищнее фашизма. И есть наглядный пример Германии и Японии: они покаялись в своем зле, и стали самыми процветающими государствами на земле. Россия не покаялась в большевизме, и влачит жалкое существование с её огромными природными богатствами. А Москва и есть город- великая блудница, откуда шли все жуткие распоряжения антихриста на погибель народов. Сколько их, безвинных людей с малыми детьми погибло во время чудовищной коллективизации! На моем роду это сказалось в огромной степени. Во время голодомора на Украине погибла вся моя многочисленная родня. Родители мои спаслись бегством в Беларусь. Здесь и я родилась, в Минске. Но и белорусы многие в то время пострадали. Я слышала от многих их жуткие рассказы о том времени.
    Так что совесть Ваша спит, глухая и слепая к Божьей правде!

12. Ветеран
    5,423
    Записей в дневнике
    890
    Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    А теперь медленно переворачиваемся с головы на ноги и учимся заново правильно ходить на горшок.
    "там" - это как раз на земле,
    -а здесь! Здесь мудрость, кто имеет ум.
    Ум Христов разумеется. Лжепророчицы вроде тебя часто ловятся на этом,
    -убеждая людей что она одна имеет ум Христов, остальные ... ?
    Как раз наоборот:
    -мы имеем ум Христов!
    Знаешь почему мы, а не индивидуально кто то?
    Вот и спросите у Господа Бога, лжепророчица ли я, когда объявим Его Царем на земле реально. Почему так боитесь, чтобы Господь действительно стал Царем на земле? Ведь я одного этого только и жду, и вас прошу поддержать меня в моем стремлении, чтобы люди обратились к Нему истинно, признавая только Его Царем на земле, а не президентов и монархов. И Сам Господь зовет вас к этому:
    "22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2);
    "26 И опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как в начале" (Ис 1).

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    По отношению к Господу Богу у Вас нет совести, потому что Вы слепы и глухи к хулителю Бога- большевизму. Хула на Бога и есть главный признак антихриста. Возможно, Вы честный человек относительно, не любите лгать умышленно и не любите лгунов, как и я не люблю их. Но Вы равнодушны ко злу и даже огораживаете его от обличения, ко злу, которое принесло много страданий всем народам, - к большевизму. Он вызвал не меньше горя на земле, чем и фашизм, но он ещё и хулил Бога так, как никогда не было на земле. Потому он ещё чудовищнее фашизма. И есть наглядный пример Германии и Японии: они покаялись в своем зле, и стали самыми процветающими государствами на земле. Россия не покаялась в большевизме, и влачит жалкое существование с её огромными природными богатствами. А Москва и есть город- великая блудница, откуда шли все жуткие распоряжения антихриста на погибель народов. Сколько их, безвинных людей с малыми детьми погибло во время чудовищной коллективизации! На моем роду это сказалось в огромной степени. Во время голодомора на Украине погибла вся моя многочисленная родня. Родители мои спаслись бегством в Беларусь. Здесь и я родилась, в Минске. Но и белорусы многие в то время пострадали. Я слышала от многих их жуткие рассказы о том времени.
    Так что совесть Ваша спит, глухая и слепая к Божьей правде!
    Вы забыли, по своей видимо скромности, упомянуть, что по Вашему мнению, не более того.
    Вы же не сердцеведец, как Бог, зачем берёте на себя больше чем способны нести, не надорвитесь.
    Не надо так относиться к разномыслиям, это лишь подчёркивает вашу слабость. Вы и так уже наказаны излишней мнительностью и фанатизмом. Мало Вам?

Таких идей, как Ваши полным полно и все уверены.
    Не надо подгонять Бога с Его царством, всему своё время, а Ваши истерики не уместны.
    Я знаю такую породу людей, смелы поливать грязью, свобода слова у Вас так выражается, власть, систему, строй.
    Будь Вы при Сталине, то поджали хвост и молчали, хотя поводов для недовольств было бы куда больше.

Одумайтесь, пока не поздно, одумайтесь!
    Последний раз редактировалось Маэстро; 21.05.2018 в 10:27.

14. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот и спросите у Господа Бога, лжепророчица ли я, когда объявим Его Царем на земле реально. Почему так боитесь, чтобы Господь действительно стал Царем на земле? Ведь я одного этого только и жду, и вас прошу поддержать меня в моем стремлении, чтобы люди обратились к Нему истинно, признавая только Его Царем на земле, а не президентов и монархов. И Сам Господь зовет вас к этому:
    "22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2);
    "26 И опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как в начале" (Ис 1).
    пока на земле царствует ГРЕХ ВО ПЛОТИ
    людям нужен НЕ ЦАРЬ, а Спаситель. Детям Божим нужен - Наставник.
    Дух Святой сегодня исполняет Свою миссию и Его не заменишь НИКАКИМ ЦАРЁМ, будь он трижды Иисус Христос,
    хоть на крыше, хоть на кровле, хоть на всех углах улиц и уголках вселенной.
    Дух Святой НАША РАДОСТЬ
    Аллилуйя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

- - - Добавлено - - -

Вы забыли, по своей видимо скромности, упомянуть, что по Вашему мнению, не более того.
    Вы же не сердцеведец, как Бог, зачем берёте на себя больше чем способны нести, не надорвитесь.
    Не надо так относиться к разномыслиям, это лишь подчёркивает вашу слабость. Вы и так уже наказаны излишней мнительнлстью и фанатизмом. Мало Вам?

Таких идей, как Ваши полным полно и все уверены.
    Не надо подгонять Бога с Его царством, всему своё время, а Ваши истерики не уместны.
    Я знаю такую породу людей, смелы поливать грязью, свобода слова у Вас так выражается, власть, систему, строй.
    Будь Вы при Сталине, то поджали хвост и молчали, хотя поводов для недовольств было бы куда больше.

Одумайтесь, пока не поздно, одумайтесь!
    Бесполезно пока СороС подсадил их на дотации... никогда они не одумаются ... халявные деньги позволяют Маруси
    даже не смотреть на счёт в ресторане.
    А вот что бы позволить другим увидеть УКАЗАТЕЛЬ
    -всем идти к Духу Истины - они не позволят своими кричалками и лозунгами.
    /)
    Я лично так понимаю, каждому нужен Авторитет и если он не Дух Святой, то
    так и будут метаться в поисках судей, царей (а их скопилось уже не мало порулить народами на их погибель)
    А здесь мы - если всё хорошо и мы предоставлены Самому Верному Наставнику на всякую истину,
    то здесь мы - просто общаемся, иногда ищем взаимопонимания и т.д. но указывать на другой авторитет
    -кроме Него - упаси нас Господь ради Себя от лукавого...

15. Цитата Сообщение от саша. Посмотреть сообщение

Думаю потому, что в данном месте Павел говорит о ветхой букве. (7:6). Но "по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием" (7:22). Т.е. здесь уже речь о нравственной стороне закона.
    Точно также и сегодня в церкви могут быть те, кто сознает праведность чистоту и превосходства Яшуа, но, поскольку они не пережили возрождающей благодати Яшуа, оказываются по-прежнему в рабстве и во власти греха. Если мы пытаемся жить жизнью, свободной от рабства греху и безнравственности, все наши попытки будут бесполезны, если мы не рождены свыше, не примерены Богом .не искуплены от власти сатаны и не стали новым творением в Яшуа, живущие обновленной жизнью в Святом Духе.

Рим.5:17 Итак, во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Не возрожденный человек после долгой и без успешной борьбы с грехом в конце концов оказывается пленником Рим.7;23, грех торжествует, и человек продан ему в рабство. Его состояние бедственно; кто может избавить его, только Яшуа Рим.7:24-25.

Рим. 8:1 Итак нет ныне никакого осуждение тем, которые в Христе живут не по плоти, но по духу.

Святой Дух входит в грешника и освобождает его от власти греха Рим.8:2, они обретают новую силу, действующую в них, силу, которая позволяет им побеждать грех.

Рим.8:6 Помышление плотские суть смерть,, помышление духовные- жизнь и мир.

Метки этой темы

Ваши права