Тема: И познаете истину

1. Ветеран
    1,598
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Бытие Посмотреть сообщение
    Ирина, правильно ли я Вас понимаю, что только возможность говорить на иных языках является знамением того, что произошло крещение от Иисуса? Вы умеете говорить иными языками? Что Вам открылось, Истина мироздания, Вы стали понимать суть Бытия? Спасибо!
    Когда задают вопрос "умеете ли вы?", то это значит, что вас кто-то этому может научить. Поясняю: говорить иными языками никто не учит,
    они идут из уст говорящего помимо его разума, именно с того момента, когда Дух Святой воцарился в духе человека.
    Бог есть Дух. Необъятный ,Неизмеримый.Святый ,потому что ничто в материальном мире не похоже на Него,
    а только дух человека,для которого и предусмотрено сочетание с Духом Святого.
    Именно молитва иными языками и учит дух человека,в то время ,когда ум в момент молитвы ничего не понимает.
    А дух обученный от Духа Святого иными языками,непонятными никому,потом говорит на понятном языке слушающим обученное
    Потому и сказано никого не называйте Учителем и Наставником. Иные языки обеспечивают полную чистоту Слова ,исходящего из уст Божьих, от поползновений разных мудрецов и философов о Боге,которые приводят человека к секте,смерти.
    Это есть Божье обучение и только в нем человек получит Истинное от Самой Истины. Так понятно?

А можно узнать, как изменились Ваша жизнь и ощущения? Вы познали Истину? Ведь Истина только есть сама по себе одна, абсолютная, в чём она?
    Изменилась естественным путем...ощущения - физически никаких, а духовные имеются, осознание ,что Бог даровал Жизнь Вечную.
    Истина во Христе (по гречески) в Духе Святом (по русски), которого надо получить в крещении от Него Самого, а не от тленного человека.

2. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    А дух обученный от Духа Святого иными языками,непонятными никому,потом говорит на понятном языке слушающим обученное

Это есть Божье обучение и только в нем человек получит Истинное от Самой Истины. Так понятно?
    Да, спасибо огромное, Ирина! Могли бы Вы на понятном языке хоть немного изложить то о чём учит Бог? О том, что такое есть Истина и что такое Спасение? Поделитесь, пожалуйста, такой информацией!

3. Ветеран
    1,598
    Записей в дневнике
    14
    Да, спасибо огромное, Ирина! Могли бы Вы на понятном языке хоть немного изложить то о чём учит Бог? О том, что такое есть Истина и что такое Спасение? Поделитесь, пожалуйста, такой информацией!
    Примите Дух Святой, как апостолы на Пятидесятницу, удостоверьтесь иными языками, что это произошло реально, вот тогда вы сами начнете понимать Духовное, если конечно будете много (как Павел) молиться на иных яхыках.

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание,
    которое вы получили от Него, в вас
    пребывает, и вы не имеете нужды,
    чтобы кто учил вас; но как самое
    сие помазание учит вас всему, и
    оно истинно и неложно, то, чему
    оно научило вас, в том пребывайте.
    ------------------
    Помазание и есть Святого Дух.

4. Ирина, правильно ли я Вас понял, что Вы не можете мне на понятном языке рассказать о том, чему Вас обучил Дух Святой? Просто я подумал, что Вы именно это и имели в виду,когда писали : А дух обученный от Духа Святого иными языками,непонятными никому,потом говорит на понятном языке слушающим обученное...

В любом случае спасибо Вам, Ирина!

5. Ветеран
    1,598
    Записей в дневнике
    14
    Ирина, правильно ли я Вас понял, что Вы не можете мне на понятном языке рассказать о том, чему Вас обучил Дух Святой? Просто я подумал, что Вы именно это и имели в виду,когда писали : А дух обученный от Духа Святого иными языками,непонятными никому,потом говорит на понятном языке слушающим обученное...

В любом случае спасибо Вам, Ирина!
    Все, что нужно было сказать для вас - сказала на понятном языке, повторю, что бы вы лучше это усвоили - Попросите Иисуса крестить вас.

11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
    (Лук.11:11-1з)

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    А можно узнать, как изменились Ваша жизнь и ощущения? Вы познали Истину? Ведь Истина только есть сама по себе одна, абсолютная, в чём она?
    Насчёт того, в чём Истина, я уже два раза указываю вам на объяснение, а вы либо не понимаете, либо не можете или не желаете выслушать семь коротких, 15-20-минутных записей. Привожу ссылку в 3-й раз. Если вы действительно хотите знать, ознакомьтесь:

Как Знать Истину о Боге - YouTube

Коротко насчёт изменения жизни, хотя рассказ об этом никого не убедит, т.к. надо испытать. Это всё равно как описать любовь - но разве тот, кто никогда не любил, поймёт по описанию? Истина открыла понимание смысла жизни, уверенность в настоящем и будущем, спокойствие. Появились Духовное понимание Библии и жизни, чистая совесть, жизнь без "заднего плана", желание делить Божественную Истину и Любовь с другими. праведность и мир и радость во Святом Духе (К Римлянам 14:17)

7. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Насчёт того, в чём Истина, я уже два раза указываю вам на объяснение, а вы либо не понимаете, либо не можете или не желаете выслушать семь коротких, 15-20-минутных записей. Привожу ссылку в 3-й раз. Если вы действительно хотите знать, ознакомьтесь:

Как Знать Истину о Боге - YouTube

Коротко насчёт изменения жизни, хотя рассказ об этом никого не убедит, т.к. надо испытать. Это всё равно как описать любовь - но разве тот, кто никогда не любил, поймёт по описанию? Истина открыла понимание смысла жизни, уверенность в настоящем и будущем, спокойствие. Появились Духовное понимание Библии и жизни, чистая совесть, жизнь без "заднего плана", желание делить Божественную Истину и Любовь с другими. праведность и мир и радость во Святом Духе (К Римлянам 14:17)
    @Богомилов, огромное Вам спасибо за то, что поделились со мной информацией, она мне помогла! Я многое ещё не понимаю и многое мне непонятно, но благодаря таким людям, как Вы, многие вещи становятся на свои места и перестают быть туманными! Мне кажется, что я начинаю понимать, что Истина она у каждого своя и каждому по-своему открывается Духом Святым и каждый по-своему её воспринимает. Раньше, мне казалось, что Истина должна быть неким абсолютом, неким определенным откровением, которым можно чётко поделиться с братьями и сёстрами...Но теперь,мне кажется, я понимаю! Спасибо!

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    @Богомилов, огромное Вам спасибо за то, что поделились со мной информацией, она мне помогла! Я многое ещё не понимаю и многое мне непонятно, но благодаря таким людям, как Вы, многие вещи становятся на свои места и перестают быть туманными! Мне кажется, что я начинаю понимать, что Истина она у каждого своя и каждому по-своему открывается Духом Святым и каждый по-своему её воспринимает. Раньше, мне казалось, что Истина должна быть неким абсолютом, неким определенным откровением, которым можно чётко поделиться с братьями и сёстрами...Но теперь,мне кажется, я понимаю! Спасибо!
    У каждого может быть своё мнение, но абсолютная Истина - одна. Если она может разным людям по-разному открываться, то всё равно не должно быть противоречий и разногласий, т.к. истина - одна. Важно помнить, что многие считают, что им открылась Истина, или что в них есть Святой Дух, но это не обязательно так. Однако распознать ложное от истинного могут только те, кто знают истину.

9. Отключен
    2,633
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Вы обычный продолжатель насмешников, которые высмеивали апостолов говорящих на иных языках, знамении вселения Духа Святаго в дух человека.
    И таких как вы, пополняющих ряды насмешников, очень много.
    Стоит только заговорить о крещении от Крестящего Иисуса и знамении Его иные языки, то сразу же, как по тревоге сбегаются богопротивники,что бы не допустить людей до Ковчега Нового завета. Деян.2:13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого
    вина.
    Вы знаете меня? Если нет, то разве умно говорить обо мне, свои мыслишки? Бог поругаем не бывает, а я не камикадзе, чтобы перечить или спорить Творцом. Вам бы думать научиться, хоть немного. Кашу свою из головы выкинуть. Или и впрямь мните себя говорящей Духом Святым? Вы смешны, и не более этого.

10. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    У каждого может быть своё мнение, но абсолютная Истина - одна. Если она может разным людям по-разному открываться, то всё равно не должно быть противоречий и разногласий, т.к. истина - одна. Важно помнить, что многие считают, что им открылась Истина, или что в них есть Святой Дух, но это не обязательно так. Однако распознать ложное от истинного могут только те, кто знают истину.
    Да, я тоже придерживаюсь такого мнения! Как думаете @Ирина58* действительно познала истину разговаривая на иных языках с Духом Святым после Истинного Крещения от Ииусуса? Мне просто хочется разобраться, я никогда не разговаривал на иных языках(((

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Да, я тоже придерживаюсь такого мнения! Как думаете @Ирина58* действительно познала истину разговаривая на иных языках с Духом Святым после Истинного Крещения от Ииусуса? Мне просто хочется разобраться, я никогда не разговаривал на иных языках(((
    Я конечно мог бы ответить, но считаю, что для того, чтобы самому разобраться, надо спернва знать истину. Послушайте то, что я вам послал, и может быть сами ответите. А если нет, то спросите, после того, как всё прослушаете, и мы обсудим языки если вас они всё ещё будут интересовать. Хорошо?

12. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    как Вы ощущаете Его, в чём Истина?
    В Нем, В Боге. Познавая Бога - познаешь истину. В отрыве от Бога нет ни истины, ни познания.

Спартанец: Вам ли, безумному фанатику, говорить о здравом смысле.....где хоть один вечно живущий христианин? Хоть один в мире существует?
    Господь не говорил о жизни вечной в этом мире. Этот мир преходящь и поэтому жизнь вечная в этом мире невозможна и бессмысленна. Этот мир - мир смертного человека. Но к вечной жизни человек приготавливается именно здесь.

Бытие: хотелось бы, чтобы кто-нибудь из Истинных христиан помог мне распознать эту Истину, помог действиями её распознать.
    Человекам это невозможно("научить" вас истине) Что кажется очевидным одному человеку, другому кажется абсурдом. Человек может подсказать лишь направление, где искать…
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:
    (От Иоанна 16:13)
    А начинать надо с познания Бога, ибо Он есть основание всего, в том числе и истины.

13. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение

У кого есть духовное понимание истины, и Бог даст тогда когда мы себя отдаем Ему сполна, полное упование, доверие, жить по воле Его, быть Его истинным дитем.

14. Ветеран
    1,598
    Записей в дневнике
    14
    Не пишите того, чего не разумеете, дети Божьи и Ирина 58 в их числе, не разговаривают с Духом Святым на иных языках, это Дух Святой говорит духу детей Своих на иных языках, именно на иных языках и происходит обучение, назидание, утешение духа человека Духом Святым в тайне от других, чтобы никакой горе учитель,пастор или еще какой умник не влез в это обучение, а потом наученные из духа Духос Святым понимают и умом своим Духовное и в Писанияхъ и в жизни своей и им всегда есть что сказать людям в назидание словами изученными от Духа Святаго. Обычно любят говорить о "иных языках" и мудрствовать о них, люди не имеющие их, а следовательно не крещенные Иисусом

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Вы знаете меня? Если нет, то разве умно говорить обо мне, свои мыслишки? Бог поругаем не бывает, а я не камикадзе, чтобы перечить или спорить Творцом. Вам бы думать научиться, хоть немного. Кашу свою из головы выкинуть. Или и впрямь мните себя говорящей Духом Святым? Вы смешны, и не более этого.
    На этом форуме вас многие знают, как человека, постоянно обхаивающего других., похоже у вас служение такое.

15. Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    В Нем, В Боге. Познавая Бога - познаешь истину. В отрыве от Бога нет ни истины, ни познания.

Человекам это невозможно("научить" вас истине) Что кажется очевидным одному человеку, другому кажется абсурдом. Человек может подсказать лишь направление, где искать…

А начинать надо с познания Бога, ибо Он есть основание всего, в том числе и истины.
    А что подразумеваете по познанием Бога? Изучение Писания? Вы сами можете сказать, что познали Истину? Какова она?

Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Я конечно мог бы ответить, но считаю, что для того, чтобы самому разобраться, надо спернва знать истину. Послушайте то, что я вам послал, и может быть сами ответите. А если нет, то спросите, после того, как всё прослушаете, и мы обсудим языки если вас они всё ещё будут интересовать. Хорошо?
    С удовольствием посмотрел материал, который Вы мне посоветовали! Со многим согласен! Но всё же, по Писанию, не будет больше пророков, так что с осторожностью отношусь к дару Кинли...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    У кого есть духовное понимание истины, и Бог даст тогда когда мы себя отдаем Ему сполна, полное упование, доверие, жить по воле Его, быть Его истинным дитем.
    Анна, у Вас есть такое понимание Истины? Вам открыт замысел Бога?

Метки этой темы

Ваши права