Тема: И познаете истину

1. Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Никто закон не отменяет, но благодаря Святого Духа-Любви в нас Божией исполняет.Вера действующая Любовью. Исполняем закон не собственными усилиями, а силой Божией. Рождаемся свыше становимся детьми Божиими взывая Авва Отче.
    Скажите -вы послушны всем заповедям Закона Божия "силой Божией действующей в вас"?!

Поделитесь с нами ,делает вас вера действующая любовью послушной учению Христову Нового Завета как написано?:

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
    (1Иоан.5:2,3)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

2. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Скажите -вы послушны всем заповедям Закона Божия "силой Божией действующей в вас"?!

Поделитесь с нами ,делает вас вера действующая любовью послушной учению Христову Нового Завета как написано?:

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
    (1Иоан.5:2,3)

Я испытала демоническую силу на себе и хорошо знаю дух его, который желал в моей жизни только плохого манипулируя мною. Но а сейчас благодарна Богу и слова благодарности Ему изливаются ежедневно, зато что Он меня нашел и вывел из тьмы в чудный Свой свет, да как же можно грешить, когда Он дал новое рождение, рождение от Духа и я имею плоды Духа, которые дают жить новой жизнью, я свободна от зависимости,тяжести греха, который не давал покоя, утешение, радости, Любви совершенной. Большая любовь к Богу, верность, упование и доверие К Богу не дает согрешат, таким образом я соблюдаю заповеди и не грешу. Я люблю очень, очень, очень Бога и Он дает мне большую жажду познавать Его, И теперь моя жизнь принадлежит только Ему.

3. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    (От Иоанна 17:17)
    Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    (К Евреям 10:16)
    Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.(Псалтирь 137:2)

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    для беззаконников и нечестивцев закон НИКТО и НИКОГДА не отменял! и отменять НЕ БУДЕТ!
    О каком законе идёт речь? Властен ли над беззаконниками закон обрезания или воздержания от свинины?

5. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    О каком законе идёт речь? Властен ли над беззаконниками закон обрезания или воздержания от свинины?
    Добрый разум доставляет приятность, путь же беззаконных жесток.
    (Притчи 13:16)
    1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вживлено слово Божие.
    (К Римлянам 3:1,2)

6. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    закон один, данный на синае.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

7. Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Я испытала демоническую силу на себе и хорошо знаю дух его, который желал в моей жизни только плохого манипулируя мною. Но а сейчас благодарна Богу и слова благодарности Ему изливаются ежедневно, зато что Он меня нашел и вывел из тьмы в чудный Свой свет, да как же можно грешить, когда Он дал новое рождение, рождение от Духа и я имею плоды Духа, которые дают жить новой жизнью, я свободна от зависимости,тяжести греха, который не давал покоя, утешение, радости, Любви совершенной. Большая любовь к Богу, верность, упование и доверие К Богу не дает согрешат, таким образом я соблюдаю заповеди и не грешу. Я люблю очень, очень, очень Бога и Он дает мне большую жажду познавать Его, И теперь моя жизнь принадлежит только Ему.
    Я был бы только рад,чтобы у вас было так как вы пишите. Но я просил вас ответить на вопрос - насколько ваша вера в точности соответствует Закону Десяти Заповедей Божиих?Пожалуйста проверьте себя и напишите!

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    закон один, данный на синае.
    Цитата Сообщение от Aven7
    Добрый разум доставляет приятность, путь же беззаконных жесток.
    (Притчи 13:16)
    1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вживлено слово Божие.
    (К Римлянам 3:1,2)
    Значит, вам, мне и всем остальным надо выполнять все 613 заповедей, данных на Синае. Раз быть Иудеем такое великое преимущество. Правильно вас понимаю?

9. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Значит, вам, мне и всем остальным надо выполнять все 613 заповедей, данных на Синае. Раз быть Иудеем такое великое преимущество. Правильно вас понимаю?
    Сейчас жертвы животных приносить не надо Христос полней открыл закон а тень законов Бога в
    совести чистой.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    (От Матфея 5:28)
    ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Иакова 3:2)

10. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Значит....
    значит снова возвращайтесь к моему посту - И познаете истину
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    значит снова возвращайтесь к моему посту - И познаете истину
    Ходим по кругу. Вы призываете выполнять закон, данный на Синае. Этот закон включает 613 заповедей. Какие из них по-вашему беззаконникам, не Иудеям, надо исполнять и почему?

12. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Я был бы только рад,чтобы у вас было так как вы пишите. Но я просил вас ответить на вопрос - насколько ваша вера в точности соответствует Закону Десяти Заповедей Божиих?Пожалуйста проверьте себя и напишите!
    В послание к евреям очень хорошо сказано о законе и благодати в главах 7 и 8 и чем благодать отличается от закона? потом поговорим о вере.
    Последний раз редактировалось Анна Павловна; 05.08.2019 в 03:20.

13. Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    В послание к евреям очень хорошо сказано о законе и благодати в главах 7 и 8 и чем благодать отличается от закона? потом поговорим о вере.
    Благодать в том,что нам при покаянии в прошлых грехах и крещении ,а так же при покаянии и исповедании наших грехов нынешних,мы можем получить прощение без принесения животного в жертву за грех,а лишь искренне попросить Бога Отца простить нас за совершенный грех во Имя Иисуса Христа,Его Жертвы,как написано:

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.(1Иоан.1:9)

А если не исповедуем и отрекаемся от послушания Закону Божию,то написано каков будет конец этого:

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.(Евр.10:26,27)

Это есть прямое продолжение написанного в Новом Завете:Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    (Иак.2:10-12)

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Благодать в том,что нам при покаянии в прошлых грехах и крещении ,а так же при покаянии и исповедании наших грехов нынешних,мы можем получить прощение без принесения животного в жертву за грех,а лишь искренне попросить Бога Отца простить нас за совершенный грех во Имя Иисуса Христа,Его Жертвы,как написано:

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.(1Иоан.1:9)

А если не исповедуем и отрекаемся от послушания Закону Божию,то написано каков будет конец этого:

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.(Евр.10:26,27)

Это есть прямое продолжение написанного в Новом Завете:Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    (Иак.2:10-12)
    Вы цитируете Иакова и переиначиваете смысл того, что он говорит. Иаков приводит закон Моисея (десять заповедей) для сравнения. Перечитайте главу с начала. Верующие были лицеприятны, и это Иаков им вменяет в вину. Он не говорит, что верующий должен поступать по Божьему закону данному через Моисея (закон рабства, ссылка ниже). Он говорит, что они подчинены Божьему закону Христа через веру (закон свободы, ссылка ниже).

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (К Галатам 3:23-25)

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (2 Кор 3:17).

Божий закон Духа и свободы выше Божьего закона плоти и рабства, хотя безусловно между ними есть взаимосвязь.
    Последний раз редактировалось Богомилов; 11.08.2019 в 13:13.

15. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Вы цитируете Иакова и переиначиваете смысл того, что он говорит. Иаков приводит закон Моисея (десять заповедей) для сравнения. Перечитайте главу с начала. Верующие были лицеприятны, и это Иаков им вменяет в вину. Он не говорит, что верующий должен поступать по Божьему закону данному через Моисея (закон рабства, ссылка ниже). Он говорит, что они подчинены Божьему закону Христа через веру (закон свободы, ссылка ниже).

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (К Галатам 3:23-25)

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (2 Кор 3:17).

Божий закон Духа и свободы выше Божьего закона плоти и рабства, хотя безусловно между ними есть взаимосвязь.
    Свобода в Духе Господнем,это свобода от греха, а свобода от Закона - это беззаконие: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(Матф.7:22,23)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

Метки этой темы

Ваши права